Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1183
Тема:

Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель семейных отношений?

  1. #571
    У меня тааакое отторжение пошло. Он инвалид что ли? Я себя в такой ситуации представляю только со слабым, больным, немощным... мужем, родителем, ребенком.
    Ну я считаю своего мужа достаточно балованым в быту. И массажики, и воды принести, ужин подать, словом вся бытовуха - на мне, он не знает где находится мусоропровод и где лежат гвозди в доме. Все выстирано-выглажено, ситуация, когда в доме бардак или нечего поесть/одеть - нонсенс. Считаю, что достаточно обихаживаю его и без обувания.))
    мне кажется это привычка из серии взять пакеты из рук, когда он заходит, или сделать чай...и я наоборот - считаю себя балованной в быту, никаких мне замечаний, во всем помощь и внимательность, и воды мне принесет))) правда и я ему тоже...но все равно считаю себя достаточно обхоженной, чтобы что-то этакой сделать))) пример про обувь скорее отзывается как у ув.Леоны:
    не знаю как насчет обуться... а вот стать на колени и помочь разуться когда мужчина приходит домой - лично меня ... эммм.... всегда возбуждало
    только кто ж мне даст

  2. #572
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я всегда голову слегка наклоняю и говорю , можно помочь и руки протягиваю так несильно , на случай если будет нет , чтобы ненавязчиво выглядела , и если по телу вижу да по какому то движению, то помогаю снять обувь , ну или подаю тапочки и беру в руки ботинки и убираю в шкаф , и так как будто от радости что пришёл чуть на носочках приподнимаюсь , улыбаюсь )
    Я на полном серьезе начинаю думать, что у нас с моим игра (или не игра, в любом случае неосознанно, как минимум с моей стороны) - в ближе/дальше. Как только я отстранилась малость - внутренне, эмоционально. У него начинается сближение - тянется, желает внимания постоянного. Когда я втягиваюсь в этот процесс, приближаюсь и привыкаю к этому - он отдаляется. Я, посопливив и в непонятках, на полном серьезе начинаю думать: какого хрена! Надо быть самодостаточной личностью, иметь свою жизнь, на меня не должно все это так действовать! Собрав нюни в кулак, начинаю предприятия по обретению самости. Когда я к ней начинаю приближаться, занимаюсь своей жизнью, обретаю интересы - опаньки, опять началось его приближение эмоциональное. Сейчас вот именно этот период. И закономерность всю эту я обнаружила не так давно, и сижу, думаю, что делать?)) Идти на десятый заход? Наблюдаю пока за развитием событий, следя за лицом и тоном.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мне кажется это привычка из серии взять пакеты из рук, когда он заходит, или сделать чай...и я наоборот - считаю себя балованной в быту, никаких мне замечаний, во всем помощь и внимательность, и воды мне принесет))) правда и я ему тоже...но все равно считаю себя достаточно обхоженной, чтобы что-то этакой сделать))) пример про обувь скорее отзывается как у ув.Леоны:

    только кто ж мне даст
    В том то и фишка, что когда это в привычке - ценность действия падает. А представьте того мужа, из рассказа ув.Аурелии, который был всегда домашним Пажом, и тут вдруг с ним, как с Господином! Да тут любой "поплывет".))

  3. #573
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я на полном серьезе начинаю думать, что у нас с моим игра (или не игра, в любом случае неосознанно, как минимум с моей стороны) - в ближе/дальше. Как только я отстранилась малость - внутренне, эмоционально. У него начинается сближение - тянется, желает внимания постоянного. Когда я втягиваюсь в этот процесс, приближаюсь и привыкаю к этому - он отдаляется. Я, посопливив и в непонятках, на полном серьезе начинаю думать: какого хрена! Надо быть самодостаточной личностью, иметь свою жизнь, на меня не должно все это так действовать! Собрав нюни в кулак, начинаю предприятия по обретению самости. Когда я к ней начинаю приближаться, занимаюсь своей жизнью, обретаю интересы - опаньки, опять началось его приближение эмоциональное. Сейчас вот именно этот период. И закономерность всю эту я обнаружила не так давно, и сижу, думаю, что делать?)) Идти на десятый заход? Наблюдаю пока за развитием событий, следя за лицом и тоном.))
    А по моему так отношения и происходят , ровно во всяком случае у меня также и не бывает , когда чуть отстраняешься , у мужчины появляется заинтересованность в лице и такой взгляд : а что там такое ? )
    Я пытаюсь себя тоже без качельно чувствовать , но не выходит , потому что есть ожидания .
    Как мне объяснил психолог , близость это когда вот что то сделали вместе получили удовольствие и разбежались грубо говоря . Без цепляний . Она показала несколько видов любви и одна из них удушающая , это постоянное желание близости , попробуйте взять в руки лицо мужа или пристально с обожанием смотреть , мне она показала , я прям отвернулась , не выдержала .
    Другой момент что в период отдаления мне кажется что меня не любят и поэтому такие внутренние качели .

