Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Измена мужа. Как жить дальше?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    1Забота
    2Взаимопонимание
    3Уважение
    4Умение прощать,уступать
    5.Ответственность
    Ув. Алёна, кое чего в этом списке не хватает...
    Все эти пункты можно применить и к друзьям, и к братьям-сёстрам, и к родителям.
    А тут речь про мужа.
    Подумаете, что упустили?
    Или муж и от друзей и родни ничем не отличается? И "любовные" отношения с ним такие же?

    Но пока можно обсудить то, что Вы написали: скажите, пожалуйста, что из этого Вы даёте мужу,
    и что из этого получаете от него, а также - получали ли когда-нибудь?

  2. #32
    Если бы были варианты, наверное "любовные отношения" я бы отметила.
    Я забочусь о нем, он обо мне-нет
    Я стараюсь понять его, войти в его положение, он- в мое редко, ждет когда я приму и пойму его.
    С уважением сложнее, мы оба порой переходим границы дозволенного.
    Прощать и уступать-с этим проблем не было, но когда появилась любовница, он стал более суров ко мне.Для меня проще простить, чем мучиться, плакать и обижаться.
    Думаю, что каждый из нас чувствует ответственность за другого, но в какой степени он-мне сказать сложно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Если бы были варианты, наверное "любовные отношения" я бы отметила.
    Я забочусь о нем, он обо мне-нет
    Я стараюсь понять его, войти в его положение, он- в мое редко, ждет когда я приму и пойму его.
    С уважением сложнее, мы оба порой переходим границы дозволенного.
    Прощать и уступать-с этим проблем не было, но когда появилась любовница, он стал более суров ко мне.Для меня проще простить, чем мучиться, плакать и обижаться.
    Думаю, что каждый из нас чувствует ответственность за другого, но в какой степени он-мне сказать сложно.
    Ув. Алёна, то, что Вы сейчас написали - это, по-Вашему, парные отношения половозрелых мужчины и женщины?

    Вы о нём говорите как о капризном и буйном сыне-подростке.
    А раз Вы ему мама, как же он с Вами сексом-то заниматься будет?...
    Вот для этого у него любовница и есть.

    Что скажете?

  4. #34
    Кстати, ув. Алёна, сколько лет мужу?

  5. #35
    Мой муж на самом деле очень сложный человек.Я сама порой чувствую себя его мамой, а он на самом деле есть неуправляемый подросток.Но ведь бывают семьи:сестра-брат, папа-дочь, мама-сын?
    Расскажу немного о нем.Он ничего не делает по хозяйству, весь дом на мне. Единственное, что делает-выносит мусор, и то если с утра я его поставлю у двери.Много работает. На работе его любят, коллектив в основоном мужской, и он такой рубаха-парень. Дома любит только спать, есть, и ходить в туалет. Все остальное время пытается проводить с друзьями. Пьет.Очень много пьет пива, может выпить ящик.и не остановится.Бывает напивается до бессознательности. Спать не ложится.Обычно садится пьяный за руль и уезжает.Раньше пыталась остановить,мог поднять руку. Теперь я умнее, в таком состоянии с ним не связываюсь.Все о чем прошу, не выполняет никогда. Просто забывает тут же.Приходится просить месяцами.Даже, когда занимаемся любовью, все делать должна я.Может при друзьях меня оскорбить. На фотографиях он отклоняется от меня,объясняет, что не любит фотографироваться.Спросите как я с ним живу?За что я его люблю?Я сама не знаю...

