Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #511
    Скорее, Вы не совсем понимаете. что есть "биологическая норма" в обсуждаемом нами аспекте жизнедеятельности
    Нервный тик во внешнем углу правого глаза. Быстро проходит.

  2. #512
    Ниже правой лопатки ноет.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Нервный тик во внешнем углу правого глаза. Быстро проходит.
    Замечаете ли Вы у себя ухудшение почерка или памяти?
    Последний раз редактировалось Генна; 22.11.2015 в 09:20.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Там все намного хуже. У меня нет собственных границ, я слилась с мамой. Какая может быть воля или желания, если меня самой считай нет? Но, вылезать из всего этого как-то надо. Жизнь-то моя.

    --- Добавлено ---

    Главное убрать эту бяку - сливаться со всеми подряд - мамой, работой, увлечениями, друзьями, любимым мужчиной, детьми. Это ж страшное дело получается. Как будто без других меня не существует.
    Там - это где?
    Что будет когда бяки не будет?

  5. #515
    Фуууу. Еле дочитала "Волка и семерых козлят"!

  6. #516
    Ув. Feoktista, как получилось что ведя тренинги, работая со многими людьми, Вы не с кем из них не сблизились, не сохранили отношений?

  7. #517
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Там - это где?
    Что будет когда бяки не будет?
    Там это в прошлом, в детстве. Когда бяки не будет - будет счастье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Замечаете ли Вы у себя ухудшение почерка или памяти?
    Почерк у меня всегда был не очень, и не ухудшается, а память наоборот всегда хорошая, но хуже не становится. Этот нервный тик случайный. Обычно у меня их не бывает. Раньше, на предпоследней работе, особенно в последний год часто был нервный тик - или глаз дергается или щека, реже губа.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Там это в прошлом, в детстве. Когда бяки не будет - будет счастье.
    Вы уверены что ваше детство там, а не здесь с Вами?

    Какое оно, счастье? Было? Описать сможете?

  9. #519
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Ув. Feoktista, как получилось что ведя тренинги, работая со многими людьми, Вы не с кем из них не сблизились, не сохранили отношений?
    С участниками тренингов точно нет. С коллегами по работе - некоторых встречаю на улице, пообщаемся, узнаем что нового происходит друг и друга. Все на этом. Дружеских отношений не сложилось. Зато были и корпоративы и дни рождения, все оказалось пустым. Как только за порог организации - ни они мне не звонят, ни я им не звоню. Я с детства не общительная.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Вы уверены что ваше детство там, а не здесь с Вами?

    Какое оно, счастье? Было? Описать сможете?

    Ну, судя потому, что я до сих пор неотсепарировалась от мамы, значит, все еще в детстве нахожусь.
    Просто, чтобы я была довольна жизнью каждый день. Чтобы не было этого постоянного ощущения что я плохая и в чем-то виновата. Чтобы призвание, дело свое нашла. Семья чтобы своя была: муж, дети. Нормальная семья без всяких отработок родительских сценариев. И чтобы денег достаточно было, а не думать - вот если это куплю, значит на это уже не хватит.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ...
    Я с детства не общительная.
    Вас это устраивает?
    Как Вы себя чувствует в компании?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Какое оно, счастье? Было?
    Может быть где-то затерялись воспоминания о счастливых временах. Сейчас ощущение, что никогда не была счастлива. Были только отдельные моменты радости. А вот такого преобладающего ощущения что все хорошо никогда не было.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Мама ведёт себя как самодур:
    спросит что хочешь, и подарит другое; вдруг наказывает; внезапно одаривает. При этом полное игнорирование потребностей ребёнка при том, что дети в саду вниманием не обделены.
    Такое поведение человека, обладающего властью не то что ребёнка, взрослого лишает воли и мотивации.
    Что ж у все так переносы прут на эту тему?
    Вас мама в детстве не любила что ли?
    Каких потребностей игнорирование?

  14. #524
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Вас это устраивает?
    Как Вы себя чувствует в компании?
    Хотелось бы немного больше общения чем сейчас. Найди людей, у которых такие же интересы как у меня и общаться с ними. Но, не постоянно. От общения устаю быстро. Например, сейчас каждый день общаться с друзьями я бы не хотела. Хотя в школе у меня была подружка мы с ней и в школе и после школы вместе были. И не напрягало.

