Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 587
Тема:

Сначала разрушила - теперь собираю. Не получается.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я пришла к выводу что да, отдельно жить лучше. Мне странно думать что я только о себе думаю. Но это похоже на правду.
    Но, пока,проблемы с совместным проживанием у меня. Возможно это и можно еще исправить, возможно нет. Юридически я не могу отдельно от ребенка жить. Практически не могу отдельно от отца.
    Поэтому живём вот так. Не правильно, через боль и без всякого подобия счастья.
    Ну у вас сейчас наверное и нет ресурсов думать о дочери. Все ресурсы больной отец забирает. И от нее вы возможно ждете помощи, поддержки, а она вместо этого своими делами занимается, и тоже о вас не думает. Поэтому у вас еще видимо конфликты.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Я пришла к выводу что да, отдельно жить лучше. Мне странно думать что я только о себе думаю. Но это похоже на правду.
    Но, пока,проблемы с совместным проживанием у меня. Возможно это и можно еще исправить, возможно нет. Юридически я не могу отдельно от ребенка жить.
    после 16 лет - можете..

  3. #63
    Есть такая песня про Катерину. По моему, Высоцкого. Там про то как она повесилась и мужички которые с ней были её хоронят. Там строчка есть ". .. В той веревочке намыленой, есть по ниточке от каждого из нас"
    Я сейчас часто об этом думаю, что если запустить ситуацию до веревочки, то в ней от каждого будет по нитке. И не по одной.
    Я не могу сказать что папа занимает больше моей энергии или дочь, или ситуация с работой, или брат, мужчина который был рядом 6 лет, но так легко ушел... От каждого по чуть-чуть, а жизнь ломается.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Есть такая песня про Катерину. По моему, Высоцкого.
    Не, не Высоцкого, Асмолова.

    Там про то как она повесилась и мужички которые с ней были её хоронят. Там строчка есть ". .. В той веревочке намыленой, есть по ниточке от каждого из нас"
    Я сейчас часто об этом думаю, что если запустить ситуацию до веревочки, то в ней от каждого будет по нитке. И не по одной.
    Я не могу сказать что папа занимает больше моей энергии или дочь, или ситуация с работой, или брат, мужчина который был рядом 6 лет, но так легко ушел... От каждого по чуть-чуть, а жизнь ломается.
    Основной вклад все-таки от папы. И дочка тоже индуцируется и общей обстановкой, и вашим настроением. Такие дела тут, какая уж учеба.

  5. #65

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    У вашей дочери парень есть, ув. Крыжовник?

  7. #67
    Ув. Крыжовник, а какие конфликты у вас происходят с братом? Брат недоволен, что вы приехали и ему тесно? Так почему тогда он сам не ухаживает за больным отцом?
    Кстати, квартира вашего отца по наследству кому останется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Наверно, не очень понятно написала. в городе Б. жили в съемной 2х комнатной квартире с розовым кафелем в ванной, современной мебелью, большой кухней и прочим комфортом. А пришлось переехать в комнату в хрущевке, в квартиру в которой уже лет 15 не было ремонта, но и два мужика ее за это время засрали так, что похожа она на притон. Сама сделала ремонт в своей комнате - полностью, капитальный. И на кухню.
    Мне снова непонятно: ЗАЧЕМ было переезжать в другой город, делать капитальный ремонт в засранной квартире, если гораздо проще было бы перевезти больного отца к себе в хорошие условия?

  8. #68
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне снова непонятно: ЗАЧЕМ было переезжать в другой город, делать капитальный ремонт в засранной квартире, если гораздо проще было бы перевезти больного отца к себе в хорошие условия?
    Может, квартирный вопрос? чтоб брат не отхапал себе всю папину квартиру?

    Ув. Крыжовник, а чем ваш брат занимается вообще? Работает? Сколько ему лет? Семья есть у него (жена-дети)?

