Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Не может простить меня

  1. #31
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Это было так давно. И у меня нет такой привычки яро винить кого-то. Да, доверие у меня к нему не то, что прежде, я говорила. Но я предпочитаю не грузить себя этим. Да и он бы после всего этого не признал, что тоже кое-что подпортил. У меня не было возможности объяснить ему что да как. А когда есть, все и так хорошо, зачем устраивать лишние разборки?
    Мда...
    Вас, ув. Автор, бросили, потом - судя по всему - подобрали, как брошенного на помойке щенка, и теперь еще делают во всем случившимся - и не случившимся виноватой... И,что больше всего меня лично пугает - вам это НРАВИТЬСЯ. Два вопроса:
    - в период, когда вас полуофициально и официально бросили, сексом с другими мужиками занимались, или только на свидания ходили?
    - нахрена вам нужна такая жизнь - быть вечно во всем виноватой?????

  2. #32
    Что ни пост - то перлы! ))
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Мое дело-то мое. Но я чувствую свою ответственность за его чувства сейчас. И раз мы вместе, я бы хотела ему помочь.
    .

    Вы ответственны за чужие чувсва??? Это как???
    И насчет помощи подумайте- ОН вас просил ему помочь?

    Вот это тоже важный вопрос. Я же не знаю, простит он меня или нет. Если не справится и все разборки начнутся заново или это как-то начнет влиять на наши отношения спустя время - смысла продолжать их не будет. Именно поэтому я хочу ему помочь все переварить и понять, что важно только то, что есть сейчас.

    Так ни кто не знает - простит он вас или нет, тем более что прощать вас не за что и вы сами понимаете, то что вы сделали - это ваше дело, но поскольку делов наделали вы, то вы должны нести ответственность за его эмоции, потому что вам нужно ему помочь, хотя он помощи не просит!
    ))))))))))))))

    Если перевести вашу белиберду на нормальный язык, то все что вы тут написали укладывается в одну поговорку: вам плюнь в глаза - скажете: Божья роса.

  3. #33
    [QUOTE=Rri;2414473]

    Наладить отношения и вернуть ему стабильную уверенность во мне
    А ему разве нужна уверенность в вас? Он нашел прекрасный способ манипуляции вами, на который вы повелись))

    Идеальные условия - это если я не буду заставлять его ревновать и остараюсь сделать его максимально счастливым и довольным отношениями.
    Регенерация - восстановление.
    А сейчас он несчастен? )
    Что именно вы хотите восстановить:
    Третий год в отношениях с А. Со школы. Сейчас уже 2 года живем в разных городах. Виделись несколько раз в год. Расставались на полгода вследствие недопонимания, моей излишней эмоциональности.
    Вы хотите восстановить редкие свидания вперемежку с мозговыносом? )

    Ув. Rri, вы оба выросли из ваших школьных отношений. Это НОРМАЛЬНО. Очень редко школьная любовь оказывается едиственной и на всю жизнь. Люди взрослеют, меняются. В вашей ситуации - вы панически цепляетесь за отжившее, вместо того что б сделать выводы и в следующих отношениях не допускать подобных ошибок.
    Поймите меня правильно: я вас не отговариваю. Это ваша жизнь и решать вам с кем вам встерчаться. Если вы считате, что свет клином сошелся на этом А. - продолжайте ходить по граблям. Можете даже паранджу на себя надеть, что бы гарантировать отсутствие его ревности и такоми образом "вернуть доверие", но вряд ли это вам поможет.

    --- Добавлено ---

    Ув. Rri, скажите у вас в роду алкоголики или наркоманы есть (были)?

  4. #34
    бросили, потом - судя по всему - подобрали, как брошенного на помойке щенка
    Не утрируйте. Я к нему обратно не просилась.
    в период, когда вас полуофициально и официально бросили, сексом с другими мужиками занимались, или только на свидания ходили?
    свидания
    нахрена вам нужна такая жизнь - быть вечно во всем виноватой?
    Снова утрирование. Но я учту это.

