Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #451
    Вариант Эдипова конфликта такого расклада, можно также увидеть в семье, где мать взваливает на плечи своих (как правило)сыновей, обязанность разбираться с разбушевавшимся папашкой, но уже на другом уровне. Что в общем-то, ничуть не лучше "заклания козленка", поскольку козленок, заранее обречён. Поскольку в качестве щита, никак не приспособлен функционировать.
    Мама рассказывала, сама не помню. Что она в детстве брату говорила: вот вырастишь, будешь меня от папы защищать. Так он, еще ходить не умел, при виде папы кулаки сжимал и на попе подпрыгивал, хотел до папы дотянуться. В дальнейшем брата мама воспитывала так: не дерись никогда, можно убить человека, будешь потом за это в тюрьме сидеть. Твоего папу за это чуть не посадили. Отец в молодости дрался и у него есть условный срок за драку.
    В подростковом возрасте, когда брата били сверстники, мама с презрением к этому относилась - типа, слабак, постоять за себя не можешь. Привет, шизофрения.

    Кстати, брат в армию поэтому боялся идти, тем более что его знакомого из армии в гробу вернули. Поэтому он стал колоться, наркоманов в армию не берут. Это он сам так сказал.

    --- Добавлено ---

    В теле: ноют трапециевидные мышцы от напряжения и крестец. Вот и все. Эмоции - просто хреново, устала.

  2. #452
    Все эти события были прожиты когда-то и лежали себе тихонько. Сейчас, во взрослом состоянии, да еще и с анализом все складывается в одну мозаику. Смотрю сейчас на родителей совсем по-другому. Общаюсь с ними как и раньше, как будто они хорошие, добрые папа и мама. Но, ни фига они не хорошие и не добрые.

  3. #453
    Жалко козлика.
    Ни рогов, ни **ев ему не выросло, в анале сиди безвылазно:smile304:
    В шее сзади давление какое-то ощущается.

    --- Добавлено ---

    но какой из этого следует смысл? в чем нравоучение?
    В районе плечевого сустава чешется.

  4. #454
    онсервативная часть - женщины прячутся в печке.
    у бабашки))
    Тут аналогично сказкам Пушкина, где Зеркальце - не магический предмет. а именно магическое существо)
    Если печь" - это жопа( в дословном переводе), то - ЧЬЯ это жопа?))
    Печь вполне может быть магическим существом (учитывая то, что как справедливо напомнила ув. Чуда, печь для славян - это архетип связи с миром предков)
    Вот вам и отличие между "здесь" и "там"
    Здесь пряталась в бабушкиной печи, там - в часах( явно ведь дедушкиных)))
    То что Коза живет не одна. а с мамой, на которой стоит дом и которая гоняет Козу на заработки " в поле" - вполне укладывается в сценарий. Более того, В реале в таких сценариях чаще всего именно так и бывает.
    С моих семи лет и до девяти с нами бабушка жила - мамина мама. Она с Кубани переехала и жила с нами, а с ней переехал и ее младший сын - мамин брат, мой дядя.

  5. #455
    но ведь наличие *уя на лбу еще не означает автоматически наличие там же яиц!)))
    Откашлялась, в горле что-то мешает.

  6. #456
    Ищем КОНТРСКАЗКУ,контрскрипт
    Кусаю губы.

    --- Добавлено ---

    Вот интересно, Коза, она агрессивная, или воинственная?
    Задерживаю дыхание.

  7. #457
    Т.е. он и делает что надо (ну объективно надо - дров напилить, например), но тем самым не заслуживает любовь.
    Ноет в правом бедре.

  8. #458
    Тгогда вторая часть антискрипта для мальчиков- это "пусть они сами меня ДОГОНЯЮТ"( а в девочковом варианте белоснежки - "пусть они сами меня находят, за мной приходят, за мной по....."))( "поЧТО, кстати?))
    А первая? "Я не буду как мои родители,,,,,!"?))
    что "..........."?)))
    ладно)0 Открою часть букффф
    "я не буду как мои родители вечно...... ДРУГ ЗА ДРУГОМ"
    А у меня вечно так: или я за мужчиной бегаю иди он за мной. Нравятся мне не, за которыми самой бегать приходится.

    Пальцы ног замерзли.

    --- Добавлено ---

    даже "кстарировал себя" ( забыл, что он -отец, стал вести себя с ними как мать))
    Верхняя губа слегка приподнимается. Получается такое презрительное выражение лица.

  9. #459
    сожрать, прикинувшись мамой" - это в человаческом погнимании тоже - "играть, стать частью семьи", но при этом не стать Отцом.
    Что значит - вести сеьбя как |Отец. а не как Мать?
    Опять бедра напрягаю.

    --- Добавлено ---

    И шея чешется.