  9. #69
    С квартирой дела обстоят так. Она приватизирована уже давно на 4х я, папа, брат, дочь. Так что моё никто не захапает))) я об этом не печалюсь совершенно.
    Папа категорически отказался переезжать ко мне в город Б. Из своей квартиры и т.д.
    Брату 41. Не женат и никогда не был. Работает отделочником. До того как я приехала жил в своей отремонтированой комнате (9 м") а в этой комнате, где мы сейчас живем был как бы склад инструментов, велосипедов ( велоспорт), мотоцикла, ненужной фигни... И прочего.
    Да, я ему доставила жуткие неудобства своим вторжением.
    Пришлось рассовывать вещи на антрисоли, велосипеды в гараж и т.п.
    И вообще я хожу.. Занимаю душ.. Форточки открываю а ему дует. Полы мою- а ему шумно. И еще очень много претензий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вашей дочери парень есть, ув. Крыжовник?
    Прямо серьезных отношений нет. Есть один который ей нравится и один который ей проходу не дает. И еще один " бывший" ))) в общем куча друзей- серьезного ничего.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    ....Прямо серьезных отношений нет. Есть один который ей нравится и один который ей проходу не дает. И еще один " бывший" ))) в общем куча друзей- серьезного ничего.
    Поучительная тема для тех девочек, что думают что их мамы - Ангелы, любящие своих детей безусловной любовью.

  11. #71
    Хочется вас поддержать'
    Но надо брать себя в руки
    Лучше всего конечно уехать с отцом'может и насильно раз он не в себе'
    Вызовите хоть раз милицию пусть детка посидит немного в ментовке а то читать невозможно'избила мать и спать легла
    Жуть какая.
    Поймите'вы главная а она еще сопля зеленая

  12. #72
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    С квартирой дела обстоят так. Она приватизирована уже давно на 4х я, папа, брат, дочь. Так что моё никто не захапает))) я об этом не печалюсь совершенно.
    Папа категорически отказался переезжать ко мне в город Б. Из своей квартиры и т.д.
    .
    Раз отказался - значит могли б нанять сиделку. Все равно обошлось бы дешевле, чем ремонт и лечение измотаных нервов.

    з.ы. У моей подруги похожая ситуация: отец лежачий. К нему через день приходит сиделка. Так вот с сиделкой ее старенький отец - сама вежливость и любезность, а с родной дочкой ведет себя как капризный ребенок. Это вполне объяснимо- с чужими капризничать несолидно)) Так что ваша жертвенность только во вред всем пошла. И в первую очередь вам самой.

  13. #73
    День добрый. Мальчики, с которыми дочь общается ВК, они из города вашего или из Б.? Может, она скучает по друзьям сильно? А вы симку отобрали. ((
    Вообще как принималось решение о переезде? Вы с дочерью это обговаривали? Что она говорила? Конечно, вы главная, и причина уважительная, но не чувствует ли девочка себя ... Подвергнутой насилию?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    День добрый. Мальчики, с которыми дочь общается ВК, они из города вашего или из Б.? Может, она скучает по друзьям сильно? А вы симку отобрали. ((
    Вообще как принималось решение о переезде? Вы с дочерью это обговаривали? Что она говорила? Конечно, вы главная, и причина уважительная, но не чувствует ли девочка себя ... Подвергнутой насилию?
    И поэтому лупит мать,бедняжка.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поучительная тема для тех девочек, что думают что их мамы - Ангелы, любящие своих детей безусловной любовью.
    Добрый день. Ув. Лемминг, не поняла как связан Ваш пост и цитата моего ответа про мальчиков дочери. Это ирония? Если есть подозрения что я за дочерью слежу, то спешу развеять их. Я знаю всех ее друзей лично, так как она сама нас знакомит. Домой (ни раньше ни сейчас) не приглашает, но постоянно просит отвезти- подвезти их куда-то. Откуда-то забрать и т.п. Если ее мч стоит во дворе и я приезжаю из магазина - мне всегда помогают донести сумки. У меня в телефоне есть все их контакты. Ну и у дочери есть ежевечерняя развлекаловка, я (мысленно) зову это "вести с полей". После того как она возвращается с прогулок я час- полтора слушаю рассказы
    а я ему сказала
    а он мне...
    а я такая...
    а еще мимо какая-то девка шла, она так на нас посмотрела....
    В этом плане вообще никаких проблем и вопросов у меня к ней нет. Она рассказывает как Он ей предлагал целоваться, и как схватил ее за жопу, а она ему вмазала и т.п.
    Так что, у меня нет никакой необходимости вести слежку, просматривать ее переписки и т.п. И не было никогда.

    Если же это пост про то, что дочери часто принимают матерей за ангелов, а мой пример показывает какие женщины бывают на самом деле, то да. Стоит прочесть. Как изначально нормальную женщину (не ангела, а нормального человека со своими недостатками, достоинствами, убеждениями, уровнем интелекта и привычками) можно довести из состояния счастливой матери в состояние равнодушной домоуправительницы.

