Страница 174 из 205 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 191 по 5 220 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #5191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    вам же в собесе сказали стоимость нормочаса-от него и отталкивайтесь для начала.
    Если удастся найти помощницу на 6тр, то считайте, что крупно повезло, ибо за такие деньги делают работу куда менее физически затратную. Например, провожать и встречать ребенка с кружка.

  2. #5192
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне тоже не понравилась эта девушка по Вашему описанию, ув.Китти. Работа есть работа, а она сразу претендует на подругу. Отношения не сложатся, или будет разочарование похлеще, чем с А.
    Вариант А - профи, тот человек который уже работает с такой категорией людей. Почему ув.Китти не доверяет соцработнику, а доверяет первой встречной...вернее зачем? Чтобы потом...разочароваться? Сказать вот я так и знала!
    ИМХО- эта девица сразу продемонстрировала тот стиль общения, к которому Китти привыкла в семье.
    Манипуляции, эмоции, вторжение в личное пространство....с такой "помощницей" можно будет знатно поиграть в подружек, поскандалить, пообижаться...ну и т.п.
    Угу. Вместо одной мамочки найти себе другую, такую же)

    Кстати - излишняя эмоциональная вовлеченность в работу - свидетельство профнепригодности.
    спасибо всем знаете я сегодня с утра встала, вспомнила этот второй вариант и брррррр
    как он мог мне понравится поначалу? ужасно.нет нет и нет

    ИМХО- эта девица сразу продемонстрировала тот стиль общения, к которому Китти привыкла в семье.
    Манипуляции, эмоции, вторжение в личное пространство....с такой "помощницей" можно будет знатно поиграть в подружек, поскандалить, пообижаться...ну и т.п.
    ну возможно...
    Последний раз редактировалось Китти; 11.11.2015 в 13:06.

  3. #5193
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне кажется-этот вариант проще всего.
    Именно подработка для женщины- с утра поработал-весь день свободен,оба довольны
    ну да ) соц работница тоже рядом живет. через дорогу

    вам же в собесе сказали стоимость нормочаса-от него и отталкивайтесь для начала.
    Третья женщина ещё спокойно найдёт подработку в виде привода детей из школы в дневные часы)))
    Чем удобнее работа-тем она долговременнее и нужнее
    увПше..я ж писала. не готова платить 14 000 за полтора часа в день по их расценкам за такую легкую работу

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже хотела спросить, ув.Китти, чем не понравился профессиональный соцработник-то ?
    не знаю, боюсь их вопросов ..воспринимания меня как больной, охов, ахов, и тп
    хотя я и никогда не общалась с соц работниками так тесно
    ну может я и преувеличиваю

  4. #5194
    Если удастся найти помощницу на 6тр, то считайте, что крупно повезло, ибо за такие деньги делают работу куда менее физически затратную. Например, провожать и встречать ребенка с кружка.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вариант А - профи, тот человек который уже работает с такой категорией людей. Почему ув.Китти не доверяет соцработнику, а доверяет первой встречной...вернее зачем? Чтобы потом...разочароваться? Сказать вот я так и знала!
    не знаю что вы подумали про "такую категорию и физические затраты"
    самое сложное это запихнуть мою ногу в сапог и натянуть штаны
    со второго раза, поняв алгоритм, это делается без усилий и минут за 5,
    все остальное время нужно что то подавать и просто стоять рядом когда я пересаживаюсь
    бывают конечно у меня "черные дни", но это правда очень редко
    так что не думаю что тут нужны спец навыки.
    или вы имеете ввиду нарушения в психике, буйность, и неконтролируемость себя?))
    хотя может и правда 6 тыщ мало.соц раотниц может отказаться зная какие расценки у департамента

  5. #5195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    за такую легкую работу
    В чем ее легкость, ув. Китти?

  6. #5196
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем ее легкость, ув. Китти?
    а в чем сложность?