  4. #574
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение


    В том то и фишка, что когда это в привычке - ценность действия падает. А представьте того мужа, из рассказа ув.Аурелии, который был всегда домашним Пажом, и тут вдруг с ним, как с Господином! Да тут любой "поплывет".))
    До его измены было так , утром , я часто ночевала с детьми приходила ,
    Единственное утром было : он уходит , она в след , ты деньги оставил на тумбочке ?
    В доме жили её мать , матери сестра , единственная женщина которая его кормила и накрывала ему - сестра матери подруги . Подруга декларировала - готовить не умею .

    После измены она изменилась , но когда чуть выпивали , то измену ему сразу вспоминали . После измены ему запретили куда то ездить без семьи и ходить с друзьями в баню , он был долго виноват , лет шесть , потом мы с ней прекратили общаться .
    И вот сейчас спустя три года теже грабли , но он не уйдёт , для него она важна , почему не знаю , у неё между друзьями была кличка ворона , выклюет мозг , и очень любила всем рассказывать как надо правильно жить .
    Многие друзья мужчины - злорадно так говорят , вот уйдёт он и она что будет делать , потому что правит она , а деньги огромные зарабатывает он .

  5. #575
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А по моему так отношения и происходят , ровно во всяком случае у меня также и не бывает , когда чуть отстраняешься , у мужчины появляется заинтересованность в лице и такой взгляд : а что там такое ? )
    Я пытаюсь себя тоже без качельно чувствовать , но не выходит , потому что есть ожидания .
    Как мне объяснил психолог , близость это когда вот что то сделали вместе получили удовольствие и разбежались грубо говоря . Без цепляний . Она показала несколько видов любви и одна из них удушающая , это постоянное желание близости , попробуйте взять в руки лицо мужа или пристально с обожанием смотреть , мне она показала , я прям отвернулась , не выдержала .
    Другой момент что в период отдаления мне кажется что меня не любят и поэтому такие внутренние качели .
    Да, верно. И,понимая это, понимаешь, каково мужу, когда ты не тем тоном чтото ляпнешь. Однако, тон мой отчасти и оттого, что его становится слишком много, какое то еле уловимое (для меня же) раздражение проскакивает в голосе. Я его не чувствую (потом только понимаю), а муж - да.

    Так как же Штирлицу в вакууме выразить признание за заслуги перед Отечеством? Вы как восхищаетесь своим мужчиной, ув.Аурелия? Как выражаете свою признательность и благодарность? У меня в отчем доме вообще такое не было принято. У мужа мама - словоохотлива и щедра на слова. Умничка моя, красавчик, ты просто молодчина, супер! Много и охотно может хвалить. Но муж от этого раздражается и старается ее заткнуть. Какими словами и поступками выражать признательность, признание?

  6. #576
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    До его измены было так , утром , я часто ночевала с детьми приходила ,
    Единственное утром было : он уходит , она в след , ты деньги оставил на тумбочке ?
    В доме жили её мать , матери сестра , единственная женщина которая его кормила и накрывала ему - сестра матери подруги . Подруга декларировала - готовить не умею .

