Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

и снова измена

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И муж должен ув. Лето эту истину предоставить, у него нет вариантов не отвечать.
    Сразу вспоминается знаменитая фраза из секретных материалов: "Истина где-то рядом."
    Тогда получается, у мужа и своей правды быть не может, и своей жизни...
    Самое удивительное, что у ув. Лето тоже нет своей правды...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И муж должен ув. Лето эту истину предоставить, у него нет вариантов не отвечать.
    Сразу вспоминается знаменитая фраза из секретных материалов: "Истина где-то рядом."
    Да ,если я задам вопрос, вариантов у него нет. Поэтому и не всегда спрашиваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда получается, у мужа и своей правды быть не может, и своей жизни...
    Самое удивительное, что у ув. Лето тоже нет своей правды...
    Прям безнадега полная. Бедный муж!

  3. #63
    ув. Автор, темы, Вам ув. Энигмой рекомендованные -
    почитайте внимательно.

    Очень внимательно. Здесь зря не говорят,
    а распутываться Вам надо серьёзно.

    Возраст, видите ли. Психика уже не столь
    гибка, что в тридцать. Процессы долго
    идут.

    Раньше сядете - раньше шанс на волю
    выбраться получите.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Во, нашла ту тему, ув. Лето https://vezha.com/threads/32649.html...82#post1799591

    В общем, рекомендую прочесть обе темы, учесть факторы, и потихоньку потом разбираться.
    Еще раз спасибо!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, темы, Вам ув. Энигмой рекомендованные -
    почитайте внимательно.

    Очень внимательно. Здесь зря не говорят,
    а распутываться Вам надо серьёзно.

    Возраст, видите ли. Психика уже не столь
    гибка, что в тридцать. Процессы долго
    идут.

    Раньше сядете - раньше шанс на волю
    выбраться получите.
    Все так. Только мне казалось , что у меня вполне адекватная реакция на ситуацию.Но судя по некоторым постам я в глубоком климаксе , с расстройством восприятия реального мира: сама не знаю чего хочу и хочу ли вообще. Я , конечно, понимаю, что должна разобраться в себе и что универсальных ответов нет, но хотелось бы понять, как вести себя дальше - трудно искать решение в чужих темах.

  6. #66
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Все так. Только мне казалось , что у меня вполне адекватная реакция на ситуацию.Но судя по некоторым постам я в глубоком климаксе , с расстройством восприятия реального мира: сама не знаю чего хочу и хочу ли вообще. Я , конечно, понимаю, что должна разобраться в себе и что универсальных ответов нет, но хотелось бы понять, как вести себя дальше - трудно искать решение в чужих темах.
    Воля Ваша, ув. Автор )) Вот только - ..Нет ничего
    нового под Солнцем ©

    Особенно - в вопросах поеблушек возрастных пар
    ровесников.

    Исключительно на своём опыте учатся люди,
    с которыми психотерапия редко срабатывает ))))

    *млею от собственной политкорректности*

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    трудно искать решение в чужих темах.
    А что так смущает в поиске? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *млею от собственной политкорректности*
    *шепотом* не к добру это...

  8. #68
    Не смущает) Все старо как мир. Штудирую потихоньку...

