Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #331
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему брат так издевался? Протестовал против чего-нибудь или просто от психической ненормальности?
    Фиг его знает. Может в качестве конкуренции за родителей - бесило его, что я существую.
    Потом еще такое слышала - что когда между родителям проблемы, то проявляться это может в виде агрессии у детей. ну, или что-то такое.
    В садике воспитатели всегда на него жаловать - плохо себя ведет. Стукнет кого нибудь, журнал Мурзилку порвет, на воспитателя пластиковым мотоциклом замахивался.

    Воспитательница одна тоже не сахар была. За какую-то провинность брата не в спальне положила спать со всеми детьми, а на стульчиках. На которых дети одежду оставляют перед сном.

    --- Добавлено ---

    а может потому что меня всегда в пример брату ставили - сестра хорошо себя ведет, бери с нее пример. За это он стучал на меня всегда родителям. Чтобы показать, что я не такая уж хорошая.

    --- Добавлено ---

    я была желанным ребенком, а брата мама не хотела. О чем прямо заявляла при брате. Я видела как ему это было обидно слушать. Мама не обращала на это внимания.

    --- Добавлено ---

    потом. мама всегда мне говорила - представь, если бы брата не было, все бы тебе доставалось. Может и ему так про меня говорила.

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    съем мандаринку за такой длинный текст.

    --- Добавлено ---



    и плакать хочется, и врезать этому парню и мамаше его. и брату своему на валять. и маме все высказать и папе, какие они сволочи бездушные. Поорать на них. Злость на них на всех. Тоска глухая, как раньше в 17 - 18 лет.
    вперед - https://vezha.com/threads/30032.html

  3. #333
    Хотела посидеть, отдохнуть, в себя прийти. Не могу сидеть. Походила немного по коридору, по комнате.

    Пишу дальше.

    Часть вторая

    В 20 лет я узнала, что брат наркоман. Ханку варил и кололся. в 19 лет он работал токарем у отца на заводе и на свое увлечение всю зарплату тратил. Из дома ни чего не уносил. деньги кончатся терпит. Заплату получит снова покупает.

    Я летом - осенью, когда мне было 20 и потом исполнился 21 снова продавала газеты. Все у того же парня. Но уже за зарплату.
    Мы с ним через месяца три четыре после расставания помирились, но жить я с ним больше не стала. Просто встречалась с ним лет с 20 до 23х.

    Когда узнала, что брат наркоман маме сказала. Она ответила, что подозревала об этом. Мама и отец на даче. Я в городе с братом. Просто сидеть и смотреть как он себя гробит я не могла. Пошла в наркологию, говорю так и так. Что делать, можете его вылечить? Врач отвечает - мы можем пролечить, очистить организм от наркотиков, снять ломку, но когда он вернется домой он может начать снова. Но, пролечить мы его можем, только если он сам придет. Короче, сделать ни чего нельзя. Если человек хочет себя гробить, то его не остановишь.

    Тогда я поняла насколько та защищенность, в которой мы живем иллюзорна. Это все не правда. Если случится несчастье, то останешься с ним один на один. Никто ни чего не сделает. Не потому что не хочет, потому что так все обстоит. Ты один на один со своими проблемами.
    Я ж на социального работника училась. Нашла кучу учебников, статей по работе с наркоманами. Пересказывать не буду. Что-то стала использовать.

    Мать когда с дачи возвращалась в город по делам я ей докладывала что и как. Что брат делает, что я узнала по поводу наркомании. Она слушала, молчала, соглашалась и уезжала на дачу. Причем не она у меня спрашивала - ну как там с моим сыночком, с твоим братом? А я сама ей докладывала.

    Как позже выяснилось, опий брат употреблял и в 18 лет и в 19 лет. Осенью, когда мне было 20, а брату 19 вернулись родители с дачи. Что делать? Все уже в курсе, что он наркоман. Сильно на кухне не поваришь. Стал сначала варить в своей комнате. Однажды я чувствую, что опять уксусом воняет, а брата в ванной закрылся. Маме говорю, он в ванной закрылся, колется там. Мама папе доложила. Он у нас тяжелая артиллерия.
    Папа стучится в ванную - открывай, что ты там закрылся. Брат - щас открою. Сам не открывает. Отец выбил дверь в ванной. Брат как был в носках и в кофте убежал на улицу. Мы с мамой его потом искать ходили. Пришел он домой. Понял, что надо схему менять. А героин варить не надо. Как удобно. Перешел на героин. Мы не знали ни чего. Вроде не варит, не воняет ни чем, а по глазам видно, что вмазанный. Недели две или месят так продолжалось.

    Однажды сижу (это все в мои двадцать, в братовы 19) на кухне, ем, книжку читаю. Мама в прихожей отца куда-то провожает. И говорит, что-то звуки странные...открывает дверь к брату в комнату. Я с кухни слышу, что он хрипит. И тут мама орать начинает, меня зовет. Потом побежала вниз папу с улицы домой возвращать. Я ей ору - скорою вызывай! Пока мама в подъезде с папой и скорой разбирается - я к брату в комнату. Смотрю, он поперек кровати лежит, сине-серый весь, хрпит. Трясу его за плечи, по имени зову. Он глаза приоткрывает - а они стеклянные. Ужас! За руку его беру - она ледяная. Я ему руку растираю, снова за плечи трясу....тут родители подошли. Папа тоже стоит, брата по имени зовет...Брат как вскочит с кровати резко и на отца пошел. Папа ему говорит - ты что, ты что. Брат постоял немного, взгляд у него проясняется боле менее, как будто в себя пришел. Сел на кровать, посидел, тут скорая приехала.

    Мы думали, что ему с сердцем плохо стало. Врач посмотрела на брата, на кисти рук посмотрела, вены сказала показать и говорит - какое сердце он у вас наркоман со стажем, у него передозировка была. Забирать, оформлять его ни куда не стали. Врач сказала, ладно, не буду вам проблемы создавать, но вы за ним смотрите.

    Брат потом мне рассказывал, что перешел на героин, а сколько разводить не знает. Сначала мало разводил - нет кайфа, решил побольше развести. Вот и развел. Потом приноровился и на героине год сидел.

