Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 326
Тема:

Завхоз начинающий

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Про канди наврала.) 5 лет ей всего. значит, когда мастер приходил, ей года 2 было.
    а бош не меньше 15 лет у меня пахала без всяких калгонов и поломок.)
    Угу. У меня у коллеги по работе была такая машинка. Работает 17 лет, вот собираются менять.

    Ну у меня прошлый Индезит, правда, тоже 8 лет отработал без поломок в экстремальных условиях - частный дом, вода из скважины, большие перепады температур и т.п. Но с калгоном конечно.Продала потом в исправном состоянии.

  2. #122
    Интересно,как клуб любителей машинок, тоже две долго работали, а те,что новые,современные,здорово дурили,то стирают,тоимигать примутся.
    Сейчас у хозяина машинка,сто лет в обед,наверно первая,какие появились,она так орёт и ревет при строке,как будто кричит состав,хватит с меня...
    Здорово,что все помогают Китти, а интересном семье никогда не было машинки,
    ?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Умница
    Сначала попробовать самой а потом если и нанимать то для того что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно))
    А не для всего про что Вам в семье говорили: не справишся
    спасибо честно, я себя здесь не узнаю, просто два разных человека
    хотелось бы чтоб ы эйфория не кончалась
    --- Добавлено ---

    С супермаркетами и покупками кстати все-таки нужно подумать
    Почему именно Вы не можете что-то купить
    тут очень много причин пока нереально

    --- Добавлено ---

    по поводу машинок-спасибо всем большое...
    появились опасения что может не стоит самую недорогую брать
    вдруг она правда прыгать будет?
    что я с ней тогда делать буду?
    подставки резиновые заказала )

  4. #124
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    по поводу машинок-спасибо всем большое...
    появились опасения что может не стоит самую недорогую брать
    вдруг она правда прыгать будет?
    что я с ней тогда делать буду?
    подставки резиновые заказала )
    Ув. Китти, так если ровно поставите и бельё будете загружать равномерно - не станет она прыгать.

  5. #125
    правда после прихода масера я совсем расстроилась
    ошиблась с высотой вешалки -шмотки по полу теперь мотаются, напрасно перевешивал(
    шкаф - купе тоже напрасно чинил, дверь нереально тяжелая, а а шмотки придется все равно вешать туда и каждый раз его отодвигать
    растяпа я(
    только порожки хорошо получились..наконец то )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, так если ровно поставите и бельё будете загружать равномерно - не станет она прыгать.
    да? тогда не буду менять модель)

    --- Добавлено ---

    еда уже кончается, а я никак не могу определться со своим месячным заказом - запасом
    ну вареники, макароны, фарш, картошка, баночка икры, овощная смесь, ну и по мелочи...
    не могу ничего придумать с рационом..ну в смысле с экономным рационом на месяц

  6. #126

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Гречка!
    ненавижу)

  8. #128
    Морская капуста))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Морская капуста))
    ))люблю. извиняюсь за идиотский вопрос - это все можно в микроволновке готовить? и каши, и капусту?

    --- Добавлено ---

    а вот..пишут вроде можно

  10. #130
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ))люблю. извиняюсь за идиотский вопрос - это все можно в микроволновке готовить? и каши, и капусту?
    А морскую капусту-то зачем готовить?
    Она ж продаётся уже готовая к употреблению.

    Раз не любите гречку - тогда рис))

  11. #131
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    еда уже кончается, а я никак не могу определться со своим месячным заказом - запасом
    ну вареники, макароны, фарш, картошка, баночка икры, овощная смесь, ну и по мелочи...
    не могу ничего придумать с рационом..ну в смысле с экономным рационом на месяц
    Если насерьез
    месяц это 60 приемов пищи
    как минимум з0 гарниров
    с 15-30 салатов
    30-40 порций мяса

  12. #132
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А морскую капусту-то зачем готовить?
    Она ж продаётся уже готовая к употреблению.

    Раз не любите гречку - тогда рис))
    мама готовила как то ...тушила )
    не знала что она готовая продается
    в общем, да...не крутить носом..))
    все равно в первый месяц ошибок не избежать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если насерьез
    месяц это 60 приемов пищи
    как минимум з0 гарниров
    с 15-30 салатов
    30-40 порций мяса
    оххх(( надо учиться срочно

  13. #133
    Порция хорошего мяса на день примерно 150 - 200 г
    На полуфабрикаты добиваем 30% (выйдет 200 - 260)
    + творожок или яйцо/день
    Крупф макароны чтоб не голодать считаем 150 г(сухого веса) на день
    Остальное салаты

    --- Добавлено ---

    На салаты если по простому идут: огурцы, конс кукуруза/фасоль/горошек, морковь, б. перец, редька яйца
    Айсберг или пекинская капуста
    Заправка

    --- Добавлено ---

    + надо несколько пачек орехов и разных сухофруктов - смешать и держать накрайняк(резкий голод, давление)

  14. #134
    Посмотрите на каши в пакетиках

    http://www.uvelka.ru/products/v_paketikakh.html

    Здесь как варить

    http://www.uvelka.ru/cook_together/p...aketikakh.html

    Каши с наполнителями, домашние гарниры.

    http://www.uvelka.ru/products/domashnie.html

    Может, еще чего на их сайте увидите интересного.

