Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Продолжение отношений, после все, что случилось

  1. #1

    Продолжение отношений, после все, что случилось

    Пишу это сообщение в продолжение своего же: https://vezha.com/threads/42856.html

    Краткий пересказ:
    Мне 34 года, жене 30 лет, в браке 4 года и 3 месяца
    Отношения были нормальные, из домашних, кошка, есть квартиры, машины у каждого, все купили в браке, оба работаем, менеджерами.
    Секс был, до свадьбы 3 раза в день, после свадьбы раз в день, потом постепенно раз в неделю, и дошло до раза в месяц, думал, что проблема в тяжелом времени
    (всю зиму ремонтировал силами рабочих квартиру, залез в кучу долгов, как банкам, так и родственникам, компания находилась в стадии банкроства (зарплату платили, но все шло к развалу)

    Жена увлеклась танцами, начала ходить сначала раз в неделю, затем 2, 3, и так по нарастающей, вплоть до 6 дней в неделю.
    В один из дней в июле, в субботу, мы проснулись, умылись, поехали в кино, в торговый центр, посмотрели, оттуда она поехала на танцы,
    но как выяснилось не на танцы а в другой ТЦ встречаться с другим мужчиной(её коллегой), я их там разыскал, все высказал, уехал ночевать в гостиницу.

    Затем выяснилось, что на танцы она ходила не всегда, пропустила как минимум 5 занятий в одно из них, ужинала с ним, в другое гуляла, остальные непонятно где.
    Затем мне попался её аккаунт, где она сохраняла переписку с ним через телеграмм, там было много, но общая суть любимый мужчина, хорошего тебе дня, поздравляю тебя уже в 4 раз с днем рождения (мы женаты 4 года)

    Набил морду этому товарищу, подставил его на работе, так что его чуть не выгнали оттуда.
    Теперь он боится ходить курить на улицу, боится всего, что это мне дает не знаю.

    Её позиция:
    Она влюбилась в него в 2014, он с ней повстречался и затем отверг, так как был женат. В 2015 она решила ему мстить, и типа из-за этого начала с ним отношения, чтобы влюбить и бросить.

    Естественно была куча скандалов, ругались выясняли отношения, она обвиняет во всем меня, что я о ней не заботился, не дарил цветы, и ей захотелось романтики.
    3 месяца это был просто ад, каждые выходные ругались, били телефоны, посуду.

    Сейчас она вроде изменилась, заботится обо мне, готовит, гладит рубашки, говорит что любит только меня,
    старается все покупки делать исключительно для меня (обувь, одежду, и.т.д.) себе во всем отказывает, перестала общаться со всеми в соц. сетях и мессенджерах,
    хочет завести ребенка, и воспитывать его, вместе, говорит что её больше никто не нужен.

    Я тоже её люблю, и вроде она мне ближе всех, однако есть и проблемы:
    - не могу спать, всегда снятся одни и те же кошмары, день, когда я их встретил
    - не могу доверять ей, если она берет телефон в туалет, если она не отвечает больше часа в мессенджеры, схожу с ума
    - боюсь что она использует меня, только потому что так удобно (он сразу от нее отрекся, больше у нее никого нет в этом городе)
    - боюсь что она хочет меня привязать ребенком, чтобы я никуда не сбежал
    - постоянно копаюсь в прошлом, она клянется что не спала с ним, однако раньше она клялась что не встречалась, еще раньше что не знает кто он

    Из того что слышу от нее
    - я не дарю ей цветы (не могу так как нашел фото цветов которые её присылали на работу, а она никак не сознается кто, говорит не знает)
    - я испортил ей жизнь, запретил заниматься танцами, не даю воплощать её мечту (я сказал давай ходить вдвоем, но мы никак не договоримся о времени и месте)
    - слежу за ней, и преследую её (это так, устроился работать на хорошую позицию в соседнее здание, и теперь знаю всех её коллег, боссов и других) так как очень переживаю
    - плохо относился к ней раньше, угрожал уйти из дома

    время от времени в порыве страсти говорит, что она убьет сама себя, или выбросится из окна, и она не хочет жить, любит меня, но я её во всем ограничил, и постоянно допрашиваю по тому случаю

    Как нам быть? Стоит ли мучать ёё? Стоит ли мучаться самому?
    Как понять, нужно ли это продолжать, или прекратить?

    Я понимаю, чувству, взвешивать и все такое, но у меня технический бэкграунд, я привык взвешивать решения, и сейчас нахожусь в прострации.

  2. #2
    Никто не ответил, попробую еще раз, для меня очень важно понимание того, что происходит

    =================

    Ситуация следующая:
    Мне 34, моей жене 31, женаты 4 года.

    В июле выяснил, что она 3 месяца 2015 года встречалась с другим мужчиной (май-июнь-июль) признавалась ему в любви, ужинала, много общалась по телефону, но говорит не спала с ним.
    В ноябре выяснил, что 4 месяца 2014 года (май-июнь-июль-август) она ежедневно созванивалась и переписывалась с еще одним мужчиной, о чем они переписывались не известно, она говорит ничего серьезного, и более ничего не рассказывает.

