Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 326
Тема:

Завхоз начинающий

  1. #181
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это получается, что раньше вас кормили исключительно приготовленной дома едой. В вашем рационе не видно полуфабрикатов, еды, которую можно на скорую руку перехватить - колбасу, сыр, яйца, молочные, творожные продукты, фрукты, шоколад, печенье, орехи. Разве что застывшая овсянка в бабушкином изготовлении и бутеры в мамином не понятно из чего.

    А теперь у вас в питании по идее получится крен в противоположную сторону. Будете налегать на полуфабрикаты, заморозку, еду, которую можно купить и сразу съесть. Поэтому может вам не понятно с чего начинать.
    вот вы очень верно все поняли ) меня саму воротит от своей глупости но я тупо не знаю с чего начать(ну сейчас благодаря участникам уже знаю)
    я просто сидела и мне приносили либо готовые навороченные блюда (первое второе третье) либо бутеры с колбасой. яйца тоже, но без плитки пока они мне недоступны

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, можно сделать котлеты из рубленой куриной грудки, просто порезав её кубиками, всё легко и быстро прожаривается.
    Да))
    И вообще бедра таки посложнее в готовке

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И для быстрых салатиков хорошая основа
    может она в инет магазинах по другому называется ..не нашла. и бедрышки тоже ищу
    потом повнимательнее посмотрб

  4. #184
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    с картошкй можно, это обнадеживает.... вы все так вкусно описываеие..но сегодня меня походу жддет тока ролтон
    ну ничего, я готовлюсь, собираю информацию.
    Моете картошку целиком, можно не чистить. Можно в нескольких местах наколоть вилкой. Наливаете в обычную тарелку (если нет специальной посуды для микроволновки) воды, кладете туда картошку. Ставите на полную мощность минут на 5-7. В зависимости от мощности микроволновки и размера картошки. Ну, поставите для начала на 5 минут, потом пощупаете, если картошка мягкая - можно есть. Если нет, поставите еще на пару минут.

    На тарелке не должно быть металлических напылений. Из картошки можно сделать пюре, размяв со сливочным маслом.

  5. #185
    А грудь или жарят, или на фарш проворачивают, или для диетического питания.
    Скорее тушат - жареная грудка суховата. Так же отличный вариант целиком как основу для большой кастрюли супа.
    Мясо потом часть в суп, часть в салат.
    Окорока/бёдра(только нужно выбирать без попки и куска спины) хорошо жарить.
    И да согласен с ув. Гретхен - филе курицы экономней всего. Как по времени, так и по деньгам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО если не сразу обживаться то лучше все-таки индукционка
    Она дороже конечно но себя оправдывает
    http://www.220-volt.ru/catalog-231962/
    Индукционка без сомнения лучше.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Марина, можно сделать котлеты из рубленой куриной грудки, просто порезав её кубиками, всё легко и быстро прожаривается.
    Можно, но Китти плитку еще не созрела покупать. А как на мирволновке она жарить будет?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, рекомендую кроме микроволновки в будущем, как обживётесь, обзавестись приличной электрической плиткой.
    Стоит дёшево, мобильна, размер невелик и готовить на ней можно любую еду.
    Вот пример http://omsk.220-volt.ru/catalog-234487/
    Микроволновка же достаточно узконаправленна. Основная её функция - быстрый разогрев.
    Мое ИМХО если не сразу обживаться то лучше все-таки индукционка
    Она дороже конечно но себя оправдывает
    http://www.220-volt.ru/catalog-231962/
    охх ну ничего себе - чего только не бывает ))
    спасибо большое. понимаю, что надо ..но
    может чуть позже, когда оосвоюсь
    обидно что стоит полноценная плита, занимает место а воспользоваться не могу

  8. #188
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На тарелке не должно быть металлических напылений. Из картошки можно сделать пюре, размяв со сливочным маслом.
    Есть пюре картофельное порошковое можно заваривать кипятком
    Только не то которое в стаканчиках

  9. #189
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    еще проблема: в интренет магазинах не такой большой выбор как я думала, много всяких нагетсов- они вкусные?
    Нагетсы - это кусочки курицы в панировке ? Ну, нормальные.
    А нельзя заказать продукты в супермаркете, нет доставки ? У нас вот есть...
    Или консьержку подрядить, чтоб раз в неделю нормальные продукты закупала.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нагетсы - это кусочки курицы в панировке ? Ну, нормальные.
    А нельзя заказать продукты в супермаркете, нет доставки ? У нас вот есть...
    Или консьержку подрядить, чтоб раз в неделю нормальные продукты закупала.
    И Китти все-таки в чем проблема с покупками?
    Что именно мешает?

