Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее с гиперопекой. Учащиеся просто не дорастают психологически до юношеского возраста... Застревают на полдороге.
    Или так(
    Я одно время ходила на работу мимо начальной школы
    Там перекресток и светофор
    И знак дорожное движение регулирует помошник полиции
    И каждое утро смотрела как приходит мелкий ребенок(темно еще раннее утро) переодевается в яркий жилет берет жезл и регулирует движение пока остальные дети идут в школу
    И никаких родителей и учителей. Детям ДОВЕРЯЮТ)))))
    И представила себе то же в России
    Да сказать не успеешь раньше чем мамочки съедят

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да, я имела ввиду не престижный, а сильный. Просто в сильных школах детей именно этому и учат - учиться самостоятельно.
    А сами родители не могут этому научить???? Не верю)))))

  3. #333
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Возможно, я ошибаюсь, но мне видится, что имея за плечами обычную провинциальную школу, не поступишь..((
    А НАДО?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А НАДО?
    Реалии показывают ,что надо. В уборщицы и администраторы могут без вышки не взять.

    --- Добавлено ---

    Не то что более лучшая работа

    --- Добавлено ---

    Ув.Птичка Тари, если не секрет,что закончили Ваши дети и кем работают?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сами родители не могут этому научить???? Не верю)))))
    Ну, наверное, могут... Но реалии таковы, что в обычных школах учителя с первого до 11-го класса считают детей маленькими и требуют от родителей, чтобы они контролировали выполнение домашних заданий.
    К сожалению, далеко не каждый родитель читает Вежу и зрел настолько, чтобы наплевать на учителей.)
    А вот почему учителя ведут себя подобным образом мне совершенно не понятно...((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А НАДО?
    Ася, надо-не надо, наверное, это вопрос к ребенку.
    Вот по мне - мне надо, чтобы мои дети получили высшее образование, а потом пусть работают хоть дворниками.
    Но, если я видела, что моему сыну это не надо, то и не давила и он пошел в училище. Если, закончив училище, он поймет, что ему надо, то пойдет в ВУЗ. Я надеюсь, что поймет и пойдет. Но давить не буду, хоть мне и надо. Это да.

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, могут... Но реалии таковы, что в обычных школах учителя с первого до 11-го класса считают детей маленькими и требуют от родителей, чтобы они контролировали выполнение домашних заданий.
    Вообще-то по современных законам учителя вообще не имеют права ничего требовать от детей без согласия родителей.
    Они к ребенку притронуться не могут, даже если надо медицинскую помощь оказать...

    К сожалению, далеко не каждый родитель читает Вежу и зрел настолько, чтобы наплевать на учителей.)
    И чьи это проблемы?????

  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Ув.Птичка Тари, если не секрет,что закончили Ваши дети и кем работают?
    Дочь на 4 курсе факультета реставрации фундаментальной и масляной живописи Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова , сын - второкурсник 1 Меда (Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, могут... Но реалии таковы, что в обычных школах учителя с первого до 11-го класса считают детей маленькими и требуют от родителей, чтобы они контролировали выполнение домашних заданий.
    А вот по мним наблюдения - это ответная реакция учителей на попытки родителей контролировать ход учебного процесса.
    У нас в классе были повернутые мамы, которые каждый покупали методические разработки для учителей и проверяли по пунктам классную и домашнюю работу...

  8. #338
    А вот почему учителя ведут себя подобным образом мне совершенно не понятно...((
    Это нужно министерству образования. В аттестацию входит работа с родителями. Более того, Министерство же образования одобрило и рекомендовало Учебник для родителей в комплекте УМК. Если ребёнок не успевает, родитель должен одолеть учебник и проконтролировать ребёнка.
    Последний раз редактировалось Талия; 22.11.2015 в 16:24.

  9. #339
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Реалии показывают ,что надо. В уборщицы и администраторы могут без вышки не взять.

