Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1192
Тема:

Ни чего не могу выбрать

  1. #91
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    ага. до тридцати сложно найти работу потому что молодой специалист, опыта нет или мало, дети маленькие...нет детей? значит скоро в декрет пойдете...
    В общем, вы нам не подходите.
    Насколько я понимаю Вы именно офисный работник а не специалист?
    Много у вас на работе было коллег за 40?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас рвут с руками, так хотят пригласить на собеседование? )))

    Это только первый отклик на вакансию. Пока не рвут.
    Тут дело такое. По опыту прошлых трудоустройств.

    Смотришь, что тебе примерно нравится, отправляешь туда резюме. Звонят примерно 10% компаний от того, что отправила. Идешь на собеседования в эти 10% компаний. Кому-то ты не нравишься, кто-то тебе не нравится, в итоге реальных предложений о трудоустройстве 2- 3, бывает, что и одно.

    В целом, если из 30 собеседований закончились предложением о работе это хорошо. Из этого и надо исходить.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    то мне сейчас нужно просто выйти на работу. дальше можно работать и параллельно искать то, что нравится, идти на какие-то курсы, думать над своим бизнесом или что-там еще придет в голову.
    Думать о профессии то да. совсем пора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    в любом возрасте можно работу найти. было бы желание.
    Сколько лет Вашим родителям?
    Обоим уже явно за 50?

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Это только первый отклик на вакансию. Пока не рвут.
    Тут дело такое. По опыту прошлых трудоустройств.

    Смотришь, что тебе примерно нравится, отправляешь туда резюме. Звонят примерно 10% компаний от того, что отправила. Идешь на собеседования в эти 10% компаний. Кому-то ты не нравишься, кто-то тебе не нравится, в итоге реальных предложений о трудоустройстве 2- 3, бывает, что и одно.

    В целом, если из 30 собеседований закончились предложением о работе это хорошо. Из этого и надо исходить.
    Продолжая ваши математические выкладки.
    Чтоб реальных предложений от трудоустройстве было 2-3, надо сходить на собеседование в 20-30 компаний. И в 200-300 отослать резюме)

    Вы во сколько отослали на сегодняшний день?))) В 1?))))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю Вы именно офисный работник а не специалист?
    Много у вас на работе было коллег за 40?
    Да, я офисный планктон.
    На предпоследней работе из 8 человек было три человека за 40. Директор, администратор и менеждер. Потом эта менеджер уволилась, какое-то время работала продавцом, потом знакомые взяли ее к себе помощником нотариуса, всему научили, лет 7 точно там работает. Видела ее недавно, цвете и пахнет.

    На последней работе в головном офисе нас было человек 50 их них, ну человек 10-15 точно были за 40.


    Есть у меня знакомая, мама моей подруги. Встретить мы как-то. Она говорит, вот я никуда не могу устроится на работу...

    Я говорю, вы же экономистом много лет работали, вы опытный специалист.

    Она - экономисты не нужны сейчас...
    Я - зато бухгалтеры нужны
    Она - так я не бухгалтер...
    Я - курсы пройдите, вот и все.
    Она - у меня возраст...(ей было за 40)
    Я - а вы на собеседовании скажите, что у вас богатый опыт, вы знаете чего хотите, то есть через месяц не побежите искать что-то получше, в декрет не пойдете и
    ответственная, не то, что те у которых ветер в голове.

    В общем стала знакомая бухгалтером работать. Хоть ей и было за сорок, даже новую профессию освоила.


    Таких историй вагон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Продолжая ваши математические выкладки.
    Чтоб реальных предложений от трудоустройстве было 2-3, надо сходить на собеседование в 20-30 компаний. И в 200-300 отослать резюме)

    Вы во сколько отослали на сегодняшний день?))) В 1?))))