    Конец второй части.

  4. #334
    Здесь особых эмоций нет. В конце трясти начало. Про передозировку писала - плакать начала. И брата жалко и себя. Вспомнила, как мне страшно было, когда он хрипел, полумертвый был. Усталость. Грустно, что все так хреново.

    --- Добавлено ---

    Родители опять козлы и пофигисты. Бросили меня одну со всем этим разбираться. Злость.

    --- Добавлено ---

    Пойду-ка я, пока что, правда, в избу-поносильню....

    --- Добавлено ---

    Вложение 77777

    Ужааас как все плооохоооо

  5. #335

  6. #336
    Написала в избе. В некоторых местах даже смешно писать было. Но, все равно тяжело и грустно. Нравное много всего еще осталось.

  7. #337
    Продолжаю.
    Часть третья

    После передоза. Мне 20, брату 19. Я полгода поработала на продаже газет, ушла на сессию и не стала больше работать. Брат работает на заводе и ширятся герычем.
    Живем все спокойно. Родителям сказала, что брата нельзя оскорблять, что он наркоман, плохой и все такое, орать на него нельзя. Самим разговоры про наркотики лучше не начинать. Всякие шприцы, ватки, чтобы такого вообще в поле зрения не было. Как с обычным человеком с ним надо себя вести. Я с братом воспитательные беседы проводила. Сама не начинала, но если он начинал рассказывать что-то, то я ему спокойно говорила, что вот, ты понимаешь, у наркоманов средняя жизнь вот столько лет. Он - я завяжу. Я - а у тех, кто не завязал, вот так и вот так бывает....Если рассказывал как ездил покупать героин, я говорила - вот бы твою находчивость в мирное русло направить, ты бы уже предпринимателем был. Довольный сидит. С родителями брат эти темы не обсуждал.

    в 21 я пошла работать продавцом в вино-водочный магазин к родственникам. Мда. работала месяц без выходных с 8 утра до 8 вечера без обеда. Еще полы мыла бесплатно. Заплатить должны были примерно 2000р. Сейчас это копейки, тогда нормальные деньги были. В конце месяца ревизия. По документам у меня недостача 200р. Директор магазина говорит, не может быть. Еще раз пересчитали. То же самое. Но, заплатил он мне примерно 700р. Потому что это вино ты не могла продать, у тебя его украли и батончики вон те тоже... Я в слезах ушла и больше там работать не стала. И не я одна такая несчастная была, он всех продавцов кидал.

    Потом еще две недели подменяла одну женщину в конфетном магазине, тоже продавцом работала. там мне нравилось, что я сама магазин на сигнализацию ставила, а утром отключала. Важная такая))) Потом женщина вышла на работу и все. Это вся работа за целый год.

    В этом же году брата поймали на улице с наркотой. Пошли с мамой к адвокату, такие деньжищи отвалили. Адвокат говорит маме, если ваш сын добровольно пролечится, ему условно дадут. А он не хочет лечится. Тогда, сказали нам, купите справку, что пролечился. Стоит эта справка до хрена. А мы и так без денег сидим. Чуть ли не один хлеб едим.

    Вышли от адвоката. Мама у меня спрашивает - ну, что будем покупать справку? Я говорю, нет, не будем. При себе у него было мало, судимость первая, по-любому условно дадут. А если мы его сейчас прикроем, то он никогда не остановится, так и будет на нас наедятся. Еще важно то, что брат боится тюрьмы. Отец его с детства шугал, какие в тюрьме строгие правила. Если сейчас брату дадут условный срок, то если поймают второй раз, посадят по-настоящему. Хороший стимул в себя прийти.

    Справку не сделали, дали брату полгода условно и обязали принудительно пролечиться. Пролечился, вернулся домой, все по-новой. Здравствуй героин. Но, стал говорить ,что ему это надоело, голова под кайфом как капуста, не соображаешь ни чего, надо завязать.
    В общей сложности он два года на опии был и год на героине. Или наоборот? Точно не помню...Главное, что завязал сам! Просто перестал покупать и все. Ни каких ужасных ломок, рвоты, криков больно, дайте дозу, как по телеку не было.

    в 22 года последний курс института. Здесь я не работала. Брат работает на заводе.

    После института нашла работу по специальности, работала социальным работником-психологом, в мои обязанности входило проведение консультаций с безработными и с гражданами проживающими на вверенной мне территории, и оформление пособий одиноким малоимущим старушкам. Второй деятельностью я занималась намного больше. Через год контракт закончился. Мне предлагали остаться, но зарплата маленькая, пособия оформлять не интересно. В психологию решила не идти. Если серьезно этой деятельностью заниматься, то нужно получать профильное образование и очень много самообразованием заниматься. Отказалась от этой затеи.

    Этот год брат все так же на заводе работает, в завязке, все нормально.

    Поискала работу месяц, ни чего хорошего нет. Пошла работать тем социальным работником, который ходит к бабушкам, продукты им покупает, полы моет.
    Через две недели нашла место помощника менеджера в общественной организации. Там я научалась вести тренинги, организовывать мероприятия. Проработал почти четыре года. с 24 до 27 лет. Все это время брат работает, в завязке.

    Только в последний год стал пить. то есть мне было 26, ему 25 лет. Ни чего вроде бы не происходило, все нормально. С завода уволился в этот год. Через месяц устроился на другой завод токарем, там работал и пил. Под конец даже работу пропустить мог.
    Тааааак. Дальше то, как было?

  8. #338
    Офигеть! Целый кусок написала, он не сохранился! Все, я спать пошла. Завтра все напишу.

  9. #339
    Но, про мои косяки в тексте тоже было. Наверное по этому не сохранился. А вообще, подходим к развязке.

  10. #340
    Часть четвертая. Тучи сгущаются.

    Значит…я с 26 до 27 лет дорабатывала последний год в общественной организации.
    Брат работал токарем уже на другом заводе и пил потихоньку. Причем пил не водку, а Балтику девятку. Под конец бутылки батареями стояли, выбрасывались мешками. Пропивал свою зарплату, потом у матери деньги клянчил или у меня. Мог украсть из кошелька. С наркотиками не было такого. И не просто выпрашивал, а часами над душой стоял, нервы мотал и мне и родителям. Я тогда еще злорадствовала, что теперь родителям так же достается, как и мне в детстве.
    А перед тем как он начал пить, то есть пять лет был в стойкой ремиссии, произошли два события. Точно не помню когда, то в то время, когда бросил наркотики и пить еще не начал.

