Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 326
Тема:

Завхоз начинающий

  1. #91
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    это обнадеживает..) да,надо еще корзину купить...
    Есть вот такие штуки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: New-Color-net-grid-Collapsible-clothing-care-Laundry-Basket-Bag-Dirty-clothes-Hamper-For-Toys-Clothes.jpg
Просмотров: 322
Размер:	79,6 Кб
ID:	77837
    Они рублей 40 наверно стоят

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня Сименс, на 5 кг, стираем обычно 5-6 раз в неделю (4 человека). Но я специально выбирала стиралку, чтобы длительность стирки и температура задавались независимо. чтоб можно было 3 часа детские джинсы отстирывать про 40.

    Самый популярный режим - стирка при 40-60 градусах.
    Полотенца и скатерти - при 90 с предварительной стиркой.
    Грязные вещи - тоже с предварительной при 40.
    Еще мне нравится режим ЭКО - когда она стирает дольше, нагревает медленнее и прополаскивает тщательнее. Отлично отходят всякие био-пятна.

    Из специальных режимов:
    - стирка мужских сорочек
    - ручная стирка - для трикотажа - его в обычном режиме стирать категорически нельзя - сядет!))))
    - синтетика - для белья и колготок.

    Кстати, у меня в инструкции к стиралке жирным написано, что надо раз в месяц проводить стирку 90 градусов, чтобы машинка очищалась.

    Раз в 2-3 месяца нужно очищать стиралку от накипи. Достаточно самого дешевого антинакипина (пустая машмина запускается в режиме 60 градусов).
    спасибо) я когда начну стирать, буду все это перечитывать)

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть вот такие штуки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: New-Color-net-grid-Collapsible-clothing-care-Laundry-Basket-Bag-Dirty-clothes-Hamper-For-Toys-Clothes.jpg
Просмотров: 322
Размер:	79,6 Кб
ID:	77837
    Они рублей 40 наверно стоят
    от 50 до 100
    В них удобно и высушенное белье хранить, и переносить.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть вот такие штуки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: New-Color-net-grid-Collapsible-clothing-care-Laundry-Basket-Bag-Dirty-clothes-Hamper-For-Toys-Clothes.jpg
Просмотров: 322
Размер:	79,6 Кб
ID:	77837
    Они рублей 40 наверно стоят
    удобные

  5. #95
    http://super-stirka.com/poleznye-sov...mbja-i-odezhdy

    Тут указан примерный вес разных видов белья. Вы можете прикинуть сколько у вас его всего, сколько зараз будете стирать. Один постельный комплект если, например, 1600 г весит, то 3 комплекта можно постирать в машине с 5 кг загрузкой. Вам вполне этого хватит, и еще останется. Остальное белье еще легче, чем постельное.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    спасибо) я когда начну стирать, буду все это перечитывать)
    у вас это все написано в инструкции к стиралке. Что надо по цвету рассортировать, карманы проверить, пуговки и молнии застегнуть и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    http://super-stirka.com/poleznye-sov...mbja-i-odezhdy

    Тут указан примерный вес разных видов белья. Вы можете прикинуть сколько у вас его всего, сколько зараз будете стирать. Один постельный комплект если, например, 1600 г весит, то 3 комплекта можно постирать в машине с 5 кг загрузкой. Вам вполне этого хватит, и еще останется. Остальное белье еще легче, чем постельное.
    Марин, в 5 кг-машину 3 комплекта не влезут....

  7. #97
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    http://super-stirka.com/poleznye-sov...mbja-i-odezhdy

    Тут указан примерный вес разных видов белья. Вы можете прикинуть сколько у вас его всего, сколько зараз будете стирать. Один постельный комплект если, например, 1600 г весит, то 3 комплекта можно постирать в машине с 5 кг загрузкой. Вам вполне этого хватит, и еще останется. Остальное белье еще легче, чем постельное.
    оо спасиботеперь, ориентируюсь, конечно мне это выше крыши
    если пара влезет то хорошо..одеяло я еще стираю. оно легкое такое, синтепоновое (?)без пододеяльника