    Плюс их в том, что готовить очень просто. Кинул в кипящую воду, поварил сколько на пачке указано, достал и все готово.

    Наверное можно и в микроволновке, но удобнее на плите. Подумайте все-таки о покупке маленькой электроплитки. Я видела по цене 1,5 тыс в инете, а все равно вещь нужная. Те же каши сварить, макароны, да что угодно. На плитке это удобнее, чем в микроволновке сделать.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Порция хорошего мяса на день примерно 150 - 200 г
    На полуфабрикаты добиваем 30% (выйдет 200 - 260)
    + творожок или яйцо/день
    Крупф макароны чтоб не голодать считаем 150 г(сухого веса) на день
    Остальное салаты

    --- Добавлено ---

    На салаты если по простому идут: огурцы, конс кукуруза/фасоль/горошек, морковь, б. перец, редька яйца
    Айсберг или пекинская капуста
    Заправка
    Ася, спасибо огромнейшее что разжевали для меня
    завтра с утра переделаю заказ и начну практиковать *главное не отравиться в процесе*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Посмотрите на каши в пакетиках

    http://www.uvelka.ru/products/v_paketikakh.html

    Здесь как варить

    http://www.uvelka.ru/cook_together/p...aketikakh.html

    Каши с наполнителями, домашние гарниры.

    http://www.uvelka.ru/products/domashnie.html

    Может, еще чего на их сайте увидите интересного.

    Плюс их в том, что готовить очень просто. Кинул в кипящую воду, поварил сколько на пачке указано, достал и все готово.

    Наверное можно и в микроволновке, но удобнее на плите. Подумайте все-таки о покупке маленькой электроплитки. Я видела по цене 1,5 тыс в инете, а все равно вещь нужная. Те же каши сварить, макароны, да что угодно. На плитке это удобнее, чем в микроволновке сделать.
    спасибо да вот в том то и дело...плитку даже маленькую уже и ставить некуда
    все таки я упор на микроволновку буду делать, там тоже некотрые каши можно варить
    просто надо пробовать
    + надо несколько пачек орехов и разных сухофруктов - смешать и держать накрайняк(резкий голод, давление)
    еще слышала можно все это дело медом заливать

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    еда уже кончается, а я никак не могу определться со своим месячным заказом - запасом
    ну вареники, макароны, фарш, картошка, баночка икры, овощная смесь, ну и по мелочи...
    не могу ничего придумать с рационом..ну в смысле с экономным рационом на месяц
    нихрена се "экономный рацион"...

    В микроволновке нельзя варить
    - яйца
    - все, что имеет плотную кожуру, сардельки, например

    - не всякая микроволновка выдерживает варку риса и макарон, готовку мяса (многие перегреваются)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    спасибо да вот в том то и дело...плитку даже маленькую уже и ставить некуда
    На стиралку?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На стиралку?
    Да просто на стул или табуретку?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Может тогда не микроволновку, а мини-печь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да просто на стул или табуретку?
    а если упадет?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если упадет?
    Мне кажется, что у Китти предубеждение против плитки. Она уже определилась, что обойдется микроволновкой, и хочет так пока попробовать. Потому что было бы желание, место можно найти, хоть на стол поставить, места она совсем немного занимает. Ну, может, и правда так обойдется.

  20. #140
    еда уже кончается, а я никак не могу определться со своим месячным заказом - запасом
    ну вареники, макароны, фарш, картошка, баночка икры, овощная смесь, ну и по мелочи...
    не могу ничего придумать с рационом..ну в смысле с экономным рационом на месяц
    Есть завтрак/обед/ужин.
    Завтрак можно: каши - овсянка обычная или моментальная, гречка, булгур, манная и т.д. - их целый ассортимент;
    Творог+сметана/кефир; Яичница; Бутерброды обычные, или горячие в бутерброднице.
    Обед: горячее - самый простые гарниры(макароны, гречка, рис, картофель, тушёные овощи) + незамысловатое горячее - стейк рыбы, кусок мяса, курица.
    Ужин: простые супы без изысков. Для них понадобится та же курица, как основа, картоха, морковь, лук, приправы, рис, макароны.
    Всё что я перечислил - питание уровня общепит, быстро, вполне здоровая еда, сытно.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На салаты если по простому идут: огурцы, конс кукуруза/фасоль/горошек, морковь, б. перец, редька яйца
    Айсберг или пекинская капуста
    Китти, а Вы сможете открывать консервные банки открывашкой ? Если нет - то покупайте только консервы с ключом.
    Редька - очень твёрдая хрень, у нее жесткая кожура. Саму редьку надо натирать на терке, сможете ? Плюс она острая на вкус.
    Айсберг - это немножко не российская история. Далеко не дешевый. В России продаются свои листовые салаты, если, конечно, Вам они надо. Пекинская капуста - на любителя.
    Морковь. Морковь нужно промывать, чистить, варить.
    Огурцы в России зимой - это кладезь химикатов + дорого.

