Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Очень значимое для себя.
    не угадали... Неприличным, ненужным...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы можете наорать на любого чела на улице? Указывать, что кому делать, а что не делать???? Дать пощечину любому. кто вас послал с вашими требованиями?
    Еще ни разу ни с кем не доходило до криков, если касалось каких-то требований. Я 11 лет работала в многоместном офисе.
    Если пошлют, я пожалуй уйду. А вот если, к примеру, блядью обзовут могу и вмазать.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Занимаюсь ее делами. Когда она в городе Б. была активистом общественной организации, мы постоянно куда- то ездили. Что-то увозили - привозили. Периодически надо было встретить каких то ее знакомых и не очень людей на вокзале, кому -то заказать билеты, с кем-то куда-то съездить. При этом помочь подготовится к олимпиаде по физике. А в 5-30 утра до работы отвезти в другой город на фестиваль.......
    Скажите, а вы гордись дочерью?

    Потому что миллионы родителей, услышав ваши причитания, покрутили бы пальцем у виска: чего дуре еще надо?..

    Девушка участвует в олимпиадах, фестивалях, учится нормально (3 - это нормальная оценка, она так и называется "удовлетворительно"). умеет выставлять приоритеты,знает, что она любит и что не любит, имеет друзей, интересна парням...

    И правда, чего вы от нее хотите? ну если по максимуму смотреть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Еще ни разу ни с кем не доходило до криков, если касалось каких-то требований. Я 11 лет работала в многоместном офисе.
    Если пошлют, я пожалуй уйду. А вот если, к примеру, блядью обзовут могу и вмазать.
    Т.е. общаться конструктивно вы умеете...
    Куда ж это девается дома?


    А разве вы вправе требовать что-то у посторонних? )))))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это когда было. А в последнее время она с какими-то проблемами, просьбами к вам обращалась?
    это было так интенсивно полгода назад. Из последнего (недельной давности) возила их с подружками на концерт, потом забирала и развозила всех по домам. Рисовала плакат на день рождения подружке. Помогала делать проект по физике. Пеку блинчики в 21-30 просто потому что ребенку захотелось)))) 3 раза в неделю.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Пеку блинчики в 21-30 просто потому что ребенку захотелось)))) 3 раза в неделю.
    а сама она не умеет?
    Кста, почему вы называете молодую половозрелую женщину "ребенком"?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    это было так интенсивно полгода назад. Из последнего (недельной давности) возила их с подружками на концерт, потом забирала и развозила всех по домам. Рисовала плакат на день рождения подружке. Помогала делать проект по физике. Пеку блинчики в 21-30 просто потому что ребенку захотелось)))) 3 раза в неделю.
    Ну так получается, что вас устраиавает такое отношение дочери. Она вас ни во что не ставит.
    В ответ смотрели как и на инопланетянина в ответ чаще всего- мне пофиг. И ведь правда пофиг.
    А вы ей блинчики жарите и плакаты рисуете. Как это так?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы гордись дочерью?

    Потому что миллионы родителей, услышав ваши причитания, покрутили бы пальцем у виска: чего дуре еще надо?..

    Девушка участвует в олимпиадах, фестивалях, учится нормально (3 - это нормальная оценка, она так и называется "удовлетворительно"). умеет выставлять приоритеты,знает, что она любит и что не любит, имеет друзей, интересна парням...

    И правда, чего вы от нее хотите? ну если по максимуму смотреть...
    Да, я очень гордилась тем, что она была активистом. Тем что ей самостоятельно доверили подготовку фестиваля и она почти без огрех справилась (мы вместе справились))) ). Тем что она умеет выстроить свои отношения с парнями и не позволяет им лишнего. Тем что она занимается спортом и не курит. Ни разу не пробовала алкоголь и не тянет (по моему). Пишет какие-то очень светлые и пронизывающие посты в соцсетях. Я правда этим очень горжусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сама она не умеет?
    Кста, почему вы называете молодую половозрелую женщину "ребенком"?
    Умеет, но не так вусненько пока. Не знаю. Она же ребенок мне. А как ее называть?