    Вы ответственны за чужие чувсва??? Это как???
    И насчет помощи подумайте- ОН вас просил ему помочь?
    Он просил только о понимании, мудрости

    но поскольку делов наделали вы, то вы должны нести ответственность за его эмоции, потому что вам нужно ему помочь, хотя он помощи не просит!
    Посмеялась)
    Вы хотите восстановить редкие свидания вперемежку с мозговыносом?
    Я собиралась оформлять перевод в его город в ближайшее время. Так мы планировали.
    Насчет мозговыноса - у меня пока есть время, я посмотрю, что будет дальше и от этого буду отталкиваться.
    Ув. Rri, скажите у вас в роду алкоголики или наркоманы есть (были)?
    нет, никогда

  5. #35
    Цитата Сообщение от Rri;2414842

    [QUOTE
    Насчет мозговыноса - у меня пока есть время, я посмотрю, что будет дальше и от этого буду отталкиваться.
    [/QUOTE]
    Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос)
    Последний раз редактировалось Окстисия; 21.11.2015 в 20:22.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Он просил только о понимании, мудрости
    Это ППЦ! Человек, который вам устроил допрос, обвинил вас черте-в- чем, который кричал что вас ненавидит просит вас о понимании и мудрости!

    нет, никогда
    Удивительно. Дело в том, что у вас в теме явно просматирвается суждения жены алкоголика: " Как же мне помочь пьющему мужу? Он ведь и-за меня запил. Он сказал, что это я виновата в его пьянках и довела его до жизни такой. Что мне нужно сделать, что бы он не мучался от своих негативных эмоций?"

  7. #37
    Ув.Rri; к сожалению, хоть я и намекала несколько раз, но вы так и не смогли сформулировать ВАШУ собсвенную проблему.
    А она очевидна:
    Не допускаете того факта, что я восприимчива? Что мне легко вменить что-то в вину?
    Вам действительно легко вменить что-то в вину? Вас часто безосновательно обвиняли в чем-либо? Кроме этого парня, кто еще и в чем вас обвинял?
    Или вы снова ради красного словца гиперболизировали? )

  8. #38
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Не утрируйте. Я к нему обратно не просилась.

    свидания

    Снова утрирование. Но я учту это.
    А в чем вы видите утрирование? Ваш А. во время "паузы" в ваших отношениях не монахом жил, он вас - по вашим словам - на другую поменял. Он вас бросил. Потом сделал милость - вернулся. А виноваты теперь - ВЫ. Во всем. Даже в изменах - хотя их: во-первых, не было, а во-вторых - это уже не его дело, с кем, когда и как. Причем вы эту вину принимаете и тяните. Надеюсь, что я ошибаюсь, но через пару месяцев вы будите виноваты в плохой погоде.

    Еще раз - как ваш А. заглаживает свою вину перед вами? Или виноваты только вы?

  9. #39
    А что надо было делать,запереться и как сказал Карлсон..... Надеяться...
    Он,единственный партнёр?

  10. #40
    Удивительно. Дело в том, что у вас в теме явно просматирвается суждения жены алкоголика: " Как же мне помочь пьющему мужу? Он ведь и-за меня запил. Он сказал, что это я виновата в его пьянках и довела его до жизни такой. Что мне нужно сделать, что бы он не мучался от своих негативных эмоций?"
    это ужасно на самом деле

    Вас часто безосновательно обвиняли в чем-либо? Кроме этого парня, кто еще и в чем вас обвинял?
    Как правило, любые взаимоотношения, которые у меня были и закончились - заканчивались обвинениями. Бывшая подруга винила меня в том, что я ей не договорила "важных" вещей, что якобы соврала (хотя дело касалось меня самой), что она устала ото лжи, какая я мразь, что она долго меня терпела и пошла я *****.

    В школе была компания девчонок. Как только у меня появился парень - я забыла все и ни на что не хватало времени. Они обвинили меня в этом и в моем выборе.
    Другая подруга - в тот же период обиделась, что ей тоже не хватило внимания, что я намеков не понимаю. Собственно по этим всем причинам я предпочитаю мужскую компанию. Но и в этом сейчас разочаровываюсь.
    Мне больше нравится общаться с женщинами из токсикологического центра, где я пишу курсовую. Они много знают и пережили все эти передряги юношеские если не давно, то не вчера.