    Считаю, Вам всё-таки нужна маленькая плитка - жарить/варить яйца, отваривать овощи, макароны.

    я никак не могу определться со своим месячным заказом - запасом
    ну вареники, макароны, фарш, картошка, баночка икры, овощная смесь, ну и по мелочи...
    Фарш - зачем ? Что Вы с ним делать хотели ? Котлеты ? Купите готовые котлеты.
    Картошка - тоже вопрос, куда Вы ее будете применять ?
    У Вас совсем нет в списке нормальных продуктов.
    Как то: йогурты, яйца, сливочное масло, творог,сметана,сыр,курица,рыба.
    Крупы тоже нужны, в порционных пакетиках - рис тот же.Пшено.
    Быстыре каши.
    Замороженные блинчики с разной начинкой - их легко разогревать в микроволновке.
    Оливковое масло.Соусы - майонез, кетчуп, еще что-то. Сахар/соль/чай/кофе.

    А вообще, месячный рацион складывается из недельных, недельный из дневных.
    Вы же лучше знаете, что Вы привыкли кушать. Составьте себе меню на пару недель, вот у Вас и выйдет список продуктов.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Фарш - зачем ? Что Вы с ним делать хотели ? Котлеты ? Купите готовые котлеты.
    Картошка - тоже вопрос, куда Вы ее будете применять ?
    У Вас совсем нет в списке нормальных продуктов.
    Как то: йогурты, яйца, сливочное масло, творог,сметана,сыр,курица,рыба.
    Крупы тоже нужны, в порционных пакетиках - рис тот же.Пшено.
    Быстыре каши.
    Замороженные блинчики с разной начинкой - их легко разогревать в микроволновке.
    Оливковое масло.Соусы - майонез, кетчуп, еще что-то. Сахар/соль/чай/кофе.

    А вообще, месячный рацион складывается из недельных, недельный из дневных.
    Вы же лучше знаете, что Вы привыкли кушать. Составьте себе меню на пару недель, вот у Вас и выйдет список продуктов.
    Ну вот у меня возникает закономерный вопрос - ув. Китти, а чем вы питались столько лет? Если вы не знаете, что вы едите на завтрак, обед и ужин?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти, а Вы сможете открывать консервные банки открывашкой ? Если нет - то покупайте только консервы с ключом.
    Редька - очень твёрдая хрень, у нее жесткая кожура. Саму редьку надо натирать на терке, сможете ? Плюс она острая на вкус.
    Айсберг - это немножко не российская история. Далеко не дешевый. В России продаются свои листовые салаты, если, конечно, Вам они надо. Пекинская капуста - на любителя.
    Морковь. Морковь нужно промывать, чистить, варить.
    Огурцы в России зимой - это кладезь химикатов + дорого
    Айсберг - я не помню хоть режьте какой салат в России ели но помню что какой-то был
    Очурцы имела в виду маринованные
    Морковь сырую натирать на терке и с медом, лимонным соком, или чесноком и сметаной
    Редька - тут я наверно тоже выпадаю из реалий - а какие из хранимых еще зимние овощи?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Айсберг - я не помню хоть режьте какой салат в России ели но помню что какой-то был
    Очурцы имела в виду маринованные
    Морковь сырую натирать на терке и с медом, лимонным соком, или чесноком и сметаной
    Редька - тут я наверно тоже выпадаю из реалий - а какие из хранимых еще зимние овощи?

    А, маринованные огурцы! Я о них даже не подумала (потому что сама не ем)
    Да-да,конечно,маринованные огурцы вполне себе тема, если кто любит.
    Мне кажется, Китти будет тяжеловато натирать морковь на терке. Но её можно,конечно,почистить осторой овощечисткой и сварить.
    Овощи из дешевых у нас,кроме моркови, свекла и белокочанная капуста.
    Но это всё тяжелые в обработке вещи.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Китти будет тяжеловато натирать морковь на терке. Но её можно,конечно,почистить осторой овощечисткой и сварить.
    Ну смысл в вареной моркови - там ничего хорошего не остается?
    Не вполне понимаю в чем проблема натирания на терке?
    Овощи из дешевых у нас,кроме моркови, свекла и белокочанная капуста.
    Да
    Спасибо
    У нас ее нет - я и забыла
    Кончно капуста - это классный салат со всем и во всем и стоит дешево и хранится хорошо)))

