Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Ушла жена

  1. #1

    Ушла жена

    Здравствуйте, пишу в кратце, понимаю много читать сложно и мало кто будет это делать. Нужна помощь. Мне 25, жене 28. Познакомились в интернете. Я из Литвы, она из Новосибирска. Общались 4 мес. Потом на месяц она прилетела, деньги были т.к были сбережения, жили ни в чём не отказывали (зарплата если что нормальная по нашим меркам).
    Она захотела остаться сомной, сделал предложение. (при этом сказал что не богат, что так шиковать не будем). Летом женились, приехала её мама. Грандиозную свадьбу не делал, были ссоры перед свадьбой. Хотела фату всёвсёвсё. Сам был на взводе, изза фин. Вопроса. Свадьба чуть не сорвалась, хотели с мамой уехать, остановил люблю её. Я пошёл поговорил с мамой, сказал что люблю её. Сыграли свадьбу. 2 мес.
    Были ссоры после свадьбы, говорил что давай разведёмся, ходили уже к нотариусу чтоб развестись, спросила ты хочешь этого? Я спросил – а ты? Она сказала я не хочу разводиться.
    В итоге не развелись.

    Не работала, потом нашла работу, потом перешла не след. Работу удалённую. Были ссоры, считала меня тираном, докапывалась до мелочей что я в магазине говорил либо это берём либо это (т.к мы развивались, купили компьютер, съехали на квартиру побольше).
    Потом нашёл её переписку на форуме, плакалась пыталась разобратся в чём проблема. Поняла что у неё зависть и зацепка за материальные блага. Потом нашёл переписку с подругами, о том что не мой это человек, о том что дура вон были же мужики нормальные у меня (Я ей сказал чтоб объяснила что это такое – сказал что это изза обиды сказала и попросила прощения), мама ещё говорила что еслиб была любовь то ты бы доча так не парилась, писала бывшему итд. Взял отпуск на неделю.
    Меня это разозлило, забрал наши накопления, телефон (который позже отдал через 3 дня). Говорил с ней по хорошему, сказал что люблю. Когда говорил если чтото не устраивает давай разведёмся по хорошему, сказала развода не хочет, любит. Вышел на работу, приезжаю её нет, забрала вещи уехала к маме.
    Не знаю что делать, оставила прощальное письмо в котором написано что ОНА человек, и так жить больше не может, что любила и любит но так не может.
    Психанул, пошёл к юристу. Он с ней связался, сказала что подпишет все бумаги.
    Жду Вашего мнения, советов. Что делать, стоит ли возвращать?

  2. #2

  3. #3
    Просто я не понимаю зачем тогда ей говорить что любит, и уезжать. Говорил же давай по хорошему. А сейчас уехала, работает удалённо. Я лишился работы. И она ещё хочет чтоб ей вещи прислали - её ноутбук, ну и наши сбережения наверное там 400 евро. Просто плюнули в душу...

  4. #4
    Что делать, стоит ли возвращать?
    зачем? Что вас связывает? У вас есть общие дела, общие интересы, общие цели?
    Говорил с ней по хорошему, сказал что люблю.
    что Вы вкладываете в понятие люблю? Приведите не менее 5 пунктов, пожалуйста.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dimitry123 Посмотреть сообщение
    Познакомились в интернете. Я из Литвы, она из Новосибирска. Общались 4 мес. Потом на месяц она прилетела, деньги были т.к были сбережения, жили ни в чём не отказывали (зарплата если что нормальная по нашим меркам).
    Она захотела остаться сомной, сделал предложение. (при этом сказал что не богат, что так шиковать не будем).
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Скажите, а с чем связна такая скоропалительная свадьба? По сути - вы даже не успели как следует узнать друг друга и так быстро женились!
    Чем вас привлекла ваша жена? Какие у нее положительные качества?
    (зарплата если что нормальная по нашим меркам).
    Она захотела остаться сомной, сделал предложение. (при этом сказал что не богат, что так шиковать не будем). Летом женились, приехала её мама. Грандиозную свадьбу не делал, были ссоры перед свадьбой. Хотела фату всёвсёвсё. Сам был на взводе, изза фин. Вопроса. Свадьба чуть не сорвалась, хотели с мамой уехать, остановил люблю её. Я пошёл поговорил с мамой, сказал что люблю её. Сыграли свадьбу. 2 мес
    Ув. Дмитий, поясните насчет вашего финансового положения. Сколько в дол. вы зарабатываете и какая средняя з\п по вашему региону? Ваша жена ранее, когда жила в Новосибирске зарабатывала хорошо?
    Были ссоры после свадьбы, говорил что давай разведёмся, ходили уже к нотариусу чтоб развестись, спросила ты хочешь этого? Я спросил – а ты? Она сказала я не хочу разводиться.
    По каким причинам были ссоры после свадьбы? Приведите пример одной из ссор в формате диалога.
    Примерно так:
    "Она сказала:...
    Я сказал:....
    и т.д."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dimitry123 Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю зачем тогда ей говорить что любит, и уезжать. Говорил же давай по хорошему. А сейчас уехала, работает удалённо. Я лишился работы.
    Из-за чего работы лишились?
    И она ещё хочет чтоб ей вещи прислали - её ноутбук, ну и наши сбережения наверное там 400 евро. Просто плюнули в душу...
    Интересно, т.е. когда вы общие сбережения забрали и телефон - это в порядке вещей
    А когда жена себе деньги потребовала - это плюнули в душу"?))