    Первый случай. Брат мне говорит: я хочу умереть, хочу заснуть и не проснуться, съезжу, последний раз куплю грамм героина, поставлю себе золотой укол. Я, блин, социальный работник, додумалась рассказать ему о том, что в 18 лет выпила таблетки и сделала это из-за того, что он меня доставал.
    Ну, типа – знаешь, в самоубийстве ни чего хорошего нет, ты умрешь, а все дальше жить будут и ни чего ты своей смертью не исправишь. Я вот выпила таблетки…Брат: зачем ты их пила? Я: ну, потому что ты меня доставал все время, я ни чего сделать не могла и не менялось ни чего. Реакция у брата на такие новости была – удивление. Правда потом эта информация у него в памяти осталась как то, что я только хотела таблетки выпить. Я не разубеждаю)) Родители до сих пор не в курсе, что я таблетки пила. Брат с собой ни чего делать не стал. Еще несколько раз говорил, что хочет золотой укол поставить, потом перестал. Матери тоже говорил, она его ругала за это. Отцу он ни чего не говорил.

    Второй случай. В школе у брата была девочка, в которую он был влюблен, лет в 14 – 15 наверное. Мама этой девочки сказала, что дружить она ни с кем не будет, ей надо учиться, в институт поступать. Закончит она институт, тогда приходи. Брат отстал от этой девчонки.
    И вот он уже на заводе работает, сам учебники школьные по математике по истории читает. Я спрашиваю, зачем ты их читаешь? Ты же поступать ни куда не собираешься? Он отвечает: чтобы было о чем с той девчонкой поговорить, она в институте училась, я не знаю ни чего. Я: чем книжки читать, лучше сходи к ней, пообщайся, узнай как у нее дела. Школа давно закончилась, наверняка у нее парень есть или муж, а ты все мечтаешь о ней. Сходил. Девчоночка эта конечно дружит с парнем, а моему брату сказала – ты не моего круга. Брат еще несколько раз к ней ходил ,в том числе и пьяный. В дверь звонил долго, если ему не открывали, под окнами орал. Вел себя как в детстве, если что-то не по его было, что-то ему не давали.

    Не знаю, связаны эти случаи с тем, что он пить начал и не связаны….Но, пил целый год, под конец работу стал пропускать. Ему 26. Мне 27 и я немного не доработав четвертый год в общественной организации увольняюсь, поругавшись перед этим с начальницей. Только что уволилась, сижу дома. Звонят из больницы, говорят маме – приезжайте за вашим сыном. Мы поехали в больницу. Оказывается он со страшного бадуна пошел на работу, там у него случился эпилептический припадок, увезли в больницу. Ни до, ни после этого случая припадков больше не было. Врач запретила ему работать на станке и вообще с любыми движущимися объектами. С работы пришлось уволиться. Он тоже сел дома.

    Когда мы мамой (папа был на работе) приехвли в больницу после этого припадка, то брат стоял в коридоре, а его мастер с завода оформлял какие-то документы. Брат говорит нам с мамой – вы видели, сейчас человека на каталке провезли? Нет, не видели, ни кого здесь нет. Брат снова: А вы видели, папа только что прошел? Мы: нет здесь ни кого, ты что? Брат: ну как нет, прошел папа, старый такой, согнувшийся. Мы не обратили на это внимания.

    После этого брат рассказывал, что шел по улице, какая-то девушка попросила ее проводить. Он проводил до подъезда. Девушка понравилась ему, но телефон она не дала. Тогда брат пошел в тот подъезд, звонил в квартиры и спрашивал эту девушку. В итоге два парня из этого подъезда побили его. Брат говрит – я видел, как в одного из них вошел ангел, а потом вышел. Я отвечаю: каакой ангел, ты чего несешь? Брат: правда видел. Я: да ну тебя! Думала, что он шутит.

    Вот. Я уволилась из общественной орзанизации месяц просидела дома, как будто у меня отпуск, на втрой месяц начала искать работу. Ищу. Брат сидит дома. Не пьет, потому что денег нет. Отец его ругает – ты чего сидишь?!! Иди работай!!!! Брат наврал, что снова его взяли на завод и стал утром уходить. А когда отец уходил на работу, то брат возвращался домой. Я тоже брата ругала за то, что он не работает. (типа я то правильная, я то ищу работу) и ты давай ищи. Говорила – как тебе не стыдно, что отец должен тебя кормить? Не работаешь, а за стол садишься!! Отец ему тоже самое говорил. Брат молчал. Ел он только лапшу китайскую и чай с хлебом, но на работу не устраивался, не мог уже работать.

  11. #341
    Часть пятая. Звиздец.

    Через два месяца сидения дома я нашла работу и через неделю должна была на нее выходить. Брат сидит дома. Мне 27, ему 26. Четверг, вечер. Май месяц. Мама на даче. Мы с папой ужинаем, брат в своей комнате сидит. Я говорю отцу, что брат сегодня как-то странно ведет себя – ходил по коридору туда-сюда и смеялся, взгляд у него какой-то странный…Наверное опять что-то принимает, может травы накурился…Я у него спрашиваю, ты принимал что-то? Таблетку какую ни будь съел, травы покурил? Отвечает нет…

    Сидим с отцом, разговариваем об этом. Тут брат открывает дверь, выглядывает из нее и зовет: папа… Папа выходит в коридор, спрашивает: что? Брат захлопывает дверь. И так несколько раз. Потом открыл дверь, снова позвал отца и выбросил на пол в коридоре сигареты. Мы спрашиваем – ты зачем это делаешь? Что случилось? Траву курил? Говорит, нет, взгляд дикий, явно не в себе.