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Айсберг - я не помню хоть режьте какой салат в России ели но помню что какой-то был
    Да у нас все салаты есть, и Айсберг, и Руккола, и т.п....Просто дорого. И мало кто покупает - вкус специфический, да и не привыкли мы.
    Есть дешевый российский листовой салат, в подмосковье выращивают, "Красногорский". Быстро портится. Его надо покупать и есть, это опять же должна быть привычка и меню соответствующее.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да у нас все салаты есть, и Айсберг, и Руккола, и т.п....Просто дорого. И мало кто покупает - вкус специфический, да и не привыкли мы.
    Есть дешевый российский листовой салат, в подмосковье выращивают, "Красногорский". Быстро портится. Его надо покупать и есть, это опять же должна быть привычка и меню соответствующее.
    Спасибо)
    Вы уже напомнили - капуста была в России

  28. #148
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Есть завтрак/обед/ужин.
    Завтрак можно: каши - овсянка обычная или моментальная, гречка, булгур, манная и т.д. - их целый ассортимент;
    Творог+сметана/кефир; Яичница; Бутерброды обычные, или горячие в бутерброднице.
    Обед: горячее - самый простые гарниры(макароны, гречка, рис, картофель, тушёные овощи) + незамысловатое горячее - стейк рыбы, кусок мяса, курица.
    Ужин: простые супы без изысков. Для них понадобится та же курица, как основа, картоха, морковь, лук, приправы, рис, макароны.
    Всё что я перечислил - питание уровня общепит, быстро, вполне здоровая еда, сытно.
    спасибо, про бутербродницу - мысль)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти, а Вы сможете открывать консервные банки открывашкой ?Если нет - то покупайте только консервы с ключом.
    да я тоже думала об этом, проблема. ключ это колечко такое? им я тоже не могу открыть
    надо просить кого то

    Редька - очень твёрдая хрень, у нее жесткая кожура. Саму редьку надо натирать на терке, сможете ?
    смогу но очень долго )) но есть какие то терки продвинутые..
    Айсберг - это немножко не российская история. Далеко не дешевый. В России продаются свои листовые салаты, если, конечно, Вам они надо. Пекинская капуста - на любителя.
    Морковь. Морковь нужно промывать, чистить, варить.
    Огурцы в России зимой - это кладезь химикатов + дорого.

    Считаю, Вам всё-таки нужна маленькая плитка - жарить/варить яйца, отваривать овощи, макароны.
    Фарш - зачем ? Что Вы с ним делать хотели ? Котлеты ? Купите готовые котлеты.
    Картошка - тоже вопрос, куда Вы ее будете применять ?
    У Вас совсем нет в списке нормальных продуктов.
    Как то: йогурты, яйца, сливочное масло, творог,сметана,сыр,курица,рыба.
    Крупы тоже нужны, в порционных пакетиках - рис тот же.Пшено.
    Быстыре каши.
    Замороженные блинчики с разной начинкой - их легко разогревать в микроволновке.
    Оливковое масло.Соусы - майонез, кетчуп, еще что-то. Сахар/соль/чай/кофе.
    спасибо . пока с мыслями никак не соберусь (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня возникает закономерный вопрос - ув. Китти, а чем вы питались столько лет? Если вы не знаете, что вы едите на завтрак, обед и ужин?
    странно, что он у вас возникает ув Птичка Тари. я прекрасно знаю что я ела, но это не значит что у меня возможен теперь такой же рацион. и что я хочу его повторять
    вы надо мной издеваетесь?)) и вы ув Алла?
    Вы же лучше знаете, что Вы привыкли кушать. Составьте себе меню на пару недель, вот у Вас и выйдет список продуктов.
    Последний раз редактировалось Китти; 20.11.2015 в 11:04.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    да я тоже думала об этом, проблема. ключ это колечко такое? им я тоже не могу открыть
    надо просить кого то
    У меня вот похожая штука
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	24,2 Кб
ID:	77855
    Мой сын с ней в 5 лет вполне справлялся

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 108508_0.jpg
Просмотров: 55
Размер:	24,4 Кб
ID:	77856
    Такой у меня нет
    Есть у мамы
    Хожу по магазинам облизываюсь)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня вот похожая штука
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	24,2 Кб
ID:	77855
    Мой сын с ней в 5 оет вполне справлялся
    класс!! спасибо, поищу

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 108508_0.jpg
Просмотров: 55
Размер:	24,4 Кб
ID:	77856
    Такой у меня нет
    Есть у мамы
    Хожу по магазинам облизываюсь)
    да вот про что то такое рассказывали))

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search