Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #871
    с первым попавшимся мужчиной, вне зависимости от склонностей, темперамента, привычек мужчины - не представляется как то.
    а я представляю , ну не с первым попавшимся, но с малознакомым когда-то было. Да, неприятно вспоминать, но неприятное касается скорее моих переживаний после. помню страшно себя наказывала за этакую слабость/глупость, за то что выпила, позволила вскружить себе голову, потеряла контроль или хотела отомстить тогдашнему парню или хрен его знает что еще, в общем, мотивы потом казались глупыми. Но сам секс, надо признать, был хорош, и думаю, именно потому что мне было в тот момент плевать на все его привычки и особенностями, не интересно было лезть к нему в голову, что-то узнавать о нем, было только тело. как ув. Гретхен говорит "тушка", а когда она совершенно новая...ммм Но повторять сейчас такое не стала бы, наверное, нет даже глупых поводов или повзрослела, не знаю...

  2. #872
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и что? думаете, из-за этого вы были неспособны доставить удовольствие ему - только свое получили, а он - ничего?
    Он получил тоже.
    Я про нестандартность имела ввиду наоборот - я не ожидала свое удовольствие получить, потому что он мне практически все время не отвечал. То есть его забота о моем удовольствии отсутствовала, а я все равно получила. Этому и удивилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    когда-то было.
    Может в этом моя проблема? Один партнер всего. Такой себе лимитированный опыт.

  3. #873
    Может в этом моя проблема? Один партнер всего. Такой себе лимитированный опыт.
    не знаю, но у всех опыт разный, совсем одинакового ни у кого нет. Уверена с вашим тоже можно жить и заниматься сексом, что и показывает практика

  4. #874
    То есть его забота о моем удовольствии отсутствовала, а я все равно получила. Этому и удивилась.
    а как вам отзывается мысль, сказать/показать прямо в процессе, каких конкретных действий от него желается, вот буквально элементарные просьбы - быстрее, медленнее, положи руку сюда, сожми тут и т.д.?

    к слову, как у вас дела? тактильный контакт упростился?
    о барьерах он уже не говорит?

  5. #875
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а как вам отзывается мысль, сказать/показать прямо в процессе, каких конкретных действий от него желается, вот буквально элементарные просьбы - быстрее, медленнее, положи руку сюда, сожми тут и т.д.?
    Неприятие, страх, стеснение.
    Умом понимаю что глупо так думать и чувствовать, но все равно эти ощущения есть, я их не могу контролировать. Не знаю почему

  6. #876
    к слову, как у вас дела? тактильный контакт упростился?
    о барьерах он уже не говорит?
    О барьерах он говорит. Дословно: "я к этому ещё не готов". Что это означает я не поняла, сама объяснить я эту фразу не могу, от него развернутого объяснения не последовало, а спрашивать я не стала (стараюсь моих любимых "откровенных разговоров" больше не инициировать).

    Я после того случая сделала ещё несколько попыток поприставать. Но то ли из меня приставатель такой невдалый, то ли элемент неожиданности утерян - все без результата, секса больше не было.

    По поводу тактильного контакта - я уже не чувствую с его стороны такого постоянного напряжения когда мы рядом. Если я подхожу утром его обнять и поцеловать он уже не напрягается так как раньше. Даже пару раз сам (по своей инициативе ) подходил меня поцеловать. Напряжение его сейчас я чувствую только когда я пытаюсь инициировать секс. Тогда у него возникает напряжение.

    Ну и самое интересное наверное: я вот подумала буквально вчера - а может и правда мне не секс нужен. Я вот последнюю неделю как то стала комфортно себя чувствовать, впервые за столько лет. Несмотря на то что мои попытки спровоцировать секс безуспешны (кроме одной о которой я писала в теме). То есть секса по факту так и нет, муж его явно продолжает избегать, но тем не менее что то изменилось и дало мне комфорт, успокоение. Я не могу ещё подробно объяснить, ощущения и мысли новые, я не знаю временно это или постоянное ощущение, не могу даже сама себе объяснить с чем это связано и что именно изменилось. Но у меня пропало то ощущение стресса, напряжения, которое вызывалось (как я думала) отсутствием секса. Похоже - что чем то другим вызывалось - но чем - я не пойму.

  7. #877
    Но у меня пропало то ощущение стресса, напряжения, которое вызывалось (как я думала) отсутствием секса. Похоже - что чем то другим вызывалось - но чем - я не пойму.
    "чем вызывалось" - это важно, если оно пропало?

