Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #91
    Вы писали , что у девочки хорошая подготовка физическая , если она спортом занимается , то отжимания для неё будут понятны .

  2. #92
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Всегда все по одной и той же схеме. Я несколько раз прошу занятся уроками (или уже выключить свет и лечь спать, наконец), в ответ сначала "сейчас", потом "отстань", потом "задолбала" потом - мне это вообще не надо. С каждым разом громкость увеличивается и увеличивается. А потом я перехожу к активным действиям и или выключаю компьютер или свет... И понеслось.....
    Это не ежедневно бывает. Но очень часто. Драки конечно же не каждую неделю. но раз в 4-6 месяцев случается.
    А если когда вы обе в нормальном состоянии сесть и попробовать договориться. И насчет уроков, и насчет того, когда спать ложиться. Девочке ведь тоже скандалить не нравится, вот вы и обсудите с ней, как можно избежать скандалов.

  3. #93
    занимается)))
    я не понимаю как это осуществимо.
    Вот мы поссорились и она мне говорит - отстань от меня ****** (не могу слово придумать)
    а я такая. А! обозвала меня! теперь отжимайся!
    ....... навряд ли она упадет в планку и начнет отжиматься)))) Хотя ежевечерне подтягивается на турнике и стоит в планке.

    --- Добавлено ---

    так вроде и есть договоренность. Сначала уроки, потом интернет до 23*00. Но не работает(((

  4. #94
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    так вроде и есть договоренность. Сначала уроки, потом интернет до 23*00. Но не работает(((
    Ну так вот и обсудите с ней, почему не работает. Расскажите о своей реакции на то, что она не делает уроки. Что вы боитесь, что ее учительница вас ругать будет. И от этого нервничаете, и на нее кричите. Что не можете себя сдержать. Посоветуйтесь с ней что вам делать в таких случаях. И со спаньем аналогично. Почему вас это подрывает и что вам делать.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    занимается)))
    я не понимаю как это осуществимо.
    Вот мы поссорились и она мне говорит - отстань от меня ****** (не могу слово придумать)
    а я такая. А! обозвала меня! теперь отжимайся!
    ....... навряд ли она упадет в планку и начнет отжиматься)))) Хотя ежевечерне подтягивается на турнике и стоит в планке.
    Именно так .
    Мне не нравиться когда ты меня обзываешь , от твоих слов мне неприятно , я чувствую злость обиду , говорите о своих чувствах . С сегодняшнего дня , в качестве наказания за оскорбления , ты будешь делать отжимания , за каждое возражение плюс пять . Ну я бы ещё Планку добавила 1, 30 мин, но только без халтур , чтобы живот и попа на одной линии были .

  6. #96
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня , в качестве наказания за оскорбления , ты будешь делать отжимания , за каждое возражение плюс пять .
    А если не будет?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если не будет?
    Ув. Марина , возможно вопрос в формулировке объявления о наказании . Я написала из личного опыта . Поэтому мне трудно ответить, договариваться , налаживать контакт , говорить о своих чувствах . Отжимался младший ему 14 . А вот со старшим если честно то у нас прогресс пошёл только на моем личном примере , я перестала кричать , я стала просить его о помощи по дому и сама делать то что от него требую .

  8. #98
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А вот со старшим если честно то у нас прогресс пошёл только на моем личном примере , я перестала кричать , я стала просить его о помощи по дому и сама делать то что от него требую .
    Ну вот, мне кажется, что это более результативная стратегия поведения.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, мне кажется, что это более результативная стратегия поведения.
    Спасибо .

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Всегда все по одной и той же схеме. Я несколько раз прошу ....
    Как вы понимаете фразу "Мери Поппинс никогда ничего не повторяет дважды..." ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Именно так .
    Мне не нравиться когда ты меня обзываешь , от твоих слов мне неприятно , я чувствую злость обиду , говорите о своих чувствах.
    Только лучше без ТЫ, ТВОИ, ТЕБЯ и пр.

