Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Ну, да. А то вдруг о нем начнут заботиться, а обо мне забудут. Нет, уж.
    не забудут, даже не парьтесь на этот смчет.
    Вы не дадите. Ну как можно забыть ребенка, который без тебя пропадет?.. Вы что????

  2. #272
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Ну, да. А то вдруг о нем начнут заботиться, а обо мне забудут. Нет, уж.
    Собственно
    Можете составит так сказать паралельную хронику Вашего эскапизма и его алкоголизма?
    Что происходило у Вас в жизни когда он начал пить когда это осознали родители етс

  3. #273
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Читаю все, а в голове одна мысль: "Охренеть...Охренеть..."
    Я тему годичной давности прочитала, там все издалека идет.

    Дедушка умер до моего рождения. О нем рассказывали родители. Отец говорил только хорошее. О том, что дедушка лежал в психиатрической клинике, я узнала от матери. Она была злая на отца, знала, что ему будет неприятно и рассказала об этом.

    Не знаю, если честно, кого на приводила в пример, когда говорила об алкоголиках. Дедушка, перед тем, как попасть в клинику много пил, но, как говорят родители, не больше чем другие фронтовики. Однако, они не попали в психушку. Моя бабушка по отцовской линии, то есть мать моего отца лет в 40 - 45 начала пить. Она работала в поселке заведующей ресторана, дети (трое сыновей) выросли, разъехались, она осталась одна и начала выпивать. В итоге спилась, допивалась до белой горячки. Когда ей было лет 50 – 55 ее нашли мертвой у нее дома. Печка была не затоплена, на ней повреждений ни каких нет. Причину смерти указали – отравление угарным газом. Никто не стал узнавать, что произошло на самом деле, похоронили и все.


    Мою маму, то есть свою дочку бабушка Зина отдала на воспитание своей мачехе. Та сама предложила: «Зина, тебе тяжело одной воспитывать троих детей, отдавай мне Аленку, мы с дедом будем ее воспитывать». Жили они на одной улице, бабушка Зина на одной стороне, ее мачеха – моя прабабушка Варвара на другой стороне. То есть моя мама выросла рядом с матерью. Периодически трепала всем нервы, ходила из одного дома в другой.
    младшую сестренку моей бабушки Зины еще в младенчестве поили маковым отваром, чтобы она не плакала. Однажды так напоили, что она больше не проснулась. Никто никуда не обращался, ее похоронили и все. В семье это рассказывается как веселый случай.
    Вспомнила. Бабушка Зина рассказывала, что в детстве, она не помнит, сколько ей было лет, но маленькая, она пошла вешаться в сарай. Потому что считала, что она ни кому не нужна. Повесилась, а петля оборвалась. Больше таких случаев она не рассказывала. Ее муж, от которого она родила третьего сына, много пил и в 45 лет повесился в сарае. Сын до сих пор ее винит, считает, что это она виновата.
    С одной стороны - алкоголики и психически больные. С другой - преступно равнодушные к детям. И родители это все унаследовали от своих родителей. Пусть в более мягкой форме.

    Понятно, что это не оправдание, и не индульгенция, но от такого семейного анамнеза и правда охренеть можно.

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тему годичной давности прочитала, там все издалека идет.



    С одной стороны - алкоголики и психически больные. С другой - преступно равнодушные к детям. И родители это все унаследовали от своих родителей. Пусть в более мягкой форме.

    Понятно, что это не оправдание, и не индульгенция, но от такого семейного анамнеза и правда охренеть можно.
    А если перечитать все это в концепции : "Если чел что-то делает, значит, это ему на самом деле зачем-то нужно" - получается куда интереснее)))

  5. #275
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не забудут, даже не парьтесь на этот смчет.
    Вы не дадите. Ну как можно забыть ребенка, который без тебя пропадет?.. Вы что????
    Все таки отдам папу, маму, брата в обмен на свою жизнь. Вообще-то она у меня есть, только их всех надо отпустить и посмотреть что получится.

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Все таки отдам папу, маму, брата в обмен на свою жизнь. Вообще-то она у меня есть, только их всех надо отпустить и посмотреть что получится.
    а получится то, что получилось в теме. Перечитайте, КАК вы реагируете на то, что вас начинают жалеть и оправдывать, и КАК, если отбирают конфетку)))))

  7. #277
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тему годичной давности прочитала, там все издалека идет.