    Из-за этого я стал агрессивным, как она говорит маниакально деструктивным.
    Запрещаю ей все, устроился работать в соседнее здание, постоянно спрашиваю о чем они там общались, набил морду первому, собираюсь это же сделать со вторым.

    Она при этом отказывается, рассказывать какие-либо детали, просит все забыть оставить в прошлом, говорит, что любит только меня, ошибалась, и просит не копаться в прошлом, а я так не могу, не могу пока не понимаю всё.

    Мы с ней ругаемся, она не разговаривает со мной, а я уже через несколько часов схожу с ума, готов простить ей все и забыть.
    Но знаю, что увидимся поговорим полчаса, и эта тема опять всплывет, и мы переругаемся.

    Вопросы:
    - получается я её безумно люблю, если не могу даже несколько часов не общаться с ней?
    - она отказывается рассказывать, говорит что ей неприятно вспоминать, это значит у нее еще есть чувства к тем людям? и она не хочет в них копаться?

    Дополнительные вопросы:
    - если она отказывается рассказывать, а я не могу думать ни о чем больше, кто больше прав, тот кто скрывает, или тот кто ищет?
    - как мне жить без нее, если я схожу от этого с ума?
    - она грозится в случае если я буду ее и дальше мучать вопросами о том, что было раньше, наложить на себя руки, это шантаж, или ее действительно может все так задевать?

  3. #3
    Есть такие женщины, которым очень нравится сталкивать мужчин лбами, чтобы всегда были соперники и поклонники, дабы они могли удостовериться в своей неотразимости и привлекательности. Им это льстит, внимание мужчин, внимания одного мужчины им мало. Мне кажется, что ваша жена относится к таким женщинам. Ей нравится играть в треугольники, необязательно секс победителю в качестве награды, важен сам процесс..
    Ответы:
    я не думаю, что это безумная любовь с вашей стороны, это желание догнать и положить на место..
    Отказывается рассказывать, т.к. "неправельный" ответ может вызвать агрессию и как результат можно получить по морде..
    Про чувства.. мне кажется ей интересны свои чувства, в результате подобных игр и внимания..

    Дополнительные ответы:
    Что вам дадут новые рассказы? Новые вопросы? Вы хотите на основе их принять решение? Или вам тоже важен процесс вопрос-ответ? Подумайте. Вы уже в игре..)
    Жить как жили. Это зависимость..
    Думаю, что это шантаж, ей нравятся эффекты, вон сколько внимания: и морды бьют за нее, и "догоняют", и следят.. Она такая важная, вагон внимания.

  4. #4
    Если вы хотите страстей в браке, чтобы вашу жену хотели и были конкуренты, а вы будете ее догонять и всегда в тонусе, то оставляйте все как есть и не парьтесь, подыгрывайте в флирт, играйте в ревность, сейчас она настоящая, дальше притупиться и будет инерция, зато женщина-облако, всегда ускользает, а вроде рядом.. Если вы хотите спокойной семейной жизни, где 3-м будет ребенок, то отпустите эту женщину и ищите подходящую для спокойной семейной жизни, где "они жили долго и счастливо"..
    Я прочитала вашу первую тему и эту, думаю так, хотя я не специалист..

    --- Добавлено ---

    Может вам скучно вместе? Ей особенно..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Есть такие женщины, которым очень нравится сталкивать мужчин лбами, чтобы всегда были соперники и поклонники, дабы они могли удостовериться в своей неотразимости и привлекательности. Им это льстит, внимание мужчин, внимания одного мужчины им мало. Мне кажется, что ваша жена относится к таким женщинам. Ей нравится играть в треугольники, необязательно секс победителю в качестве награды, важен сам процесс..
    Вы правы в плане, того что ей нравится.
    Она сама говорит, что только когда я начал бороться за неё, она поняла насколько я её люблю, видя то, что пытаюсь ее вернуть и борюсь за нее.
    Меня пугает больше вопрос того, что когда я разберусь с этими, ей станет опять скучно.

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ответы:
    я не думаю, что это безумная любовь с вашей стороны, это желание догнать и положить на место..
    Отказывается рассказывать, т.к. "неправильный" ответ может вызвать агрессию и как результат можно получить по морде..
    Про чувства.. мне кажется ей интересны свои чувства, в результате подобных игр и внимания..
    Я ее никогда не бил, хотя иногда она даже требовала этого (я так и не понял зачем, либо чтобы сказать потом, что я её бью и уйти, то ли для того чтобы я сорвался и начал забывать)


    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Дополнительные ответы:
    Что вам дадут новые рассказы? Новые вопросы? Вы хотите на основе их принять решение? Или вам тоже важен процесс вопрос-ответ? Подумайте. Вы уже в игре..)
    Все что я хочу разобраться, пережить это сейчас и идти дальше, она отказывается, получается что я нахожу сам и срываюсь на нее, по чуть по крупинке, вместо того чтобы понять все сразу.

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Жить как жили. Это зависимость..
    Думаю, что это шантаж, ей нравятся эффекты, вон сколько внимания: и морды бьют за нее, и "догоняют", и следят.. Она такая важная, вагон внимания.
    Она говорит что наоборот, ей это не нравится, она устала от этого и хочет жить спокойно.
    А что делать с моей зависимостью? Не трогать, ничего не менять?

