Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Измена мужа. Как жить дальше?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Свекровь меня просит остаться здесь, на него давит, и он пока не против.
    И кто там постил, ув. Алена, что не меркантильная она, нет-нет. Отжать квартиру в Москве, выставив мужа из собственного жилья - это сильно..

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёна, почитайте вот отсюда: про "Жену алкоголика" и способ выхода из патологической системы.

    А потом отпишитесь, пожалуйста, как Вы поняли прочитанное.
    Немного сложно воспринимать написанное, как я поняла:
    у меня завиимость жены алкоголика, мне все время нужно было его спасать,
    при этом я все время ждала от него благодарности, но ее практически никогда не было.
    Он вел себя так, потому что я ему позволяла.
    Мне это больше не нужно, и я не хочу решать его проблемы.
    Я не любила себя, мне все время хотелось быть жертвой, чтобы меня пожалели.
    Знаю, что это проблема из детства. Нас трое сестер, я младшая,
    но старшую боготворил папа, среднюю -мама,
    мне не хватало их любви, внимания. В ссорах со средней сестрой часто попадало от мамы мне. Меня недолюбили.
    Вот и в своих отношениях я пыталась любовь заслужить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И кто там постил, ув. Алена, что не меркантильная она, нет-нет. Отжать квартиру в Москве, выставив мужа из собственного жилья - это сильно..
    Что значит отжать? Временно пожить, собственник-он, им и останется.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Что значит отжать? Временно пожить, собственник-он, им и останется.
    Временно пожить - это сколько?

    Если уж у Вас с жильём так плохо, а отношения со свекровью такие чудесные, может, у неё поживёте?

    Кстати, муж-то Ваш куда съезжать должен? К маме своей?

  4. #64
    С алкоголиком жить она не хочет, у нее своя любовь и режим отлажен.
    Я ей никто, со свекровью жить, врага наживать.
    Он давно грозится квартирку снять поближе к работе и друзьям-собутыльникам,
    Любовница-тоже вариант.
    Сколько жить? А не знаю.Главное -не вместе.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    С алкоголиком жить она не хочет, у нее своя любовь и режим отлажен.
    Я ей никто, со свекровью жить, врага наживать.
    Сколько жить? А не знаю.Главное -не вместе.
    Квартирка в Москве на пожить - это отлично. Дело того стоило.
    С психосоматикой дочери это вы просто отлично сработали.

  6. #66
    По вашему, я с ребенком должна снимать квартиру , а он должен жить в квартире? Думаете, я уходила два раза и он мне помогал? Он ни копейки не дал! Официальная ЗП 10000, сколько алиментов я бы получила? Унижаться ради 2000?
    Меркантильная? Почитайте, я уже писала выше, в какие условия я приезжала и жила.
    Сам говорил, что мы скитаемся, сам мол сниму комнатку, все равно дома не бываю, а вы живите.
    У дочки открывается рвота, которую можно остановить только в больнице. Причиной может послужить стресс, простуда, жирная еда.
    На съемной кв не создашь уют, не сделаешь ремонт, а для нее важно все- любимый кот, удобства, привычное расположение вещей.

  7. #67
    Ув. Алёна, если у Вас есть чёткий план - мужа сплавить и жить в его квартире - в чём же дело?

    План - отличный! На пять с плюсом.
    Я абсолютно серьёзно.

