Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #211
    Гретхен,вопрос,а почему вы и многие другие советовали мне переезжать?
    И моя дочь категорически не давала согласие на переезд,он у неё четвертый

  2. #212
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Гретхен,вопрос,а почему вы и многие другие советовали мне переезжать?
    И моя дочь категорически не давала согласие на переезд,он у неё четвертый
    Эмм... давайте в другойтеме обсудим, в любой из Ваших, хорошо?

  3. #213
    Ув. Крыжовник, я хочу обобщить то, что писала в вашей теме. Значит, что у вас происходит. Постоянные ссоры с дочерью. Причем, по одному сценарию. Она не делает уроки, не ложится спать. Вы просите ее это сделать, она не слушается, вы начинаете сердиться, кричать, она отвечает вам тем же, и дело иногда даже до драк доходит.

    Значит, очевидно, что таким образом на вашу дочь воздействовать нельзя. Люди вообще и дети все разные. Кто-то самостоятельно делает уроки и слушается родителей, а кто-то - нет. На вашу дочь с помощью указаний, команд, силовых методов воздействовать нельзя. Вам достался вот такой ребенок, ну и сами вы еще приложили руку к ее воспитанию.

    А так как вы на нее воздействуете, вы добиваетесь только скандалов. Значит, ясно, что надо искать другие методы взаимодействия.

    - Договариваться. Но вашей дочери на все ваши попытки договориться пофиг.

    - Отрицательное подкрепление. Не готовить блинчики и другую еду. Не давать карманные деньги. Не покупать то, что ей нужно. То есть раз она не выполняет ваши команды, лишается материальных и бытовых ништяков с вашей стороны.

    - Положительное подкрепление. То же самое, но с другим знаком. Выполняет она ваши команды, вы ей готовите и все покупаете, что можно. Хвалите.

    - Ищете другие методы, если эти не помогают.


    Но не долбитесь с упорством, достойным лучшего применения, в одну и ту же стену. Стена (поведение дочери) от этого не меняется, лишь травмируются психика дочери и ваша.

    Но вы ведь еще к отцу приспосабливаетесь, терпите его неадекватное поведение. А приспосабливаться сразу к двум людям - это непосильная для психики задача. Тем более, если у человека нет отдушины, возможности восстановить силы.

    Поэтому вы блинчики дочери и печете, что моменты, когда она в хорошем настроении - это практически единственные светлые пятна в вашей жизни. И вы не можете от них отказаться.

    Какая отсюда мораль. Боливар двоих не вынесет. Пока вы занимаетесь папой, вы не можете искать подходы к дочке. Ну нет у вас на это ресурсов. Вы сделали свой выбор.

    Поэтому расслабьтесь. Пейте успокоительное. И не трогайте дочку. На самом деле она уже достаточно взрослая, развитая, и сама, без вашей помощи разберется и с учебой, и с режимом дня. А не разберется, встретится с последствиями своих поступков. Что все равно с ней рано или поздно случится.
    Последний раз редактировалось Марина; 22.11.2015 в 09:24.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Поэтому расслабьтесь. Пейте успокоительное. И не трогайте дочку. На самом деле она уже достаточно взрослая, развитая, и сама, без вашей помощи разберется и с учебой, и с режимом дня. А не разберется, встретится с последствиями своих поступков. Что все равно с ней рано или поздно случится.
    Ув. Марина, спасибо за Ваш пост. Действительно, такая картинка наиболее близка к реальности.
    Еще пара штрихов. Есть еще брат (но, наверно, успокоительные сгладят реакции на его выпады в отношении меня) и если отпустить учебу на самотек тут же возникают еще один мозгоклюй - классный руководитель которая свято уверенна в том, что за обучение ответственность несут родители. А если учесть тот факт, что я уже стою на контроле у органов опеки, то боюсь что дело дойдет до комиссий и прочего гораздо быстрее чем хотелось бы. Там позиция тоже всегда одинаковая - родители несут ответственность 100% за ребенка и Обязаны контролировать процесс обучения.

