Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #601
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ага я знаю !
    Сколько придумывала что на это ответить так не смогла .
    Где то читала , хвалить это тоже спасать .

    Ув. Aliana , насчёт в свой адрес приятностей , вот мне говорил , что ты знаешь я не могу . Я говорит по другому выражаю , за попу схватить или потискать .
    Но я честно так и не услышала ни разу , только если спрашивала , как причёска, или нравиться платье . Забила . Просто знала что отлично выгляжу , если плохо то мог и намекнуть .
    Был один раз восторг , когда сделала фотосессию в купальнике на пляже . Но каждый день же не будешь женщина - фотомодель .
    Да, я и не требую, просто иногда хочется, понимая однако бесперспективность.)) из серии: - милый, ты никогда не говоришь, что любишь меня! - Я тебе сказал это однажды, если что-то изменится - сообщу.))

    Даже вот вспомнила, у меня в телефоне фото, в порядке частоты: дети, муж, красивые виды и прочее. У мужа в телефоне: он, много, потом дети и остальное. Я, только если с детьми в кадр попала. Грубо говоря, не буду ли я раздувать его эго еще больше, своими почесываниями.

    Сейчас вот расскажу про свекровь опять, потому что есть аналогии.
    Выслушивая ее потоки сознания о том, что она самая опупенная, у нее самые длинные ноги в стране, машины бились друг об дружку, когда она дорогу переходила, Никита Михалков хотел бросить жену, Алферова, видя мою свекровь - зеленела от зависти, разбитые сердца, штабеля из поклонников и прпр. На профессиональном поприще успехи не менее впечатляющие, театры бились за ее сценарии, интриги не дали развиться блестящему таланту... писать могу много,но вкратце итог такой: человек раздул в себе такое эго, которое оторвало его полностью от осознания реальности. Поскоку реальность бьет по башке, больно, долго и тщетно, пытаясь проникнуть в сознание. Но, в целях самозащиты, видимо, стоят мощные барьеры из: я обалденная, просто окружающие - говно. Подруги - предательницы, коллеги - интриганы, мужики - козлы, сыновья - неблагодарные скоты. Как то так. А все почему - подругам нужна какая-то отдача в общении, поддержка словом или делом, мужчинам - внимание и забота, детям - элементарно ужин и чистая одежда хотя бы! Но нет у нее этого в прошивке.

    И вот, исходя из того, что она - яблоня, и ее яблочко - мой муж, есть у меня опасения некие по его поводу. Он себя любит. Элементарно я боюсь, как бы эта любовь не начала застилать реальность. Я не хочу подкидывать дров.)) вот вроде основы моего внутреннего протеста.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, я и не требую, просто иногда хочется, понимая однако бесперспективность.)) из серии: - милый, ты никогда не говоришь, что любишь меня! - Я тебе сказал это однажды, если что-то изменится - сообщу.))

    Даже вот вспомнила, у меня в телефоне фото, в порядке частоты: дети, муж, красивые виды и прочее. У мужа в телефоне: он, много, потом дети и остальное. Я, только если с детьми в кадр попала. Грубо говоря, не буду ли я раздувать его эго еще больше, своими почесываниями.

    Сейчас вот расскажу про свекровь опять, потому что есть аналогии.
    Выслушивая ее потоки сознания о том, что она самая опупенная, у нее самые длинные ноги в стране, машины бились друг об дружку, когда она дорогу переходила, Никита Михалков хотел бросить жену, Алферова, видя мою свекровь - зеленела от зависти, разбитые сердца, штабеля из поклонников и прпр. На профессиональном поприще успехи не менее впечатляющие, театры бились за ее сценарии, интриги не дали развиться блестящему таланту... писать могу много,но вкратце итог такой: человек раздул в себе такое эго, которое оторвало его полностью от осознания реальности. Поскоку реальность бьет по башке, больно, долго и тщетно, пытаясь проникнуть в сознание. Но, в целях самозащиты, видимо, стоят мощные барьеры из: я обалденная, просто окружающие - говно. Подруги - предательницы, коллеги - интриганы, мужики - козлы, сыновья - неблагодарные скоты. Как то так. А все почему - подругам нужна какая-то отдача в общении, поддержка словом или делом, мужчинам - внимание и забота, детям - элементарно ужин и чистая одежда хотя бы! Но нет у нее этого в прошивке.

    И вот, исходя из того, что она - яблоня, и ее яблочко - мой муж, есть у меня опасения некие по его поводу. Он себя любит. Элементарно я боюсь, как бы эта любовь не начала застилать реальность. Я не хочу подкидывать дров.)) вот вроде основы моего внутреннего протеста.
    Ув. Aliana , честно говоря я не знаю как Ваше поведение может повлиять если будете его хвалить и благодарить на его раздутое эго, я в таком формате не задумывалась . Не могу представить как можно повлиять на уже взрослого человека .
    А вот то что Вам хотелось от него тут наверно важно что потребность у Вас есть . Я выше писала , что одно дело когда он не может говорить и когда навыка нет , но выражает другим способом .
    Я помню себя я постоянно хотела слышать комплименты но их не было , как то меня это все таки огорчало . Хоть он и не привык , молчун и тихоня . Но моё мнение для женщины это важно , когда мужчины вслух говорит о том , какая ты красивая особенно сегодня. А от значимого вдвойне приятно .
    У меня было чувство , что я вроде как есть а вроде как нет . Добирала комплименты на работе в большом количестве , помогало .