    Поужинали. Я пошла к себе в комнату, слышу, брат в своей комнате: откроет шпингалет на двери – закроет, отдернет шторы на окне – задернет, дверь шифоньера откроет – закроет. Тишина пять минут, потом все по кругу. Я стучусь к нему в комнату, тишина. Говорю через вдерь – ты что там делаешь, можно зайти? Отвечает заходи. Я захожу, он стоит в дальнем конце комнаты, спиной ко мне. Спрашиваю что происходит? Брат стоит спиной ко мне, протягивает руку и говорит: вот, дай мне руку. Как будто объяснить что-то хочет. Беру его за руку. Он разворачивается, смотрит на меня, улыбается. В руках у него стакан для пива, я ему дарила. В бокале вода. Этой водой он брызгает на меня. Я спрашиваю – ну и что? Он отвечает – ни чего. Снова спрашиваю – что происходит. Говорит ни чего. В итоге все успокоились, все легли спать.

    Утром в семь утра отец ушел на работу. Я часов в ваосемь начала собираться, чтоы ехать к маме на дачу и провести там выходные. Ходу по квартире туда-сюда, то в ванну, то на кухню, то к себе в комнату. У брата тишина. Только тишина напряженная какая-то, как будто он не спит, слушает, что в кваритре происходит. Может это у меня фантазия богатая…Но, после вчерашнего предстввления мне было не посебе.

    Я собралась, надела куртку, обуваюсь в прихожей и тут брат в своей комнате изнутри как застучит в дверь со всей силы. Потом престал. Я походу к его двери, спрашиваю – ты что делаешь? Можно я зайду? Он говорит, заходи, только дверь сама открывай. Захожу. Брат сидит под одеялом на кровати, забившись в угол с ужасом смотрит на меня, перед собой держит циркуль. Такой, который на карандаш надевается. Похожу кровати, сажусь на стул и снова спрашиваю ,что происходит, признавайся, что съел, выпил, покурил. Брат говорит, вот дай руку. Даю. Он втыкает мне в ладошку циркуль. Без злости, спокойно, как укол поставил. Мне стало страшно. Говорю ты что делаешь?!! Отвечает: ни чего, иди. Я возмущаюсь: это что такое, ты что совсем что ли? Я тебе скорую вызову, пусть они с тобой разбираются! Брат: вызывай.

    К этому времени у нас уже был домашний телефон. Выхожу в коридор, звоню в скорую. Говорю, что брат странно себя ведет, я его боюсь, рыдаю. Девушка ответила, что сейчас приедем. Я зашла в свою комнату, ни живая не мертвая. Закрылась. В этот день мне стало по-настоящему страшно за свою жизнь. Это тебе не по темному подъезду пройти.

    --- Добавлено ---

    пишу, а смой страшно, как тогда. ощущение внутри такое и по спине, в руках как будто я ментоловой жвачки объелась.

  12. #342
    Сижу в комнате, слышу, брат вышел из комнаты. У меня сердце замирает. Пошел в ванну. Горячей воды не было, он помылся ледяной. Оделся и пошел на улицу. Я за ним. Человек не в себе, где я его потом искать буду? Иду потихоньку за ним. Брат пошел по тротуару вокруг дома. Спокойно идет, а во рту острем вперед держит этот циркуль. Обошел вокруг дома, встал у первого подъезда. Циркуль изо рта достал, в руке держит. Я стою невдалеке. Подъехала скорая. Я объяснила что произошло. Санитары подошли к брату поближе – да….ну, надо забирать. Один пожходит к брату, берет его за руку, пошли. Брат начинает отбиваться, пытается воткнуть в санитара этот циркуль. Побегает второй санитар. Вдвоем они брата повалили, один санитар начал бить брата по лицу кулаком. Я говорю, не бейте, он же больной.

    Связали ему руки, посадили в скорую, я тоже поехала. Все это представление видела соседка из первого подъезда, специально в халате и тапочках вышла посмотреть. Скотина. И рожа такая - радостно-возбужденная, ну, ни как не сочувствующая. Зато и меня и брата с самого детства знает. Через полгода от инсульта умерла. Так ей и надо. Сначала скорая поехала в наркологию. Привели в кабинет брата к врачу. Врач подошла к брату, а он глаза зажмурил, рот закрыл и сидт. Врач говорит, я ни чего сделать не могу, как я осматривать его буду? Я к брату – открой глаза, скажи что происходит. Сидит… Повели на другой этаж – то же самое. Повели еще куда-то, там та же история. Пришлось везти в ПНД. Привезли, врач расспросила у меня что случилось. Я в десятый раз рассказала. Брат сидит на кушетке. Рядом санитары стоят. Тут брат посмотрел на санитара, который его бил и попытался пнуть этого санитара (руки то связаны). Врач говорит, а все понятно, на четвертый этаж. Санитары брата под белы рученьки и увели.

    Спрашиваю у врача – так вы его в больницу положите, домой не отпустите? Врач, женщина лет по 60 говорит – какой домой, у нас лечиться будет. Вот и все. Я в ужасе была. Не думала, что его закроют, до последнего думала, что он каких-то колес нажрался. Потом каждую неделю ездили к нему в больницу по очереди: мама, я, бабушка, папа приезжал.
    Последний раз редактировалось Feoktista; 15.11.2015 в 07:54.

  13. #343
    И еще немного.

    Врачу говорю, зря я скорую вызвала, может у него так все прошло бы. Врач ответила, что наоборот, хорошо, что сразу привезли. Чем быстрее человека вывести из этого состояния, тем лучше он восстановится. А если не лечить, то человек может навсегда уйти в свои галлюцинации, в бред и не вернуться.

    На последнем месяце врач сказала – лечение идет хорошо, если хотите, я с ним психотерапию проведу. Я думаю – пля! Какая нафиг психотерапия, если он еле сидит, еле разговаривает от колес? Но, заплатили родители. Больше не для лечения, а чтобы к нему в больнице хорошо относились.