    С одной стороны - алкоголики и психически больные. С другой - преступно равнодушные к детям. И родители это все унаследовали от своих родителей. Пусть в более мягкой форме.

    Понятно, что это не оправдание, и не индульгенция, но от такого семейного анамнеза и правда охренеть можно.
    Может прорвусь все таки?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тему годичной давности прочитала, там все издалека идет.



    С одной стороны - алкоголики и психически больные. С другой - преступно равнодушные к детям. И родители это все унаследовали от своих родителей. Пусть в более мягкой форме.

    Понятно, что это не оправдание, и не индульгенция, но от такого семейного анамнеза и правда охренеть можно.
    Ув Марина, извените за бестактный вопрос
    Вам Феоксисту жалко?

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Все таки отдам папу, маму, брата в обмен на свою жизнь. Вообще-то она у меня есть, только их всех надо отпустить и посмотреть что получится.
    Это ваше ОТДАМ меня каждый раз так веселит))))

  10. #280
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а получится то, что получилось в теме. Перечитайте, КАК вы реагируете на то, что вас начинают жалеть и оправдывать, и КАК, если отбирают конфетку)))))
    Ну, е-мое!!!! Точно! Очевидных вещей не замечаю!
    Параллельно со всем остальным: с поиском работы, своего призвания (желаний для начала), секса и всего прочего, буду отслеживать свою реакцию на то, как реагирую на отбирание конфеток.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Марина, извените за бестактный вопрос
    Вам Феоксисту жалко?
    Удивительно было, что на самом деле она в мою схему не вписалась. Это там где про мамино доминирование. Оказывается там еще и брат поучаствовал. Посмотрела старую тему - там вообще труба.

    Это не жалость, а скорее сожаление, что в задачке так много всяких условий, что не понятно как ее решить. Мне не понятно.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ваше ОТДАМ меня каждый раз так веселит))))
    Поменяю?

    Ну, они ж получается, правда мне принадлежат...
    Что прям щас от них отказаться? Все. они сами по себе, я сама по себе. У меня свои конфетки, у них свои.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Удивительно было, что на самом деле она в мою схему не вписалась. Это там где про мамино доминирование. Оказывается там еще и брат поучаствовал. Посмотрела старую тему - там вообще труба.

    Это не жалость, а скорее сожаление, что в задачке так много всяких условий, что не понятно как ее решить. Мне не понятно.
    Понимаю
    Но все равно так и не поняла где мамино доминирование
    В этой теме ни слова

  14. #284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Но все равно так и не поняла где мамино доминирование
    В этой теме ни слова
    Все меняется, когда осенью мать возвращается домой с дачи, она не работает, весь день дома. Она ни чего плохого мне не делает, но все мое желание что-то делать, даже просто выходить на улицу пропадает. Пропадает моя уверенность. Все что я делаю, кажется мне абсолютно ненужным, бесцельным и бесполезным. Любые дела, которые я раньше делала легко и с энтузиазмом теперь кажутся ненужными. У меня все время подавленное, мрачное настроение, все время нахожусь в напряжении. Так я себя чувствую всегда, когда мать рядом, с самого детства. Я осознаю, что до сих пор боюсь своей матери, хотя понимаю, что мне, взрослой женщине она ни чего сделать не может.
    может с образом матери что то сделать
    не таким...пугающим

    У меня сегодня на день мать прилетает,так два дня хожу в ожидании"СЕЙЧАС НАЧНЁТСЯ"

  15. #285
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Удивительно было, что на самом деле она в мою схему не вписалась. Это там где про мамино доминирование. Оказывается там еще и брат поучаствовал. Посмотрела старую тему - там вообще труба.

    Это не жалость, а скорее сожаление, что в задачке так много всяких условий, что не понятно как ее решить. Мне не понятно.
    Какие бы схемы ни были, ув. Марина, как "пациент" могу сказать, что вы очень много важных мест нашли, и очень мне помогли. А ваше теплое отношение дает ощущение, что все, ну или что-то можно исправить.

  16. #286
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    может с образом матери что то сделать
    не таким...пугающим
    При чем тут образ матери?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю
    Но все равно так и не поняла где мамино доминирование
    В этой теме ни слова
    И еще ув. Феоктиста со всем соглашается, что ей участники пишут. Если в других темах по реакции автора можно понять туда копают или нет, то здесь везде туда.