    На счёт телефона , такой порядок в основном я и встречала . Стеснительные они . Один раз видела как моё фото из какой то папки достал . Одно .

    А на стадии ухаживания говорят все , и тихони и молчуны ).

  3. #603
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да!!! Конечно и еще как желаю
    Тады примерьте мысль, что Вы чувственная -
    куда умнее Вас рассудочной, ув. Капля.

    И.. Прекрасно Вы чувствуете, что ситуация,
    Вашего мужа ВЫНУДИВШАЯ рвануть по зама-
    рашкам - никуда не делась.

    Более того.. Некоторым образом усугубилась.

    Поскольку.. ДО замарашки Ваш несчастный
    Штирлиц сидел в глухом окопе, и только смут-
    но подозревал, что "где-то далеко" к Штирли-
    цам, БЫТЬ МОЖЕТ, дамы относятся как-то..

    Иначе.. Восторженнее, внимательнее, почти-
    тельнее, ласковее, послушнее..

    Ну, что ждёт от Родины Штирлиц - дамы со
    второго-третьего пинка подсказа в теме пове-
    дали )))

    А вот ПОСЛЕ замарашки..

    ..Штирлиц узнал, как относятся к Штирлицам
    в далёкой Зимбабве
    . Смеюсь впокатуху.

    Так что.. Называемое Вами "недоверием" - увы,
    ув. Капля, всего лишь ТРЕВОГА. Тревога, что муж,
    переживая сохраняющуюся ситуацию..

    Либо рехнётся, либо сопьётся, либо.. Поскольку
    таки предан исторической Родине - станет рабо-
    тать на две страны. Разумеется, не нанося ни од-
    ной из них ущерба.

    При том - рехнётся, сопьётся - вероятны в той же
    степени, что и работа на две Страны, ув. Капля.

    Вот такие дела. ТРЕВОГА, Ваша тревога - сколь не
    пробуйте Вы её замаскировать, пропуская мужа
    по ДУТОЙ статье "утрата доверия" - не даст Вам
    покоя
    .

    Что скажете, ув. Капля?

    P.S. Вариант "пошлёт всё нахер и уйдёт в монас-
    тырь" - мне видится маловероятным, ибо..

    По делам - Ваш муж должен быть человеком очень
    ответственным и обязательным - и.. Бросить всё -
    не сможет уже из-за ответственности перед партнё-
    рами по бизнесу.

    Попутно спрошу - действительно ли Ваш муж имеет
    репутацию крайне ответственного и надёжного пред-
    принимателя?
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.11.2015 в 02:25.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тады примерьте мысль, что Вы чувственная -
    куда умнее Вас рассудочной, ув. Капля.

    И.. Прекрасно Вы чувствуете, что ситуация,
    Вашего мужа ВЫНУДИВШАЯ рвануть по зама-
    рашкам - никуда не делась.

    Более того.. Некоторым образом усугубилась.

    Поскольку.. ДО замарашки Ваш несчастный
    Штирлиц сидел в глухом окопе, и только смут-
    но подозревал, что "где-то далеко" к Штирли-
    цам, БЫТЬ МОЖЕТ, дамы относятся как-то..

    Иначе.. Восторженнее, внимательнее, почти-
    тельнее, ласковее, послушнее..

    Ну, что ждёт от Родины Штирлиц - дамы со
    второго-третьего пинка подсказа в теме пове-
    дали )))

    А вот ПОСЛЕ замарашки..

    ..Штирлиц узнал, как относятся к Штирлицам
    в далёкой Зимбабве
    . Смеюсь впокатуху.

    Так что.. Называемое Вами "недоверием" - увы,
    ув. Капля, всего лишь ТРЕВОГА. Тревога, что муж,
    переживая сохраняющуюся ситуацию..

    Либо рехнётся, либо сопьётся, либо.. Поскольку
    таки предан исторической Родине - станет рабо-
    тать на две страны. Разумеется, не нанося ни од-
    ной из них ущерба.

    При том - рехнётся, сопьётся - вероятны в той же
    степени, что и работа на две Страны, ув. Капля.

    Вот такие дела. ТРЕВОГА, Ваша тревога - сколь не
    пробуйте Вы её замаскировать, пропуская мужа
    по ДУТОЙ статье "утрата доверия" - не даст Вам
    покоя
    .

    Что скажете, ув. Капля?

    P.S. Вариант "пошлёт всё нахер и уйдёт в монас-
    тырь" - мне видится маловероятным, ибо..

    По делам - Ваш муж должен быть человеком очень
    ответственным и обязательным - и.. Бросить всё -
    не сможет уже из-за ответственности перед партнё-
    рами по бизнесу.