    Три месяца отлежал в больнице, выписали. Лето. Родители на даче, я работаю специалистом по обучению персонала. Брат по дому ходит как зомби, глаза такие же как в то время когда он на герыче сидел. Эмоций у него ни каких, не разговаривает, только ест, пьет, курит, спит или лежит. Спросишь что-то: ответит, все на этом. Думаю, е-мое, неужели он теперь таким и будет? Зачем тогда скорую вызвала? Таблетки выписали, он отказался их пить. Ха!)) Отказался он. Наука шагнула вперед. Выписали те же лекарства только в жидком виде, без цвета и запаха. Сказали добавлять в воду и чай. Через месяц стал в себя приходить, взгляд нормальный стал, разговаривать начал, расспрашивать, как в больницу попал. Сначала обижался, что я его туда закрыла, но я и мама объяснили ему, что он на совсем с катушек мог слететь, если бы не больница. Успокоился. Таблетки начал пить (не знал, что и до этого лекарства ему давали).

    Вот и все. С тех пор пьет таблетки, утром одни, вечером вторые. Пьет сам, контролировать его не надо. Через полгода примерно как начал таблетки пить сам себе дозировку увеличил – чтобы спать лучше. Сначала 25 мг принимал, потом стал 75мг пить. Кажется так. Выяснилось это когда у него таблетки быстро закончились. Мама спрашивает – как закончились, тебе же на месяц выписали? Он признался, что больше стал их принимать. Поехали они к врачу на прием. Врач повозмущалась, сказала, что нельзя так делать. Выписала еще колес. Пробовали уменьшить дозировку, но с меньшим количеством лекарство он не засыпал. А врач сказала, что ему обязательно надо спать, если перестанет спать, снова начнутся глюки и в больничку. Потом брат сем решил, что утренние таблетки ему не нужны. Вечерние есть для сна, утренние не нужны. Дня два не попил их и перестал спасть и голова днем тяжелая, мысли плохие. Снова стал принимать таблетки. Это он сам мне и маме рассказывал.

    Ну, вот. В 26 лет получается брат загремел в больницу, я в 27 устроилась работать специалистом по обучению. Через девять месяцев уволилась и больше не работала. Брат с тех пор пьет таблетки, сейчас ему 35, я сижу дома, мне 36.
    Что за это время случилось важного-интересного?
    У меня: с 28 лет до 32х я встречалась с парнем, он бездельник, как и я, алкоголик и травокур, по некоторым признакам могу сказать, что и более серьезное что-то принимал, но не постоянно. В это время я периодически ходила на собеседования, меня не брали ни куда. В 29 лет ходила на курсы от центра занятости по специальности «Туристический агент», но таких вакансий не было и нет. Кто работает в тур фирмах и где они берут себе сотрудников не знаю))) На одну работу приглашали – надо туры по нашей области разрабатывать, стоимость их просчитывать, клиентов находить для участия и в этих турах и все это за половину минимальной заработной платы. У нас такая программа есть для безработных – тебя устраивают временно куда ни будь для поддержания штанов, но платят при этом только половину минимальной зарплаты. Сейчас это примерно 2300р. Я решила, что это грабеж, с голоду я не умирала, поэтому не пошла туда. Может зря. Денег я бы не заработала, зато опыт бы получила. Были и другие собеседования, все мимо.

    Примерно в тридцать три знакомые пригласили меня к себе на работу менеджером по работе с клиентом. Нужно объяснить какой товар есть, составить заявку на этот товар, выписать счет-фактуру. Я номер своего удостоверения не с первого раза правильно пишу, а тут счета выставлять на миллион. Ну их нафиг. Зарплату для начала поставили небольшую, потом сказали больше сделают. Я отказалась. Чтобы родители бошку мне за это не оторвали, стала работать копирайтером. Больше дурака валяла, но каждый месяц отдавала родителям свою часть за коммунальные услуги, за интернет платила и покупала что-то мелочи себе.

    Тааак. Еще два дня стажировалась в качестве менеджера в полиграфической конторе. Работа мне понравилась, зарплату неплохую обещали. Надо было встретить клиента, узнать, что ему надо, предложить варианты визиток, открыток или что там ему нужно, обсудить дизайн, сказать, сколько стоит, отнести заказ дизайнерам, с клиента получить предоплату. Начальница была мегера, орала просто потому что настроение плохое, хотя по работе косяков не было. Не стала там работать.

    И еще нянечкой в детский сад устраивалась. Работа мне нравилась. Неделю отработала, одно плохо – дети шумят и плачут, им где-то по два-три года было, некоторые кушать сами отказывались. Один раз воспиталака на меня наорала, я ушла с работы.

    У брата что? В 2013 году, то есть когда ему было 33 года. Вроде бы в это время. Сначала стал говорить, что у него депрессия и ему нужны транквилизаторы. Наверное по телеку про них услышал. Мы с мамой рассуждаем – ага, с его-то прошлым еще только этой наркоты не хватало. Я сказала – если тебе плохо, то лучше пойти к психологу. Отказался. Через полгода после этого, весной, мама уехала на дачу. Брат стал каким-то грустным, несчастным. Один раз говорит – блин, как мне плохо от того, что я шизофреник…А я от большого ума и доброты говорю – а прикинь, как мне плохо, что у меня брат шизофреник. Меня замуж никто не возьмет. Он промолчал.

    Через какое-то время я уехала на выходные. В понедельник рано утром с отцом возвращаемся домой. Входная дверь открыта, в прихожей горит свет. Я уже не взводе, явно что-то случилось. Заходим. В ванной свет горит и вода шумит, у брат в комнате свет горит. Захожу в ванну, брат половую тряпку полощет. Взгляд расфокуссированный, рот приоткрытый, дышит тяжело. Я спрашиваю – привет, ты что делаешь? Он что-то бормочет, язык у него еле ворочается, получился только какой-то лепет. Отец стоит рядом, молчит.

    Я походила по квартире, все в порядке, разгрома нет, только мусорное ведро почему-то на плите стоит и в туалете на полу видно, что брата рвало. Снова допрос, что он принимал. Таблетки выпил? Бормочет: хорошие пил, плохие не пил. Отцу надо ехать на работу. Говорю ему – может позвонишь, скажешь, что не выйдешь сегодня. Я боюсь с ним одна оставаться. Отец с возмущением – нет, мне надо на работу ехать!!! Я молчу. Он: ну, давай ножи спрячем на всякий случай. Спрятал ножи. А я думаю, вот козел. Уехал на работу.