    наслаждайтесь спокойствием, дышите свободнее - оно будет полезно и вам, и отношениям.

  8. #878
    Для разминки - клип. Можно тоже поведение девушки проанализировать)

    Танцоры на танцполе - просто отпад)

  9. #879
    Для разминки - клип.
    а мне этот нравится:

    кроме того, что люблю группу, девушка тут понравилась, и после клипа даже посмотрела финский фильм "Лиекса")))

  10. #880
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Для разминки - клип. Можно тоже поведение девушки проанализировать)
    Парень и девушка приходят в клуб. Парень пришел с друзьями. Девушку сопровождают 2 охранника. Они сели в разных концах зала и случайно увидели друг друга. Девушка улыбнулась парню, тот в ответ тоже и какое то время они ловят взгляды друг друга. Потом девушка подошла к бару, еще раз посмотрела в сторону где сидит парень, а его там уже нет, он к ней подходит. Они знакомятся, явно друг другу симпатичны. Тут приперлась девушкина охрана, и все напряглись. Следующая сцена - девушка танцует, а парень стоит в стороне и наблюдает за ней. Она ему улыбается, и не отводя взгляд, отходит в сторону выхода. Парень следует за ней. Похоже она решила избавиться от охранниов. Они забегают в пустой зал, начинают целоваться. Их обнаруживает охрана девушки, и тут же чудесным образом оказываются друзья парня. Пока они выясняют отношения, парочка опять сбегает. Счастливые они выбегают на улицу и... их сбивает машина.

    Во всем клипе "зацепили" две вещи. Первая - это взгляд девушки. Я уже, описывая какой то из фильмов, упоминала, что у меня не получается удерживать такой вот прямой взгляд. Я все время отвожу глаза, причем рефлекторно. Ну ладно там на посторонних мужчин, но даже на собственного мужа не получается так посмотреть, я вот пробовала специально. Отвожу взгляд и все. Поэтому умение девушки держать взгляд восхищает.

    Вторая вещь - неожиданный финал клипа. Я люблю окончания из серии "и жили они долго и счастливо" и "наши победили", а тут такая несправедливость. Я вообще нечасто над фильмами переживаю ( а заведомо переживательные вообще стараюсь не смотреть), а тут разозлилась прямо на режиссера или кто там такой финал придумал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    девушка тут понравилась, и после клипа даже посмотрела финский фильм "Лиекса")))
    Второй клип - не могу смотреть и все. Не знаю что со мной. Начинала несколько раз и не получается, не могу смотреть на солиста который исполняет песню. Голос приятный, песня нормальная, но как только в клипе появляется этот поющий мужик - больше 5 секунд я не выдерживаю на него смотреть, отвращение такое прямо до тошноты. Так до конца и не досмотрела

  11. #881
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Второй клип - не могу смотреть и все. Не знаю что со мной. Начинала несколько раз и не получается, не могу смотреть на солиста который исполняет песню. Голос приятный, песня нормальная, но как только в клипе появляется этот поющий мужик - больше 5 секунд я не выдерживаю на него смотреть, отвращение такое прямо до тошноты. Так до конца и не досмотрела
    А если представить, что у него нет бороды и волос?

  12. #882
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если представить, что у него нет бороды и волос?
    Дело не в бороде мне кажется, хотя очарования ему она и не добавляет. Взгляд у него какой то тяжелый - мороз по коже просто. Глупо звучит, но я испытываю что то похожее на сильный неконтролируемый страх когда на него смотрю.

  13. #883
    не могу смотреть на солиста который исполняет песню.
    ой девоньки...а я прям не могу с него, - ради него одного клип до дыр пересмотрела))) Суровые, здоровенные, бородато-волосатые мужики вообще мой тип, к ним не равнодушна как в искусстве, так и в реале... а тут еще и готишненький и симфо-металл исполняет, вааапще мрррр
    это басист группы на самом деле , он редко поет, есть еще соло-гитарист у них, тоже хаер примечательный, но на мой вкус слишком тонкие, почти смазливые черты лица, не дотягивает до моего типа

    насчет расшифровки предложенной мной лавстори - не настаиваю, нет так нет, может, будут другие желающие....это ж не задание, мы так - для разминки.

    Сама второй день собираюсь духом, чтобы досмотреть клип ув. Aquarry. Ох и тяжко же мне поп с брейкбитом вынести, прямо раздражение подкатывает, да и муж ворчит "что за херню включила, заболела что ли бу бу бу"...(видите, на вкус и цвет...), звук попробую отключить, может, получиться что-то...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.11.2015 в 02:19.