    --- Добавлено ---

    Мой муж на самом деле очень сложный человек.Я сама порой чувствую себя его мамой, а он на самом деле есть неуправляемый подросток.Но ведь бывают семьи:сестра-брат, папа-дочь, мама-сын?
    Расскажу немного о нем.Он ничего не делает по хозяйству, весь дом на мне. Единственное, что делает-выносит мусор, и то если с утра я его поставлю у двери.Много работает. На работе его любят, коллектив в основоном мужской, и он такой рубаха-парень. Дома любит только спать, есть, и ходить в туалет. Все остальное время пытается проводить с друзьями. Пьет.Очень много пьет пива, может выпить ящик.и не остановится.Бывает напивается до бессознательности. Спать не ложится.Обычно садится пьяный за руль и уезжает.Раньше пыталась остановить,мог поднять руку. Теперь я умнее, в таком состоянии с ним не связываюсь.Все о чем прошу, не выполняет никогда. Просто забывает тут же.Приходится просить месяцами.Даже, когда занимаемся любовью, все делать должна я.Может при друзьях меня оскорбить. На фотографиях он отклоняется от меня,объясняет, что не любит фотографироваться.Спросите как я с ним живу?За что я его люблю?Я сама не знаю...

    --- Добавлено ---

    ему 30

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Мой муж на самом деле очень сложный человек.Я сама порой чувствую себя его мамой, а он на самом деле есть неуправляемый подросток.Но ведь бывают семьи:сестра-брат, папа-дочь, мама-сын?
    А бывают семьи, где партнёры постоянно сменяют эти роли, сохраняя баланс.
    Вы так не хотите?
    Вам нравится быть мамочкой 30-летнего мужика???

    Расскажу немного о нем.Он ничего не делает по хозяйству, весь дом на мне. Единственное, что делает-выносит мусор, и то если с утра я его поставлю у двери.Много работает. На работе его любят, коллектив в основоном мужской, и он такой рубаха-парень. Дома любит только спать, есть, и ходить в туалет. Все остальное время пытается проводить с друзьями. Пьет.Очень много пьет пива, может выпить ящик.и не остановится.Бывает напивается до бессознательности. Спать не ложится.Обычно садится пьяный за руль и уезжает.Раньше пыталась остановить,мог поднять руку. Теперь я умнее, в таком состоянии с ним не связываюсь.Все о чем прошу, не выполняет никогда. Просто забывает тут же.Приходится просить месяцами.Даже, когда занимаемся любовью, все делать должна я.Может при друзьях меня оскорбить. На фотографиях он отклоняется от меня,объясняет, что не любит фотографироваться.Спросите как я с ним живу?За что я его люблю?Я сама не знаю...
    То есть Вы - жена алкоголика?

    И если Вы не знаете, за что его любите, кто ж должен это знать?

    У Вас в роду алкоголики были? У папы Вашего как с алкоголем дела?

  7. #37
    Я не соглашусь, что он алкоголик.Он много работает.Но в выходные позволяет себе расслабиться. Правда меры не знает.
    Мои родители непьющие. Я уже писала.Сама я могу выпить бутылку пива. Со второй- пойду блевать.Не курю.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Спросите как я с ним живу?За что я его люблю?Я сама не знаю...
    Я бы даже по-другому спросила: а на фиг вам такое сЫчастье?
    Алена, я у вас ранее спрашивала, но вы не ответили: у вас кроме него были кавалеры?
    Извините за прямоту, но у меня такое впечатление, что просто вцепились в единственные брюки.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Я не соглашусь, что он алкоголик.Он много работает.Но в выходные позволяет себе расслабиться. Правда меры не знает.
    Мои родители непьющие. Я уже писала.Сама я могу выпить бутылку пива. Со второй- пойду блевать.Не курю.
    Ув. Алёна, а у родителей мужа как обстоят дела с алкоголем?

    Просто, как следует из вот этой Вашей части рассказа про поведение мужа:
    Пьет.Очень много пьет пива, может выпить ящик.и не остановится.Бывает напивается до бессознательности. Спать не ложится.Обычно садится пьяный за руль и уезжает.Раньше пыталась остановить,мог поднять руку
    он не может контролировать количество употребляемого алкоголя,
    будучи пьяным, становится агрессивным и опасным для окружающих и для себя -
    ведь водить в пьяном виде - это не игрушки.
    И при этом он либо не помнит, что делал, либо, когда протрезвеет, не считает собственное пьяное поведение опасным,
    поэтому напивается снова до белых лошадей...

