Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Устала

  1. #1

    Question Устала

    Всем здравствуйте!

    Прошу помощи.
    Очень надеюсь, что ваши подсказки помогут мне что-то изменить в своей жизни.
    Возможно, что-то со стороны увидите что-то, чего не замечаю я.

    Я замужем несколько лет, брак не первый. Если что - потом расскажу о предыдущих отношениях, а пока только о том, что заботит сейчас.

    Я дико устала, измотана, нахожусь в постоянном стрессе, чувствую себя загнанной лошадью. Муж постоянно работает, приходит домой, можно сказать, только ночевать. Я сижу дома с детьми. Детские крики выматывают, ежедневные обязанности по дому - рутина страшная. Чтобы что-то изменить - нужны деньги, а зарабатываемых мужем хватает только на еду, коммуналку и кредиты за квартиру. Соответственно, я берусь за разные шабашки в маркетинговом агентстве, работаю в интернете, когда и без того дел дома полно, и эти копейки трачу на психотерапевта.
    Несколько лет назад, когда я работала в офисе, я имела возможность регулярно посещать психологические тренинги, ходить на консультации к психологу. Дало ли это что-то мне? Судить сложно. Надеюсь, что да.
    Теперь с деньгами сложно, и скрепя сердце я решилась написать на форум. Хотя для меня (пусть и анонимно) откровенничать публично очень трудно. Неловко.

    Что же происходит со мной? Когда выдается свободная минута, и я думаю о своей жизни, мне становится страшно и грустно. Я очень постарела и осунулась за прошедший год. Поддержки никакой нет, кроме той, что за деньги может дать психолог. Муж постоянно ругает, видит во мне домохозяйку.
    Поддержки физической тоже нет. Изредка приезжает моя мама, но с ней тоже непростые отношения, и помогая мне по дому, она меня настолько доведет своими претензиями и упреками, что лучше бы не приезжала.

    От детей я устала. Постоянно бегают за мной, я почти никогда не бываю одна. Теперь коплю средства на няню. Надеюсь, как-то это облегчит жизнь.
    Ощущение опустошенности. Не знаю, где найти ресурс. Мужа я не люблю. Думаю о разводе. Себя тоже не люблю, судя по всему.

    Стали возникать разные физические недомогания. Головная боль (от работы в инете по ночам), опущение органов (это после родов). Тело истерзано. Я себя измотала.
    Есть пример: свекровь измотала себя так, что выглядит старше своих лет, смирилась со всем, что везет весь дом на своих плечах (свекр тоже убегает в работу) и перенесла, кстати, операцию по удалению яичников. Я так не хочу!

    Что можно сделать? Подскажите мне. Как можно справиться без психолога с какой-то частью проблем. Пробовала ходить на исповедь в церковь - облегчения большого не принесло...

    Надо ли пробовать наладить отношения с мужем? На д.момент у нас нет диалога. На любое предложение поговорить о нас, он реагирует негативно, уходит в др. комнату. Если заходит речь о разводе (а она заходит) - говорит, что заберет детей.
    Интимная жизнь есть, но непонятная. Спим в разных комнатах. Он проявляет инициативу только, если я зайду ночью к нему. Если не приду в теч. месяца - не будет ничего. В сексе я получаю только механическую разрядку. Чувствую себя испоьзованной - а это для меня еще один довод избегать интима...
    Когда-то, когда была влюблена в мужа - просто летала на крыльях, все было легко, радостно и приятно. Но это давно прошло. А на смену влюбленности ничего ене пришло.

    Текст получился большой. Потому что наболело.
    Я обычно долго терплю, а потом срываюсь в истерику. Меня учили, как проявлять свои эмоции сразу же, но не всегда это получается. Наверно, потому что подавлять свои чувства меня "научили" с детства, с гарантией...

