Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Ссоры и непонимание с мужем. Не слышим друг друга.

  1. #1

    Ссоры и непонимание с мужем. Не слышим друг друга.

    Есть старый бородатый анекдот про "рыбоньку"..
    Общественный транспорт, давка. Мужчина женщине:
    -Рыбонька, пробей билет.
    "Рыбонька" сделала-отдала, стоит-думает:
    -Рыба - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - это сука..
    Громко на весь транспорт:
    -Товарищи! Он обозвал меня б-дью!..

    Этот анекдот про меня где-то, сейчас примерно в этом ключе реагирует мой муж, агрессивно и на мой взгляд, причина не стоит такой реакции.. Конфликты случались и раннее, но сейчас все уплотнилось, я боюсь оставаться с ним 1 на 1, он либо меня игнорирует, ответы да-нет и чисто по существу, без прилюдий, т.с., либо уже агрессивным сдавленным тоном, ощущение, что я его бешу. Была просьба "к маме", мол ему одному пока лучше, неделю назад фраза, что дом должен быть один, когда я появилась "хозяюшкой разгрести и приготовить, то опять искала 5 угол и назад, к маме..)
    На данный момент семейная ситуация такова, что при смерти его сестра (онко с метастазами в головной мозг), она лежачая больная, за ней ухаживаем посуточно я и моя сестра, т.к. пока безработные (меня сократили, она по др. причинам), муж занимается организацией всего, что связано с больной (врачи, лекарства и пр.) Тема про это https://vezha.com/threads/43188.html
    Вводные: мне 42, муж старше на 20 лет. У меня первый официальный брак, у него 3. Совместных детей нет и нет желания с возможностями, у мужа есть и дети и внуки. Совместный брак маленький по стажу, вместе 3 года, знакомы лет 5-6.
    Моя версия, что есть общий стресс, муж от бессилия "кусает" меня, возможно что поспособствовала и его сестра, ссылка на болезнь и ревность. Тенденция такова, что мне предлагается засунуть обидки куда подальше (могу понять), но при этом мне припоминается "не так" спустя 2-х месячной давности и вообще, что я "не такая", в общем хуже чем думал, т.е. разочарование. Есть гноб и куча мелких претензий от внешности и до кокошник не тот вместе с блюдами. Сегодня даже "заткнись", хотя я молчала.. Есть версия, что меня "готовят" к разводу после ухода сестры как максимум, как минимум боюсь, что при усугублении подобного после, я сама буду инициатором.. Я понимаю, что мужу сейчас тяжело, но и мне не легко: здоровье и нервы не железные, безработица, материальная зависимость, отсутствие планирования своей жизни, нехватка общения, уход за лежачей больной и гнобление меня.

  2. #2
    Мария, доброй ночи)
    А давайте сразу списочком: что Вас связывает с этим мужчиной? Зачем он Вам?
    Не менее 10 пунктов

  3. #3
    Есть усталость, не могу уснуть и отключать мозги, постоянно жую все насущное.
    Извините, если сумбурно написано, также заранее прошу простить - я буду заходить набегами, отвечу на все вопросы, хочу разобраться и понять, т.к. не верю, что само рассосется..
    Вчера купила заранее черную рубашку, т.к. потом будет не до того, попросила посмотреть, т.к. если что не так, договорилась поменять.. Отказался даже смотреть истерическим голосом. Я была тактична. Также договаривался с медсестрой о капельницах, цену не спросил, на месте почему-то решил, что я с ней уже расплатилась, якобы я ему сказала "да", но вопроса не было. Когда медсестра ушла и я пыталась объяснить, что с чего он взял оплату (не зная цены к тому же), раз услугу еще не предоставили и замолчала. В паузу было сказано "Заткнись!" Я в недоумении и обидно до соплей, т.к. я не заслужила (на мой взгляд) такого тона и отношения. Раннее я ему высказывала, что мне больно и неприятно слышать подобные обращения в свой адрес.. Нет желания находится с ним в квартире, т.к. либо я буду в др. комнате, либо на кухне, нет нормального общения, если я его инициирую, то получаю.