    Сколько вы вместе прожили, ув.Димитрий?

  7. #7
    автор, а представьте что будет когда у вас появится ребенок? в первый период даже самые стойкие и покладистые жены чувствуют себя в ловушке и довольно ужасно....а еще гормональные скачки....мне кажется вы как пара точно не перенесете этого испытания а уже будет ребенок
    не надо этого
    отпустите.
    может она что-то поймет и вернется сама - тогда может быть что-то изменится
    но это только если вдруг она сама вернется.
    если Вы ее вернете - она это воспримет как обещание с Вашей стороны что все будет хорошо, так как она считает нужным, а Вы ведь даже не знаете как это
    понимаете?
    каждый раз когда вы мирились с вашего почина - она ждала "вот он все понял и теперь изменится", понимаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зачем? Что вас связывает? У вас есть общие дела, общие интересы, общие цели?
    что Вы вкладываете в понятие люблю? Приведите не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    Общие интересы, общие цели. Планировали переехать, страны посмотреть, пожить в другом месте. Я хотел своё дело открыть.
    Люблю - Чувства были самые искренние, делал всё и готов был развиваться для нашего общего блага. Безкорыстно, не требуя ничего взамен. Приятно было всё делать для неё, для дома. Когда есть деньги покупать ей всякие вещи.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Скажите, а с чем связна такая скоропалительная свадьба? По сути - вы даже не успели как следует узнать друг друга и так быстро женились!
    Чем вас привлекла ваша жена? Какие у нее положительные качества?

    Ув. Дмитий, поясните насчет вашего финансового положения. Сколько в дол. вы зарабатываете и какая средняя з\п по вашему региону? Ваша жена ранее, когда жила в Новосибирске зарабатывала хорошо?

    По каким причинам были ссоры после свадьбы? Приведите пример одной из ссор в формате диалога.
    Примерно так:
    "Она сказала:...
    Я сказал:....
    и т.д."
    Связана с тем, что влюбился. А долго находится в стране по туристической визе она не могла.

    Положительные качества - на тот момент, адекватная, не пьёт, не курит, на дискотеки не ходит, не ходила.

    Зарабатываю 800 евро, средняя 360 где-то. + она стала зарабатывать 600 евро. Там в Новосибирске она зарабатывала мало, 360 евро гдето. Жила с родителями, нужно было им ещё давать деньги. Всё это время время жили на мои деньги, за два месяца до отъезда нашла только работу.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Из-за чего работы лишились?

    Интересно, т.е. когда вы общие сбережения забрали и телефон - это в порядке вещей
    А когда жена себе деньги потребовала - это плюнули в душу"?))

    Сколько вы вместе прожили, ув.Димитрий?
    Сокращение было на фирме, вот и лишился.
    Так извините, я всё оплатил, мои подарочные деньги мы потратили на бытовую технику на жильё, а её подарочные я даже не видел. И как бы сейчас было, она бы забрала деньги, всё забрала. Я остался без работы, без денег. И мне ещё за развод гдето деньги брать? Или как мне по вашему без денег сделать этот мужской поступок рынуться за ней?! за 6 тыс. км? Перед отьездом я ей сказал ещё что меня могут сократить. И она взяла и уехала. Деньги забрал её подарочные потому что, человек явно не хотел сомной жить. Деньги забрал потому что истерила, если разводимся пойду в отель жить. У неё здесь никого нету, вот я так и поступил потому что переживал за неё.

    Плюнули в душу тем, что при первой же трудности взяли и уехали, у меня проблемы на работе были, сказали что возможно сократят, я с ней поделился этой новостью.

    Вместе прожили 6 месяцев.

