Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    У меня и своя не плохо работает.
    Тогда в чем цель вашего обращения сюда - подумайте? Что бы вы сказали знакомой, котрая пришла к вас с аналогичной ситуацией?

  2. #272
    формулирую повторно запрос к форуму.
    1. Хочу научиться уходить от конфликтов.
    2. Хочу перестать провоцировать конфликты в семье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда в чем цель вашего обращения сюда - подумайте? Что бы вы сказали знакомой, котрая пришла к вас с аналогичной ситуацией?
    Отправила бы ее к специалистам. Я не имею достаточных компетенций для проведения психологических консультаций.

  3. #273
    за выпячивание (слово то какое противное) себя в качестве великомученицы
    Тирана-великомученницы. Так точнее.
    Ув. Участницы, восхищена вашим терпением!

  4. #274
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Нет, не развеяли. Я была на этих комиссиях. И позиция которую представляют органы опеки и социальные педагоги, а так же представители педагогического коллектива, координально отличается от мнения участников темы.
    Ув. Крыжовник, скажите, пожалуйста, а Вы сама все-все уроки самостоятельно делали?
    Учились в школе на отлично?
    По русскому итоговая оценка какая у Вас была?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Крыжовник, скажите, пожалуйста, а Вы сама все-все уроки самостоятельно делали?
    Учились в школе на отлично?
    По русскому итоговая оценка какая у Вас была?
    Да, уроки делала самостоятельно.
    По русскому 4.
    А вообще 4-5 было четверок больше. Пятерки по физике, химии, географии. Ну и всякое пение и т.п.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Да, уроки делала самостоятельно.
    По русскому 4.
    А вообще 4-5 было четверок больше. Пятерки по физике, химии, географии. Ну и всякое пение и т.п.
    Так почему не даёте дочери возможность делать уроки самостоятельно - в меру её способностей и интересов.

    Вот 4 у Вас по русскому, пишете Вы с ошибками - и что? Работу-то нашли, с голоду не пропали...

    --- Добавлено ---

    И троечники-прогульщики нормально устраиваются, когда занимаются тем, что у них хорошо получается.

    А что до комиссий - если дочь Ваша на той комиссии побывает, что ж - это полезный опыт. Никто от такого не помирал ещё.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    формулирую повторно запрос к форуму.
    1. Хочу научиться уходить от конфликтов.
    2. Хочу перестать провоцировать конфликты в семье.
    А вам что-то в теме уже писали по этим запросам?

  8. #278
    Скорее всего писали. Надо перечитать на досуге.

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Скорее всего писали. Надо перечитать на досуге.
    т.е. вам писали, но вы не заметили...
    Есть версии - почему так?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так почему не даёте дочери возможность делать уроки самостоятельно - в меру её способностей и интересов.

    Вот 4 у Вас по русскому, пишете Вы с ошибками - и что? Работу-то нашли, с голоду не пропали...
    Эх, как опростоволосилась... Я думала не заметили. Наврала и тут. Училась конечно же с 3 на 2. И работаю дворником(( вот такие дела.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Скорее всего писали. Надо перечитать на досуге.
    Вот видите, это такая же ситуация как у вас с дочерью. Вам хотят добра, но делают это так как вам не нравится. И вы же не говорите - спасибо, вы правы, я неправа, я исправлюсь, буду делать все как вы говорите.

    Вы и открыто протестуете, и как в цитируемом сообщении с легким сарказмом отвечаете. Вы можете принять только то, с чем будете согласны. Что совпадет с вашими убеждениями и взглядами на жизнь.

    И ваша дочь так же поэтому с вами не соглашается. А поскольку никакие рычаги вы не можете применить во взаимодействии с ней, у вас получаются конфликты.

    Вот вам еще один из ответов по вашему запросу.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Эх, как опростоволосилась... Я думала не заметили. Наврала и тут. Училась конечно же с 3 на 2. И работаю дворником(( вот такие дела.
    Это Вы сейчас о чём, ув. Крыжовник?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас о чём, ув. Крыжовник?
    Это Крыжовник колется, по-видимому.

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Эх, как опростоволосилась... Я думала не заметили. Наврала и тут. Училась конечно же с 3 на 2. И работаю дворником(( вот такие дела.
    А вам никогда не приходило в голову, что наплевательство на одни уроки и углубленное увлечение другими - это вообще-то ценное качество?
    Умения расставлять приоритеты, добиваться своих целей, эффективно расходовать ресурсы?

    Мы все в жизни одни вещи делаем по минимуму, только бы дотянуть до необходимого уровня, другие, которые нам важны и нужны - на полной отдаче...

  15. #285
    Ув. Крыжовник, скажите пожалуйста, а Вы с братом в перерывах между ссорами обсуждали варианты, как можно заботиться об отце?
    Какова точка зрения брата на этот вопрос?
    Он бы сам справлялся? Сиделку бы нанял? Или как?