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    значит климакс в голове, да и с адекватностью сейчас большие проблемы - в чай соль сыплю
    Это нормально - вы сконцентрированы на самой себе, своих мыслях, что крутятся сейчас в вашей голове.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Как вести себя после измены мужа? Прошел месяц, а как вчера...боюсь не справиться с ситуацией,боюсь новой лжи.Практически на грани нервного истощения,болит все,что может болеть - слишком неожиданным был удар: его отношениям около года,а у меня даже подозрений не было... случилась необходимость воспользоваться его телефоном,а тут сообщение прилетело...,он тоже видел,сказал,что ошиблись.Я расспрашивать не стала,просмотрела детализацию звонков,а там по 6-8 его звонков ей.В день!Отправила ребенка на тренировку, только тогда зашла к нему в комнату:" а теперь рассказывай" Долго не отпирался,хотя мог, я бы, наверное,поверила. Говорил,что ничего менять не собирался,что порвет, что только я...Сказать ,что был шок,это ничего не сказать. Слушала молча,прострация была полная ,покормила его ужином,села в машину и уехала в ночь Вернулась - спит,а меня трясет,ушла на кухню - выпила бутылку водки,как он уложил меня не помню. и вот прошел месяц,а я там же где была...говорит,что причиной было то,что я отдалилась,что была пустота,что домой возвращаться не хотелось - почему же я этого не видела,почему не сказал?Да,и говорит, что то что там было абсолютно для него ничего не значило,что бес в ребро - а я не верю,открываю историю звонков и понимаю,что врет. С другой стороны,что ему еще сказать? Как поверить и возможно ли?
    В вашем рассказе меня удивило, что вы еще мужа после признания ужином накормили. ? Я бы ему его на голову выложила, короной. Вы в шоковом состоянии уехали в ночь, а муж лег спать. ?
    И дальше вы:
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Наладить. Без вариантов.
    ? Других вариантов нет? Я не увидела искреннего раскаяния мужа. Я не увидела желания вашего мужа исправить положение. Вы одна будете налаживать отношения?

  11. #71
    Да,точно.накормил ужином,странно...зачем и как это?разогрела?
    Почему он признался сразу?
    Вам некуда идти,если что?почему не работаете?

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Наладить. Без вариантов. Вопрос:как? Решилась написать, потому что не вижу выхода из состояния какого-то ступора...веры тоже нет - мне нужно ежедневное подтверждение его любви,раскаяния, понимаю, что это глупо, да и мой муж не тот человек,который повторяет дважды. Вижу,что старается,а мне все мало... Дэвушка тоже названивает... Говорит ,что игнорирует,звук к телефона на минимуме,таскает везде с собой. - думай,что хочешь... Муж у меня мужчина интересный,женщинам всегда нравился. Мадам на 15 лет младше. В разводе. Не стерва - со стервой бы не связался.
    Вы говорили с мужем откровенно о том, что произошло? Как муж старается, что он делает? Любовница вам домой звонит? Откуда вы знаете, что она названивает?
    Последний раз редактировалось Леонис; 20.11.2015 в 23:00.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    О себе? Даже писать неинтересно...Мышь серая. ВСе хобби и увлечения это семья ,дети ,кухня, да интернет, ах да - подружки. Я даже не работаю. Как картинка? Догадываюсь о чем Вы сейчас напишите. Из общих увлечений - любим долго гулять вдвоем,пикники, выезды на природу, общие друзья, летом обязательно палатки, ролики ,турбазы.Путешествовать любим.
    Печальная картинка. Пришел муж домой. Ужинаете и...? О чем говорить с мужем? О новом рецепте, который вы откопали в сети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Глупый ответ, но хочу вернутся в ДО всего, жить прежней жизнью, как будто ничего не было. Вот только сомневаюсь, что так может быть.
    Вы правы, так как было ДО, уже не будет. Вам придется научиться жить с новым знанием. Вам жизнь преподнесла урок, если уж совсем патетически выразиться.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    В вашем рассказе меня удивило, что вы еще мужа после признания ужином накормили. ? Я бы ему его на голову выложила, короной. Вы в шоковом состоянии уехали в ночь, а муж лег спать. ?
    И дальше вы: ? Других вариантов нет? Я не увидела искреннего раскаяния мужа. Я не увидела желания вашего мужа исправить положение. Вы одна будете налаживать отношения?
    Я даже не знаю заметил ли он ,что я ушла - у нас дом большой...хотя должен был слышать шум двигателя.Насчет раскаяния даже не знаю. Сказал, что я такого не заслужила,что он все исправит. Мой муж вообще редко признает свои ошибки и если извиняется, то один раз. Такой доминантный самец. Отношения одна налаживать точно не буду,но сейчас вижу в этом интерес и с его стороны.И еще я знаю,что даже принимая во внимание случившиеся, для него это просто интрижка, пусть и длительная, он всегда дорожил семьей.