    Попутно спрошу - действительно ли Ваш муж имеет
    репутацию крайне ответственного и надёжного пред-
    принимателя?
    Ув. Джубал, вот я об этом и думаю - что ситуация все такая же в отношениях да плюс еще озвученное разрешение на официальную СК с графиком было выдано да плюс накопительный эффект усталости и взаимных претензий в браке.
    А Зимбабве мнится как привлекательный объект...уже же там был - и ниче я не выгнала его, семья у него на месте.

    Отвечая на ваш вопрос - он гордится и дорожит тем, что он слово держит и очень ответственный предприниматель.
    Но я видела как он ругался с партнерами и потом больше с ними не работал, когда партнеры по его мнению "наглели". Но он очень это переживал и до сих пор переживает и в разговорах со мной просит моей оценки "Ну он же охамел, да? Я же правильно поступил? Это же он виноват, что мне пришлось с ним больше не работать?"

  5. #605
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Вот такие дела. ТРЕВОГА, Ваша тревога - сколь не
    пробуйте Вы её замаскировать, пропуская мужа
    по ДУТОЙ статье "утрата доверия" - не даст Вам
    покоя
    .

    Что скажете, ув. Капля?
    Скажу что есть такое переживание
    Что в любой момент - опять это все начнется...И зачем тогда в мужа вкладываться, что-то делать? Тогда желается только забирать и забирать с него, ничего не вкладывая. Ну и найти нового мужа.

    И вопрос к вам, ув. Джубал: куда же мне тревогу эту деть? И все эти переживания?

  6. #606
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Скажу что есть такое переживание
    Что в любой момент - опять это все начнется...И зачем тогда в мужа вкладываться, что-то делать? Тогда желается только забирать и забирать с него, ничего не вкладывая. Ну и найти нового мужа.

    Ув.Капля- а с новым мужем с чего начнёте?
    На чём будет доверие основываться,вряд ли опыт и тревога куда то денется.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.11.2015 в 10:28.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Меня стабильно торкает на то,что так делают только подлые шимпазюки.
    Читала на днях тему про "синюю бороду"
    И бабы из Зимбабве только притворяются белыми и пушистыми,а годика через два обязательно станут как все.
    И Штирлица надо спасти от них)))

    Мне кажется-и мужчины так часто думают
    что меняют шило на мыло и поперёк у всех
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 13.11.2015 в 10:38.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Скажу что есть такое переживание
    Что в любой момент - опять это все начнется...И зачем тогда в мужа вкладываться, что-то делать? Тогда желается только забирать и забирать с него, ничего не вкладывая. Ну и найти нового мужа
    Ну как бы одинаковые действия приводят к одинаковым результатам
    Разные к разным
    Как там Энштейн говорил:
    Безумие – это совершать каждодневно одни и те же действия, в ожидании разных результатов

  9. #609
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Скажу что есть такое переживание
    Что в любой момент - опять это все начнется...
    Варианты "сопьётся" и "рехнётся" - Вас совершенно
    не затронули, ув. Капля. А ведь они - вероятны в той
    же степени, что и работа на две Страны.

    И зачем тогда в мужа вкладываться, что-то делать? Тогда желается только забирать и забирать с него, ничего не вкладывая. Ну и найти нового мужа.
    Порою думаю, что вариант, в котором Вы, ув. Капля,
    освобождаете несчастного от службы Вам, и даёте
    ему возможность, покорчившись сперва, достойно
    устроить свою личную жизнь с хорошей женщиной -

    вполне соответствует моим представлениям о пра-
    вильном ходе мировых колёс.

    И вопрос к вам, ув. Джубал: куда же мне тревогу эту деть? И все эти переживания?
    Удивительно, Вы не усмотрели простейшую логичес-
    кую цепочку.

    Тревога - суть следствие ВАШЕГО задавачного да и
    вообще звездястого поведения в отношениях с муж-
    чиной.

    И чтобы её убрать, тревогу - придётся менять пове-
    дение
    , укорачивать свой херишко, угашивать звёзд-
    ность и.. Таки учиться у жительниц Зимбабве.

    Отвечая на ваш вопрос - он гордится и дорожит тем, что он слово держит и очень ответственный предприниматель.
    Но я видела как он ругался с партнерами и потом больше с ними не работал, когда партнеры по его мнению "наглели". Но он очень это переживал и до сих пор переживает и в разговорах со мной просит моей оценки "Ну он же охамел, да? Я же правильно поступил? Это же он виноват, что мне пришлось с ним больше не работать?"
    Штирлицы - они такие Штирлицы ((((

    Воооот. Так что вопросов по его надёжности в семей-
    ном предприятии, коли его не доводить до точки - нет
    и быть не может, ув. Капля.