  16. #76
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Хочется вас поддержать'
    Вызовите хоть раз милицию пусть детка посидит немного в ментовке а то читать невозможно'избила мать и спать легла
    Жуть какая.
    Поймите'вы главная а она еще сопля зеленая
    Спасибо огромное, уважаемая донна Роза за поддержку.
    И такой случай у нас тоже был...
    Расскажу, пожалуй. Раз уж эту историю рекоммендуют читать детям.
    В прошлом году, дочь уже могда толкнуть меня или пнуть по ноге. Но как-то до драк не доходило. И вот в очередную ссору, она меня как-то оскорбила (я сейчас не вспомню как) и я ей дала пощечину. В ответ она, не на секунду не задумываясь, влупила мне по лицу. и ушла. Позже пришел мужчина с которым я дружила на тот момент уже 5 лет (общались мы каждый день, он общался и со мной и с дочерью,вместе ездили на отдых и т.д.) увидел всю эту картину... Пришла дочь, он увел ее в комнату поговорить. Там она решила что она бессмертная ниндзя и стала посылать его вон из комнаты. Потом открыла дверь и толкнула его. Какой нормальный человек будет это терпеть? Он применил физическую силу. Проще говоря ударил ее. Сказал "еще раз мать тронешь- со мной будешь дело иметь", уже на выходе она его обозвала.... Ну он вернулся и дал ей затрещену. (я не знаю насколько это для вас плохо звучит. Но по мне, так это было справедливо) И что она сделала? Она вызвала милицию. Приехали бравые парни, с нарушением всех возможных инструкций взяли с нее показания и заявление на привлечение его к уголовной ответственности. При этом, никто не объяснал зарвавщейся соплячке что надо было ей раньше навешать, что б и думать не смела на мать руку поднимать, а наоборот, рассказывали какая мать плохая, раз подговорила своего сожителя (мы не жили вместе) избить собственную дочь. ИЗБИТЬ это , поверьте, огромное преувеличение. И что сидеть нам теперь обоим не пересидеть. А что ее, дуру, в детдом отдадут при таком раскладе никто не сказал.
    В общем, засветила реальная возможность получить судимость и ему и мне. Дали взятку. Забрали заявление.
    Но, как выразились уважаемые консультанты у ребенка осталась в голове мысль что над ней было совершено насилие. Что она права, а мы гнусные люди сумевшие ускользнуть от правосудия. Ходила после этого месяц королевой. И до сих пор, мне говорит "вызови вызови милицию, я скажу что это ты меня избивала, а я защищалась. И про прошлый раз расскажу, и как вы бегали там.. Они за меня будут. Я РЕБЕНОК! А тебя посадят" (и вы знаете, я верю. ведь реально не докажешь что ты не верблюд) Но больше на меня руку не поднимала, пока мы не переехали сюда.

    --- Добавлено ---

    Общается дочь и со здешними ребятами и девчатами, и из города Б. Понятно, что скучает. Я тоже скучаю, как без этого. Но когда я езжу в командировки, я , с радостью, беру ее с собой. Даю им возможность встречаться, ничего плохого в этом не вижу.
    Я говорила что придется переезжать и всё. АНа что мне дочь отвечала - ну и переезжай, а я тут останусь.

  17. #77
    И все таки, мы уже куда-то далеко далеко ушли от основного суть-вопроса.
    Изначально очень актуальный вопрос - как не заходить в конфликтах за определеную черту, слишком глубоко? В идеале, как вообще не ввязываться в конфликты? От которых, повторяюсь я испытываю уже не просто душевные страдания, но и ярко выраженые физические проявления. Как говорит дерматолог - со стрессом надо бороться- моментальный гасить ****лами (****, например), а постоянный лечить медикаментозно (транквилизаторы). Но гасить обязательно.
    Так вот, а если не медикаментозно? Если себя поменять надо? Свое отношение, поведение еще что-то. Ведь раз конфликты и с братом и с папой и с дочерью, значит это во мне что-то не так. Значит это я их провоцирую. И надо просто научится пользоваться стоп-краном. А в случае, если пытаются затоптать из вне, напротив, срывая якоря мчаться мимо не оборачиваясь.
    Вторую часть проблемы я более менее научилась решать самомтоятельно. Т.е. если не нравится окружение - просто меняю его. Не могу жить в гадюшнике - делаю ремонт. Хочу воздуха и света - разгребаю балкон чуть не по перила заваленый мусором, вычищаю всё. До последнего уголка. Прошу брата положить мне туда плитку. Развожу питунии. Плетеное кресло - плед. И я реально счастлива)))) И любое пространство вокруг можно преобразить, и сделать "под себя" только надо не ныть, а очень хотеть жить в комфорте.
    Последний раз редактировалось Фогель; 21.11.2015 в 08:23.