    Я в процессе! Отправлю)))
    Но, обычно везет намного раньше, на 50ой отправке резюме и на втором-третьем резюме.
    Торговым представителем или рекламным агентом я хоть завтра могу устроится, но это адская работа, на которой люди работают по два три месяца и увольняются. Так что не вариант.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Я говорю, вы же экономистом много лет работали, вы опытный специалист.

    Она - экономисты не нужны сейчас...
    Я - зато бухгалтеры нужны
    Она - так я не бухгалтер...
    Я - курсы пройдите, вот и все.
    Она - у меня возраст...(ей было за 40)
    Я - а вы на собеседовании скажите, что у вас богатый опыт, вы знаете чего хотите, то есть через месяц не побежите искать что-то получше, в декрет не пойдете и
    ответственная, не то, что те у которых ветер в голове.

    В общем стала знакомая бухгалтером работать. Хоть ей и было за сорок, даже новую профессию освоила.


    Таких историй вагон.
    Не так много на самом деле
    И таки она освоила профессию: бухгалтер, директор и кадорвик это квалифицированные работники - совершенно другая категория людей
    Век офисного работника заканчивается к 35-40 кода Вы перестате быть активной сообразительной и схватывающей на лету
    А Вы явно на границе стоите
    Я это собственно не к тому что все плохо
    А к тому что пора уже подумать о выживании. И о профессии

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думать о профессии то да. совсем пора
    Думать чего хочется и что-то делать для того чтобы это сбылось всегда полезно.

    В моем случае. По образованию я социальный работник. Высшее образование. На данный момент такие специалисты не нужны.
    Еще одна профессия - тренер, могу тренинги организовывать и проводить. Этого мне хватило выше головы. И опять же, такие специалисты нужны очень редко.
    Организаторы мероприятий тоже не требуются.

    Хочешь-не хочешь нужно искать что-то, не связанное с профессией напрямую. Вот и все.

    Знаете и уж лучше в 40 - 50 поменять постылую профессию на что-то новое. Засунуть свое самолюбие в одно место и начать с ноля, стать дилетантом, новичком, но в любимом деле. В случае, конечно, если нет жестко зависящих от тебя людей, которые из-за таких заскоков голодными останутся. Все решаемо.

    У нескольких людей я спрашивала, если бы ты не был стоматологом/дизайнером/директором фирмы чем бы ты занимался? На что мне люди отвечали: не знаю...я больше ни чего не умею....
    Что, так лучше? Всю жизнь ходить на нелюбимую работу? Она съедает львиную долю времени, почти вся жизнь из работы состоит.

    --- Добавлено ---

    Всю жизнь ходить на нелюбимую работу? Она съедает львиную долю времени, почти вся жизнь из работы состоит.
    Кстати, предприниматели тоже страдают от того, что все время на работе и жить им, в принципе некогда. А ведь сами выбирали свое дело.

    Где она, золотая середина? И ключ к счастью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вашим родителям?
    Обоим уже явно за 50?
    Маме 56
    Папе 64

    Все будет нормально, не переживайте. Прекрасно я понимаю, что с каждым годом балласт в виде меня становится для них все тяжелее и тяжелее.
    И меня такая ситуация тоже не радует.

    как бы я хотела оформлять бабулькам пенсии или там пособия малоимущим...короче ходить себе на работу от и до каждый день до самой пенсии. жить на копеечную зарплату и быть всему этому счастливой, без желаний, мечтаний и всего прочего. Утро настало, пошла на роботу. Какое счастье.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Думать чего хочется и что-то делать для того чтобы это сбылось всегда полезно.

    В моем случае. По образованию я социальный работник. Высшее образование. На данный момент такие специалисты не нужны.
    Еще одна профессия - тренер, могу тренинги организовывать и проводить. Этого мне хватило выше головы. И опять же, такие специалисты нужны очень редко.
    Организаторы мероприятий тоже не требуются.

    Хочешь-не хочешь нужно искать что-то, не связанное с профессией напрямую. Вот и все.