    И - прошу Вас, для полноты картины - расскажите о -
    вашей встрече, о первых трёх годах семейной жизни -
    и Вашем муже в момент знакомства, ухаживания, пер-
    вых трёх лет. Каким он был? Каковы были отношения
    между вами?
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.11.2015 в 14:19.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И чтобы её убрать, тревогу - придётся менять пове-
    дение, укорачивать свой херишко, угашивать звёзд-
    ность и.. Таки учиться у жительниц Зимбабве.
    И бабы из Зимбабве только притворяются белыми и пушистыми,а годика через два обязательно станут как все.
    как все? это какие же все?
    ну...что касается СК ув. Капли, то там же она и впрямь кажется начала уже превращаться в неблагодарно открытое "дай", если я правильно поняла
    но все равно я верю в "белых и пушистых"
    то есть ув. Капле нужно не "унизиться" до уровня СК, а обрести новое понимание своей женственности

  11. #611
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Меня стабильно торкает на то,что так делают только подлые шимпазюки.
    Читала на днях тему про "синюю бороду"
    И бабы из Зимбабве только притворяются белыми и пушистыми,а годика через два обязательно станут как все.
    И Штирлица надо спасти от них)))

    Мне кажется-и мужчины так часто думают
    что меняют шило на мыло и поперёк у всех
    О, тут у нас вагонами таких историй. Бриты и другие тут часто женятся на филиппинках. В рот восхищенно смотрит, ублажает, тише воды ниже травы, шуршит по дому. Что еще нужно для счастья?)) Через год-два, как правило - после рождения ребенка, рекогносцировка резко меняется. Во многих случаях - развод, с обязательным распилом мужнего имущества и алиментами. Либо она органично вливается в новые реалии, как-то: походы по клубам, салоны, питание по ресторанам, шмотки, любовники, привоз мамы-папы и прочих родственников, вобщем о немом бескорыстном преклонении речи уже нет. Не говорю конечно, что повсеместно, но тенденция массовая. Сами они, филиппинки, четко настроены на охоту за европейцами (арабами тоже, но те редко женятся не на своих) приезжая сюда. Неважно - женатый, старый, молодой - любой! (свои наблюдения, рассказы очевидцев и собственно филиппинок))

  12. #612
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    О, тут у нас вагонами таких историй. Бриты и другие тут часто женятся на филиппинках. В рот восхищенно смотрит, ублажает, тише воды ниже травы, шуршит по дому. Что еще нужно для счастья?)) Через год-два, как правило - после рождения ребенка, рекогносцировка резко меняется. Во многих случаях - развод, с обязательным распилом мужнего имущества и алиментами. Либо она органично вливается в новые реалии, как-то: походы по клубам, салоны, питание по ресторанам, шмотки, любовники, привоз мамы-папы и прочих родственников, вобщем о немом бескорыстном преклонении речи уже нет. Не говорю конечно, что повсеместно, но тенденция массовая. Сами они, филиппинки, четко настроены на охоту за европейцами (арабами тоже, но те редко женятся не на своих) приезжая сюда. Неважно - женатый, старый, молодой - любой! (свои наблюдения, рассказы очевидцев и собственно филиппинок))
    Вообще-то, к теме сие отношения не имеет
    ни малейшего, ув. Алиана.

    Однако, почитав Вас, откровенно ржу )))

    В попытках избежать оказания внимания и
    уважения мужчине, в попытках сохранить
    свой тяжкими трудами отрощенный пенис..

    Вы доходите до утверждения ВСЕ БАБЫ
    СУКИ ПОЗОРНЫЕ ))

    Собственно, с чем Вас, милая дама, и поздрав-
    ляю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы доходите до утверждения ВСЕ БАБЫ
    СУКИ ПОЗОРНЫЕ ))
    Позволю опротестовать - далеко не все,
    милые Дамы.

    Однако.. О себе самой - каждой из вас -
    безусловно, виднее.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Aliana , честно говоря я не знаю как Ваше поведение может повлиять если будете его хвалить и благодарить на его раздутое эго, я в таком формате не задумывалась . Не могу представить как можно повлиять на уже взрослого человека .
    А вот то что Вам хотелось от него тут наверно важно что потребность у Вас есть . Я выше писала , что одно дело когда он не может говорить и когда навыка нет , но выражает другим способом .
    Я помню себя я постоянно хотела слышать комплименты но их не было , как то меня это все таки огорчало . Хоть он и не привык , молчун и тихоня . Но моё мнение для женщины это важно , когда мужчины вслух говорит о том , какая ты красивая особенно сегодня. А от значимого вдвойне приятно .
    У меня было чувство , что я вроде как есть а вроде как нет . Добирала комплименты на работе в большом количестве , помогало .

    На счёт телефона , такой порядок в основном я и встречала . Стеснительные они . Один раз видела как моё фото из какой то папки достал . Одно .

    А на стадии ухаживания говорят все , и тихони и молчуны ).
    Ну почему же нельзя, все мы меняемся, под влиянием как извне, так и в результате внутренней работы над собой, разве нет? Но я поняла вашу мысль, ув.Аурелия. Попробую осторожненько))

    В связи с мужем меня ломало еще и год назад и раньше, помимо комплиментов, от общего отсутствия ощущения своей значимости для него. Теперь это прошло, вот что главное! Он показал и показывает это, разного рода поступками, действиями. А тут я вот словила себя на том, что мне уже комплименты и словеса подавай!)) надо тормозить.))