    В компании по разному бывает. Все зависит от людей. Но, обычно хорошо себя чувствую, уютно. И тоже не часто. Допустим выезжать каждые выходные за город с компанией друзей мне навряд ли захочется.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Ну, судя потому, что я до сих пор неотсепарировалась от мамы, значит, все еще в детстве нахожусь.
    Просто, чтобы я была довольна жизнью каждый день. Чтобы не было этого постоянного ощущения что я плохая и в чем-то виновата. Чтобы призвание, дело свое нашла. Семья чтобы своя была: муж, дети. Нормальная семья без всяких отработок родительских сценариев. И чтобы денег достаточно было, а не думать - вот если это куплю, значит на это уже не хватит.
    Это про то, что есть, но счастьем не является. А ещё про то, чего никогда не было. Про само счастье, где оно у Вас ощущается и в каких случаях можете написать?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что ж у все так переносы прут на эту тему?
    Вас мама в детстве не любила что ли?
    Каких потребностей игнорирование?
    Так переносы, они ж неспроста, что-то эти переносы запускает?
    ув. Гретхен, а почему вам так важно чтобы это были переносы?

    Потребности в одобрении, например.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Может быть где-то затерялись воспоминания о счастливых временах. Сейчас ощущение, что никогда не была счастлива. Были только отдельные моменты радости. А вот такого преобладающего ощущения что все хорошо никогда не было.
    А если его никогда и не будет, преобладающего ощущения, то что?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Хотелось бы немного больше общения чем сейчас. Найди людей, у которых такие же интересы как у меня и общаться с ними...
    Хотелось бы, но не хочется? Что мешает?

  18. #528
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Так переносы, они ж неспроста, что-то эти переносы запускает?
    ув. Гретхен, а почему вам так важно чтобы это были переносы?
    Скажите, ув. Генна, а чем вам так зацепила эта тема?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Генна, а чем вам так зацепила эта тема?
    Своими проекциями )).
    Люблю помечтать и нифига не делать.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Генна Посмотреть сообщение
    Это про то, что есть, но счастьем не является. А ещё про то, чего никогда не было. Про само счастье, где оно у Вас ощущается и в каких случаях можете написать?
    Ув. Генна, вы задаете очень важные вопросы. Чтобы на них ответить, докопаться до сути нужно много времени, а я сейчас задание выполняю. Как раз в самой середине нахожусь. За двумя зайцами погонишься, сами знаете...Я вам потом отвечу, хорошо?

    --- Добавлено ---

    Третья сказка "Курочка Ряба"

  21. #531
    Хм. Хм. Вспомнить бы, как в детстве воспринялась сказочка... По-моему показалось что там Дед с Бабкой не врубились просто, что яйцо из золота.
    Ощущение, как будто голова слегка кружится.

    --- Добавлено ---

    Кура-то при чем? Она ж процессом не руководит... Какое снеслось -такое и снеслось))
    Зато на нее можно прекрасно слить всю оказию.
    Левое запястье ноет.

    --- Добавлено ---

    В горле что-то мешает, откашлялась.

    --- Добавлено ---

    Это они во всем виноваты, пляти старые. Одному руки -ногине приделали, выкатили на ровную дорожку табулой расой, другую одиночеситву учили, да так, чтол в лес ушла, ттеперь потенциал н не дают раскрыть.
    Какие-то вредители.
    Мизинец на левой руке ноет.

  22. #532
    этим Бабке с Дедкой надо, чтоб потомки их низафто не превзошли ни в чем....
    Есть в этом что-то. В нашей семье тоже, наверное, так. Нельзя быть лучше родителей, хуже - можно.

    --- Добавлено ---

    Эвринома, превратившись в утку, отложила Мировое яйцо на волны.
    Мурашки по спине.

  23. #533
    Инструкция, как из талантливого ребёнка сделать удобную посредственность через чувство вины.
    Во. Это про меня. А телески ни какой.

    --- Добавлено ---

    Присаживают на другую вину,
    Задерживаю дыхание.

    --- Добавлено ---

    такая "вина как поведение" - основа мазохизма
    Фу, блин. Я еще и мазохистка.

    --- Добавлено ---

    В шее справа заболело.