  14. #884
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Дело не в бороде мне кажется, хотя очарования ему она и не добавляет. Взгляд у него какой то тяжелый - мороз по коже просто. Глупо звучит, но я испытываю что то похожее на сильный неконтролируемый страх когда на него смотрю.
    Пересмотрела еще раз)))
    Да вроде он просто так голову клонит, исподзлобья, но при этом лицо мягкое такое.
    Мне показалось, что он скорее хочет казаться опасно-тяжелым, как это обычно бывает у готишненьких симфо-металлистов.
    Снаружи бряцает, а внутри пушок))))

    звук попробую отключить, может, получиться что-то...
    Без звука вообще интересно смотреть.

  15. #885
    Снаружи бряцает, а внутри пушок))))
    ну по разному бывает, естественно, но у меня при просмотре подобного жанра стооолько позитивных воспоминаний и прекраснейших образов из жизни всплывает...В реале среди суровейших симфо- хеви- блэк- дэз- и прочих металлистов подлых по настоящему страшных людей встречать не доводилось. Зато открытых, чутких, отзывчивых, талантливых, вдохновляющих, даже галантных - часто...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.11.2015 в 03:30.

  16. #886
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ради него одного клип до дыр пересмотрела)))
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но при этом лицо мягкое такое.
    На вкус и цвет ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    насчет расшифровки предложенной мной лавстори - не настаиваю, нет так нет, может, будут другие желающие....это ж не задание, мы так - для разминки.
    Я точно пас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ох и тяжко же мне поп с брейкбитом вынести, прямо раздражение подкатывает
    А я люблю попсу слушать, правда не такую как в предложенном клипе, а попроще еще

  17. #887
    правда не такую как в предложенном клипе, а попроще еще
    ну есть и из этого жанра что-то что я выношу, даже уважаю, строе в основном, классику попа, Джексона, Мадонну, к примеру, да даже рэпперы в своей истории умудрились создать несколько достойных в моих глазах композиций...кто-то называет нас с мужем меломанами, потому то такой разной музыкой интересуемся, в муз-тусовке иногда обитаем, но считаю это не справедливо по отношению к меломанам))) те наверняка никогда не скажут "не могу это слушать", мы еще переборчивы на самом деле

    попробовала посмотреть клип без звука - теперь чего-то сильно не хватает, прямо руки чешутся туда подложить....
    вот это например
    https://www.youtube.com/watch?v=-9whuBLpQ4Q
    так, звук тут убрала, там включила - отлично, гармония, красота, качаю головой в такт, улыбаюсь...только так сходу что-то не вижу чем Олю дополнить, наверное время суток для анализа не то
    ну если что увижу, напишу...теперь мне клип нравится)))

  18. #888
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а мне этот нравится:
    кроме того, что люблю группу, девушка тут понравилась, и после клипа даже посмотрела финский фильм "Лиекса")))
    Ув.Солнышка, фильм на финском смотрели?

    Девушка мне тоже очень понравилась, обаятельная, красивая. Я на этот клип обратила внимание, когда его по ТВ увидела. Очень хотелось узнать – зарезал этот черненький (муж или жених?) того беленького или нет? А если убил, то как они потом по снегу гуляют? )

    Мне нравится сцена, где девушка в легком платье по камням убегает от МЧ. У нее короткие волосы, и открывается шея и плечи, очень привлекательно)

    Солист вызывает глухое раздражение. И дело не только в костюме и бороде друида) Не знаю, что он хотел изобразить, но вышло неестественно - дурацкий взгляд изподлобья, не моргающиее выпученные глаза, подкручивания головой - брр, фууу Наверно, хотел вселенскую укоризну изобразить или добро с кулаками)))

  19. #889
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну есть и из этого жанра что-то что я выношу, даже уважаю, строе в основном, классику попа, Джексона, Мадонну, к примеру, да даже рэпперы в своей истории умудрились создать несколько достойных в моих глазах композиций...кто-то называет нас с мужем меломанами, потому то такой разной музыкой интересуемся, в муз-тусовке иногда обитаем, но считаю это не справедливо по отношению к меломанам))) те наверняка никогда не скажут "не могу это слушать", мы еще переборчивы на самом деле

