Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение

    Это достаточно яркий пример самозащиты?
    Защищаться от мужика, который на вас не нападал, и вообще - перепутал балконы?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Могу. Достаточно жесткий.
    Некоторое время назад мы жили на втором этаже в однокомнатной квартире. Было лето, спали с открытым балконом. Лето было жарким, поэтому я спала обнаженной. На диване возле балкона, а вдоль дальней стены стояла кровать. На ней спала дочь.
    Ночью я проснулась от шума. Открыв глаза я увидела что к нам на балкон залазиет мужик. Сказать что я испытала ужас- ничего не сказать....
    Дочь была достаточно маленькой, поэтому я сгребла ее вместе с одеялом, открыла входную дверь и выкинула в подъезд. Потом вылетела на балкон мужик уже одну ногу перекинул через перила. И очень сильным ударом в грудь столкнула его вниз......
    При этом на одевание у меня времени не было.... Так и стояла голая на балконе. ....
    Сейчас смешно)))) королева воинов, блин))))
    Хотела милицию вызвать, но он лежал и орал что я дура! его попросили залезть дверь в запертой квартире открыть (соседка сверху жила одна) а он балконы перепутал...

    Это достаточно яркий пример самозащиты?
    Самозащита
    Сломал бы он шею - Вас бы посадили. Дочь в детдом, жизнь к чертям собачим

  3. #243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Защищаться от мужика, который на вас не нападал, и вообще - перепутал балконы?
    мне не было времени на выяснения обстоятельст и мотивов по которым ко мне ночью в окно лезет мужик.
    Если в подобной ситуации кто-то имеет самообладание для выяснения не оконфузился ли мужчина? точно ли он хотел попасть именно к вам в дом? И выяснить цель прибытия - браво!

  4. #244
    Мужик упал со второго этажа? И что с ним стало?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    мне не было времени на выяснения обстоятельст и мотивов по которым ко мне ночью в окно лезет мужик.
    Если в подобной ситуации кто-то имеет самообладание для выяснения не оконфузился ли мужчина? точно ли он хотел попасть именно к вам в дом? И выяснить цель прибытия - браво!
    Очередное
    "Это Мое Святое Право БЫТЬ ЖЕРТВОЙ"
    И марсельеза на фоне

  6. #246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Самозащита
    Сломал бы он шею - Вас бы посадили. Дочь в детдом, жизнь к чертям собачим
    а адекватная самозащита это как? Когда нож достанет? тогда что голой женщине делать за спиной у которой ребенок?

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    мне не было времени на выяснения обстоятельст и мотивов по которым ко мне ночью в окно лезет мужик.
    Если в подобной ситуации кто-то имеет самообладание для выяснения не оконфузился ли мужчина? точно ли он хотел попасть именно к вам в дом? И выяснить цель прибытия - браво!
    Я не о том даже...
    Что единственный пример вашей самозащиты - и тот оказался кривым....

  8. #248
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мужик упал со второго этажа? И что с ним стало?
    да ничего с ним не стало. Он на газон упал. Поматерился. Поржали. Покурили.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    а адекватная самозащита это как? Когда нож достанет? тогда что голой женщине делать за спиной у которой ребенок?
    Адекватная - выйти на лестницу(куда Вы все равно выскочили с мелкой) позвонить к соседям, вызвать милицию

  10. #250
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    да ничего с ним не стало. Он на газон упал. Поматерился. Поржали. Покурили.
    Это вам крупно повезло, что мужик так удачно упал.

    Выходит, что отпор вы можете дать только тогда, когда считаете, что вашей жизни грозит реальная опасность. А в мирной жизни сама свои границы не умеете защитить. И границы других не соблюдаете тоже.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    тогда что голой женщине делать за спиной у которой ребенок?
    И заметьте опять характерный пафос идущий красной нитью через все проблемы

  12. #252
    Слушайте, ну что бы я не сказала всё не так. Всё то у меня косое и кривое. Сама какая-то неадекватная и неказистая. Ребенку давно пора в детский дом, иначе вот-вот на иглу сядет.
    Все ваши ответы на мои посты настолько реалистичны, что я теряюсь в догадках, как же прожила почти 40 лет не зная этого.
    Зачем вы задаете мне вопросы? что бы потом доказывать мне какое я ничтожество?
    Что я что ни ответ то вру? Зачем? Вы хотите мне помочь таким образом? В чем заключается ваша помощь? В самолюбовании? Какие вы крутые и на каждую ситуацию у вас ответ готов?
    Ну классно же! Вы супер!

  13. #253
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    мне не было времени на выяснения обстоятельст и мотивов по которым ко мне ночью в окно лезет мужик.
    Если в подобной ситуации кто-то имеет самообладание для выяснения не оконфузился ли мужчина? точно ли он хотел попасть именно к вам в дом? И выяснить цель прибытия - браво!
    А балкон нельзя было закрыть?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Зачем вы задаете мне вопросы? что бы потом доказывать мне какое я ничтожество?
    Что я что ни ответ то вру? Зачем? Вы хотите мне помочь таким образом? В чем заключается ваша помощь? В самолюбовании? Какие вы крутые и на каждую ситуацию у вас ответ готов?
    Ну классно же! Вы супер!
    Аха
    Будете смеятся но почти так
    У вас основной движок виктимности - то что Вы считаете что это благородно, правильно, красиво
    Как реально осознаете что это не так - попустит и станут в голове появляться конструктивные варианты