    Какой у Вас запрос к форуму на данный момент?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    По вашему, я с ребенком должна снимать квартиру , а он должен жить в квартире? Думаете, я уходила два раза и он мне помогал? Он ни копейки не дал! Официальная ЗП 10000, сколько алиментов я бы получила? Унижаться ради 2000?
    Меркантильная? Почитайте, я уже писала выше, в какие условия я приезжала и жила.
    Сам говорил, что мы скитаемся, сам мол сниму комнатку, все равно дома не бываю, а вы живите.
    У дочки открывается рвота, которую можно остановить только в больнице. Причиной может послужить стресс, простуда, жирная еда.
    На съемной кв не создашь уют, не сделаешь ремонт, а для нее важно все- любимый кот, удобства, привычное расположение вещей.
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    У меня нет выбора, начну искать через неделю.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    По вашему, я с ребенком должна снимать квартиру , а он должен жить в квартире? Думаете, я уходила два раза и он мне помогал? Он ни копейки не дал! Официальная ЗП 10000, сколько алиментов я бы получила? Унижаться ради 2000?
    Меркантильная? Почитайте, я уже писала выше, в какие условия я приезжала и жила.
    Сам говорил, что мы скитаемся, сам мол сниму комнатку, все равно дома не бываю, а вы живите.
    У дочки открывается рвота, которую можно остановить только в больнице. Причиной может послужить стресс, простуда, жирная еда.
    На съемной кв не создашь уют, не сделаешь ремонт, а для нее важно все- любимый кот, удобства, привычное расположение вещей.
    Откуда у трехлетки жирная еда!? Тем более с кетоном и ацетоном в крови? КАК жирная пища попадет к больному ребенку?
    Я не говорила, что вы должны съехать, я говорила, что вы мастерски отжали квартиру в Москве.

  10. #70
    Можете закидать меня яйцами, но вот так.доказывать, что я не меркантильна и у дочки ацетон я не собираюсь.Ваше право так думать. Когда я уходила 2 раза, оба раза у меня начиналась такая ломка! Я как наркоман ходила и ничего не хотела, кроме мужа.Он мне нужен был рядом в любом состоянии, но рядом.Я хотела быть с ним, любить его, заботиться.А он при этом не горел желанием, но и не отпускал, давал размытые надежды, звонил, приходил понурый.Короче добавлял жару и так в раскаленное пекло.Он подчинил себе мою волю.И оба раза я возвращалась, только ничего не менялось.Сейчас анализирую, и понимаю, что очень сильно зависела.В этот раз не так.Нет ломки, нет берассудства, есть твердое знание, чего хочу и к чему двигаюсь.Даже не позволяю себе думать иначе. Мне хочется об этом рассказать, поделиться, но об этом не закричишь на весь мир.Вот и пишу вам, уважаемые.Неужели я на пути выздаравления? Я правда смогу разорвать эту былую зависимость?или это мне первые дни так легко?хочу выбраться из болота, помогите советом, как не наделать ошибок и не завязнуть снова.

  11. #71
    Думаю ни муж, ни свекровь не ожидают от меня такой реакции, Возможно им не понравится видеть меня такой счастливой, и квартирный вопрос рано или поздно встанет.

  12. #72
    Если воспользоваться вариантом "нужное подчеркнуть", то вот так:
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Неужели я на пути выздаравления? Я правда смогу разорвать эту былую зависимость?или это мне первые дни так легко?хочу выбраться из болота, помогите советом, как не наделать ошибок и не завязнуть снова.
    Что же насчёт "совета, как не наделать ошибок", Вы конкретный и по делу совет ув. Окстисии, который и я поддержала, проигнорировали.

    Так о чём разговор?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Можете закидать меня яйцами, но вот так.доказывать, что я не меркантильна и у дочки ацетон я не собираюсь.Ваше право так думать..
    а С чего решили, что вас здесь осуждают? Отжали- молодец. Только живя в квартире мужа связку с ним разорвать не удастся. Вот единственный недостаток ситуации.
    У дочки диабета нет?

  14. #74
    Нет, сахар снижен, диабета нет. Я хочу, чтобы он виделся с дочерью, хоть изредка, хотя сомневаюсь.Ей он нужен.живя со мной дома редко появлялся, а теперь и подавно.

  15. #75
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    а С чего решили, что вас здесь осуждают? Отжали- молодец. Только живя в квартире мужа связку с ним разорвать не удастся. Вот единственный недостаток ситуации.
    Он же - самый главный.
    И он же - причина стресса, от которого дитё страдает.

    Вы, ув. Алёна, понимаете, как на Вашей дочери отражается обстановка в семье?