    После измены она изменилась , но когда чуть выпивали , то измену ему сразу вспоминали . После измены ему запретили куда то ездить без семьи и ходить с друзьями в баню , он был долго виноват , лет шесть , потом мы с ней прекратили общаться .
    И вот сейчас спустя три года теже грабли , но он не уйдёт , для него она важна , почему не знаю , у неё между друзьями была кличка ворона , выклюет мозг , и очень любила всем рассказывать как надо правильно жить .
    Многие друзья мужчины - злорадно так говорят , вот уйдёт он и она что будет делать , потому что правит она , а деньги огромные зарабатывает он .
    Ну вот получается периодически муж срывается с короткого поводка, чтобы побыть в роли Верхнего (если взять терминологию бдсм)). У меня тоже есть семья знакомая, где подруга - генерал семейный, громкоголосый командир и любитель все решать. Там до леваков вроде не дошло, но периодически у мужа, пару раз в год, случаются попытки гос.переворота и акты неповиновения. Ссоры, слезы, привлечения третейских судей, заверения жены в том, что бразды правления торжественно передаются в руки партнера. Потом проходит какое-то время, когда жена тихо шуршит по дому, а муж нежится в роли главы семьи, с месяцок. И все возвращается на накатанную колею, шажочек за шажочком. И непонятно, имеет ли все это накопительный эффект и когда-нибудь грянет, или же это вполне комфортная обоим модель, в которой они проживут еще много-много лет.

  7. #577

    Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель...

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, верно. И,понимая это, понимаешь, каково мужу, когда ты не тем тоном чтото ляпнешь. Однако, тон мой отчасти и оттого, что его становится слишком много, какое то еле уловимое (для меня же) раздражение проскакивает в голосе. Я его не чувствую (потом только понимаю), а муж - да.

    Так как же Штирлицу в вакууме выразить признание за заслуги перед Отечеством? Вы как восхищаетесь своим мужчиной, ув.Аурелия? Как выражаете свою признательность и благодарность? У меня в отчем доме вообще такое не было принято. У мужа мама - словоохотлива и щедра на слова. Умничка моя, красавчик, ты просто молодчина, супер! Много и охотно может хвалить. Но муж от этого раздражается и старается ее заткнуть. Какими словами и поступками выражать признательность, признание?
    Я напишу про себя .
    С учётом брака, длительных отношений где я часто раздраженно отвечала , в последних отношениях - раздражённого тона не позволяла , но так как мы вместе не жили, то это получалось . В семье когда каждый день бок о бок думаю это трудно, так как все на поверхности .
    Вообщем просто запретила себе раздраженно отвечать . Это как гигиена общения что ли . Ну в ответ могла отхватить на раздражённый голос .

    Просто говорила как вы описали маму вашего супруга , реакции ноль .
    Но вот если искренне , например , он выиграл дело , и при чем я с учётом специфики знаю , что это было трудно , то есть меня это поразило , то с таким восторгом в глазах , это так здорово , ты сделал огромное дело , ты молодец , ты один из лучших адвокатов и целую в щёчку и висну на шее слегка ) .
    Если за подарок , то опять таки в глазах восхищение , спасибо спасибо , мне очень приятно , обожаю тебя и снова поцелуй в щеку и ручками так как девочка обхватываю за шею . Был доволен ) .
    Тут я так понимаю действует искренность и восхищение в глазах , как у ребёнка )
    Ну и наверно не критиковала , упаси господи ( .

    Сводил в зоопарк , так я прыгала и скакала , вокруг него пока шли по зоопарку )

    Настрой нужен какой то позитивный что ли .
    Про зоопарки - я полмира объездила и зоопарки обходила , но тут я придумала как себя и его заинтересовать , в нашем местном зоопарке были еноты , их можно самим кормить , сначала показала видео на нем енот но виноград , они такие забавные , посмотри , ну через неделю пошли в зоопарк , я взяла дома виноград и с удовольствием накормили этих мимимишных енотов , хотя мужчина суров и серьёзен , улыбался .
    Поступками - мясо на гриле жарила , один раз нажарила ему шашлык бараньи пистолетики и привезла , он охренел, в фольгу все завернула, тёплое все вкусное с запахом костра .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.11.2015 в 18:03.

  8. #578

    Семейный четырехугольник - 2: можно ли после измен вернуться в прежнюю модель...

