Страница 189 из 205 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 641 по 5 670 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #5641
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

    я себя этим успокоиваю..спасибо кстати что напомнили..я просто не понимаю почему мои попытки поговорить с ними конструктивно ничем не увенчались. отмахиваются от меня: юрист дорого, банкротсво не подходит, квартиру не продадим, и тд. ну значит не надо лезть..

    Ув.Китти вот статья в действующей редакции , ВЫСЕЛЯЮТ. Примите это как данность .

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;



    Сегодня клиенты заключили договор со мной, отказались платить огромную сумму за ипотеку с процентами и неустойками , мне платят
    Я сужусь с банком, замораживаю сумму , они за это время собирают деньги. И отбиваю неустойку и пеню. И нормально , никто их не убивает, звонили коллекторы, я сказала как себя вести , все больше не беспокоят .

  2. #5642
    Совершенно верно, ув.Аурелия
    Это распространенная ошибка - очень многие не понимают, что когда речь идёт о "единственном жилье, из которого нельзя выселить" - имеется ввиду собственное жильё,т.е на которое имеются все права собственности.
    Причём тут ипотечная квартира ?
    Так можно сказать, что и из съемной квартиры не имеют права выселить, если нет иного жилья

  3. #5643
    ув Алла, Аурелия, ну так я и сама раньше писала что выселяют, ялюдей знаю, которых выселили, с юристами консультировалась, и даже по тв говорят об этом.
    но меня обвиняют в паникерстве.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, и не говорите
    А про банкротство физического лица уж сколько в теме говорилось, а нифига, Китти видит токо то что ей выгодно видеть.
    Недавно по новостям показывали как положительно списали 14 миллионов с многодетной матери, оставив ей квартиру и отобрав только машину. ДОЛГ в 14 лямов - списали! У родичей и машины то нет, так что и долг спишут и из квартиры не выгонят, НО, статус банкрот им не нужен, как и Китти. Иначе чем чуйство вины кормить и чем голову себе посыпать станет?

  4. #5644
    Это вот эта история про 14 миллионов ? Так там никто ей квартиру не оставил, она в деревню переезжает

    http://lenta.ru/news/2015/11/17/bankrot/

  5. #5645
    Кстати, я смотрела программу о законе о банкротстве физ.лиц, там речь шла о том, что этот закон вовсе не не для того, чтоб просто списать долги.
    Там речь шла о том, что ДО того, как был принят закон, люди, накопившие вот такие суммы по ипотеке, лишались квартир,но долги у них всё равно оставались, потому что - пени, штрафы, и банки специально продавали квартиры так, чтоб люди им оставались должны.
    А после принятия закона о банкротстве - да, вы лишитесь квартиры, но и должны больше ничего не будете.
    Я эту фразу очень хорошо запомнила, это цитата.

    Так что о том, что "долги спишут, а квартира останется" - речи вообще не идёт, поди не в сказку попали.

  6. #5646
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Алла, Аурелия, ну так я и сама раньше писала что выселяют, ялюдей знаю, которых выселили, с юристами консультировалась, и даже по тв говорят об этом.
    но меня обвиняют в паникерстве.
    Вы же уже "отрезанный ломоть "
    Так моя бабушка говорила про меня , когда ушла из семьи и переехала .

  7. #5647
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати, я смотрела программу о законе о банкротстве физ.лиц, там речь шла о том, что этот закон вовсе не не для того, чтоб просто списать долги.
    Там речь шла о том, что ДО того, как был принят закон, люди, накопившие вот такие суммы по ипотеке, лишались квартир,но долги у них всё равно оставались, потому что - пени, штрафы, и банки специально продавали квартиры так, чтоб люди им оставались должны.
    А после принятия закона о банкротстве - да, вы лишитесь квартиры, но и должны больше ничего не будете.
    Я эту фразу очень хорошо запомнила, это цитата.

    Так что о том, что "долги спишут, а квартира останется" - речи вообще не идёт, поди не в сказку попали.
    это не где женщина юрист консультировала? еще зрители на передачу звонили
    самое противное, что долг может остаться и после квартиры...

  8. #5648
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    это не где женщина юрист консультировала? еще зрители на передачу звонили
    самое противное, что долг может остаться и после квартиры...
    Нет.Продается всё имущество и остаток долга аннулируется.Можно начинать с чистого листа.
    И кредиты не дадут ближайшие 5 лет. По-моему, для кредитозависимых лиц - идеальный вариант.

  9. #5649
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вы же уже "отрезанный ломоть "
    Так моя бабушка говорила про меня , когда ушла из семьи и переехала .
    да хочется ув Аурелия уже почувствовать себя отрезанным ломтем...не знаю зачем ув Лемминг опять эту тему подняла(
    всколыхнула все (

  10. #5650
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    да хочется ув Аурелия уже почувствовать себя отрезанным ломтем...не знаю зачем ув Лемминг опять эту тему подняла(
    всколыхнула все (
    ай-ай-ай, какая Лемминг редиска, забыла у Китти разрешения спросить)))

  11. #5651
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ай-ай-ай, какая Лемминг редиска, забыла у Китти разрешения спросить)))
    ну я написала телеску, что меня опять накрыло ...возбраняется?

  12. #5652
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну я написала телеску, что меня опять накрыло ...возбраняется?
    Не, ну что вы - накрывайтесь с удовольствием)

  13. #5653
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    вот ув Лия, нууу...я так и поняла...просто я не считаю что это мой случай)
    Китти, значит, вы считаете, что я и другие участники, говоря вам про выгорание, либо сами не понимают, что такое выгорание, либо вас и вашу ситуацию не знают, не читают, не понимают?
    Это кстати к слову об обесценивании чужой работы, и умственной в том числе.