    А про доминирование ну во всей же теме. Начиная с покупки игрушек. Продолжая тем, что раз мама уроки не проверяет, значит, учиться не нужно. Мама не пустила мыть пол в подъездах - не пойду. Мама не пустила на парихмахера - тоже не пойду. Сказала высшее образование получай, потом делай что хочешь, так и вышло. Ну, во всем подряд, о чем речь не заходит, везде мамино мнение присутствует.

  18. #288
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    может с образом матери что то сделать
    не таким...пугающим

    У меня сегодня на день мать прилетает,так два дня хожу в ожидании"СЕЙЧАС НАЧНЁТСЯ"


  19. #289
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще ув. Феоктиста со всем соглашается, что ей участники пишут. Если в других темах по реакции автора можно понять туда копают или нет, то здесь везде туда.

    А про доминирование ну во всей же теме. Начиная с покупки игрушек. Продолжая тем, что раз мама уроки не проверяет, значит, учиться не нужно. Мама не пустила мыть пол в подъездах - не пойду. Мама не пустила на парихмахера - тоже не пойду. Сказала высшее образование получай, потом делай что хочешь, так и вышло. Ну, во всем подряд, о чем речь не заходит, везде мамино мнение присутствует.
    поглощение какое то
    меня мать парализует тоже,
    как будто паука огромного в квартиру выпустили и надо его не встретить

  20. #290
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще ув. Феоктиста со всем соглашается, что ей участники пишут. Если в других темах по реакции автора можно понять туда копают или нет, то здесь везде туда.
    потому что она - режиссер. А мы так, статисты)))

  21. #291
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А про доминирование ну во всей же теме. Начиная с покупки игрушек. Продолжая тем, что раз мама уроки не проверяет, значит, учиться не нужно. Мама не пустила мыть пол в подъездах - не пойду. Мама не пустила на парихмахера - тоже не пойду. Сказала высшее образование получай, потом делай что хочешь, так и вышло. Ну, во всем подряд, о чем речь не заходит, везде мамино мнение присутствует.
    Игрушки это подарки
    То есть личное решение дарящего
    Не увидела где мама Автора заставляла ее часами с видимым удовольствием играть в нежеланные игрушки
    Наоборот не нравились - она их спокойно уносила на работу
    Как можно в том что ребенку доверяют самостоятельно учится и не контролирут - увидеть ДОМИНИРОВАНИЕ - для меня загадка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что она - режиссер. А мы так, статисты)))
    Собственно как и в ситуации со школой например

  22. #292
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что она - режиссер. А мы так, статисты)))
    Это в мою схему тоже раньше вписывалось. Что участники темы как мама, а мама всегда права. А теперь уже и не знаю, что думать. Может, и правда это спектакль.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно
    Можете составит так сказать паралельную хронику Вашего эскапизма и его алкоголизма?
    Что происходило у Вас в жизни когда он начал пить когда это осознали родители етс
    Я сейчас серьезно. Не ерничаю. Там еще со стороны брата про наркоманию и шизофрению. Про все писать?
    Если коротко, то 9 лет назад брат загремел в психушку. Я в это время как раз устроилась на свою последнюю работу. Через три месяца после попадания в больницу брата выписали. Примерно через полгода после этого я уволилась. решила месяц дома посидеть, чтобы определиться чего хочу. Потому что вести тренинги я не хотела. До сих пор сижу и думаю.

    В прошлой теме у меня спрашивали - есть ли у меня диагноз психиатрический. Нет, нету. Вроде не предвидится. Других диагнозов тоже нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно
    Можете составит так сказать паралельную хронику Вашего эскапизма и его алкоголизма?
    Что происходило у Вас в жизни когда он начал пить когда это осознали родители етс
    Я сейчас серьезно. Не ерничаю. Там еще со стороны брата про наркоманию и шизофрению. Про все писать?
    Если коротко, то 9 лет назад брат загремел в психушку. Я в это время как раз устроилась на свою последнюю работу. Через три месяца после попадания в больницу брата выписали. Примерно через полгода после этого я уволилась. решила месяц дома посидеть, чтобы определиться чего хочу. Потому что вести тренинги я не хотела. До сих пор сижу и думаю.