  18. #78
    Это ошибка,что был знакомый ,надо мента вызывать,теперь не знаю,ждать пока убьёт,я бы сбежала,пусть лишают прав, и отца прихватил,в комитет сходите объясните,синяки покажите,она должна понять что её в детдом заберут
    Не оплачивать интернет,не покупателей одежду
    Просто дикая ситуация и как на это не реагировать,не знаю
    Она дура?
    Объясните,что лишат прав но и она в доме не останется
    Да....чудовище рассказывает про шагане....
    Жутко

    --- Добавлено ---

    Вообще есть центры,куда детей просто сдают на год если родители не справляются и там сними работают

    --- Добавлено ---

    А вообще,отец её садюга?

  19. #79
    Отец ее меня пальцем ни разу не тронул. Говорят дрался вообще-то, но я ни разу не видела. Мы как развелись, он не общается с дочерью. И со мной. И алименты не платит. Он как бы есть, но его и нет.
    Насчет дура ли моя дочь, я уже все чаще и чаще задумываюсь, похоже, что не дура. Просто крайне распущеная (не в сексуальном смысле), и не дальновидная. Про детдом говорит что там ей и то лучше будет чем с такой матерью как я.
    Один мой знакомый, очень умный человек, воспитавший 2х детей, одного с диагнозом умственая отсталость. Говорит - она не изменится, пока не изменится ситуация вокруг. Т.е. так и будет себя вести потому что уверенна, что мать это навсегда. И никуда она (т.е. я) не денется. И драться будет до тех пор, пока не окажется в ситуации либо противодействия (бОльшей силы), либо полной зависимости. (болезнь например, или ребенок свой на руках). Так вот он предложил купить электрошокер и долбануть один раз. Что бы на уровне подсознания закрепилось что если махать руками, в ответ можно неожиданно огрести.
    И я допускаю что он прав.

  20. #80
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это ошибка,что был знакомый ,надо мента вызывать,теперь не знаю,ждать пока убьёт,я бы сбежала,пусть лишают прав, и отца прихватил,в комитет сходите объясните,синяки покажите,она должна понять что её в детдом заберут
    Не оплачивать интернет,не покупателей одежду
    Просто дикая ситуация и как на это не реагировать,не знаю
    Она дура?
    Объясните,что лишат прав но и она в доме не останется
    Да....чудовище рассказывает про шагане....
    Вообще то на словесное оскорбление дочери , автор влепила пощёчину .
    Странно , автору можно , а дочери почему нельзя защищаться ?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    И все таки, мы уже куда-то далеко далеко ушли от основного суть-вопроса.
    Изначально очень актуальный вопрос - как не заходить в конфликтах за определеную черту, слишком глубоко? В идеале, как вообще не ввязываться в конфликты? От которых, повторяюсь я испытываю уже не просто душевные страдания, но и ярко выраженые физические проявления. Как говорит дерматолог - со стрессом надо бороться- моментальный гасить ****лами (****, например), а постоянный лечить медикаментозно (транквилизаторы). Но гасить обязательно.
    Так вот, а если не медикаментозно?
    Я так и не поняла, чем плох медикаментозный вариант?
    Тем более - что вы не обладаете профильными знаниями, не можете сама себе скорректировать терапию....
    Как говорит Комаровский - только наш человек будет чесаться до крови месяцами, только потому, что гормональная мазь - это ппц как опасно.

    Нах*я страдать? Вам мало вашего нимба великомученицы?

