Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #391
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а по моему распространена версия,что они нужны как проверка нашей способности к состраданию и спасательству.
    И поэтому мама Автора себе такого сыночка вырастила? Чтоб показать, какая она спасительница и сострадательница? )))))

    ув. ПшеПше, рекомендую найти на Портале и перечитать тему Jonny. Там наглядно разбирается как определенные моменты в воспитании приводят к психическим расстройствам и наркомании у сыновей..

  2. #392
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому мама Автора себе такого сыночка вырастила? Чтоб показать, какая она спасительница и сострадательница? )))))

    ув. ПшеПше, рекомендую найти на Портале и перечитать тему Jonny. Там наглядно разбирается как определенные моменты в воспитании приводят к психическим расстройствам и наркомании у сыновей..
    Я попала на портал сразу в тему Джонни)))
    Дебютировала с неё в знакомстве.

    Мнение автора же может не совпадать с мнением редакции)))
    Слышала вот такую версию предназначения -не не значит,что согласна.
    Меня раздражают идеи спасательства,в которое как раз и впихивают этим.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому мама Автора себе такого сыночка вырастила? Чтоб показать, какая она спасительница и сострадательница? )))))

    ув. ПшеПше, рекомендую найти на Портале и перечитать тему Jonny. Там наглядно разбирается как определенные моменты в воспитании приводят к психическим расстройствам и наркомании у сыновей..
    И я потом почитаю. Интересно же.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    И я потом почитаю. Интересно же.
    Обязательно почитайте,тема замечательная.
    https://vezha.com/threads/30956.html/page95

  5. #395
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обязательно почитайте,тема замечательная.
    https://vezha.com/threads/30956.html/page95
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    А я получаюсь лиса-манипулятор. Хотела стать снежинкой, а стала лисой из сказки про колобка.

  6. #396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    А я получаюсь лиса-манипулятор. Хотела стать снежинкой, а стала лисой из сказки про колобка.
    Еще раз : не выводы, а телеска!

  7. #397
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз : не выводы, а телеска!
    Может она не понимает,что такое телеска или не связывает с чтением темы?

  8. #398
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Может она не понимает,что такое телеска или не связывает с чтением темы?
    А спросить сама она конечно же не может?))))

    Занятно, как ув. Феоктисти спасальщиц пачками притягивает))))

  9. #399
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А спросить сама она конечно же не может?))))

    Занятно, как ув. Феоктисти спасальщиц пачками притягивает))))
    я не понимала.
    Сначала думала,может затекает от неудобной позы спина и пр.

  10. #400
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я не понимала.
    Сначала думала,может затекает от неудобной позы спина и пр.
    И чего?

    Обратите внимание на свою фразу. на ее контекст...
    Казалось бы - банальная ситуация - вы читаете обращение к другому участнику, вспоминаете вою ситуацию, вспоминаете связанные с этим непонимание и пр.
    Казалось бы - нормальная ситуация: воспоминание, озабоченность, поняла ли собеседница, чего от нее хотят или не поняла, как вы когда-то.
    Но вместо того, чтобы
    а) рассказать про эту свою историю непонимания в теме
    б) обратится напрямую к Автору и рассказать ей свою историю в теме
    в) спросить у Автора, понимает ли она чего от нее хотят
    в) рассказать Автору, что у нас тут понимается под словом "телеска" и пр.

    Вы зачем-то задаете вопрос ... мне?
    Зачем, подумайте)))

  11. #401
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз : не выводы, а телеска!
    Постараюсь. Просто привычка действовать именно так.
    Телеска - ощущения в теле. Тело очень тесно связано с эмоциями. Из-за обилия негативных эмоций в детстве, я скорее всего, их подавила, а значит в каком-то смысле отказалась от своего тела. Как я могу чего то желать, если у меня ни к эмоциям ни к телу "доступа" нет. Шизоидная акцентуация одним словом. Сейчас пишу...какие ощущения в теле - плечи напряжены, сижу нога - на ногу, а обычно я так не сижу, дыхание поверхностное, как обычно. Все вроде. Про лису писала - ну лиса и лиса, ни каких ощущений не отследила в теле. Буду прислушиваться дальше к ощущениям в теле и писать.