    --- Добавлено ---

    Но она поперлась в конце концов за полком в лес и потащила за собой печку
    Точно. Мама просила бабушку переехать с Кубани в Казахстан. Бабушка переехала. А мама потом стала говорить, что не звала ее, не хотела чтобы она приезжала.

    --- Добавлено ---

    Кстати, интерес к себе самому приветствуется, ибо- сам человек тоже часть этого мира.
    Боль в пальцах левой руки.

  10. #460
    1) Он действовал ОТКРЫТО( НЕ шифровался)
    2) он действоал ЛЕГИТИМНО ( в соответствии с принятыми здесь правилами)
    3) Он сразу же предложил Лисе конструктивное сотрудничество
    Что мешало Волку открыться Козе и предложить: "давай я буду тебя охранять, пока ты делаешь т о что делаешь?"
    Например.
    Трапециевидные мышцы сильно напряжены.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Сказка вторая "Волк и семеро козлят"

    Я хоть правильно телеску описываю? Или что-то не то делаю?


    .
    ЭЭЭ
    Не знаю,поспасать вас или сами справитесь))))

  12. #462
    Это сказка об отсутствии уважения
    Точно! У нас в семье уважением и не пахнет. Губы сжала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ
    Не знаю,поспасать вас или сами справитесь))))
    О! Приветствую, ув. ПшеПше! Спасать не надо)) А вот ценный совет или хотя бы намек очень пригодится))

  13. #463
    Телеска есть всегда.
    Кроме мыслей у нас есть чувства.
    Ветер подул - телеска.
    Звук внезапный - телеска.
    Осознание, инсайт - телеска.
    Тоска - телеска.
    Блевать охота - телеска.
    ВСЕ телеска, понимаете?
    https://vezha.com/threads/30539.html...=1#post1574687
    Прислушиваюсь к телу. Описываю, как могу, то что ощущаю.

    --- Добавлено ---

    Я своего отца не воспринимаю как отца. Он бросил нас с мамой, когда мне был год.
    Хотя часто бывал в доме, где он жил с родителями. Бабушка и дедушка мну оченно любили.
    Ну вот просто ходит какой то мужик, да и пусть ходит.
    Тоже не айс, да.
    Заметила, что душно в комнате. Приоткрыла окно.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чего?

    Обратите внимание на свою фразу. на ее контекст...
    Казалось бы - банальная ситуация - вы читаете обращение к другому участнику, вспоминаете вою ситуацию, вспоминаете связанные с этим непонимание и пр.
    Казалось бы - нормальная ситуация: воспоминание, озабоченность, поняла ли собеседница, чего от нее хотят или не поняла, как вы когда-то.
    Но вместо того, чтобы
    а) рассказать про эту свою историю непонимания в теме
    б) обратится напрямую к Автору и рассказать ей свою историю в теме
    в) спросить у Автора, понимает ли она чего от нее хотят
    в) рассказать Автору, что у нас тут понимается под словом "телеска" и пр.


    Вы зачем-то задаете вопрос ... мне?
    Зачем, подумайте)))
    Ув.Птичка,нет у меня озабоченности-поняла ли она.

    В теме много вопросов было про телеску,многократно повторенных.

    Вопрос к Вам- может ли не понимать,
    бывает ли так.- и рассказ вам-что я не понимала.

    Почему не ей-потому что от неё раньше не было реакции на ваши вопросы.
    Вопрос,конечно,потерял актуальность.

  15. #465
    Напишите кто-нибудь: правильно задание выполняю или не правильно.

  16. #466
    телеска есть всегда.
    Кроме мыслей у нас есть чувства.
    Ветер подул - телеска.
    Звук внезапный - телеска.
    Осознание, инсайт - телеска.
    Тоска - телеска.
    Блевать охота - телеска.
    ВСЕ телеска, понимаете?
    https://vezha.com/threads/30539.html?...=1#post1574687

    Вы отрыли прекрасную цитату

  17. #467
    Музыкальная пауза.


  18. #468
    какая говорящая музыкальная пауза и все таки спасатели...эх, а значит беспомощная жертва...

    буду сама разбираться.

    --- Добавлено ---

    В целом, то, что я хоть какие-то ощущения в теле отслеживаю - уже хорошо, потому что раньше и этого не делала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/30539.html?...=1#post1574687

    Вы отрыли прекрасную цитату
    Спасибо

  19. #469
    Отчёты о пробуждении тела, состояниях в его
    различных частях, тепле, холоде, мурашках,
    об напряжениях\расслабленности, о положе-
    нии всего тела и его частей -
    Это цитата из темы "Жизненная пассивность"
    https://vezha.com/threads/37278.html

    Так что правильно все делаю.

  20. #470
    Ха! Искала на портале про телесные ощущения, а нашла про лоренцевы градации - давно их искала. Но, это на потом.

  21. #471
    А вот и тема "Телесно-ориентированная психотерапия".

