Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Ну если единственный метод погасить свою агрессию- переезд в другой город, то да. Для меня эта тема закрыта.
    Всем огромное спасибо за консультацию.
    Можно упростить задачу - съехать из квартиры отца и брата.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Ну если единственный метод погасить свою агрессию- переезд в другой город, то да. Для меня эта тема закрыта.
    Всем огромное спасибо за консультацию.
    Ув. Крыжовник, вот смотрите - вы пришли на сайт с проблемой. Вам предлагают решения этих проблем - но вам они не подходят. Причина одна - да не хотите вы решать свои проблемы. Вы хотите, чтобы ваше окружение (дочь, брат, отец) срочно поменялись и перестали вас напрягать и тем самым ваши проблемы решили. Вы именно поэтому и подрываетесь на всех тут - ни одно решение не подразумевает манипуляции окружающими, все советуют изменить ситуацию вам лично. А вы ничего менять не хотите и не собираетесь. Кстати, я лично уроки вообще с 10 класса не делала - ни разу. И ни один преподаватель претензии ни мне, ни родителям не предъявлял. Ответ тут один - успеваемостью преподаватель доволен? - нет - работайте с ребенком, почему она у вас по предмету не успевает?, да - какие проблемы? И переехать в другую квартиру можно в своем городе...

    А вашу агрессию погасить проще простого. Не открывайте форточки, не готовьте на кухне при брате, и делайте каждый день уроки за свою дочь. Оставьте их в покое - и не будет конфликтов.

  3. #303
    Теперь понятно, в кого дочка ув. Крыжовника. С ней так же трудно договориться, как и с ее мамой.

    --- Добавлено ---

    Вы именно поэтому и подрываетесь на всех тут - ни одно решение не подразумевает манипуляции окружающими, все советуют изменить ситуацию вам лично.
    Ну, почему я предлагала дочкой поманипулировать. И положительными, и отрицательными подкреплениями. Тоже не понравилось.

  4. #304
    Теперь понятно, в кого дочка ув. Крыжовника. С ней так же трудно договориться, как и с ее мамой.
    А также понятно, почему на пустом месте возникает угроза всяческих комиссий. Обе слов не понимают.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, в кого дочка ув. Крыжовника. С ней так же трудно договориться, как и с ее мамой.

    --- Добавлено ---


    Ну, почему я предлагала дочкой поманипулировать. И положительными, и отрицательными подкреплениями. Тоже не понравилось.
    Не.... они сами должны измениться узрев положительный опыт и жертвенность мамы. А так - напрягатся еще
    К тому же у вас бала не совсем манипуляция, а, скорее четкая система поощрений/наказаний, кстати, для подростка довольно полезная на мой взгляд....
    Последний раз редактировалось Тася81; 22.11.2015 в 14:26.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он не единственный, но САМЫЙ ПРОСТОЙ)) Вы же легких путей не ищите, я понимаю...

    Как вас второй вариант - разменять квартиру и отселить брата?
    Ув.Крыжовник, почитала Вашу тему и сложилось впечатление, что суть Вашего конфликта на самом деле состоит в том, что Вы считаете себя полноправным совладельцем отцовской квартиры, а брат Ваш считает Вас "понаехавшей", как Вы уже ранее написали. Уверенности в Вашем праве добавляет и Ваша забота об отце, являющемся собственником еще одной доли. Правильно ли я Вас поняла?
    Если это так, то прекрасное решение предложила ув.Птичка Тари. Как думаете, оно осуществимо?

  7. #307
    Признать отца недееспособным, оформить опекунство, разделить потом доли в квартире, и разменять . можно сдать жильцам свою, или хотя бы дать об явление и пусть придут при брате,может успокоится.

    --- Добавлено ---

    И почему не сказать ....доча,по твоей милости меня могут лишить прав,спроси у училки, и в приют ты отправился,милая?

    --- Добавлено ---

    Про уроки.....наверно я ,мои подруги, дети, делают и делали уроки, если только реально плохо или забыли, возможно это редкое исключение.

  8. #308
    Собственно
    Была такая фишка у Платона: 5 выходов
    О том что из каждой ситуации есть выходы
    1) Простой и легкий - немедленно умереть
    2) Простой но не легкий - самое очевидное и неприятное решение
    3) Легкий но не простой - создать новую идею, метод концепцию - новое
    4) Не простой и не легкий - работать
    и 5 - положится на милость богов

  9. #309
    В старших классах ещё и по репетитором все ходят ,кому в институт,а не только уроки.
    Может эти все люди задроты конечно,но иначе не поступишь, гуляя по ночам,или в четыре утра ложась спать.