  14. #614
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, к теме сие отношения не имеет
    ни малейшего, ув. Алиана.

    Однако, почитав Вас, откровенно ржу )))

    В попытках избежать оказания внимания и
    уважения мужчине, в попытках сохранить
    свой тяжкими трудами отрощенный пенис..

    Вы доходите до утверждения ВСЕ БАБЫ
    СУКИ ПОЗОРНЫЕ ))

    Собственно, с чем Вас, милая дама, и поздрав-
    ляю.

    --- Добавлено ---


    Позволю опротестовать - далеко не все,
    милые Дамы.

    Однако.. О себе самой - каждой из вас -
    безусловно, виднее.
    Ув.Джубал, а разве нет?
    Я не встречала женщин (не спорю, что такие есть, но я их не видела), не прибегающих к манипуляциям разного рода, в попытке получить или удержать ценные себе ништяки. Ништяком может быть как сам мужчина, так и блага, от него получаемые. Ведь как только ты задумаешься о том: - надо выказать ему уважение и благодарность. Для чего? Для каких-то целей. Чтоб был счастливый и обласканный, и чтоб я была спокойна, что никуда не дернется. Что это, как не манипуляция?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а разве нет?
    Я не встречала женщин (не спорю, что такие есть, но я их не видела), не прибегающих к манипуляциям разного рода, в попытке получить или удержать ценные себе ништяки. Ништяком может быть как сам мужчина, так и блага, от него получаемые. Ведь как только ты задумаешься о том: - надо выказать ему уважение и благодарность. Для чего? Для каких-то целей. Чтоб был счастливый и обласканный, и чтоб я была спокойна, что никуда не дернется. Что это, как не манипуляция?
    Эм... а благодарность ИМХО это чувство которое просится наружу. Ну как радость например)
    Его просто приятно высказывать
    Не из соображений дрессировки
    Про уважение вообще не согласна

  16. #616
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну почему же нельзя, все мы меняемся, под влиянием как извне, так и в результате внутренней работы над собой, разве нет? Но я поняла вашу мысль, ув.Аурелия. Попробую осторожненько))

    В связи с мужем меня ломало еще и год назад и раньше, помимо комплиментов, от общего отсутствия ощущения своей значимости для него. Теперь это прошло, вот что главное! Он показал и показывает это, разного рода поступками, действиями. А тут я вот словила себя на том, что мне уже комплименты и словеса подавай!)) надо тормозить.))
    Ув. Aliana, я не написала нельзя ) Я имела в виду , что для меня это влияние на эго комплиментами и восхищением , одобрением - непонятно , так как я в таком ракурсе и не думала . Я считаю что выражение этих чувств в адрес партнёра влияет на создание доверительных и комфортных отношений .
    Попробую объяснить , я была замужем , в основном занималась выносом мозга , но там были причины , но и вот если быть честной зажимала я для мужа все это , и похвалу , и одобрение , и комплименты. Не давала . Считала его недостойным , ниже себя . Он старался, но меня это не трогало . Сделал , а ну да , хорошо, обязан .
    В последних отношениях , я много вкладывалась , и в том числе для себя , училась выражать словами и действиями , думаю , что лично у меня все получилось , но вот мужчина не захотел это принимать , и это ведь от меня не зависело . Иногда мне казалось что он сам в свою ценность не верит , и поэтому не принимает похвалу , а вот одобрения брать не хотел , потому что для него это другой уже формат близости , то есть зависимым от моих слов не желал быть , отгораживался , не доверял может мне , а может вообще женщинам. Поэтому и написала не все от нас зависит . Да мы влияем на партнёра , но уметь видеть что некоторые вещи все таки от нас не зависят .

  17. #617
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а разве нет?
    Я не встречала женщин (не спорю, что такие есть, но я их не видела), не прибегающих к манипуляциям разного рода, в попытке получить или удержать ценные себе ништяки. Ништяком может быть как сам мужчина, так и блага, от него получаемые. Ведь как только ты задумаешься о том: - надо выказать ему уважение и благодарность. Для чего? Для каких-то целей. Чтоб был счастливый и обласканный, и чтоб я была спокойна, что никуда не дернется. Что это, как не манипуляция?
    Странно, но вот если например брать не мужа, а другого человека- знакомого, коллегу, подругу например, он сделал вам что-то полезное или просто приятное разве вы не будете ему просто благодарны? Или будете благодарить с целью получения еще больших ништяков?
    И почему мужу нельзя быть благодарной за то, что он дал, не целью получения еще в будущем благ, а наоборот уже за прошлые?

  18. #618
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а разве нет?
    Я не встречала женщин (не спорю, что такие есть, но я их не видела), не прибегающих к манипуляциям разного рода, в попытке получить или удержать ценные себе ништяки. Ништяком может быть как сам мужчина, так и блага, от него получаемые. Ведь как только ты задумаешься о том: - надо выказать ему уважение и благодарность. Для чего? Для каких-то целей. Чтоб был счастливый и обласканный, и чтоб я была спокойна, что никуда не дернется. Что это, как не манипуляция?
    Видите ли милочка, строго говоря - ВСЁ наше
    социальное поведение, а также переживания,
    им движущие - выработаны в адаптации к кол-
    лективной деятельности, включая парное поло-
    вое взаимодействие.