    Что делать? Как выжить и начать жить и радоваться жизни?
    Как и где найти подпитку?
    Последний раз редактировалось Лошадка; 23.11.2015 в 15:56.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Сколько вам лет, ув. Лошадка? И сколько лет вашему мужу и деткам? Давно ли знаете друг друга, сколько лет в браке с ним? Дети желанные?

  3. #3
    Сколько вам обоим лет, сколько детей и какой возраст?

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я дико устала, измотана, нахожусь в постоянном стрессе, чувствую себя загнанной лошадью.
    мне ... страшно и грустно.
    Лошадка...
    много сочувствия к вам.

  5. #5
    Мне 36 лет, муж на год младше.
    Детей трое: 9 лет, 3 года, 1 год.
    С мужем мы 5 лет, старший ребенок от другого брака. Но сейчас об этом не хотелось бы говорить...
    Дети желанные, и старший тоже, ведь и в прошлого мужа я тоже была влюблена когда-то.

    Поженились мы с моим нынешним мужем на последних сроках беременности вторым ребенком (незадолго до родов) - фактически просто расписались, чтобы у ребенка была правильная фамилия и отчество.
    Я не знаю, любил ли меня когда-то мой муж. Скорее всего, была физическая привязанность...

    --- Добавлено ---

    Спасибо вам всем за отклик и сочувствие!!!

    Мне самой себя очень жалко. И еще я хочу жить, и хочу быть здоровой. И любимой. И любящей.
    И понимаю, что нужно что-то делать, пока не поздно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    И понимаю, что нужно что-то делать, пока не поздно.
    Ув.Лошадка, а что именно Вы хотели бы предпринять ? Думали ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Если заходит речь о разводе (а она заходит) - говорит, что заберет детей.
    Как это он их заберет ?

  7. #7
    Ув.Лошадка;несколько уточняющих вопросов:
    Я замужем несколько лет, брак не первый. Если что - потом расскажу о предыдущих отношениях, а пока только о том, что заботит сейчас.
    По какой причине распался ваш предыдущий брак?
    Через сколько времени после развода вы начали отношения с этим мужем?
    Как долго вы встречались с ним до брака?

    Муж постоянно работает, приходит домой, можно сказать, только ночевать.
    Я сижу дома с детьми. Детские крики выматывают, ежедневные обязанности по дому - рутина страшная. Чтобы что-то изменить - нужны деньги, а зарабатываемых мужем хватает только на еду, коммуналку и кредиты за квартиру.
    Кем работает ваш муж? Почему при такой загруженности мужа он мало зарабатывает?
    Детские выплаты вы получаете?


    Что же происходит со мной? Когда выдается свободная минута, и я думаю о своей жизни, мне становится страшно и грустно. Я очень постарела и осунулась за прошедший год. Поддержки никакой нет, кроме той, что за деньги может дать психолог.
    Вы кормите грудью?
    Почему так получилось, что вам нет ни какой поддержки? У вас нет подруг?

    Муж постоянно ругает, видит во мне домохозяйку.
    За что именно вас ругает муж?

    Поддержки физической тоже нет. Изредка приезжает моя мама, но с ней тоже непростые отношения, и помогая мне по дому, она меня настолько доведет своими претензиями и упреками, что лучше бы не приезжала.
    Претензии мамы в чем состоят?

    Надо ли пробовать наладить отношения с мужем? На д.момент у нас нет диалога. На любое предложение поговорить о нас, он реагирует негативно, уходит в др. комнату.
    Как именно вы предлагаете ему поговорить?

    Если заходит речь о разводе (а она заходит) - говорит, что заберет детей.
    Что вы ему отвечаете?

    з.ы. Какой национальности и вероисповедания вы и ваш муж?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Лошадка, а что именно Вы хотели бы предпринять ? Думали ?
    Хотела бы больше времени себе уделять. Иметь возможность бывать в одиночестве.
    Сейчас младший все время при мне, и уровень тревожности у него повышен. Спать любит у меня на руках...
    Хочу заняться вокалом. Посещать уроки игры на ф-но (когда-то не доучилась в музыкалке). Ходиьт на йогу, арабские танцы, например.
    Но это все внешние проявления.
    А хочу я спокойствия, радости, взаимопонимания.