  5. #215
    И еще, когда было совсем плохо, не хотелось идти в этот дом, потому что здесь никто не ждет и никто не любит, я купила себе котенка ( месяца три назад). Чудесного голубоглазого любимчика. Выбирала самого мурчательного и ласкового. ... Никогда на была склонна к этому... Это я к тому, что все таки стараюсь самостоятельно хоть как-то налаживать душевный комфорт и потребность в любви.

  6. #216
    О! сегодня день психолога в России.
    От души поздравляю всех психологов, консультантов и участников портала.
    Вы делаете очень трудную и нужную работу )))) Я восхищаюсь вами)))

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    и если отпустить учебу на самотек тут же возникают еще один мозгоклюй - классный руководитель которая свято уверенна в том, что за обучение ответственность несут родители. А если учесть тот факт, что я уже стою на контроле у органов опеки, то боюсь что дело дойдет до комиссий и прочего гораздо быстрее чем хотелось бы. Там позиция тоже всегда одинаковая - родители несут ответственность 100% за ребенка и Обязаны контролировать процесс обучения.
    Ваша дочь прогуливает школу?
    Хамит учителям, курит, веред антиобщественный образьжизни?
    Она неаттестована по 2 и более предметам? Оставлена на 2 год?
    О каком вашем неконтроле за учебой идет речь?

    Так, как учится она - учатся 100% старшеклассников (забитых родителями задротов в расчет не берем).

    Потому ведущая деятельность у подростка .... какая?

    И, отобрав в не телефон, запрещая сидеть в соцсетях, вы тем самым .... что делаете с ее точки зрения?

    Вы не пробовали подойти к самой классной с вопросом - как вам быть? Спросить совета? Купить коробочку конфет и попить чайку, потрепаться по женски...
    Выйти наконец из образа девочки, которая всех боится и делает что велят.
    Вы сама-то осознаете. что ваша коммуникация с классным руководителем - ненормальна?????
    Что это вы должны орать на нее и предъявлять претензии - почему ваша дочь плохо учится по ее предмету, а не наоборот????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что все таки стараюсь самостоятельно хоть как-то налаживать душевный комфорт и потребность в любви.
    Люди вообще-то потребность в любви в секса удовлетворяют.... Не в котах, не в дочерях...


    А что такое - эта ваша потребность в любви?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Люди вообще-то потребность в любви в секса удовлетворяют.... Не в котах, не в дочерях...


    А что такое - эта ваша потребность в любви?
    Как то станно было бы удовлетворять эту потребность в сексе, совсем недавно расставшись с любимым мужчиной, будуючи с ним в отношениях 6 лет до этого.
    А вот удовлетворять потребность в любви сексом при отсутствии постоянного партнера (и пока без всякого желания заводить новые отношения) это как? Простите, я правда не понимаю.

    У меня были очень теплые и душевные отношения с мужчиной. Я искренее любила его, а он (я была 100% уверенна) меня. До инсульта меня любил папа, всегда говорил мне о том что я умничка, мы почти каждый день созванивались и болтали. В общем, я чувствовала его любовь. Вот сейчас чего мне не хватает, искреннего интереса ко мне, проявления заботы, тактильных ощущений в конце концов.

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Как то станно было бы удовлетворять эту потребность в сексе, совсем недавно расставшись с любимым мужчиной, будуючи с ним в отношениях 6 лет до этого.
    А вот удовлетворять потребность в любви сексом при отсутствии постоянного партнера (и пока без всякого желания заводить новые отношения) это как? Простите, я правда не понимаю.