    Я не специалист, но такие отношения с алкоголем явно не сулят ничего хорошего.
    Вас это правда не беспокоит?
    Не боитесь, что он спьяну Вас или дочь может избить?

  10. #40
    Его папа погиб.наверное с тех пор он прикладывается к алкоголю.мама адекватна.выпивает редко.

    --- Добавлено ---

    Кавалеры у меня были.но быстро надоедали.либо сами исчезали,но я долго не переживала.правда был период в студенчестве,когда долго никого не было.а потом появился он.

  11. #41
    Нет,он не поднимает на меня руку.только если спровоцировать.но я этого не делаю.хочет уехать-скатертью дорога.раньше пыталась остановить,начинал выкручивать руки,и все равно уезжал.лучше протрезвеет я с него спрошу.

    --- Добавлено ---

    Не хочу больше быть его мамой.внутренне чувствую,что давно этого хочу.теперь желаю,чтобы он был нашим папой)кстати в последнее время я его так и называю.

  12. #42
    Алена, погуглите: "Созависимые отношения", "женская алкогольная созависимость", "жена алкоголика" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  13. #43
    Пока только прочитала про созависимые отношения.и поняла,что это про меня.все характерные признаки,полностью совпадают с тем,что происходит в моей жизни.

  14. #44
    Прошло достаточно времени, а воз и ныне там. За это время я ушла от мужа, пожила на съемной квартире после очередного разоблачения.Но я по прежнему строила планы на совместную жизнь. Он остался без работы. Я нашла ему достойную работу. Вернулись обратно. Я старалась быть хорошей женой, но как уважения не было, так и не появилось. Опять задерживался на работе, пил, гулял, не ночевал дома, говорил друзья, работа. Только вот факты стали всплывать. Я закрывала глаза, и старалась верить. Отпуск.Абхазия. Я, он, ребенок, замечательное место. Только на второй день он набрался вина, и решил улететь в Россию. Никакие уговоры не действовали. Взял часть денег и улетел. Через сутки опомнился и вернулся обратно. Я переживала, а когда вернулся, обрадовалась. Отпуск прошел более менее нормально, но ему было с нами скучно. Я случайно вскрыла почту любовницы, а она там хранила свои письма ему. Она 4 года ждет, что он на ней женится, она создаст семью, призывает к решительным действиям. Я посмеялась над ней как могла. Как можно столько ждать?Через месяц напился, разбил машину, загулял на 3 дня, я съездила забрала, накормила. К ночи он снова уехал. Одолжил машину, красную, с женскими прибамбасами. На вопрос чья, ответил Лехина. Когда Лехина жена сказала, что такой машины у них нет, я попросила документы. Он отказал. Когда пришел под утро и лег спать, я взяла ключи и выяснила чья машина-хозяйка все та же, в бардачке куча кредитных договоров на ее имя.Возможно для него. Сегодня подошла и спокойно сказала, что хватит. Желаю счастья, жду алименты и его ухода.С меня хватило кочеваний с ребенком. Он начал орать, материться, но я не реагировала, молчала. Раньше бы такое закатила! Во мне что-то поменялось. Я хочу перемен, не хочу решать его проблемы. Я больше не люблю, не боюсь одиночества, я наконец созрела. Хочется кричать на весь мир, что я освободилась и счастлива! Какая же дура я была. Созависимость на лицо. Но я ни о чем не жалею, возможно нужно было время, нужно было полюбить себя, найти любимую работу в мужском коллективе. Я пережила это так. Сейчас я еще не готова к новым отношениям, но и старых уже не хочу. Что скажете, уважаемые психологи, какие напутствия дадите,какие ошибки не совершить, и что дальше, ведь съезжать он не торопится, его квартира. Свекровь на моей стороне, он и на нее забил. А для нее внцучка -важнее. Я не уйду. Детский сад, работа, ребенку не нужны стрессы, у нее ацетономический синдром. Переезжаю в другую комнату, но видеться придется. Хоть и бывает он дома иногда, по ночам.