  12. #402
    Обчиталась немного...завтра продолжу. Легла отдохнуть после обеда, просыпаюсь, а у меня ощущение, что сейчас позднее утро, и я проспала прогулку с собакой. Сердце йокнуло, потом проснулась окончательно - вечер же сейчас! облегчение.

    А вообще последние дни, когда тема раскручивалась и когда до меня наконец-то дошло что и как, я была в сильном напряжении. Вечера вечером и сегодня расслабленное состояние.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Занятно, как ув. Феоктисти спасальщиц пачками притягивает))))
    Спасальщицы пусть идут, своими жизнями занимаются, иначе могут по шее получить за свои "добрые намерения".

  14. #404
    Когда сообразила про реванш над братом и про то что я монстр сначала одышка началась. Я пошла, погуляла на набережной, тоскливо, нехорошо и одышка не проходит. К вечеру тошнить начало. Потом прошло все. И просто было одно офигевание от новой "точки обзора".

  15. #405
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Спасальщицы пусть идут, своими жизнями занимаются, иначе могут по шее получить за свои "добрые намерения".
    Озвучите конкретно к кому из участников темы это обращение?
    Или не рискнете

  16. #406
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Озвучите конкретно к кому из участников темы это обращение?
    Или не рискнете
    Вообще ко всем, кто считает себя спасальщицами. А конкретно к ув. ПшеПше, если она решила меня поспасать. Потому что спасальщицам действительно лучше своими делами заниматься, а не забрасывать их ссылаясь на заботу о других. Такая забота может плохо кончиться для обеих сторон.

    --- Добавлено ---

    Хватит того, что я в спасении брата участвовала.

    --- Добавлено ---

    Если обидела ув. ПшеПше, прошу прощения. Высказалась слишком резко. Хамить и угрожать вообще-то нехорошо.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Вообще ко всем, кто считает себя спасальщицами. А конкретно к ув. ПшеПше, если она решила меня поспасать. Потому что спасальщицам действительно лучше своими делами заниматься, а не забрасывать их ссылаясь на заботу о других. Такая забота может плохо кончиться для обеих сторон.

    --- Добавлено ---

    Хватит того, что я в спасении брата участвовала.

    --- Добавлено ---

    Если обидела ув. ПшеПше, прошу прощения. Высказалась слишком резко. Хамить и угрожать вообще-то нехорошо.
    Струсили(
    Зря
    Но бывает

  18. #408
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Струсили(
    Зря
    Но бывает
    тогда ув. Марина? Она меня защищала, сопереживала мне.

  19. #409
    Вы меня точно не спасали, ув. Гретхен...дали важное задание, направили в нужном направлении. Это не спасение.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    тогда ув. Марина? Она меня защищала, сопереживала мне.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Струсили(
    Зря
    Но бывает
    Маме мое послание предназначалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какие только мысли мне в голову не придут

  22. #412
    Что, все ощущения в теле писать, которые возникают по ходу чтения?

    Читаю:
    Неа)) Я дал такую очевидную подсказку, что теперь даже переживаю, как бы он не была слишком легкая.
    зачесалась сначала левая голень, потом спина между лопаток, потом правая голень...

    Такое выдавать могу хоть целый день. Только ценности в этой информации не вижу.

    --- Добавлено ---

    Плечи напряжены, трапециевидные мышцы напряжены, распрямилась, легче дышать стало, позвоночник хрустит.

