Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #301
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Про игрушки - да, личное решение дарящего. Но зачем тогда спрашивать, что дарить? И дарить что-то другое. Дари что хочешь, вообще не дари, но если спросил, и звезду с неба не попросили, человек уже рассчитывает именно на этот подарок. Это тогда манипуляция получается, если спрашивают, что подарить для достижения своих целей. Которая видимо и стала методом взаимодействия в семье.
    В чем манипуляция то?
    Спросили чтоб узнать что хочет.

    А с учебой доминирование в том, что у ребенка в сознании на первом месте была реакция матери. И сейчас тоже. Что это мать должна была контролировать учебу. То есть мать опять на первом плане.
    Не у ребенка в сознании то что он потерял изрядный кусь внимания
    Разыграл спектакль чтоб это внимание привлечь
    Но оказалось - нет за это детей наказывают а не кудахтают
    Собственно и слава богу) а то была бы наша героиня двоешницей и прогульщицей((
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.11.2015 в 12:29.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И тут брат наследил. На год младше брат.
    а как иначе то????? Ребенок - существо внутри семейное. До пубертата главным фактором воздействия на его поведение является семья. Любые проблемы у ребенка - это проблемы из семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Проблема еще может быть в том, что в сознании укоренилось, что семья - это плохо. Что в семье всем плохо, и родителям, и детям. Свою семью ув. Феоктиста попробовала создать, тожа на алкоголика нарвалась, получилось плохо. Вот, она может быть и решила, что лучше тогда уж знакомый черт, то есть родительская семья, чем незнакомый - создавать свои отношения и свою жизнь.
    Тебе так хочется ее оправдать?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в какого бодуна вы решили, что ОСОЗНАТЬ и РАЗОБРАТЬСЯ как-то решит вашу проблему? ))
    Ну, если я разберусь почему все так происходит, везде провал, то и решить все легче будет. Про ключевые моменты я помню - идти работать и жить отдельно.
    Конкретные действия обязательно нужны, не только осознание.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем манипуляция то?
    В том, чтобы купить инвентарь для работы. То есть игрушки себе в группу. И заодно ребенку как бы подарок сделать.

    Не у реьенка в сознании то что он потерял изрядный кусь внимания
    Разыграл спектакль чтоб это внимание привлечь
    Но оказалось - нет за это детей наказывают а не кудахтают
    Собственно и слава богу) а то была бы наша героиня двошниуей и прогульщицей((
    Да, тема внимания по всей теме проходит, извините за тафтологию. Мама не сохранила грамоту, мама не похвалила. И тут, в теме чем-чем, а вниманием ув. Феоктисту не обделяют.

    А почему так? Почему ей так внимание нужно, извините за наивный вопрос?

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Ну, если я разберусь почему все так происходит, везде провал, то и решить все легче будет.
    какой провал? )))) чего решить? )))))

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Со школой то что не так?
    а мозги включить и подумать?
    ув. Гретхен подсказала. Я ситуацию с двойками в четверти срежиссировала, чтобы родительское внимание привлечь.
    Ну, что ж. Значит я умею добиваться своего. В данном случае это была манипуляция, может и без манипуляций смогу.
    Ага. И в теме театр устраиваю, чтобы внимание получить? А делать ни чего не буду?
    Вот буду делать!

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тебе так хочется ее оправдать?
    А тебе хочется обвинить?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Проблема еще может быть в том, что в сознании укоренилось, что семья - это плохо. Что в семье всем плохо, и родителям, и детям. Свою семью ув. Феоктиста попробовала создать, тожа на алкоголика нарвалась, получилось плохо. Вот, она может быть и решила, что лучше тогда уж знакомый черт, то есть родительская семья, чем незнакомый - создавать свои отношения и свою жизнь.
    Кстати, да. Такую семью как у родителей не хочу. А другой не знаю. Значит ни какой не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не у ребенка в сознании то что он потерял изрядный кусь внимания
    Разыграл спектакль чтоб это внимание привлечь
    Но оказалось - нет за это детей наказывают а не кудахтают
    Собственно и слава богу) а то была бы наша героиня двоешницей и прогульщицей((
    Во! Первый раз за всю жизнь посмотрела на эту ситуацию с положительной стороны!

  9. #309
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В том, чтобы купить инвентарь для работы. То есть игрушки себе в группу.
    Равно как в любой многодетной семье
    Покупают для всех
    Да, тема внимания по всей теме проходит, извините за тафтологию. Мама не сохранила грамоту, мама не похвалила. И тут, в теме чем-чем, а вниманием ув. Феоктисту не обделяют.