    Я позвонила маме не сотку, сказала, что брат кажется своих колес наелся или опять крыша двинулась. В этот раз не буду скорою вызывать, пусть она с дачи приезжает и решает что делать. Брат по квартире ходит невменяемый, бормочет что-то сам с собой. Я опять закрылась в комнате, сижу. Думала мама такси возьмет и приедет с дачи ну через час. Она приехала только через три. Подождала когда рейсовый автобус из деревни пойдет, села на него, приехала в город, пересела на городской автобус, с остановки пришла домой. Посмотрела, брат сидит на полу и кусочки пенопласта в рот засовывает. Мама вызвала скорую.
    Последний раз редактировалось Feoktista; 15.11.2015 в 09:14.

  14. #344
    Скорая приехала, врачи все посмотрели, нас с мамой послушали, сказали, что да, скорее всего отравление. Надо ехать в больницу, брат мотает головой – не поеду и бормочет что-то. Мама разводит руками – он не хочет ехать. Врачи: ну а как мы его повезем? Я строгим голосом говорю брату (он на меня даже не смотри, голову поднять не может): как это не поедешь?! Ты все таблетки съел, хочешь чтобы у тебя печень отвалилась?!! Ну ка быстро пошли! Мотает головой – нет. Я снова: тебе там кровь почистят. Ты что? Нельзя дома оставаться, надо в больницу ехать. Поехал. Пять дней в токсикологии отлежал. Первые три дня в глюках, потом в себя пришел.
    Я эту неделю жила одна на даче, собаку кормила, за домом смотрела. Родители у брата в больнице по очереди дежурили. Мама жнем и ночью, а папа после работы приезжал, подменял маму, чтобы она домой съездила, отдохнула.

    В больницу к нему приезжала врач из ПНД, сказала, что как выпишут из токсикологии его положат в ПНД как самоубийцу. Как выписали брата, поехали он с мамой в ПНД. Мама попросила, чтобы его не ложили в больницу под ее ответственность. Не положили. Больше таких попыток не было. Я брату говорила – ты хотел умереть, может тебе к психологу походить? Брат ответил, что он не хотел умереть, хотел уснуть и не проснуться. А проблем у него ни каких нет.

    В прошлом, 14м году я на всякий случай я позвонила своей преподавательнице из института. Она у нас дефектологию вела и консультирует по разным вопросам. Спросила можно ли шизофреникам к психологу ходить и возьмется ли она за моего брата? Препод спросила – интеллект у него сохранный? Да, сохранный, даже инвалидности нет. Она ответила, да, работать можно, но если он не хочет, ни чего не сделаешь. Я: ну, да. Он говорит что у него проблем нет. Препод:нет у него проблем, а если вас все это волнует, значит у вас проблемы есть. Можете прийти, если хотите. Я обещала подумать, но не пошла.

    После того случая с самоубийством все тихо и спокойно. Он сидит дома и я сижу дома. Думаю, может это он мой подвиг хотел повторить с таблетками? В прошлом году ходила на прием к психологу по поводу отсутствия личной жизни, она сказала что делать. Я делала, сдвиг есть, но в целом воз и ныне тем. В январе этого года снова к ней ходила по поводу работы на одну консультацию, глухо. Вот и все. Конец истории.
    Последний раз редактировалось Feoktista; 15.11.2015 в 09:40.

  15. #345
    Ощущение от всего этого такое, что я нехилый реваншец взяла над братом. И присматриваю теперь за ним, чтобы ему лучше не стало. А если станет, то я тут как тут.

  16. #346

  17. #347
    Родители в меня вкладываются, подарки дарят, наедятся, что в старости, когда станут немощными я буду о них заботиться. К брату отношение у родителей - он алкоголик, наркоман, психически нездоровый, на него не рассчитывают и не делают для него ни чего. Того не понимают, что сейчас я все высосу из родителей, а когда придет мое время заботиться о них, я сдам их в дом престарелых под благовидным предлогом. Жить буду на их пенсии. Когда они умрут, то у меня брат останется, он будет заботиться обо мне. Если я его к тому времени окончательно не угроблю или навсегда в психушку не отправлю.

    --- Добавлено ---

    Я и правда режиссер, родители статисты. Постойте в сторонке папа и мама, с братом сама разберусь, сделаю все в лучшем виде. Старшая заботливая сестра.

    --- Добавлено ---

    Ощущение от этого открытия такое, как будто узнала, что моя лучшая подруга, к которой частенько в гости прихожу промышляет тем, что убивает людей, а их останки в холодильнике хранит.

    --- Добавлено ---

    Я паучиха, которая высасывает все соки из своих жертв - папы и мамы. Брат у меня на черный день лежит.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Точно! Вот, чувствовала я, что мамина профессия тоже роль сыграла. Но в чем не сообразила. Спасибо за объяснения.
    Кстати

    Всегда думала, почему меня мама ненавидит, орет на меня, а в детском саду, в своей группе добрая такая. Все дети ее любили больше второго воспитателя, чему родители детей удивлялись, потому что со взрослыми мама серьезная и не общительная. А с детьми добрая и веселая.

    Наверное, она на работе уставала, вот мне и не доставалось ее доброты.
    тоже думаю,что восприятие женщин как коварных и двуличных-отсюда же.
    Разные лики матери или воспитательницы.
    Притворяется доброй,а сама...

  19. #349
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Родители в меня вкладываются, подарки дарят, наедятся, что в старости, когда станут немощными я буду о них заботиться. К брату отношение у родителей - он алкоголик, наркоман, психически нездоровый, на него не рассчитывают и не делают для него ни чего. Того не понимают, что сейчас я все высосу из родителей, а когда придет мое время заботиться о них, я сдам их в дом престарелых под благовидным предлогом. Жить буду на их пенсии. Когда они умрут, то у меня брат останется, он будет заботиться обо мне. Если я его к тому времени окончательно не угроблю или навсегда в психушку не отправлю.

    --- Добавлено ---

    Я и правда режиссер, родители статисты. Постойте в сторонке папа и мама, с братом сама разберусь, сделаю все в лучшем виде. Старшая заботливая сестра.