    Знаете и уж лучше в 40 - 50 поменять постылую профессию на что-то новое. Засунуть свое самолюбие в одно место и начать с ноля, стать дилетантом, новичком, но в любимом деле. В случае, конечно, если нет жестко зависящих от тебя людей, которые из-за таких заскоков голодными останутся. Все решаемо.

    У нескольких людей я спрашивала, если бы ты не был стоматологом/дизайнером/директором фирмы чем бы ты занимался? На что мне люди отвечали: не знаю...я больше ни чего не умею....
    Что, так лучше? Всю жизнь ходить на нелюбимую работу? Она съедает львиную долю времени, почти вся жизнь из работы состоит.

    --- Добавлено ---



    Кстати, предприниматели тоже страдают от того, что все время на работе и жить им, в принципе некогда. А ведь сами выбирали свое дело.

    Где она, золотая середина? И ключ к счастью?
    Видите ли
    Это восприятие человека который почти всю жизнь прожил за чужой счет
    А в норме то что мне вечером будет что есть и будет где спать - достаточная приправа чтоб сделать любимой почти любую работу
    Вот и ключ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Маме 56
    Папе 64

    Все будет нормально, не переживайте. Прекрасно я понимаю, что с каждым годом балласт в виде меня становится для них все тяжелее и тяжелее.
    И меня такая ситуация тоже не радует
    Не понимаете
    Максимум через десять лет Вам придется их содержать. Причем не дешево так как пожилым людям внезапно становятся нужны: лекарства, хорошие продукты и многое

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    У нескольких людей я спрашивала, если бы ты не был стоматологом/дизайнером/директором фирмы чем бы ты занимался? На что мне люди отвечали: не знаю...я больше ни чего не умею....
    Кстати, они правильно ответили.)))
    Люди обычно работают там, где умеют что-то делать наиболее эффективно))

    Что, так лучше? Всю жизнь ходить на нелюбимую работу? Она съедает львиную долю времени, почти вся жизнь из работы состоит.
    Я выше вас спрашивала - зачем люди вообще ходят на работу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли
    Это восприятие человека который почти всю жизнь прожил за чужой счет
    А в норме то что мне вечером будет что есть и будет где спать - достаточная приправа чтоб сделать любимой почти любую работу
    Вот и ключ

    --- Добавлено ---


    Не понимаете
    Максимум через десять лет Вам придется их содержать. Причем не дешево так как пожилым людям внезапно становятся нужны: лекарства, хорошие продукты и многое
    Угумсь.
    У меня ощущение, что ув. Автор до сих пор летает в розовых облаках. (((

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я это собственно не к тому что все плохо
    А к тому что пора уже подумать о выживании. И о профессии
    Полностью с вами согласна.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна.
    Тогда что мешает перестать кормиться дома и брать деньги на куртки у родителей? )

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в норме то что мне вечером будет что есть и будет где спать - достаточная приправа чтоб сделать любимой почти любую работу
    Вот и ключ
    План такой. Нахожу работу, снимаю комнату. И радуюсь тому, что у меня есть работа.

    Как сделать человека счастливым? Забери все что у него есть, потом отдай. Вот и все.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    План такой. Нахожу работу, снимаю комнату. И радуюсь тому, что у меня есть работа.

    Как сделать человека счастливым? Забери все что у него есть, потом отдай. Вот и все.
    Не такой
    Вы ждете еще пять лет или чуть больше
    И внезапно оказываетесь без средств к существованию
    Наступает инсайт
    И все само становится понятно

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда что мешает перестать кормиться дома и брать деньги на куртки у родителей? )

    Пойду работать, уеду от родителей и не буду брать у них деньги. Я и сейчас беру их очень редко. Ни каких там в кафе или на косметику или просто на расходы. Куртка - подарок на день рождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я выше вас спрашивала - зачем люди вообще ходят на работу...
    Извините, пропустила.