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну вот получается периодически муж срывается с короткого поводка, чтобы побыть в роли Верхнего (если взять терминологию бдсм)). У меня тоже есть семья знакомая, где подруга - генерал семейный, громкоголосый командир и любитель все решать. Там до леваков вроде не дошло, но периодически у мужа, пару раз в год, случаются попытки гос.переворота и акты неповиновения. Ссоры, слезы, привлечения третейских судей, заверения жены в том, что бразды правления торжественно передаются в руки партнера. Потом проходит какое-то время, когда жена тихо шуршит по дому, а муж нежится в роли главы семьи, с месяцок. И все возвращается на накатанную колею, шажочек за шажочком. И непонятно, имеет ли все это накопительный эффект и когда-нибудь грянет, или же это вполне комфортная обоим модель, в которой они проживут еще много-много лет.
    В случае моей подруги скажу просто , она не хочет снимать корону , в ответ получает обратку . Не думаю , что ей нравиться его измены , когда он изменил она трупом две недели лежала , я рядом была её поддерживала , потом сопли вытерла ребёнка ему родила , завела любовника , свиту по клубам и салонам ходить , готовить научилась , но корону так и не сняла . Она вот вся такая умная и знающая , но изменил он ей как обычной женщине . Королевам изменяют .

  9. #579
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    В случае моей подруги скажу просто , она не хочет снимать корону , в ответ получает обратку . Не думаю , что ей нравиться его измены , когда он изменил она трупом две недели лежала , я рядом была её поддерживала , потом сопли вытерла ребёнка ему родила , завела любовника , свиту по клубам и салонам ходить , готовить научилась , но корону так и не сняла . Она вот вся такая умная и знающая , но изменил он ей как обычной женщине . Королевам изменяют .
    Ну не факт, что сними она корону, и даже не будь ее у нее изначально - измен не случилось бы. Может, мужу изредка нужен контраст. Может, после него он радостно несется опять падать в ноги.

    Мне странно, что у ув.Капли остался такой осадок. Хотя муж всего лишь сравнял счет. Мне думалось, в таких случаях переживания на порядок меньше, поскольку тебе тоже есть что предьявить.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я напишу про себя .
    С учётом брака, длительных отношений где я часто раздраженно отвечала , в последних отношениях - раздражённого тона не позволяла , но так как мы вместе не жили, то это получалось . В семье когда каждый день бок о бок думаю это трудно, так как все на поверхности .
    Вообщем просто запретила себе раздраженно отвечать . Это как гигиена общения что ли . Ну в ответ могла отхватить на раздражённый голос .
    Вообщем, глаз должен гореть, при взгляде на мужчину. Гореть радостью от встречи, от восхищения его победой, его умением. Каждодневность и быт, конечно притупляет все это. Бурно восторгаться и восхищаться я не смогу, но всякими мелкими приятностями можно попробовать это проявить.

    Как говорит мой младший перед сном, всех по очереди целуя: - Спокойной ночи,увидимся утром! Я буду скучать! (это он как то спросил, а для чего мы целуемся и вроде как прощаемся перед сном, при том рядышком лежим же?)))

  11. #581
    В случае же с мужем ув.Капли - мне кажется, давать то, о чем он собственно и сигналит: его решения в приоритете, его дела - первичны по степени важности. И тут уже разбирать надо, отчего ув.Капля жадничает. И это ведь после измены обострилось, однако присутствовало и до нее.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну не факт, что сними она корону, и даже не будь ее у нее изначально - измен не случилось бы. Может, мужу изредка нужен контраст. Может, после него он радостно несется опять падать в ноги.

    Мне странно, что у ув.Капли остался такой осадок. Хотя муж всего лишь сравнял счет. Мне думалось, в таких случаях переживания на порядок меньше, поскольку тебе тоже есть что предьявить.
    Вспомнилось , дед с бабкой уже за 80 , и бабка деду все вспоминает его поход налево . ( как то в гостях присутствовала при такой беседе ) .

  13. #583
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вспомнилось , дед с бабкой уже за 80 , и бабка деду все вспоминает его поход налево . ( как то в гостях присутствовала при такой беседе ) .
    У меня муж был сторонником "открытых отношений"
    Спокойно мог мне рассказать где как с кем и по какой причине хочет переспать(без предупреждения ни-ни) и постоянно говорил что мы в этом равны, он не против, его БЖ тоже стабильно ходила налево
    Потом я поцеловалась с одним человеком
    Как его плющило
    От всяких мыслей о полигамии он отказался навсегда после этого
    Вопрос в том рушит измена идентификацию или нет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.11.2015 в 20:11.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня муж был сторонником "открытых отношений"
    Спокойно мог мне рассказать где как с кем и по какой причине хочет переспать(без предупреждения ни-ни) и постоянно говорил что мы в этом равны, он не против, его БЖ тоже стабильно ходила налево
    Потом я поцеловалась с одним человеком
    Как его плющило
    От всяких мыслей о полигамии он отказался навсегда после этого
    Вопрос в том рушит измена идентификацию или нет
    Я все измены помню . Сама изменяла . Счёт конечно выравнивается , но измены помню все равно .

