Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Не способны решать проблемы вместе.

  1. #1

    Question Не способны решать проблемы вместе.

    Всем доброго времени суток. Мне 21. Живем с парнем уже 1,5 года. Я не работаю, учусь очно, по возможности подрабатываю(будь то фриланс или что-то еще). Он меня, так сказать, содержит, на свою небольшую зарплату баристы. Не жалуюсь, но в последнее время нормально обсуждать проблемы не получается, будь то финансовые, эмоциональные, любые в общем. Меня особенно беспокоит в последнее время именно финансовая часть, тк я стараюсь максимально экономить, и на что-то не нужное не распыляться. Это просто не по карману, учитывая среднюю его зп в 18 т.р. (откуда вычитаются 5 т.р. за его кредит на машину, которой кстати нет, и 3т.р. за оплату жилья). А он любит перед другими создавать видимость материального благосостояния, когда кто-то просит в долг (не смотря на мои слова о том, что лучше этого не делать) не отказывает. В результате почти каждый месяц еле сводим концы с концами. Попытки поговорить и объяснить, что так нельзя ни к чему хорошему не приводят. Родителям ничего сказать не могу, боюсь что осудят, вместо того чтобы дать совет. Что делать не знаю. Были мысли уйти, но так и не могу сама решиться. Помогите советом.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от k_banshee Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Мне 21. Живем с парнем уже 1,5 года. Я не работаю, учусь очно, по возможности подрабатываю(будь то фриланс или что-то еще). Он меня, так сказать, содержит, на свою небольшую зарплату баристы. Не жалуюсь, но в последнее время нормально обсуждать проблемы не получается, будь то финансовые, эмоциональные, любые в общем. Меня особенно беспокоит в последнее время именно финансовая часть, тк я стараюсь максимально экономить, и на что-то не нужное не распыляться. Это просто не по карману, учитывая среднюю его зп в 18 т.р. (откуда вычитаются 5 т.р. за его кредит на машину, которой кстати нет, и 3т.р. за оплату жилья). А он любит перед другими создавать видимость материального благосостояния, когда кто-то просит в долг (не смотря на мои слова о том, что лучше этого не делать) не отказывает.
    Так он же свою з/п отдает, я не путаю?

    Попытки поговорить и объяснить, что так нельзя ни к чему хорошему не приводят.
    А почему так нельзя, кстати?

  3. #3
    да, всю. и к этому нет вопросов. тк в эту же кучу идет и то, что я зарабатываю, как фрилансер и стипендия.

    а разве можно, давать в долг знакомым, потом бояться спросить свое же, в итоге не знать, на что жить до конца месяца? то ли я дурак, то ли лыжи ну едут....

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от k_banshee Посмотреть сообщение
    да, всю. и к этому нет вопросов. тк в эту же кучу идет и то, что я зарабатываю, как фрилансер и стипендия.

    а разве можно, давать в долг знакомым, потом бояться спросить свое же, в итоге не знать, на что жить до конца месяца? то ли я дурак, то ли лыжи ну едут....
    Так, стоп.
    Вы живете с мужчиной со сложившимися стереотипами: давать в долг, не просить возврата, сидеть без копейки от з/п до з/п.
    Ваш запрос к Форуму какой?
    Перевоспитать его хотите? Это не получится....

  5. #5
    Цитата Сообщение от k_banshee Посмотреть сообщение
    Родителям ничего сказать не могу, боюсь что осудят, вместо того чтобы дать совет.
    Родители вам помогают финансово?

    да, всю. и к этому нет вопросов. тк в эту же кучу идет и то, что я зарабатываю, как фрилансер и стипендия.
    И сколько это составляет в процентах от общего бюджета?

  6. #6
    Как так - кредит за машину есть, а самой машины нет?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:05
  2. муж стесняется решать проблемы
    от Юлий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 16:53
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search