    На работу люди ходят, чтобы им было что кушать, где жить и не ходить голыми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не такой
    Вы ждете еще пять лет или чуть больше
    И внезапно оказываетесь без средств к существованию
    Наступает инсайт
    И все само становится понятно
    Да, ладно. Не дойдет до такого. Мозг у меня не совсем отморожен.
    Просто после долгого сидения дома страшно на работу выходить. Опять этот геморрой. Но, раз я ни чего другого придумать не могу, то - работа.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Просто после долгого сидения дома страшно на работу выходить. Опять этот геморрой. Но, раз я ни чего другого придумать не могу, то - работа.
    Пару дней поголодаете - все страхи уйдут)

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пару дней поголодаете - все страхи уйдут)

    Ни что так не приводит в чувство, как объективная реальность.
    Буду принимать превентивные меры. К тому, чтобы жизнь не стукнула ключом по голове.

    Нашла еще объявление. Требуется мерчендайзер, можно без опыта. Напишу еще и туда.

    --- Добавлено ---

    требуется горничная...подожду пока. оставлю на случай, если будет совсем глухо.

    --- Добавлено ---

    или поработать горничной в гостинице? тогда мне работа продавцом или торговым представителем раем покажется. Без шуток. Как вариант.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Ни что так не приводит в чувство, как объективная реальность.
    Буду принимать превентивные меры. К тому, чтобы жизнь не стукнула ключом по голове.

    Нашла еще объявление. Требуется мерчендайзер, можно без опыта. Напишу еще и туда.

    --- Добавлено ---

    требуется горничная...подожду пока. оставлю на случай, если будет совсем глухо.

    --- Добавлено ---

    или поработать горничной в гостинице? тогда мне работа продавцом или торговым представителем раем покажется. Без шуток. Как вариант.
    а как определяется - рай или не рай?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как определяется - рай или не рай?
    просто нравится - не нравится.

    --- Добавлено ---

    По возраст. Видела объявление: требуется няня для детей и домработница - готовить кушать, стирать, мыть полы. С проживанием, предоставляем комнату. Не младше 40-45 лет!

    --- Добавлено ---

    Смеялась)))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Смеялась)))
    Почему?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Сложилось впечатление, что объявление давала девушка лет 25 - 27, молодая мама. Предполагаю, что выбирая в помощницы взрослую женщину она надеялась обезопасить себя от возможной конкурентки, а мужа от соблазна.

    Рассмешила одновременно ее предусмотрительность и наивность))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, что объявление давала девушка лет 25 - 27, молодая мама. Предполагаю, что выбирая в помощницы взрослую женщину она надеялась обезопасить себя от возможной конкурентки, а мужа от соблазна.

    Рассмешила одновременно ее предусмотрительность и наивность))
    Вообще-то все проще
    Бездетная няня никому не нужна - это группа риска
    Детная не бросит детей ради работы с проживанием
    40-45 это женщина у которой дети выросли и она вполне может на нее пойти

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то все проще
    Бездетная няня никому не нужна - это группа риска
    Детная не бросит детей ради работы с проживанием
    40-45 это женщина у которой дети выросли и она вполне может на нее пойти
    Тоже вариант.

  23. #113
    Сегодня дорисовала бабочку. Добавила темно-синего цвета, зеленого, размыла штриховку. Сделала фон. Получилось красиво. Фон не очень, бабочка получилась хорошо. В процессе нравится мне все - водить карандашом по бумаге, видеть как поверхность заполняется цветом, видеть как линия от нажима меняет толщину и яркость, нравится звук карандаша, рисующего по бумаге. Нравится вести влажной кистью по рисунку, видеть как от влажной кисти цвет становится ярче и как штриховка размывается, при этом получаются плавные переходы тона от темного к более светлому. В процессе чувствовала удовольствие и умиротворение. Периодически отрывалась от работы, смотрела на рисунок в целом, испытывала гордость от того, что хорошо получается. Не понравилось то, что бумагу от влаги повело, хоть она и плотная. Пришлось ее еще раз намочить и положить под пресс. В итоге рисунок получился ровным, что меня порадовало еще больше.