    Ну и по стандарту частенько я испытываю вину за то, какая я есть. Перед всеми. Потому что я довольно холодная, иногда хамоватая и резкая. В принципе довольно сдержанная и для многих выгляжу высокомерно, но никогда не считала себя лучше окружающих (может только конкретных людей). При этом вспыльчива.

    Огромное чувство вины перед матерью, которая вырастила меня одна. Она сейчас очень мягкая и говорит, что живет ради меня (редко, но говорит). Меня это бесит. Я была очень привязанным ребенком в детстве. Плакала, если приходилось разлучаться даже чтобы пойти в садик. А сейчас все наоборот. Мне порой даже раз в день не хочется говорить с ней по телефону. При этом я понимаю, что ей из-за этого плохо, да и она как-то заводила об этом разговор. И у меня непреходящее чувство, что мне воздастся за это.

    --- Добавлено ---

    Еще раз - как ваш А. заглаживает свою вину перед вами? Или виноваты только вы?
    Не было такого. Мы просто проехали этот вопрос с его уходом. У меня не было желания обсуждать ни то, что он сделал, ни то, что делала все это время я.

    Он,единственный партнёр?
    не поняла вопроса

  11. #41
    А что надо было делать,запереться и как сказал Карлсон..... Надеяться...
    Он меня попрекал тем, что я говорила, что ждала его. Но ждала ВОТ ТАК ВОТ. Я любила, скучала, надеялась, но считала это неправильным и недостойным себя. В общем, меня разрывали противоречия.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Причем вы эту вину принимаете и тяните. Надеюсь, что я ошибаюсь, но через пару месяцев вы будите виноваты в плохой погоде.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rri;2414871

    [QUOTE
    Как правило, любые взаимоотношения, которые у меня были и закончились - заканчивались обвинениями. Бывшая подруга винила меня в том, что я ей не договорила "важных" вещей, что якобы соврала (хотя дело касалось меня самой), что она устала ото лжи, какая я мразь, что она долго меня терпела и пошла я *****.

    В школе была компания девчонок. Как только у меня появился парень - я забыла все и ни на что не хватало времени. Они обвинили меня в этом и в моем выборе.
    Другая подруга - в тот же период обиделась, что ей тоже не хватило внимания, что я намеков не понимаю. Собственно по этим всем причинам я предпочитаю мужскую компанию. Но и в этом сейчас разочаровываюсь.
    Мне больше нравится общаться с женщинами из токсикологического центра, где я пишу курсовую. Они много знают и пережили все эти передряги юношеские если не давно, то не вчера.

    Ну и по стандарту частенько я испытываю вину за то, какая я есть. Перед всеми. Потому что я довольно холодная, иногда хамоватая и резкая. В принципе довольно сдержанная и для многих выгляжу высокомерно, но никогда не считала себя лучше окружающих (может только конкретных людей). При этом вспыльчива.

    Огромное чувство вины перед матерью, которая вырастила меня одна. Она сейчас очень мягкая и говорит, что живет ради меня (редко, но говорит). Меня это бесит. Я была очень привязанным ребенком в детстве. Плакала, если приходилось разлучаться даже чтобы пойти в садик. А сейчас все наоборот. Мне порой даже раз в день не хочется говорить с ней по телефону. При этом я понимаю, что ей из-за этого плохо, да и она как-то заводила об этом разговор. И у меня непреходящее чувство, что мне воздастся за это.
    [/QUOTE]
    А что случилось с вашим отцом? Вы с ним вообще не общаетесь? Ваши родители развелись? Мама больше не выходила замуж?

    --- Добавлено ---

    Мне больше нравится общаться с женщинами из токсикологического центра, где я пишу курсовую. Они много знают и пережили все эти передряги юношеские если не давно, то не вчера.
    На кого вы учитесь?
    Под женщинами из токсилогического центра - вы подрузумеваете пациенток, которые лечатся от зависимостей?

