Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #361
    Спасибо.
    А за что плюсик?
    За то что до меня наконец-то дошло почему я именно так живу?

  2. #362
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А за что плюсик?
    За то что до меня наконец-то дошло почему я именно так живу?
    Может ув. Леминг и ув. Гретхен с плюсиком как-нить сами разберутся?
    без вас?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может ув. Леминг и ув. Гретхен с плюсиком как-нить сами разберутся?
    без вас?
    Ой, точно.
    Я обрадовалась что мне плюсик.

    --- Добавлено ---

    ув. Гретхен лихо направила меня в нужном направлении и все ув. Участники темы помогали, тянули меня как репку. Вроде вытянули общими усилиями.
    СПАСИБИЩЕ огромное всем!

  4. #364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Ой, точно.
    Я обрадовалась что мне плюсик.

    --- Добавлено ---

    ув. Гретхен лихо направила меня в нужном направлении и все ув. Участники темы помогали, тянули меня как репку. Вроде вытянули общими усилиями.
    СПАСИБИЩЕ огромное всем!
    А вот насчет репки - хорошая мысль...
    Задание вам, ув. Феоктиста - ищете на Портале тему "Русские народные каффки" и читаете там про Козу и про Репку.
    Мысли и телеску - в эту тему.

  5. #365
    Сделаю.
    Про козу я читала. Только не помню дочитала до конца или нет...Вроде не похожа я на козу. Про репку почитаю и про козу тоже дочитаю, если не дочитала.

  6. #366
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Сделаю.
    Про козу я читала. Только не помню дочитала до конца или нет...Вроде не похожа я на козу. Про репку почитаю и про козу тоже дочитаю, если не дочитала.
    А кто-то тут говорит, что вы похожи на Козу????? Хде?????

  7. #367

  8. #368
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение


    Ладно, разберемси
    Что порежиссирвать не дали?)))

  9. #369
    Просто думать пошла.

    Пришло в голову: Это же мои родители коза и волк!!! А мы с братом козлята!

    --- Добавлено ---

    в режиссеры я теперь ни-ни, ну его нафиг.

  10. #370
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Просто думать пошла.

    Пришло в голову: Это же мои родители коза и волк!!! А мы с братом козлята!
    Сперва тема и телеска, потом - выводы.. ))))

  11. #371
    и какой-то контр-сценарий был для козлят...вспоминать надо...

    --- Добавлено ---

    дааа. эгоцентризм у меня хорошо выращен. все на главные роли тянет. чтоб внимания побольше. что там козленок...вот коза! это да!

  12. #372
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    и какой-то контр-сценарий был для козлят...вспоминать надо...
    Не надо)
    вы еще не поняли, что на Психологическом Форуме важны не ЗНАНИЯ, а ЭМОЦИИ, МЕТАФОРЫ и ТЕЛЕСКА?))))

  13. #373
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо)
    вы еще не поняли, что на Психологическом Форуме важны не ЗНАНИЯ, а ЭМОЦИИ, МЕТАФОРЫ и ТЕЛЕСКА?))))
    Вроде поняла... То есть если я один раз прочитала разбор сказки, то это или стразу сработало... или не сработало, значит перечитывай-не перечитывай уже без разницы. Так, да?

    --- Добавлено ---

    По-моему я тот козленок, который в часах/печке спрятался. Братишке меньше повезло.

    --- Добавлено ---

    Но, про репку буду читать. Ее точно не читала.

  14. #374
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Вроде поняла... То есть если я один раз прочитала разбор сказки, то это или стразу сработало... или не сработало, значит перечитывай-не перечитывай уже без разницы. Так, да?
    Нет. Восприятие зависит от вашего состояния.
    Т.е. вчерашняя сказка про Козу будет отличаться от позавчерашней...

    Более того - восприятие меняется по ходу прочтения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение

    Но, про репку буду читать. Ее точно не читала.
    Рекомендую прочитать все 4, по порядку

  15. #375
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рекомендую прочитать все 4, по порядку
    Хорошо, прочитаю.

