Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 326
Тема:

Завхоз начинающий

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    так она на полу) неподключенная в коробке, ставить пока некуда
    не получилось от консъержки спрятаться, зашла сама,, принесла мне готовый ужин, как раз картошку с мясом
    и теперь убирает
    Вот... на ловца и зверь бежит. Самое время обговорить будущее сотрудничество.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот... на ловца и зверь бежит. Самое время обговорить будущее сотрудничество.
    обговорили,она во первых она пожаловалась, что хозяйка отказалась платить за услуги консъержки
    ну я понятливая))
    буду обращаться по мере необходимости, спрросила что ей нужно для уборки (пол, зеркала, ванная)
    я ж как въехала еще не убиралось тут..
    она купит, ну и остальное все тоже может покупать, все рядом есть

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот и хорошо. Консьержке подработка, Вам помощь по дому. И человек не левый, всегда под рукой.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо. Консьержке подработка, Вам помощь по дому. И человек не левый, всегда под рукой.

  5. #245
    По поводу консьержки. Сильно сомневаюсь, что она сидит на рабочем месте именно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. В моем доме их где-то 3-4 (постоянно меняются, не успеваю запомнить ). То есть работа - сутки через 2-3, и время на закупку продуктов у нее будет. И на помощь тебе тоже - в рабочее время, наши тоже не сидят постоянно на месте. Что касается хозяйки и риелторов - ну ты сама же пишешь, что хозяйка отказывается оплачивать услуги консьержки, вот откуда могло пойти это "не надо ее расповаживать"
    Китти, не получиться меню на месяц так сразу продумать. На неделю - максимум, и то, хлеб за неделю превратиться в сухарик

  6. #246
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С консьержками по разному. У нас в доме одна, например, на постоянке. Иногда прошу ее принять курьерскую доставку, если не успеваю ко времени.
    А продукты оптимальнее на неделю затаривать, согласна

  7. #247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С консьержками по разному. У нас в доме одна, например, на постоянке. Иногда прошу ее принять курьерскую доставку, если не успеваю ко времени.
    А продукты оптимальнее на неделю затаривать, согласна
    А режим работы у нее какой? Не живет же она у вас в подъезде?

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А режим работы у нее какой? Не живет же она у вас в подъезде?
    Живет там

  9. #249
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Живет там
    Просто у нас - приходящие, так сказать. Есть помещение, они тама сидят, дежурят помаленьку, заодно и уборщицами подрабатывают, ну там если лифт застрял/сломался мастера вызовут, или ребенка в лифте до этажа прокатить (мелких лифт везти отказывается... массы не хватает), плюс - все-таки смотрят кто-куда-откуда, насколько это возможно. Поэтому сутки через 2 (или 3 - не знаю, сколько их сейчас работает...)

  10. #250
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    По поводу консьержки. Сильно сомневаюсь, что она сидит на рабочем месте именно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. В моем доме их где-то 3-4 (постоянно меняются, не успеваю запомнить ). То есть работа - сутки через 2-3, и время на закупку продуктов у нее будет. И на помощь тебе тоже - в рабочее время, наши тоже не сидят постоянно на месте. Что касается хозяйки и риелторов - ну ты сама же пишешь, что хозяйка отказывается оплачивать услуги консьержки, вот откуда могло пойти это "не надо ее расповаживать"
    да)) хозяйка сказала что если будут просить оплату на консъъержку чтоб ы я отказывалась
    точнее что я не обязана это делать
    наша там живет, ей комнату дали на первом чтобы она постоянно там была, ее никто не сменяет
    отходит, конечно, иногда, в магазин...
    Китти, не получиться меню на месяц так сразу продумать. На неделю - максимум, и то, хлеб за неделю превратиться в сухарик
    ну посмотрим...главное понять сколько я ем..и что брать...

    а хлеб у меня уже неделю в закрытом пакете лежит, такой же мягкий как в первый день
    или вместо хлеба вообще можно лаваш брать

  11. #251
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    да)) хозяйка сказала что если будут просить оплату на консъъержку чтоб ы я отказывалась
    точнее что я не обязана это делать
    наша там живет, ей комнату дали на первом чтобы она постоянно там была, ее никто не сменяет
    отходит, конечно, иногда, в магазин...

    ну посмотрим...главное понять сколько я ем..и что брать...