  15. #75
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да,точно.накормил ужином,странно...зачем и как это?разогрела?
    Почему он признался сразу?
    Вам некуда идти,если что?почему не работаете?
    Нет не разогрела, а именно приготовила. Зачем? Мне кажется, что я тогда еще не поняла,что произошло., или не хотела понять Состояние прострации. Эмоций вообще не было. Все пришло позже.
    Так сложилось,что долго не работала по специальности и устроится сейчас, мягко говоря ,проблематично.Вот и сижу,как клуша дома.Если обман продолжится - уйду.Найду куда.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю заметил ли он ,что я ушла - у нас дом большой...хотя должен был слышать шум двигателя.Насчет раскаяния даже не знаю. Сказал, что я такого не заслужила,что он все исправит. Мой муж вообще редко признает свои ошибки и если извиняется, то один раз. Такой доминантный самец. Отношения одна налаживать точно не буду,но сейчас вижу в этом интерес и с его стороны.И еще я знаю,что даже принимая во внимание случившиеся, для него это просто интрижка, пусть и длительная, он всегда дорожил семьей.
    В выделенном предложении мне почувствовалась некая гордость. Или я ошибаюсь? Выше вы также пишете, что муж - интересный мужчина. В 50 лет мужчина, на мой взгляд, может быть интересен статусом. Он у вас - успешный бизнесмен, известный ученый, политик, великолепный преподаватель, у которого своя школа учеников? В противном случае привлекательны молодые - мужчины, женщины. Молодость всегда привлекательна.

    Если муж - доминантный самец, это не первая измена и не последняя. Просто почему-то он позволил этой интрижке всплыть на поверхность, ранить вас. Вы вообще когда-то говорили о верности в браке, о том, что такое измена. Вашу позицию я поняла. Его позиция другая - в отношениях на стороне он не видит ничего такого. Для вас, как я понимаю, получить это знание о нем было шоком. Так?

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Нет не разогрела, а именно приготовила. Зачем? Мне кажется, что я тогда еще не поняла,что произошло., или не хотела понять Состояние прострации. Эмоций вообще не было. Все пришло позже.
    Позвольте мне вам искренне посочувствовать.

    Так сложилось,что долго не работала по специальности и устроится сейчас, мягко говоря ,проблематично.Вот и сижу,как клуша дома.Если обман продолжится - уйду.Найду куда.
    Никогда не поздно начать новое или освежить старое. Я по поводу работы. Подумайте в эту сторону, а? Я была много лет домохозяйкой. Поехала за мужем в эмиграцию. Недавно нашла работу, только не по своей специальности - биолога, а медассистента. Отношение мужа ко мне более теплое, понимающее, хотя и до этого было все ок, хоть мне и некогда заниматься домом, как раньше. Бывает, сам готовит теперь. Мы с вами ровесницы, почти. Наши мужья выросли в то время, когда не было домохозяек. Ими ценится женщина работающая. И второе - человек, который занят делом, у которого интерес в глазах, интересней сам по себе уже.

    И еще некоторых людей развращает власть. Муж понимает, что вы от него материально зависимы. Он позволил своей измене стать известной вам. Это - явное неуважение к вам.
    Начните двигаться в сторону собственной реализации - будь то работа или волонтерство, в общем, какое-то занятие для вас, которое вам будет нравиться. Это отвлечет вас от мыслевирусов, которые не дают вам жить, и поможет почувствовать себя увереннее в себе, своих силах. Подумайте в эту сторону, хорошо?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы говорили с мужем откровенно о том, что произошло? Как муж старается, что он делает? Любовница вам домой звонит? Откуда вы знаете, что она названивает?
    Да,конечно,я писала об этом выше.Проводит со мной все свободное время,постоянно звонит,если отсутствует,хотя я этого не требую. Отслеживает мое состояние.Как-то так. Любовница домой? Нет,конечно. Такой,которая бы звонила у него и быть не могло. Я ей на страницу написала, чтобы не лезла больше в мою семью,так она доступ закрыла,хотя я больше с ней общаться не собиралась. А ему звонила (звонит?) Я в его телефоне пропущенный от нее увидела. Сказал,что звонит,он не поднимает. Спрашиваю ,зачем тогда звонит? Ответ:Надеется на продолжение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Печальная картинка. Пришел муж домой. Ужинаете и...? О чем говорить с мужем? О новом рецепте, который вы откопали в сети?