  13. #43
    А что случилось с вашим отцом? Вы с ним вообще не общаетесь? Ваши родители развелись? Мама больше не выходила замуж?
    Там веселая история. Они с отцом встречались какое-то время, потом расстались, он начал встречаться с другой, та забеременела - он женился. А потом они с мамой как-то возобновили отношения, и она тоже забеременела. Ничего от отца не требовала, просто родила и все. Я с ним не знакома. Знаю как выглядит, несколько раз видела в городе. У него трое детей, уже есть внучка.
    Не так давно связывался с моей матерью, опять что-то пытался "подкатить", оставил свой номер телефона якобы для меня. Но я с ним так и не связалась. Не горю желанием.

    Мама никогда не была замужем. При мне я знаю, у нее была пара отношений. Сейчас она уже около 10 лет встречается с мужчиной, но они не съезжаются, что меня огорчает.
    Боюсь быть похожей на мать в плане построения личной жизни, так как хотела бы создать полноценную семью. По-моему, как боюсь, так и получается.
    Еще в последние годы мне стало известно, что и моя бабушка всю жизнь жаловалась на брак и пожелала всем детям не вступать в него. Дословно: "Никаких свадеб, пока я не умру".
    На кого вы учитесь?
    Под женщинами из токсилогического центра - вы подрузумеваете пациенток, которые лечатся от зависимостей?
    Неет. Я имею в виду научных сотрудников - это научный центр.
    Учусь на эколога.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Не было такого. Мы просто проехали этот вопрос с его уходом. У меня не было желания обсуждать ни то, что он сделал, ни то, что делала все это время я.
    Абалдеть!!! Особенно в части "МЫ". Ув. Автор, это ВЫ проехали этот вопрос. Ваш А. - нет. И не проедет. Вы этого не поняли еще?
    Ну так что планируете делать? Всю жизнь вину испытывать за 3хдневное общение с несчастным Б?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно: я вас не отговариваю. Это ваша жизнь и решать вам с кем вам встерчаться. Если вы считате, что свет клином сошелся на этом А. - продолжайте ходить по граблям. Можете даже паранджу на себя надеть, что бы гарантировать отсутствие его ревности и такоми образом "вернуть доверие", но вряд ли это вам поможет.
    Ха))) про паранджу я тоже подумала, но прочитала вот это

    Вот это тоже важный вопрос. Я же не знаю, простит он меня или нет. Если не справится и все разборки начнутся заново или это как-то начнет влиять на наши отношения спустя время - смысла продолжать их не будет
    и подумала, что автор сама справится
    время на набивание шишек еще есть...

  16. #46
    Ну так что планируете делать?
    вот, что:
    я посмотрю, что будет дальше и от этого буду отталкиваться.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    вот, что:
    А вы ЕЩЕ не видите?????
    Ув. Pri, ваш А, простите, наб...довавшись по полной, еще раз простите, е.ет уже как минимум 3-4 месяца мозг по поводу вашего ОБЩЕНИЯ (мля, даже секса не было!!!!!!) с другими мужчинами в то время, когда у вас перед ним ВААБЧЕ никаких обязательств не было. По идее, ему бы сидеть тихо и пятки вам чесать (вот тут утрирую!!!!), а он еще ВАС практически шлюхой обзывает и ставит ВАМ условия. И это - через полгода (ну судя по 1 посту!!!) после примирения. Простите, но у меня 2 вывода: 1 - мужик по имени А - зарвался или неадекватен в плане ревности (в этом случае действительно готовьте паранжу и и сидите дома без работы, друзей и подруг) и 2 - вы ему надоели и он ищет повод "красиво" свалить (например из-за того, что вы ему изменили с Б. - а он такой бедный и несчастный не выдержал такого удара).
    По поводу этого вашего "посмотрю" - ваше дело. Если вам нравиться такая жизнь - терпите и получайте от этого неисчерпаемое удовольствие.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А вы ЕЩЕ не видите?????
    Ув. Pri, ваш А, простите, наб...довавшись по полной, еще раз простите, е.ет уже как минимум 3-4 месяца мозг по поводу вашего ОБЩЕНИЯ (мля, даже секса не было!!!!!!) с другими мужчинами в то время, когда у вас перед ним ВААБЧЕ никаких обязательств не было. По идее, ему бы сидеть тихо и пятки вам чесать (вот тут утрирую!!!!), а он еще ВАС практически шлюхой обзывает и ставит ВАМ условия. И это - через полгода (ну судя по 1 посту!!!) после примирения. Простите, но у меня 2 вывода: 1 - мужик по имени А - зарвался или неадекватен в плане ревности (в этом случае действительно готовьте паранжу и и сидите дома без работы, друзей и подруг) и 2 - вы ему надоели и он ищет повод "красиво" свалить (например из-за того, что вы ему изменили с Б. - а он такой бедный и несчастный не выдержал такого удара).
    По поводу этого вашего "посмотрю" - ваше дело. Если вам нравиться такая жизнь - терпите и получайте от этого неисчерпаемое удовольствие.
    Шлюхи ж тоже нужны - куда ж без них...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Боюсь быть похожей на мать в плане построения личной жизни, так как хотела бы создать полноценную семью. По-моему, как боюсь, так и получается.
    Еще в последние годы мне стало известно, что и моя бабушка всю жизнь жаловалась на брак и пожелала всем детям не вступать в него. Дословно: "Никаких свадеб, пока я не умру".