  14. #5654
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну я написала телеску, что меня опять накрыло ...возбраняется?
    Про телеску ни слова не было) а вот про то, какая Лемминг редиска, два поста)

  15. #5655
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, значит, вы считаете, что я и другие участники, говоря вам про выгорание, либо сами не понимают, что такое выгорание, либо вас и вашу ситуацию не знают, не читают, не понимают?
    Это кстати к слову об обесценивании чужой работы, и умственной в том числе.
    я с трудом вспомнила ув Лия, о чем это...
    ну судя по тому что проф соц работник ии вообще соц работник мне не понадобился
    то возможно нет полной картины, может я так описываю однобоко, возможно ув участники (некоторые) не сталкивались со спецификой этой
    я же не могу этого знать точно. вот Донна роза вообще решила что я троль. во многом из за ее постов я решила что учатникам не совсем понятно очем речь.но на это никто не обратил внимание.
    а причем здесь мое обесценивание.7

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Про телеску ни слова не было) а вот про то, какая Лемминг редиска, два поста)
    ну ладно, признаю, что считаю ув Лемминг редиской, потому что она окунула меня опять в это и потому что обсуждение темы родительских долгов отбрасывает меня назад.
    ну я так считаю...не знаю ..я не права?

  16. #5656
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну ладно, признаю, что считаю ув Лемминг редиской, потому что она окунула меня опять в это и потому что обсуждение темы родительских долгов отбрасывает меня назад.
    ну я так считаю...не знаю ..я не права?
    Китти, вы можете считать ув. Лемминг кем угодно, и писать об этом тоже.
    Но.
    Без манипуляций.
    И игр.

  17. #5657
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, вы можете считать ув. Лемминг кем угодно, и писать об этом тоже.
    Но.
    Без манипуляций.
    И игр.
    ув Лия,а остальное не прокомментируете? нужен мне санчас от родительской темы, как вы считаете?

  18. #5658
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я с трудом вспомнила ув Лия, о чем это...
    ну судя по тому что проф соц работник ии вообще соц работник мне не понадобился
    то возможно нет полной картины, может я так описываю однобоко, возможно ув участники (некоторые) не сталкивались со спецификой этой
    я же не могу этого знать точно. вот Донна роза вообще решила что я троль. во многом из за ее постов я решила что учатникам не совсем понятно очем речь.но на это никто не обратил внимание.
    а причем здесь мое обесценивание.7
    Вопрос в том, каковы были бы ваши действия, если бы признавали ценность усилий участников хотя бы в примере приведенном - показать вам риски выгорания в работе помощницы. Ценность их умственной работы, позволившей прийти к такому выводу.

  19. #5659
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Лия,а остальное не прокомментируете? нужен мне санчас от родительской темы, как вы считаете?
    ув Лия, мне также полезно знать было бы, на чем основывается вывод о моем обесценивании если участник называет меня троллем.
    может я защищаюсь?

  20. #5660
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Лия,а остальное не прокомментируете? нужен мне санчас от родительской темы, как вы считаете?
    Китти, что значит остальное? В недавних обсуждениях вопроса про санчас не было.

  21. #5661
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Лия, мне также полезно знать было бы, на чем основывается вывод о моем обесценивании если участник называет меня троллем.
    может я защищаюсь?
    Не включайте дурочку. Я про этот случай с вами не разговариваю.

  22. #5662
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну ладно, признаю, что считаю ув Лемминг редиской, потому что она окунула меня опять в это и потому что обсуждение темы родительских долгов отбрасывает меня назад.
    ну я так считаю...не знаю ..я не права?
    Хм
    Что характерно
    НЕ ув Лемминг начала этот разговор
    НЕ она его продолжила
    Чегой-то именно она крайняя

  23. #5663
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, каковы были бы ваши действия, если бы признавали ценность усилий участников хотя бы в примере приведенном - показать вам риски выгорания в работе помощницы. Ценность их умственной работы, позволившей прийти к такому выводу.
    вообще не могу понять то что здесь написано (((
    я буду перечитывать пока не пойму

  24. #5664
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    Что характерно
    НЕ ув Лемминг начала этот разговор
    НЕ она его продолжила
    Чегой-то именно она крайняя
    Ну кто-то должен быть крайним)))) Как Гуськов... ))))

  25. #5665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    Что характерно
    НЕ ув Лемминг начала этот разговор
    НЕ она его продолжила
    Чегой-то именно она крайняя
    ну до этого вроде про увлечения было..и ув Энигма написала

    Ув. Тася, ИМХО, вести разговоры с Китти по поводу её родителей, это то же самое, что вести разговоры с алкоголиком по поводу рюмки, т.е. так и или иначе фокусировать внимание на выпивке.
    после этого вроде про них ничего не было

  26. #5666
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну до этого вроде про увлечения было..и ув Энигма написала



    после этого вроде про них ничего не было
    И Я Вас не предупреждала чтоб Вы с этой темой завязывали?

  27. #5667
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И Я Вас не предупреждала чтоб Вы с этой темой завязывали?
    только хотела написать..и вы первая предупреждали насчет санчаса

  28. #5668
    http://ivezha.ru/threads/36876.html?...=1#post2414915
    От начиная с этого сообщения покатилось
    И не останавливалось

  29. #5669
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    http://ivezha.ru/threads/36876.html?...=1#post2414915
    От начиная с этого сообщения покатилось
    я ответила на сообщение ув Анаисеты(
    мне надо значит игнорировать сообщения ув участников про это

  30. #5670
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я ответила на сообщение ув Анаисеты(
    мне надо значит игнорировать сообщения ув участников про это
    Надо
    Так с чего именно ув Лемминг - крайняя?

Страница 189 из 205 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search