  15. #45
    Здравствуйте, ув. Алёна.
    С чего Вы взяли, что муж должен съехать из своей квартиры?
    У Вас есть право собственности на долю?
    Квартира приобретена в браке?

  16. #46
    Может это и неправильно юридически, но ребенок его, он его любит, есть ответственность за ее здоровье, он сам говорит, что съедет, когда-неизвестно. Квартиру мама ему купила при условии
    что там будет жить единственная внучка. Я и на съемной бы пожила, но нужно думать о ребенке. Она не виновата. А для нее новое местожителсьво, которое я могу позволить- это очередной срыв и госпитализация.

  17. #47
    Ув. Алёна, будьте добры, Ваш рассказ о событиях, произошедших за то время, пока Вас не было на форуме, сопроводите датировками.
    Вот прям по порядку - как рассказали - когда произошли все эти события: месяц, неделю, день назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Может это и неправильно юридически, но ребенок его, он его любит, есть ответственность за ее здоровье, он сам говорит, что съедет, когда-неизвестно. Квартиру мама ему купила при условии
    что там будет жить единственная внучка
    .
    Это условие в каких-нибудь документах зафиксировано?
    На кого оформлено право собственности на квартиру?

    Я и на съемной бы пожила, но нужно думать о ребенке. Она не виновата. А для нее новое местожителсьво, которое я могу позволить- это очередной срыв и госпитализация.
    Проясните этот момент, пожалуйста.
    На квартиру в том же районе у Вас денег не хватает?
    И с учётом алиментов или материальной помощи от бабушки в соседнем доме, на соседней улице съёмную квартиру Вы потянете?
    Вы работаете?

  18. #48
    В январе я ушла, в мае-вернулась, в октябре был отпуск, про машину узнала сегодня.
    Условие - на словах, квартиру приобрела ему за месяц до брака, квартира только его.
    Квартиры в Москве - дорогие, в моем районе однюшек нет, а двушку я не потяну.
    Я работаю.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Что скажете, уважаемые психологи, какие напутствия дадите,какие ошибки не совершить, и что дальше, ведь съезжать он не торопится, его квартира. Свекровь на моей стороне, он и на нее забил. А для нее внцучка -важнее. Я не уйду. Детский сад, работа, ребенку не нужны стрессы, у нее ацетономический синдром. Переезжаю в другую комнату, но видеться придется. Хоть и бывает он дома иногда, по ночам.
    Ув Алена, у меня напутствите одно - съезжайте. Иначе начать новую жизнь не получится.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    В январе я ушла, в мае-вернулась, в октябре был отпуск, про машину узнала сегодня.
    Ув. Алёна, с учётом того, сколько раз муж Вас обманывал, и что Вы уже второй раз уходите-возвращаетесь:
    если уж Вы, дважды разъехавшись с ним, умудрились снова сойтись, то Ваша декларация независимости при проживании с мужем под одной крышей выглядит весьма... хлипко.
    В общем контексте темы это выглядит как клятва алкоголика в годину жуткого похмелья больше не выпить ни рюмки, когда у него дома есть пара ящиков водки и самогонный аппарат.
    Понимаете?

    Условие - на словах, квартиру приобрела ему за месяц до брака, квартира только его.
    Соответственно, наиболее вероятный вариант, когда муж съедет из своей квартиры - никогда.
    Это Вы, наверняка, тоже понимаете.

    Квартиры в Москве - дорогие, в моем районе однюшек нет, а двушку я не потяну.
    Я работаю.
    Что значит "нет однушек в моём районе"? В том районе Москвы, где Вы живёте, никто не сдаёт однокомнатных квартир?
    Вы самостоятельно искали жильё или к риелтору обращались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув Алена, у меня напутствите одно - съезжайте. Иначе начать новую жизнь не получится.
    Присоединяюсь, ув. Окстисия!