    .
    Так я и думала - примера гармоничных отношений в семье вы не видели

  20. #50
    [QUOTE=Rri;2414905]
    я посмотрю, что будет дальше и от этого буду отталкиваться.
    Ув. Rri, сколько времени вы готовы присматриваться?

  21. #51
    Ув. Rri, сколько времени вы готовы присматриваться?
    2 месяца до перевода + еще полгода, если перевестись зимой не выйдет.

    е.ет уже как минимум 3-4 месяца мозг по поводу вашего ОБЩЕНИЯ
    он не напоминал об этом вообще. Но видимо ему хотелось узнать все целиком (???что мне в принципе было непонятно). Сейчас мы не ссоримся из-за этого. Я просто понимаю, что его гигантское эго задето и максимализм играет, вот и все. Возможно, он и сам понимает, что не прав. Я просто хочу увидеть, что он будет делать с этой фигней дальше, пересмотрит он это или нет. В любом случае, почему бы не дать этим отношениям шанса? Дальнейшие унижения я сразу решила, что терпеть не буду. У меня были мысли уйти. Меня и сейчас терзают сомнения, но мне тупо страшно, я понимаю, что мне придется заново все это переживать. И лучше пусть все станет в край хр*ново, чем я сейчас все оборву, когда человек пытается свои глупости преодолеть.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    2 месяца до перевода + еще полгода, если перевестись зимой не выйдет.
    мдя.... терпения вам не занимать))

    Ув. Rri, небольшое задание примите?

  23. #53
    Ув. Rri, небольшое задание примите?
    конечно

  24. #54
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    конечно
    Напишите прямо сюда в тему небольшое эссе на тему :"Женская гордость".
    Объем сочинения - не менее 50 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  25. #55
    Напишите прямо сюда в тему небольшое эссе на тему :"Женская гордость".
    У меня ступор сразу. Ничего в голову не полезло. Я попробую.

  26. #56
    Итак, женская гордость.
    Мне потребовалось довольно много времени, чтобы собрать свои мысли по этой теме. Скажем так, я не считаю "женскую гордость" чем-то великим. Наверно, здесь все это поняли. У меня есть 2 мнения, что же это такое и как я это понимаю.

    1) Женская гордость - это то, что позволяет тебе собраться и уйти, когда ты не получаешь того, что тебе нужно и того, что ты хочешь. Потому что ты понимаешь, что не получив этого с этим мужчиной - ты всегда можешь найти другого. Это самоуверенность. Это чувство того, что ты "не на помойке себя нашла".
    Это когда ты не терпишь неуважительного к себе отношения. Не терпишь осуждения за свое прошлое и свой опыт, потому что это все является частью того, какая ты, к чему ты стремишься. Поступки разного рода и ошибки - это то, что ты можешь себе позволить, как и любой человек, и никто не может тебя за это осудить, кроме тебя самой. Если осуждает - не его дело, собралась - ушла. Это абсолютное бесстрашие перед одиночеством. Это любовь к себе и полное принятие себя.