    --- Добавлено ---

    Вы правы, так как было ДО, уже не будет. Вам придется научиться жить с новым знанием. Вам жизнь преподнесла урок, если уж совсем патетически выразиться.
    Очень печальная. Хотелось бы исправить, но если я пойду на неинтересную работу будет еще печальней.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    В выделенном предложении мне почувствовалась некая гордость. Или я ошибаюсь? Выше вы также пишете, что муж - интересный мужчина. В 50 лет мужчина, на мой взгляд, может быть интересен статусом. Он у вас - успешный бизнесмен, известный ученый, политик, великолепный преподаватель, у которого своя школа учеников? В противном случае привлекательны молодые - мужчины, женщины. Молодость всегда привлекательна.

    Если муж - доминантный самец, это не первая измена и не последняя. Просто почему-то он позволил этой интрижке всплыть на поверхность, ранить вас. Вы вообще когда-то говорили о верности в браке, о том, что такое измена. Вашу позицию я поняла. Его позиция другая - в отношениях на стороне он не видит ничего такого. Для вас, как я понимаю, получить это знание о нем было шоком. Так?
    Гордость? И да и нет . Мой первый муж был прямой противоположностью - все решала я и главной в семье тоже была я. За нынешним мужем я всегда была как за каменной стеной... Привлекателен не статусом.Внешность, галантность,умение себя подать, шарм какой-то. Харизма? ну не знаю - Мне всегда завидовали.И я до сих пор вижу как на него реагируют женщины.
    Да ,это безусловно шок. Он меня всегда безумно ревновал и до сих пор считает,что я ему изменяла,хотя это не так. По себе судит?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Позвольте мне вам искренне посочувствовать.

    Никогда не поздно начать новое или освежить старое. Я по поводу работы. Подумайте в эту сторону, а? Я была много лет домохозяйкой. Поехала за мужем в эмиграцию. Недавно нашла работу, только не по своей специальности - биолога, а медассистента. Отношение мужа ко мне более теплое, понимающее, хотя и до этого было все ок, хоть мне и некогда заниматься домом, как раньше. Бывает, сам готовит теперь. Мы с вами ровесницы, почти. Наши мужья выросли в то время, когда не было домохозяек. Ими ценится женщина работающая. И второе - человек, который занят делом, у которого интерес в глазах, интересней сам по себе уже.

    И еще некоторых людей развращает власть. Муж понимает, что вы от него материально зависимы. Он позволил своей измене стать известной вам. Это - явное неуважение к вам.
    Начните двигаться в сторону собственной реализации - будь то работа или волонтерство, в общем, какое-то занятие для вас, которое вам будет нравиться. Это отвлечет вас от мыслевирусов, которые не дают вам жить, и поможет почувствовать себя увереннее в себе, своих силах. Подумайте в эту сторону, хорошо?
    Да,он знает,что я от него полностью завишу,но он так же знает, что меня ничто не остановит,если я решу уйти.Если бы не случайное сообщение, думаю, я бы еще долго была в неведении ,настолько все тщательно скрывалось. А признался потому что у меня были факты, а может не хотел выкручиваться. Я спросила: Тебе не надоело? И увидела испуг: Что!? Врать.- говорю. Сказал надоело.Так и узнала обо всем.
    По поводу работы Вы абсолютно правы. Я уже решила.Мой муж действительно ценит активных женщин и это было одним из плюсов его мадам.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Да,конечно,я писала об этом выше.Проводит со мной все свободное время,постоянно звонит,если отсутствует,хотя я этого не требую. Отслеживает мое состояние.Как-то так. Любовница домой? Нет,конечно. Такой,которая бы звонила у него и быть не могло. Я ей на страницу написала, чтобы не лезла больше в мою семью,так она доступ закрыла,хотя я больше с ней общаться не собиралась. А ему звонила (звонит?) Я в его телефоне пропущенный от нее увидела. Сказал,что звонит,он не поднимает. Спрашиваю ,зачем тогда звонит? Ответ:Надеется на продолжение.
    А до этого муж с вами свободное время не проводил? Не обращал внимание на ваше состояние, на то, что вы чувствуете?
    Выделенное предложение - опять гордость? Может, вам такой муж и желался - гулена, бабник?
    Зачем вы писали ей - это же глупость несусветная! Ради этого стареющие мужики и гуляют - это же приятно, когда за тебя женщины борются. Приятно действует на собственную увядшую самооценку и еще кое-то.
    Зачем в телефон его лазаете - страдать нравится? Конечно, он вам скажет, что это она от него без ума, забыть не может - цену себе набивает