    а хлеб у меня уже неделю в закрытом пакете лежит, такой же мягкий как в первый день
    или вместо хлеба вообще можно лаваш брать
    Ну за продуктами себе она же ходит? Не голодает ведь? И спит по ночам? И вообще - а какой у нее рабочий график? Вроде по нашему законодательству круглосуточное рабство запрещено....
    Я к тому, что если она сама не против тебе помогать, значит у нее есть такая возможность и она сама в праве оценивать риск нарваться на дчье-то там недовольство. А если у нее есть график работы, то то, что она делает в свободное время никого не касается.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну за продуктами себе она же ходит? Не голодает ведь? И спит по ночам? И вообще - а какой у нее рабочий график? Вроде по нашему законодательству круглосуточное рабство запрещено....
    Я к тому, что если она сама не против тебе помогать, значит у нее есть такая возможность и она сама в праве оценивать риск нарваться на дчье-то там недовольство. А если у нее есть график работы, то то, что она делает в свободное время никого не касается.
    вот графика работы я нее не добилась, только "я всегда тут"
    ну вот именно, она кстати еще кому то помогает на другом этаже
    надеюсь, все это не будет проблемой

  13. #253
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение


    а хлеб у меня уже неделю в закрытом пакете лежит, такой же мягкий как в первый день
    или вместо хлеба вообще можно лаваш брать
    хлеб можно замораживать -чтоб был всегда запас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну за продуктами себе она же ходит? Не голодает ведь? И спит по ночам? И вообще - а какой у нее рабочий график? Вроде по нашему законодательству круглосуточное рабство запрещено....
    Я к тому, что если она сама не против тебе помогать, значит у нее есть такая возможность и она сама в праве оценивать риск нарваться на дчье-то там недовольство. А если у нее есть график работы, то то, что она делает в свободное время никого не касается.
    ну какой график-её сами жильцы наняли под " работу с проживанием".
    как договорились-так и работает
    видимо -оплачивают сбором с квартир,сколько собирают- такой и график,не нанять же нескольких на адекватную зп,и плюс проживание.
    Устраивает всех такой присмотр,значит.

  14. #254
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    хлеб можно замораживать -чтоб был всегда запас
    спасибо)

    ну какой график-её сами жильцы наняли под " работу с проживанием".
    как договорились-так и работает
    видимо -оплачивают сбором с квартир,сколько собирают- такой и график,не нанять же нескольких на адекватную зп,и плюс проживание.
    Устраивает всех такой присмотр,значит.
    точно так и есть)

    --- Добавлено ---

    а правд что картофель в мундире надо класть в кипящую воду?)
    а просто поставить вариться нельзя?

    В кипящую воду нужно положить соли столько, чтобы она перестала растворяться. Потом положить в кастрюлю картофель

  15. #255
    а правд что картофель в мундире надо класть в кипящую воду?)
    а просто поставить вариться нельзя?
    можно

  16. #256
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    можно

  17. #257
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    вот графика работы я нее не добилась, только "я всегда тут"
    ну вот именно, она кстати еще кому то помогает на другом этаже
    надеюсь, все это не будет проблемой
    Тем более. Китти, если это будет проблемой - то явно не твоей.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какие траблы с возвращением денег на карту?
    траблы все таки есть. надо написать им письмо с объяснением обстоятельств.
    написала. теперь предупредили что "все это будет нескоро"
    типа финансовый отдел в другом месте работает и тп и тд
    и вообще мы деьги обычно не возвращаем
    какой то бред (

  19. #259
    По поводу соц.службы: письмо в департамент я написала, без жалоб, просто объяснила ситуацию и спросила имею ли право на бесплатную помощь и если нет, то возможна ли частичная оплата. Ну так вот. Они тупо переправили письмо вниз, той самой тетке из местного цсо, с которой я уже разговаривала по этому поводу. Сегодня она мне звонит очень раздраженная:
    - вот пришло ваше письмо...мы с вами уже разговаривали. я вам все объяснила, зачем вы жалобы пишете? я все вам уже сказала, на бесплатную помощь права не имеете, на платную имеете, просто вас это не устраивает!вот если б вы не работали..
    - где же вы жалобу увидели? я что не могу задать вопрос в департамент? я хочу услышать официальный ответ департамента, можно ли что то сделать в такой сложной ситуации как у меня. а частичная платная помощь - это около 8 тыщ за несколько приходов в месяц соц. работника - меня, конечно, не устраивает.
    - ну ладно..давайте мы завтра придем обследовать ваши жил условия
    - ко мне уже вчера приходили, обследовали, все записали, из вашего района
    -ну это другой отдел, нам тоже нужно обследовать
    - ну приходите, только что это даст, для чего это?
    -ну порядок такой. может что то и даст ..