    --- Добавлено ---

    Ощущение от этого открытия такое, как будто узнала, что моя лучшая подруга, к которой частенько в гости прихожу промышляет тем, что убивает людей, а их останки в холодильнике хранит.

    --- Добавлено ---

    Я паучиха, которая высасывает все соки из своих жертв - папы и мамы. Брат у меня на черный день лежит.
    Это знаете, есть такое - лучше я сама о себе все самое плохое скажу, чем ждать, пока это другие сделают. Не так больно будет, и тяжелого ожидания таким образом можно избежать. Это вы сейчас по такому пути пошли?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это знаете, есть такое - лучше я сама о себе все самое плохое скажу, чем ждать, пока это другие сделают. Не так больно будет, и тяжелого ожидания таким образом можно избежать. Это вы сейчас по такому пути пошли?
    Наверное. Самонаказание - наше все.
    Хотя, зачем себя наказывать. Валить надо, пока не грохнула своего братика окончательно или в психушку навсегда не отправила.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Наверное. Самонаказание - наше все.
    Разверните эту мысль.

  22. #352
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кстати



    тоже думаю,что восприятие женщин как коварных и двуличных-отсюда же.
    Разные лики матери или воспитательницы.
    Притворяется доброй,а сама...
    Извините, не поняла. Вы считаете, что я женщин вижу как коварных и двуличных? Или это еще о чем-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Разверните эту мысль.
    Тааак. ну, как бы это сказать. Признание вины смягчает наказание. Сейчас мне жалко брата и стыдно, что я такая сволочь. Пишу и плачу. А почему плачу? Может если буду плакать, то еще меньше накажут, а может сразу простят, видя мое раскаяние.

    --- Добавлено ---

    и всегда себя ругаю за все, если сделаю ошибку какую-то. по-умному идентификация с агрессором, наверное.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла. Вы считаете, что я женщин вижу как коварных и двуличных? Или это еще о чем-то?
    Ув.Феоктиста,я про себя .Мама тоже воспитательница.
    Но ведь обычно дети ходили в сад в другую группу,не к маме?
    Ревность к "доброй маме для других чужих детей "могла быть?



    А вам можно подумать-какими видите Вы.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Тааак. ну, как бы это сказать. Признание вины смягчает наказание. Сейчас мне жалко брата и стыдно, что я такая сволочь. Пишу и плачу. А почему плачу? Может если буду плакать, то еще меньше накажут, а может сразу простят, видя мое раскаяние.
    А что вы плохого брату сделали? В чем ваша вина?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что вы плохого брату сделали? В чем ваша вина?
    Если в третьем классе так ловко срежессировала привлечение внимание родителей, значит и все несчастья брата тоже я срежиссировала. Чтобы он плохой был, я хорошая и чтобы мне все доставалось. Про наркоманию не знаю. Но, ощущение, что это из-за меня он пить начал, потому что ему про ту девушку сказала и про свою неудавшуюся попытку самоубийства (тоже привлечение внимания с моей стороны). А он допился до того, что в психушку загремел. И так гены плохие, еще эти наркотики и алкоголь. И все свои таблетки он тогда выпил, потому что я ему про свой случай с таблетками рассказала.

    --- Добавлено ---

    В прошлом году, кстати, я на раковине оставила кружку с раствором каустической соды (ей удобно плиту отмывать и противни), а брат этот раствор выпил. Говорит, вода странная. Я говорю, это сода! Ты зачем ее выпил! Он: попить хотел, выпил. Я: нафига пить из кружки, которая на раковине стоит, свежей не мог налить? Хорошо, что все обошлось. Не стало ему плохо, наверное, раствор слабый был. Теперь думаю, случайно это было или правда хочу братца угробить?

    --- Добавлено ---

    ту соду, что еще оставалась брат выкинул. Но я этим летом новую купила. Травану его все таки (не специально, конечно, так, несчастный случай).

    --- Добавлено ---

    В детстве на стройке играли. Ему на ногу плита упала, из которых бордюр делают, тоже из-за меня. ему ногу зашивали, неделю еле ходил.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    В прошлом году, кстати, я на раковине оставила кружку с раствором каустической соды (ей удобно плиту отмывать и противни), а брат этот раствор выпил. Говорит, вода странная. Я говорю, это сода! Ты зачем ее выпил! Он: попить хотел, выпил. Я: нафига пить из кружки, которая на раковине стоит, свежей не мог налить? Хорошо, что все обошлось. Не стало ему плохо, наверное, раствор слабый был. Теперь думаю, случайно это было или правда хочу братца угробить?
    - Почему ты несерьезно относишся к тому что она пыталась покончить с собой! Как ты можешь!
    - Она пыталась порезать вены ЛОЖКОЙ. Что она сделаетв следующий раз? Спрыгнет с крыльца? Выпьет витаминок?
    (с)

  27. #357
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    - Почему ты несерьезно относишся к тому что она пыталась покончить с собой! Как ты можешь!
    - Она пыталась порезать вены ЛОЖКОЙ. Что она сделаетв следующий раз? Спрыгнет с крыльца? Выпьет витаминок?
    (с)
    ну, если так, то ладно.

    --- Добавлено ---

    полегчало. а то я начала накручивать себя, что правда в душе убийца, только не знаю об этом.

    --- Добавлено ---

    а теперь узнала.

  28. #358
    Вот по запросу "козел отпущения в семье" что первым вышло. И как раз, ув. Феоктиста, кажется похожим на ситуацию с вашим братом.


    И вот в нашей семье рождается второй ребенок. Как вы помните, папе в такой семье совсем не до него - он занят выпивкой или наркотиками, он часто отсутствует дома, ему не до детей. На самом деле очень часто такой отец просто не может дарить детям тепло и заботу, он просто не умеет этого делать, может быть, даже стесняется. Маме же в такой семье тоже не до детей на самом деле - она слишком сильно занята проблемами папы, она работает на работе (иногда на нескольких), чтобы прокормить детей и пьющего папу, и на детей у нее не остается ни внимания, ни сил. Но ведь детям же необходима любовь, внимание со стороны взрослых, тепло, ласка, забота и понимание. Как это все получить? Старший ребенок - герой получает все это через сверхисполнительность, делая все даже лучше, чем от него ожидают. Второй герой в семье не нужен, эта роль уже занята и ее никто не отдаст.