    Как это он их заберет ?
    Оставит с собой. Бравирует, конечно - он постоянно занят, ему не до детей.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Хотела бы больше времени себе уделять. Иметь возможность бывать в одиночестве.
    Сейчас младший все время при мне, и уровень тревожности у него повышен. Спать любит у меня на руках...
    Хочу заняться вокалом. Посещать уроки игры на ф-но (когда-то не доучилась в музыкалке). Ходиьт на йогу, арабские танцы, например.
    Но это все внешние проявления.
    А хочу я спокойствия, радости, взаимопонимания.
    Нет-нет, это Вы мне перечислили, что Вы хотите иметь
    А я спрашивала - что Вы хотите предпринять. То есть - СДЕЛАТЬ для того, чтобы получить всё вышеописанное.
    Есть идеи ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Лошадка;несколько уточняющих вопросов:

    По какой причине распался ваш предыдущий брак?
    Через сколько времени после развода вы начали отношения с этим мужем?
    Как долго вы встречались с ним до брака?
    Предыдущий развод произошел по моей инициативе. Я разлюбила мужа. Его бегство было - в алкоголь. Через полтора года после развода я познакомилась с моим нынешним мужем, быстро сошлись, через полгода я забеременела.


    Кем работает ваш муж? Почему при такой загруженности мужа он мало зарабатывает?
    Детские выплаты вы получаете?
    Муж работает на 3-х работах, зарабатывает прилично. Я пробовала замотивировать его найти одну работу, но высокооплачиваемую, руководящую должность. Но он не делает такой выбор. Хотя востребованный программист.
    Кредиты за квартиру большие, был сделан небольшой ремонт, куплена мебель, быт.техника (мы въехали в голые стены) - а это тоже большие затраты. Плюс одежда себе, детям, ГСМ, вот и живем в кредит. При этом он порой еще и своим родителям дает деньги, ибо те просто за чертой бедности...


    Вы кормите грудью?
    Почему так получилось, что вам нет ни какой поддержки? У вас нет подруг?
    Грудью кормлю. Кормила и пред. детей. Мимолетные моменты радости бывают, но они тонут в пучине рутины...
    Помогать с приборкой может только мама.
    Подруга есть одна, но она бездетная, а сытый голодного не разумеет... Помощь свою никогда не предложит. Мои же прсьбы вежливо отклоняет.
    Когда-то я общалась с мамами, но это было поверхностное общение, подруг я не завела. Помощи тоже никто не предлагал, ссылаясь на то, что своих проблем полно.
    Живу, можно сказать, в полной изоляции. И не стремлюсь к общению, т.к. вымотана, просто нет желания с кем-то общаться. Раньше была экстравертна, как мне казалось.
    Есть сестра мужа, но она живет далеко, с ней общаемся по телефону, она меня все-таки поддерживает словесно, за что ей спасибо...

    За что именно вас ругает муж?
    За бардак в доме, за то, что беру подработки. Я объясняю, что это тратится на психолога, а он считает это блажью. Говорит, на кой тебе "тыжпсихолог". Говорит - мол,не работай, занимайся домом и детьми.
    Муж не говорит мне, что любит, что я красивая. Словесно не дает мне поддержки.

    Претензии мамы в чем состоят?
    Маме не нравится всё. Мужья, которых я выбираю. Мои дети - "расплодилась, сама не занимаешься детьми". Моя "мягкотелость" - ей бы хотелось, чтобы я руководила мужем и детьми. Бардак в квартире. А квартира (это важно) была куплена с ее помощью, и большая часть вложенных денег - ее. Мое здоровье: постоянно навязывает мне кучу фармпрепаратов... Про маму долго говорить. Я работала с родительской темой с психологом, но мне показалось, что это капля в море.