    в общем, уже задолбали...зря я связалась.

  20. #260
    хочу приготовить в микроволновке солянку или супчик, и запуталась с выбором посуды для этого
    если на полной мощности готовить то не любая посуда подойдет?
    в контейнерах только хранят, но не готовят?
    если кто в курсе посоветуйте пожалуйста, что из этого подойдет для таких целей?
    https://www.ozon.ru/?context=search&...1,0&sort=price

  21. #261
    в контейнерах только хранят, но не готовят?
    в пластиковых контейнерах разогревают, пробовала до 5 минут.
    на работе видела люди варят еду в специальной термостойкой кастрюле из стекла, у вас такие по ссылке есть. 15-20 минут она выдерживает точно без проблем. Для экономии советую вам выбрать одну кастрюлю, а не набор, зачем вам больше?
    такую например
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/27620546/
    внизу размеры написаны

  22. #262
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    По поводу соц.службы: письмо в департамент я написала, без жалоб, просто объяснила ситуацию и спросила имею ли право на бесплатную помощь и если нет, то возможна ли частичная оплата. Ну так вот. Они тупо переправили письмо вниз, той самой тетке из местного цсо, с которой я уже разговаривала по этому поводу. Сегодня она мне звонит очень раздраженная:
    - вот пришло ваше письмо...мы с вами уже разговаривали. я вам все объяснила, зачем вы жалобы пишете? я все вам уже сказала, на бесплатную помощь права не имеете, на платную имеете, просто вас это не устраивает!вот если б вы не работали..
    - где же вы жалобу увидели? я что не могу задать вопрос в департамент? я хочу услышать официальный ответ департамента, можно ли что то сделать в такой сложной ситуации как у меня. а частичная платная помощь - это около 8 тыщ за несколько приходов в месяц соц. работника - меня, конечно, не устраивает.
    - ну ладно..давайте мы завтра придем обследовать ваши жил условия
    - ко мне уже вчера приходили, обследовали, все записали, из вашего района
    -ну это другой отдел, нам тоже нужно обследовать
    - ну приходите, только что это даст, для чего это?
    -ну порядок такой. может что то и даст ..

    в общем, уже задолбали...зря я связалась.
    Ув.Китти, а с чем Вы зря связались ? Существует определенный порядок ответа на обращения, регламент. Вы хотели чтобы руководитель управления соцзащиты рассматривал Ваш запрос ? Понимаете в отказе если будет отказ должны быть ссылки на нормативно-правовые акты почему они отказывают. Письмо для этого Вы и написали .
    Дождитесь официального ответа .И копию акта обследования помещения сфотографируйте на телефон .

  23. #263
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    - вот пришло ваше письмо...мы с вами уже разговаривали. я вам все объяснила, зачем вы жалобы пишете? я все вам уже сказала, на бесплатную помощь права не имеете, на платную имеете, просто вас это не устраивает!вот если б вы не работали..
    - где же вы жалобу увидели? я что не могу задать вопрос в департамент? я хочу услышать официальный ответ департамента, можно ли что то сделать в такой сложной ситуации как у меня. а частичная платная помощь - это около 8 тыщ за несколько приходов в месяц соц. работника - меня, конечно, не устраивает.
    - ну ладно..давайте мы завтра придем обследовать ваши жил условия
    - ко мне уже вчера приходили, обследовали, все записали, из вашего района
    -ну это другой отдел, нам тоже нужно обследовать
    - ну приходите, только что это даст, для чего это?
    -ну порядок такой. может что то и даст ..
    Китти, а зачем сразу переводить все во взаимные наезды?
    Почему по человечески не попробовать договорится.
    Даже если Вам с них действительно никакой пользы - мало ли чем жизнь обернется