    Вот что было бы, если б Вы не приехали?

    Вообще изначально Ваше решение приехать было единоличным?
    Как брат Ваш на эту идею отреагировал?
    Когда на пороге с вещами Вас увидел - что сказал?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Крыжовник, скажите пожалуйста, а Вы с братом в перерывах между ссорами обсуждали варианты, как можно заботиться об отце?
    Какова точка зрения брата на этот вопрос?
    Он бы сам справлялся? Сиделку бы нанял? Или как?

    Вот что было бы, если б Вы не приехали?
    нет, не обсуждали.
    Переехать мне сюда было его предложением.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    нет, не обсуждали.
    Переехать мне сюда было его предложением.
    И Вы сразу согласились?

    Другие варианты были? Вы их с братом обсуждали?

    Может, сейчас стоит обсудить и найти новое решение?

    Ибо из Вашего рассказа складывается ощущение, что плохо всем на данный момент.
    Дочери Вашей плохо.
    Брату от Вашего присутствия тошно.
    Вы тоже вроде маетесь, раз даже на форум пришли.
    И отец Ваш вряд ли счастлив - Ваши драки и оры с дочерью, оры с братом - вряд ли добавляют спокойствия в дом...

  18. #288
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот видите, это такая же ситуация как у вас с дочерью. Вам хотят добра, но делают это так как вам не нравится. И вы же не говорите - спасибо, вы правы, я неправа, я исправлюсь, буду делать все как вы говорите.

    Вы и открыто протестуете, и как в цитируемом сообщении с легким сарказмом отвечаете. Вы можете принять только то, с чем будете согласны. Что совпадет с вашими убеждениями и взглядами на жизнь.
    Марина, зря Вы подозреваете меня в неблагодарности. На те моменты когда идет конструктивная беседа я всегда и с благодарностью отвечаю. Тогда же когда меня намеренно провоцируют, обвиняют во лжи и т.п. Да, я колюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы сразу согласились?

    Другие варианты были? Вы их с братом обсуждали?

    Может, сейчас стоит обсудить и найти новое решение?

    Ибо из Вашего рассказа складывается ощущение, что плохо всем на данный момент.
    Дочери Вашей плохо.
    Брату от Вашего присутствия тошно.
    Вы тоже вроде маетесь, раз даже на форум пришли.
    И отец Ваш вряд ли счастлив - Ваши драки и оры с дочерью, оры с братом - вряд ли добавляют спокойствия в дом...
    Да, я сразу согласилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам никогда не приходило в голову, что наплевательство на одни уроки и углубленное увлечение другими - это вообще-то ценное качество?
    Умения расставлять приоритеты, добиваться своих целей, эффективно расходовать ресурсы?

    Мы все в жизни одни вещи делаем по минимуму, только бы дотянуть до необходимого уровня, другие, которые нам важны и нужны - на полной отдаче...
    Нет, этого мне в голову не приходило.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Марина, зря Вы подозреваете меня в неблагодарности. На те моменты когда идет конструктивная беседа я всегда и с благодарностью отвечаю. Тогда же когда меня намеренно провоцируют, обвиняют во лжи и т.п. Да, я колюсь.
    И мыслей у меня не было о неблагодарности. Мысль была совершенно другая, но вы прошли мимо нее.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы же не говорите - спасибо, вы правы, я неправа, я исправлюсь, буду делать все как вы говорите.
    здесь

  21. #291
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Да, я сразу согласилась.
    Ув. Крыжовник, Вы не ответили - на данный момент есть варианты, как изменить сложившуюся ситуацию? С братом Вы их обсуждали?
    В частности, относительно Вашего проживания с братом и отцом, ухода за отцом?

    Вы с братом можете скидываться на квалифицированную сиделку с медицинским образованием, а сами заниматься своими делами?
    В частности, зарабатыванием денег на эту сиделку, устройством своей жизни.

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Марина, зря Вы подозреваете меня в неблагодарности. На те моменты когда идет конструктивная беседа я всегда и с благодарностью отвечаю.
    Конструктивная беседа с точки зрения вашего "психологического демона", не так ли? ))))

    Есть такая теория, что любые психологические проблемы образуют симптомокомплекс. который, если смотреть со стороны, ведет себя как некое мифическое существо - "демон": берет под контроль волю чела (влияет на осознанность действий, заставляет поступать вопреки здравому смыслу), меняет восприятие (чел начинает избирательно воспринимать информацию, замечать только то, что ему выгодно), всячески обороняется в ответ на попытки его разоблачить (слышали наверное поговорку "больная мозоль")...

    Понятно что со стороны, для людей, не зараженных "демоном" все это выглядит неконструктивно, и совсем не продуктивно....