    Как именно вы предлагаете ему поговорить?
    Да, оч. часто это происходит в неудачный момент.
    Но бывает и момент подходящий, я ему предлагаю сесть, поговорить, а он отвечает, что некогда, ему надо работать и т.п. В худшем варианте он заткнет уши и уйдет в др. комнату...

    Что вы ему отвечаете?
    Я говорю, что мне это важно, но он игнорирует.
    Или кричит: "Тогда садись и работай вместо меня!"

    з.ы. Какой национальности и вероисповедания вы и ваш муж?
    Русские. Муж, скорее, атеист. Я же Бога вспоминаю в самые трудные минуты. Вопрос веры он слишком большой, чтобы в двух словах написать.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Лошадка, какие способы отдыха вы знаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет-нет, это Вы мне перечислили, что Вы хотите иметь
    А я спрашивала - что Вы хотите предпринять. То есть - СДЕЛАТЬ для того, чтобы получить всё вышеописанное.
    Есть идеи ?
    Алла, поняла
    В любом случае, первично желание, а потом действие.

    Я нашла няню, договорилась, что на сл. неделе она приедет к нам, посмотрим, как она посидит с детьми. Сама просто пойду прогуляться...

    Я взяла контакт педагога по вокалу, попрошу маму (если согласится) или няню побыть с ребенком, а сама схожу на первое занятие.

    Про танцы пока только выясняю, ищу человека, к которому я бы пошла.

    Детей записала в школу развития, буду со сл.недели водить. Буду экономить на продуктах (я очень много покупаю детям всего, что они попросят), но буду водить на творческие занятия.

    Самое банальное, что я могу себе позволить - это принять ванну, когда все лягут спать. Раньше я только принимала душ, по-быстрому. Теперь я решила, что ночь - это идеальное время, когда меня никто не достает... Ложусь в ванну и просто размышляю, медитирую... Использую эфирные масла.

    Очень хочу съездить на курорт, пусть и с детьми. Узнала расценки в близлежащих санаториях, немного опешила - давно никуда не ездила... Тоже стимул заработать.

    Ищу подработку, которая занимала бы меньше времени, но приносила бы больше денег. Прокручивала недавно разные варианты. Думаю о репетиторстве.
    Еще один вариант - консультации по ГВ (одна консультация стоит 2-3т.). Но пока не знаю, надо ли мне это...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Лошадка, какие способы отдыха вы знаете?
    Самое первое, что приходит в голову - спать
    Принимаю ванну. Слушаю музыку. Хотя более всего предпочитаю слушать тишину!
    Люблю смотреть фильмы, книги читаю. Хотя мне говорили, что это способ бегства от реальности - но я о таком не думаю, мне просто приятно посмотреть фильм или полежать с книжкой.
    Петь люблю. Когда возникает спонтанное желание - танцую.
    Люблю море, но давно не была на юге.

    Еще просто полежать, обнявшись с детьми. Такое бывает только утром, когда они сонные, потом они начинают бегать, и искать приключений. Раньше любила лежать, обнявшись с мужем. Теперь не оч. стремлюсь. То же и о сексе - это тоже любила. Сейчас не знаю, кажется серым каким-то...

    Еще люблю посидеть в кафе, вкусно покушать, потом каких-нибудь сластей попробовать с вкусным чаем или кофе. Это тоже очень расслабляет.

    Раньше рисовала, и довольно неплохо. Творчество теперь только в планах и в мечтах.


    И вот что еще вспомнила! Когда я училась на филфаке - учеба для меня была радостью и отдыхом. Правда, я не доучилась тогда... Ушла на др. ф-т.

  14. #14
    [QUOTE=Лошадка;2415867]
    Мужа я не люблю
    Ув. Лошадка, традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-и пунктов перечислесте, плиз.

  15. #15
    Интересно, что как только я проговорила все это и написала (я имею в виду: способы отдыха), как состояние мое поменялось.