  22. #82
    Медикаментозно подавлять какие-то процессы в мозгу это конечно здорово и эффективно. Но это не научит не попадать в такие ситуации. Хорошо когда раздражительность, агрессия и что там еще... задавлены лекарствами. А дальше то что? Всю жизнь пить таблетки?
    Не могу обьяснить чем, но мне такая перспектива не нравится.
    Насчет гормональных мазей улыбнуло)))) Да и ими я тоже не пользуюсь, но только потому что пока нашла для себя более гумманую, но действенную террапию (согласовав изначально с врачом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вообще то на словесное оскорбление дочери , автор влепила пощёчину .
    Странно , автору можно , а дочери почему нельзя защищаться ?
    Дочери уже всё можно. Скоро можно будет биту взять да и убить мать, которая в интернете не дает спокойно сидеть.
    А мне вот странно, что Вы не понимаете почему ребенку нельзя мать оскорблять. Объяснять не буду. У моих родителей на это ушло 3 года (с 0 и до 3го года моей жизни) и поверьте, даже мысли не было не то что обозвать родителей, но даже голос повысить.
    Последний раз редактировалось Фогель; 21.11.2015 в 09:15.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение

    Дочери уже всё можно. Скоро можно будет биту взять да и убить мать, которая в интернете не дает спокойно сидеть.
    А мне вот странно, что Вы не понимаете почему ребенку нельзя мать оскорблять. Объянять не буду. У моих родителей на это ушло 3 года (с 0 и до 3го года моей жизни) и поверьте, даже мысли не было не то что обозвать родителей, но даже голос повысить.
    Ув. Крыжовник ,
    В этой ситуации есть два человека - Ваша дочь и Вы .
    Пока Вы в праведном гневе обвиняете дочь в том что она мать оскорбляет и руки распускает , забывая при этом что ещё есть Вы , мама , которая ударила девочку по лицу , это кстати очень унизительно для человека физическое насилие , то ситуация вряд ли сдвинется .
    У меня два сына 16 и 14 , и тоже были потасовки , и сейчас есть . Почитайте в моей теме если интересно . Так мне предложили выход консультанты , оскорбляет сын - 20 отжиманий . За неделю вроде как желание пропало . Но это возможно при ещё наверно не совсем конфликтных отношениях между родителем и ребёнком .
    Я понимаю что Вам хочется поддержки в том что Вы все правильно делаете и виновата только дочь потому что оскорбляет и руки распускает , но это вряд ли что то изменит .
    Скажите , а Вы извинялись перед дочерью за то что ударили ? Говорили ей о том , что Вас разозлило и сожалеете о том , что сделали ?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Дочери уже всё можно. Скоро можно будет биту взять да и убить мать, которая в интернете не дает спокойно сидеть.
    А мне вот странно, что Вы не понимаете почему ребенку нельзя мать оскорблять.
    Ребенку нельзя оскорблять никого, не находите?
    Но это самое уважение к ближнему воспитывается в раннем детстве, как вы вернор заметили . с 0 до 3.
    Почему у вас этого не получилось - надо отдельно копать.

    А пока ваша дочь симметрично реагирует на ваши оскорбления в ее адрес, понимаете?
    Угроза дать ремня и пощечина - это оскорбления...
    Если можно вам, почему нельзя ей? Дети ведь берут пример с родителей, особенно в вопросах "что можно, в что нельзя". И можно стереть язык в кровь, объясняя это, но копировать деть будет в любом случае ПОВЕДЕНИЕ родителей. Просто в последнем случае еще и с полнейшей уверенностью, что его родители - лжецы и лицемеры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    Медикаментозно подавлять какие-то процессы в мозгу это конечно здорово и эффективно. Но это не научит не попадать в такие ситуации. Хорошо когда раздражительность, агрессия и что там еще... задавлены лекарствами. А дальше то что?
    А чем мы с вами в теме занимаемся уже второй день? Или вам сразу надо? ))))
    Волшебную таблетку - в студию!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вообще то на словесное оскорбление дочери , автор влепила пощёчину .
    Странно , автору можно , а дочери почему нельзя защищаться ?
    Да, ув. Крыжовник сама начинает конфликты с дочерью. И от слов к физическим воздействиям она тоже первая перешла. А виновата девочка. Вот как так получается?

    И ее друг тоже девочку уволок в комнату, стал ее воспитывать. И она в ответ только стала его выталкивать. То есть по отношению к ней начинают все время какие-то действия, а она уже отвечает.

    Да еще и подростковый возраст, психика девочки работает с перегрузкой, ей тяжело себя контролировать. И маме тяжело себя контролировать потому что она как на войне с больным отцом живет.

