Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #421
    Про Маму - карающего родителя согласен полностью. Только вот не совсем понял, как уважаемая Лорел это показала?

    Попросив меня обратиться напрямую к Маме? Так я уже обращался, между нами говоря)))
    Зачесалось в левом ухе)))

  2. #422
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Вернулась из магазина. Вроде не сильно устала...Покушала...Читаю про колобка, пока тишина. Ни каких ощущений в теле нет кроме сытости. Из эмоций - разочарование. Стремно в старой куртке ходить.
    Ув.Feoktista, а сколько резюме Вы сегодня отправили? Сколько звонков сделали работодателям? (Про собеседования не спрашиваю, т.к. вижу, что не ходили).

  3. #423
    Левое предплечье чешется.

    --- Добавлено ---

    Ув.Feoktista, а сколько резюме Вы сегодня отправили? Сколько звонков сделали работодателям? (Про собеседования не спрашиваю, т.к. вижу, что не ходили).

    Ни сколько. Страшно аж жуть. Представляете, кому-то достанется такой ценный работник. А кому-то нет. Как сделать такой сложный выбор?

    --- Добавлено ---

    А вообще я в печке сижу. Не могу на собеседование идти. Или вообще - репка. И охотиться я не умею и защищаться.

    --- Добавлено ---

    Как только напишу про магазин или про рисование, так сразу все про работу спрашивают. До этого молчат. Далась вам эта работа.

    --- Добавлено ---

    о! че я сказала. мурашки по коже.

  4. #424
    Ступня левая затекает.

    --- Добавлено ---

    Не знаю как объяснить. Как будто я рыдаю внутри себя. Внутри, в груди такое ощущение. Хотя сижу спокойно, читаю:

    Мать вообще-то - питает и поддерживает. Вселяет уверенность и надежду. Но интересно, почему Вы именно так это поняли, правда?)

  5. #425
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Как только напишу про магазин или про рисование, так сразу все про работу спрашивают. До этого молчат. Далась вам эта работа.
    Мне??? Моя мне даётся потом и кровью, и это не та фигня, про которую вы рассказывали в качестве примера изматывающей опустошающей работы.
    И я, бывает, ненавижу её и не хочу вставать по утрам. Хотя чаще люблю. Горжусь результатами. Радуюсь, что могу позволить себе и своим 17-летним детям ходить не старых куртках, а новых приличных дублёнках. Ездить отдыхать. Вкусно есть. Дорого пить... Да! Рисовать и ходить в бассейн)))

    А Ваша... Ваша меня не волнует. Так, посмотреть со стороны и подумать: "чур меня, чур!" так бездарно просирать единственную жизнь...

    Ну, и, конечно, люблю ошибаться в людях в хорошую строну, подумала: "А вдруг!"...

  6. #426
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне??? Моя мне даётся потом и кровью, и это не та фигня, про которую вы рассказывали в качестве примера изматывающей опустошающей работы.
    И я, бывает, ненавижу её и не хочу вставать по утрам. Хотя чаще люблю. Горжусь результатами. Радуюсь, что могу позволить себе и своим 17-летним детям ходить не старых куртках, а новых приличных дублёнках. Ездить отдыхать. Вкусно есть. Дорого пить... Да! Рисовать и ходить в бассейн)))

    А Ваша... Ваша меня не волнует. Так, посмотреть со стороны и подумать: "чур меня, чур!" так бездарно просирать единственную жизнь...

    Ну, и, конечно, люблю ошибаться в людях в хорошую строну, подумала: "А вдруг!"...
    Так вы пришли сказать что вам хуже чем мне? Я не против. Пусть ваши несчастья будут лучше.

  7. #427
    Вольная ассоциация)

  8. #428
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Так вы пришли сказать что вам хуже чем мне? Я не против. Пусть ваши несчастья будут лучше.
    ))) нет, не так...
    Но раз Вы увидели ТОЛЬКО это...
    Удачи!