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Если вы хотите страстей в браке, чтобы вашу жену хотели и были конкуренты, а вы будете ее догонять и всегда в тонусе, то оставляйте все как есть и не парьтесь, подыгрывайте в флирт, играйте в ревность, сейчас она настоящая, дальше притупиться и будет инерция, зато женщина-облако, всегда ускользает, а вроде рядом..
    Страстей хочется, но любовных, а не ревностных.
    Неужели нельзя любить, переживать, и радоваться без всего этого цирка? Или только так познаются настоящие эмоции?

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Если вы хотите спокойной семейной жизни, где 3-м будет ребенок, то отпустите эту женщину и ищите подходящую для спокойной семейной жизни, где "они жили долго и счастливо"..
    Совсем спокойной жизни я боюсь, не хочу жить в болоте, семья, работа, дом.
    Мне нужны путешествия, экстрим, спорт, сложности, но только когда моя половинка всегда со мной

    PS: Она просит завести ребенка, говорит, что будет жить ради него, все изменится, и у нас все наладится.
    При этом она хочет до 8-го месяца работать, а затем отдать ребенка на воспитание маме, и забрать его года в 3.
    Я боюсь того, что или к концу беременности, или до 3х летнего возраста мы окончательно перессоримся, поубиваем друг друга, и ребенок будет расти без отца.

    Верить тому, что человек хочет изменится? Ведь ребенок это важное решение, и если она хочет его от меня, наверное это чего-то стоит?

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Может вам скучно вместе? Ей особенно..
    Мне точно не скучно. Ей да бывает.
    Она хочет заниматься танцами, я говорю давай заниматься вместе она говорит так не интересно.
    Она хочет общаться с друзьями, она говорит что с друзьями нужно общаться наедине (не хочет знакомить со своими друзьями) пытается слинять со встреч с моими друзьями

  6. #6
    Ув. Виктор, а что принципиально изменилось с момента открытия Вашей первой темы?
    Кстати, перед тем, как эту начать, Вы предыдущую тему перечитывали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, а что принципиально изменилось с момента открытия Вашей первой темы?
    Кстати, перед тем, как эту начать, Вы предыдущую тему перечитывали?
    Тему перечитывал. Логин-пароль к сожалению потерял, поэтому завел новую тему.
    Там советовали найти баланс, и понять кто из нас плюс, а кто из нас минус.

    Прошло 3 месяца, в течение которых, как мне кажется наши полярности менялись:
    - сначала она все отрицала, продолжала ходить на танцы, говорила что ничего не хочет менять

    - потом мы ходили к психологу, психолог сказала ей уменьшить яйца, перестать делать все назло, и постараться жить для семьи,
    а мне перестать следить, контролировать, посмотреть, если это еще раз повторится то расставаться, пока же жить в свое удовольствие

    - потом была неделя отпуска в AI, за которую мы окончательно перессорились, так как она хотела то общаться, то танцевать, то танцевать и общаться с другими (местными аниматорами-танцорами), мол они не мужчины, они аниматоры, к ним ревновать нет смысла, при этом она принципиально не хотела со мной быть за столиком, танцевать и находится рядом, в одной и ссор, я выкинул свое обручальное кольцо, и сказал ей катится куда она захочет, думал вернусь и 1 сентября разведусь

    - по возвращению решил подождать неделю, посмотреть что изменится

    - через какое то время она начала исправляться, перестала переписываться со всеми(даже с подругами непонятно зачем), перестала ходить на танцы, мы записались вместе на фитнес
    все деньги семейные начала тратить на одежду для меня, заботится, оформила дмс на меня, и.т.д. сказала что хочет думать о будущем

    - затем в ноябре мне попалась фотография из далекого мая 2014, я спросил кто это, и все началось заново,
    ты хочешь меня добить, ты на меня давишь, я просто предлагал рассказать кто это (это был другой мужчина, с которым она перезванивалась каждый день летом 2014), но на всю вижу только отпор, не помню не знаю, не хочу вспоминать, не общайся с ним, не пиши ему, уйду от тебя ...

    Если подытожить, то октябрь был периодом ремиссии, когда казалось что многое наладилось, но сейчас понятно, что она так и не доверяет мне до конца.

  8. #8
    Ув. Виктор, ваш пространный пост показывает, что в отношениях с женой у Вас ничего не изменилось.
    Всё там же, где и было.
    Всё так же, как и было.

    Без этих страстей и воплей, заламываний рук и взаимных обвинений, видимо, вам обоим скучно((

    Вот и непонятно, какой же помощи Вы ждёте от форума.
    Можете сформулировать свой запрос?

  9. #9
    Цитата Сообщение от victorraine81 Посмотреть сообщение
    только когда я начал бороться за неё, она поняла насколько я её люблю, видя то, что пытаюсь ее вернуть и борюсь за нее.

    я говорю давай заниматься вместе она говорит так не интересно.
    Она хочет общаться с друзьями, она говорит что с друзьями нужно общаться наедине (не хочет знакомить со своими друзьями) пытается слинять со встреч с моими друзьями
    Т.е. ей важно, чтобы ЕЕ любили, а не она. Друзья отдельно, танцы отдельно.. Ребенок отдельно.. Классная семейная жизнь..