  24. #264
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в пластиковых контейнерах разогревают, пробовала до 5 минут.
    на работе видела люди варят еду в специальной термостойкой кастрюле из стекла, у вас такие по ссылке есть. 15-20 минут она выдерживает точно без проблем. Для экономии советую вам выбрать одну кастрюлю, а не набор, зачем вам больше?
    такую например
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/27620546/
    внизу размеры написаны
    спасибо ув Солнышка) ну вот хотелось бы что то супер прочное
    чтобы ничего не спалить и не взорвать
    а в описаниях толком ничего нет
    попробую на других сайтах с нормальным описанием поискать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, а с чем Вы зря связались ? Существует определенный порядок ответа на обращения, регламент. Вы хотели чтобы руководитель управления соцзащиты рассматривал Ваш запрос ? Понимаете в отказе если будет отказ должны быть ссылки на нормативно-правовые акты почему они отказывают. Письмо для этого Вы и написали .
    Дождитесь официального ответа .И копию акта обследования помещения сфотографируйте на телефон .
    ув Аурелия, мне кажется официального ответа не будет уже..спустили же вниз в цсо, чтобы они разбирались
    да, будут нормативно правовые акты и надо будет идти дальше . судиться возможно
    но нет мотивации совершенно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти, а зачем сразу переводить все во взаимные наезды?
    Почему по человечески не попробовать договорится.
    Даже если Вам с них действительно никакой пользы - мало ли чем жизнь обернется
    Ася, потому что меня взбесил посыл "вам уже все сказали, ах вы еще и жалуетесь"
    жалобы то не было. и по человечески я ее просила хотя бы раз в месяц выделить соц работника еще до письма
    и много чего еще по человечески просила. мне же не ответили по человечески, а ткнули носом в закон и послали.
    вы правда думаете я такой зверь?

  25. #265
    спасибо ув Солнышка) ну вот хотелось бы что то супер прочное
    Стеклянная посуда для мв.
    чтобы ничего не спалить и не взорвать
    Удивляюсь вообще выбору мв для готовки. Чем не угодила мультиварка? Сын на работе именно что взорвал мк, когда засунул туда еду даже для разогрева. Дверцу снесло напрочь.
    А в мультиварке спокойно готовит всё. Даже пироги печёт. И посуды никакой не надо.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Стеклянная посуда для мв.

    Удивляюсь вообще выбору мв для готовки. Чем не угодила мультиварка? Сын на работе именно что взорвал мк, когда засунул туда еду даже для разогрева. Дверцу снесло напрочь.
    А в мультиварке спокойно готовит всё. Даже пироги печёт.
    а почему взорвалось?) что там было с едой или с посудой не так?
    так в теме долго обсуждали это..решила начать с мв, на первых порах
    она мне знакома и сверху как из мультиварки ничего доставать не надо

  27. #267
    Тады ой , ув. Китти .
    Зачем тогда писали , если нет мотивации , если заранее к ним недовольство ?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Тады ой , ув. Китти .
    Зачем тогда писали , если нет мотивации , если заранее к ним недовольство ?
    если бы было довольство ув Аурелия зачем тогда писать?))
    меня как то задело что я должна к ним подход искать человеческий
    насчет мотивации не уверена..может появится

  29. #269
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася, потому что меня взбесил посыл "вам уже все сказали, ах вы еще и жалуетесь"
    жалобы то не было. и по человечески я ее просила хотя бы раз в месяц выделить соц работника еще до письма
    и много чего еще по человечески просила. мне же не ответили по человечески, а ткнули носом в закон и послали.
    вы правда думаете я такой зверь?
    Китти бесится на людей от которых Вы чего-то хотите в обход правил непродуктивно
    Уж от наездов они точно ничего для Вас придумывать не захотят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    меня как то задело что я должна к ним подход искать человеческий
    Почему?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    если бы было довольство ув Аурелия зачем тогда писать?))
    меня как то задело что я должна к ним подход искать человеческий
    насчет мотивации не уверена..может появится
    Я имела в виду что есть у меня клиент он вызывает у меня негатив , я ему пишу смс , по телефону не общаюсь , то есть сокращаю негативное общение .
    Со стороны - Вы обратились с заявлением , пока ещё нет ответа - Вы выдаёте негативные прогнозы , потом обесцениваете сами то что написали письмо , говорите об отсутствии мотивации .
    И в диалогах которые выкладываете чувствуется наезд и мне все должны , или какие они все плохие .

    От такого общения неконструктивного стоите на месте .
    Про локус внешний и внутренний наверно читали , мне кстати помогло в купе с терапией .
    Ответ Вам они обязаны дать по закону .

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search