Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

остаться или уйти

  1. #1

    остаться или уйти

    Я живу с парнем уже на протяжении 10 лет! в этот промежуток времени мы очень много раставались, начинали новые отношения, но все равно мы сходились. Но наше идеальное схождение проходит на протяжении месяца, два , а после этого мы начинаем ругаться. То ли это из-за ревности , то ли не за понимая друг друга! если мы отдыхаем вместе, о все привоит почему то не понятн к чему, но с моей стороны могу объяснить так, что меня не устраивает именно его отношение ко мне, что он предпочитает время провести с друзьями или с женским полом , на что он отвечает это нормально, а если он увидит меня с кем-то то это он считает не нормальным и типо разочаровывается. Когда у нас все хорошо, мы думаем будущем о свадьбе, о детях но ни к чему в итоге не приходим, за себя отвечу, что я готова, а он на этот шаг решиться не может. О подарках, ласках и семейного благополучия я вообще молчу. Так вот не понимаю как мне поступить, если что-то изменить, о сил у меня больше не хватает, и головой понимаю, что надо уходить, но решиться на это совсем не могу.((( не знаю что мне делать

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Сколько вам лет, ув.Ирка три пятерки? И вашему парню?
    И сформулируйте, пожалуйста, на какую тему ваше совместное пребывание? Проще говоря: для чего, зачем оно нужно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    Я живу с парнем уже на протяжении 10 лет! в этот промежуток времени мы очень много раставались, начинали новые отношения, но все равно мы сходились.
    Ув. Ирка, у меня к вам простой вопрос: а зачем вы снова и снова сходились? Можете минимум 5 причин назвать?

    з.ы. Причина " это любоффффф" не засчитывается)

  4. #4
    Здравствуйте!
    Мне 25, ему 26))) Сформулировать совместное прибывание наверно не могу, тк сама не понимаю, говорить, что это любовь, может и любовь. Когда у нас все хорошо мы думаем о будущем))) о детях о семье и о свадьбе.

    --- Добавлено ---

    Окстисия, нас наверно тянет к друг другу, скучаем, привычка, собственность наверно так)) как то у нас само собой, если честно получается

  5. #5
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    Мне 25, ему 26))) Сформулировать совместное прибывание наверно не могу, тк сама не понимаю, говорить, что это любовь, может и любовь. Когда у нас все хорошо мы думаем о будущем))) о детях о семье и о свадьбе.
    И как долго вы намерены еще ДУМАТЬ о будущем? )) Когда собираетесь присутпать к реализации ваших дум?
    Окстисия, нас наверно тянет к друг другу, скучаем, привычка, собственность наверно так)) как то у нас само собой, если честно получается
    Насчет привычки - вы верно заметили. Ваши отношения,как чемодан без ручки: и нести неудобно и выбросить жалко))
    Вы начали отношения, когда оба были по сути -детьми. Вам было всего 15 лет, а ему -16. Теперь вы оба выросли из детской влюбленности, но более глубокие чувства и серьезные отношения у вас не развились. Это, кстати, вполне нормально. Очень редко бывает, когда юношеская страсть приводит к счастливому браку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    , тк сама не понимаю, говорить, что это любовь, может и любовь.
    Давайте разберемся: что же у вас на самом деле. Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Окстисия!
    Если уж быть честной)) по поводу думать о будущем, наверно это пошло уже именно сейчас. Мы задумываемся и этого я очень хочу, а даже большее считаю мне это это надо. Я уже девочка не молодая, а он все откладывает на потом, типо еще не время) хотя к детям сам не готов, но пытается их делать)) да и выбросить это все очень жалко, я считаю, что мы через многое прошли, много всего прощали друг другу, но почему то вместе. и вот по Вашему мнению, юношеская любовь не привела ни к чему. и даже где-то в глубине я считаю, что если мы не пришли к этому раньше, вполне вероятно не придем и сейчас(((
    для меня любовь, ну у каждого свои понятия, и наверно я не могу дать своего, но акцент наверно сделаю 1. понимание 2. уважение 3. тепло 4. доверие 5. взаимопомощь наверно так

  7. #7
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    для меня любовь, ну у каждого свои понятия, и наверно я не могу дать своего, но акцент наверно сделаю 1. понимание 2. уважение 3. тепло 4. доверие 5. взаимопомощь наверно так
    А теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это реализовано в ваших отношениях.