    Однако.. Психика хомо эволюционировала уже
    столько десятков тысяч лет, что..

    Отличить голову червяка от его хвоста - невоз-
    можно. Строго говоря, ВСЕ наши искренние пе-
    реживания - так или иначе развились для орга-
    низации коллективной деятельности.

    И являются.. Средством ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ при
    совместном выживании или труде.

    Средством взаимодействия, но не средством по-
    лучения ништяков. Впрочем, и этим тоже. По об-
    стоятельствам.

    Самые хитросракие манипуляторы - наши дети )
    Заточенные на выбивание ништяков задарма на-
    вовсе. Им нечего нам дать дельного и полезного
    вообще.

    Согласны?

    Вы говорите о "манипуляции"? То есть - сознан-
    ном выражении НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКРЕННЕГО,
    с целью получения результата?

    Ну, коли у кого подавлены непосредственные
    драйверы базовых уважения, восхищения, вни-
    мательности, прочего - что ж.. Для их пробужде-
    ния - можно начать и с сознанного выражения.

    Однако.. Выше верно сказали про искренние пе-
    реживания и выражение их.

    Прикиньте - наша психика - подчёркиваю, в ходе
    адаптации к коллективной деятельности - их до-
    вела до уровня практически безусловного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... а благодарность ИМХО это чувство которое просится наружу. Ну как радость например)
    Его просто приятно высказывать
    Не из соображений дрессировки
    Про уважение вообще не согласна
    Подписываюсь под Вашими словами,
    ув. Гретхен. Прекрасно дополнили -
    мой пространный и вУмный пост.

  19. #619
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Странно, но вот если например брать не мужа, а другого человека- знакомого, коллегу, подругу например, он сделал вам что-то полезное или просто приятное разве вы не будете ему просто благодарны? Или будете благодарить с целью получения еще больших ништяков?
    Благодарна-то буду, и необязательно заради ништяков, а как это выразить?
    Дальним легко, а все близкие начинают морщить нос, говорить фу и подозревать в неискренности.
    ВСЕ.

  20. #620
    У вас тут интересно. Ув. Капля Росы, вы мне показались тут
    такой искренней, доброй. Держите мишку Плюсануть
    не дают.
    Цитата Сообщение от КапляРосы Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал,
    ..а мне тоже сложно
    ... я когда выражаю что-то хорошее в его адрес Штирлиц подозревает, что у меня "стратегия новая" и начинает вообще по всем "носочным темам" придираться и упорно мне высказывает мысль - что "он без меня прекрасно обойдется, а я вот буду потом локти кусать и жить плохо и в одиночестве"...
    *а я кстати считаю, что в случае развода все будут жить обычно как и жили по большому счету* (это если о моей позиции)
    ... а он мне постоянно рассказывает, чтобы я его ценила больше, потому что мне будет плохо без него...
    Ув. Джубал, что мне делать чтобы он уже получил то, что хочет от меня? Или от меня такое в принципе не возможно получить, потому что этого у меня нет?
    А как вы думаете, может в вашем случае как в диснеевской
    сказке? Типа прозвучит музычка, все затанцуют и забудут о
    изменах, об отравленных яблоках и семи похотливых гномах,
    и вы будете "и жили они долго с счастливо". Как крещение,
    вошел в воду, а вышел другим, что-то осознавшем важное для
    себя, для счастья. И муж за вами. И такие все забыли, и заново
    договорились. Вы о том, что "все эти игры не для нас", хочу быть
    твоей папуасочкой, эта ролевая игра поинтереснее... о том, что
    вы его на самом деле уважаете, цените, боитесь остаться без него...
    И он такой: да мне тоже вся эта хуйня не по нраву **плюет на пол
    смачно так, хтьфу** я хочу просто любить тебя. Lets do some love,
    babe.. Dont you cryyy, tonight. Dont u ever cryyyy, tonight...
    ?

  21. #621
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли милочка, строго говоря - ВСЁ наше
    социальное поведение, а также переживания,
    им движущие - выработаны в адаптации к кол-
    лективной деятельности, включая парное поло-
    вое взаимодействие.

    Однако.. Психика хомо эволюционировала уже
    столько десятков тысяч лет, что..

    Отличить голову червяка от его хвоста - невоз-
    можно. Строго говоря, ВСЕ наши искренние пе-
    реживания - так или иначе развились для орга-
    низации коллективной деятельности.

    И являются.. Средством ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ при
    совместном выживании или труде.

    Средством взаимодействия, но не средством по-
    лучения ништяков. Впрочем, и этим тоже. По об-
    стоятельствам.

    Самые хитросракие манипуляторы - наши дети )
    Заточенные на выбивание ништяков задарма на-
    вовсе. Им нечего нам дать дельного и полезного
    вообще.