    --- Добавлено ---

    Доброй ночи, Ася)
    10 пунктов.. так много, щас подумаю..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    10 пунктов.. так много, щас подумаю..
    Ну за меньшим вряд ли стоит терпеть такое веселье, так?

  5. #5
    Очень сложный вопрос, очень.. Я и себе раннее не могла на него ответит четко, если честно, то накануне регистрации сомневалась надо или нет, после очередного конфликта, звонила старой знакомой..
    Он не был похож ни на кого из моих прошлых мужчин. Я решила, что он подходящая кандидатура для брака, достойный человек. И если я не вышла замуж до 40, т.к. не было подходящего кандидата, то почему нет? Я мало что теряю, но могу приобрести..) Консервативен, умен, надежен, заботлив, "с углом", я буду ЗА мужем, добр, любит меня, внешне приятен тоже, хорошо воспитан, с чувством юмора, любит животных. Ключевое - надежность, статус и, простите, красивая фамилия.)
    Вместе ходили на культурные мероприятия, есть общие знакомые, путешествия, домашний зоопарк.. У меня забытое творчество начало просыпаться..

    --- Добавлено ---

    Понимаю, что пошло, но написала откровенно. Как ни странно, есть ощущение родного человека, разница в возрасте смущала и его и меня, понимаю, что "нехватка отца", да и это тоже, в ряде психологических причин.. Но секс был и вполне. Т.е. он "не папа"..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я мало что теряю, но могу приобрести..)
    Мария извините за жесткий вопрос: сколько лет Вы надеетесь прожить? Вот по хорошему

  7. #7
    Думаете, дальше будет веселее?

    --- Добавлено ---

    Гретхен, увы, в моем роду женщины долгожители.. было и 96 при памяти и рассудке. Я столько не хочу, одинокая старость пугает, да, были мысли о поиске кого-нибудь для опеки.. Мой крестный воспитывает внука, т.к. родители забили и устраивают свою личную жизнь, а малой с бабкой-дедкой.. Может усыновлю.. Смерть пугает мучительная, еще беспомощность, а так.. хоть "завтра", вариант собственного памятника давно есть в голове..

    --- Добавлено ---

    Было же и нормально, без такой жести как сейчас, я еще полгода назад радовалась семейной жизни и всегда хвалила мужа, мол повезло..)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Думаете, дальше будет веселее?

    --- Добавлено ---

    Гретхен, увы, в моем роду женщины долгожители.. было и 96 при памяти и рассудке. Я столько не хочу, одинокая старость пугает, да, были мысли о поиске кого-нибудь для опеки.. Мой крестный воспитывает внука, т.к. родители забили и устраивают свою личную жизнь, а малой с бабкой-деткой.. Может усыновлю.. Смерть пугает мучительная, еще беспомощность, а так.. хоть "завтра", вариант собственного памятника давно есть в голове..
    Гу пусть будет 90
    То есть еще 50
    Вы когдп говорите: ничего не теряю вспоминаете про то что уже потратили 5% оставшейся жизни
    В лучшем случае
    И что фертильных лет Вам осталось ну максимум 10
    Не говорите НИЧЕГО

  9. #9
    Про фертильность.. Я никогда не цеплялась за член, отдельно от мужчины, для меня секс не на 1-м месте, это правда. Про потомство.. у меня давний страх родить больного ребенка, есть проблемы со здоровьем, нет ресурсов и энергии на это, в молодости был 1 аборт, далее не те кандидаты для брака, "сама-сама", и отсутствие возможностей для самости такого грандиозного предприятия. Потом оп - и все, "пенсия на горизонте, а она туда же", что Бог поможет и подаст на ребенка, тут я не верю. И не было этого сильного материнского инстинкта "хочу лялю в кружевах" и все тут, дальше хоть потоп..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Понимаю, что пошло, но написала откровенно.
    Все чудесно написали
    А теперь на каждое качество
    умен, надежен, заботлив, я буду ЗА мужем, добр, любит меня, , хорошо воспитан, с чувством юмора
    По паре примеров
    А то все перечисленное с
    Вчера купила заранее черную рубашку, т.к. потом будет не до того, попросила посмотреть, т.к. если что не так, договорилась поменять.. Отказался даже смотреть истерическим голосом. Я была тактична. Также договаривался с медсестрой о капельницах, цену не спросил, на месте почему-то решил, что я с ней уже расплатилась, якобы я ему сказала "да", но вопроса не было. Когда медсестра ушла и я пыталась объяснить, что с чего он взял оплату (не зная цены к тому же), раз услугу еще не предоставили и замолчала. В паузу было сказано "Заткнись!" Я в недоумении и обидно до соплей, т.к. я не заслужила (на мой взгляд) такого тона и отношения. Раннее я ему высказывала, что мне больно и неприятно слышать подобные обращения в свой адрес..
    Не монтируется ну никак
    Какое тут ЗА мужем?