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В старших классах ещё и по репетитором все ходят ,кому в институт,а не только уроки.
    Может эти все люди задроты конечно,но иначе не поступишь, гуляя по ночам,или в четыре утра ложась спать.
    А мои дети и уроки не делали, и по репетиторам не ходили, а поступили, куда хотели на бюджет)
    Как несправедлив мир)

  11. #311
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мои дети и уроки не делали, и по репетиторам не ходили, а поступили, куда хотели на бюджет)
    Как несправедлив мир)
    Может желания разные? Я про Баумана,МГУ и подобное.
    Ну и от талантов,у кого то гении,кто за минуту решает,кому то подумать надо

  12. #312
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    В старших классах ещё и по репетитором все ходят ,кому в институт,а не только уроки.
    Может эти все люди задроты конечно,но иначе не поступишь, гуляя по ночам,или в четыре утра ложась спать.
    Слушайте ну у меня сын в старших классах
    И чертова уйма одноклассников на виду
    И ни одного репетитора

  13. #313
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может желания разные? Я про Баумана,МГУ и подобное.
    Ну и от талантов,у кого то гении,кто за минуту решает,кому то подумать надо
    А я про строгановку и 1 мед) Нормальные желания?)))

  14. #314
    У меня на работе 10 сотрудников,дети которых готовятся в институту и все дети ходят к репетитором,к одному двум,по разному,смотря что надо,кто с десятого класса,кто с первого.

  15. #315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У меня на работе 10 сотрудников,дети которых готовятся в институту и все дети ходят к репетитором,к одному двум,по разному,смотря что надо,кто с десятого класса,кто с первого.
    И че?)))
    ну, мало ли желающих платить деньги репетиторам, если мозгов не хватает...

  16. #316
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У меня на работе 10 сотрудников,дети которых готовятся в институту и все дети ходят к репетитором,к одному двум,по разному,смотря что надо,кто с десятого класса,кто с первого.
    Собственно один вопрос
    А дети идут в такой же по классу институт что учились родители?
    Потому что ИМХО дело тут в стартах

  17. #317
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну у меня сын в старших классах
    И чертова уйма одноклассников на виду
    И ни одного репетитора
    Я не вру,ваше право верить или нет. Говорю про провинциальные города, и про Москву, про известный мне круг.

    --- Добавлено ---

    Дети поступают в престижные вузы Москвы.

  18. #318
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не вру,ваше право верить или нет. Говорю про провинциальные города, и про Москву, про известный мне круг.
    Я уже задала уточняющий вопрос
    Ни в коем случае не считаю что Вы врете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дети поступают в престижные вузы Москвы.
    А родители в них учились?

  19. #319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я не вру,ваше право верить или нет. Говорю про провинциальные города, и про Москву, про известный мне круг.
    Конечно, вы не врете) Просто в определенных кругах это стало веянием моды - нанимать сыну или дочери репетиторов натаскивать на поступление.
    Второй вариант - родители всеми силами стараются запихнуть дитя в нужный им (родителям) институт, и не нужный самому чаду....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Дети поступают в престижные вузы Москвы.
    Зачем? ))))

  20. #320
    Сын ходил на математику и физику посл год обучения, на английский сейчас с первого или с яслей водят,модно.

  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сын ходил на математику и физику посл год обучения, на английский сейчас с первого или с яслей водят,модно.
    И о чем это говорит? ))))
    Только о том, что ваш сын не умеет заниматься самостоятельно, без пинков репетитора... Что он неорганизован, не в состоянии сам составить грамотно расписание своих занятий и плана подготовки.

    Потому что все учебники есть в продаже или в сети, качай и занимайся))))

  22. #322
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно, вы не врете) Просто в определенных кругах это стало веянием моды - нанимать сыну или дочери репетиторов натаскивать на поступление.
    Собственно мое ИМХО это попытки удачные или нет перескочить через социальный слой
    То есть вот зачем я булу например ребенку репетитора по истории нанимать?
    Если он идет на тот же уровень образования что я? Мы же с ним сто раз обсуждали за ужином крестовые походы и тридцатилетнюю войну и вместе над фильмом "Сталинград" смеялись
    Или по математике, ил по биологии - все базовое есть в семейном общении
    А вот если я хочу ребенка протолкнуть на другой уровень, с образованием лучше моего... тогда - да нужно репетиторство
    Вопрос: а ребенку на другой уровень надо? Там есть свои
    И опять же если НАДО есму - сам выучится
    Мария Кюри вон по странцам которыми стены оклеивали математику выучила))
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сын ходил на математику и физику посл год обучения, на английский сейчас с первого или с яслей водят,модно.
    Двуязыкое обучение речи вообще нормально
    Всегда было

  23. #323
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мои дети и уроки не делали, и по репетиторам не ходили, а поступили, куда хотели на бюджет)
    Как несправедлив мир)
    Уважаемая Птичка Тари, но ваши же дети учились в престижном лицее Москвы? Или я не права?
    В данном конкретном случае я согласна с ув. донной Розой.
    Просто еще очень многое зависит от школы, в которой учится ребенок и от уровня преподавания в этой школе.
    Я сама из подмосковного города. Дочь у меня с 8 класса ездила в Москву и училась в физматшколе при престижном ВУЗе. Она, действительно, практически не делала уроки и у нее не было никаких репетиторов и при этом сдала ЕГЭ так, что ей был доступен любой ВУЗ страны. И процентов 90 (если не больше) выпускников ее школы сдали ЕГЭ так же.
    А вот те дети, которые учились в наших городских школах (даже в самых престижных лицеях) таких результатов, к сожалению, не показывают. Максимум 10-20 человек из всего выпуска в городе сдает ЕГЭ так, чтобы был доступен любой ВУЗ. Да и то это 10-20 человек обязательно занимаются с репетиторами по профильным предметам. Иначе никак.((
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.11.2015 в 15:45.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И о чем это говорит? ))))
    Только о том, что ваш сын не умеет заниматься самостоятельно, без пинков репетитора... Что он неорганизован, не в состоянии сам составить грамотно расписание своих занятий и плана подготовки.