    --- Добавлено ---

    Подождите. Ув. Птичка Тари, технический вопрос. Вы сказали, читать козу, репку, мысли и телеску писать в тему. А по остальным сказкам писать или не загружать лишней информацией?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение


    Ладно, разберемси
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что порежиссирвать не дали?)))
    Какая самоуверенность )
    Зашибись )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ....Подождите. Ув. Птичка Тари, технический вопрос. Вы сказали, читать козу, репку, мысли и телеску писать в тему. А по остальным сказкам писать или не загружать лишней информацией?
    АГа, не загружать портал вашей лишней информацией, а то у вас скоро корона с головы спадёт, а нам ответственность нести? Неее, мы царицу Савскую не имели.. в виду )

  17. #377
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Ладно, разберемси
    Какая самоуверенность )
    Зашибись )
    С самоуверенностью, есть такое...но, в этом случае я имела ввиду, что почитаю про козу и разберусь кто есть кто в моей ситуации. Так что не знаю...Может я не так что-то поняла?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    С самоуверенностью, есть такое...но, в этом случае я имела ввиду, что почитаю про козу и разберусь кто есть кто в моей ситуации. Так что не знаю...Может я не так что-то поняла?
    С чего Вы вообще прицепились к козе?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    АГа, не загружать портал вашей лишней информацией, а то у вас скоро корона с головы спадёт, а нам ответственность нести? Неее, мы царицу Савскую не имели.. в виду )
    Ок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С чего Вы вообще прицепились к козе?
    Про нее читала, вот и рассуждаю...кто кем может быть...Но, перечитаю все еще раз.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Про нее читала, вот и рассуждаю...кто кем может быть...Но, перечитаю все еще раз.
    ОК кто кем может быть
    Вы что ли самостоятельно живете? Вы что ли способны охотится или защищаться?
    Репку читайте

  21. #381
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК кто кем может быть
    Вы что ли самостоятельно живете? Вы что ли способны охотится или защищаться?
    Репку читайте
    Прочитаю.

    --- Добавлено ---

    ув. Птичка Тари сказала читать все подряд. Первой сказкой идет Колобок.

    --- Добавлено ---

    Репку первую прочитаю, раз уж она всплыла.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Прочитаю.

    --- Добавлено ---

    ув. Птичка Тари сказала читать все подряд. Первой сказкой идет Колобок.

    --- Добавлено ---

    Репку первую прочитаю, раз уж она всплыла.
    Подряд
    То есть верно Колобка - сначала

  23. #383

  24. #384
    Доброе утро всем!

    Колобок - сказка про брата. Потому что: случайный нежеланный ребенок, родившийся в семье где и по сусекам трудно было поскрести (ни жилья ни денег не было).
    Ожидалось от брата послушание, но он не хотел чтобы его "сожрали", поэтому всячески высказывал протест и неповиновение. Кстати. лет до пяти он два раза уходил из дома - один раз к двоюродному дедушке на другой конец города, один раз "на войну". Меня еще потом на улицу из-за него не пускали (злость как в детстве на него.) Челюсти сжала, губки сжала, думаю - вечно от него проблемы.

    Ну, и вот это показатель, что сказка о нем:
    Колобок - это достаточно распространенный сценарий в криминологической психологии и в наркологии. По сути, это кроме всего прочего сценарий некоего уголовника-неудачника (вспомним. что в "Калине красной" песонаж Шукшина так и говорит о себе: "Я прям как тот Колобок!" (с) Есть масса алкоголиков и наркоманов, которые прежде чем стать алкоголиками и наркоманами, стали на путь Колобка

    Не знаю что с поло-ролевым поведением было у родителей, когда они родили брата, но сколько себя помню - папа слушается маму, решения не принимает, мама за сбой не следит, ни чем не интересуется.
    То есть их позиция соответствует вот этому:

    "дед" и "баба" в олтичие от пушкинских "старика и старухи" -это жизненная позиция. которую Эрик Брен обозначил "живем в ожидании климмакса"
    На ролеполовое поведение забили, это уже не важно, все позади( такая позиция может бытиь ведь и в 25. если на то пошло)
    живем. как будто основная жизнь уже прожита

  25. #385
    Скорее всего, "колобок" - имеется в виду не шарик ихз хлеба а просто традиционный славянский круглый каравай, самый простой.
    только очень маленький, потому что муки осталось мало))
    такой толстый круглый каравайчик. как колесо от тачки))
    Кто то скажет: недостаточно перссовали его в семье)) был бы лаваш - не покатился бы. а шлепнулся из окна))
    логика есть))
    Смешно)))))

    А почему смешно? Радовалась бы я, наверное, если бы братца прессовали каждый день.