    У меня были очень теплые и душевные отношения с мужчиной. Я искренее любила его, а он (я была 100% уверенна) меня. До инсульта меня любил папа, всегда говорил мне о том что я умничка, мы почти каждый день созванивались и болтали. В общем, я чувствовала его любовь. Вот сейчас чего мне не хватает, искреннего интереса ко мне, проявления заботы, тактильных ощущений в конце концов.
    У вас подруги есть?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша дочь прогуливает школу?
    Хамит учителям, курит, веред антиобщественный образьжизни?
    Она неаттестована по 2 и более предметам? Оставлена на 2 год?
    О каком вашем неконтроле за учебой идет речь?

    Так, как учится она - учатся 100% старшеклассников (забитых родителями задротов в расчет не берем).

    Потому ведущая деятельность у подростка .... какая?

    И, отобрав в не телефон, запрещая сидеть в соцсетях, вы тем самым .... что делаете с ее точки зрения?

    Вы не пробовали подойти к самой классной с вопросом - как вам быть? Спросить совета? Купить коробочку конфет и попить чайку, потрепаться по женски...
    Выйти наконец из образа девочки, которая всех боится и делает что велят.
    Вы сама-то осознаете. что ваша коммуникация с классным руководителем - ненормальна?????
    Что это вы должны орать на нее и предъявлять претензии - почему ваша дочь плохо учится по ее предмету, а не наоборот????
    Да, у моей дочери есть проблемы с посещаемостью.
    нет
    нет
    об невыполнении ей домашних заданий и единичных прогулах.

    про ведущую деятельность затрудняюсь с ответом.

    отобрав телефон, и ограничивая (не запрещая) общение в соцсетях я , с ее точки зрения, ограничиваю ее свободу.
    Со своей стороны я делаю это в качестве наказания за невыполнение моих требований.

    Пробовала поговорить, в официальной обстановке, она считает, ч то если ребенок не выполняет домашние задания (в частности по ее предмету не учит наизусть слова (англ. яз) то я должна с ней заниматься дома. А если дочь отказывавется их сдавать на уроке меня приглашают в школу (я уже писала об этом).
    Это уже не первый классный руководитель, и вообще школьный педагог, который ведет себя подобным образом. (Не только по отношению ко мне) поэтому нет, не осознаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас подруги есть?
    Есть реальные, реально- виртуальные ( из города Б., с которыми мы общаемся теперь в интернете), виртуально- реальные ( дружба с которыми началась на тематических форумах, а переросла в реальность. (мы встречаемся на тематических выставках в Москве, у двоих я была в гостях, одни (семьей) были у меня), и виртуальные ( с форумов).

  11. #221
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Пробовала поговорить, в официальной обстановке, она считает, ч то если ребенок не выполняет домашние задания (в частности по ее предмету не учит наизусть слова (англ. яз) то я должна с ней заниматься дома. А если дочь отказывавется их сдавать на уроке меня приглашают в школу (я уже писала об этом).
    Это уже не первый классный руководитель, и вообще школьный педагог, который ведет себя подобным образом. (Не только по отношению ко мне) поэтому нет, не осознаю.
    Ну расскажите ей все как есть, что дочь вас не слушается, что вы сами в растерянности и не знаете, что делать. Посоветуйтесь с ней. Пусть она вам подскажет как на дочь воздействовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Есть еще брат (но, наверно, успокоительные сгладят реакции на его выпады в отношении меня)
    Можете про брата подробнее рассказать, как у вас происходят конфликты. Привести пример такого конфликта.

    А если учесть тот факт, что я уже стою на контроле у органов опеки, то боюсь что дело дойдет до комиссий и прочего гораздо быстрее чем хотелось бы. Там позиция тоже всегда одинаковая - родители несут ответственность 100% за ребенка и Обязаны контролировать процесс обучения.
    Если дойдет, то тут то дочь и встретится с последствиями своих поступков.

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    про ведущую деятельность затрудняюсь с ответом.
    Ведущая деятельность подростков - общение со сверстниками, получение оценки референтной группы.

    Теперь понятно, почему...