  16. #76
    Он с рождения мало внимания уделял ей, подросла-стал ее замечать.Но когда друзья, любовница и выпивка на первом месте ему не до нее.Она привыкла, что папа где то есть, главное, чтобы мама была рядом.А со мной она все время кроме сада.Бабушка только забирает, а сидеть отказывается.Я ее очень люблю. И стараюсь, чтобы она это чувствовала, очень часто говорю ей об этом, а она мне)))Так что, папа есть, но она в нем не нуждается.Иногда просит ему позвонить или написать Смс, я ей не отказываю.Для нее как и для меня такое отношение стало нормой, а другого мы не знали.

  17. #77
    Ацетон встречается практически у всех детей. Это в первую очередь погрешности питания. Недостаток углеводов. Слишком много жиров и белков в пище.Затем стресс. И нарушенный режим питания.
    Я думаю ув. Алене все прекрасно растолковали в стационаре.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    У дочки открывается рвота, которую можно остановить только в больнице. Причиной может послужить стресс, простуда, жирная еда.
    ... но чаще всего - недостаток сладкого в рационе. ))))

    Кста, и лечится в больнице она только потому, что нет возможности напоить ребенка раствором глюкозы, приходится прибегать к капельницам.
    Но вам же это не нужно, правда? как это - лечить дочь конфетой!!!!! только капельницы!!!!!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... но чаще всего - недостаток сладкого в рационе. ))))

    Кста, и лечится в больнице она только потому, что нет возможности напоить ребенка раствором глюкозы, приходится прибегать к капельницам.
    Но вам же это не нужно, правда? как это - лечить дочь конфетой!!!!! только капельницы!!!!!
    Птичка Тари я долго подбирала приличный ответ. Но у меня пульс 120 и голова плохо соображает. То что написала,самое цензурное, что в голову пришло. Доводить дочь до ацетона в больнице- это сильно. Блюет дивчина небось дальше чем видет. зато у мамы двушка в Москве. И маме можно не работать.
    Надпочечники только через пару лет у дони вылетят... На такой то диете.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Птичка Тари я долго подбирала приличный ответ. Но у меня пульс 120 и голова плохо соображает. То что написала,самое цензурное, что в голову пришло. Доводить дочь до ацетона в больнице- это сильно. Блюет дивчина небось дальше чем видет. зато у мамы двушка в Москве. И маме можно не работать.
    Надпочечники только через пару лет у дони вылетят... На такой то диете.
    на самом деле это странная непонятка медицины на постсоветском пространстве... Любой врач в мединституте изучал причины ацетонемической рвоты, он может написать даже химические реакции, проходящие в этот момент в организме ребенка...
    И что причина - малая мышечная масса и отсутствие запасов гликогена в печени - их тоже учили. Но вот научились при этом давать конфету и сладкий компот почему-то смогли единицы.))))

    Проверено на собственных детях - конфета творит чудеса)

  21. #81
    Первый раз мы попали в больницу, не зная, что произошло.Врач правильно поставила диагноз, но вот лечения не назначила.Сказала с возрастом все пройдет.Я надеялась, что не повторится, старались кормить углеводами, но через 2 месяца снова.Я обошла кучу платных и бесплатных врачей, но лечения нет.попросила написать в сад справку о углеводной диете, с мед.сестрой в саду составили диету, без консервантов.Перерыв интернет, нашла, что помогает глюкоза и мин.вода, они у нас в рационе каждый день.недавно после простуды, в моче опять появился ацетон, выпоила ампулу глюкозы, содовую клизму, минеральная вода, и настой изюма.Помогло, чему я рада!Каждый день несколько раз отслеживают уровень ацетона с помощью тест-полосок.на конфеты у нас аллергия.Недавно нашла врача, которая написала книгу об этом, нашла ее телефон, едем в Питер на след.неделе, чтобы дочке назначили хоть какое то лечение и профилактику.А то занимаюсь самолечением.Если не поможет, буду дальше искать, кто может помочь.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Первый раз мы попали в больницу, не зная, что произошло.Врач правильно поставила диагноз, но вот лечения не назначила.Сказала с возрастом все пройдет.Я надеялась, что не повторится, старались кормить углеводами.
    Обычно рекомендуют поить углеводами - сладкий чай, компот, варенье. Из них сахара моментально всасываются в кровью.
    Зачем вы меряете ацетон в моче полосками???????????????
    Это - для диатебтиков.
    Еще раз - небольшое количество ацетона в крови НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ любого ребенка. Физиология детей к этому приспособлена. Да, худенькие дети страдают этим дольше полненьких. Но по мере роста, появления мышечной массы, способной запасать глюкозу, все проходит.