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Да, я очень гордилась тем, что она была активистом. Тем что ей самостоятельно доверили подготовку фестиваля и она почти без огрех справилась (мы вместе справились))) ). Тем что она умеет выстроить свои отношения с парнями и не позволяет им лишнего. Тем что она занимается спортом и не курит. Ни разу не пробовала алкоголь и не тянет (по моему). Пишет какие-то очень светлые и пронизывающие посты в соцсетях. Я правда этим очень горжусь.
    Но тем не менее под ваш "идеал ребенка" она не попадает.
    А каков он - этот самый идеал?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так получается, что вас устраиавает такое отношение дочери. Она вас ни во что не ставит.

    А вы ей блинчики жарите и плакаты рисуете. Как это так?
    Когда подружки задают похожие вопросы я всегда отвечаю - что у меня там мало таких моментов, когда ребенок ласковый и нормальный. Не орет, а просто весело и непринужденно общается. Что приходится ценить каждую возможность такого общения. И стараться растяяяяяягивать такие моменты.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Умеет, но не так вусненько пока. Не знаю. Она же ребенок мне.
    Ну вот против этого она и бунтует. И защищается...

    Что вы называете ее как младенца - бесполо.

    Ребенок до 4 лет.
    Девочка - до менархе.

    А вам она - дочь. Знаете такое русское слово?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А разве вы вправе требовать что-то у посторонних? )))))
    Например, не брать мои вещи без моего на то разрешения. Да.
    Ну и несколько общеринятых вещей.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Когда подружки задают похожие вопросы я всегда отвечаю - что у меня там мало таких моментов, когда ребенок ласковый и нормальный.
    Это просо ппц.
    Знаете, что означает эта ваша фраза?
    Что вы элементарно отказываете дочери в праве на собственные чувства и переживания,на проблема, на жизнь. Ну не может взрослый чел, без проблем с интеллектом, быть всегда ласковый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Например, не брать мои вещи без моего на то разрешения. Да.
    Ну и несколько общеринятых вещей.
    Отлично.
    например, каких?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Когда подружки задают похожие вопросы я всегда отвечаю - что у меня там мало таких моментов, когда ребенок ласковый и нормальный. Не орет, а просто весело и непринужденно общается. Что приходится ценить каждую возможность такого общения. И стараться растяяяяяягивать такие моменты.
    А что за вопросы задают подружки?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее под ваш "идеал ребенка" она не попадает.
    А каков он - этот самый идеал?
    Да нет у меня идеала. Не нужен. Что делать с идеалом? Смотреть, пылинки сдувать? Нет, я хочу спокойно жить в комфортных для себя отношениях. Не стоять как надсмоторщик над дочерью пока она делает уроки, не выяснять постоянно отношения, не слушать что ей пофиг на мое мнение.
    Просто нормальных - ровных отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это просо ппц.
    Знаете, что означает эта ваша фраза?
    Что вы элементарно отказываете дочери в праве на собственные чувства и переживания,на проблема, на жизнь. Ну не может взрослый чел, без проблем с интеллектом, быть всегда ласковый.
    да, это ппц.
    это ппц пользоваться моментами нормального к себе отношения и вести себя в эти моменты "забывая" что вчера тебя обзывали и не во что не ставили

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Да нет у меня идеала.
    Есть. Я даже знаю один его обязательный пункт:
    1) дочь каждый вечер без напоминания сама делает все уроки.

    остальные рискнете сформиулировать?

    Ведь каждое ваше требование - это попутка добиться идеала из дочери. А требования, насколько я поняла их тему - немало...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично.
    например, каких?
    Не знаю. Не могу сходу ничего придумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что за вопросы задают подружки?
    Нафига я вообще для нее что-то делаю при ее таком ко мне отношении.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не могу сходу ничего придумать.
    Да ладно...

    Правила социалистического общежития
    10 библейских заповедей
    10 заповедей Моисея...
    Коран
    Гражданский кодекс...

    Дальше продолжать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Нафига я вообще для нее что-то делаю при ее таком ко мне отношении.
    И нафига? Не надо только тут втирать сказку про ласкового ребенка...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно...

    Правила социалистического общежития
    10 заповедей
    10 заповедей Моисея...
    Гражданский кодекс.