    Очень печальная. Хотелось бы исправить, но если я пойду на неинтересную работу будет еще печальней.
    А зачем вам неинтересная работа? Не поняла. Я так понимаю, вы не стеснены в средствах, дети выросли и у вас есть время и возможности искать то, что нравится и даже пойти учиться. Вот пусть неверный муж оплатит вам образование, хорошие курсы - в качестве сатисфакции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Гордость? И да и нет . Мой первый муж был прямой противоположностью - все решала я и главной в семье тоже была я. За нынешним мужем я всегда была как за каменной стеной... Привлекателен не статусом.Внешность, галантность,умение себя подать, шарм какой-то. Харизма? ну не знаю - Мне всегда завидовали.И я до сих пор вижу как на него реагируют женщины.
    Да ,это безусловно шок. Он меня всегда безумно ревновал и до сих пор считает,что я ему изменяла,хотя это не так. По себе судит?
    Если вам приятно то, что муж нравится другим женщинам, получайте то, что хотели. Это умение, которым вы так гордитесь, имеет и отрицательную сторону - измены.

    Ваш муж не обладает умением решать проблемы открыто, а просто бежит от них. Мог бы обсудить с вами открыто, что ему не нравится, а не бегать на сторону.

    Это называется проекция. Человек, который подозревает партнера в неверности, часто сам имеет рыльце в пушку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Да,он знает,что я от него полностью завишу,но он так же знает, что меня ничто не остановит,если я решу уйти.Если бы не случайное сообщение, думаю, я бы еще долго была в неведении ,настолько все тщательно скрывалось. А признался потому что у меня были факты, а может не хотел выкручиваться. Я спросила: Тебе не надоело? И увидела испуг: Что!? Врать.- говорю. Сказал надоело.Так и узнала обо всем.
    По поводу работы Вы абсолютно правы. Я уже решила.Мой муж действительно ценит активных женщин и это было одним из плюсов его мадам.
    Пока что вы ничего не сделали, чтобы муж знал, что вы готовы уйти. Это надо было делать сразу - уйти или выставить его и пусть бы добивался вас снова. А вы проглотили. Но вы можете позаботиться о себе самой сейчас: работа или интересное занятие, ваше здоровье, ваши желания. Настало время подумать и проявить эту заботу, полюбить себя.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А до этого муж с вами свободное время не проводил? Не обращал внимание на ваше состояние, на то, что вы чувствуете?
    Выделенное предложение - опять гордость? Может, вам такой муж и желался - гулена, бабник?
    Зачем вы писали ей - это же глупость несусветная! Ради этого стареющие мужики и гуляют - это же приятно, когда за тебя женщины борются. Приятно действует на собственную увядшую самооценку и еще кое-то.
    Зачем в телефон его лазаете - страдать нравится? Конечно, он вам скажет, что это она от него без ума, забыть не может - цену себе набивает