    отобрав телефон, и ограничивая (не запрещая) общение в соцсетях я , с ее точки зрения, ограничиваю ее свободу.
    ?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если дойдет, то тут то дочь и встретится с последствиями своих поступков.
    И приобретет то, в чем так нуждается сейчас - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ....

  13. #223
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ведущая деятельность подростков - общение со сверстниками, получение оценки референтной группы.

    Теперь понятно, почему...

    ?????
    да, спасибо. Теперь понятно.
    Но я не нашла ничего лучшего как таким образом реализовывать наказания.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И приобретет то, в чем так нуждается сейчас - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ....
    Да, и сама без понуканий станет делать уроки.

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Пробовала поговорить, в официальной обстановке, она считает, ч то если ребенок не выполняет домашние задания (в частности по ее предмету не учит наизусть слова (англ. яз) то я должна с ней заниматься дома. А если дочь отказывавется их сдавать на уроке меня приглашают в школу (я уже писала об этом).
    А других родителей она тоже приглашают в школу? тех, которые работают с 9 до 18:?

    Это уже не первый классный руководитель, и вообще школьный педагог, который ведет себя подобным образом. (Не только по отношению ко мне) поэтому нет, не осознаю.
    Может, потому что причина в вас, а не в педагогах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, и сама без понуканий станет делать уроки.
    блин, да не станет она делать уроки. Не делают уроки в этом возрасте.Им пох на мнение взрослых, поймите ж вы обе.

    Им важно мнение подростковой среды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    да, спасибо. Теперь понятно.
    Но я не нашла ничего лучшего как таким образом реализовывать наказания.
    Наказания за что?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    блин, да не станет она делать уроки. Не делают уроки в этом возрасте.Им пох на мнение взрослых, поймите ж вы обе.

    Им важно мнение подростковой среды.
    Нет, если ее на комиссии станут таскать, то может и станет.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Можете про брата подробнее рассказать, как у вас происходят конфликты. Привести пример такого конфликта.
    Например, я жарю котлеты и открыла форточку. Выбегает брат из своей комнаты, захлопывает форточку и начинает орать что мне уже 100 раз сказано что форточку не открывать!!!!! Ему дует!!!! ... дальше маты и личные оскорбления. Я уже давно плачу стою, а он орет и орет....

    Или дочь случайно сломала душ. С ноги открывается дверь в нашу комнату и на меня выливается ушат матов по этому поводу.
    То же самое, если он пришел с работы, а я занимаюсь на кухне. - Неужели нельзя это в другое время делать????!!!!! Я голодный весь день!!!! Я как готовить должен!!! опять мат .....
    Я не могу никак реагировать на его выпады. Со мной никто никогда в жизни так не разговаривал. Просто плачу стою и всё.

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, если ее на комиссии станут таскать, то может и станет.
    Блин, какие комиссиииии????? Ребенок учится без двоек, проблем с поведением не имеет, школу посещает.
    Все дети прогуливают школу, если можно прогулять. ВСЕ!
    Все учат только то, что им интересно, а что не интересно - лишь бы 3 получить.
    Все плюют на домашние задания, если есть дела интереснее....

    И мои прогуливали, и все их одноклассники ( у кого не было ебанутых на всю голову родителей, которые до двери провожали).. Это нормально!)))
    Если б каждого вызывали на комиссию - там было бы 80% родителей нашей крутой гимназии.

    Тут проблема с Автором - как ее смогли так запугать? как банальнейшую ситуацию раздули до вселенского масштаба...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Например, я жарю котлеты и открыла форточку. Выбегает брат из своей комнаты, захлопывает форточку и начинает орать что мне уже 100 раз сказано что форточку не открывать!!!!! Ему дует!!!! ... дальше маты и личные оскорбления. Я уже давно плачу стою, а он орет и орет.....
    Сковородкой не пробовали?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Например, я жарю котлеты и открыла форточку. Выбегает брат из своей комнаты, захлопывает форточку и начинает орать что мне уже 100 раз сказано что форточку не открывать!!!!! Ему дует!!!! ... дальше маты и личные оскорбления. Я уже давно плачу стою, а он орет и орет....