  9. #429
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Удачи!
    Спасибо!

  10. #430
    Читаю про племя, про взаимодействие терапевтов и участников...кусаю губы, вздыхаю. Не интересно как-то, но читаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вольная ассоциация)
    ну, значит все относительно хорошо, а дальше будет лучше.

    --- Добавлено ---

    Опять на правую сторону опираюсь. Села ровно.

    --- Добавлено ---

    Читаю про племя, про взаимодействие терапевтов и участников...кусаю губы, вздыхаю. Не интересно как-то, но читаю.
    Пришла в голову мысля: про других мне не интересно, только про себя. Прет эгоцентризм. Собрала пальцами губы в "утиный клюв" и сижу.

  11. #431

  12. #432
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А по моему Ув. Феоктиста вы никакую работу искать не будете, пошла в магазин, покушала. Какая красота!
    Как говорится шоб я так жил!
    Извините, не удержалась, это все от зависти)))

  13. #433
    Читаю про маму, про гнев на маму, о том, что отторгают, ищут маму...

    Указательным пальцем тру край ногтя большого пальца. В теле как-то все спокойно, нормально.
    Наверное, это движение означает, что я стараюсь сама себя успокоить, одним известным способом))) а значит беспокоюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А по моему Ув. Феоктиста вы никакую работу искать не будете, пошла в магазин, покушала. Какая красота!
    Как говорится шоб я так жил!
    Извините, не удержалась, это все от зависти)))
    А вы кем предпочитаете при этом стать, ув. МаргоРитка? : ребенком младше трех лет, лисой, которая своего брата-колобка сожрала или просто неудачницей?
    Или есть свой вариант?
    Или хотите чтобы терапевты вас потерапевтирвали вместо меня?)))))
    Или покушать зашли, за кусочком внимания?

    --- Добавлено ---

    Я вот например, очень рада что вы, ув. МаргоРитка и ув. Инти на меня внимание обратили. Обожаю быть в центре внимания.
    Только переведите негативное программирование "не найдешь работу" во что нибудь позитивное, хорошо? Вы же с целью помочь. Кстаааати...А вы не спасальщица случайно? А то я их тут, это, поганой метлой....

  14. #434
    Опять ощущение, что губы немеют. Шевелю ими. Хорошо, что никто не видит.

  15. #435
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А вы кем предпочитаете при этом стать, ув. МаргоРитка? :
    Никем не предпочитаю, предпочитаю остаться само собой. Вот если бы муж внезапно стал олигархом, я б да с удовольствием дома посидела.
    Правда достало ходить на работу, возможно, осень, авитаминоз, не знаю.

    Вы же с целью помочь.
    Помогать вам, когда вы ядом, ой сарказмом плюетесь? да ни за что)))

  16. #436
    Все, про колобка дочитала. Ух, облегчение какое. Тяжело и читать и тело чувствовать. На очереди "Волк и семеро козлят"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Помогать вам, когда вы ядом, ой сарказмом плюетесь? да ни за что)))

  17. #437
    а сейчас я удаляюсь принимать горячую ваааааанну....буду нежиться в водичке и кушать мандаринку (я бы и чаю выпила, но на утро от этого будут отеки). после ванны намажусь смесью масел ши, какао, кокса и пальмы. красота. я летаю, я в раю.

  18. #438
    *шёпотом* размышляю, прекратить ли
    сий поток самолюбования, али уЯнтарить
    болезную?

  19. #439
    Таки - в красивый, жёлтенький домик. Да.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Таки - в красивый, жёлтенький домик. Да.
    Вот еще думала перед сном - зайди, проверь сообщения, нет, спать пошла. Такого поворота событий ни как не ожидала.

    За что в Янтарь, ув. Джубал? Я же, вроде, бы адекватно общаюсь? Ув. Птичка Тари дала задание - читать анализ сказок, отслеживать и писать телеску в тему. Я пишу. В чем поток самолюбования?