  11. #191
    я просто сидела и мне приносили либо готовые навороченные блюда (первое второе третье) либо бутеры с колбасой. яйца тоже, но без плитки пока они мне недоступны
    Кушать вкусно любите ув. Китти?
    Значит научитесь в итоге готовить, приспособитесь, что-то тут ув. Участники подскажут, а так рецептов в интернете вагон.
    Да и приятное, а так же творческое занятие что-нить вкусное себе любимому от души сбацать.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    яйца тоже, но без плитки пока они мне недоступны
    Омлет и яичницу-болтунью можно вроде в микроволновке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да))
    И вообще бедра таки посложнее в готовке
    И в бедрах больше выброс. Там большие толстые кости, хрящи, много кожи.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    яйца тоже, но без плитки пока они мне недоступны
    Взбиваете яйца, добавляете немного молока, все мешаете и ставите в микроволновку на 1-2-3 минуты. Опять же в зависимости от количества яиц. Каждую минуту можно доставать и перемешивать. Получается вкусный омлет. Можно туда потом можно накидать разных наполнителей - колбасы, сыра.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    может она в инет магазинах по другому называется ..не нашла. и бедрышки тоже ищу
    потом повнимательнее посмотрб
    Китти, я не уверена, что хорошая идея покупать курицу через интернет-магазины.
    Поищите лучше в Вашем районе фирменные магазины от птицефабрик. "Акашево" там или какие.Там гораздо дешевле, чаще бывают акции.Узнайте,есть ли доставка, если взять на сумму от...
    По крайней мере, там свежая сертифицированная продукция.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Кушать вкусно любите ув. Китти?
    Значит научитесь в итоге готовить, приспособитесь, что-то тут ув. Участники подскажут, а так рецептов в интернете вагон.
    Да и приятное, а так же творческое занятие что-нить вкусное себе любимому от души сбацать.
    Для затравки))
    Салат студенческий
    Не требует интелекта вообще:
    Банка кукурузы, банка фасоли пачка сухариков, майонез + зелень по вкусу
    Все перемешать)


    --- Добавлено ---

    Салат студенческий 2
    Банка кукурузы, банка морской капусты, пачка схариков, майонез
    Перемешать

  16. #196
    Салат студенческий витаминный))

    Банка кукурузы, банка морской капусты, корейская морковь, варёные яйца, крабовые палочки.
    Заправка и пропорции - по вкусу.
    Можно лимонного сока добавить.

  17. #197
    Салат студенческий три
    Банка фасоли, 200 г мелко порубленной колбасы, 200 г капусты, майонез, чеснок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Салат студенческий витаминный))

    Банка кукурузы, банка морской капусты, корейская морковь, варёные яйца, крабовые палочки.
    Заправка и пропорции - по вкусу.
    Можно лимонного сока добавить.

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Салат студенческий четыре, хотя.. скорее аспирантский:
    банка фасоли (сок слить)+ банка маринованных опят (их резать не надо, ровненькие)+пачка сухариков+ порезанная кубиками ветчина+зелень
    А самый простой салат: банка любых рыбных консервов в с/с-размять вилкой+покрошенное яйцо+ порезанный мелко лук. Всё!

  19. #199
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Моете картошку целиком, можно не чистить. Можно в нескольких местах наколоть вилкой. Наливаете в обычную тарелку (если нет специальной посуды для микроволновки) воды, кладете туда картошку. Ставите на полную мощность минут на 5-7. В зависимости от мощности микроволновки и размера картошки. Ну, поставите для начала на 5 минут, потом пощупаете, если картошка мягкая - можно есть. Если нет, поставите еще на пару минут.

    На тарелке не должно быть металлических напылений. Из картошки можно сделать пюре, размяв со сливочным маслом.
    спасибо огромное)))))) можно сегодня опробовать.
    благодаря Асе я заранее заказала посуду для микроволновки, только не знаю то мама взяла или нет..
    как то хлипко она выглядит.

    Взбиваете яйца, добавляете немного молока, все мешаете и ставите в микроволновку на 1-2-3 минуты. Опять же в зависимости от количества яиц. Каждую минуту можно доставать и перемешивать. Получается вкусный омлет. Можно туда потом можно накидать разных наполнителей - колбасы, сыра.
    тоже удобно

  20. #200
    курогрудка, филе, бедрышки, окорочок
    подскажите, это то что нужно ? )
    http://www.utkonos.ru/cat/9
    и эти цены дороже чем в обычном магазине?
    я на этом сайте буду заказывать,
    шире ассортимента больше нигде не нашла (