  11. #101
    Когда-то, когда я еще верила что отношения можно вернуть, пыталась разговаривать, объяснять. В ответ смотрели как и на инопланетянина в ответ чаще всего- мне пофиг. И ведь правда пофиг. Сейчас вот с братом такая история, я пытаюсь донести до него что засирать всё пространство, где бы не находился это не правильно, а в ответ та же реакция... Для него правильно.
    Но надеюсь что с ним отношения не станут по аналогии развиваться. Потому что если он захочет меня ударить- - -одного раза хватит.
    Значит я как-то не правильно, не доходчиво ( скучно, нудно, противно) объясняю родственникам свою позицию. Раз не до кого не удается ее донести, то это так.
    На работе таких проблем не замечала. Все очень благодарные слушатели и очень понятливые ученики.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Марина , возможно вопрос в формулировке объявления о наказании . Я написала из личного опыта . Поэтому мне трудно ответить, договариваться , налаживать контакт , говорить о своих чувствах . Отжимался младший ему 14 . А вот со старшим если честно то у нас прогресс пошёл только на моем личном примере , я перестала кричать , я стала просить его о помощи по дому и сама делать то что от него требую .
    Странно что вы не на стороне автора' вас же тоже лупят дети.
    И отжимается младший только под страхом старшего'
    А дочь автора просто пошлет на это предложение'мое мнение
    Хочу ошибаться

  13. #103
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Сейчас вот с братом такая история, я пытаюсь донести до него что засирать всё пространство, где бы не находился это не правильно, а в ответ та же реакция... Для него правильно.
    Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Брата Вам не удастся перевоспитать.

  14. #104
    Автор'включайте незаметно диктофон или камеру'и за шиворот или их пригласите ее забрать в кризисцентр'в провинции даже есть'через полгода другая вернется'а нет останется

  15. #105
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Странно что вы не на стороне автора' вас же тоже лупят дети.
    И отжимается младший только под страхом старшего'
    А дочь автора просто пошлет на это предложение'мое мнение
    Хочу ошибаться
    Да, мне тоже кажется, что не станет отжиматься - авторитета нет у матери.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете фразу "Мери Поппинс никогда ничего не повторяет дважды..." ?
    .
    Мэри Поппинс настолько авторитетный воспитатель, что ей нет нужды дважды озвучивать свои требования. Или просьбы. Ведь для тех кто хочет услышать достаточно одного. И даже шепотом.
    До 10 лет моему ребенку хватало просто взгляда. Все удивлялись очень что я никогда не кричу и не заставляю её. Она как бы сама все правильно делала.

    --- Добавлено ---

    Я уверенна что не станет. Пошлет подальше и высмеет ещё. Это почти как ремня предложить.

    --- Добавлено ---

    Я уверенна что не станет. Пошлет подальше и высмеет ещё. Это почти как ремня предложить.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Только лучше без ТЫ, ТВОИ, ТЕБЯ и пр.
    Меня злит, когда меня оскорбляют . Мне хотелось бы уважительного отношения к друг другу ( ко мне ) и тогда наши отношения станут теплее .

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Мэри Поппинс настолько авторитетный воспитатель, что ей нет нужды дважды озвучивать свои требования. Или просьбы. Ведь для тех кто хочет услышать достаточно одного. И даже шепотом.
    Т.е. чел, который повторяет требования дважды, он сам себя позиционирует как ....
    До 10 лет моему ребенку хватало просто взгляда. Все удивлялись очень что я никогда не кричу и не заставляю её. Она как бы сама все правильно делала.
    До 10 лет ваша дочь была ребенком. Психика была устроена так, что родители воспринимались как Боги. И отношения было соответствующее. А потом наступило прозрение... И мама оказалась не Богиней, а, о ужас, обычной теткой, со своими достоинствами и недостатками.
    И наступила пора выстраивать отношения заново, как 2 взрослых человека...

    Но вы же по прежнему корчили из себя Богиню...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Меня злит, когда меня оскорбляют . Мне хотелось бы уважительного отношения к друг другу ( ко мне ) и тогда наши отношения станут теплее .
    А почему хотелось? Разве это не самом собой разумеющееся? Разве это не право, черт возьми?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я уверенна что не станет. Пошлет подальше и высмеет ещё. Это почти как ремня предложить.
    Правильно. Потому что наказывать имеет право то, кому оно делегировано. Самим ребенком.
    Если этого нет, это воспринимается как вторжение в личное пространство, агрессия. Причем, несправедливая и немотивированная.
    Скажите, а если бы брат и дочь были вашими соседями по общежитию, как бы вы с ними общались?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. чел, который повторяет требования дважды, он сам себя позиционирует как ...
    Как клоун