    Если про ванну лишнее написала, извините. Верните, пожалуйста, ув. Джубал, к нормальным людям.

    Ну, а если мой случай действительно клинический, то конечно...

  21. #441
    Задание по сказкам не выполнять? Все, приехали?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Вот еще думала перед сном - зайди, проверь сообщения, нет, спать пошла. Такого поворота событий ни как не ожидала.
    хи-хи-хи

    За что в Янтарь, ув. Джубал? Я же, вроде, бы адекватно общаюсь? Ув. Птичка Тари дала задание - читать анализ сказок, отслеживать и писать телеску в тему. Я пишу. В чем поток самолюбования?
    ..
    Вы видите сусликов в поле? Нет?
    Но они там есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Задание по сказкам не выполнять? Все, приехали?
    ВЫполнять. ВЫ же ДЛЯ себя делаете, не для нас

  23. #443
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    хи-хи-хи

    Вы видите сусликов в поле? Нет?
    Но они там есть
    Спасибо, ув. Лемминг, что написали. Я думала что со психами никто общаться не будет.

    Поток самолюбования может от того получился, что писать про телесные ощущения я, вообще-то, стеснялась. Чтобы не стесняться начала, себя вызывающе вести, наверное так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ВЫполнять. ВЫ же ДЛЯ себя делаете, не для нас
    Спасибо, значит не конец еще. То есть не конченый псих я.

  24. #444
    Сказка вторая "Волк и семеро козлят"

    Я хоть правильно телеску описываю? Или что-то не то делаю?

    С утра ноет крестец. Сделала разминку, все равно ноет. Начала читать - тоже ноет.

    --- Добавлено ---

    Тут же начала мять мочку левого уха.

  25. #445
    Читаю:
    но как справедливо заметил Иосиф Бродский , "нас забывают предупредить, что Волк обычно не притворяется Козой а просто звонит в дверь и в 9 случаев из 10 выглядит так же. как и мы"
    Ноет желудок.

  26. #446
    А научится прятаться вообще, он мог раньше - от тех же, более сильных
    братьев, которые, скорей всего, в отсутствии матери, над ним издевались
    и не только морально, обзывая и зло подшучивая, но и физически, бодая
    рожками и пиная копытцами.

    Чтобы выжить этому козленку, пришлось научится быть хитрым. И к тому
    же научится манипулировать матерью, чтоб получить свою порцию молока.
    Все про меня. В теле ни чего не чувствую.

    --- Добавлено ---

    Он вместе с братьями-сёстрами думает, что за дверью - Мама, радуется ей, предвкушает вкусное молоко. Радостно открывают дверь, а это - Волк.
    Бедра напряжены.

    --- Добавлено ---

    Получается, что Коза - изначально была манипулятором. Кстати - а гдк Козёл? Нет Козла... Это жжжж тоже неспроста.
    Позвоночник в районе крестца хрустит.

  27. #447
    Тут интересно другое - почему коза, между прочим, домашнее животное, прирученное человеком, живет одна в глухом лесу?
    Характер плохой? сильно вредная - т.е. выгнали, или самовольная - сама сбежала?
    /тьху, коза-феминистка
    Маму в 17 лет сначала выгнала из дома бабушка у которой она жила. Тогда мама перешла жить к своей матери. Мать ее тоже выгнала из дома. Не знаю за что. Тогда мама уехала к своей тетке (моя двоюродная бабушка) в Казахстан. Здесь и живем. В детстве я и брат часто гостили у двоюродной бабушки, она очень добрая, я ее любила и сейчас люблю. Сейчас, правда, не общаемся.

    Телесных ощущений ни каких, кроме слегка ноющего крестца.