  10. #10
    Вам же нужна семья с ней (вон как подпрыгивайте), вам и предлагают ребенка, ей он не нужен.
    На работе тоже ей нравятся командные подковерные игры, на отдыхе тоже, с друзьями (своими) также.. Вы верите, что человек изменится от вашего хочу? Ее все устраивает, и вы в качестве няньки и барана, простите, который будет жевать траву, которую она даст, а она будет звездить дальше.
    Может такая у нее модель семьи, или вышла замуж из-за каких-то др. выгод, но живет в браке как свободная женщина, из общего только пространство и ЕЕ интересы..
    Беги, Лола, беги..(с)
    Вам почему-то не хочется СЛЫШАТЬ мнение, что ничего не изменится..
    Вы ощущаете себя мужественным рядом с ней? Дайте ей по морде, пусть сделает минет - она же просила.. Вся ваша жизнь качели.. Ей нравится раскачивать, вы следите за направлением скачка..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, ваш пространный пост показывает, что в отношениях с женой у Вас ничего не изменилось.
    Всё там же, где и было.
    Всё так же, как и было.

    Без этих страстей и воплей, заламываний рук и взаимных обвинений, видимо, вам обоим скучно((

    Вот и непонятно, какой же помощи Вы ждёте от форума.
    Можете сформулировать свой запрос?
    Частично изменилось. Она старается, переживает за то, как я одеваюсь, что я делаю, и что я ем.
    Однако доверия нет ни с моей, ни с её стороны. (с моей я все еще читаю что она пишет, с ее начали появляться какие-то ее деньги, которые мол на случай если я ее брошу)

    От форума я хочу понимания:
    - можно ли доверять и жить с человеком, если она категорически отказывается рассказать что было (мол это было в прошлом и ей неприятно вспоминать),
    хотя это было в нашем браке, и я считаю важным это знать и понимать. Можно ли вообще забыть о прошлом?

    - можно ли жить с человеком, только исходя из того что все есть (одежда, еда, забота, квартиры, машины, секс), а доверие потом может быть,
    или рано или поздно мы сорвемся, и все будет еще хуже

  12. #12
    Вы для нее БЕЗОПАСНЫ в браке, состояние ее комфорта, понимаете? Вы догоняете, вы распрашиваете, вы следите, вы стараетесь сохранить, а она вам как эстафетная палочка досталась, некий приз, женщина-приз, ее надо заслужить, и это заслуживание будет всегда вместе с др. конкурентами..
    По-моему есть такой термин "женщина-сирена", про нее как раз..
    Ребенок от вас - это тоже вам "награда", лестно же, неправда ли? От вас, не от Васи.. Вася чиста поиграться.. А вы будете всегда рядом..

    Таков сценарий.. ее.

  13. #13
    Ув. автор, в 2-х ваших темах, есть ответы на ваши вопросы, если прочитать отстраненно, как бы со стороны, эти ответы есть в ваших постах..
    Я не знаю, что вас привлекло в этой женщине, возможно вы почувствовали себя охотником за дичью (ваша жена), и теперь этот "трофей" как подтверждение вашей самости хочется повесить на стенку и любоваться, только дичь тут вы, на самом деле..
    Прочтите, пожалуйста, мои посты выше, ДО вашего ответа на вопрос специалиста, может чего отзовется..

    Ваша жена отменный манипулятор. Скучно ей будет всегда, хотите ребенка - на, будешь кружить меня беременную, я буду вся такая красивая добирать внимание на работе до 8-ми месяцев, ты будешь прыгать над моими капризами (я ж беременная), а потом, когда появиться ребенок - его к маме, зачем мне какашки, бессонные ночи и пр. радости, а "готового" красивого ребенка, заберу потом, когда он пойдет и будет разговаривать, только кого "мамой-папой" будет звать, еще вопрос.. Любопытно, ее маму (про вас уже молчу) такие перспективы не пугают, все согласны?!

  14. #14
    Цитата Сообщение от victorraine81 Посмотреть сообщение
    Частично изменилось. Она старается, переживает за то, как я одеваюсь, что я делаю, и что я ем.
    Всё это чудесно, конечно.
    Но в норме - это стандартный базовый пакет - без такого, на мой взгляд, с женщиной и связываться-то не стоит))

    Однако доверия нет ни с моей, ни с её стороны. (с моей я все еще читаю что она пишет, с ее начали появляться какие-то ее деньги, которые мол на случай если я ее брошу)
    Соответственно, игра продолжается.
    Она убегает, Вы догоняете...

    От форума я хочу понимания:
    - можно ли доверять и жить с человеком, если она категорически отказывается рассказать что было (мол это было в прошлом и ей неприятно вспоминать),
    хотя это было в нашем браке, и я считаю важным это знать и понимать. Можно ли вообще забыть о прошлом?
    Ув. Виктор, это к Вам вопрос - Вы лично можете жить с женщиной, которая открыто Вам изменила?