    В прошлой теме у меня спрашивали - есть ли у меня диагноз психиатрический. Нет, нету. Вроде не предвидится. Других диагнозов тоже нет.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Я сейчас серьезно. Не ерничаю. Там еще со стороны брата про наркоманию и шизофрению. Про все писать?
    Если коротко, то 9 лет назад брат загремел в психушку. Я в это время как раз устроилась на свою последнюю работу. Через три месяца после попадания в больницу брата выписали. Примерно через полгода после этого я уволилась. решила месяц дома посидеть, чтобы определиться чего хочу. Потому что вести тренинги я не хотела. До сих пор сижу и думаю.

    В прошлой теме у меня спрашивали - есть ли у меня диагноз психиатрический. Нет, нету. Вроде не предвидится. Других диагнозов тоже нет.
    Абсолютно серьезно и не ерничая
    Все писать как можно подробнее

    --- Добавлено ---

    И отношение родителей ко всему

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    поглощение какое то
    меня мать парализует тоже,
    как будто паука огромного в квартиру выпустили и надо его не встретить
    хренасе переносы у вас...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно как и в ситуации со школой например
    Собственно, как и в других ситуациях..

  26. #296
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это в мою схему тоже раньше вписывалось. Что участники темы как мама, а мама всегда права. А теперь уже и не знаю, что думать. Может, и правда это спектакль.
    Ребят! Если я сама для себя, может с вашей помощью, выясню, что в теме просто комедию ломаю, то СПАСИБО вам за это скажу!!!!! И сейчас говорю!
    Но, действительно хочу разобраться, что у меня происходит. Почему буксую по всем фронтам.
    А если окажется, что мне и правда, лишь бы внимание - то это тоже будет результат терапии, тоже результат работы. Я что-то осознаю для себя и буду смотреть на себя другими глазами. Значит, немного повзрослею.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Игрушки это подарки
    То есть личное решение дарящего
    Не увидела где мама Автора заставляла ее часами с видимым удовольствием играть в нежеланные игрушки
    Наоборот не нравились - она их спокойно уносила на работу
    Как можно в том что ребенку доверяют самостоятельно учится и не контролирут - увидеть ДОМИНИРОВАНИЕ - для меня загадка
    Про игрушки - да, личное решение дарящего. Но зачем тогда спрашивать, что дарить? И дарить что-то другое. Дари что хочешь, вообще не дари, но если спросил, и звезду с неба не попросили, человек уже рассчитывает именно на этот подарок. Это тогда манипуляция получается, если спрашивают, что подарить для достижения своих целей. Которая видимо и стала методом взаимодействия в семье.

    А с учебой доминирование в том, что у ребенка в сознании на первом месте была реакция матери. И сейчас тоже. Что это мать должна была контролировать учебу. То есть мать опять на первом плане.
    Последний раз редактировалось Марина; 14.11.2015 в 12:11.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И

    отому что она - режиссер. А мы так, статисты)))
    Собственно как и в ситуации со школой например
    Со школой то что не так?

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Я что-то осознаю для себя и буду смотреть на себя другими глазами. Значит, немного повзрослею.
    а в какого бодуна вы решили, что ОСОЗНАТЬ и РАЗОБРАТЬСЯ как-то решит вашу проблему? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Про игрушки - да, личное решение дарящего. Но зачем тогда спрашивать, что дарить? И дарить что-то другое. Дари что хочешь, вообще не дари, но если спросил, и звезду с неба не попросили, человек уже рассчитывает именно на этот подарок. Это тогда манипуляция получается, если спрашивают, что подарить для достижения своих целей. Которая видимо и стала методом взаимодействия в семье.

    А с учебой доминирование в том, что у ребенка в сознании на первом месте была реакция матери. И сейчас тоже. Что это мать должна была контролировать учебу. То есть мать опять на первом плане.
    а сколько брату в тот момент было? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Со школой то что не так?
    а мозги включить и подумать?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в какого бодуна вы решили, что ОСОЗНАТЬ и РАЗОБРАТЬСЯ как-то решит вашу проблему? ))
    Проблема еще может быть в том, что в сознании укоренилось, что семья - это плохо. Что в семье всем плохо, и родителям, и детям. Свою семью ув. Феоктиста попробовала создать, тожа на алкоголика нарвалась, получилось плохо. Вот, она может быть и решила, что лучше тогда уж знакомый черт, то есть родительская семья, чем незнакомый - создавать свои отношения и свою жизнь.

    а сколько брату в тот момент было? )))
    И тут брат наследил. На год младше брат.

Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search