    Сейчас еще в голову пришел один способ зарабатывания денег (если сработает, конечно): вести блог "замученной домохозяйки". и постепенного преображения.
    Как думаете, будет ли это интересно кому?

    перемещаться по квартире с ноутом или планшетом получается (хотя дети все время норовят отобрать), плюс ночью можно сидеть за компом...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лошадка, традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-и пунктов перечислесте, плиз.
    Я не знаю, что такое любовь. Влюбленности были.

    Попробую...
    Чувство близости к человеку. Понимание. Возможность быть самой собой. Общение без масок. Готовность прощать...
    Уважение. Принятие. Сочувствие. Да, еще общность интересов. У нас с мужем, можно сказать, этого нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Попробую...
    Чувство близости к человеку. Понимание. Возможность быть самой собой. Общение без масок. Готовность прощать...
    Уважение. Принятие. Сочувствие. Да, еще общность интересов. У нас с мужем, можно сказать, этого нет.
    Т.е. вы хотите сказать, что ни одного пункта в ваших отношениях нет?
    А раньше были? Если да - то какие именно?

  18. #18
    я могу ответить только за себя. Я была влюблена, мне казалось, что есть взаимопонимание. Но! Он всегда старался держаться на расстоянии. Это у него первый опыт совместной жизни, до меня были только кратковременные варианты.
    Соответственно, на сближение шел с осторожностью.
    Т.о. - это моя ответственность, я сама выбрала этого человека, а теперь сожалею о чем-то...

    И чем больше я пишу, тем больше растет критическое восприятие себя...
    Это не отменяет общей усталости и подавленности. Просто начинаю понимать, что сама поместила себя в такие обстоятельства.

    А про общение без масок. Иногда мне кажется, что за броней мужа - обиженный ребенок. А какие маски у меня - сложно сказать. Сейчас мне кажется, что пооблетело всё и вся. Да, в общем-то, свою несуразность и детскость я никогда и не скрывала.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Интересно, что как только я проговорила все это и написала (я имею в виду: способы отдыха), как состояние мое поменялось.

    Сейчас еще в голову пришел один способ зарабатывания денег (если сработает, конечно): вести блог "замученной домохозяйки". и постепенного преображения.
    Как думаете, будет ли это интересно кому?

    перемещаться по квартире с ноутом или планшетом получается (хотя дети все время норовят отобрать), плюс ночью можно сидеть за компом...


    Как вы думаете, ув. Лошадка, две недели полного отдыха от всего вы...выдержали бы?

    Просто себя узнала в ваших описаниях.
    Я маньяк идеи генерировать, а потом нифига не успевать.
    Да и в остальном...
    Но есть и существенная разница...
    Да, оч. часто это происходит в неудачный момент.

    Но бывает и момент подходящий, я ему предлагаю сесть, поговорить, а он отвечает, что некогда, ему надо работать и т.п. В худшем варианте он заткнет уши и уйдет в др. комнату...
    Меня не тянет разговоры об отношениях разговаривать. Больше того, я бегаю от них, как от чумы. Потому что от них еще больше устаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Чувство близости к человеку. Понимание. Возможность быть самой собой. Общение без масок. Готовность прощать...
    Уважение. Принятие. Сочувствие. Да, еще общность интересов. У нас с мужем, можно сказать, этого нет.
    Когда вы последний раз отдыхали вместе? Разговаривали не об отношениях, не о детях, не о доме и не о деньгах?

  20. #20
    Почему дети с вами все время? Школа,сад? Старшего на продленку можно,средний почему не в саду?
    Т.е до шести вы с одним будете

  21. #21
    Почему дети не убирают? 5 и 9 лет вполне могут вымыть пол, пропылесосить убрать вещи, помыть посуду.
    Зачем вам мама?

  22. #22
    Почему они не в госучреждениях?