    Прическа. Обычно, когда я дома, то прическу не делаю, собираю волосы в хвост и все. Казалось, раз я дома, то зачем тратить время на прическу? Сегодня сделала красивое плетение. Понравилось отражение в зеркале. Весь день ходила довольная собой. Плетение получилось не с первого раза. Каждый раз, когда ошибалась (полезли "петухи", упустила косичку и она рассыпалась) чувствовала раздражение. Итог мне понравился. Ощущение, что я не только волосы собрала, но и сама я как-то собралась. Даже больше уважать себя стала.


    Собака. Вечером попросила брата погулять с собакой. У меня метис немецкой овчарки. На прогулке он меня дергает в разные стороны. Что-то понюхать, пометить, собаку увидел. Дергает очень сильно. От этого у меня начинают ныть суставы на пальцах. Тихая незаметная боль. Обычно не обращаю на это внимание. Если боль становится ощутимой, мажу руки противовоспалительной мазью. Обычно это бывает месяца через три-четыре прогулок. В этом году через две недели пальцы стали болеть. Я решила себя не мучить, попросила брата погулять с собакой дней пять, пока все не пройдет. Он согласился. Почувствовала облегчение. На прогулку я тоже пошла, просто собаку вел брат. Чувствовала удовольствие от того, что никто меня не дергает и от того, что брат мне помогает.


    Удостоверение и паспорт не пошла оформлять, потому что гололед. Схожу завтра или послезавтра.

  24. #114
    Здорово, ув. Feoktista! Вы просто молодец! Приятно было читать ваш рассказ. Продолжайте в том же духе.

    А насчет работы хотела спросить. Вам самой что нравится? Вот, к примеру, мысль о том, что вы будете работать администратором какие чувства у вас вызывает? А мысли о работе мерчендайзера, горничной? Или еще может быть там были какие-то подходящие для вас вакансии? Что вам ближе, или на какую работу вам бы было легче себя заставить пойти?

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, что объявление давала девушка лет 25 - 27, молодая мама. Предполагаю, что выбирая в помощницы взрослую женщину она надеялась обезопасить себя от возможной конкурентки, а мужа от соблазна.

    Рассмешила одновременно ее предусмотрительность и наивность))
    Хм. Вам точно 36 лет?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм. Вам точно 36 лет?
    Да. А что?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здорово, ув. Feoktista! Вы просто молодец! Приятно было читать ваш рассказ. Продолжайте в том же духе.
    Спасибо!

  28. #118
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А насчет работы хотела спросить. Вам самой что нравится? Вот, к примеру, мысль о том, что вы будете работать администратором какие чувства у вас вызывает? А мысли о работе мерчендайзера, горничной? Или еще может быть там были какие-то подходящие для вас вакансии? Что вам ближе, или на какую работу вам бы было легче себя заставить пойти?
    Задумалась над вашим вопросом, ув. Марина.... В результате посмотрела на все немного под другим углом.


    В выборе работы сейчас исхожу из такой позиции: А что я могу делать? С какой работой справлюсь? И на автомате, по накатанной колее выбираю работу с людьми. На самое деле с людьми наработалась, больше не тянет. Зачем возвращаться туда, откуда в свое время сбежала, опять на грабли наступить?

    Может быть правда, если работа с людьми меня так выматывает, попробовать что-то другое?

    Видела вакансию, где требуется специалист, который просто забивает счета-фактуры, заявки из магазинов в компьютер. Может быть, что-то такое попробовать?
    Требуется специалист по ремонту сотовых телефонов, пишут, что всему научат, лишь бы руки прямые были. У меня прямые, я один раз сама себе фен паяла. Полдня на это ушло, но фен заработал. Это "сумасшедшая" идея, но в качестве варианта, мозгового штурма пойдет.