    А зачем вам неинтересная работа? Не поняла. Я так понимаю, вы не стеснены в средствах, дети выросли и у вас есть время и возможности искать то, что нравится и даже пойти учиться. Вот пусть неверный муж оплатит вам образование, хорошие курсы - в качестве сатисфакции.
    Проводил,но у него были и свои дела. Сейчас он про них забыл,но так продолжаться вечно не может...Нет ,это не гордость, чем тут гордиться? Просто я достаточно знаю своего мужа,и знаю, какой тип женщин ему импонирует: давления он не потерпел бы никогда, подобного вмешательства на его территорию тоже. Он привык сам принимать решения. Даже здесь мне было сказано: Я принял решение. На что я ответила, что тоже могу это сделать. Нет, ему бы не понравилось, что я ей пишу. - Решения принимает он! А ей написала... Так,предостережение... Мне кажется она боится... Хотя,чего? Здесь вообще рекомендуют устраивать открытые разборки с любовницей: дабы неповадно было и чтобы спустить пар. А я всего лишь написала 5 слов. Учиться? В 48? Мне тут уже чуть ли не маразм старческий приписали, а Вы говорите учиться))) Да,я говорила ему,что раз уж все было так плохо, мог бы и сказать, но видно пойти налево было проще и приятней.
    Я считаю, что уходить надо один раз. И закрывать за собой дверь. А бегать туда-сюда не для меня. Ну, я хотя бы поставила условие. Он обещал ,что в его жизни буду только я , я обещала забыть. Вот и посмотрим что из всего этого получится.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Проводил,но у него были и свои дела. Сейчас он про них забыл,но так продолжаться вечно не может...Нет ,это не гордость, чем тут гордиться? Просто я достаточно знаю своего мужа,и знаю, какой тип женщин ему импонирует: давления он не потерпел бы никогда, подобного вмешательства на его территорию тоже. Он привык сам принимать решения. Даже здесь мне было сказано: Я принял решение. На что я ответила, что тоже могу это сделать. Нет, ему бы не понравилось, что я ей пишу. - Решения принимает он! А ей написала... Так,предостережение... Мне кажется она боится... Хотя,чего? Здесь вообще рекомендуют устраивать открытые разборки с любовницей: дабы неповадно было и чтобы спустить пар. А я всего лишь написала 5 слов. Учиться? В 48? Мне тут уже чуть ли не маразм старческий приписали, а Вы говорите учиться))) Да,я говорила ему,что раз уж все было так плохо, мог бы и сказать, но видно пойти налево было проще и приятней.
    Я считаю, что уходить надо один раз. И закрывать за собой дверь. А бегать туда-сюда не для меня. Ну, я хотя бы поставила условие. Он обещал ,что в его жизни буду только я , я обещала забыть. Вот и посмотрим что из всего этого получится.
    Значит, у вас нет коммуникации. Вы не на равных - вы зависите от него материально и морально, это не может не ощущаться и, как я писала выше, многих власть развращает - что позволено Юпитеру, то не позволено быку. То, как вы описываете мужа - недоступен, принимает решения сам. Какая у вас коммуникация в браке тогда? Если решения принимает начальник, подчиненные это не обсуждают. Но вы же не подчиненная своего мужа! И пока с вашей стороны только словесные "угрозки". И только.

    Сколько людей, столько и мнений! На мой взгляд, общаясь с любовницей, вы опускаете себя с ней на одну планку. А вы - Жена. Да и с мужем надо разбираться, не она, так другая бы была.

    Не маразм. В этом возрасте у некоторых дам уже климакс наступает. А это изменения во всем организме, в том числе и в психике. Мужчины часто этого не понимают. Впрочем, вы это и без меня знаете.

    Учиться никогда не поздно. Как говорят немцы - посмотрите за край тарелки - посмотрите на свою жизнь дальше стереотипов.