    - можно ли жить с человеком, только исходя из того что все есть (одежда, еда, забота, квартиры, машины, секс), а доверие потом может быть,
    или рано или поздно мы сорвемся, и все будет еще хуже
    Это тоже вопрос только к Вам.

    Моё личное мнение: Ваш брак - это весёлые скачки на дохлой лошади.
    Задорно, бурно, по кругу.

    Только, пожалуйста, предохраняйтесь и избегайте беременности Вашей "благоверной".
    Ребёнок ничего плохого не сделал, чтобы жить в такой обстановке, какую ему организуете Вы с супругой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. автор, в 2-х ваших темах, есть ответы на ваши вопросы, если прочитать отстраненно, как бы со стороны, эти ответы есть в ваших постах..
    Я не знаю, что вас привлекло в этой женщине, возможно вы почувствовали себя охотником за дичью (ваша жена), и теперь этот "трофей" как подтверждение вашей самости хочется повесить на стенку и любоваться, только дичь тут вы, на самом деле..
    Прочтите, пожалуйста, мои посты выше, ДО вашего ответа на вопрос специалиста, может чего отзовется..

    Ваша жена отменный манипулятор. Скучно ей будет всегда, хотите ребенка - на, будешь кружить меня беременную, я буду вся такая красивая добирать внимание на работе до 8-ми месяцев, ты будешь прыгать над моими капризами (я ж беременная), а потом, когда появиться ребенок - его к маме, зачем мне какашки, бессонные ночи и пр. радости, а "готового" красивого ребенка, заберу потом, когда он пойдет и будет разговаривать, только кого "мамой-папой" будет звать, еще вопрос.. Любопытно, ее маму (про вас уже молчу) такие перспективы не пугают, все согласны?!
    Я понял вас.
    Не знаю почему, но мне всегда хочется верить, в то, что все изменится в лучшую сторону,
    и то что я тоже не идеальный человек, и наверное да делал что-то не так, и не верно, и вот вот все будет хорошо.

    Вот и сегодня, когда я уже почти решился, увидел её, и начал задумываться, все ли я делаю правильно, может быть я рушу и свою и ее судьбу.
    Буду думать что с этим делать, если увижу что никаких изменений нет, то надо разводится.

    Наверное правильно говорит мой друг, поживи отдельно и посмотри что изменится в жизни, насколько это будет тяжело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё это чудесно, конечно.
    Но в норме - это стандартный базовый пакет - без такого, на мой взгляд, с женщиной и связываться-то не стоит))
    Да, раньше она вроде тоже заботилась обо мне, но при этом общалась с другими.
    Голодным и холодным никогда не был.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, это к Вам вопрос - Вы лично можете жить с женщиной, которая открыто Вам изменила?
    Она говорит что в постели не изменяла, а общение изменой не считает.
    Вот я и сомневаюсь, считать мне или нет.

    Плюс я так понимаю, некоторое количество мужчин и женщин как-то переживают это без развода.
    Живут ведь как-то?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это тоже вопрос только к Вам.

    Моё личное мнение: Ваш брак - это весёлые скачки на дохлой лошади.
    Задорно, бурно, по кругу.

    Только, пожалуйста, предохраняйтесь и избегайте беременности Вашей "благоверной".
    Ребёнок ничего плохого не сделал, чтобы жить в такой обстановке, какую ему организуете Вы с супругой.
    С этим полностью согласен.
    Спасибо вам еще раз за советы, буду решать.

  16. #16
    Если не можете сделать выбор и хотите оставить все как есть, то просто подумайте на досуге
    1. Чем вас привлекла Ваша жена
    2. Был ли ранее схожий опыт подобных отношений
    3. Какую семейную жизнь вы хотите и опишите роли в этом жены и мужа, взаимоотношения (просто представьте как будто смотрите кино)
    4. Вписывается ли в эту картинку ваша супруга,

    и не спрашивайте про фото мужчин 2014, 2013 и др. лет, сейчас 2015 год, вы решили дать еще один шанс, а расспросы приведут опять к недоверию и очередному бегу по кругу. Если решили верить и доверять, то попробуйте так и поступать.

    Сместите фокус с нее на себя, психолог сказала ей урезать яйца, но они могут отрасти в любой момент, попробуйте быть непредсказуемым для нее, не хочет встречаться с вашими друзьями, приведите их домой, хотите на танцы и фитнес вместе, скажите:"Полчаса на сборы и едем в (на), пробуйте быть ведущим в паре, а не ведомым. Просто ведите себя спонтанней и делайте что хотите вы, я про совместное времяпрепровождение вас как семейных партнеров

    --- Добавлено ---

    И конечно же, с ребенком не стоит торопиться, пока нестабильная стабильность, это только все усугубит..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Сместите фокус с нее на себя, психолог сказала ей урезать яйца, но они могут отрасти в любой момент, попробуйте быть непредсказуемым для нее, не хочет встречаться с вашими друзьями, приведите их домой, хотите на танцы и фитнес вместе, скажите:"Полчаса на сборы и едем в (на), пробуйте быть ведущим в паре, а не ведомым.

  18. #18
    Подскажите, Иван и марья -а Вы-психолог? Задания раздаете ловко.