  20. #110
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Когда-то, когда я еще верила что отношения можно вернуть, пыталась разговаривать, объяснять. В ответ смотрели как и на инопланетянина в ответ чаще всего- мне пофиг. И ведь правда пофиг. Сейчас вот с братом такая история, я пытаюсь донести до него что засирать всё пространство, где бы не находился это не правильно, а в ответ та же реакция... Для него правильно.
    Но надеюсь что с ним отношения не станут по аналогии развиваться. Потому что если он захочет меня ударить- - -одного раза хватит.
    Значит я как-то не правильно, не доходчиво ( скучно, нудно, противно) объясняю родственникам свою позицию. Раз не до кого не удается ее донести, то это так.
    На работе таких проблем не замечала. Все очень благодарные слушатели и очень понятливые ученики.
    А когда дочь к вам с какими-то просьбами и своими делами обращается, вы на это как реагируете?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Как клоун
    Не совсем. Как чел, стоящий по статусу заведомо ниже...
    О чем мы обычно повторяем несколько раз (уговариваем)?
    О том, что нужно нам, но не нужно собеседнику, о том, что неправильно, некорректно, в чем сами сомневаемся...

    Тем самым то, о чем мы просим по нескольку раз, мы сами позиционируем как ....

  22. #112
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Странно что вы не на стороне автора' вас же тоже лупят дети.
    И отжимается младший только под страхом старшего'
    Я на стороне дочери , написала Выше про перенос . Так и хочется сказать , что у девочки не отбили здоровое желание себя защищать , и это здорово .
    Чтобы я матери врезала в ответ , да это мечта извините была всей моей жизни , чем сейчас и занимаюсь . Только в другой форме . А корчится от страха перед родительской фигурой всю жизнь , не больше не надо .

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же по прежнему корчили из себя Богиню...
    Да, корчу. Это правда. Мне кажется что я умнее, и что государство это я.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Да, корчу. Это правда. Мне кажется что я умнее, и что государство это я.
    Угу..
    А в мире взрослых государство вообще-то выборный институт...
    Может пора с позиции Вхрослый-Ребенок переходить к общения Взрослый-Взрослый?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а если бы брат и дочь были вашими соседями по общежитию, как бы вы с ними общались?
    Я не знаю, наверно так же. Только если бы это был не мой ребенок не грела бы голову по поводу ее учебы.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Да, корчу. Это правда. Мне кажется что я умнее, и что государство это я.
    Вы умнее, и государство это вы. И поэтому именно вы отвечаете за отношения с дочерью. И именно вы должны их выстроить так, чтобы никому не было плохо как минимум. А не сваливать ответственность на более глупого ребенка.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я не знаю, наверно так же. Только если бы это был не мой ребенок не грела бы голову по поводу ее учебы.
    Т.е. вы можете наорать на любого чела на улице? Указывать, что кому делать, а что не делать???? Дать пощечину любому. кто вас послал с вашими требованиями?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда дочь к вам с какими-то просьбами и своими делами обращается, вы на это как реагируете?
    Занимаюсь ее делами. Когда она в городе Б. была активистом общественной организации, мы постоянно куда- то ездили. Что-то увозили - привозили. Периодически надо было встретить каких то ее знакомых и не очень людей на вокзале, кому -то заказать билеты, с кем-то куда-то съездить. При этом помочь подготовится к олимпиаде по физике. А в 5-30 утра до работы отвезти в другой город на фестиваль....... Теперь все точно так же, но, пока масштаб поменьше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем. Как чел, стоящий по статусу заведомо ниже...
    О чем мы обычно повторяем несколько раз (уговариваем)?
    О том, что нужно нам, но не нужно собеседнику, о том, что неправильно, некорректно, в чем сами сомневаемся...

    Тем самым то, о чем мы просим по нескольку раз, мы сами позиционируем как ....
    Очень значимое для себя.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Занимаюсь ее делами. Когда она в городе Б. была активистом общественной организации, мы постоянно куда- то ездили. Что-то увозили - привозили. Периодически надо было встретить каких то ее знакомых и не очень людей на вокзале, кому -то заказать билеты, с кем-то куда-то съездить. При этом помочь подготовится к олимпиаде по физике. А в 5-30 утра до работы отвезти в другой город на фестиваль....... Теперь все точно так же, но, пока масштаб поменьше.
    Ну, это когда было. А в последнее время она с какими-то проблемами, просьбами к вам обращалась?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    А почему хотелось? Разве это не самом собой разумеющееся? Разве это не право, черт возьми?
    Я поняла , ув. Птичка Тари.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search