  7. #5197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    не знаю что вы подумали про "такую категорию и физические затраты"
    самое сложное это запихнуть мою ногу в сапог и натянуть штаны
    со второго раза, поняв алгоритм, это делается без усилий и минут за 5,
    все остальное время нужно что то подавать и просто стоять рядом когда я пересаживаюсь
    Вы считаете это легкая работа? На самом деле она требует определенного склада личности и очень больших психологических ресурсов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    а в чем сложность?
    стоять рядом и ничего не делать, не вмешиваться - это сложно)

  8. #5198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы считаете это легкая работа? На самом деле она требует определенного склада личности и очень больших психологических ресурсов.
    стоять рядом и ничего не делать, не вмешиваться - это сложно)
    толком не поняла в чем сложность.. про определенный склад согласна
    и у кого этот склад есть - тому считаю не сложно
    в любом случае буду искать того для кого это приемлемо и не принесет вред его психике

  9. #5199
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    толком не поняла в чем сложность.. про определенный склад согласна
    и у кого этот склад есть - тому считаю не сложно
    в любом случае буду искать того для кого это приемлемо и не принесет вред его психике
    А чем эта работа отличается от вашей,например.
    Сейчас Вы говорите примерно как часто про матерей"сидит дома с ребёнком и ничего не делает"

  10. #5200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    толком не поняла в чем сложность..
    Сложность - в закономерном в таких случаях возникновении психологического переноса.)))

    Чел, нуждается в помощи, может психологически восприниматься Ребенком.
    Со всеми атрибутами этой роль - беспомощность, глупость, неспособность принимать правильные решения, несамостоятельность, необходимость им руководить и давать советы.

    Т.е. отношения становятся Ребенок-Родитель.

    Не это ли вы только что имели в родительском доме?

    Соцработник, который много лет этим занимается и у которого НЕСКОЛЬКО таких клиентов, обычно имеет иммунитет

  11. #5201
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А чем эта работа отличается от вашей,например.
    Сейчас Вы говорите примерно как часто про матерей"сидит дома с ребёнком и ничего не делает"
    от моей ? для моей работы нужно образование и опыт руководства проектами
    большая часть переписки на английском языке, большой объем информации, умение договариваться с вышестоящими
    донести идею проекта коротко и получить положительный результат
    выбивание денег ну и много чего еще..
    вы сравниваете вакансию руководителя проекта и помощницы с одеванием?
    и причем здесь сидеть с ребенком? я не ребенок и сидть не надо

  12. #5202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сложность - в закономерном в таких случаях возникновении психологического переноса.)))

    Чел, нуждается в помощи, может психологически восприниматься Ребенком.
    Со всеми атрибутами этой роль - беспомощность, глупость, неспособность принимать правильные решения, несамостоятельность, необходимость им руководить и давать советы.

    Т.е. отношения становятся Ребенок-Родитель.

    Не это ли вы только что имели в родительском доме?

    Соцработник, который много лет этим занимается и у которого НЕСКОЛЬКО таких клиентов, обычно имеет иммунитет
    и выгорание от этой роли.

  13. #5203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    и выгорание от этой роли.
    Не всегда... Но этот риск обычно учитывается при расчете стоимости услуг

  14. #5204
    и причем здесь сидеть с ребенком?
    Потому что быть рядом с ребёнком,отдавать ЕМУ время своей жизни.

  15. #5205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    от моей ? для моей работы нужно образование и опыт руководства проектами
    большая часть переписки на английском языке, большой объем информации, умение договариваться с вышестоящими
    донести идею проекта коротко и получить положительный результат
    выбивание денег ну и много чего еще..
    вы сравниваете вакансию руководителя проекта и помощницы с одеванием?
    и причем здесь сидеть с ребенком? я не ребенок и сидть не надо
    ув. Китти, если так сложно с деньгами_ вы не рассматривали вариант компаньонки с проживанием?