    И еще вы два очень важных пункта упустили. Догадываетесь какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    да и выбросить это все очень жалко, я считаю, что мы через многое прошли, много всего прощали друг другу, но почему то вместе.
    Можете уточнить, через что именно вы прошли? Из ваших слов следует, что вы за эти 10 лет так и не притерлись характерами. Шли-шли 10 лет, но главный этап так и не пройден)
    Так что же вы подразумеваете под "многое прошли"? Вы прошли чрез войну\голод? )

  8. #8
    мы с ним очень много раз расставались, были и измены и новые отношения, потеря с моей стороны близких мне людей
    по поводу процентов, ну это к каждому из нас относится по разному,
    если понимание, уважение то я наверно его больше понимаю и уважаю чем он меня,
    доверие он во мне уверен, но сомневается, а про себя пока с точностью не могу сказать, что доверяю
    взаимопомощь, к нему вообще не относится
    а тепло, тепло только тогда когда мы не ругаемся
    наверно как-то так

    а про 2 пункта нет наверно не понимаю

  9. #9
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    по поводу процентов, ну это к каждому из нас относится по разному,
    если понимание, уважение то я наверно его больше понимаю и уважаю чем он меня,
    доверие он во мне уверен, но сомневается, а про себя пока с точностью не могу сказать, что доверяю
    взаимопомощь, к нему вообще не относится
    а тепло, тепло только тогда когда мы не ругаемся
    наверно как-то так
    Упрощаю задачу. Проставте % в два столбика: в одном - на сколько % реализовываете вы данный пункт, в другом на сколько % реализовывает- он.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    а про 2 пункта нет наверно не понимаю
    Наводящий вопрос: а зачем вообще мужчина и женщина заводят отношения? С какими целями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    мы с ним очень много раз расставались, были и измены и новые отношения,
    Про ваши попытки завести другие отношения расскажите подробнее, плиз. Сколько таких попыток было и почему не сложилось?

  10. #10
    я он
    1. понимание 80% 20%
    2. уважение 90% 30%
    3. тепло 100% 100%(когда ему хочется)
    4. доверие 0% а он говорит, что доверяет,тк в себе уверен, что я его люблю и иначе не поступлю
    5. взаимопомощь 90%(10% оставлю на усталость) не могу поставить, помощь только когда надавить, сам этого не понимает


    семья и дети , но семья это брак, а он говорит не время, а дети это мое желание, но не получается

    сказать точное колличество не могу, тк мы много раз расставались или типо вместе, но изменяли, просто при глобальных расставаниях это становилось известно, а если так первый раз когда мы расставались, у него появилась девушка, он типо ушел к ней, привел в свою отдельную квартиру, в то время мы жили с его родителями, но это было не долго ну точно наверно не больше месяца, родители его сделали так, что мы с ним сошлись. Но вроде первое время все хорошо, а потом как-то не так. Потом получилось так что нам пришлось делать ремонт, ку меня мама заболела и мы съехали к моей семье, но все как-то складывалось не так, у меня болела мама, ну я думаю вы сами понимаете, и в самый сложный момент, он почему-то меня бросил. у меня не стало родителей. я долго переживала, мне было очень обидно помощи во многом не было и не поддержки и ничего, и в самый сложный момент в моей жизни и тогда его мама подержала и забрала к себе. мой брат наверно до сих пор ему это простить не может, и наверно это было наше самое долгое расставания, у него вроде новая девочка, а у меня мальчик, и тут внезапно вместе в одном клубе и у него ревность, вот мы и сошлись потом опять))) а потом от друга на посиделки он узнал, что у меня с ним что-то было и долго мне этого простить не мог. и так у нас каждый раз. мы расходимся, наверно хотим друг друга забыть с помощью кого-то, но не получается))) любая случайная встреча, выпивка ночь вместе не смотря не на что и мы опять вместе))) но наверно скажу честно, то после ссор первая на перемирие я, а вот если расставались и месяцами отдельно друг от друга, опять сойтись предлагал именно он. а если за себя сказать, то мне кажется те парни которые встречались на моем пути мне не давали тех эмоций которых мне хотелось и не давали любви душой и телом)))хотя по жизни они может мне и подошли б )) наверно если б не было его порой на моем пути, о все было б иначе, даже не скаю как сказать, может я и не права

  11. #11
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    я он
    1. понимание 80% 20%
    2. уважение 90% 30%
    3. тепло 100% 100%(когда ему хочется)
    4. доверие 0% а он говорит, что доверяет,тк в себе уверен, что я его люблю и иначе не поступлю
    5. взаимопомощь 90%(10% оставлю на усталость) не могу поставить, помощь только когда надавить, сам этого не понимает

    Ну вот теперь вы сама видите -насколько реализована у вас в отношениях любовь. Точнее сказать - насколько у вас любовь НЕ реализовалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение

    семья и дети , но семья это брак, а он говорит не время, а дети это мое желание, но не получается
    И тут у вас цели разные
    Кстати для создание детей нужен секс Это и есть тот важный пункт в перечне составляющих любови. Как у вас обстоят дела в интимном плане? Вы оргазмируете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    у меня мама заболела и мы съехали к моей семье, но все как-то складывалось не так, у меня болела мама, ну я думаю вы сами понимаете, и в самый сложный момент, он почему-то меня бросил.
    Вот тогда и надо было ставить окончательную точку! Вот читаю вас и поражаюсь - какие можно строить планы на будущее, о какой перспективе может идти речь, если мужчина вас бросает в трудную минуту? А если еще что-то случится - вы можете на него полагаться?!