    --- Добавлено ---

    [QUOTEОна говорит что в постели не изменяла, а общение изменой не считает.
    Вот я и сомневаюсь, считать мне или нет.
    ][/QUOTE]танцы идут часа полтора и дорога, работает до 6 приходит в 10 и 12 ночи. Как Вы думаете, что двое разнополых людей все это время делают?
    И...сколько мужик будет таскать за так бабу по кафешкам ничего не делая?
    Хотя ....если это поэтический кружок лбителей Мандельштама-почему нет?

  19. #19
    донна Роза, я выше писала автору, что я не являюсь специалистом. Я не давала автору заданий, я лишь отметила в теме интересы жены (танцы без мужа, хотя он ей предлагал компанию), интересы мужа (фитнес) и их параллельности в этом. Если автор хочет поддерживать жену и продолжать отношения, то совместность действий этому способствует, как и исключает саму возможность измен или флирта на стороне, за что переживает автор темы.

    Про время для танцев.. я не знаю где проживает автор, сколько занимает дорога, но если жена находила время на танцы, то почему не может найти время и муж, если они работают в соседних зданиях?
    Таскать будет, сколько захочет, если захочет, я лишь предпожила совместное времяпрепровождение.

    Если мои "задания" (на ваш взгляд) нарушают как-то правила этого форума, то думаю, модерация это исправит.

  20. #20
    да нет, просто интересно, может у Вас образование соответствующее...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    я лишь отметила в теме интересы жены (танцы без мужа, хотя он ей предлагал компанию), интересы мужа (фитнес) и их параллельности в этом. Если автор хочет поддерживать жену и продолжать отношения, то совместность действий этому способствует, как и исключает саму возможность измен или флирта на стороне, за что переживает автор темы.
    Вы предлагаете неуклюжую попытку встречной манипуляции, которая будет принята в штыки и осложнит ситуацию. А уж возможность "флирта и измен на стороне" ИСКЛЮЧИТЬ можно только убив несчастную.Ну или там-заперев навечно в башне.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете неуклюжую попытку встречной манипуляции, которая будет принята в штыки и осложнит ситуацию. А уж возможность "флирта и измен на стороне" ИСКЛЮЧИТЬ можно только убив несчастную.Ну или там-заперев навечно в башне.
    Автор сомневается и верит в иначе. Сама возможность исключается на корню при СОВМЕСТНОМ времяпрепровождении. Жена утверждает, что больше ни-ни и не такая, автор согласен. "Неуклюжая попытка" включает эти обстоятельства. Чем не проверка шанса и возможность наладить семейную жизнь заинтересованным в этом супругам?


    --- Добавлено ---

    Естественно, как поступит автор, это его личное дело, я так, мимо проходила.

  23. #23
    +
    Цитата Сообщение от victorraine81 Посмотреть сообщение

    Совсем спокойной жизни я боюсь, не хочу жить в болоте, семья, работа, дом.
    Мне нужны путешествия, экстрим, спорт, сложности, но только когда моя половинка всегда со мной

  24. #24
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Если не можете сделать выбор и хотите оставить все как есть, то просто подумайте на досуге
    1. Чем вас привлекла Ваша жена
    Статусом самой красивой девушки на потоке, незабываемым сексом, умеет готовить, заботится обо мне (гладит, стирает, убирается).

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    2. Был ли ранее схожий опыт подобных отношений
    В предыдущих отношениях я был сплошным мудаком, изменял, задерживался, уходил из дома.
    Девушка же была верная, однако не столь сильная, и все мучения воспринимала только слезами, в итоге я от нее ушел.

    Здесь же, зная, что я бываю скотиной, с самого первого дня дал себе запрет на подобное,
    не задерживался, не изменял, ни с кем не общался, но моя нынешняя жена конечно знала что я был плохим ранее (сам рассказал + знакомые)

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    3. Какую семейную жизнь вы хотите и опишите роли в этом жены и мужа, взаимоотношения (просто представьте как будто смотрите кино)
    Муж и жена, оба работают, воспитывают двух детей.
    Уютная квартира, вкусная еда, есть деньги на отдых, есть машины, по очереди возим детей в садик.
    Занимаемся общими проектами, помогаем друг другу в рабочих вопросах, документ посмотреть, задачу прокомментировать.

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    4. Вписывается ли в эту картинку ваша супруга,
    Вписывается, во всем кроме:
    - какие то мужики, с которыми она ужинает, созванивается, и переписывается
    - дети, которые отправлены к маме, что значит, что все обнимашки перенесены еще года на 3 дальше
    - общие проекты, не хочет мне помогать, так как считает, что я хочу эксплуатировать её, а ей хватает работы на текущем месте

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    и не спрашивайте про фото мужчин 2014, 2013 и др. лет, сейчас 2015 год, вы решили дать еще один шанс, а расспросы приведут опять к недоверию и очередному бегу по кругу. Если решили верить и доверять, то попробуйте так и поступать.
    Пытаюсь, но вот вчера, случайно открыл на фэйсбуке профайл какой-то девочки, у которой только один друг,
    и сразу понял, что это профиль моей жены, она увидела, сказала что я опять рыскаю, и устроила истерику с битьем посуды.