    Согласны?
    По детям - неа. Дают, дают много положительных эмоций, засранцы, чем и пользуются.)) Про взаимодействие и возникающие на этой основе уже искренние переживания те или иные - спасибо, я думала более поверхностно и пионерски-категорично, не в таком срезе.


    Вы говорите о "манипуляции"? То есть - сознан-
    ном выражении НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКРЕННЕГО,
    с целью получения результата?

    Ну, коли у кого подавлены непосредственные
    драйверы базовых уважения, восхищения, вни-
    мательности, прочего - что ж.. Для их пробужде-
    ния - можно начать и с сознанного выражения.

    Однако.. Выше верно сказали про искренние пе-
    реживания и выражение их.

    Прикиньте - наша психика - подчёркиваю, в ходе
    адаптации к коллективной деятельности - их до-
    вела до уровня практически безусловного.
    Еще раз поясню, я тоже абсолютно согласна с ув.Гретхен, что оговоренные переживания сами прут наружу, коли они есть. А если нет? Мне показалось - выказывать их осознанно равно неискренне. Что есть нехорошо. Но, раз вы говорите - можно пробудить, я верю.

    А я, видимо и есть, та самая сука - не отдам ни слова ласкового, ни взгляда восхищенного запросто так, без гарантий получить что-то взамен. Пфф((

  22. #622
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Странно, но вот если например брать не мужа, а другого человека- знакомого, коллегу, подругу например, он сделал вам что-то полезное или просто приятное разве вы не будете ему просто благодарны? Или будете благодарить с целью получения еще больших ништяков?
    И почему мужу нельзя быть благодарной за то, что он дал, не целью получения еще в будущем благ, а наоборот уже за прошлые?
    Ну вот опять получается быть благодарной ЗА что-то или в ожидании чего-то. А не просто оттого, что он такой замечательный и рядом с тобой. Но выше мне обьяснили.

    С другой стороны, из чего сложилась его замечательность для тебя, если порассуждать? Наверное из различных действий, слов и поступков, в твой адрес или в адрес окружающих, благодаря наслоению которых, один к одному, спустя время, ты осознаешь вдруг - да он офигенский! Парное половое взаимодействие, теперь я знаю!))

  23. #623
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    По детям - неа. Дают, дают много положительных эмоций, засранцы, чем и пользуются.))
    Эмоции - к жизни не подошьёшь, ув. Алиана.

    И, собственно,ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ детьми
    повода к позитивным переживаниями - и есть
    форма манипулятивной адаптации.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эмоции - к жизни не подошьёшь, ув. Алиана.

    И, собственно,ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ детьми
    повода к позитивным переживаниями - и есть
    форма манипулятивной адаптации.
    Да, ув.Джубал, вчера думала об этом. Детские манипуляции нельзя назвать целиком осознанными, так и неосознанными. И у животных такое есть.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как все? это какие же все?
    ну...что касается СК ув. Капли, то там же она и впрямь кажется начала уже превращаться в неблагодарно открытое "дай", если я правильно поняла
    но все равно я верю в "белых и пушистых"
    Будут менять секс на мясо
    https://vezha.com/threads/34617.html/page3
    У меня это с каким то..ужасом прошло в той теме про Бороду- и восторг и страх.
    Восторг от того,что .."изда-кормилица))))-
    а страх,что так же и без мяса можно остаться
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.11.2015 в 10:27.

  26. #626
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Будут менять секс на мясо
    https://vezha.com/threads/34617.html/page3
    У меня это с каким то..ужасом прошло в той теме про Бороду- и восторг и страх.
    Восторг от того,что .."изда-кормилица))))-
    а страх,что так же и без мяса можно остаться
    Ув.ПшеПше, благодарю Вас за ссылку, которую Вы оставили.
    По Вашей наводке, прошла, прочла.
    В моей голове все встало на свои места )
    Кем бы я себя, например, не мнила - звездой, владычицей - а как была я шимпандзе, так ей и осталась.
    Недаром сказано "труд делает из обезьяны человека". В моем случае это верно. Да, думаю, что не только в моем )
    Еще раз спасибо Вам, за приведенную ссылку

  27. #627
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Ув.ПшеПше, благодарю Вас за ссылку, которую Вы оставили.
    По Вашей наводке, прошла, прочла.
    В моей голове все встало на свои места )
    Кем бы я себя, например, не мнила - звездой, владычицей - а как была я шимпандзе, так ей и осталась.
    Недаром сказано "труд делает из обезьяны человека". В моем случае это верно. Да, думаю, что не только в моем )
    Еще раз спасибо Вам, за приведенную ссылку
    На здоровье)))

    Что то вертится на языке насчёт "обязЪяна против человека"- а куда лучше,к умным или красивым,непонятно...

  28. #628
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Варианты "сопьётся" и "рехнётся" - Вас совершенно
    не затронули, ув. Капля. А ведь они - вероятны в той
    же степени, что и работа на две Страны.