  15. #585
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А по моему так отношения и происходят , ровно во всяком случае у меня также и не бывает , когда чуть отстраняешься , у мужчины появляется заинтересованность в лице и такой взгляд : а что там такое ? )
    Еще бывает синхронное отдаление -приближение)

  16. #586
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Еще бывает синхронное отдаление -приближение)
    Красиво так звучит )))
    Для меня это мечта . То к чему я стремлюсь .

  17. #587
    Вспомнила, как сама, когда узнала про загул, колбасилась.
    Сначала было недоумение - Кааак? Как он мог мне изменить?! МНЕ?! Я же такая прекрасная, такая...(и по списку - короче супер-пупер! А то что, он меня полностью обеспечивал, терпел мои закидоны, почти ежедневные сборища гостей у нас дома, мои интересы вне дома, мой роман на стороне, про который я поведала незадолго до его загула - это было не в счет)
    Потом боль и желание отомстить, желание изучить и уничтожить "эту". Я с ней познакомилась ) И тоже было вот это - Как он мог с ней? Ааааааааа!!! Она же такая примитивная, такая никакая! Ааааааа! (А как он мог? А она у него с кабинета не вылазила - ой, вот кофе тебе сварила! ой, вот тебе приготовила мяско, как ты любишь. А что делаешь? Ух ты, правда? Расслабиться? вот на выбор - могу коньячку плеснуть, могу минетик сделать! ты только будь со мной! ты самый лучший! ты суперский! я все сделаю!)
    Потом наступило презрение. Ты мог с этой? Да ты лох! Пшел вон!
    Потом наступила ненависть. Давай вали отсюда! Ненавижу тебя!
    Потом затаилась - Вот ты какой! Но и я не пальцем деланная, я все сама, я тебя победю)))
    Ну и к чему пришли? И кому от этого оказалось "капец"? Ему? Да нифигашечки - он наблюдал, да посмеивался, это же меня скрутило, вывернуло.
    Потому что он - Мужчина! И он другой. Он по-другому чувствует и переживает. У него конструкция другая. Он сильнее!
    Это Женщину будет мотать эмоциями, а Мужчина посмотрит на это, вздохнет и пойдет поделает что-нибудь полезное, пока Она переколбаситься )
    Пока я с ненавистью доказывала себе и всему миру что я ого-го-го, а по факту загонялась до предела, мой муж особо не парился - сменил работу, оброс полезными связями, завел себе хобби, стал лучше зарабатывать, укрепил свой авторитет, прекрасно общался с противоположным полом и где ему понять мое состояние? ))))))
    А сейчас мне и вовсе становится смешно, когда я думаю обо всем этом. Ну не дура ли? )))

  18. #588
    Кстати, ув. Капля, желаете узнать, отчего
    Вас "недоверием" пончикрячит к мужу? ))

    Собственно, тема с того начиналась. Вот
    теперь - могу ответить на Ваш вопрос и..

    Даже махнуть рукой в куда-то в сторону
    выхода из тупичка )))

    Желаете обсудить? ))

  19. #589
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Капля, желаете узнать, отчего
    Вас "недоверием" пончикрячит к мужу? ))

    Собственно, тема с того начиналась. Вот
    теперь - могу ответить на Ваш вопрос и..

    Даже махнуть рукой в куда-то в сторону
    выхода из тупичка )))

    Желаете обсудить? ))
    Да!!! Конечно и еще как желаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И Вы столь этим чванитесь, что восхититься
    мужчиной за его бесспорные успехи -

    ну никак Вам в очко не влазит. Ни грамма в
    рот, ни сантиметра в жопу.