    Ваша задача - при первых признаках дать сладкое, раствор глюкозы. ВСЕ!!!!! Не нужны никакие клизмы!

    Сейчас вы занимаетесь тем, что старательно инвалидизируете свою дочь.

  23. #83
    Все врачи по разному говорят, кто говорит убрать мясные бульоны, кто то советует кормит сдобными булками, хотя их нужно наоборот исключить. Я не врач, поэтому кому верить не знаю. Надеюсь врач из Питера мне поможет.
    Последний раз редактировалось Алена8490; 22.11.2015 в 15:06.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    чтобы дочке назначили хоть какое то лечение и профилактику.
    какое лечение вам еще нужно???
    если
    недавно после простуды, в моче опять появился ацетон, выпоила ампулу глюкозы, содовую клизму, минеральная вода, и настой изюма.Помогло, чему я рада

  25. #85
    Так это я сама в интернете прочитала, не один врач мне не назначил. Почему?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Так это я сама в интернете прочитала, не один врач мне не назначил. Почему?
    потому что это не лечится. Вам же сказали - это нормально, пройдет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Так это я сама в интернете прочитала, не один врач мне не назначил. Почему?
    тем более клизмами.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычно рекомендуют поить углеводами - сладкий чай, компот, варенье. Из них сахара моментально всасываются в кровью.
    Зачем вы меряете ацетон в моче полосками???????????????
    Это - для диатебтиков.
    Еще раз - небольшое количество ацетона в крови НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ любого ребенка. Физиология детей к этому приспособлена. Да, худенькие дети страдают этим дольше полненьких. Но по мере роста, появления мышечной массы, способной запасать глюкозу, все проходит.

    Ваша задача - при первых признаках дать сладкое, раствор глюкозы. ВСЕ!!!!! Не нужны никакие клизмы!

    Сейчас вы занимаетесь тем, что старательно инвалидизируете свою дочь.
    Ах, если бы небольшое, полоска показала значительное! И врач нам советовала пользоваться тест-полосками. Без них я бы вовремя не среагировала, и снова бы рвота началась.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Ах, если бы небольшое, полоска показала значительное! И врач нам советовала пользоваться тест-полосками. Без них я бы вовремя не среагировала, и снова бы рвота началась.
    ну, над как то отвязаться от больной на голову мамашки...
    Кстати, доказанный факт - дети из многодетных семей не страдают ацетонемией.
    Не думали - почему?

  29. #89
    Нет, меньше внимания? Сама из многодетной, но продукты были другие, и ели мы наперегонки)
    А моя с ложкой в тарелке ковыряется. Приходится докармливать, и в саду няня кормит, если сама не ест.
    Потому что бывает еще ацетон от голода.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Нет, меньше внимания? Сама из многодетной, но продукты были другие, и ели мы наперегонки)
    Да. Над ними никто не трясется, не следят, что и сколько съел, не меряют ацетон полосками в моче.
    Потому что дети едят по аппетиту, у них нормальное, предусмотренное природой пищевое поведение: голод - аппетит - добыть еду - еда - энергия. И главное - их никто не докармливает!!!!! Не пихает еду насильно, когда организм не испытывает в ней потребности.
    Вы это у своей дочери уже сломали...

    Кста, ваша еще горшком пользуется или уже унитазом?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Измена? и как жить дальше...
    от котенок878 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 07:19
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search