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    автор, а представьте что будет когда у вас появится ребенок? в первый период даже самые стойкие и покладистые жены чувствуют себя в ловушке и довольно ужасно....а еще гормональные скачки....мне кажется вы как пара точно не перенесете этого испытания а уже будет ребенок
    не надо этого
    отпустите.
    может она что-то поймет и вернется сама - тогда может быть что-то изменится
    но это только если вдруг она сама вернется.
    если Вы ее вернете - она это воспримет как обещание с Вашей стороны что все будет хорошо, так как она считает нужным, а Вы ведь даже не знаете как это
    понимаете?
    каждый раз когда вы мирились с вашего почина - она ждала "вот он все понял и теперь изменится", понимаете?
    Так проблема в ней, она требует больше чем я могу дать. Отсуствие понимания. Я работаю дневные и ночные смены, мне нелегко. Я же не супермен, всё тянуть на себе. Знала же что не богат. А всё дай и дай. + её комплексы насчёт денег и зависть что у кого-то что-то лучше. Ну вот в ком проблема? У меня нет зависти к чужому богатству, есть деньги я не скуплюсь, отдаю всё. Нету, ну приходится ужиматься. Но голодные не сидели.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dimitry123 Посмотреть сообщение
    Так извините, я всё оплатил, мои подарочные деньги мы потратили на бытовую технику на жильё, а её подарочные я даже не видел.
    Что, неужели жена и бытовую технику с собой забрала?
    И как бы сейчас было, она бы забрала деньги, всё забрала. Я остался без работы, без денег. И мне ещё за развод гдето деньги брать? Или как мне по вашему без денег сделать этот мужской поступок рынуться за ней?! за 6 тыс. км?
    Жена должна подумать о том, что вам нужны деньги на совершение "мужского поступка"?
    И с чего вы вообще взяли, что ей этот самый поступок нужен?
    Такое впечатление, что вы ее решение о возвращении домой воспринимаете как игру в догонялки
    Перед отьездом я ей сказал ещё что меня могут сократить. И она взяла и уехала. Деньги забрал её подарочные потому что, человек явно не хотел сомной жить. Деньги забрал потому что истерила, если разводимся пойду в отель жить. У неё здесь никого нету, вот я так и поступил потому что переживал за неё.
    Забрали деньги, потому что переживали за нее?
    Извините, ув.Димитрий, но ваши лицемерные рассуждения о вашей "бескорыстной заботе" и меркантильности жены просто вымораживают(

  10. #10
    Если честно, семьи я не увидела. Познакомились в инете, придумали друг друга, разные географии, она хотела свадьбу и все-все, вы -неизбалованную адекватную девушку, негулящую.. слияние интересов (деньги в тексте в каждом посте). Фраза "Люблю" как повод объединения материальных интересов и облегчения быта.. При первых трудностях она сбежала..
    Хотите вернуть - для чего?

    Просто встретились два одиночества,
    Развели у дороги костер,
    А костру разгораться не хочется,
    Вот и весь, вот и весь разговор.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что, неужели жена и бытовую технику с собой забрала?

    Жена должна подумать о том, что вам нужны деньги на совершение "мужского поступка"?
    И с чего вы вообще взяли, что ей этот самый поступок нужен?
    Такое впечатление, что вы ее решение о возвращении домой воспринимаете как игру в догонялки

    Забрали деньги, потому что переживали за нее?
    Извините, ув.Димитрий, но ваши лицемерные рассуждения о вашей "бескорыстной заботе" и меркантильности жены просто вымораживают(
    Так уже ктото писал, что надо мужской поступок сделать догнать и.т.д в долги влезть.
    Деньги забрал - это другая страна а не другой город в России.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dimitry123 Посмотреть сообщение
    Так уже ктото писал, что надо мужской поступок сделать догнать и.т.д в долги влезть.
    Где?
    Деньги забрал - это другая страна а не другой город в России.
    И что из этого?

  13. #13
    Общие интересы, общие цели.
    так я и спрашиваю - какие?
    Планировали переехать, страны посмотреть, пожить в другом месте.
    И всё? Для этого и жениться не надо было...
    Я хотел своё дело открыть.
    а где здесь общий интерес?
    Люблю - Чувства были самые искренние, делал всё и готов был развиваться для нашего общего блага. Безкорыстно, не требуя ничего взамен. Приятно было всё делать для неё, для дома. Когда есть деньги покупать ей всякие вещи.
    маловато как-то для любви. Вы всегда всё на деньги меряете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dimitry123 Посмотреть сообщение
    Так проблема в ней, она требует больше чем я могу дать. Отсуствие понимания. Я работаю дневные и ночные смены, мне нелегко. Я же не супермен, всё тянуть на себе. Знала же что не богат. А всё дай и дай. + её комплексы насчёт денег и зависть что у кого-то что-то лучше. Ну вот в ком проблема? У меня нет зависти к чужому богатству, есть деньги я не скуплюсь, отдаю всё. Нету, ну приходится ужиматься. Но голодные не сидели.
    ну все верно, в ней проблема и эту проблему она решать не хочет.
    а Вы мне скажите как решается проблема с проблемным партнером который не будет меняться?
    правильно - расставанием.
    понятно что тяжело, но лучше сейчас чем потом.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Dimitry123 Посмотреть сообщение
    Общие интересы, общие цели. Планировали переехать, страны посмотреть, пожить в другом месте. Я хотел своё дело открыть.
    Люблю - Чувства были самые искренние, делал всё и готов был развиваться для нашего общего блага. Безкорыстно, не требуя ничего взамен. Приятно было всё делать для неё, для дома. Когда есть деньги покупать ей всякие вещи.

    .
    Что именно - ВСЕ вы делали? Что конкретно вы ей купили?
    Положительные качества - на тот момент, адекватная, не пьёт, не курит, на дискотеки не ходит, не ходила.
    И это все положительные качества???? СКажите. у вас кроме нее еще девушки были?

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ушла жена
    от Глеб в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:16
  3. ушла жена с вещами. тема сложная
    от stradivar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:31
  4. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search