  11. #11
    Я раннее относилась к детям как к данности и результату проекта под названием брак, который тоже планировала, когда-то, не срослось.)
    Гретхен, мне не хочется оправдываться за отсутствие детей. Для меня всегда был первичней мужчина, а уж потом дети, от него.. Жизни у всех разные..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я раннее относилась к детям как к данности и результату проекта под названием брак, который тоже планировала, когда-то, не срослось.)
    Гретхен, мне не хочется оправдываться за отсутствие детей. Для меня всегда был первичней мужчина, а уж потом дети, от него.. Жизни у всех разные..
    Не надо оправдываться
    Я понимаю
    Понятно что дети в семье
    НО
    Этот мужчина не даст Вам семьи в которой могли бы быть дети. Это фактор

  13. #13
    Гретхен, рубашку я списываю на отрицание смерти любимой сестры, больная тема, старшая сестра, доверительные отношения, затмила и детей и друзей, он все обсуждал с ней, и меня в том числе. Тыкнув рубашкой, я поковыряла психологичесакую травму.)

    Конкретные примеры ЗА мужем будут завтра (попробую), если кортко, то это планирование (со мной обсуждается) и финансирование, и руками, помощь и моим близким, отношение мужчины в роду, в семье. Сейчас я спать, пожалуй, простите. Спасибо Вам.

    --- Добавлено ---

    Мы это обсуждали ранее, ДО регистрации и даже ДО моего переезда к нему. Это я про невозможность детей в браке. Меня это устроило.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Сейчас я спать, пожалуй, простите. Спасибо Вам..
    Доброй ночи

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У меня сложилось ощущение, что вас ваш муж воспринимает домработницей и сиделкой с проживанием. Отношение мужа к вам - как к нерадивому работнику. Вы же со своей стороны попу рвете на британский флаг, пытаясь выслужиться. А мужу все одно - не нравится, не доволен, вечно находит к чему придраться.
    Вы отдаете себе отчет, что у мужа начались старческие изменения в психике и что лучше не будет? Что со временем вам придется ставить ему припарки, носить утки и терпеть его вечное недовольство? У вас такая миссия - подтирать задницы?

    Что будет, если вы предоставите сестру сиделке, а сами начнете искать работу, найдете время обратиться к врачам по поводу своего здоровья? Пока вы ухаживаете за его сестрой, вам не идет стаж.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня сложилось ощущение, что вас ваш муж воспринимает домработницей и сиделкой с проживанием. Отношение мужа к вам - как к нерадивому работнику. Вы же со своей стороны попу рвете на британский флаг, пытаясь выслужиться. А мужу все одно - не нравится, не доволен, вечно находит к чему придраться.
    То же самое показалось
    Особенно произвело впечатление - в другой теме
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    эмоции мне тоже проявлять нельзя, и есть нельзя - типа полная я (по животу мне мац, когда я заикаюсь о печеном).. Иногда ощущение тюрьмы какой-то..
    (((