    Потому что все учебники есть в продаже или в сети, качай и занимайся))))
    Не хочу спорить, он уже закончил МГУ, мехмат,недавно выиграл конкурс.
    Ходил полгода для подстраховки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И о чем это говорит? ))))
    Только о том, что ваш сын не умеет заниматься самостоятельно, без пинков репетитора... Что он неорганизован, не в состоянии сам составить грамотно расписание своих занятий и плана подготовки.

    Потому что все учебники есть в продаже или в сети, качай и занимайся))))
    Не хочу спорить, он уже закончил МГУ, мехмат,недавно выиграл конкурс.
    Ходил полгода для подстраховки.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И о чем это говорит? ))))
    Только о том, что ваш сын не умеет заниматься самостоятельно, без пинков репетитора... Что он неорганизован, не в состоянии сам составить грамотно расписание своих занятий и плана подготовки.

    Потому что все учебники есть в продаже или в сети, качай и занимайся))))
    Но ведь ведущая деятельность подростка - это не учеба.))))

  26. #326
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, но ваши же дети учились в престижном лицее Москвы? Или я не права?
    Не в престижном - просто в хорошей языковой гимназии. Правда - не по профилю избранных ВУЗОв. Поэтому оба занимались дома, САМОСТОЯТЕЛЬНО)))

    а я училась в обычной районной школе в провинциальном городке РФ))) Но поступила в МГУ. Просто потому что МНЕ этого хотелось)))) Без репетиторов - у нас это было вообще не принято.
    И точно так же со мной вместе учились куча народу - некоторые вообще из деревень, где ни престижных школ, ни репетиторов.
    По вашим словам- им путь в хорошие ВУЗы просто заказан...))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но ведь ведущая деятельность подростка - это не учеба.))))
    а в 11 классе это уже не подросток)

  27. #327
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот те дети, которые учились в наших городских школах (даже в самых престижных лицеях) таких результатов, к сожалению, не показывают. Максимум 120 человек из всего выпуска в городе сдает ЕГЭ так, чтобы был доступен любой ВУЗ. Да и то это 10-20 человек обязательно занимаются с репетиторами по профильным предметам. Иначе никак.((
    Оля а тем кто здал ЕГЭ так что любой ВУЗ не доступен - им точно надо в этом вузе учится?
    А не например в профессиональном училище на хорошую профессию?
    Оно как бы и норма что оценки это ОЦЕНКА способностей, воли и мотивации

    --- Добавлено ---

    Вы меня извините но судя по всему в России с проф ориентацией сейчас полный хтонический мрак

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вы меня извините но судя по всему в России с проф ориентацией сейчас полный хтонический мрак
    Скорее с гиперопекой. Учащиеся просто не дорастают психологически до юношеского возраста... Застревают на полдороге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в 11 классе это уже не подросток)
    Это уже период юношества, юности.
    А ведущая деятельность в юности - вы удивитесь - учебно-профессиональная и профессиональное самоопределение.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я училась в обычной районной школе в провинциальном городке РФ))) Но поступила в МГУ. Просто потому что МНЕ этого хотелось)))) Без репетиторов - у нас это было вообще не принято.
    И точно так же со мной вместе учились куча народу - некоторые вообще из деревень, где ни престижных школ, ни репетиторов.
    По вашим словам- им путь в хорошие ВУЗы просто заказан...))))
    Да, в наше время было именно так. Я сама не занималась ни с какими репетиторами, не парилась с уроками и, тем не менее, легко закончила один из сложных ВУЗов страны.
    А сейчас...
    Возможно, я ошибаюсь, но мне видится, что имея за плечами обычную провинциальную школу, не поступишь..((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не в престижном - просто в хорошей языковой гимназии. Правда - не по профилю избранных ВУЗОв. Поэтому оба занимались дома, САМОСТОЯТЕЛЬНО)))
    Ну да, я имела ввиду не престижный, а сильный. Просто в сильных школах детей именно этому и учат - учиться самостоятельно.

  30. #330
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Возможно, я ошибаюсь, но мне видится, что имея за плечами обычную провинциальную школу, не поступишь..((
    Вы ошибаетесь...
    Сейчас поступить на порядок легче. Достаточно сдать ЕГЭ 1 раз. А дальше - выбирай 5 ВУЗов по 3 специальности в каждом, оставляй документы и жди результатов)))

    И у дочери,и у сына в группах учатся ребята из других городов, из области..

    Сейчас проблема в другом - не все ВУЗы имеют общежития, а жизнь в Москве не такая дешевая как в регионах. Однако, в МГУ, к примеру, это успешно решается.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search