  13. #13
    Я согласна с вами что тогда и надо было уйти,но я ушла!мы не были вместе!и это было самое долгое наше расставание!наверно на пол года!но мы опять сошлись!и составляющая того что мы сходимся именно из-за секса в котором у нас никогда не было проблем!и желание именно друг друг друга!мы встречались по пьяни и на утро рассходились как ни в чем не бывало))да сейчас может не так как раньше,но желание не пропадает!про любовь!согласна,что здесь больше мое,но мне кажется что он тоже любит!ну из-за чего он возвращает!почему сам не с желанием отпускает!

  14. #14
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    Я согласна с вами что тогда и надо было уйти,но я ушла!мы не были вместе!и это было самое долгое наше расставание!наверно на пол года!но мы опять сошлись!и составляющая того что мы сходимся именно из-за секса в котором у нас никогда не было проблем!и желание именно друг друг друга!мы встречались по пьяни и на утро рассходились как ни в чем не бывало))да сейчас может не так как раньше,но желание не пропадает!
    Получается что вы хорошие секс-партнеры. Но не более. На одном сексе семья не строится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    согласна,что здесь больше мое,но мне кажется что он тоже любит!ну из-за чего он возвращает!почему сам не с желанием отпускает!
    Ув. Ирка, я не могу залезть в голову вашему МЧ и прочитать его мысли, что б узнать почему он вас не отпускает)
    Здесь мы можем разбираться только лишь вами - почему вы за него держитесь.
    Итак, назовите минимум 7 причин по которым вам стОит продолжать отношения.
    Причина 1 - хороший секс.
    Еще минимум 6 причин дополните, плиз.

  15. #15
    С вами я просто соглашусь!
    Причина
    2. Порой нам хорошо вместе
    3. Привычка
    4. Как никак прошли через многое вместе
    5. Знаем хорошо друг друга
    6. Общие друзья
    7. Наверно совпадают желания,но разные стремления

  16. #16
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    Причина
    2. Порой нам хорошо вместе
    3. Привычка
    4. Как никак прошли через многое вместе
    5. Знаем хорошо друг друга
    6. Общие друзья
    7. Наверно совпадают желания,но разные стремления
    Пункт 5 входит в пункт 3.
    Пункт 4 - вы уже рассказали как именно вы проходили вместе трудности и чем это закончилось.
    Пункт 7 - вы сами хоть поняли что написали))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    С вами я просто соглашусь!
    И...? Дальше что делать будете?
    Ув. Ирка, у меня такое впечатление, что вы за уши притягивает причины для продолжение ваших отношений, хотя сами прекрасно понимаете , что они зашли в тупик.

    --- Добавлено ---

    А теперь ув. Ирка, перечислите не менее 7 причин, по которым вам надо немедленно расстаться.
    Рискнете?

  17. #17
    Да и я прекрасно понимаю это и свами полностью согласна!считаю,что надо уйти наверно,что где-то будущего нет!мы в тупике!но не могу!

  18. #18
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение
    Да и я прекрасно понимаю это и свами полностью согласна!считаю,что надо уйти наверно,что где-то будущего нет!мы в тупике!но не могу!
    Ну если не можете, то продолжайте дальше вашу "Санта-Брабару")) Это ваша жизнь. Я ж не знаю, может вы 300 лет жить собрались и у вас еще запасная молодость есть) 10 лет потратили зря, можете и еще столько же потратить. Дело ваше.

  19. #19
    Рискну
    1.мой возраст,время идет
    2.мои желания,хочется чего-то другого
    3.хочется тепла
    4.уважения
    5.доверия
    6.стремлений вместе
    7.детей
    8.совместного отдыха
    Можно наверно много перечислить

    --- Добавлено ---

    И с эти я с вами тоже согласна(((

    --- Добавлено ---

    Поэтому и обратилась в форум чтоб решиться разойтись тк не понимаю как все изменить и перебороть себя

  20. #20
    Цитата Сообщение от irka-555 Посмотреть сообщение

    И с эти я с вами тоже согласна(((

    --- Добавлено ---

    Поэтому и обратилась в форум чтоб решиться разойтись тк не понимаю как все изменить и перебороть себя
    Ну так - каков результат? Решимости прибавилось? Когда вы намерены поставить в известность вашего МЧ о том, что продолжения не будет?

  21. #21

  22. #22
    Ув. Ирка, какой помощи вы хотите от форума? Еще вопросы у вас есть?

Похожие темы

  1. Измена мужа. Остаться или уйти?
    от Gorchanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 15:58
  2. Не могу сделать выбор, остаться или уйти от него
    от Prosto-Natashka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 14:44
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search