  17. #17
    Леонис, конечно, я думала до регистрации и меня пугали перспективы. Если учесть, что живы родители (отец в др. семье), есть одинокая тетя и тут возрастной муж и его сестра..
    Но я против списывания неудобных людей по болезни и старости, это может быть с каждым.
    Про сиделку.. в дурке нам ВНЕЗАПНО сказали: "Забирайте завтра", дело было вечером, нужно было оборудовать жилье для больной прибамбасами из медтехники, убрать там, сиделку быстро не найти. Помимо подтера зада, уборка, готовка, прием препаратов, вряд ли нашлась желающая ворочать больную круглые сутки с широким функционалом. Ситуация семейная, жена не работает - вроде логично. Работу я искала с начала года, до того как узнали диагноз, но неудачно, было много лохотрона и с нарушениями ТК, "идеальной" работы не нашла, потом не до того. У нас в городе сейчас не очень с работой, могу быстро найти грязную, но муж против + предпочитают молодежь, "цены" на раб. силу упали.
    И когда я болела, муж за мной ухаживал, если что к врачу, к платному, сам делал перевязки, умеет делать уколы, сын медиков..
    Про хозяюшку.. Он может пропылесосить (есть робот- пылесос, может постирать), может приготовить, он все может, если захочет, не безрукий, раннее, когда я уставшая, он мне сам говорил "не парься". Еду можно купить готовую, что я женщина, а не посудомойка, типа.) Мне самой нравится готовить, есть удовольствие и от заботы, но мне важно, чтобы это ценилось.

  18. #18
    Гретхен, про эмоции если.. Я более иррациональна, эмоциональна, а муж практичный, сдержанный на эмоции (копит и потом..)), реалист. У меня щитовидка увеличилась, есть узлы, из-за потери работы я была плаксива, мне прописали грандаксин, вообще год - сплошь стресс, много изменилось в моей жизни, замуж случился весной, этой, смена документов, новое - навыки вождения, болезни, сестра мужа вдогонку.. Меня истеричкой называли, был страх руля, страх когда бегала по собеседованиям, все в кучу..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Гретхен, про эмоции если.. Я более иррациональна, эмоциональна, а муж практичный, сдержанный на эмоции (копит и потом..)), реалист. У меня щитовидка увеличилась, есть узлы, из-за потери работы я была плаксива, мне прописали грандаксин, вообще год - сплошь стресс, много изменилось в моей жизни, замуж случился весной, этой, смена документов, новое - навыки вождения, болезни, сестра мужа вдогонку.. Меня истеричкой называли, был страх руля, страх когда бегала по собеседованиям, все в кучу..
    Есть такая штука между близкими людьми - поддержка
    От себя к другим Вы это знаете
    А к себе от мужа?

  20. #20
    Гретхен, она была.. Была поддержка. Я болела и меня лечили, он болел на прошлый НГ (зрение, риск потери, кстати, я тогда собиралась от него уйти), я нашла частную клинику и ему сделали операцию 3 января.. С вождением его идея, курсы оплатил, искали машину вместе, вместе продавали и приодили в порядок старый гараж на отшибе. Он учил меня езде, с инструктором мне не повезло. Снял мне гараж рядом с домом. Меняет что там надо. Утирал слезы-сопли. Раньше я была умница и красавица, сейчас бестолочь. (цитаты)). У меня дома затяжной ремонт, помогал выбирать обои, мебель, нашел мастера. Это ДО моего переезда к нему, был ремонт моей комнаты в квартире, где мама с сестрой. Платили мы, не он. Мы тогда встречались, типа гостевой брак. Он не говоря мне, сам купил мне тампки и красивый халат, все в пору, кроме хищного принта.) Меня ждали. Вещи мои у него появлялись постепенно, с его подачи для моего удобства, его не напрягало мое внедрение в его пространство. Сам настоял на загранпаспорте, мой давно кончился, была поездка вдвоем в Испанию, он все оформил и оплатил. Испания была моя мечта, как и 40-е я мечтала увидеть море зимой и на ДР он сделал мне подарок "путевка выходного дня", ездили вдвоем в Геленджик на 3 дня. На аукционе купил мне картину дельфина Паши + круг почета (в дельфинарии), я была счастлива.) Мы вместе ездим за грибами (я люблю, он терпит), вместе гуляем, вместе ходили в театр, на капустники-квартирники к музыкантам. Вместе слушали винил, есть старые пластинки и редкие, есть проигрыватель хорошего качества, мне для творчества делает коктейли, когда я прошу, ванну с пеной. Я его стригу, он красил мои волосы(!), когда я просила. Пыхтел, но делал. Хочешь к маме - пожалуйста, встретиться с приятельницей в кафе - пожалуйста, нужна шмотка - купи (хотя я этим не страдаю).