    Дальше продолжать?
    Ну выполнения 10 заповедей я ни от кого не требую))))))
    И исполнения ГК РФ тоже, впрочем, даже семейного не требую))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    И нафига? Не надо только тут втирать сказку про ласкового ребенка...
    Я уже ответила. Если это кажется сказкой, то ничего с этим поделать не могу.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Нафига я вообще для нее что-то делаю при ее таком ко мне отношении.
    На самом деле сложно сказать, чье отношение первично. Может быть дочка вот так себя ведет
    В ответ смотрели как и на инопланетянина в ответ чаще всего- мне пофиг. И ведь правда пофиг.
    потому что вы ее уже достали. И ваши попытки как-то установить мирные нормы вашего общежития расценивает как очередные приставания.

    Вот вы попробуйте себя представить на ее месте. Вы взрослая уже девушка со своей жизнью и делами. И вам эту жизнь не дают жить так как вам нравится - заставляют делать уроки и спать ложиться, хотя у вас более важные дела есть на этот момент. А уроки делать и спать вовремя ложиться вам совсем не нужно.

    Отношения с мамой уж ее испорчены, поэтому терять нечего, смысла ее слушаться нет. Вы бы как себя на ее месте вели? И при каких условиях вы бы мамины указания стали выполнять?

  20. #140
    Так все так живут. И я и Вы и все. Я взрослая женщина со своими интересами и делами. И мне периодически не дают жить как мне нравится. Я хочу новое платьешко - а мне надо платить за вкартиру, мне надо каждый день готовить еду, мыть посуду, убираться в доме. По 5-8 раз на дню мыть , пардон, унитаз. Вообще куча дел которые мне не нравятся. Но! я взрослый человек и я знаю что такое НАДО. В моем случае еще добавляется уход за отцом, работа дома. Я ненавижу город К. Но живу здесь.
    И что? я имею право криками выражать свое недовольство и ничего не делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы бы как себя на ее месте вели? И при каких условиях вы бы мамины указания стали выполнять?
    Я была на ее месте 24 года назад. Но, были и отличия. Никто не следил за моими уроками. Я убирала одна всю квартиру. Я готовила на всю семью. (я уже писала что без мамы росла). Плюс ко всему это были 90е. Была одета не модно, у нас не было машины и пр. И ничего, была вполне счастливым человеком. Не злилась, ни на кого не орала.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Ну выполнения 10 заповедей я ни от кого не требую))))))
    И исполнения ГК РФ тоже, впрочем, даже семейного не требую))))
    Почему же? А должны - и от других по отношению к себе, и от себя по отношению к другим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я уже ответила. Если это кажется сказкой, то ничего с этим поделать не могу.
    Потому что вы врете. И на самом деле движет вами ... страх.
    Чего боитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Так все так живут. И я и Вы и все. Я взрослая женщина со своими интересами и делами. И мне периодически не дают жить как мне нравится. Я хочу новое платьешко - а мне надо платить за вкартиру, мне надо каждый день готовить еду, мыть посуду, убираться в доме. По 5-8 раз на дню мыть , пардон, унитаз. Вообще куча дел которые мне не нравятся. Но! я взрослый человек и я знаю что такое НАДО. В моем случае еще добавляется уход за отцом, работа дома. Я ненавижу город К. Но живу здесь.
    И что? я имею право криками выражать свое недовольство и ничего не делать?
    имеете)

    Больше скажу - вы имеет полное право отказаться и от этого вашего НАДО))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Так все так живут. И я и Вы и все.
    Так - это как? Можете пояснить?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему же? А должны - и от других по отношению к себе, и от себя по отношению к другим.
    Вы серьезно? зачем мне требовать от незнакомых людей не красть, не убивать, не прелюбодействовать.....? это не в моей компетенции.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я была на ее месте 24 года назад. Но, были и отличия. Никто не следил за моими уроками. Я убирала одна всю квартиру. Я готовила на всю семью. (я уже писала что без мамы росла). Плюс ко всему это были 90е. Была одета не модно, у нас не было машины и пр. И ничего, была вполне счастливым человеком. Не злилась, ни на кого не орала.
    А с чего вам злиться было. Вы были в роли, о которой сейчас мечтает ваша дочь - в роли ВЗРОСЛОЙ. Самой решающей, делать или не делать уроки, что и когда готовить на всю семью..
    А вы дочери даже блины приготовить не доверяете...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ув. Лемминг, не поняла как связан Ваш пост и цитата моего ответа про мальчиков дочери. Это ирония? Если есть подозрения что я за дочерью слежу, то спешу развеять их. Я знаю всех ее друзей лично, так как она сама нас знакомит. Домой (ни раньше ни сейчас) не приглашает, но постоянно просит отвезти- подвезти их куда-то. Откуда-то забрать и т.п. Если ее мч стоит во дворе и я приезжаю из магазина - мне всегда помогают донести сумки. У меня в телефоне есть все их контакты. Ну и у дочери есть ежевечерняя развлекаловка, я (мысленно) зову это "вести с полей". После того как она возвращается с прогулок я час- полтора слушаю рассказы
    а я ему сказала
    а он мне...
    а я такая...
    а еще мимо какая-то девка шла, она так на нас посмотрела....
    В этом плане вообще никаких проблем и вопросов у меня к ней нет. Она рассказывает как Он ей предлагал целоваться, и как схватил ее за жопу, а она ему вмазала и т.п.
    Так что, у меня нет никакой необходимости вести слежку, просматривать ее переписки и т.п. И не было никогда.
    Ещё какой контроль. Да ещё и считай в постели дочери третьей присутствуете Зачем вам знать подробности личной жизни дочери? Своей нет - живёте дочерней?