  24. #534
    отношения друг к другу в этой семье регулируются исключительно мнением посторонних
    Это и есть Демонстративность ( "по старинному"- истероидность)
    О себе узнаем исключительно через других
    "Я реальное" замещено "Я зеркальным"( "Я глазами других")
    Причем это именно Семейный сценарий ( вся семья такая)
    Тьфу, блин! Все про родительскую семью и про меня. Ну, е-мое!

    Когда с братом ругались, орали на всю квартиру, потом мама приходила мы ей жаловались друг на друга. А она говорила: "Тише не можете себя вести? Соседи подумают, что это мы с отцом ругаемся!".

    --- Добавлено ---

    В обществе мы всегда были "образцовая семья", а на самом деле все плохо. Каждый сам по себе, никто ни кому не нужен.

    Родители, правда живут "для детей", а по большому просто прикрываются этим, нет у них больше ни каких целей или интересов в жизни.

    --- Добавлено ---

    Скорее, мне кажется, на постоянный поиск одобрения и похвалы у окружающих. Их выпрашивание, работу на публику....
    Так в норме ведут себя маленькие дети - и так, увы, ведут себя и многие взрослые.
    Да, да. Так и есть.

    Щека зачесалась.

    --- Добавлено ---

    Молодой человек, знающий и знающий очень хорошо, что ему (ей) не хватает ясного ощущения своегоЯ, может лишь пытаться поступать так, как поступают другие взрослые люди.
    Ноги ниже колена как ватные.

    --- Добавлено ---

    То же самое, получается, делают и Дед с Бабкой. Они отказываются от родительских функций, перекладывают их на ребенка.
    Что-то это меня злить начинает.
    Дыхание тяжелое стало.

  25. #535
    Я не думаю, что ребёнок это прямо осознаёт. Просто чувствует дискомфорт.
    Нервный тик на лбу слева.

    --- Добавлено ---

    Ну если считать Курицу именно что ребенком - то рановато ей такую ответственность, родителей утешать...
    Правое плечо болит.

    --- Добавлено ---

    мне просто повезло, что я не живу с мамой, и с родителями мужа.........я б "застрелилась" - это точно )))
    Правое запястье ноет.

    --- Добавлено ---

    Т.е. выросшие и ставшие сильными дети, вместо того, чтоб заботиться о престарелых родителях, наоборот, будут требовать от них утешения. заботы и материальной поддержки.
    Все так.

    --- Добавлено ---

    А, еще возможно мониторить ситуацию - как там настроение у мамы/бабы etc. Это жесть на самом деле, это очень утомляет (правда, не сразу это понимаешь...)
    А еще можно не только с родителями так общаться, но и со всеми остальными - мониторить какого поведения от тебя ожидают и вести себя именно так. И тоже очень утомляет.

    --- Добавлено ---

    Сказка как с меня писана. Все это расстраивает больше и больше.

    --- Добавлено ---

    В обсуждении даже про брата было:

    ДО пубертата "реакции активного и пассивного протеста" -это чистая клиника, вследствие невротических конфликтов.

  26. #536
    но сами они разбить его не в состоянии))
    Боль где-то в середине спины слева.

    --- Добавлено ---

    Жертва ребенка = хэппи энд для родителей.
    Зашибись.

    --- Добавлено ---

    Бок слева чешется.

    --- Добавлено ---

    и даже, если ми врач говорит :"С вашими анализами можно в космос! " они решат, что врач нифига не понял в их неизвестной болезнЕ
    Какое-то напряжение под правым глазом.

    --- Добавлено ---

    Теперь что-то мешает в правом глазу, как будто ресница попала.

  27. #537
    Справа под ребрами что-то болит.

  28. #538
    Начинает болеть горло как при простуде, темечко болит слегка и кажется, что температура начинается. Хоть бы не простуда, терпеть ее не могу.

    --- Добавлено ---

    И плакать хочется от того что узнала из разбора этой сказки. Тошнотворно как-то.

  29. #539
    как может ребенок, который объективно нуждается в родителях, не доставлять им неудобств????
    Правое плечо болит.

  30. #540
    А под левым глазом у меня вскочила шишка какая-то. Не воспаление и не обморожение (на улице минус 10), больше похоже на укус комара. Какие комары в ноябре? Может это аллергическая реакция на "новости" из сказки?

Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search