    А почему так? Почему ей так внимание нужно, извините за наивный вопрос?
    Я уже свою версию отписала
    Потому что фактически она росла в многодетной семье где дети ей не родственники а чужие
    В детдомах так иногда случается - война за внимание
    Но тут жестче потому что воспитательница "родная"

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А тебе хочется обвинить?
    нет)

  11. #311
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен подсказала. Я ситуацию с двойками в четверти срежиссировала, чтобы родительское внимание привлечь.
    Ну, что ж. Значит я умею добиваться своего. В данном случае это была манипуляция, может и без манипуляций смогу.
    Ага. И в теме театр устраиваю, чтобы внимание получить? А делать ни чего не буду?
    Вот буду делать!
    Ну вы хоть раз возразите для разнообразия. Скажите, что хотелось гулять, что не думали, что двоек нахватаете, что не хотели внимания в виде негодующей и взбешенной мамы. Или это не так все?

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вы хоть раз возразите для разнообразия. Скажите, что хотелось гулять, что не думали, что двоек нахватаете, что не хотели внимания в виде негодующей и взбешенной мамы. Или это не так все?
    как ты смеешь указывать режиссеру?!

  13. #313
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вы хоть раз возразите для разнообразия. Скажите, что хотелось гулять, что не думали, что двоек нахватаете, что не хотели внимания в виде негодующей и взбешенной мамы. Или это не так все?

    ув. Гретхен подсказала. Я ситуацию с двойками в четверти срежиссировала, чтобы родительское внимание привлечь.
    Ну, что ж. Значит я умею добиваться своего. В данном случае это была манипуляция, может и без манипуляций смогу.
    Ага. И в теме театр устраиваю, чтобы внимание получить? А делать ни чего не буду?
    Вот буду делать!
    Все так Просто я верю более опытным товарищам, то есть ув. Участникам темы. А вдруг, если я против буду, то ув. Гретхен в моей теме участвовать не будет?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Равно как в любой многодетной семье
    Покупают для всех

    Я уже свою версию отписала
    Потому что фактически она росла в многодетной семье где дети ей не родственники а чужие
    В детдомах так иногда случается - война за внимание
    Но тут жестче потому что воспитательница "родная"
    Извините, не уловила эту версию.

    То есть дети-погодки. Брат вроде бы такой же, а внимания ему на порядок больше уделяется. Поэтому как многодетная семья получилась?

  15. #315

  16. #316
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Все так Просто я верю более опытным товарищам, то есть ув. Участникам темы. А вдруг, если я против буду, то ув. Гретхен в моей теме участвовать не будет?
    Ну, это аналогия конечно очень отдаленная. Но если вам врач будет тыкать в разные места, а вы ему будете отвечать, что везде больно, чтобы он к вам не потерял интереса. Как он тогда узнает что болит на самом деле?

  17. #317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Все так Просто я верю более опытным товарищам, то есть ув. Участникам темы. А вдруг, если я против буду, то ув. Гретхен в моей теме участвовать не будет?
    угу, непослушных девочек всегда бросают)

    Просто толку с ваших этих согласия никакого. Я вам больше скажу - скоро ув. Гретхен надоест эта ваша имитация работы, и она уйдет их темы навсегда....

  18. #318
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Извините, не уловила эту версию.

    То есть дети-погодки. Брат вроде бы такой же, а внимания ему на порядок больше уделяется. Поэтому как многодетная семья получилась?
    Детский сад - другие детки
    Им всем им уходит внимание
    "История про снегурочку"
    Такие обычно рассказывают старшие девочки в больших семьях
    Счастливо
    С выводом тогда я осознала что несу ответственность за мелких и могу о них заботится

  19. #319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    а как же я одна тогда?
    нуууу, сдохнете, делов то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Извините, не уловила эту версию.

    То есть дети-погодки. Брат вроде бы такой же, а внимания ему на порядок больше уделяется. Поэтому как многодетная семья получилась?
    потому что мама - воспитательница. У нее детей МНОГО

  20. #320
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какой провал? )))) чего решить? )))))
    Работы нет, денег нет, мужа, детей нет, призвания нет. Это все - провал. Это не норма. Хочу все это исправить.
    Но, вы, ув. Птичка Тари, говорите, что конфетки в виде родителей я не отдам.
    Надеюсь, что все таки сделаю это. И брат в виде замены не потребуется.