    ..Йа не хуже этого кАзла! (с)
    Ага, точно так и есть

  20. #590
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Зайдите через «замарашку».
    Не могу я через "замарашку"

    Максимум что смогла на себя примерить - восторженную дурочку - это я вспомнила как я в 14-15 лет была влюблена в 30-летнего красивого и умного и женатого. Жена была далеко, а он отдыхал с приятелем и учил меня кататься на горных лыжах на курорте. Я была несовершеннолетней, поэтому просто учил кататься, а я мечтала наяву.
    Что чувствовала? Вот то, что он практически полубог и просто совершенство, все знает, все умеет, во всем уверен. И мне достаточно просто смотреть ему в рот и ловить каждое слово - и это счастье

  21. #591
    Я на полном серьезе начинаю думать, что у нас с моим игра (или не игра, в любом случае неосознанно, как минимум с моей стороны) - в ближе/дальше. Как только я отстранилась малость - внутренне, эмоционально. У него начинается сближение - тянется, желает внимания постоянного. Когда я втягиваюсь в этот процесс, приближаюсь и привыкаю к этому - он отдаляется. Я, посопливив и в непонятках, на полном серьезе начинаю думать: какого хрена! Надо быть самодостаточной личностью, иметь свою жизнь, на меня не должно все это так действовать! Собрав нюни в кулак, начинаю предприятия по обретению самости. Когда я к ней начинаю приближаться, занимаюсь своей жизнью, обретаю интересы - опаньки, опять началось его приближение эмоциональное. Сейчас вот именно этот период. И закономерность всю эту я обнаружила не так давно, и сижу, думаю, что делать?)) Идти на десятый заход? Наблюдаю пока за развитием событий, следя за лицом и тоном.))
    --- Добавлено ---
    А я думаю,что мне такие отношения" ближе-дальше" казались недопустимыми.
    То есть видимо настолько болезненно ,когда"дальше",что ценным стало ровное и постоянное отношение.
    Все усилия шли на то,чтобы не показывать эти качели.

    В какой то теме даже торкнуло,что жить ребёнку с постоянно отдаляющейся и приближающейся матерью -кошмарно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение


    Так как же Штирлицу в вакууме выразить признание за заслуги перед Отечеством? Вы как восхищаетесь своим мужчиной, ув.Аурелия? Как выражаете свою признательность и благодарность? У меня в отчем доме вообще такое не было принято. У мужа мама - словоохотлива и щедра на слова. Умничка моя, красавчик, ты просто молодчина, супер! Много и охотно может хвалить. Но муж от этого раздражается и старается ее заткнуть. Какими словами и поступками выражать признательность, признание?
    а если выражать это словами-но публично.
    То есть рассказывать третьим лицам при нём?

  22. #592
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не могу я через "замарашку"

    Максимум что смогла на себя примерить - восторженную дурочку - это я вспомнила как я в 14-15 лет была влюблена в 30-летнего красивого и умного и женатого. Жена была далеко, а он отдыхал с приятелем и учил меня кататься на горных лыжах на курорте. Я была несовершеннолетней, поэтому просто учил кататься, а я мечтала наяву.
    Что чувствовала? Вот то, что он практически полубог и просто совершенство, все знает, все умеет, во всем уверен. И мне достаточно просто смотреть ему в рот и ловить каждое слово - и это счастье

    Так как-то радостно стало от этой записи, ув.Капля )

  23. #593
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    А я думаю,что мне такие отношения" ближе-дальше" казались недопустимыми.
    То есть видимо настолько болезненно ,когда"дальше",что ценным стало ровное и постоянное отношение.
    Все усилия шли на то,чтобы не показывать эти качели.

    В какой то теме даже торкнуло,что жить ребёнку с постоянно отдаляющейся и приближающейся матерью -кошмарно
    мне уже значительно легче, оттого, что увидела какую-то закономерность. Не хаос. Закономерность уже можно отследить, проанализировать и проконтролировать (хе-хе). Продолжаю вести наблюдение.

    а если выражать это словами-но публично.
    То есть рассказывать третьим лицам при нём?
    Ну так-то я о нем говорю, но не при нем. Моя родня его обожает, в этом есть и доля моей заслуги, в смысле - хвалю и рассказываю о его достижениях. Но его харизма, конечно, основополагающая.)) Вообще подумалось - а надо ли это ему? Это у Капли и ее мужа формат отношений можно сравнить со Штирлицем и Родиной, может у меня не то совсем. Ув.Капля - более самодостаточная, состоявшаяся, уверенная в своих силах. Я еще трепыхаюсь в начале пути))

  24. #594
    Цитата Сообщение от Aliana;2411206[B
    ]мне уже значительно легче, оттого, что увидела какую-то закономерность[/B]. Не хаос. Закономерность уже можно отследить, проанализировать и проконтролировать (хе-хе). Продолжаю вести наблюдение.