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Леонис, конечно, я думала до регистрации и меня пугали перспективы. Если учесть, что живы родители (отец в др. семье), есть одинокая тетя и тут возрастной муж и его сестра..
    Но я против списывания неудобных людей по болезни и старости, это может быть с каждым.
    Ну и карячьтесь дальше, чего на форум пишете? Вам нужно восхищение, что вы такая... святая, каждому зад подтирать готовы. М?
    Почти у каждого из нас - кому за 40 и больше - есть пожилые родители, им помочь в болезни и немощи - наш долг. А у вас очередь - сестра, муж, ваша мама. Справитесь? Если подтирать зады - ваше жизненное кредо, остается пожелать вам удачи. Тогда не нойте.

    Перечитайте тему с позиции постороннего человека. У вас с больной слияние. Вы живете капельцами, какашками, рвотами и прочими жизненными проявлениями сестры мужа. Что еще есть в вашей жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Гретхен, она была.. Была поддержка. Я болела и меня лечили, он болел на прошлый НГ (зрение, риск потери, кстати, я тогда собиралась от него уйти), я нашла частную клинику и ему сделали операцию 3 января.. С вождением его идея, курсы оплатил, искали машину вместе, вместе продавали и приодили в порядок старый гараж на отшибе. Он учил меня езде, с инструктором мне не повезло. Снял мне гараж рядом с домом. Меняет что там надо. Утирал слезы-сопли. Раньше я была умница и красавица, сейчас бестолочь. (цитаты)). У меня дома затяжной ремонт, помогал выбирать обои, мебель, нашел мастера. Это ДО моего переезда к нему, был ремонт моей комнаты в квартире, где мама с сестрой. Платили мы, не он. Мы тогда встречались, типа гостевой брак. Он не говоря мне, сам купил мне тампки и красивый халат, все в пору, кроме хищного принта.) Меня ждали. Вещи мои у него появлялись постепенно, с его подачи для моего удобства, его не напрягало мое внедрение в его пространство. Сам настоял на загранпаспорте, мой давно кончился, была поездка вдвоем в Испанию, он все оформил и оплатил. Испания была моя мечта, как и 40-е я мечтала увидеть море зимой и на ДР он сделал мне подарок "путевка выходного дня", ездили вдвоем в Геленджик на 3 дня. На аукционе купил мне картину дельфина Паши + круг почета (в дельфинарии), я была счастлива.) Мы вместе ездим за грибами (я люблю, он терпит), вместе гуляем, вместе ходили в театр, на капустники-квартирники к музыкантам. Вместе слушали винил, есть старые пластинки и редкие, есть проигрыватель хорошего качества, мне для творчества делает коктейли, когда я прошу, ванну с пеной. Я его стригу, он красил мои волосы(!), когда я просила. Пыхтел, но делал. Хочешь к маме - пожалуйста, встретиться с приятельницей в кафе - пожалуйста, нужна шмотка - купи (хотя я этим не страдаю).
    Вы, похоже, по жизни слаще морковки ничего не ели...

  22. #22
    Он мне и котлеты помогал лепить.. я иногда люблю готовить поздно, придет сядет со мной и будет помогать..

    Леонис, есть жизненные обстоятельства, которые помимо роз включают в себя и другие ароматы и зады. Ною, потому что мне тяжело сейчас, потому что изменились обстоятельства на - с +. И сейчас в моей жизни действительно говна много, а слияние.. Последняя стадия рака, думаю уход будет в этом месяце, т.к. корм уже глюкозой внутревенно. Сейчас пик и все устали, но тот случай когда бросить и уйти нельзя, а терпеть сложно.

    --- Добавлено ---

    Да, Леонис, я не избалована, и были времена, когда морковка была сладостью, т.к. голодали в 90-е, и работать я начала, еще учась в школе, надо было на выпускной зарабатывать..