    --- Добавлено ---

    Читаю:
    но просто теперья не стану комментировать Колобка как полного негодяя, что от бабушки ушел, и от дедшки ушел. Я еще добавлю, что бабуля с дедулей плохо за колобком следили, что мало уделяли ему внимания))))
    или вообще промолчу, если дите ничего не спросит. но фишка в том, что дети умеют задавать самые естественные и непосредственные вопросы, попадающие прямо в точку ! только я теперь мама подготовленная))))
    Ноет безымянный палец на левой руке. опять меня собаченция тащила по подъезду как вездеход.

    --- Добавлено ---

    Замечаю, что во время чтения сижу не ровно, а больше опираюсь на правую сторону: правый локоть, правую тазовую кость.

    --- Добавлено ---

    Теперь лопатка зачесалась.

    --- Добавлено ---

    Пока писала об ощущениях потеряла нить повествования в теме про колобка, снова вникать надо. Непроизвольно сглотнула, зачесалась голова. Может у меня чесотка?)))

    --- Добавлено ---

    сижу скруглив поясницу, неудобно. Распрямила поясницу, щелкнул позвонок в районе поясницы.

    --- Добавлено ---

    губы как будто онемели. шевелю губами, чтобы размять их.

    --- Добавлено ---

    Короче, у меня или телеска или читать)))) Во. опять голова чешется. И шея. Точно чесотка))))

    --- Добавлено ---

    В горле как будто что-то застряло. Откашлялась. Это в момент когда папа проснулся, пошел в туалет. Мне со своего места за компом слышно как он ходит.

    --- Добавлено ---

    Боль в правой трапециевидной мышце, потянулась, чтобы ее размять. Пока писала это заметила, что задерживаю дыхание. Начала дышать глубоко.

    --- Добавлено ---

    Не проходит боль, шевелю рукой, чтобы размять мышцу. Это от мышки наверное рука ноет. Все, теперь только тачпад.

    --- Добавлено ---

    Теперь спина затекает. Сижу, сгибаюсь-разгибаюсь для разминки. Надо было зарядку сделать. Опять дыхание задерживаю.

    --- Добавлено ---

    Кстати, а что значит "портируем Эрика Берна"?

    --- Добавлено ---

    Читаю:
    А они так-уж выживают? Так или иначе, становятся жертвой СИТУАЦИИ социального манипулирования. Для кого-то это может быть передоз, для кого-то, госпитализация в психиатрическую клинику, посмертно. Кто-то становится адептом многочисленных сект. Да мало-ли куда еще можно докатиться. КОЛОБКИ - не выживают. Однако, есть вариант(мне так кажется), еще в самом начале его большого трипа. Но может быть и позже. Вообщем, с того момента, как только он обрел сознательность, пусть и в таком примитивном виде, но всё же сознательность. МОГ запуститься процесс, который присущ в том или ином виде практически любому живому существу. А у человека для этого даже специальное слово существует и описывается как некое чувство.
    Если и теперь не понятно, то я в печали ((
    Грустно, в носу защипало. Из-за того, что старалась одновременно читать и к телу прислушиваться смысл написанного поняла только с третьего раза. Особенно после слов "колобки не выживают".

    --- Добавлено ---

    Левая ступня онемела. Ноги "сложила" неудобно. Надо легенсы прогулочные снять, резинка давит и вообще они меня раздражают.

    --- Добавлено ---

    Потянулась на стуле...пошла переодеваться.

    --- Добавлено ---

    сняла штаны. оооо....хорошо...свободу попугаям.

    --- Добавлено ---

    зеваю. теперь в шейном отделе позвоночник щелкает.

  23. #413
    Читаю:
    а почему "не"?
    Она и есть))
    Любовь.
    В русском языке - женского рода. В английском - среднего ( как любое другое абстрактное понятие), по французки - тоже женского рода, на койнэ(древнегреческом)- мужского. Эрос.
    Говорили еще на сайке ( я лично обращал внимание): входят два грЭка- Эрос и Танатос.
    "Я твой ЛюбоВ" - "А я твой СмерТ"))
    Зеваю аж два раза, снова спину сгибаю и разгибаю.