  8. #98
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    http://super-stirka.com/poleznye-sov...mbja-i-odezhdy

    Тут указан примерный вес разных видов белья. Вы можете прикинуть сколько у вас его всего, сколько зараз будете стирать. Один постельный комплект если, например, 1600 г весит, то 3 комплекта можно постирать в машине с 5 кг загрузкой. Вам вполне этого хватит, и еще останется. Остальное белье еще легче, чем постельное.
    А зачем одинокой девушке три комплекта белья? Еще и стирать одновременно?
    Один надет - один стирается сушится

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем одинокой девушке три комплекта белья? Еще и стирать одновременно?
    Один надет - один стирается сушится
    Так о чем и речь. Что даже 5 кг загрузка - это выше крыши.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь. Что даже 5 кг загрузка - это выше крыши.
    Да на моей памяти у самая распространенная печаль с машинкой: надо постирать а полупустую гонять жалко
    Наоборот не слышала

  11. #101
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да на моей памяти у самая распространенная печаль с машинкой: надо постирать а полупустую гонять жалко
    Наоборот не слышала
    Так половинная загрузка же есть. Разве не во всех машинках?

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так половинная загрузка же есть. Разве не во всех машинках?
    нет)
    плюс на разных режимах максимальная загрузка может отличаться: х/б - 5 кг, а синтетика только 2.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так половинная загрузка же есть. Разве не во всех машинках?
    Ну в обсуждаемой вроде нет

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в обсуждаемой вроде нет
    Ну может есть такая же как обсуждаемая, но с половинной загрузкой.

  15. #105
    А в чём смысл режима "половинная загрузка" ? Чтоб воды немного наливалось ? Так в Индезите нет этой проблемы, там итак идёт ориентация на экономичное потребление ресурсов, и воды заливается ОЧЕНЬ мало. Там так не будет, чтоб носовой платочек бултыхался в 10 л. воды )))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А в чём смысл режима "половинная загрузка" ? Чтоб воды немного наливалось ? Так в Индезите нет этой проблемы, там итак идёт ориентация на экономичное потребление ресурсов, и воды заливается ОЧЕНЬ мало. Там так не будет, чтоб носовой платочек бултыхался в 10 л. воды )))
    Да)
    Я собственно о том почему не стоит брать большую машинку

  17. #107
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А в чём смысл режима "половинная загрузка" ? Чтоб воды немного наливалось ? Так в Индезите нет этой проблемы, там итак идёт ориентация на экономичное потребление ресурсов, и воды заливается ОЧЕНЬ мало. Там так не будет, чтоб носовой платочек бултыхался в 10 л. воды )))
    И порошка меньше тоже надо класть. Ну, и чисто психологически. Как ув. Гретхен сказала. Что не зря гоняешь полупустую машинку.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я имею ввиду стирку готовку глажку, может я хочу попробовать сначала самой справляться..
    а там видно будет
    Умница
    Сначала попробовать самой а потом если и нанимать то для того что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно))
    А не для всего про что Вам в семье говорили: не справишся

    --- Добавлено ---

    С супермаркетами и покупками кстати все-таки нужно подумать
    Почему именно Вы не можете что-то купить

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А в чём смысл режима "половинная загрузка" ? Чтоб воды немного наливалось ? Так в Индезите нет этой проблемы, там итак идёт ориентация на экономичное потребление ресурсов, и воды заливается ОЧЕНЬ мало. Там так не будет, чтоб носовой платочек бултыхался в 10 л. воды )))
    да. Но не в целях экономии.

    Стирка ведь осуществляется за счет 1) трения белья друг о друга 2) просачивания воды между волокнами ткани.

    Много в барабане - трется сильнее, но и вода циркулирует с трудом. Поэтому подходит для прочных волокон - хлопок. лен.
    Очень много - перестает тереться, потому что с трудом переворачивается в барабане.
    Мало белья - трется слабее, но вода протекает лучше. т.е. упор на полоскание. Такой режим для деликатных тканей.
    Совсем мало - 1 платочек - может вообще не отстираться.(((

    Отдельная песня с большими вещами: постельное белье, одеяла и пр. Они имеют нехорошее свойство сбиваться в комки, поэтому машинки начинают прыгать при отжиме (особенно дешевы модели, без специальной системы баланса). Их рекомендуют закладывать в стирку парами, помещать в специальные мешки для стирки, дырки в пододеяльниках закалывать булавками, чтоб в них ничего не влезало и пр.