    И тогда следующий ребенок может стать трудным ребенком, "козлом отпущения". Чувствуя недостаток родительского внимания к себе, он стремится завоевать его чем угодно, пусть даже непослушанием, дурными поступками, открытым бунтом. Давайте поподробнее рассмотрим его сначала в детском возрасте. Итак, понимая, что родители обращают на него внимание только тогда, когда он натворит что-то нехорошее, он привыкает к мысли, что это единственный и самый легкий способ обратить на себя внимание, заставить родителей отвлечься от своих проблем и заняться им, наконец. И это убеждение как бы входит в его подсознание, формируя его характер и образ жизни. И он постепенно становится все более дерзким, грубым, невосприимчивым к критике и воспитанию. Он сам привыкает к тому, что всегда и на всех реагирует агрессивно, огрызается и дерзит. Это становится его имиджем, стилем жизни постоянно. В школе он так же груб и дерзок со всеми, ведет себя очень смело и грубо с окружающими, никому не подчиняется и не хочет следовать установленным другими правилам. Не имея настоящего семейного тепла, пытается получить его, формируя суррогатные семейные отношения внутри компании сверстников, часто становясь вожаком дворовых компаний, "королем" местной шпаны. Как правило, он тянется к более старшим ребятам, стремится побыстрее стать взрослым и приобщиться к таким атрибутам взрослости, как алкоголь, сигареты, наркотики, секс и другое. Всю свою жизнь он превращает в постоянный бунт против всех, стараясь таким образом привлекать к себе внимание окружающих.

    Что же на самом деле происходит внутри такого человечка? Внешне он кажется враждебным, вызывающим, ломающим все правила и приличия. Внутри же такого ребенка есть отверженность, боль, вина, зависть и злость. Он чувствует себя очень одиноким и заброшенным человеком, которого никто не любит и не уважает. Мир кажется ему агрессивным и жестоким, в нем нет любви, тепла и ласки, и внимание у людей можно только вырвать насилием, что он постоянно и делает. И постепенно такой ребенок начинает хоронить в себе свои чувства. Он же понимает, что в этом жестоком мире небезопасно чувствовать боль, одиночество, обиду и ранимость, когда на тебя постоянно орут и унижают, если он не видит по отношению к себе никакой нежности и теплоты. И у таких детей может наступить отупение чувств, он уже не может злиться, не может сострадать и любить, не может ненавидеть и сочувствовать. Все, что он делает, на самом деле делается автоматически, по привычке, а не потому, что он испытывает какие-то чувства. Он живет больше умом, а не чувствами. Часто он просто презирает чувства, считает их чем-то низким и неважным. Таким образом постепенно умирает важная часть его души, его эмоциональность. У разных людей это может происходить по разному, но нельзя испытывать весь спектр чувств, живя в таких тяжелых условиях и играя такую роль. Самое интересное то, что семья поддерживает в ребенке эту роль, так как им это очень выгодно, т.к она позволяет отвести внимание от реально существующих в семье проблем, например, от проблемы, связанной с пьянством отца. По сравнению с "трудным ребенком" отец выглядит не таким уж и плохим, и всегда есть кого обвинить во всех семейных бедах, кем оправдать все свои трудности. Я читал о таких случаях, когда такой ребенок, будучи уже взрослым, начал лечиться от своего алкоголизма и от стереотипов "козла отпущения", то семья насильно затаскивала его обратно в алкоголизм, постоянно ругая его, унижая, находя недостатки во всех его поступках и поведении.

    Когда такой ребенок становится взрослым, чаще всего он начинает пить или принимать наркотики, может вступить в преступную группировку, становится агрессивным человеком. И, что самое обидное, даже если находится такой человек, который сможет любить его просто так, и ему уже не нужно будет заслуживать его внимание своим агрессивным поведением, то вместо того, чтобы оставить свои стереотипы "козла отпущения", расслабиться и вести себя спокойно и ласково, он все так же будет играть эту роль, он просто не сможет из нее вылезти без посторонней помощи. Получается, что та роль, которая спасала его в детстве, помогала выжить в тяжелой обстановке семьи, во взрослом возрасте становится как бы кандалами, которые мешают ему нормально жить и быть счастливым человеком. И с этим тоже можно работать, но просто так от этой роли избавиться невозможно.

    Давайте подведем итоги об этом ребенке. Итак, внешне он выглядит враждебным, обороняющимся, злым и жестоким человеком, а внутри он чувствует боль, вину, подавленность, неуверенность, страх, одиночество и непонятость всеми. В семье такой ребенок снимает фокус с проблем алкоголика на себя, есть на кого выплеснуть накопившийся гнев, можно спокойно накричать на него, вылить все свое напряжение и злость, оправдывая себя при этом тем, что это он во всем виноват, а я здесь ни при чем, я просто не выдержал. И получается, что семье такой ребенок нужен и даже выгоден, он является как бы таким унитазом для смыва всех эмоциональных нечистот и загрязнений. Если это девушка, то в подростковом возрасте ее скорее всего ждет незапланированная ранняя беременность, проблемы в школе и в обществе, позже на работе. Мужчину же скорее всего ждет алкоголизм, наркомания, очень вероятно - тюрьма. (С)

  29. #359
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Самое интересное то, что семья поддерживает в ребенке эту роль, так как им это очень выгодно, т.к она позволяет отвести внимание от реально существующих в семье проблем, например, от проблемы, связанной с пьянством отца.
    Получается, что да, брат - козел отпущения.

    и оказывается в нашей семье есть еще и скрытые проблемы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мужчину же скорее всего ждет алкоголизм, наркомания, очень вероятно - тюрьма. (С)
    Вместо тюрьмы брат предпочел психушку.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    - Почему ты несерьезно относишся к тому что она пыталась покончить с собой! Как ты можешь!
    - Она пыталась порезать вены ЛОЖКОЙ. Что она сделаетв следующий раз? Спрыгнет с крыльца? Выпьет витаминок?
    (с)
    хихихи плюсик вам ув.Гретхен.

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search