    Или на курсы бухгалтеров пойти? У нас есть от центра занятости курсы. Учиться три месяца, даже стипендию будут платить. Раз есть возможность, можно попробовать что-то новое. Не получится, вернусь к работе с людьми.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    мысль о том, что вы будете работать администратором какие чувства у вас вызывает? А мысли о работе мерчендайзера, горничной?
    Чувство недовольства и немного страха. Недовольство потому что опять мне все будет не нравиться, а я буду терпеть. Страх - потому что в коллективе я часто чувствую себя аутсайдером. Бывают конфликтные ситуации, я их не люблю, стараюсь избегать или спускать на тормозах, в итоге все время плохое настроение. Начинаю сама себя винить за то, что не могу отстоять свои интересны, что не ответила так как надо было ответить. Стараюсь, чтобы у меня с людьми были хорошие отношения, чтобы я нравилась. В условиях, когда ко мне равнодушно относятся или недоброжелательно очень тяжело находиться.

    Давно, когда работала на последней работе задавала вопрос психологу на эту тему по интернету. Она ответила, что мои попытки наладить хорошие, дружеские отношения с коллегами больше похожи на профилактику конфликтов. Наверное, это правда.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Задумалась над вашим вопросом, ув. Марина.... В результате посмотрела на все немного под другим углом.


    В выборе работы сейчас исхожу из такой позиции: А что я могу делать? С какой работой справлюсь? И на автомате, по накатанной колее выбираю работу с людьми. На самое деле с людьми наработалась, больше не тянет. Зачем возвращаться туда, откуда в свое время сбежала, опять на грабли наступить?

    Может быть правда, если работа с людьми меня так выматывает, попробовать что-то другое?
    Почему-то это четверостишие вспоминается при словах "работа с людьми".

    Палач не знает роздыха!..
    Но все же, черт возьми,
    Работа-то на воздухе,
    Работа-то с людьми.

    Владимир Вишневский

    Это не к тому, что работа с людьми какая-то неправильная, просто ассоциация такая.

    Видела вакансию, где требуется специалист, который просто забивает счета-фактуры, заявки из магазинов в компьютер. Может быть, что-то такое попробовать?
    Требуется специалист по ремонту сотовых телефонов, пишут, что всему научат, лишь бы руки прямые были. У меня прямые, я один раз сама себе фен паяла. Полдня на это ушло, но фен заработал. Это "сумасшедшая" идея, но в качестве варианта, мозгового штурма пойдет.

    Или на курсы бухгалтеров пойти? У нас есть от центра занятости курсы. Учиться три месяца, даже стипендию будут платить. Раз есть возможность, можно попробовать что-то новое. Не получится, вернусь к работе с людьми.
    А вы кто - визуал, аудиал, кинестетик или дигитал? Что вам больше нравится - с цифирками заниматься или руками что-то делать? В школе какие предметы нравились, какие нет?

    Можно в инете поискать тест на определение того, какая работа вам подходит. Если есть такая возможность в центре занятости пойти профессиональное тестирование.

    Чувство недовольства и немного страха. Недовольство потому что опять мне все будет не нравиться, а я буду терпеть. Страх - потому что в коллективе я часто чувствую себя аутсайдером. Бывают конфликтные ситуации, я их не люблю, стараюсь избегать или спускать на тормозах, в итоге все время плохое настроение. Начинаю сама себя винить за то, что не могу отстоять свои интересны, что не ответила так как надо было ответить. Стараюсь, чтобы у меня с людьми были хорошие отношения, чтобы я нравилась. В условиях, когда ко мне равнодушно относятся или недоброжелательно очень тяжело находиться.
    Там видно будет. Не накручивайте себя заранее.

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу выбрать меньшее из двух зол
    от Любовь92 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:49
  2. Не могу выбрать между двумя женщинами, или какова цена прагматизма.
    от NikolayNidvoray в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 08:49
  3. Чувствую себя шлюхой, не могу выбрать между двумя мужчинами
    от Elena123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search