    попробовала посмотреть клип без звука - теперь чего-то сильно не хватает, прямо руки чешутся туда подложить....
    вот это например
    https://www.youtube.com/watch?v=-9whuBLpQ4Q
    так, звук тут убрала, там включила - отлично, гармония, красота, качаю головой в такт, улыбаюсь...только так сходу что-то не вижу чем Олю дополнить, наверное время суток для анализа не то
    ну если что увижу, напишу...теперь мне клип нравится)))
    Я люблю попсу) И вообще не меломан) Насчет истории в клипе - расшифрую так, фильм не видела: девушка собралась замуж за крутого и богатого, но из кругов, не дружащих с законом, мужчину. Такого, властного и ревнивого. Вот-вот свадьба. А тут к ним на работу устроился батрачить ее бывший одноклассник, первая любовь. Не могу объяснить ее интерес к этому блондину ничем, как только тем, что ожили воспоминания прошлого, так как он мне показался проигрышным вариантом вообще, по сравнению с "женихом"-брюнетом. И вот этот блондин вокруг нее ходил-ходил, но даже близко боялся подойти, а она его сама поощрила, заманила, помутнение на нее нашло какое-то что-ли))) Наверное, романтики захотелось просто. А жених все узнал - и хотел сначала ее убить (или побить по крайней мере), а тут блондин под горячую руку попался - тогда он его зарезал ножичком, а ей только воспоминания про снег остались.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну если что увижу, напишу...теперь мне клип нравится)))
    А мне он вообще, чем больше смотрю - тем больше нравится)))

    Но я бы его назвала - о незбыточном) И нереальность происходящего в клипе для меня подчеркивается тем, что в конце героя и героиню нафик сбивает машина - потому что "этого не может быть потому что этого не может быть никогда".

    Мне в этом клипе видится такая история: Юный и наивный молодой человек первый раз приходит в клуб. Его пригласили туда старшие, взрослые друзья - отличные, крепкие ребята - и простые, как дважды два. Скорее всего, они все вроем работают вместе, и познакомились на работе, а работают они - руками, физический труд. Этот кудрявый слегка молодой человек - он как оленёнок Бемби, глядит вокруг круглыми любопытными глазами, и ему все вокруг нравится и привлекает, он прямо в восторге от обстановки, от этой взрослости - Наташа Ростова на балу, только в мужском варианте)))

    Исполнитель на сцене, кстати, иногда, когда он разводит руки в стороны - напоминает мне ведущего музыкального богослужения - когда негры поют в таких длинных широких одеждах, у него и в тексте там что-то такое про ангелов, упал-поднялся и пр.

    Девушка появляется тут не в первый раз, ну, или ей не в новинку такие заведения. Если она куда и посмотрит - так это на наряд другой девушки. Спутники девушки - это ребята совсем другие, чем МЧ и его друзья. Стильные рубашки и пиджаки, взгляд такой - мы тут всё видели, акулы бизнеса или финансовые брокеры - не иначе))) Девушка одета тоже с претензией - одни перчатки к платью чего стоят, не говоря уж о белых (светлых) колготках)))
    МЧ сразу как током стукает, когда он увидел эту девушку, полное восхищение. А она тоже замечает эти круглые от изумления и восхищения глаза.
    И вот вечер в разгаре, танцпол заполнился танцорами. Девушке приятно такое обожание, да и скучновато сидеть, она посылает легкие ответные улыбки МЧ, немножко снисходительно. И когда она оказывается одна у бара, МЧ подходит к ней, затевает какой-то разговор. Девушка немножко навеселе уже, и поддерживает разговор, скорее из позиции - ну давай, Бемби, неужели ты и правда думаешь, что можешь заинтересовать меня, какой ты еще глупышка, она смеется и над его шутками, и над собой, что сейчас сидит рядом с ним, и над ситуацией) А дальше самый ржачный момент в клипе, когда за ее спиной возникают два ее спутника, а в ответ за спиной МЧ два его друга - несколько многозначительных взглядов - паритееет, тащусь просто))) Дальше тоже смешно - тигрица на танцполе - старательные танцы такие) И парни между тем отрываются во всю) И вот под шумок девушка улыбкой заманивает олененка в бильярдную, в этих белых колготках бежит с ним по лестнице вниз - ну школьница на переменке, банта не хватает. А дальше опять неожиданность для меня, и вся теория разваливается - я думала, что она заманивает Бемби для развлечения, что посмеяться и выставить дурачком за юношескую неопытность, самонадеянность - заманит в укромное место, и бросит. Но она всерьез - кладет его руку себе на талию (сам бы он не решился, 100%), целует, а он ее в лобик. Значит, он ей и вправду понравился? И я все придумала про игру? Или она заигралась просто? Девушка в супер настроении. Ну а дальше возникают ее спутники, а потом друзья парня, они деруться, а парочка сбегает, ну как школьники, где портфели?))) И тут их сбивает машина, потому что так не бывает)

    Вообщем, по итогу этих описаний всех - что-то сложно у меня со спонтанностью, не хочется верить в порыв, а только в просчитанную игру.