    Или дочь случайно сломала душ. С ноги открывается дверь в нашу комнату и на меня выливается ушат матов по этому поводу.
    То же самое, если он пришел с работы, а я занимаюсь на кухне. - Неужели нельзя это в другое время делать????!!!!! Я голодный весь день!!!! Я как готовить должен!!! опять мат .....
    Я не могу никак реагировать на его выпады. Со мной никто никогда в жизни так не разговаривал. Просто плачу стою и всё.
    Веселая Вы ув Крыжовник. Вы приехали в чужую квартиру и стали в ней жить как Вам нравится, наводите свои порядки перекраиваете чужой распорядок
    Как бы Вы отреагировали на такое?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А других родителей она тоже приглашают в школу? тех, которые работают с 9 до 18:?

    Может, потому что причина в вас, а не в педагогах?
    Да, других тоже приглашают. Когда я работала в офисе приходила по субботам. В прошлой школе почти каждую субботу. Если что-то экстренное, то настаивали чтобы срочно приехала.
    Я не говорила что причина в педагогах. Конечно причина во мне. Если бы у меня хватило пофигизма я бы давно прекратила этот балаган. Причем достаточно в тактичной форме.

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Например, я жарю котлеты и открыла форточку. Выбегает брат из своей комнаты, захлопывает форточку и начинает орать что мне уже 100 раз сказано что форточку не открывать!!!!! Ему дует!!!! ... дальше маты и личные оскорбления. Я уже давно плачу стою, а он орет и орет....

    Или дочь случайно сломала душ. С ноги открывается дверь в нашу комнату и на меня выливается ушат матов по этому поводу.
    То же самое, если он пришел с работы, а я занимаюсь на кухне. - Неужели нельзя это в другое время делать????!!!!! Я голодный весь день!!!! Я как готовить должен!!! опять мат .....
    Я не могу никак реагировать на его выпады. Со мной никто никогда в жизни так не разговаривал. Просто плачу стою и всё.
    неее. Не врите хоть сами себе...
    С вами все так разговаривают) И дочь, и брат, и классная руководитель, и на работе. небось,подобное было...
    Вы ж безотказная - сказано, делаете, матом вам полить - слушаете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Да, других тоже приглашают. Когда я работала в офисе приходила по субботам. В прошлой школе почти каждую субботу. Если что-то экстренное, то настаивали чтобы срочно приехала.
    Я не говорила что причина в педагогах. Конечно причина во мне. Если бы у меня хватило пофигизма я бы давно прекратила этот балаган. Причем достаточно в тактичной форме.
    А почему в тактичной????

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Сковородкой не пробовали?
    Нет, как то рука на 2х метрового дядю не поднимается))))

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Нет, как то рука на 2х метрового дядю не поднимается))))
    а у вас хоть на что-то рука поднимаете - чтоб себя и свои границы защитить?
    Можете припомнить хотя бы один пример, когда вы защитили себя?

    Видимо, пора расспрашивать про вашу маму....

  24. #234
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Блин, какие комиссиииии????? Ребенок учится без двоек, проблем с поведением не имеет, школу посещает.
    Все дети прогуливают школу, если можно прогулять. ВСЕ!
    Все учат только то, что им интересно, а что не интересно - лишь бы 3 получить.
    Все плюют на домашние задания, если есть дела интереснее....

    И мои прогуливали, и все их одноклассники ( у кого не было ебанутых на всю голову родителей, которые до двери провожали).. Это нормально!)))
    Если б каждого вызывали на комиссию - там было бы 80% родителей нашей крутой гимназии.

