Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Помогите разобраться

  1. #61
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение

    чувства, взаимопонимание
    +(=) ситуация..

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Изольда, в свете этого, как думаете, что Вас стоило бы поменять в собственной жизни - вне зависимости от мужчин?
    наверное начать серьезнее ко всему относиться,понять, что детство прошло
    уметь отвечать за содеянное

  3. #63
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    наверное начать серьезнее ко всему относиться,понять, что детство прошло
    уметь отвечать за содеянное
    Это да, несколько лозунгов явно пригодятся)))

    Я про другое.
    Подумайте, чего очень важного нет в Вашей жизни. И что от мужчин не зависит.
    На поверхности же!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это да, несколько лозунгов явно пригодятся)))

    Я про другое.
    Подумайте, чего очень важного нет в Вашей жизни. И что от мужчин не зависит.
    На поверхности же!
    Не знаю

  5. #65
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Не знаю
    Ув. Изольда, будьте добры, перечитайте внимательно тему и найдите в ней ответ.
    Это обсуждалось.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Изольда, будьте добры, перечитайте внимательно тему и найдите в ней ответ.
    Это обсуждалось.
    Уверенности в себе

  7. #67
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Уверенности в себе
    Ищите дальше.
    В теме говорили об этом, и не я одна Вас об этом спрашивала.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    чувства, взаимопонимание
    Ув. Изольда, а может уточнить - в чем конкретно у вас взаимопонимание с любовником?
    Вот буквально по пунктам в таком формате:
    "Мы понимаем друг друга в таких вопросах:
    1
    2
    3
    и т.д."

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Изольда, а может уточнить - в чем конкретно у вас взаимопонимание с любовником?
    Вот буквально по пунктам в таком формате:
    "Мы понимаем друг друга в таких вопросах:
    1
    2
    3
    и т.д."
    1.он знает как подобрать нужные слова,а когда лучше промолчать или просто обнять и поцеловать
    2.мы можем разговаривать часами "ни о чем" и это не надоест
    3.он понимает что я хочу в данный момент практически с полуслова,с одного взгляда
    4.уступаем друг другу,и стараемся без ссор выходить из ситуации, принимать и понимать поступки каждой стороны
    5.поддерживаем и помогаем друг другу в каких-то проблемах, иногда даже касающихся лично каждого

  10. #70
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    2.мы можем разговаривать часами "ни о чем" и это не надоест
    Ув. Изольда, а содержательно - "о чём" - с Вами можно поговорить?
    В чём Вы хорошо разбираетесь?
    Беседу на какую тему можете поддержать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Изольда, а содержательно - "о чём" - с Вами можно поговорить?
    В чём Вы хорошо разбираетесь?
    Беседу на какую тему можете поддержать?
    да в принципе поговорить можно обо всем,в чем я хоть чуточку понимаю и разбираюсь. если собеседник интересен, то для меня общение проходит легко
    если я ничего не знаю про нуклеотиды и квантовую физику, то я сразу скажу что в этой теме я не смогу поддержать разговор