  16. #5206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Китти, если так сложно с деньгами_ вы не рассматривали вариант компаньонки с проживанием?
    я отказалась от этого варианта)
    может вернусь к нему если кто то захочет жить на кухне ))

  17. #5207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я отказалась от этого варианта)
    может вернусь к нему если кто то захочет жить на кухне ))
    Тогда готовьтесь платить достойную зп помощнице(

  18. #5208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сложность - в закономерном в таких случаях возникновении психологического переноса.)))
    Чел, нуждается в помощи, может психологически восприниматься Ребенком.
    Со всеми атрибутами этой роль - беспомощность, глупость, неспособность принимать правильные решения, несамостоятельность, необходимость им руководить и давать советы.
    Т.е. отношения становятся Ребенок-Родитель.
    Не это ли вы только что имели в родительском доме?
    Соцработник, который много лет этим занимается и у которого НЕСКОЛЬКО таких клиентов, обычно имеет иммунитет
    даже не знаю что ответить..как то сложно все ув Птичка Тари ))

  19. #5209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    даже не знаю что ответить..как то сложно все ув Птичка Тари ))
    сложно - спрашивайте) Вы на психологическом Форуме, если вы забыли)

  20. #5210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    а в чем сложность?
    Не знаю, думала Вы мне объясните. Приходить нужно каждый день?

  21. #5211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сложно - спрашивайте) Вы на психологическом Форуме, если вы забыли)
    в закономерном в таких случаях возникновении психологического переноса.
    ну у меня тоже перенос на директора был и сейчас еще немного (как на маму)
    плюс ее истерики и тп
    ниче. не выгорела.просто поняла что это МОИ проблемы
    не нравится - ищи другую работу
    устраивает - не заморачивайся с пеереносами и прочими тараканами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, думала Вы мне объясните. Приходить нужно каждый день?
    да. так я не вижу сложности в том то и дело.
    никуда ехать на транспорте не надо
    прийти утром на час, одеть и весь день свободен
    вечером зайти на полчаса а может даже это и не понадобится

  22. #5212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    не нравится - ищи другую работу
    устраивает - не заморачивайся с пеереносами и прочими тараканами
    Китта снова превращается в тирана))))

  23. #5213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Китта снова превращается в тирана))))


    --- Добавлено ---

    я на своем примере просто рассказываю...мне например работа нелегко дается
    именно физически. но есть мотивация преодолеть это

    а то что я предлагаю физически не трудно
    но насчет психологически..я сама справилась с психологическими проблемами связанными с директором
    поэтому мне кажется что и для другого человека это не прблема

  24. #5214
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Китта снова превращается в тирана))))
    и да, возможно мне придется быть тираном
    у меня нет жилья, нет каких либо мат. ценностей, нет здоровья, нет соц. круга из друзей которые "всегда помогут", нет мужчины, нет поддержки родителей.
    есть только тяжелое заболевание и работа, которую можно в любой момент потерять
    поэтому чтобы выжить и хоть чуть чуть встать на ноги мне придется быть тираном
    ну или просто научиться хитрить и приспосабливаться
    жить то хочется))

  25. #5215
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    не знаю, боюсь их вопросов ..воспринимания меня как больной, охов, ахов, и тп
    хотя я и никогда не общалась с соц работниками так тесно
    ну может я и преувеличиваю
    Хм....Китти, вообще-то, как раз соцработник будет воспринимать Вас нейтрально, а вот человек, незнакомый с такой спецификой, будет ахать, охать и задавать вопросы.
    Кроме того, у Вас разве основной запрос не на надёжность , а на всякие "бантики" ?
    Если Вам орган соцобеспечения ПОРЕКОМЕНДОВАЛ сотрудника, знакомого со спецификой работы - зачем вообще рассматривать каких-то там "симпатичных общительных девушек" ?

  26. #5216
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хм....Китти, вообще-то, как раз соцработник будет воспринимать Вас нейтрально, а вот человек, незнакомый с такой спецификой, будет ахать, охать и задавать вопросы.
    Кроме того, у Вас разве основной запрос не на надёжность , а на всякие "бантики" ?
    Если Вам орган соцобеспечения ПОРЕКОМЕНДОВАЛ сотрудника, знакомого со спецификой работы - зачем вообще рассматривать каких-то там "симпатичных общительных девушек" ?
    ну возможно... надежность, да, но опять же я не знала что в ЦСО дороже чем по объявлениям
    потому и склоняюсь к объявлениям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Китта снова превращается в тирана))))
    и вообще у меня сложилось чувство что вы , ув Птичка Тари и ув Креслава навешиваете на меня чувство вины
    за то что я ищу приемлемый и выгодный вариант для себя
    и что я халявщица и обесцениваю труд других людей
    но к сожалению рабство отменили)) поэтому все будет добровольно решаться после обсуждения

  27. #5217
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ну возможно... надежность, да, но опять же я не знала что в ЦСО дороже чем по объявлениям
    потому и склоняюсь к объявлениям

    Так дороже - потому что персонал квалифицированный и проверенный.И без лишней ажитации.