    --- Добавлено ---

    Муж прав,не надо пока работать, занимаетесь младшим и отдыхайте,гуляйте с мамашками болтайте,как то все прям жутко расписано.
    Сколько в месяц он приносит?
    Есть кстати секонд хенды

  23. #23
    столько вопросов, не успеваю отвечать.
    Думала заглянуть в тему ночью, но не выдержала, и зашла сейчас на форум )

    Почему дети не убирают? 5 и 9 лет вполне могут вымыть пол, пропылесосить убрать вещи, помыть посуду.
    Зачем вам мама?
    Старшему и так кажется, что от него много требуют. Замотивировать или заставить что-л. делать сложно, уроков задают много. Когда на музыку ходили, то вообще до часа ночи уроки делали. Посуду иногда моет, помогает собирать игрушки за мелкими, пропылесосить может... Чаще всего пикируется со средним, я их разнимаю. (а средний обижает младшего, и тут приходится разнимать)

    Сколько в месяц он приносит?
    Есть кстати секонд хенды
    в среднем тыщ 50. Бывает, 60. Это много, мало?..
    Одежду покупаем самую недорогую.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему дети с вами все время? Школа,сад? Старшего на продленку можно,средний почему не в саду?
    Т.е до шести вы с одним будете
    среднему 3 года, сад в буд. году дадут. Водили в частный, он там плакал, не хотел оставаться. Сейчас в част.сад водить не планирую (стоит это 15-20 т.р./мес), а вот няню иногда приглашать буду.
    Старший в школе, потом посещает секцию. Продленки бесплатной в школах нет, в платную ходил раньше.


    Муж прав,не надо пока работать, занимаетесь младшим и отдыхайте,гуляйте с мамашками болтайте
    Лично мне денег не хватает... У меня есть фин. образование, и я просчитала все статьи расходов. Если уж экономить, то на "вкусняшках"... Напр., платные мед.услуги, в которых есть необходимость, не могу не закладывать в бюджет. 90-100т. в месяц было бы оптимально для нашей семьи, и покрыло бы все наши нужды . Кредиты бы побыстрее выплатили. И могли бы безболезненно помогать свекрам. И на психолога была бы денежка, и возможно, разрешила бы все потихоньку свои проблемы. И с мужем отношения наладила.

    А болтать с мамашками не хочется... Не нужно мне это пока. Когда выходим гуляь, то не на детскую площадку идем, а, например, в парк. Меня напрягает общение. И чужие дети тоже.
    Хочется тупо тишины.
    Когда захочу общаться (потом) - буду налаживать контакты.
    Последний раз редактировалось Лошадка; 23.11.2015 в 20:05.

  24. #24
    60т это после кредитов? Я ж не знаю сколько кредиты. Что за платные медуслуги? Простая одежда,это откуда рынка?

    --- Добавлено ---

    Зачем помогать свекрам,дорогие лекарства,они больны?

    --- Добавлено ---

    За фига психолог и причём постоянно, что за проблемы решаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Как вы думаете, ув. Лошадка, две недели полного отдыха от всего вы...выдержали бы?

    Просто себя узнала в ваших описаниях.
    Я маньяк идеи генерировать, а потом нифига не успевать.
    Да, идеи генерировать - это моё ) Их осуществление - это посложнее.
    Когда-то увлекалась соционикой, и типировщики определили мой ТИМ, как Дон Кихот. Комментарии излишни

    Две недели отдыха мне просто показаны, и я их заслужила.



    Меня не тянет разговоры об отношениях разговаривать. Больше того, я бегаю от них, как от чумы. Потому что от них еще больше устаю.