    И да, для нашего возраста вы мммм... категорично рассуждаете. Можно уходить и возвращаться - например, для того, чтобы построить новые отношения с тем же человеком. Это возможно. Ассоциация: старый дом уже невозможно восстановить, зато можно построить новый, на старом фундаменте.
    Последний раз редактировалось Леонис; 21.11.2015 в 14:18.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Здесь вообще рекомендуют устраивать открытые разборки с любовницей: дабы неповадно было и чтобы спустить пар.
    Уточню. Тут рекомендовали вовсе не устраивать открытые разборки. А переадресовать агрессию на любовницу, а не на мужа. Позиционировать ее как разрушительницы целого (семьи), с тем, чтобы эту семью потом сохранить.
    Разницу понимаете?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уточню. Тут рекомендовали вовсе не устраивать открытые разборки. А переадресовать агрессию на любовницу, а не на мужа. Позиционировать ее как разрушительницы целого (семьи), с тем, чтобы эту семью потом сохранить.
    Разницу понимаете?
    Да,уже пытаюсь . Хочу снизить не значимость мужа ,а ситуации ,может легче станет... Ну и к ней злость почувствовать. Сижу ,разглядываю... На плейлист ее зашла. смеюсь в голос.КАК можно было впустить ЭТО в нашу жизнь? Там еще и мозгов как у канарейки . Аллегрова " Угонщица" , кто-то там "Больше не хочу быть ночной женой" Да неужели? "Украдет и позовет! какого=то Марата. МРАК. Сын пришел в недоумении " Мама,что ты слушаешь? Поставь свой "Океан Эльзы"

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Да,уже пытаюсь . Хочу снизить не значимость мужа ,а ситуации ,может легче станет... Ну и к ней злость почувствовать. Сижу ,разглядываю... На плейлист ее зашла. смеюсь в голос.КАК можно было впустить ЭТО в нашу жизнь? Там еще и мозгов как у канарейки . Аллегрова " Угонщица" , кто-то там "Больше не хочу быть ночной женой" Да неужели? "Украдет и позовет! какого=то Марата. МРАК. Сын пришел в недоумении " Мама,что ты слушаешь? Поставь свой "Океан Эльзы"
    Почитайте Избу-Поносильню для вдохновения.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от лето Посмотреть сообщение
    Да,уже пытаюсь . Хочу снизить не значимость мужа ,а ситуации ,может легче станет... Ну и к ней злость почувствовать. Сижу ,разглядываю... На плейлист ее зашла. смеюсь в голос.КАК можно было впустить ЭТО в нашу жизнь? Там еще и мозгов как у канарейки . Аллегрова " Угонщица" , кто-то там "Больше не хочу быть ночной женой" Да неужели? "Украдет и позовет! какого=то Марата. МРАК. Сын пришел в недоумении " Мама,что ты слушаешь? Поставь свой "Океан Эльзы"
    Вы ерундой занимаетесь. Это как вирусы - они вокруг нас, этому "вирусу" свернете голову, найдется новый. Как у плохих врачей, которе пытаются лечить не саму болезнь, а ее проявления. Проблемы у вас с мужем, а третья, ее появление - лакмусовая бумажка о том, что ваша семья больна. Тем более, что вы пишете, что до этого муж не был замечен в изменах.
    Вы переадресовали агрессию на себя, когда как мужу надо было! Но сейчас это делать - махать кулаками после драки. Как это мужчина воспринял: узнала, поплакала, но не выгнала, еще и из кожи вон лезет, семью сохранить старается, в сексе стала раскованней, готовить вкуснее - сплошные плюсы от моего блядства. А так бы у него была возможность осознать, что он реально может разрушить семью, потерять вас. В этом, я уверена, он не заинтересован. Разумеется, все это - мое ИМХО.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы ерундой занимаетесь. Это как вирусы - они вокруг нас, этому "вирусу" свернете голову, найдется новый. Как у плохих врачей, которе пытаются лечить не саму болезнь, а ее проявления. Проблемы у вас с мужем, а третья, ее появление - лакмусовая бумажка о том, что ваша семья больна. Тем более, что вы пишете, что до этого муж не был замечен в изменах.
    Вы переадресовали агрессию на себя, когда как мужу надо было! Но сейчас это делать - махать кулаками после драки. Как это мужчина воспринял: узнала, поплакала, но не выгнала, еще и из кожи вон лезет, семью сохранить старается, в сексе стала раскованней, готовить вкуснее - сплошные плюсы от моего блядства. А так бы у него была возможность осознать, что он реально может разрушить семью, потерять вас. В этом, я уверена, он не заинтересован. Разумеется, все это - мое ИМХО.
    Не все так однозначно...Вот у меня двое детей:дочка - умница,отличница, красавица , но с заниженной самооценкой, всегда ей казалось, что где-то недоучила, что-то недоделала и сын без особых способностей,но с четкой уверенностью в своем совершенстве. Как Вы думаете возможно их воспитывать одинаково? Уверена, что нет. Одному надо постоянно повторять, что он все может и у него непременно все получится, а другого мягко опускать с небес на землю.Так и сейчас. Если бы мой муж повел себя по другому, ну , к примеру сказал, что ничего менять не собирается или обвинил в произошедшем меня, то и расклад был бы другой. Да, для него сейчас много плюсов , в том числе и перечисленные Вами,но... мозги выношу ежедневно. Понимаю, что не надо, но это выше меня. Так что не уверена, что ему комфортно сейчас.