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Сместите фокус с нее на себя, психолог сказала ей урезать яйца, но они могут отрасти в любой момент, попробуйте быть непредсказуемым для нее, не хочет встречаться с вашими друзьями, приведите их домой,
    Привести друзей домой, это практически сразу истерика, я пробовал что-то похожее.
    У нас оказывается не убрано, обои в одном месте отвалились, к чаю ничего нет, и так далее, целый список требований, которые практически нереально устранить,
    до этого был вопрос, мол нет смысла приводить друзей в съемную квартиру, сейчас есть квартира но в ней есть проблемы и тоже не стоит никого звать, мол дом, это семейный очаг,
    и ей не нравится когда в нем топчутся.

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    хотите на танцы и фитнес вместе, скажите:"Полчаса на сборы и едем в (на), пробуйте быть ведущим в паре, а не ведомым. Просто ведите себя спонтанней и делайте что хотите вы, я про совместное времяпрепровождение вас как семейных партнеров
    Обычно все разбивается, ок, но мне нужно 2 часа чтобы собраться, помоюсь, накрашусь, и.т.д.
    Вот и вся спонтанность, обо всем нужно предупреждать лучше всего за неделю.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    И конечно же, с ребенком не стоит торопиться, пока нестабильная стабильность, это только все усугубит..
    с этим согласен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Подскажите, Иван и марья -а Вы-психолог? Задания раздаете ловко.

    --- Добавлено ---

    [QUOTEОна говорит что в постели не изменяла, а общение изменой не считает.
    Вот я и сомневаюсь, считать мне или нет.
    ]
    танцы идут часа полтора и дорога, работает до 6 приходит в 10 и 12 ночи. Как Вы думаете, что двое разнополых людей все это время делают?
    И...сколько мужик будет таскать за так бабу по кафешкам ничего не делая?
    Хотя ....если это поэтический кружок лбителей Мандельштама-почему нет?[/QUOTE]

    Донна, пожалуйста не надо нагнетать, не в защиту её но все же там как оправдание было 2 занятия в день,
    с 19-00 до 20-30, затем с 20-30 до 22-00, затем полчаса на переодевание, затем 30 минут ехать, то что она задерживалась до 24-00 было буквально пару раз, так что буду себя тешить надеждой, что пару раз они гуляли, и он кормил ее ужином, а далее ничего не зашло.

    Этого уже не доказать, также как и не доказать обратного, нужно наверное жить дальше и верить или нет

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете неуклюжую попытку встречной манипуляции, которая будет принята в штыки и осложнит ситуацию. А уж возможность "флирта и измен на стороне" ИСКЛЮЧИТЬ можно только убив несчастную.Ну или там-заперев навечно в башне.
    Давайте без запираний и убийств, я очень люблю жизнь, и считаю несправедливым лишать кого-то этого счастья.

  26. #26
    Вчера было продолжение, и как обычно думаю, кто прав, а кто виноват.
    ===

    В общем вечер воскресенья закончился грустно, она расстроилась узнав, что я собираюсь встречаться с мужчиной,
    с которым она когда-то много созванивалась, сказала что это некрасиво обсуждать что-то за её спиной, предложил ей пойти обедать вместе,
    наотрез отказалась, говорит ей не о чем с ней говорить, я говорю ок, тогда сам пообщаюсь, говорит нет так не красиво, он мол будет во всем её за глаза обвинять,
    так и не нашли компромисса, она против чтобы я общался в любом виде, с ней или без, я же хочу просто посмотреть в глаза человеку.

    Далее, в понедельник утром молча доехали до работы, она попрощалась,
    в 9-00, я ей написал сообщение в мессенджер, Доброе утро, и никакого ответа до 16-00
    В 16-00, звонок, привет как дела, я обиделся, не хотел показывать что и как, и сказал у меня работа, вечером пообщаемся
    в 16-15 встретились в магазине, я сказал пойду работать, на что она побежала за мной в слезах, сказала, что я не хочу с ней общаться, мне все равно на неё и.т.д.
    в 18-00 говорит поехали домой, я говорю у меня еще дела не закончены, освобожусь к 20-00 или 21-00
    в 18-30 обиделась и уехала домой на метро, до этого высказала что она в легкой одежде, мне наплевать на нее, и.т.д.
    в 19-30 приехал домой, тишина молчание, со мной не разговаривают

    в 21-00 увидела что я смотрю чей-то аккаунт в фэйсбуке (а это был её аккаунт под другим фио и фото) и устроила истерику, мол я слежу и вынюхиваю всё
    в 21-30 начала истерить, дошло до того, что начала бить кружки, прям с водой, брызги осколки на всю кухню, на что я сказал чтобы она убиралась к чертям (но жестче) и за руки вывел с кухни
    в 22-00 она продолжила доказывать что это не ее аккаунт, принесла смартфон мол посмотри нет этого аккаунта, я его взял и точно также как кружки разбил о кафельный пол в дребезги
    в 22-30 в слезах, собралась пока я подметал на кухне, схватила вещи, завела в машину и начала сидеть и плакать
    в 23-00 я пришел к машине, она начала кричать что я за ней слежу, потом упала на колени, чуть ли не начала целовать ноги, мол прекрати вспоминать (хотя я вроде ничего не вспоминал)
    в 23-30 вернулась домой, говорила что выбросится из окна, ходила открывала (этаж 15++) я принципиально не ходил смотреть, считаю что нельзя участвовать и типа спасать, должна знать что это полностью на её совести

    Итог:
    Сегодня с утра сама милота, смайлики, как дела, кис-кис, и.т.д.
    Вот и вопрос, исправилась, и осознала что так делать нельзя, или специально делает эти эмоциональные перегибы?