  15. #255
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А балкон нельзя было закрыть?
    Там была хлипкая деревянная дверца. Мне представлялось что лезет обдолбаный наркоман с целью вынести что- нибудь из квартиры. И эта дверца, в моем представлении, для него не была преградой.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Там была хлипкая деревянная дверца.
    Мне представлялось что лезет обдолбаный наркоман с целью вынести что- нибудь из квартиры. И эта дверца, в моем представлении, для него не была преградой.
    Часто Вы их боитесь?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аха
    Будете смеятся но почти так
    У вас основной движок виктимности - то что Вы считаете что это благородно, правильно, красиво
    Как реально осознаете что это не так - попустит и станут в голове появляться конструктивные варианты
    Пока не нахожу в этом ничего смешного. Хотя, можетбыть, по ту сторону экрана и выгляжу как-то нелепо.
    К сожалению, мне не знакомо понятие виктимность.
    Правильно ли я понимаю, что сейчас вы старательно пытаетесь сломать мою систему ценностей (представлений о том, что благородно, правильно, красиво) и навязать свою?
    Зачем мне ваша? У меня и своя не плохо работает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Часто Вы их боитесь?
    На тот момент боялась. Потому что жили в таком районе. На другой не было денег на оплату жилья.

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это вам крупно повезло, что мужик так удачно упал.

    Выходит, что отпор вы можете дать только тогда, когда считаете, что вашей жизни грозит реальная опасность. А в мирной жизни сама свои границы не умеете защитить. И границы других не соблюдаете тоже.
    Неа) когда опасность совпадает со страхами.
    Второй вариант - когда вторгаются на территорию (видимо отсюда идет недовольство брата)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Пока не нахожу в этом ничего смешного. Хотя, можетбыть, по ту сторону экрана и выгляжу как-то нелепо.
    К сожалению, мне не знакомо понятие виктимность.
    А что мешает познакомиться, ув. Крыжовник? Как и с подробностями ведущей деятельности подростков...

    В эпоху Гугла это не проблема.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) когда опасность совпадает со страхами.
    Ну, это всегда так. Агрессия появляется от страха. А с ней и силы для защиты.

    Вот и с дочкиной учебой так же. Страшно, что учительница будет ругаться, что по комиссиям затаскают, от того и поднимается агрессия на дочку. С которой невозможно справиться. В смысле, с агрессией. Ну, и с дочкой тоже.

    Ув. Крыжовник, теперь участники темы у вас общими усилиями этот страх развеяли? Или он остался еще?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Пока не нахожу в этом ничего смешного. Хотя, можетбыть, по ту сторону экрана и выгляжу как-то нелепо.
    К сожалению, мне не знакомо понятие виктимность.
    Правильно ли я понимаю, что сейчас вы старательно пытаетесь сломать мою систему ценностей (представлений о том, что благородно, правильно, красиво) и навязать свою?
    Зачем мне ваша? У меня и своя не плохо работает.


    .
    Невроз не отрицает реальности, он не хочет только ничего знать о ней;

    психоз же отрицает ее и пытается заменить ее.

    Нормальным, или «здоровым»,
    мы называем такое отношение, которое объединяет определенные черты обеих реакций,
    которое также мало отрицает реальность как невроз,
    но которое также стремится изменить ее, как и психоз.
    Зигмунд Фрейд
    А что нам делать.....

  21. #261
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что сейчас вы старательно пытаетесь сломать мою систему ценностей (представлений о том, что благородно, правильно, красиво) и навязать свою?
    Зачем мне ваша? У меня и своя не плохо работает.
    Ваша система ценностей подразумевает необходимость долбиться головой в закрытые двери, если это благородно, правильно, красиво. Поэтому нет, не работает эта система.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Крыжовник, теперь участники темы у вас общими усилиями этот страх развеяли? Или он остался еще?
    Нет, не развеяли. Я была на этих комиссиях. И позиция которую представляют органы опеки и социальные педагоги, а так же представители педагогического коллектива, координально отличается от мнения участников темы.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Нет, не развеяли. Я была на этих комиссиях. И позиция которую представляют органы опеки и социальные педагоги, а так же представители педагогического коллектива, координально отличается от мнения участников темы.
    Ну, вы расскажите подробнее тогда, что было на этих комиссиях.

    И что будет , если вы бросите на самотек дочкину учебу. Как можно подробнее, в деталях.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Нет, не развеяли. Я была на этих комиссиях. И позиция которую представляют органы опеки и социальные педагоги, а так же представители педагогического коллектива, координально отличается от мнения участников темы.
    И пока я затрудняюсь с ответом на вопрос кто более прав и авторитетнее в этом вопросе члены комиссии или уважаемые форумчане.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, вы расскажите подробнее тогда, что было на этих комиссиях.

    И что будет , если вы бросите на самотек дочкину учебу. Как можно подробнее, в деталях.
    Нет. Не буду рассказывать.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Нет. Не буду рассказывать.
    Почему?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему?
    Прогульщиков сейчас ставят на внутришкольный учёт,социальные педагоги следят за посещаемостью.
    Так просто и без последствий не прогуляешь.

    Но опять же-какие последствия для семьи,если ребёнку 16 лет.
    Максимум-сепарация от родителей
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 22.11.2015 в 11:54.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    У меня и своя не плохо работает.
    Да?
    А как-то незаметно

  28. #268
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что опять 1/4 из того что напишу сочтут за ложь, 1/4 за выпячивание (слово то какое противное) себя в качестве великомученицы, и 1/2 за поведение жертвы жаждущей презрения и наказания.
    На сегодня уже достаточно. Все пошло по кругу.

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Ув. Крыжовник, теперь участники темы у вас общими усилиями этот страх развеяли? Или он остался еще?
    Неа, он только укрепился) Мы ж на святое посягнули - на образ великомученицы)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа, он только укрепился) Мы ж на святое посягнули - на образ великомученицы)
    не надоело еще?

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search