  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Работы нет, денег нет, мужа, детей нет, призвания нет. Это все - провал. Это не норма. Хочу все это исправить.
    Но, вы, ув. Птичка Тари, говорите, что конфетки в виде родителей я не отдам.
    Надеюсь, что все таки сделаю это. И брат в виде замены не потребуется.
    не сделаете. Вы час назад молили меня ответить на ваш вопрос про особенность детской психологии. Словно для вас это опупенно как важно..
    Ну как, уже нашли литературу по теме? Что-то прочитали?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это аналогия конечно очень отдаленная. Но если вам врач будет тыкать в разные места, а вы ему будете отвечать, что везде больно, чтобы он к вам не потерял интереса. Как он тогда узнает что болит на самом деле?

    Ну, да. Тоже верно
    Короче, симулянтка я))) Лишь бы в стационаре лежать, а не работать))) Лечите меня от всего

  23. #323
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Детский сад - другие детки
    Им всем им уходит внимание
    "История про снегурочку"
    Такие обычно рассказывают старшие девочки в больших семьях
    Счастливо
    С выводом тогда я осознала что несу ответственность за мелких и могу о них заботится
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что мама - воспитательница. У нее детей МНОГО
    Точно! Вот, чувствовала я, что мамина профессия тоже роль сыграла. Но в чем не сообразила. Спасибо за объяснения.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу, непослушных девочек всегда бросают)

    Просто толку с ваших этих согласия никакого. Я вам больше скажу - скоро ув. Гретхен надоест эта ваша имитация работы, и она уйдет их темы навсегда....

    Так я же не специально. Буду серьезно работать. Но, мне кажется, что если я на 100 процентов буду говорить то, что думаю, то все дружно звиздюлей мне наваляют, скажут что я чмошница и уж точно уйдут из темы. Что с таким гавном водиться-то?

    Раз плохая девочка, то мама с тобой не разговаривает и вообще внимания на тебя не обращает. Это да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Детский сад - другие детки
    Им всем им уходит внимание
    Всегда думала, почему меня мама ненавидит, орет на меня, а в детском саду, в своей группе добрая такая. Все дети ее любили больше второго воспитателя, чему родители детей удивлялись, потому что со взрослыми мама серьезная и не общительная. А с детьми добрая и веселая.

    Наверное, она на работе уставала, вот мне и не доставалось ее доброты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нуууу, сдохнете, делов то.
    Ни, фига. Жить буду.
    Пока есть хоть один шанс к спасению надо его использовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не сделаете. Вы час назад молили меня ответить на ваш вопрос про особенность детской психологии. Словно для вас это опупенно как важно..
    Ну как, уже нашли литературу по теме? Что-то прочитали?
    Так я ж в теме весь день. Нет, не смотрела еще. Но, судя по всему, центр вселенной ребенок, это когда его мама грудью кормит. Все для него. Это значит лет до двух, примерно.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Абсолютно серьезно и не ерничая
    Все писать как можно подробнее

    --- Добавлено ---

    И отношение родителей ко всему
    Тогда с самого начала.
    Сколько себя помню, брат надо мной издевался. Лет с шести точно такое было. Причем инициатор всегда он. Например, зайдет в комнату, увидит меня и начинает обзываться. Я терплю, молчу. Минуту обзываться, вторую. Я врываюсь, начинаю орать, тоже обзываюсь, драться кидаюсь, он убегает в другую комнату.
    Мог пройти мимо меня и стукнуть. Учебники, тетради, ручки мои прятал. Домой не пускал или наоборот не выпускал. Много всего было.
    Когда я жаловалась матери, он говорила, ну, ты потерпи, он отстанет.
    Если мать дома была, когда мы с братом ссорились и я орала на брата. То мама и брат говорили, что я бешеная и в психушку попаду. Тогда мне было лет 12. про себя я думала, что я в психушку не попаду, а вот брат попадет. потому что это не нормально - ни за что ни про что каждый день меня терроризировать. Отцу вообше пофиг все это - сами разбирайтесь, меня не вмешивайте.

    Не помню точно, но когда брату лет 10 - 11 было у отца стал пропадать клей момент и лак для полов. Только став взрослй я догадалось, что брат все это нюхал.
    Позже, лет в 14 траву курил. Меня все так же доставал. До истерик доводил. Обычно обзывался не переставая, пока я орать не начинала и за ним гоняться. Он закроется в комнате, а долюблюсь в нее. Один раз диск от штанги в дверь бросила. не чтобы дверь сломать, просто от злости. Плевался в меня...свет в ванной и туалете выключал, если я там сидела, на лоджии закрывал.