    Если же это пост про то, что дочери часто принимают матерей за ангелов, а мой пример показывает какие женщины бывают на самом деле, то да. Стоит прочесть. Как изначально нормальную женщину (не ангела, а нормального человека со своими недостатками, достоинствами, убеждениями, уровнем интелекта и привычками) можно довести из состояния счастливой матери в состояние равнодушной домоуправительницы.
    И это всё сделала ваша дочь?
    Вспомнилось:
    Простите... часовню... тоже я развалил? — Нет, это было до вас — в 14-м веке

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? зачем мне требовать от незнакомых людей не красть, не убивать, не прелюбодействовать.....? это не в моей компетенции.
    тогда с какого бодуна вы что-то требуете с близких? ))))

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Так - это как? Можете пояснить?
    Ежедневно выполняя дела которые им не нравятся, или частично не нравятся. А бывает совсем- совсем не нравятся.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Так все так живут. И я и Вы и все. Я взрослая женщина со своими интересами и делами. И мне периодически не дают жить как мне нравится. Я хочу новое платьешко - а мне надо платить за вкартиру, мне надо каждый день готовить еду, мыть посуду, убираться в доме. По 5-8 раз на дню мыть , пардон, унитаз. Вообще куча дел которые мне не нравятся. Но! я взрослый человек и я знаю что такое НАДО. В моем случае еще добавляется уход за отцом, работа дома. Я ненавижу город К. Но живу здесь.
    И что? я имею право криками выражать свое недовольство и ничего не делать?
    Ну вот если вы купите платишко, то нечего будет есть. Не будете убираться, утонете в грязи. То есть встретитесь с последствиями своих поступков.

    А для дочери все последствия ее поступков - это ваши наезды. Которым она уже научилась противостоять. И даже блинчики не отменяются, хоть она и уроки не делает и спать не ложится.

    Может, ее тогда ограничить в чем-то материальном, если она ваши правила не будет выполнять. Вы ведь ей наверное даете деньги на карманные расходы, что-то покупаете. Не выполняет она ваши правила - не ложится в 23 00, не делает уроки, вы ей не даете денег и ничего не покупаете.

    Она для вас не делает то, что вам надо, вы соответственно ничего не делаете для нее. Все честно.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы дочери даже блины приготовить не доверяете...
    Почему не доверяю? Очень доверяю, но она как-то не спешит с этим. Она просит меня это делать. я делаю. все просто.

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Ежедневно выполняя дела которые им не нравятся, или частично не нравятся. А бывает совсем- совсем не нравятся.
    Но выполнять или не выполнять - это их сознательный выбор. Можно мыть унитаз 5 раз в день.
    Можно - раз в неделю.
    Можно вообще не мыть, а нанять домработницу.

    Но вы почему-то преподносите это как ПОДВИГ, за который вам ваш брат и дочь по гроб жизни обязаны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Почему не доверяю? Очень доверяю, но она как-то не спешит с этим. Она просит меня это делать. я делаю. все просто.
    Хотя имеете право отказаться... ))) Или вообще - о ужас! - попросить: "Доченька, похер на домашку. Я так устала, приготовь мне, пожалуйста, что-то поесть...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда с какого бодуна вы что-то требуете с близких? ))))
    перефразируйте вопрос, пожалуйста, в более тактичной форме.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search