  21. #201
    Китти, я не уверена, что хорошая идея покупать курицу через интернет-магазины.
    Поищите лучше в Вашем районе фирменные магазины от птицефабрик. "Акашево" там или какие.Там гораздо дешевле, чаще бывают акции.Узнайте,есть ли доставка, если взять на сумму от...
    По крайней мере, там свежая сертифицированная продукция.
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нагетсы - это кусочки курицы в панировке ? Ну, нормальные.
    А нельзя заказать продукты в супермаркете, нет доставки ? У нас вот есть...
    Или консьержку подрядить, чтоб раз в неделю нормальные продукты закупала.
    нагетсы вот такие тут:
    http://www.utkonos.ru/search?query=%...%8B&catalogue=
    надо узнать, но если честно через инет магазин удобно...насколько дороже я пока не поняла
    консъержка не знаю когда может отлучаться, она говорила что должна быть на месте
    а это пару часов точно надо чтобы закупиться...
    во вторник из цсо придут обследовать жилище и решать положен мне соц работник носить продукты или нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И Китти все-таки в чем проблема с покупками?
    Что именно мешает?
    неприятно об этом писать, я подумаю как сформулировать(
    но это все равно пока нереально, до лета наверно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Кушать вкусно любите ув. Китти?
    Значит научитесь в итоге готовить, приспособитесь, что-то тут ув. Участники подскажут, а так рецептов в интернете вагон.
    Да и приятное, а так же творческое занятие что-нить вкусное себе любимому от души сбацать.
    да? ну посмотрим, посмотрим...
    Последний раз редактировалось Китти; 20.11.2015 в 17:13.

  22. #202
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А про капусту белокочанную что ж никто не пишет? Самый что ни на есть студенческий салат, капуста+морковка

  23. #203
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А про капусту белокочанную что ж никто не пишет? Самый что ни на есть студенческий салат, капуста+морковка
    С яблочком)))

  24. #204
    Салат студенческий
    Не требует интелекта вообще:
    Банка кукурузы, банка фасоли пачка сухариков, майонез + зелень по вкусу
    Все перемешать)
    Салат студенческий 2
    Банка кукурузы, банка морской капусты, пачка схариков, майонез
    Перемешать
    Банка кукурузы, банка морской капусты, корейская морковь, варёные яйца, крабовые палочки.
    Заправка и пропорции - по вкусу.
    Можно лимонного сока добавить.
    Салат студенческий три
    Банка фасоли, 200 г мелко порубленной колбасы, 200 г капусты, майонез, чеснок
    Салат студенческий четыре, хотя.. скорее аспирантский:
    банка фасоли (сок слить)+ банка маринованных опят (их резать не надо, ровненькие)+пачка сухариков+ порезанная кубиками ветчина+зелень
    А самый простой салат: банка любых рыбных консервов в с/с-размять вилкой+покрошенное яйцо+ порезанный мелко лук. Всё!
    студенческий салат, капуста+морковка
    вообще супер легкие и вкусные салаты то что надо осталось ингридиеннты купить и стол...

  25. #205
    на работе произошла неприятная ситуация, так противно на душе(

    попросила курьера купить две шаурмы и две пачки сигарет
    дала целую тыщу
    приносит пакет, отдает 550 рублей
    я открываю пакет и вижу одну шаурму и одни сигареты
    понимаю что 450 рублей не может стоить шаурма и сигареты
    но не знаю сколько точно они стоят и продолжаю сидеть тупить....
    пока коллега не вмешалась.... она мне сказала что шаурма 130 а сигареты 80
    она пошла наехала на курьера, потом я...
    он какой то бред говорил про продавщицу, но было видно что врет

    в итоге вернул 200 рублей...вот как мне исправиться?:

  26. #206
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    подскажите, это то что нужно ? )
    http://www.utkonos.ru/cat/9
    и эти цены дороже чем в обычном магазине?
    я на этом сайте буду заказывать,
    шире ассортимента больше нигде не нашла (
    То что нужно, но может вам пока обойтись без куриного мяса? В смысле, заказать пока готовую еду, которую только надо разогреть. Колбасу, заморозки, фрукты и т. д. Постепенно приноровитесь к микроволновке, потом и к готовке приступите.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То что нужно, но может вам пока обойтись без куриного мяса? В смысле, заказать пока готовую еду, которую только надо разогреть. Колбасу, заморозки, фрукты и т. д. Постепенно приноровитесь к микроволновке, потом и к готовке приступите.
    спасибо) первый месяц думаете не торопиться?
    посмотрим...если стол будет наконец то не вижу препятсвий
    хотя ..может переоцениваю себя

  28. #208
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    спасибо) первый месяц думаете не торопиться?
    посмотрим...если стол будет наконец то не вижу препятсвий
    хотя ..может переоцениваю себя
    Вы раз в месяц что ли собрались заказы делать? Там вроде бы от 2000 р. заказы.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы раз в месяц что ли собрались заказы делать? Там вроде бы от 2000 р. заказы.
    да, изначально планировала раз в месяц...

  30. #210
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    да, изначально планировала раз в месяц...
    Почему так редко?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search