    Когда вы последний раз отдыхали вместе? Разговаривали не об отношениях, не о детях, не о доме и не о деньгах?
    Летом у нас был деревенский отдых.
    Про разговоры. Временами я что-то предлагаю ему почитать, послушать. Бывает, ему интересно, только своего мнения не высказывает. Общими фразами отделывается. Он технарь по складу. Мы очень разные. Ему не близки мои увлечения, что-то откровенно называет фигней... Хотя порой гордится моей эрудированностью... Я же абсолютно ничего не понимаю в программерстве и не суюсь туда. Но вижу, что он в этом преуспел - наверное, мне тоже есть повод гордиться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Да, идеи генерировать - это моё ) Их осуществление - это посложнее.
    Когда-то увлекалась соционикой, и типировщики определили мой ТИМ, как Дон Кихот. Комментарии излишни

    Две недели отдыха мне просто показаны, и я их заслужила.





    Летом у нас был деревенский отдых.
    Про разговоры. Временами я что-то предлагаю ему почитать, послушать. Бывает, ему интересно, только своего мнения не высказывает. Общими фразами отделывается. Он технарь по складу. Мы очень разные. Ему не близки мои увлечения, что-то откровенно называет фигней... Хотя порой гордится моей эрудированностью... Я же абсолютно ничего не понимаю в программерстве и не суюсь туда. Но вижу, что он в этом преуспел - наверное, мне тоже есть повод гордиться.
    Вы из Москвы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    60т это после кредитов? Я ж не знаю сколько кредиты. Что за платные медуслуги? Простая одежда,это откуда рынка?

    Зачем помогать свекрам,дорогие лекарства,они больны?

    За фига психолог и причём постоянно, что за проблемы решаете?
    60 до кредитов ) Одежда простая. На форумах Совместных закупок ищу, где по оптовым ценам. Старший быстро растет, покупаю постоянно.

    Простите, возможно, мне показалось, но: вы меня подкалываете?

    Продуманы все варианты экономии денег. Теперь решаю, где их заработать, и не уставать при этом.

    Свекры - пенсионеры, и у них проблемы со здоровьем. Живут очень бедно. Лекарства нужны.

    Психолог, к коему я ходила, мне обозначил, что нужно год посещать гештальт-терапию. Потом полгода ходить на группу...


    Вот я пишу сейчас это (про экономию в частности), и чувствую, что еще больше себя зажимаю в тиски. А мне хотелось бы что-то сделать для себя. Я сто лет не ходила ни на каие мероприятия (театры, спорт, вокальные занятия), и сейчас хочу попробовать - возможно, это даст какую-то подпитку.

    А получается, что я пытаюсь оправдаться, отвечая на сообщение, и мне это не нравится.

  28. #28
    Да просто спрашиваю,а после кредитов сколько, на семью сколько?
    Я не знаю про совместные покупки,но когда не было денег ходила по субботам,привоз и пятницам,самое дешое в секонд хенды,на мальчишек там до фига

    --- Добавлено ---

    Толк есть от психолога и сколько стоит?

  29. #29
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да просто спрашиваю,а после кредитов сколько, на семью сколько?
    Я не знаю про совместные покупки,но когда не было денег ходила по субботам,привоз и пятницам,самое дешое в секонд хенды,на мальчишек там до фига

    --- Добавлено ---

    Толк есть от психолога и сколько стоит?
    донна Роза, вы не обижайтесь, просто на больное место наступили. Я родом из советского детства, где учили, как на всем сэкономить (времена были труднее, чем счас), а как заработать деньги не учили. Надо будет над этим поразмышлять...


    По секондам я раньше ходила, сложно запах убрать, чем обрабатывают вещи. В закупках можно найти много чего, там пока и покупа.ю

    Что до психолога. Я потому и зашла на форум, чтобы разобраться, можно ли самой решить свои проблемы. По поводу пользы от психолога сказать сложно, тоже хотелось бы разобраться.
    Я обнаружила, что на форуме есть частные консультации, сейчас подробнее изучу это.

  30. #30
    Здесь и общие ничего, если денег нет

    --- Добавлено ---

    Вы не хотите говорить о деньгах?

    --- Добавлено ---

    Вы живёте где,или это секрет

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search