    Тут проблема с Автором - как ее смогли так запугать? как банальнейшую ситуацию раздули до вселенского масштаба...
    Значит, тем более можно с уроками к дочери не приставать. Я же написала, что будет в самом худшем случае. А если этого самого худшего случая - комиссий не будет, то тем более можно из-за уроков не переживать.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Веселая Вы ув Крыжовник. Вы приехали в чужую квартиру и стали в ней жить как Вам нравится, наводите свои порядки перекраиваете чужой распорядок
    Как бы Вы отреагировали на такое?
    Да уж, веселости мне не занимать)))) Почему это чужая квартира? на 50% это моя и дочери моей квартира. Когда она стала чужой? Тото факт что я временно в ней не проживала еще ни о чем не говорит.
    Я не знаю как бы я реагировала. Но что не так как это делает брат это точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неее. Не врите хоть сами себе...
    С вами все так разговаривают) И дочь, и брат, и классная руководитель, и на работе. небось,подобное было...
    Вы ж безотказная - сказано, делаете, матом вам полить - слушаете...
    Я не вращаюсь в том обществе где мат это норма слововыражения. Поэтому не вру. Ни капли.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Например, я жарю котлеты и открыла форточку. Выбегает брат из своей комнаты, захлопывает форточку и начинает орать что мне уже 100 раз сказано что форточку не открывать!!!!! Ему дует!!!! ... дальше маты и личные оскорбления. Я уже давно плачу стою, а он орет и орет....

    Или дочь случайно сломала душ. С ноги открывается дверь в нашу комнату и на меня выливается ушат матов по этому поводу.
    То же самое, если он пришел с работы, а я занимаюсь на кухне. - Неужели нельзя это в другое время делать????!!!!! Я голодный весь день!!!! Я как готовить должен!!! опять мат .....
    Я не могу никак реагировать на его выпады. Со мной никто никогда в жизни так не разговаривал. Просто плачу стою и всё.
    Попросите его на бумаге написать требования к вам. Чтобы вы их не нарушали.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему в тактичной????
    Потому что пока мне повода не давали по другому себя вести.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я не знаю как бы я реагировала. Но что не так как это делает брат это точно.
    ОК
    Маленькое эссе
    К Вам с дочерью в квартиру в городе Б въехал некий мужчина.
    Он путем риэлторских махинаций(или еще чего - вопрос правоправности не поднимаем) получил в аренду пол квартиры, поменял часть Вашей мебели, привез свои вещи, живет по неудобному Вам графику
    Как Вы будете с ним взаимодействовать?

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Потому что пока мне повода не давали по другому себя вести.
    а каким должен быть повод, чтоб по-другому себя вести?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас хоть на что-то рука поднимаете - чтоб себя и свои границы защитить?
    Можете припомнить хотя бы один пример, когда вы защитили себя?

    Видимо, пора расспрашивать про вашу маму....
    Могу. Достаточно жесткий.
    Некоторое время назад мы жили на втором этаже в однокомнатной квартире. Было лето, спали с открытым балконом. Лето было жарким, поэтому я спала обнаженной. На диване возле балкона, а вдоль дальней стены стояла кровать. На ней спала дочь.
    Ночью я проснулась от шума. Открыв глаза я увидела что к нам на балкон залазиет мужик. Сказать что я испытала ужас- ничего не сказать....
    Дочь была достаточно маленькой, поэтому я сгребла ее вместе с одеялом, открыла входную дверь и выкинула в подъезд. Потом вылетела на балкон мужик уже одну ногу перекинул через перила. И очень сильным ударом в грудь столкнула его вниз......
    При этом на одевание у меня времени не было.... Так и стояла голая на балконе. ....
    Сейчас смешно)))) королева воинов, блин))))
    Хотела милицию вызвать, но он лежал и орал что я дура! его попросили залезть дверь в запертой квартире открыть (соседка сверху жила одна) а он балконы перепутал...

    Это достаточно яркий пример самозащиты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а каким должен быть повод, чтоб по-другому себя вести?
    Выше ответ на этот вопрос.
    Так совпало)))

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search