    Порою думаю, что вариант, в котором Вы, ув. Капля,
    освобождаете несчастного от службы Вам, и даёте
    ему возможность, покорчившись сперва, достойно
    устроить свою личную жизнь с хорошей женщиной -

    вполне соответствует моим представлениям о пра-
    вильном ходе мировых колёс.


    Удивительно, Вы не усмотрели простейшую логичес-
    кую цепочку.

    Тревога - суть следствие ВАШЕГО задавачного да и
    вообще звездястого поведения в отношениях с муж-
    чиной.

    И чтобы её убрать, тревогу - придётся менять пове-
    дение
    , укорачивать свой херишко, угашивать звёзд-
    ность и.. Таки учиться у жительниц Зимбабве.


    Штирлицы - они такие Штирлицы ((((

    Воооот. Так что вопросов по его надёжности в семей-
    ном предприятии, коли его не доводить до точки - нет
    и быть не может, ув. Капля.

    И - прошу Вас, для полноты картины - расскажите о -
    вашей встрече, о первых трёх годах семейной жизни -
    и Вашем муже в момент знакомства, ухаживания, пер-
    вых трёх лет. Каким он был? Каковы были отношения
    между вами?
    Ув. Джубал,

    1. Варианты сопьется и рехнется меня не затронули опять же из-за высокой ответственности конкретного обсуждаемого тут Штирлица и отсутствии предрасположенности в его роду к этому.

    2. Рассказ о встрече и о первых годах жизни:
    Он меня присмотрел издалека, я ему понравилась, разузнал мои интересы и места обитания, влился в большую компанию, с которой я время от времени общалась (ходили компанией вместе в клубы-дискотеки-турбазы человек 10-12). Потом по его рассказам через 2 месяца с момента когда он меня увидел он со мной познакомился. Увы, у меня был другой ебфренд в той же компании, потом еще другой, поэтому муж стал за мной просто ухаживать, приглашать на интересные мне мероприятия, потом стал признаваться во влюбленности. Я - "ну нет, мне не до тебя, у меня другие мужчины на уме, давай дружить". Он - "ок", завел себе девушку для секса в той же компании, причем и она и вся компания были в курсе, что он в меня влюблен, а я в него - нет.
    Мы продолжали дружить, гулять, общаться, он хотел-горел и постоянно склонял к сексу, ну пара поцелуев и обжиманий случилась. Штирлиц мне рассказывал, что я его мечта, его звезда, его любовь Звал замуж. И так целый год.
    Потом мой один роман с ебрендом закончился, потом с другим ебфрендом закончился и я в расстройстве согласилась на секс со Штирлицем. И тут - идеальное совпадение и через 2 недели мы оба в сумасшедшей маничке.
    Нереальное время "бабочек в животе" и постоянного оргазма Совместные путешествия. Постоянные ночевки мои у него (он жил отдельно от родителей). Через год - мы поженились. Начали совместно работать в его первом бизнесе.
    Через год брака - бытовые споры. Я - уже не принцесса и не мечта, ко мне какие-то требования и недовольства от него. Я в обидах.
    Ну дальше вы знаете - маничка затихла... обиды накопились...
    И появился новый мужчина - для которого я опять принцесса и звезда - и измена в браке и вторая моя маничка

    3. Менять поведение, угашивать звездность - я согласна, ув. Джубал Быть принцессой можно только в молодости, а теперь у меня - вроде как зрелость наступила. Я понимаю, что всем и мужчинам и женщинам после 30-ти хочется того же что и мне - признания, внимания, помощи, уверенности в партнере.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 19.11.2015 в 11:04.

  29. #629
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    У вас тут интересно. Ув. Капля Росы, вы мне показались тут
    такой искренней, доброй. Держите мишку Плюсануть
    не дают.

    А как вы думаете, может в вашем случае как в диснеевской
    сказке? Типа прозвучит музычка, все затанцуют и забудут о
    изменах, об отравленных яблоках и семи похотливых гномах,
    и вы будете "и жили они долго с счастливо". Как крещение,
    вошел в воду, а вышел другим, что-то осознавшем важное для
    себя, для счастья. И муж за вами. И такие все забыли, и заново
    договорились. Вы о том, что "все эти игры не для нас", хочу быть
    твоей папуасочкой, эта ролевая игра поинтереснее... о том, что
    вы его на самом деле уважаете, цените, боитесь остаться без него...
    И он такой: да мне тоже вся эта хуйня не по нраву **плюет на пол
    смачно так, хтьфу** я хочу просто любить тебя. Lets do some love,
    babe.. Dont you cryyy, tonight. Dont u ever cryyyy, tonight...
    ?
    Спасибо вам за мишку

    Картинка из диснеевской сказки вообще не зацепила. Не хочу я такого. Нету у меня романтишшшшной любви к мужу.
    А когда нету такой любви - то все романтишшшные примочки типа нарисованной вами диснеевской картинки - не к душе..

  30. #630
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А когда нету такой любви - то все романтишшшные примочки типа нарисованной вами диснеевской картинки - не к душе..
    Чего же вам надобно, Капелька наша?

Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search