    2) С другой стороны. Женская гордость - это слабость. Это отказ от попыток, от борьбы за свое счастье. Иногда может не хватить всего шага, чтобы человек тебя понял, а ты уже собралась и ушла - видев в нем свое счастье. В конце-концов, люди все разные. Ты считаешь так - кто-то иначе. И нельзя быть жесткой настолько и не давать им шанса, чтобы, задрав голову высоко вверх, хлопнуть дверью.
    Моя мать была гордой – и осталась одна. Это весь пример. Мне большего не нужно, чтобы понимать, что одиночество (возможно, на всю жизнь) – это та цена, которую ты заплатишь. Зато с чувством собственного достоинства!

    Я не говорю, что нужно терпеть плохое с собой обращение – нет. Я говорю, что нужно попытаться все наладить и спасти. Ведь не зря же ты любила этого человека. За что-то же любила. Неужели этого всего так мало, чтобы попытаться? Можно же попытаться, не теряя самоуважения, не переставая иметь гордость?

    Я никогда не оставляла людей первой. Я считала, что все можно преодолеть. Любые разногласия. Время всегда все лечит и исправляет. Почему не сейчас? И почему за любой проступок ты должен искать себе нового человека? Подругу, друга, любимого? Это несправедливо. И это нечестно. Мы же не ищем себе новую мать, только потому, что она нас не устроила, не оправдала ожиданий и прочее?
    Так почему здесь по-другому?

    Эта ужасная тонкая грань, которую нужно понимать. Что иногда гордость все же нужна. Нужно иметь силы признать, что ничего не наладится, что уже и ты сама относишься к себе плохо. И будешь всю жизнь видеть осуждение в глазах любимого. И это будет куда более невыносимо, чем жизнь без него.
    Сейчас я плачу, потому что пишу это и потому что он сказал, что…много чего сказал. И я уже не чувствую себя так как раньше. Не просила бы его ни о чем, не просила бы меня понять. Я просто промолчала. У меня впервые в жизни возникло желание ничего не говорить. Я не хочу чувствовать себя виноватой перед ним. Не хочу искать оправданий, что-то объяснять и доказывать, что он не прав.

    Он сам даже не старается. Только жалуется, что не может относиться ко мне как к тому человеку, которого любил до расставания. ТАК И СЛАВА БОГУ! А ТО ТАК СИЛЬНО ЛЮБИЛ, ЧТО УШЕЛ! Я ВСЕ ЭТО НЕНАВИЖУ! Ненавижу такое отношение ко мне. Вечные обвинения. Потому что у него даже в его уходе виновата исключительно я. И сейчас буду виновата я. Я уже виновата.

    Я тоже могу сколько угодно обвинять. Но все забыть и простить. И почему-то думаю, что люди такие же. Как бы ни так. Никого не хочу видеть рядом с собой. Ни с кем не хочу общаться. Все это низко. Все люди низкие. Я сомневаюсь, что кому-то вообще известно, что такое любовь. Я этого не видела и не хочу больше в это верить. Собачья чушь.

    Единственное, чего я не хотела допускать – это чтобы он снова меня бросил. Я хочу сделать это сама. Иначе, снова буду валяться в яме из алкоголя, тусовок и сигарет, винить одну себя, пить успокоительные горстями и думать, что меня спасут другие люди.
    Когда мы помирились, мама сказала, что она думала, что я умнее. Не. Это вряд ли. Особенно я не хочу слышать и слушать женщин, у которых нет того, чего хочу для себя я. Мою мать в том числе.

    Я сомневаюсь, что женщины, прожившие жизнь со своим любимым мужчиной, вырастившие с ним детей и внуков, построившие дом и тихо живущие за скрепучим забориком до 70-80-90 лет, жалеют, что не собрались и не ушли нах*р в свои 20-25-30 лет, когда могли бы. По крайней мере, я все равно верю, что у большинства это не так.