    --- Добавлено ---

    задняя часть правого бедра ноет...все таки сильно на правую часть тела опираюсь. сколиоза вроде нет.

    --- Добавлено ---

    а теперь где-то в пояснице справа болью отдает

    --- Добавлено ---

    и коленка правая ноет.

    да уж. после такого описания ощущение, что я разваливаюсь на части и жить мне осталось недолго)))

    --- Добавлено ---

    запястье правое тоже ноет.

  24. #414
    Читаю о том, что колобка спасет любовь. Чешется правый бок, на месте мне не сидится, хочется размять спину. Левая бровь зачесалась. Варианты: чесотка, это конечно шутка, но или грибок какой-нибудь или раздражение (злость) из меня лезет. Опять нос зачесался.

    --- Добавлено ---

    как только замечаю, что начинаю горбиться, скруглять спину, распрямляюсь, тогда дышать легче.

    --- Добавлено ---

    Читаю:
    Несомненно, то что действительно способно спасти колобка, и то что у него ЕСТЬ АПРИОРИ по праву рождения - это ни с чем не сравнимый, неподдельный интерес К МИРУ. А любовь, есть ничто иное как его проявление.

    Подумать только, если бы колобок только задумал - а кто я такой, и почему я живу? Чем могла тогда закончится сказка? Да в общем-то, могла бы закончится тем же самым. А МОГЛА бы закончится иначе! Но судьба его была бы не столь фатально предрешена, как прежде
    Вот.)))
    Чешется правая коленка.

    --- Добавлено ---

    Вздыхаю тяжело. Чего вздыхаю?

    --- Добавлено ---

    Ноет поясница.

    --- Добавлено ---

    Где-то в середине правого предплечья с внутренней стороны чешется.

    --- Добавлено ---

    Опить согнулась в три погибели. Распрямилась.

    --- Добавлено ---

    Читаю:
    А я люблю Колобка. Личность.
    Поджимаю губы и прикусываю их.

    (интерпретация: ни фига Колобок не личность. Я ЛИЧНОСТЬ, дайте мне все ваши ништяки и Колобка на закуску, он хлебобулочное изделие, я его съееееем.)

  25. #415
    Гнев проснётся следующим, после интереса. И не исключено, что у этой сказки финалом станет "кровавая баня".
    зачесалась левая лопатка

    --- Добавлено ---

    ну, на самом деле мы все имели в ивду одно и то же))
    Я хотел просто пподчеркнуть некий "технлологический момент"
    чтобы мы помнили. что "живой интерес", доброжелательность" и "любовь" часто - синонимы
    Специфику того, что есть "живой интерес" по отношению к живому существу.
    это иакой вот своеобразный "интерес на вырост", "интерес+ некий бонус в виде небольшой порции безусловного доверия",чтобы этот бонус ( как всякие бонусы) был необременителен для нас, но в то же время был ощутим для другого.
    ув Мио акцентировал внимание на том, что спасет Колобка ИЗНУТРИ
    А я говорил о том, что споможет ему СНАРУЖИ. Что поможет Колобку зажечь иинтерес к жищни внутри себя
    Ноет правый тазобедренный сустав. Затекли....чуть не написала щиколотки рук)))) забыла слово....кисти рук, разминаю их.

  26. #416
    Пока завтракала, мыла посуду ни чего не чесалось. Только села за комп, открыла тему про колобка и начала читать сразу шея зачесалась. Что за наваждение? и в области плечевого сустава зачесалось.

    --- Добавлено ---

    Плюшевого? Или пластикового? У нас недалеко в деревне одной около Мордовии турурушки делают: матрешки, да всякое такое. Теперь стали делать колобки. Нарядные. Тебе деревянный Колобок подарили?
    хочу нарядного сувенирного колобка. пусть на столе у меня стоит.

    --- Добавлено ---

    хотя...нет, не надо. не хочу быть лисой-манипуляторшей. сказала и почесала за ухом.