    Все это продолжалось лет до 18и моих. Это невыносимо было. Лет в 17 говорю матери - ты говорила, что он повзрослеет, успокоится, а все так же. Она: я с ним справиться не могу, потерпи, он повзрослеет, все пройдет. Попросилась жить к подруге, ее маму попросила - можно я у вас поживу? Это уже в 18 лет. У меня есть немного денег, я вам заплачу, потом работать пойду, платить за жилье буду. Они меня не взяли. Сказали, что дом скоро продавать будут, переедут.
    В 18 лет терпение мое кончилось. Я пошла в аптеку, купила таблетки для стимуляции работы сердца. Ночью перед сном выпила их, штук 10 или двадцать их было.
    Мне поплохело. Но, организм умнее меня, поэтому меня прост вырвало. Весь следующий день мне было плохо, слабость, тошнота. Потом все прошло. Никто ни чего не узнал.

    Тогда я сделала важный вывод. Что самоубийство - это не выход. Поплачут все, и дальше жить будут, а я умру. Так не пойдет.
    Доставал меня брат после этого или нет, не помню.

    В 18 лет я подрабатывала. Сначала четырые месяца у отца на заводе распредом (распределитель работ), сократили. Потом продавала мороженое на улице месяца три. На сессию пошла, перестала работать там. Потому что это частники, им нафиг такой работник, если меня нет. Мороженое каждый день продавать надо. Хочешь не сессию - иди, мы на твое место другую возьмет и правы были.

    Через год, в 19 лет, в марте я познакомилась с молодым человеком, два месяца повстречались. Когда с парнем встречалась, то брат перестал меня доставать. Вообще отстал от меня. Как он говорит: я подумал, раз ты взрослая, с парнем дружишь, ладно, не буду тебя позорить.
    Родителям, что доставал он меня, что перестал - все без разницы.

    Через два месяца после знакомства стали с парнем вместе жить, сняли маленькую квартиру -полуторку в малосемейке. В это время я продавала на улице газеты. Полгода жили с парнем, полгода я газеты продавала. Мать этого парня держала две точки, лотки на улице, с которых продавались газеты. Работала там она, парень мой и его два брата. Все как потом выяснилось алкаши. Меня "взяли в бизнес", поставили на улице еще один лоток и я стала газеты продавать. Говорит мне мамаша моего парня - зачем ты будешь мороженое продавать, на газетах можно больше зарабатывать. Я согласилась. Только мне никто не платил. Подходит мать моего парня: Пока-что не бери деньги, младшему сыну надо за институт платить, деньги нужны. Я не беру. Теперь не бери деньги потому что среднего надо из милиции вытаскивать, взятку надо дать. Короче полгода я работала бесплатно, почти без выходных, к сессии готовиться некогда. Парень мой, с которым живу, молчит по всем этим поводам. Я не вякаю. За квартиру нам платила его мамаша, продукты давала. А на все остальные деньги, заработанные на газетах, я так понимаю, ее три сыночка дружно бухали.

    Через полгода совместного проживания с парнем я вернулась к родителям. К этому времени мне исполнилось 20 лет. Была зима, я училась на втором курсе института. Брату, значит 19 лет. Все ровно. Полгода не работала. Наступило лето, родители уехали на дачу. Дома остались я и брат. Ночью просыпаюсь, воняет уксусом и брат чем-то гремит на кухне. Захожу, спрашиваю, что он делает?
    Он отпираться не стал. Рассказал.

    Часть первая закончилась. Отдохну немного дальше напишу.
    Последний раз редактировалось Feoktista; 14.11.2015 в 13:37.

  26. #326
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение

    Часть первая закончилась. Отдохну немного дальше напишу.
    а теперь - эмоции и ощущения в теле. В момент, когда все это писали...

  27. #327
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а теперь - эмоции и ощущения в теле. В момент, когда все это писали...
    Ровно так. Дыхание немного захватывало, как на качелях, когда про таблетки писала. Злость на бывших "родственников", то есть моего парня, его братьев и его маму.
    В остальном спокойно. Слабость какая-то. Сильных эмоций нет.

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Сильных эмоций нет.
    а несильных?

  29. #329
    съем мандаринку за такой длинный текст.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а несильных?
    и плакать хочется, и врезать этому парню и мамаше его. и брату своему на валять. и маме все высказать и папе, какие они сволочи бездушные. Поорать на них. Злость на них на всех. Тоска глухая, как раньше в 17 - 18 лет.

  30. #330
    Интересно, а почему брат так издевался? Протестовал против чего-нибудь или просто от психической ненормальности?

Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search