    А женщин из своей семьи я не хочу слышать – нет. Все дофига гордые. Тащат все на себе. Своих детей. Живут ради детей. Типа научились себя любить, поэтому без мужей? Да нифига. НИ-ФИ-ГА.

    Мне очень больно. Я хочу кричать и ломать все вокруг.

    У меня пока все. Надеюсь, я ничем никого не обидела, и вы еще будете здесь со мной, потому что мне очень нужны беседы с вами.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Итак, женская гордость.
    Мне потребовалось довольно много времени, чтобы собрать свои мысли по этой теме. Скажем так, я не считаю "женскую гордость" чем-то великим. Наверно, здесь все это поняли. У меня есть 2 мнения, что же это такое и как я это понимаю.
    Вообще-то задание было написать эссе, а не провести анализ)
    Ну ладно. Рассмотрим пока это:
    Это абсолютное бесстрашие перед одиночеством.
    По вашему мнению : гордая женщина не боится одиночества?
    Моя мать была гордой – и осталась одна
    Вы думаете, что ваша мама осталась одна из-за гордости? Правильно я вас понимаю?
    Я не говорю, что нужно терпеть плохое с собой обращение – нет.
    Что в вашем понимании - плохое обращение? Где так грань, которую вы не приемлите?
    Сейчас я плачу, потому что пишу это и потому что он сказал, что…много чего сказал. И я уже не чувствую себя так как раньше. Не просила бы его ни о чем, не просила бы меня понять. Я просто промолчала. У меня впервые в жизни возникло желание ничего не говорить. Я не хочу чувствовать себя виноватой перед ним. Не хочу искать оправданий, что-то объяснять и доказывать, что он не прав.
    Если б вы ему объяснили, что он не прав, что бы произошло?
    Я никогда не оставляла людей первой. Я считала, что все можно преодолеть. Любые разногласия. Время всегда все лечит и исправляет. Почему не сейчас? И почему за любой проступок ты должен искать себе нового человека? Подругу, друга, любимого? Это несправедливо. И это нечестно. Мы же не ищем себе новую мать, только потому, что она нас не устроила, не оправдала ожиданий и прочее?
    Так почему здесь по-другому?
    Вообще-то мать - это данность, а подруги и любимый человек - это ВЫБОР. Разницу чувствуете?
    Единственное, чего я не хотела допускать – это чтобы он снова меня бросил. Я хочу сделать это сама.
    Скажите, а почему вам так принципиально важно - кто бросит?
    Мне очень больно. Я хочу кричать и ломать все вокруг.
    Так выпустите пар! Поломайте что-нибуть из старых вещей и прокричитесь где-нить в безлюдном месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение

    У меня пока все. Надеюсь, я ничем никого не обидела, и вы еще будете здесь со мной, потому что мне очень нужны беседы с вами.
    А этот реверанс зачем? )) С чего вы взяли, что кого-то обидели? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что кому-то вообще известно, что такое любовь.
    Конечно известно. Более того, есть нейропсихологическое определение любви.
    А у нас на форуме -есть специальный тест, который вам предлагаю пройти.
    Итак: напишите не менее 5-и пунктов - что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    В таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5