  23. #23
    Не знаю про справлюсь, но поскольку у меня нет счетов, думаю, что хосписа не будет, будут зады как и у основной массы населения..

    Леонис, посоветуйте, пожалуйста.. Как выйти из слияния с больной? Если я там сутки через сутки.. режим такой, я стараюсь не впечатляться, т.к. устала уже и энтузазим падает катастрафически, есть инерция..)

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваше жизненное кредо - подтирать задницу сестре мужа. Тут две вещи: вы считаете это работой и так ваше материнское выражается. Вы боитесь ее смерти так, как боится человек потерять работу. Тем более, "работодатель" вами недоволен. Я работаю в гистологической лаборатории при больнице. Работа не простая - весь день деятельность. Но! За эту работу я получаю зарплату и признание, которое выражается в благодарных пациентах, в их уважении, в моем осознании того, что моя работа ВАЖНА! Что у вас. Не признание, наоборот, унижение вас. Причем, что пациенткой, которая уже давно психически не сохранна. И от "работодателя", который держит вас потому, что так удобнее и дешевле. Попробовал бы он так вести себя с нанятой работницей! Ей нужно было бы платить и вести себя с ней уважительно и терпеливо. С вами можно как с дворняжкой.
    Я тоже прошла 90-е, выживала как все. Я вас постарше буду.
    Нет у вас признания, вы приходите на форум за признанием. Или плюшки собрать. Не было бы плюшек, вы давно бы уже поменяли свою жизнь. Я пишу лишь потому, что может, через полгода-год до вас дойдет. А так - зряшная работа. Не готовы вы менять что-то, только что поплакаться, да дальше к какашкам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Не знаю про справлюсь, но поскольку у меня нет счетов, думаю, что хосписа не будет, будут зады как и у основной массы населения..

    Леонис, посоветуйте, пожалуйста.. Как выйти из слияния с больной? Если я там сутки через сутки.. режим такой, я стараюсь не впечатляться, т.к. устала уже и энтузазим падает катастрафически, есть инерция..)
    Ответ вам не понравится. Переложить это в руки специально обученных людей. У сестры мужа есть брат, есть ее семья - это их долг, обеспечить свою родственницу медпомощью и проявить гуманность. Если вы ухаживаете за ней, вам должны платить. А так - это поведение чокнутой. Извините.

  25. #25
    Леонис, спасибо. У сестры мужа нет родни: бывший муж умер, взрослый сын тоже. Она одинокая. Одна племянница в Москве, другая в нашем городе, но с 3-мя детьми и разведена, ей своих проблем хватает, с ними она не общается больше года, там старые обиды, просила чтобы не говорили о ее болезни, а просто позвали на похороны.. Если бы они были тут, то вряд ли бы помогли финансово или уходом. Рядом брат, это мой муж, как не крути, меня не могло не зацепить, хорошая я или плохая, таковы обстоятельства, увы.
    Вы правы, мой муж церемонится с моей сестрой, с приходящей медсестрой и врачами, агрессия идет на меня. Может причина, что я в основном живу у мамы, мне ближе отсюда к его сестре и дома с ним мне невыносимо. Я надеюсь, что нормализуется после смерти его сестры, а тема оттого, что вдруг нет..
    И признания не хватает от него, да, меня возмущает обесценивание моего вклада, это факт. Я списывала на его эмоциональное состояние, что очень переживает потерю сестры, они плотно общались последние годы. У него тоже .. слияние, похлеще. Хоспис поднимался (тема), но это удаленно географически, как я поняла, он не готов ее отпускать, тут он видит ее каждый день, сам измотался, но делает что может. И злится от бессилия. Но проблема что подстраивается под хочу сестры. Та отменила глюкозу, муж отказался от этого, а через день - вынь и положь.. Рулит недееспособная больная, перекос..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.11.2015 в 14:28.

  26. #26
    И да, если нет материальных плюшек мне, мне нужны моральные и тут тоже фига. И да, меня это бесит, но я не вижу возмжности изменить ситуацию пока, пока жива его сестра. Я жду ее ухода в этом году. Грубо, но правда, я не медик, но мне так кажется.. И я наметила срок до НГ, если дальше, то я не потяну..