  21. #891
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я точно пас
    Надо надо
    ВАМ конкретно надо
    Вдарить так сказать финским металлом по гипернормативности

  22. #892
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    А я люблю попсу слушать, правда не такую как в предложенном клипе, а попроще еще
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я люблю попсу) И вообще не меломан)
    И вы будете смеяться Дамы но это тоже одно из свойств того типа восприятия с которым мы рабтаем

  23. #893
    Очень хотелось узнать – зарезал этот черненький (муж или жених?) того беленького или нет? А если убил, то как они потом по снегу гуляют? )
    я распишу с учетом когда-то увиденного фильма по памяти, после того как Оля отпишет, раз ув.Гретхен говорит надо, и тогда вы узнаете)))

    И дело не только в костюме и бороде друида) Не знаю, что он хотел изобразить, но вышло неестественно - дурацкий взгляд изподлобья, не моргающиее выпученные глаза, подкручивания головой - брр, фууу Наверно, хотел вселенскую укоризну изобразить или добро с кулаками)))
    Да, скандинава он хотел изобразить, викинга обыкновенного
    Если ты исполняешь симфо-металл тебе лучше всего либо быть скандинавом, либо быть похожим на него, либо хоть что-то знать о них знать, это же очевидно. Так же как если бы ты исполнял и увлекался кельтикой так или иначе столкнулся бы с чем-то ирландским...

  24. #894
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я распишу с учетом когда-то увиденного фильма по памяти, после того как Оля отпишет, раз ув.Гретхен говорит надо, и тогда вы узнаете)))
    Хорошо)
    Да, скандинава он хотел изобразить, викинга обыкновенного
    Если ты исполняешь симфо-металл тебе лучше всего либо быть скандинавом, либо быть похожим на него, либо хоть что-то знать о них знать, это же очевидно. Так же как если бы ты исполнял и увлекался кельтикой так или иначе столкнулся бы с чем-то ирландским...
    Воть, а я даже не знала, что это симфо-метал, и что это отсылает к скандинавам (почему, кстати?)

  25. #895
    Воть, а я даже не знала, что это симфо-метал, и что это отсылает к скандинавам (почему, кстати?)
    ну потому что жанр зародился лет двадцать назад именно на севере Европы и его родоначальники посвящали свои творения скандинавской мифологии, и вообще самые известные и успешные группы в этом направление оттудава - ну в общем, углубляться не буду, почитаете, если вам интересно, гугл, как говориться, в помощь)))
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.11.2015 в 12:15.

  26. #896
    И вы будете смеяться Дамы но это тоже одно из свойств того типа восприятия с которым мы рабтаем
    ни че се
    у меня какой-то другой тип восприятия сексу и влечения, потому что я слушаю музыку такую, какую слушаю. интересно, не знала что это какой-то признак и вообще имеет значение...

  27. #897
    а я даже не знала, что это симфо-метал, и что это отсылает к скандинавам (почему, кстати?)
    вообще мне кажется тут даже не нужно что-то знать, он ведь просто похож на викинга, не?
    или это только мне?

  28. #898
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вообще мне кажется тут даже не нужно что-то знать, он ведь просто похож на викинга, не?
    или это только мне?
    На чудака он похож) На викинга похож "беленький" из клипа. Не знаю, какой характер у него по роли в фильме, но мне он кажется на вид агрессивным и неуравновешенным.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ни че се
    у меня какой-то другой тип восприятия сексу и влечения, потому что я слушаю музыку такую, какую слушаю. интересно, не знала что это какой-то признак и вообще имеет значение...
    Никаких особых заморочек Солнышка
    Ни отсылов ни ахетипов
    Просто Оля отсекает НЕнормативное

  30. #900
    Никаких особых заморочек Солнышка
    Ни отсылов ни ахетипов
    Просто Оля отсекает НЕнормативное
    а ну если просто...
    правда, че-то как-то обидно стало за бородатика, что он ненормативный, матерный што ли...ну это мы с ним переживем
    спасибо за пояснение
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.11.2015 в 13:14.

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search