    Вопрос:
    Есть вариант снять квартиру и переехать, все уже просмотрено и там просто ждут финального звонка.

    Меня останавливает 2 вещи:
    - потрачу деньги из семейного бюджета, на все про все тысяч 100 с залогами всякими, которые нам и так очень нужны в семье
    - А может исправилась, ведь на коленях просила, ведь мило себя ведет, а тут я такой козел, взял и тихо съехал (тихо чтобы ничего не сделала с кошкой, и с собой, разговор очередная истерика

    Что меня подталкивает:
    - Если мы будем продолжать так воевать, то разбитые телефоны перекроют все затраты и главное она может сделать что то неадекватное, с собой, со мной, с кошкой
    Последний раз редактировалось victorraine81; 10.11.2015 в 13:32.

  27. #27
    Цитата Сообщение от victorraine81 Посмотреть сообщение
    В предыдущих отношениях я был сплошным мудаком, изменял, задерживался, уходил из дома.
    Девушка же была верная, однако не столь сильная, и все мучения воспринимала только слезами, в итоге я от нее ушел.
    ...а как их надо воспринимать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от victorraine81 Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос, исправилась, и осознала что так делать нельзя, или специально делает эти эмоциональные перегибы?
    Вы правда не понимаете, что ВДВОЕМ их делаете?

    звонок, привет как дела, я обиделся, не хотел показывать что и как, и сказал у меня работа, вечером пообщаемся
    я его взял и точно также как кружки разбил о кафельный пол в дребезги
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.11.2015 в 13:43.

  28. #28
    Цитата Сообщение от victorraine81 Посмотреть сообщение
    В общем вечер воскресенья закончился грустно, она расстроилась узнав, что я собираюсь встречаться с мужчиной,
    с которым она когда-то много созванивалась, сказала что это некрасиво обсуждать что-то за её спиной, предложил ей пойти обедать вместе,
    наотрез отказалась, говорит ей не о чем с ней говорить, я говорю ок, тогда сам пообщаюсь, говорит нет так не красиво, он мол будет во всем её за глаза обвинять,
    так и не нашли компромисса, она против чтобы я общался в любом виде, с ней или без, я же хочу просто посмотреть в глаза человеку.
    Вы вроде решили прошлое не вспоминать и начать с чистого листа - так зачем вам понадобилось встречаться с мужчиной, с которым жена КОГДА-ТО созванивалась?
    И откуда, интересно, жена узнала о ваших намерениях??

  29. #29
    Соглашусь с ув. Дарьей

    Ваш брак - это весёлые скачки на дохлой лошади.
    Задорно, бурно, по кругу.
    Только, пожалуйста, предохраняйтесь и избегайте беременности Вашей "благоверной".
    Ребёнок ничего плохого не сделал, чтобы жить в такой обстановке, какую ему организуете Вы с супругой.
    Да, ребеночка жалко((
    Вспоминается мой совсем еще маленький брат, удирающий из дому на улицу, когда предки начинали свои "веселые" скачки (правда, у них они были не очень веселыми, но...тоже скачки).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Девушка же была верная, однако не столь сильная, и все мучения воспринимала только слезами, в итоге я от нее ушел.
    ...а как их надо воспринимать?
    Она была права, воспринимала все только слезами, без истерик как сейчас, но я был мудаком, и поэтому все завершилось...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы правда не понимаете, что ВДВОЕМ их делаете?
    Нет, если честно не понимаю. Я стараюсь спокойно разговаривать, без крика, без битья посуды, да иногда показываю свой характер, когда отказываюсь общаться, если вижу, что со мной также поступали.

    Но все чего я прошу это отсутствия мега-эмоций, мол убью себя, или битья посуды,
    искрене не понимаю чем это может помочь решению вопроса, один на другого накричит и все закончится? Считаю что все нужно решать спокойными разговорами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы вроде решили прошлое не вспоминать и начать с чистого листа - так зачем вам понадобилось встречаться с мужчиной, с которым жена КОГДА-ТО созванивалась? И откуда, интересно, жена узнала о ваших намерениях??
    Я решил не вспоминать прошлое, но для этого сначала нужно его прояснить, я уже неделю назад договорился о встрече,
    и что отменять выглядело бы странно. Узнала, все просто, у меня нет секретов, она спросила что я буду делать в обед, я ей ответил.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ухудшение отношений после появления детей.
    от Саша МакедонскийРПК в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:01
  2. продолжение отношений
    от Виктория2014 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 12:27
  3. Развод или продолжение гнетущих отношений? Как мне быть?
    от Ника24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:13
  4. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search