  26. #86
    Птичка Тари, спасибо огромное. Ваши посты немного болезнены, но зато помогают реально на себя посмотреть со стороны.
    Я согласна, что мои воспитательские способности на уровне 20 ти по 100 бальной шкале. Надо, надо сдерживать в себе злость и агрессию (может как раз здесь нужны транквилизаторы?) и тогда уже ждать в ответ адекватного поведения. Против таблеток, я наверно, еще и потому что никто толком не объяснил засчем их пить, для чего, как долго. Просто выписали рецепт со словами - постоянный стесс гасить вот этим.
    Я достаточно умный человек что бы понимать долю своей вины во всей этой ситуации. Достаточно взрослый, что бы брать на себя за нее ответственность. Но немного запутавшийся в путях выхода.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, ув. Крыжовник сама начинает конфликты с дочерью. И от слов к физическим воздействиям она тоже первая перешла. А виновата девочка. Вот как так получается?

    И ее друг тоже девочку уволок в комнату, стал ее воспитывать. И она в ответ только стала его выталкивать. То есть по отношению к ней начинают все время какие-то действия, а она уже отвечает.

    .
    Да уж , защищать себя нельзя , это плохо , вредно , сразу обвиняют во всем и самые близкие люди отворачиваются , гнобят ((( извините , у меня перенос .

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, ув. Крыжовник сама начинает конфликты с дочерью. И от слов к физическим воздействиям она тоже первая перешла. А виновата девочка. Вот как так получается?

    И ее друг тоже девочку уволок в комнату, стал ее воспитывать. И она в ответ только стала его выталкивать. То есть по отношению к ней начинают все время какие-то действия, а она уже отвечает.

    Да еще и подростковый возраст, психика девочки работает с перегрузкой, ей тяжело себя контролировать. И маме тяжело себя контролировать потому что она как на войне с больным отцом живет.
    ВСе верно. Я признаю, что сама начинаю и развиваю эти конфликты. Но не умею себя сдержать. Или уйти от конфликта вообще.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Крыжовник Посмотреть сообщение
    ВСе верно. Я признаю, что сама начинаю и развиваю эти конфликты. Но не умею себя сдержать. Или уйти от конфликта вообще.
    А в чем вы себя не умеете сдержать? Что вас подрывает, когда вы начинаете конфликты?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Крыжовник ,
    В этой ситуации есть два человека - Ваша дочь и Вы .
    Пока Вы в праведном гневе обвиняете дочь в том что она мать оскорбляет и руки распускает , забывая при этом что ещё есть Вы , мама , которая ударила девочку по лицу , это кстати очень унизительно для человека физическое насилие , то ситуация вряд ли сдвинется .
    У меня два сына 16 и 14 , и тоже были потасовки , и сейчас есть . Почитайте в моей теме если интересно . Так мне предложили выход консультанты , оскорбляет сын - 20 отжиманий . За неделю вроде как желание пропало . Но это возможно при ещё наверно не совсем конфликтных отношениях между родителем и ребёнком .
    Я понимаю что Вам хочется поддержки в том что Вы все правильно делаете и виновата только дочь потому что оскорбляет и руки распускает , но это вряд ли что то изменит .
    Скажите , а Вы извинялись перед дочерью за то что ударили ? Говорили ей о том , что Вас разозлило и сожалеете о том , что сделали ?
    Да, извинялась. Потом. Через несколько дней. Я, рассказывая про дочь, ни разу не написала что она виновата. Ведет себя не правильно, да. Пишу просто факты отвечая на вопросы. Может быть промелькивает желание сочувствия, но это случайность. Жалеть меня не надо - это точно.
    20отжиманий после оскорблений это здорово - есть куда энергию вымещать, только каким образом это реализовано? В моей ситуации навряд ли можно сказать - обозвала меня - теперь отжимайся..... Боюсь, меня не поймут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в чем вы себя не умеете сдержать? Что вас подрывает, когда вы начинаете конфликты?
    Всегда все по одной и той же схеме. Я несколько раз прошу занятся уроками (или уже выключить свет и лечь спать, наконец), в ответ сначала "сейчас", потом "отстань", потом "задолбала" потом - мне это вообще не надо. С каждым разом громкость увеличивается и увеличивается. А потом я перехожу к активным действиям и или выключаю компьютер или свет... И понеслось.....
    Это не ежедневно бывает. Но очень часто. Драки конечно же не каждую неделю. но раз в 4-6 месяцев случается.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search