  12. #72
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    да в принципе поговорить можно обо всем,в чем я хоть чуточку понимаю и разбираюсь. если собеседник интересен, то для меня общение проходит легко
    если я ничего не знаю про нуклеотиды и квантовую физику, то я сразу скажу что в этой теме я не смогу поддержать разговор
    Ув. Изольда, так приведите примеры того, в чём Вы "хоть чуточку" понимаете и разбираетесь.
    О чем с Вами можно интересно поговорить?
    Что Вы хорошо умеете делать?
    Есть какая-то область, в которой Вы пусть не профи, но "продвинутая"?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    1.он знает как подобрать нужные слова,а когда лучше промолчать или просто обнять и поцеловать
    2.мы можем разговаривать часами "ни о чем" и это не надоест
    3.он понимает что я хочу в данный момент практически с полуслова,с одного взгляда
    4.уступаем друг другу,и стараемся без ссор выходить из ситуации, принимать и понимать поступки каждой стороны
    5.поддерживаем и помогаем друг другу в каких-то проблемах, иногда даже касающихся лично каждого
    Это приятельское взаимопонимание. Не более того.
    О каком взаимопонимании в более глубоком смысле может идти речь, если вы не уверены, что он вас не бросит?
    К тому же вы не знаете любовника в быту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    не иметь рядом мужского плеча, опоры. сидеть вечерами дома одной, и не с кем посмотреть фильм,не к кому прижаться,обнять поцеловать в любую минуту. нет рядом человека с которым можно было бы продолжать жить, не с кем будет обсудить бытовые домашние проблемы, помечтать о будущем,о совместном будущем. дома, в душе - везде пустота, никем не заполненная пустота. постоянные терзания, мысли о том что я сделала что-то не так, что будь все по другому,я бы не сидела одна в квартире и не думала бы о ничтожном существовании, об одиночестве. постоянное присутствие мыслей о том, что возможно я никогда не буду счастлива, что я не смогу найти себе никого больше, что не будет у меня крепкой семьи и любви до старости, о которой я всегда мечтала.что у меня не будет детей, я не смогу ощутить всю радость материнства, что некого будет собирать в садик,а потом в школу. что не будет "мама" и "папа".
    вставать по утрам и не видеть никого рядом,не будить поцелуем, ставить чайник и наливать всего одну чашку кофе,завтракать в полнейшей тишине и одиночестве, собираться и уходить на работу, зная что за весь день тебе никто не позвонит,не напишет,не спросит как у тебя дела, что снилось. возвращаться с работы с мыслью, что дома никто не ждет, что ты снова возвращаешься в пустоту,где будет ждать только кошка, потому что от полнейшей тишины и одиночества можно сойти с ума. готовить ужин с мыслью, что кроме тебя он никому не нужен, никто не похвалит тебя за вкусно пожаренные котлеты или сваренный борщ. потом снова вечер в оглушающей тишине вдвоем с телевизором. не с кем будет пойти прогуляться вечерами по парку,обсудить как прошел день, что нового на работе. не с кем обсуждать список покупок на завтрашний день, спорить какие чипсы взять к вечернему фильму, ездить по магазинам и покупать что то для нашего дома.приглашения друзей раньше были совместные,а теперь ты одна идешь в гости, а то и вовсе не идешь потому что буквально недавно вы ходили туда вместе а сейчас все будут смотреть на тебя одиночку. никто, совсем никто не скажет ласкового слова, не даст любовь, ласку и заботу, которую хочется видеть каждый день. романтический ужин, вечер вдвоем, подарки, сюрпризы - этого ничего нет, потому что нет того, кто мог бы дарить любовь и ласку. ложишься спать в холодную постель, никто не согреет,не обнимет,не поцелует на ночь. не хочется праздников, выходных, потому что на новый год одна наряжаешь елку,никто не говорить что лучше повесить именно этот шарик,а не тот, что гирлянда будет висеть там,а мишура здесь. нет новогоднего чуда, потому что я одна,и нет никого близкого, кто мог бы дать веру в чудо.все эти расспросы родных и близких,друзей о том почему я одна еще больше угнетают.еще больше погружают в одиночество.
    Почитала описание вашего возможного одиночества... сразу возникла ассоциация: древняя старуха живущая в глухой тайге))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Изольда, так приведите примеры того, в чём Вы "хоть чуточку" понимаете и разбираетесь.
    О чем с Вами можно интересно поговорить?
    Что Вы хорошо умеете делать?
    Есть какая-то область, в которой Вы пусть не профи, но "продвинутая"?
    я очень хорошо разбираюсь в бухгалтерии,но на эту тему разговор не пойдет,так как это больше профессиональная тема,а не для личного общения.
    ну можно поговорить о каких то фильмах,программах и шоу на тв.
    о работе ( в данном случае мы работаем в одной организации поэтому эта тема всегда актуально и легко поддерживаемая)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Почитала описание вашего возможного одиночества... сразу возникла ассоциация: древняя старуха живущая в глухой тайге))
    я просто домашний человек,и эти все клубы,тусовки,кафе, шумные компании я не люблю. я лучше дома фильм посмотрю или просто прогуляюсь вдвоем,чем пойду на дискотеку

  15. #75
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    я очень хорошо разбираюсь в бухгалтерии,но на эту тему разговор не пойдет,так как это больше профессиональная тема,а не для личного общения.
    ну можно поговорить о каких то фильмах,программах и шоу на тв.
    о работе ( в данном случае мы работаем в одной организации поэтому эта тема всегда актуально и легко поддерживаемая)
    вы еще тему погоды забыли упомянуть)))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    вы еще тему погоды забыли упомянуть)))
    ну о погоде много не поговоришь

  17. #77
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    я просто домашний человек,и эти все клубы,тусовки,кафе, шумные компании я не люблю. я лучше дома фильм посмотрю или просто прогуляюсь вдвоем,чем пойду на дискотеку
    И замуж поэтому так рано вышли, что б не нужно было других кавалеров в разных людных местах искать? ))

    Ув. Изольда, скажите, а если ваш любовник так и не решится уйти от жены, что делать будете? Продолжите безрадостное сосуществование с нелюбимым мужем?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И замуж поэтому так рано вышли, что б не нужно было других кавалеров в разных людных местах искать? ))
    да нет почему

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Изольда, скажите, а если ваш любовник так и не решится уйти от жены, что делать будете? Продолжите безрадостное сосуществование с нелюбимым мужем?
    вот этот вопрос меня терзает,с ним я еще до конца не разобралась... но думаю что продолжать сосуществование не буду,так как ни к чему это не приведет, чувства не появятся и отношение не измениться

  19. #79
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    вот этот вопрос меня терзает,с ним я еще до конца не разобралась... но думаю что продолжать сосуществование не буду,так как ни к чему это не приведет, чувства не появятся и отношение не измениться
    Тогда снова вопрос - что вас удерживает от развода сейчас, если не зависимо от наличия/отсутствия любовника вы не видите перспектив в браке?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда снова вопрос - что вас удерживает от развода сейчас, если не зависимо от наличия/отсутствия любовника вы не видите перспектив в браке?
    наверное все тот же подсознательный страх остаться и без того,и без другого

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search