  28. #58
    По вашему мнению : гордая женщина не боится одиночества?
    По моему мнению, ее это мало волнует
    Вы думаете, что ваша мама осталась одна из-за гордости? Правильно я вас понимаю?
    Я не могу знать наверняка. Она предпочла даже не указывать моего отца в свидетельстве, чтобы не подставлять его (это был маленький город). Я не знаю, как это все назвать.
    Детали ее жизни я буду узнавать еще долго, наверно.
    Что в вашем понимании - плохое обращение? Где так грань, которую вы не приемлите?
    Наплевательское отношение. Оскорбления. Рукоприкладство.
    Если б вы ему объяснили, что он не прав, что бы произошло?
    Я объясняла ему. Он не понимает
    А если бы понял, не возвращался бы к этому.
    Вообще-то мать - это данность, а подруги и любимый человек - это ВЫБОР. Разницу чувствуете?
    да
    Скажите, а почему вам так принципиально важно - кто бросит?
    Это важно для самоутверждения. Если бросит он - то потому, что посчитал меня недостойной, я останусь в виноватых. Так уже было однажды. Зачем мне это снова? Он должен понимать, что выбор может делать не только он один.
    Так выпустите пар! Поломайте что-нибуть из старых вещей и прокричитесь где-нить в безлюдном месте.
    Где тут безлюдные места. Большой город. В квартире все слышно соседям через стену. Выезжать за город одной - страшно. Но если очень припрет - я поеду.
    А этот реверанс зачем? )) С чего вы взяли, что кого-то обидели?
    Я посчитала, что не знаю, какие люди здесь, какой у них жизненный опыт и позиции. Подумала, что могу оскорбить
    А у нас на форуме -есть специальный тест, который вам предлагаю пройти.
    Где найти его?
    Итак: напишите не менее 5-и пунктов - что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    В таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1. Привязанность
    2. Чувство бесконечной нежности к объекту любви
    3. Бескорыстная забота и поддержка
    4. Умение понять и принять недостатки другого, понять, что он - отдельная личность, уважать эту личность и ее потребности
    5. Ну и - развитие. Отношения, где есть любовь, должны развиваться. Люди в этих отношениях должны развиваться. Это осознание, что вы идете вместе, рука об руку, но каждый понимает, что это его жизнь - собственная, целая. И вы вместе, пока вам есть что друг другу дать, прежде всего, в духовном плане.
    6. Вспомнила еще одно - это жертвенность. Человек любит, пока способен пойти на жертву.
    Последний раз редактировалось Rri; 23.11.2015 в 17:25.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Rri Посмотреть сообщение

    1. Привязанность
    2. Чувство бесконечной нежности к объекту любви
    3. Бескорыстная забота и поддержка
    4. Умение понять и принять недостатки другого, понять, что он - отдельная личность, уважать эту личность и ее потребности
    5. Ну и - развитие. Отношения, где есть любовь, должны развиваться. Люди в этих отношениях должны развиваться. Это осознание, что вы идете вместе, рука об руку, но каждый понимает, что это его жизнь - собственная, целая. И вы вместе, пока вам есть что друг другу дать, прежде всего, в духовном плане.
    6. Вспомнила еще одно - это жертвенность. Человек любит, пока способен пойти на жертву.
    А секс где? ))
    п. 6 - поясните - что для вас "жертвенность"? Чем вы готовы жертвовать и для чего?

    --- Добавлено ---

    Где найти его?
    Так это и был тест Вы описали любовь скорее материнскую, а не партнерскую, не любовь взрослых мужчины и женщины.
    Поэтому и отношение ваше к оскорбляющему вас МЧ, как к нерадивому сыночку.

    --- Добавлено ---

    Наплевательское отношение. Оскорбления. Рукоприкладство.
    В вашем случае не было лишь последнего пункта))

  30. #60
    А секс где?
    Возможно, я не так это ценю, потому что не испытывала никаких проблем с этим. И это + в копилку А. А я не хочу перечислять его преимущества.
    что для вас "жертвенность"? Чем вы готовы жертвовать и для чего?
    Это когда ты готов отказаться от чего-то ради отношений, для их благополучия. Например, свой переезд я бы посчитала за жертву, потому что у меня здесь все есть и мне в принципе комфортно - не хватало только его.

    Я занимаюсь здесь только тем, что уговариваю себя от него уйти.
    Вообще, это он должен был приехать в мой город. Я его ждала тут 2 года. Он говорил, что готов так сделать, при условии, что как только я закончу учиться, мы переедем. Но мы расстались и он переехал в тот город, о котором мечтал. Один.
    Мне кажется, я совсем дура, которой легко манипулировать.
    Вы описали любовь скорее материнскую, а не партнерскую, не любовь взрослых мужчины и женщины
    какой должна быть нормальная любовь?
    Последний раз редактировалось Rri; 23.11.2015 в 19:38.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search