  23. #293
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    здесь
    Так я понимаю, почему вы так не говорите. Нельзя принять с благодарностью то, что тебе не нравится, кажется неправильным, кажется посягательством на твою свободу и доброе имя. И вы это сделать не можете, и ваша дочь. Да и брат тоже.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конструктивная беседа с точки зрения вашего "психологического демона", не так ли? ))))

    Есть такая теория, что любые психологические проблемы образуют симптомокомплекс. который, если смотреть со стороны, ведет себя как некое мифическое существо - "демон": берет под контроль волю чела (влияет на осознанность действий, заставляет поступать вопреки здравому смыслу), меняет восприятие (чел начинает избирательно воспринимать информацию, замечать только то, что ему выгодно), всячески обороняется в ответ на попытки его разоблачить (слышали наверное поговорку "больная мозоль")...

    Понятно что со стороны, для людей, не зараженных "демоном" все это выглядит неконструктивно, и совсем не продуктивно....
    Собственно это я к тому, что не стоит доверять своему восприятию. И больше всего раздражения, эмоций возникает именно в тот момент, когда ваши собеседники подбираются слишком близко в корешкам ваших проблем.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Крыжовник, Вы не ответили - на данный момент есть варианты, как изменить сложившуюся ситуацию? С братом Вы их обсуждали?
    В частности, относительно Вашего проживания с братом и отцом, ухода за отцом?

    Вы с братом можете скидываться на квалифицированную сиделку с медицинским образованием, а сами заниматься своими делами?
    В частности, зарабатыванием денег на эту сиделку, устройством своей жизни.
    Насколько менять? Переезжать назад? Надо понимать что это не соседнее село, города друг от друга находятся на расстоянии 500 км. Трудности переезда физические это 1.
    Отсутствие финансов на переезд и устройство на новом месте 2.
    Посередине учебного года срывать дочь из школы ( кстати эта школа нравится больше чем предыдущая/ 3
    На работе на моё место в офисе давно приняли сотрудника. Будут трудности м работой 4.
    Я вообще не рассматриваю вариант переезда. Я не буду объяснять почему. Я удивляюсь почему мы все еще это обсуждаем.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я вообще не рассматриваю вариант переезда. Я не буду объяснять почему. Я удивляюсь почему мы все еще это обсуждаем.
    Потому что это Ваш запрос
    1. Хочу научиться уходить от конфликтов.
    2. Хочу перестать провоцировать конфликты в семье.
    Что нам еще обсуждать? Погоду?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Насколько менять? Переезжать назад? Надо понимать что это не соседнее село, города друг от друга находятся на расстоянии 500 км. Трудности переезда физические это 1.
    Отсутствие финансов на переезд и устройство на новом месте 2.

    На работе на моё место в офисе давно приняли сотрудника. Будут трудности м работой 4.
    Все вопросы вполне решаемы.
    Вы же когда-то переехали с дочерью за 500 километров, нашли там и работу, и жильё, и мужчину.
    Значит, ничего Вам непосильного в подобном предприятии нет.

    Посередине учебного года срывать дочь из школы ( кстати эта школа нравится больше чем предыдущая/ 3
    А раз так, может, всё же оставите в покое дочь и уроки?
    Раз школа нравится, она сама разберётся, как из неё не вылететь.

    Я вообще не рассматриваю вариант переезда. Я не буду объяснять почему. Я удивляюсь почему мы все еще это обсуждаем.
    Вот поэтому:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ибо из Вашего рассказа складывается ощущение, что плохо всем на данный момент.
    Дочери Вашей плохо.
    Брату от Вашего присутствия тошно.
    Вы тоже вроде маетесь, раз даже на форум пришли.
    И отец Ваш вряд ли счастлив - Ваши драки и оры с дочерью, оры с братом - вряд ли добавляют спокойствия в дом...
    Вы не заметили этот фрагмент моего сообщения?

  28. #298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я вообще не рассматриваю вариант переезда. Я не буду объяснять почему. Я удивляюсь почему мы все еще это обсуждаем.
    Тогда вообще нечего обсуждать.
    Ваше желания противоречит вашим другим желаниям.
    Из чего остается сделать вывод - что вам на самом деле все это нужно.... А означенные "проблемы", вернее их решение - лишь часть вашего существования)

  29. #299
    Ну если единственный метод погасить свою агрессию- переезд в другой город, то да. Для меня эта тема закрыта.
    Всем огромное спасибо за консультацию.

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Ну если единственный метод погасить свою агрессию- переезд в другой город, то да. Для меня эта тема закрыта.
    Всем огромное спасибо за консультацию.
    он не единственный, но САМЫЙ ПРОСТОЙ)) Вы же легких путей не ищите, я понимаю...

    Как вас второй вариант - разменять квартиру и отселить брата?

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search