    --- Добавлено ---

    Не то что более лучшая работа
    Вообще-то чтобы работать на хорошей работе например: поваром, швей, столяром, слесарем - нужно приличное образование. Профессиональное
    Высшее катит либо на высококвалифицированных работников НО запрос на них узкий и высокий те самые 5=10 % которые и сами учатся
    Либо администраторы/менеджеры ну это извините паршивая работа чисто по человечески
    Для не счастливых людей
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.11.2015 в 16:24.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чьи это проблемы?????
    Это понятно, чьи.
    Я просто о том, почему в наше время практически никто не занимался с репетиторами, а сейчас повсеместно.
    Кажется, когда мы были детьми и даже, когда моя старшая дочь была ребенком, в школе учителя от родителей не требовали быть в курсе того, что задано и как решать эту задачу.
    А сейчас на родительских собраниях обсуждают что задано и как это выполнять.
    И даже в училище, где учатся 17-летние лбы, завуч на собрании говорит: "Вы поймите, они еще дети и нуждаются в вашем контроле. Так что, родители, проверяйте уроки и тетради".

  11. #341
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, могут... Но реалии таковы, что в обычных школах учителя с первого до 11-го класса считают детей маленькими и требуют от родителей, чтобы они контролировали выполнение домашних заданий.
    К сожалению, далеко не каждый родитель читает Вежу и зрел настолько, чтобы наплевать на учителей.)
    А вот почему учителя ведут себя подобным образом мне совершенно не понятно...((
    А как учителя могут узнать, контролируют родители выполнение домашних заданий или нет? Если в начальных классах родители еще могут и ошибки исправить, и устные уроки проверить, то в старших классах не все родители просто смогут разобраться в предмете. Ни задачи решить, ни в устных уроках понять, выучил ребенок предмет или нет. Как тогда можно контролировать то, в чем не разбираешься?

  12. #342
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Реалии показывают ,что надо. В уборщицы и администраторы могут без вышки не взять.
    Это чтоб работать нифига не умея делать
    А человеку вообще-то нужно и полезно уметь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Реалии показывают ,что надо. В уборщицы и администраторы могут без вышки не взять
    Женщина например умеющая сшить шубу с полученным за два года диломом "Портной-закройшик" не пойдет в уборщицы. Ей не надо. Она много востребованнее на рынке труда чем женщина с полученным за 4 года дипломом "Экономист"

  13. #343
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как учителя могут узнать, контролируют родители выполнение домашних заданий или нет? Если в начальных классах родители еще могут и ошибки исправить, и устные уроки проверить, то в старших классах не все родители просто смогут разобраться в предмете. Ни задачи решить, ни в устных уроках понять, выучил ребенок предмет или нет. Как тогда можно контролировать то, в чем не разбираешься?
    Ну вот ув.Талия уже ответила как:
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это нужно министерству образования. В аттестацию входит работа с родителями. Более того, Министерство же образования одобрило и рекомендовало Учебник для родителей в комплекте УМК. Если ребёнок не успевает, родитель должен одолеть учебник и проконтролировать ребёнка.
    )))

  14. #344
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вот ув.Талия уже ответила как:

    )))
    родитель должен одолеть учебник и проконтролировать ребёнка
    Интересно сколько родителей на такой подвиг будут способны.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно сколько родителей на такой подвиг будут способны.
    А у родителей есть высшее образование?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у родителей есть высшее образование?
    Так в школе же, насколько я понимаю, об этом не спрашивают. Поэтому без разницы получается.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно сколько родителей на такой подвиг будут способны.
    НЕ все способны, поэтому и репетиторы.
    Учителю нужно на самом деле одно. Продвигаться в изучении материала в соответствии с требованиями программы.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    НЕ все способны, поэтому и репетиторы.
    Учителю нужно на самом деле одно. Продвигаться в изучении материала в соответствии с требованиями программы.
    Да, так и есть, видимо.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так в школе же, насколько я понимаю, об этом не спрашивают. Поэтому без разницы получается.
    А нет возможности подобрать школу по уровню ребенка?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А нет возможности подобрать школу по уровню ребенка?
    Ася, когда ребенок идет в первый класс, еще особо не видно его уровень.)
    Да и вообще, мне кажется, уровень ребенка, во многом как раз и зависит от того, в какой он школе учится.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, когда ребенок идет в первый класс, еще особо не видно его уровень.)
    Да и вообще, мне кажется, уровень ребенка, во многом как раз и зависит от того, в какой он школе учится.
    Оль у нас с 4 класса делят на реальные школы и гимназии
    Это уже совершенно разные вещи
    А уровень зависит в первую очередь от семьи
    Ну хоть наизнанку вывернись
    Не обвинишь учителей в том что в семье обсуждают, читают, смотрят, посещают чем увлекаются
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.11.2015 в 17:20.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль у нас с 4 класса делят на реальные школы и гимназии
    Это уже совершенно разные вещи
    А уровень зависит в первую очередь от семьи
    А у нас, в обычных Российских городах, ребенок, как правило, учится в одной и той же школе с 1 по 11 класс. Чаще всего, в ближайшей к дому.
    Хотя, да, как правило, в городе существует несколько школ (лицеев и гимназий), которые занимают ведущие позиции. Туда те родители, которые желают своим детям хорошее образование, пытаются устроить своих детей. Но делать это надо в первом классе.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А у нас, в обычных Российских городах, ребенок, как правило, учится в одной и той же школе с 1 по 11 класс. Чаще всего, в ближайшей к дому.
    Я потому и спросила что уже не в курсе как это сейчас