    --- Добавлено ---

    еноты мне больше нравятся чем лисы.

    --- Добавлено ---

    опять не могу сидеть спокойно. в пояснице что-то мешает. между лопаток что-то мешает.

  27. #417
    В семье Колобка кричать "каого ху...!" бесполезно))
    Тоска зеленая. Плакать хочется. Еще и отец у брата в этот момент спрашивает в шутку - не устал отдыхать?

    --- Добавлено ---

    Хочется пойти и дать папе в лоб. Конечно и никуда не иду.

    --- Добавлено ---

    Да и брат не маленький пусть сам думает что ему делать.

    --- Добавлено ---

    Опять вздыхаю. Состояние сонное и грустное.

    --- Добавлено ---

    Папа с братом уже обсуждают как там российские самолеты кого-то бомбят. Расслабляюсь. И уж точно ни чего не чешется и не болит.

    --- Добавлено ---

    Мочку левого уха тереблю, чего она мне далась?

    --- Добавлено ---

    Теперь до верхней губы докапалась.

    --- Добавлено ---

    у шизофреников не было шанса ни чего поменять, многим людям очень повезло....

    вздыхаю, вообще тяжело дышится, правое запястье заныло.

    --- Добавлено ---

    ключица чешется.

    --- Добавлено ---

    хороший ребенок - это тихий и спокойный ребенок, который не доставляет родителям лишних хлопот.
    Вот такой я и стала. Откашливаюсь автоматически. Снова шею чешу.

    --- Добавлено ---

    Все время брови нахмурены. Недовольная всем этим.

    --- Добавлено ---

    Вздыхаю.

    --- Добавлено ---

    А почему я не стал шизофреником? Почему у меня - другой диагноз?
    Поджала губы. Чувствую еще немного и заболит голова.

    --- Добавлено ---

    Зеваю. Щелкает позвонок шейный.

    --- Добавлено ---

    Спина ноет между лопаток.

    Вообще протест какой-то поднимается. Не хочу ни какую телеску отслеживать.

    --- Добавлено ---

    устала ровно сидеть, сгорбилась.

    --- Добавлено ---

    так тоже неудобно. выпрямилась.

    --- Добавлено ---

    Зеваю.

  28. #418
    И когда они задают вопрос КАКОГО ХУ... получается как в "Записной книжке" Ильфа; "Пьяный в трамвае рассказывал приятелю анекдот. Но он все перепутал: приличные слова он шептал приятелю на ухо, а неприличные -выкрикивал на весь трамвай" (с)
    Как выразился однажды мой старший сын, когда ему было два с половиной года:"Садитесь попой, а кушайте ротиком!" (с)
    Когда ему исполнилось 25 лет, он уже выразился про аналогичное ( на примере постпанка) следующим образом:"Не все безобразное альтернативно" (с)
    Опять достаю мочку левого уха и кусаю губы. Беспокойство какое-то.

    --- Добавлено ---

    Читаю про сверходаренных детей, могут ли они стать колобками. Боль в области желудка.

    --- Добавлено ---

    Снова губы кусаю.

    --- Добавлено ---

    Ну все-таки, а как с антисценариями?
    Не могу спокойно сидеть. Места себе не нахожу, тревожно. Сижу, покачалсь из стороны в сторону. Дочитаю страницу, пойду что-нибудь делать. Полы помою.

    --- Добавлено ---

    Спина ноет ниже лопаток.

  29. #419
    Теперь снова желудок ноет. Глажу в этом месте чтоб прошло.

    --- Добавлено ---

    Дочитала страницу, ушла.

  30. #420
    Вернулась из магазина. Вроде не сильно устала...Покушала...Читаю про колобка, пока тишина. Ни каких ощущений в теле нет кроме сытости. Из эмоций - разочарование. Стремно в старой куртке ходить.

    --- Добавлено ---

    кусаю губы, чешу нос, вздыхаю...

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search