    Поэтому разумнее ничего не выдумывать, а следовать инструкции на стиралке и пачке в порошками)

  20. #110
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    так я же ее и заказала)
    по ссылке все машинки открываются
    Ой, извините. Вот эта: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71...tegory=1624320
    Та, которую показали вы - она глубиной 41,5, а эта - 33.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раз в 2-3 месяца нужно очищать стиралку от накипи. Достаточно самого дешевого антинакипина (пустая машмина запускается в режиме 60 градусов).
    У меня когда-то стиралка сломалась и пришедший мастер сказал, что лучше всего для этого раз в 3 месяца запускать пустую машинку со стиркой на 90 и добавлять пол-стакана обычной пищевой лимонной кислоты.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня когда-то стиралка сломалась и пришедший мастер сказал, что лучше всего для этого раз в 3 месяца запускать пустую машинку со стиркой на 90 и добавлять пол-стакана обычной пищевой лимонной кислоты.
    нам тоже говорил это. Но лимонная кислота у меня вышла дороже)

  23. #113
    А я как преданный зритель и слушатель рекламы, пользуюсь таблетками Калгон во время стирки Верю, шо агрегат "надежно защищён от накипи"

  24. #114
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А я как преданный зритель и слушатель рекламы, пользуюсь таблетками Калгон во время стирки Верю, шо агрегат "надежно защищён от накипи"
    А я ничем не пользуюсь. 10 лет работает - и ничего.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А я ничем не пользуюсь. 10 лет работает - и ничего.
    А это зависит от воды.
    мы как-тов вызвали мастера из фирменного сервисного центра, косточку из барабана достать. Оказалось, пока стиралка на гарантии, у них в комплект входит лекция по оптимальной эксплуатации. ))))

    Мастер меня и научил: чистите фильтр, видите крошки накипи появились, сколько прошло с последней чистки - 3 мес? Значит вам надо раз в 3 месяца проводить очистку.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А я ничем не пользуюсь. 10 лет работает - и ничего.
    ))))
    Сплюнем дружно)))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А я ничем не пользуюсь. 10 лет работает - и ничего.
    У меня тоже бош старенькая больше 10 лет работала и я ничем не пользовалась и она ни разу не ломалась. И даже когда ее сменила на узкую, то отдала свою старенькую в больницу и она там, по-моему, еще до сих пор пашет.
    А потом лет 7 назад купила канди - она в тот момент была самой узкой и с загрузкой 5 кг. Так вот к ней пришлось вызывать мастера и он сказал, что весь барабан в накипи и скоро машинке каюк будет, если ничем не пользоваться.

  28. #118
    Про канди наврала.) 5 лет ей всего. значит, когда мастер приходил, ей года 2 было.
    а бош не меньше 15 лет у меня пахала без всяких калгонов и поломок.)

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На фоне заморских красивых названий даже как-то неудобно говорить про свой 7 лет исправно работающий без калгонов Vestel

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня тоже бош старенькая больше 10 лет работала и я ничем не пользовалась и она ни разу не ломалась. И даже когда ее сменила на узкую, то отдала свою старенькую в больницу и она там, по-моему, еще до сих пор пашет.
    У нас старая машина Вятка-автомат больше 15 лет работала, ничем не пользовались, потом продали еще.

    А потом лет 7 назад купила канди - она в тот момент была самой узкой и с загрузкой 5 кг. Так вот к ней пришлось вызывать мастера и он сказал, что весь барабан в накипи и скоро машинке каюк будет, если ничем не пользоваться.
    А мы как раз 7 лет назад Канди покупали, и тоже с загрузкой 5 кг. И ее тоже от накипи не защищаем. Наверное пришло время уже этим заняться.

    Хотя Канди - это же та же самая Вятка. Если Вятка держалась без колгонов, то и ее переемница может выдержит.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search