  28. #448
    Вы абсолютно верно отметили то, что этот сценарий типичен для алкогольных семей и семей с явным насилием.
    И у ребенка формируется волчий образ отца, образ святой непогрешимой матери, искренне заботящейся о детях. (Кстати, замечу, что бывают варианты, при которых семья алкогольная, но именно пьющего(алкогольного) отца в ней НЕТ. И насилия- НЕТ)
    У нас в семье было так: папа напивался по пятницам и бил маму. Это до моих лет шести. Потом мы переехали в другую квартиру. там стало поспокойнее, потом пьянство и драки прекратились.

    Ребенок четко усваивает приказ: Слушайся Мать, а то пропадешь!
    Это да. Мама лучше знает.

    Был один случай. Я с двоюродной бабушкой уехала на Кубань в гости к своей бабушке. Мне лет пять было. Брат остался дома. Может в это время что-то случись?

    --- Добавлено ---

    Нас с братом, кстати, никогда не били - ни папа, ни мама. Только в самых крайних случаях могло прилететь.

  29. #449
    А если у Козы - нечто вроде семейного детского дома?

    А Волк - это родственница (например - сестра) Козы? И у них - чисто женские разборки? А козлята - ото всех понемножку?
    В горле запершило.

  30. #450
    К сожалению ув.Участники, распространенная практика в таких "семьях", что мамашка, дабы утихомирить разбушевавшегося любовника\мужа\сожителя, подкладывают им, кого бы вы думали....((
    Ребенка и подкладывают?
    Лет в пять, может младше, помню, как мама пьяного папу ко мне спать отправила. От него перегаром воняет, и противно что он рядом лежит. Я сказала - мама, может ты к маме спать пойдешь? Он встал, включил свет, схватил сонного брата за ухо (он спал в той же комнате, в отдельной кроватке) и злым голосом спросил: ты что сказал?! Брат плачет: ни чего я не говорил. Мне страшно было, но я ответила: это я сказала. Папа: а, ну. ладно, тогда. И пошел к маме спать. Мама в этой сценке ни как не участвовала. Потом этот случай никогда не вспоминался, и не обсуждался.

    В другой раз мне лет восемь было, в гостях подружка моя была и спали мы с ней на родительской кровати. Неожиданно вернулись родители из гостей, папа пьяный. Мама отправила его спать к нам с подружкой. Тоже противно было. Утром подружка домой ушла. Я у мамы спрашиваю - зачем ты это сделала? Она на меня наорала и все.

    В шесть или семь лет, я по привычке утром залезла к родителям в кровать, легла между ними. Папа засунул мне руку в трусы. Я возмутилась. Папа сказала - лежи. Через минуту - где-то мама сказала папе, чтобы он меня отпустил. Он сказал - ну, ладно, иди. С тех пор я к родителям не ложилась.
    Лет в одиннадцать, когда у меня месячные начались и грудь расти начала мне противно было, если папа ко мне притрагивался. Ближе чем на полметра противно было с ним находиться в одном пространстве. Да и сейчас так же.

    С братом были какие-то такие случаи или нет, я не знаю.

    Еще моей обязанностью лет до 15 или до 18 было выслушивать папины пьяные рассказы о чем нибудь. Мама под предлогом: "Он меня пьяный бесит, убила бы", просто уходила в свою комнату, бра тоже. Я на кухне одна отца сидела и слушала, хотя мне это не нравилось. Больше мне заняться нечем что ли?

    Пишу все это, дыхание задерживаю, нога левая затекает. Эмоции - так, отголоски того состояния, когда противно было. И обида на всех: маму, папу, брата.

    --- Добавлено ---

    А кто черт возьми виноват что столько всего идет из семьи и закладывается в семье?
    Оль, ты же знаешь что такое цепная реакция, можно, конечно, во всём обвинить предыдущее звено цепи и расслабиться.
    Но предыдущее звено точно так же обусловлено предпредыдущим.
    Плакать хочется.

    --- Добавлено ---

    Может, в платья рядили.
    Точно, не помню, но вроде было такое, что мама брату бантики завязывала и платье надевала. Не помню точно.

    Челюсти сжала.

Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search