  21. #51
    Однюшку пыталась найти-все заняты, и в наших домах их мало.Квартиру искала через риэлторов и сама.А как же ребенок? Она после съезда и болеть то начала.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Однюшку пыталась найти-все заняты, и в наших домах их мало.Квартиру искала через риэлторов и сама.А как же ребенок? Она после съезда и болеть то начала.
    А после возвращения Вашего к мужу в квартиру - перестала?

    Что врачи говорят - с чем связано появление синдрома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Однюшку пыталась найти-все заняты, и в наших домах их мало.Квартиру искала через риэлторов и сама.
    Так что Вам мешает искать дальше?

    --- Добавлено ---

    Если уж Вы хотите сказать, что у ребёнка стресс, то причиной тому не столько переезд, сколько вот такая обстановка в семье:
    Пьет.Очень много пьет пива, может выпить ящик.и не остановится.Бывает напивается до бессознательности. Спать не ложится.Обычно садится пьяный за руль и уезжает.Раньше пыталась остановить,мог поднять руку. Теперь я умнее, в таком состоянии с ним не связываюсь.Все о чем прошу, не выполняет никогда. Просто забывает тут же.Приходится просить месяцами.Даже, когда занимаемся любовью, все делать должна я.Может при друзьях меня оскорбить. На фотографиях он отклоняется от меня,объясняет, что не любит фотографироваться.Спросите как я с ним живу?За что я его люблю?Я сама не знаю...
    А также Ваша нервозность, которую ребёнок считывает.

    И если Вы продолжите жить с мужем и наблюдать, с кем он загулял, сколько выпил и на какой машине ездит, - лучше Вашему ребёнку не станет, увы.

  23. #53
    Вы извините Алена но " Ребенок болеет от переезда в другой район" это отмазка отмазок
    Так сказать царь-отмазка

  24. #54
    Возможно вы правы, поставлю срок, через неделю не съедет, съеду я.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, поставлю срок, через неделю не съедет, съеду я.
    О! Так быстро найдётся квартира?
    Или уже есть?

  26. #56
    Ув. Алёна, почитайте вот отсюда: про "Жену алкоголика" и способ выхода из патологической системы.

    А потом отпишитесь, пожалуйста, как Вы поняли прочитанное.

  27. #57
    Позвонил, сказал съедет.Даже не пьяный.Хотя он и раньше так говорил, но ничего не делал.У меня нет выбора, начну искать через неделю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Алена8490 Посмотреть сообщение
    Позвонил, сказал съедет.Даже не пьяный.Хотя он и раньше так говорил, но ничего не делал.У меня нет выбора, начну искать через неделю.
    А почему не сегодня начать искать?
    Зачем ждать целую неделю и терять время?

  29. #59
    Алена8490, а супруг осознает, что он алкоголик?

  30. #60
    Нет, он так не считает.Пьет ящиками, болеет, к следующим выходным все повторяется.Раньше я пыталась бороться, ругалась, заставляла закодироваться, но он не хотел.Потом я начала относиться к нему как к больному человеку, который не виноват в своей болезни, и перестала обращать внимание.Стали жить как соседи, правда заставлял готовить и гладить рубашки, но я и на это зубила.Я буду его приводить в порядок, а он с любовницей зажигать.нет уж!А от него помощи никакой.Сейчас вспомнила, когда дочка заболела, попросила увезти в больницу, он отказал, сказал езжай на такси.утром позвонил на работу, отпросился, сославшись, что дочку в больницу везти, а сам- подольше спал.

    --- Добавлено ---

    Свекровь меня просит остаться здесь, на него давит, и он пока не против.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Измена? и как жить дальше...
    от котенок878 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 07:19
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search