    А так с улицы возьмёте - она сегодня пришла, завтра - нет, ищите-свищите, посылайте исковые заявления по месту жительства ответчика
    Плюс Вам верно говорит ув.Птичка - у неподготовленного человека велика вероятность развития эмоциональной вовлеченности.
    Я Вашу мысль "не нравится-ищи другую работу" уловила, да только применительно к Вашей ситуации - Вы в сложном положении оказаться можете.

  28. #5218
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так дороже - потому что персонал квалифицированный и проверенный.И без лишней ажитации.

    А так с улицы возьмёте - она сегодня пришла, завтра - нет, ищите-свищите, посылайте исковые заявления по месту жительства ответчика
    Плюс Вам верно говорит ув.Птичка - у неподготовленного человека велика вероятность развития эмоциональной вовлеченности.
    Я Вашу мысль "не нравится-ищи другую работу" уловила, да только применительно к Вашей ситуации -
    Понимаете ув Алла, он посчитали тариф 315 р в час - так обозначены "сан.гигиенические услуги"
    а "сан гигиенические услуги" это пардон памперсы и когда соц работник ворочает тяжелого больного, выносит утку и прочее
    а одевание вообще входит в бесплатный стандарт
    а то что я перечислила выше - только в платные услуги
    поэтому я считаю что это для меня неоправданно дорого

    Вы в сложном положении оказаться можете.
    да я уже в нем ))) надо поговорить слюдьми и понять согласны ли они
    а потом через пару недель станет ясно
    я не могу застраховаться от неудач, тем в более в таком новом для меня...эээ..поле деятельности

    --- Добавлено ---

    велика вероятность развития эмоциональной вовлеченности.
    а вот тут возможно многое зависит от меня, от умения выстраивать границы и не допускать того что за них выходит
    этому надо еще поучиться, да
    Последний раз редактировалось Китти; 11.11.2015 в 14:53.

  29. #5219
    Ув.Китти, а всё-таки на первый месяц после переезда, который будет для Вас очень сложным и хлопотным, я бы заручилась поддержкой "настоящего" соцработника.
    А уж потом, адаптировавшись более-менее, начала эксперименты.

    Ну или по крайней мере,если уж решили по объявлениям, то имейте не одного помощника, а еще и запасной вариант.

    Потому что может быть так, что чел к Вам походит пару дней, а потом решит, что это ему морально тяжеловато, и больше не появится. Я Вас не пугаю, а просто это реально.

    Люди вон щенка, бывает, покупают - за немалые деньги, а через несколько дней назад притаскивают со словами "мы не думали, что это так сложно". ну,это еще хороший вариант - когда притаскивают назад где купили, а не избавляются молча.

  30. #5220
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, а всё-таки на первый месяц после переезда, который будет для Вас очень сложным и хлопотным, я бы заручилась поддержкой "настоящего" соцработника.
    А уж потом, адаптировавшись более-менее, начала эксперименты.
    я тоже о таком варианте думала...

    Ну или по крайней мере,если уж решили по объявлениям, то имейте не одного помощника, а еще и запасной вариант.

    Потому что может быть так, что чел к Вам походит пару дней, а потом решит, что это ему морально тяжеловато, и больше не появится. Я Вас не пугаю, а просто это реально.

    Люди вон щенка, бывает, покупают - за немалые деньги, а через несколько дней назад притаскивают со словами "мы не думали, что это так сложно". ну,это еще хороший вариант - когда притаскивают назад где купили, а не избавляются молча.
    да все может быть, человек может заболеть или уехать на выходные или еще что - то...
    надо иметь резерв..
    Последний раз редактировалось Китти; 11.11.2015 в 15:30.

Страница 174 из 205 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search