    При работе с мышечным панцирем Райх обнаружил, что освобождение хронически зажатых мышц часто порождает особые физические ощущения – чувство тепла или холода, покалывание, зуд или эмоциональный подъем. Он полагал, что эти ощущения возникают в результате высвобождения вегетативной или биологической энергии.
    Значит не зря я чешусь временами.

  22. #472
    Если я беспомощная жертва, значит лисой из колобка быть не могу. Потому что лиса - не жертва. Другие становятся ее жертвами, то есть колобками. Но, я и не колобок. Значит кто-то еще.

  23. #473
    Продолжаю читать "Волка и семерых козлят". Болит правое бедро, причем в одном определенном месте. В спине что-то мешает, но это ощущение быстро пропадает, чешется кончик носа.

    --- Добавлено ---

    В районе правого придатка колет.

    --- Добавлено ---

    Но истинное лекарство - это конрскрипт. Вы это прочувствовали на примере Колобка и Катигорошка))
    теперь мы точно также доведем до логического конца и Волка о семью козлятах))
    Мурашки по левому предплечью.

    --- Добавлено ---

    Приношу свои извинения всем участникам.

    В особенности - уважаемой Лорел за неподобающие высказывания. Мог бы - удалил бы.
    Ноет где-то в основании черепа.

    --- Добавлено ---

    Бурчит в животе.

  24. #474
    Шаг вправо, шаг влево и пи*дец, упаду в пропасть. Так чувствую. Охрененное чувство.
    Ладно, все, выдохлась.
    Зря, наверное, все это. И на кнопку нажимать тяжело. Какую-то хрень написала.
    Ладно. Пусть будет.
    В носу щиплет, на глаза слезы наворачиваются.

  25. #475
    На мой взгляд - это вынужденная позиция "Я сама". Ведь не от хорошей жизни на отшиб с детишками подалась, и на сомнительные заработки. И, конечно, то, что одинокая с детьми.
    Мне стало холодно. Надеваю жилет.

  26. #476
    Чо она там делает в лесу, меня мало волнует, но то, что она творит с детьми - цепляет. Она их растит как......газон. Ни уму, ни сердцу. И не верю я Козе ну никак. Ни в то, что она козлят любит, ни в то, что Волк ей интересен....
    В груди что-то непонятное происходит и утихает.

    --- Добавлено ---

    Большой палец на правой ноге болит.

  27. #477
    и исчезать, когда ты появляешься в поле зрения...
    Мурашки по спине и рукам.

    --- Добавлено ---

    Папа...
    папа, ты же любил меня...
    Снова мурашки.

  28. #478
    когда человек плачет - он есть.
    Разреши себе быть, девочка....
    Йокнуло в груди.

  29. #479
    страхи - не знаю, пока держусь за комп - вроде не боюсь... наверно, просто боль и слёзы со страхом не уживаются, тесно им вместе...
    Правое предплечье затекает.

    --- Добавлено ---

    Слёзы - ПОРОЮ - самое нужное дело
    Мурашки по всему телу

    --- Добавлено ---

    И ключица левая чешется.

  30. #480
    мужа нет такого мощного Рода, как у меня. все разбросаны-раскиданы по нашей необъятной социалистической родине, да ешё и отец-алкоголик, причём у меня, старого биолога, огромные сомнения, что он его биологический отец...
    Я не похожа внешне ни на маму, ни на бабушку, ни на отца. Брат, хоть и намного выше отца, но лицом, походкой очень похож на отца. Я ни на кого не похожа. Может быть придумываю себе это? Но, два или три человека у меня интересовались - это точно твои родители? В детстве я себе придумала, что папа и мама не мои родители, они меня где-то взяли. Да и сейчас, если честно, хочется сделать тест ДНК. У мамы как-то в шутку спрашивала - может ты не моя мама? Она не обиделась, говорит, ну, конечно, я тебя рожала и я тебе не мама.

    В детстве мне как и брату хотелось уйти от родителей. Мы жили на подселении, я собрала какие-то свои вещи и ушла к соседям в другую комнату, сидела там у них, даже спать с детьми легла, примерно моими ровесниками, потом меня мать назад забрала. Воспитательница моя спрашивала - пойдешь ко мне жить? Я говорила, что пойду.

    У двоюродной бабушки была в гостях неделю, приехали родители меня забирать, а я говорю: бабушка, не отдавай меня, это не мои папа и мама. Ну, это я специально врала, чтобы у нее еще побыть. У нее дома хорошо, спокойно, не такая напряженная обстановка, как у нас дома.

    --- Добавлено ---

    Ты для своего рода умерла.
    Потом пропеть венчально-хвалебные песни, закрутить тебя в хороводе, чтоб ты назад дорогу не нашла, а потом плясовую и - за стол. Праздновать!!!!!))))))))))
    Мурашки по спине, рукам и ногам.

Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search