  29. #89
    Трудно поверить, что боль отпустила
    Что не бреду я по горло в снегу
    Боль отпустила, но что это было
    Я никому рассказать на смогу.

    Прошло 3 месяца после "дня откровения"... Полет нормальный. Насколько это вообще возможно.Стараемся оба. Муж: подарки, развлечения, путевки в санаторий, внимание...Цветы, правда не дарит...после того, как однажды спросила для кого он их купил. Н-да. Я:просто стараюсь не обострять. Делает или говорит что-то хорошее, сразу мысли: для нее так же делал? ей то же говорил? Что-то неприятное, тут же мысль: иди ей это скажи!Но молчууууууууу. Секс теперь ежедневный, а то и чаще, качественно другой. Он доказывает , я соревнуюсь? Не знаю, но постель это единственное место где я полностью расслабляюсь, растворяюсь и люблю...В остальное время: мысли,картинки,вопросы и снова мысли. Он дома, со мной - люблю, за порог -ненавижу. Вот такой "климакс". Только не записывайте меня в "бабки" ! У меня легкая походка,хорошие пропорции и вешу я как и 30 лет назад 58 кг. при росте 173.
    Было странное желание выложить здесь фото СК, но вроде не практикуется. А написала сейчас ради строк Евтушенко:


    Всегда найдется женская рука,
    чтобы она, прохладна и легка,
    жалея и немножечко любя,
    как брата, успокоила тебя.

    Всегда найдется женское плечо,
    чтобы в него дышал ты горячо,
    припав к нему беспутной головой,
    ему доверив сон мятежный свой.

    Всегда найдутся женские глаза,
    чтобы они, всю боль твою глуша,
    а если и не всю, то часть ее,
    увидели страдание твое.

    Но есть такая женская рука,
    которая особенно сладка,
    когда она измученного лба
    касается, как вечность и судьба.

    Но есть такое женское плечо,
    которое неведомо за что
    не на ночь, а навек тебе дано,
    и это понял ты давным-давно.

    Но есть такие женские глаза,
    которые глядят всегда грустя,
    и это до последних твоих дней
    глаза любви и совести твоей.

    А ты живешь себе же вопреки,
    и мало тебе только той руки,
    того плеча и тех печальных глаз...
    Ты предавал их в жизни столько раз!

    И вот оно - возмездье - настает.
    "Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
    "Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
    "Предатель!"- эхо слышится в лесу.

    Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
    Ты сам себе все это не простишь.
    И только та прозрачная рука
    простит, хотя обида и тяжка,

    и только то усталое плечо
    простит сейчас, да и простит еще,
    и только те печальные глаза
    простят все то, чего прощать нельзя...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search