  24. #354
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хоть наизнанку вывернись
    Не обвинишь учителей в том что в семье обсуждают, читают, смотрят, посещают чем увлекаются
    Ася, я не обвиняю учителей.
    Просто я сама, а потом и моя дочь, учились сначала в простой советской (российской) школе, а потом в школе при престижном ВУЗе.
    Так вот уровень преподавания, отношение к ученикам и к учебе, обстановка в школе, цели и задачи - это "небо" и "земля". Это даже невозможно сравнивать. Потому что это два разных мира.

    Ну вот невозможно же представить, что в обычной дворовой школе учеников считают полноценными взрослыми людьми и обращаются к ним по имени-отчеству и исключительно на "Вы". А там - это норма.
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.11.2015 в 17:27.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, я не обвиняю учителей.
    Просто я сама, а потом и моя дочь, учились сначала в простой советской (российской) школе, а потом в школе при престижном ВУЗе.
    Так вот уровень преподавания, отношение к ученикам и к учебе, обстановка в школе, цели и задачи - это "небо" и "земля". Это даже невозможно сравнивать. Потому что это два разных мира.
    Так в том и суть что это два разных мира
    И человеку из одного зачем переходить в другой?
    То есть если в семье уровень образования такой что РОДИТЕЛЯМ программа не понятна а ребенок сам не тянет - значит ребенку надо школу попроще, так?

  26. #356
    Чтобы в лицей поступить,ещё и экзамены надо сдать, в лицей при бауманке они в два этапа после 6 класса, МФТИ, с после седьмого.
    Гретхен, сейчас мало детей мечтающих стать швеей, вся одежда у нас Китай, шить дороже, и шьют единицы,имею ввиду у швей.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так в том и суть что это два разных мира
    И человеку из одного зачем переходить в другой?
    То есть если в семье уровень образования такой что РОДИТЕЛЯМ программа не понятна а ребенок сам не тянет - значит ребенку надо школу попроще, так?
    Это из моих слов такой вывод?
    Совершенно не так.
    Я просто объясняю, что, вполне возможно, представления ув.Птички Тари об обычной российской школе немного не соответствуют действительности. Именно потому, что ее дети учились в специализированной сильной школе.)

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, когда ребенок идет в первый класс, еще особо не видно его уровень.)
    Да и вообще, мне кажется, уровень ребенка, во многом как раз и зависит от того, в какой он школе учится.
    Неа) В любой школе есть дети, которые не тянут: или для них сложна программа, или она не подходит к их особенностям личности... Или они просто не хотят учиться...
    И это заметно с 3 -4 класса.

  29. #359
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Гретхен, сейчас мало детей мечтающих стать швеей
    Вот об этом я и говорю когда говорю что в России полный мрак с профориентацией

  30. #360
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) В любой школе есть дети, которые не тянут: или для них сложна программа, или она не подходит к их особенностям личности... Или они просто не хотят учиться...
    И это заметно с 3 -4 класса.
    Да, с 3-4 заметно. Если не тянет. А если тянет, то его уровень будет таким, каков уровень школы.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search