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы знаете, что такое вторичные выгоды? Это выгоды, не лежащие на поверхности.
    Мое предположение. 1. Вы почему-то уверены, что никто вас на поприще ухода за сестрой не заменит. Снимите корону - незаменимых людей нет. Откажетесь вы, найдется кто-то, кто будет это делать вместо вас и неплохо делать! Ваши разговоры о хосписе - туда же. В вас сидит уверенность, что вас никто не заменит. Заменит и прекрасно заменит.
    2. Сестра, уход за ней, скандалы с этим связанные, это та ниточка, что объединяет вас с мужем. Нет ничего больше. Вы чувствуете это интуитивно и поэтому всеми силами держитесь за эту неблагодарную работу, ту, которая вытягивает из вас силы и здоровье. Возможно, раньше было то, что объединяло вас с мужем как пару и вы эти воспоминания описываете в теме. Но сейчас нет. Умрет сестра и муж с вами расстанется, вы сами об этом выше пишете. Ну, может, не расстанется, если найдется еще кто-то больной в его семействе, за кем ходить надо. Может, он вас к внукам в виде бесплатной няньки приладит. В любом случае, будет делать так, как ему удобно.

  28. #28
    Леонис, реально СПАСИБО, я очень хорошо задумаюсь над этим..

    Про сиделку и "нам нужен отдых" говорила мужу моя сестра, речь шла на перспективу. Мне было неудобно заикаться, да, был страх скандала..
    Я заменима как раз, у меня не было опыта ухода, у моей сестры был, она подрабатывала когда-то сиделкой. Я не сюсюкаю с больной, не очень терпима, просто делаю что нужно сейчас и ухожу в др. комнату. Изматывает, что жизнь подчинена этому.. Все что не по графику - нафиг, нафиг, нафиг.. а мне не хватает.. возможно, есть повод не работать, страх опять собеседований и отказа.. А тут "на потом", все взаимосвязано..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.11.2015 в 14:52.

  29. #29
    Добавлю еще неизвестные факты про материальное.. помимо тряпья (я не ношу его), больная подарила цацки, я их отдала мужу со словами, что может потом его дочерям на память от тетки, пока они в банке, мне хватает своего. И еще его сестра летом мне подарила полушубок, муж хотел вложиться, но она была против, сказала "на память". Я спокойно отношусь к ценным вещам, считаю что роскошь это не необходимость, и моей сестре была передана N cумма средств, довольно крупная, у нас с ней был кредит на ремонт, выплаты закончились этим летом, брали 3 года назад на капитальный ремонт, который продолжается и конца не видно, постепенно ремонтируем покомнатно, что могли делали сами, когда-то и кафель сами клали, обои и пр., просто щас смена окон, батарей, циклевка паркета и постепенная замена мебели.. Это справочно, о плюшках. Да, от мужа важно признание моих заслуг, и если важно, он наследник сестры, потом типа я, но я не циклюсь на этом, т.к. за материальное особо не цепляюсь, приятно, когда есть деньги, но я не сильно кровожадная-меркантильная, жить где мне есть, в случае развода. Материальная жопа была и ранее, как-то справлялись и без мужчин.
    Может я полушубок норковый отрабатываю?) Не думаю.. но считаю своим долгом уход за больной, хоть тресни, уйти в сторону сейчас крайне непорядочно..

  30. #30
    Регистрация отношений была ДО постановки диагноза, тогда ничего не предвещало, все были здравы, выяснилось случайно, в мае, это если думать, что меня женили для ухода и говна специально..

    --- Добавлено ---

    Хреново, что муж не занимается своим психологическим состоянием, я ему говорила, чтоб обратился куда, он просто пьет персен, который до звезды, на мой взгляд, раз со мной муж себя не может или не хочет(!) контролировать..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тупик, непонимание. Убиваем друг друга
    от Undefined Me в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 06:53
  2. Измена, полное непонимание друг друга
    от Natali1 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 12:57
  3. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  4. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  5. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search