    --- Добавлено ---

    Про "шлепнулся из окна".

    Брат лет до 4-5 писался по ночам. Однажды мама вынесла его на балкон (5 этаж) и пообещала, что если он не перестанет писаться, то она его выбросит его с балкона. Он перестал. Только игра новая появилась у него - выбрасывать игрушки с балкона. Но энурез временами появлялся лет до 12. И тогда считала что мама не права была, и сейчас считаю.

  26. #386
    мы устраиваем небеса любыми, потому что свое они в любом случае уже имеют)
    Иногда приходится слышать, как верующие говорят алкоголику или наркоману: "Чувак!Бог приготовил тебе совсем другую судьбу. он приготовил тебе
    Царство Небесное!А вместо этого ты идешь против Бога!" И это не срабатывает. После них прихожу я и говорю: "Чувак! Тебе только что рассказали. что Бог уготовил тебе Царствие Небесное, а вместо этого ты идешь против Бога, Так вот, это не соответствует действительности. Бога ты устраиваешь в любом состоянии. Вопрос только в том, в качестве кого и каким образом. Ты устраиваешь Бога и таким какой ты есть сейчас.Ты выполняешь то, что Он для тебя задумал)) ты служишь другим отрицательным примером. Глядя на тебя, удже по крайней мере человек 25 подростков решили никогда не пить и не "двигаться", Можно сказать, ты их уже спас. Можно сказать, ты уже вместо них висишь на кресте)) Возможно, такова Божья воля. Возможно, по его мнению на большее. чем служить чучелом и пугать детей, служить им примером того, как не надо делать, ты не способен объективно)) Единственное- ты можешь слезть с этого креста и проверить- действительно ли ты объективно больше ни на что не пригоден? Пусть там теперь повесит кто то другой)) Как знать, может, Бог ошибся насчет тебя. и ты способен на большее. чем быть просто отрицательным примером?))" - и это срабатывает значительно чаще))
    Через какое то время он скажет мне :"Наверное. Он не ошибся, дело не в Нем, Он принимает любой наш выбор,дело в нас. в том. каков именно наш выбор")Или скажет: " У меня всегда бюбыло ощущение. что пока я бухал иили кололся, я именно таким всех и устраивал на самом деле,, Порсле того, как я перестал думать, даже на подсознательном уровне. кого именно я устраивают в качестве алкаша или наркомана, у меня пропало желание им быть"

    Кстати, брат до сих пор не может смириться с тем, что у его шизофрения. Говорит, что все было бы по-другому, если бы не болезнь. Спрашиваю: а как было бы по-другому? Молчит. Любит про христианство читать, про бога и т.л. Одно время переживали, что он в свидетели иеговы уйдет.
    Теперь если будет расстраиваться по поводу своей болезни я ему буду говорить: а может именно таким ты и нужен? такой и должна быть твоя жизнь? примером того служишь, что будет если колоться и пить.

    Ну, примерно так.

  27. #387
    По поводу того, что колобка родили для себя:

    может правильно, может нет. мои догадки, не подтвержденные фактами.

    Мама родила меня чтобы удержать папу возле себя. Это ей удалось, но потом случилось непредвиденное: выяснилось, что к ребенку, то есть ко мне папа испытывает более трепетные чувства чем к ней. То есть я получилась конкурентка. Того мама не знала, что любовь к равному и любовь к ребенку - разные вещи. Раз я - папина дочка, то она решила родить (оставить) еще одного ребенка для себя. Который будет радовать ее. Может быть так?

  28. #388
    Сказка про кати-горошек на Морозко похожа.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    а может именно таким ты и нужен? такой и должна быть твоя жизнь? примером того служишь, что будет если колоться и пить.

    Ну, примерно так.
    а по моему распространена версия,что они нужны как проверка нашей способности к состраданию и спасательству.

  30. #390
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а по моему распространена версия,что они нужны как проверка нашей способности к состраданию и спасательству.
    и чтобы сострадальцам и спасителям было чем заняться они делаю так чтобы алики, нарики и т.д. существовали перманентно, то есть стабильно и всегда.

Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search