    Да, когда я поняла,что это игра в кошки-мышки -стало проще.
    Правда,я не умею

  25. #595
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да, когда я поняла,что это игра в кошки-мышки -стало проще.
    Правда,я не умею
    С учетом того, что в этом не было осознанности, манипуляций - не игра это. Осознанность появилась у меня сейчас. Посмотрим, во что это трансформируется, поскольку манипулировать я не желаю. А экпериментировать - да!))

  26. #596
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вообще подумалось - а надо ли это ему? Это у Капли и ее мужа формат отношений можно сравнить со Штирлицем и Родиной, может у меня не то совсем. Ув.Капля - более самодостаточная, состоявшаяся, уверенная в своих силах. Я еще трепыхаюсь в начале пути))
    Ласковое слово и кошке приятно.
    У нас есть одна родственница,очень красиво умеет петь хвалебные оды,так вот муж всегда негативно про неё отзывался,типа врёт,льстит,притворяется и т.п.Тем более-что она так же как и поёт и глаза может выцарапать мужу прилюдно.
    Я решила,что ему такое противно)))

    А сейчас есть такая игра-
    у него очень хорошо получается развести меня ласковым словом на что угодно,талант))
    А я так не умею,в себе фальшь чувствую и для него не убедительно.
    И тоже начинаю пробовать,а он оценивает"зачёт или не зачёт"
    Всё равно же резко из образа не выскочишь,а дурачились мы всегда много и так проще.

  27. #597
    Я пока начала заигрывать и флиртовать. Вообще у нас сейчас подьем какой-то в отношениях, ттт. После годичного отчуждения, всплеск. Я и наслаждаюсь им, однако и боюсь расплескать, думаю над косяками. ПМС-нула пару раз, он сразу начал закрываться, отходить. Что в свою очередь меня ранило. Потом отмяк обратно, и я уже стараюсь контролировать свое настроение, чтоб сдуру не ляпнуть. Или ляпнувши, сразу как-то разобраться: что да как и почему. Мне нравится это, потому что контролировать свои эмоции и не давать им бить по близким (ежли они не при чем)) - стоит над этим поработать.

    А насчет похвал. Ну он такой засранец, скажешь ему типа: – Ты у меня самый лучший! Дак он самодовольно говорит: - Ага! Я знаю!

    И он действительно знает)) почесывать его, и без того немаленькое, самолюбие? При том что я о себе - и близко никаких приятностей не слышу. Ощущение несправедливости возникает у меня, оттого протест внутренний что ли, на такое. Ну как с одеванием ботинок.
    Последний раз редактировалось Aliana; 12.11.2015 в 13:09.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я


    почесывать его, и без того немаленькое, самолюбие? При том что я о себе - и близко никаких приятностей не слышу. Ощущение несправедливости возникает у меня, оттого протест внутренний что ли, на такое. Ну как с одеванием ботинок.
    А у меня протест на...

    На дрессуру через допуск к пряникам.

  29. #599
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А у меня протест на...

    На дрессуру через допуск к пряникам.
    В смысле?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    А насчет похвал. Ну он такой засранец, скажешь ему типа: – Ты у меня самый лучший! Дак он самодовольно говорит: - Ага! Я знаю!

    И он действительно знает)) почесывать его, и без того немаленькое, самолюбие? При том что я о себе - и близко никаких приятностей не слышу. Ощущение несправедливости возникает у меня, оттого протест внутренний что ли, на такое. Ну как с одеванием ботинок.
    Ага я знаю !
    Сколько придумывала что на это ответить так не смогла .
    Где то читала , хвалить это тоже спасать .

    Ув. Aliana , насчёт в свой адрес приятностей , вот мне говорил , что ты знаешь я не могу . Я говорит по другому выражаю , за попу схватить или потискать .
    Но я честно так и не услышала ни разу , только если спрашивала , как причёска, или нравиться платье . Забила . Просто знала что отлично выгляжу , если плохо то мог и намекнуть .
    Был один раз восторг , когда сделала фотосессию в купальнике на пляже . Но каждый день же не будешь женщина - фотомодель .

Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?
    от Капля росы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2021
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 18:22
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
  4. Как можно влюбиться после окончания первой любви?
    от pols в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:56
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search