Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А во вторых не какать в гостиной это именно запрет
    Именно это я и имею ввиду.
    И на эту же тему - напомню вам ув. Лучана тему про йобфрендов в той части где обсуждали уважение - посмотрите там - про то, что можно дать ОС и высказать свои претензии, выбирая не-какашечную форму.
    Сейчас отстаивая право партнеров "какать" друг на друга вы забывате, что по хорошему каждому человеку не мешает учитывать не только то, что "его прет и надо срочно накакать всем окружающим в мозг", но и то, что любая свобода в коллективе - заканчивается там, где она нарушает границы других людей.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Эхехехеее.
    Так вмешиваться не хотела, а лезу таки )
    Вот, кажется, дошло до меня, чего это ув.Лучана до Вашей уверенности докопалась )
    Смотрите, что мне увиделось.
    В этой теме, в Вашей теме, несколько раз прозвучали вопросы в ключе - а что же У МУЖА могло случиться? И Вы их не заметили )
    Но раз за разом повторили про свой выставленный запрет на какашки и собственный дискомфорт. Хочется сказать "Вот смотрите бабоньки, ув.Капля запретила мужу своему и фссее, мужик пожух! От она молодец!" ))
    Вот прям взять и погладить самолюбие Ваше
    Меня лично Ваше самолюбие не цепляет. Скорее наоборот, щиттаю что в женщине его должно быть ))
    Но вот когда пытаюсь свести воедино Ваш запрос на
    - сохранение отношений с мужем
    - обретение Вашего комфорта и прежней модели отношений
    вот не сходится у меня и все.
    Наблюдаю за Вашими реакциями и невольно появляются вопросы в голове "А зачем ей это?" если
    - Она не один раз проявляет неинтерес к внутреннему состоянию мужа
    - Она часто упоминает о выставленных запретах мужу
    - Она подчеркивает свой личный дискомфорт и свои заслуги.
    У меня по ощущениям возникает дисбаланс - муж должен гладить Ваше самолюбие и молчать о своем.
    Почему-то неравноценные у Вас получаются самолюбия ))
    И потом, если Вам на самом деле усеравно, чего там с мужем, то может стоит так же относится к его выпадам?
    ИМХО
    Ув. Утро, ну как же не писала про чувства мужа, вот в заглавном посте своей темы:
    https://vezha.com/threads/43231.html
    я писала : Муж тоже стал уже не тем, либо что-то изменилось в нем, либо я стала смотреть на него под другим углом. Он стал одновременно недоверять мне (с его слов я "лживая" и "задумываю против него пакости") и пытаться задобрить и извиниться (подарками, делами).

    Что же у мужа случилось - мне интересно конечно, но человек не дает прямой информации в ответ на вопросы на эту тему - и имеет на это право
    А все остальное, что мы с вами будет предполагать на тему "что у него случилось" - суть мое или ваше гадание...

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а если не сдержался, или не смог покакать ромашкой, о которой говорил партнер, ведь понял же, ромашку знает, возможно кивнул в ответ ......,
    то не захотел и не выполнил условия, а то что партнер просто ну понял - да, ромашку знает - да, но какать ромашкой он не умеет, даже мог при этом честно стараться, но как ни крути вышло как обычно .......
    ну я именно такую позицию ув. Капли увидела
    Да понятно, про что вы тут говорите, Ув. Лучана, про то, что человек не может сдержать свой гнев и раз за разом доводит свои претензии до другого. Да пожалуйста, я не против, претензии - доводи, но желательно в спокойной форме, без какашек.
    Претензии может и не решатся, но мозговыноса и негатива будет меньше.

    Я давайте подчеркну - что отказ от "какашек" не есть таблетка для решения основных проблем, это именно отказ от хамской и неуважительной формы общения.
    Давайте я вам переведу на вашем примере вот так: секс у вас в семье может и не появится, но оскорблять друг друга из-за его отсутствия или срываться из-за косвенных поводов вы договорились не делать. Сама проблема не исчезнет - но будет доступна к обсуждению без "какашек".

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Именно это я и имею ввиду.
    И на эту же тему - напомню вам ув. Лучана тему про йобфрендов в той части где обсуждали уважение - посмотрите там - про то, что можно дать ОС и высказать свои претензии, выбирая не-какашечную форму.
    Сейчас отстаивая право партнеров "какать" друг на друга вы забывате, что по хорошему каждому человеку не мешает учитывать не только то, что "его прет и надо срочно накакать всем окружающим в мозг", но и то, что любая свобода в коллективе - заканчивается там, где она нарушает границы других людей.
    ув. Капля, а Вы по-прежнему не видите, что 2 запрета разные?

    у меня вообще при общении с Вами появляется в последнее время ощущение, что Вы слышите только себя
    на данном этапе не вижу смысла продолжать беседу "не о чем", т.к. Вы ее перевели в ракурс кидания какашками .....
    я честно потеряла нить )))

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Барбара, а ув. Каплю - прёт в качели? )))

    Видите ли - какими либо раскопками следует
    заниматься ТОЛЬКО коли существует конкрет-
    ная проблема у пациента.

    Но. Не навязывать, основываясь на проекции
    своего опыта - способ решения проблемы не-
    существующей.

    Ну, не "прёт в качели" ув. Каплю )) И что тут
    поделаешь? Разве убеждать, равно Вы - Нет,
    у тебя всё хреново, не может быть хорошо,
    ибо у меня-то вот так..

    Итак, ещё раз - какие либо методики следует
    применять только коли существует конкрет-
    ная проблема. К примеру - равно Вас - "прёт" ))
    ув. Джубал, можно уточнить?
    т.е. проблема есть, когда она есть у пациента, имеется в виду, когда он ее "видит"?
    т.е. получается есть с чем работать, а иначе - догнать и осчастливить помощью невозможно, если запроса не было ))))
    что пыталась сделать ув. Барбара ....

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Утро, ну как же не писала про чувства мужа, вот в заглавном посте своей темы:
    https://vezha.com/threads/43231.html
    я писала : Муж тоже стал уже не тем, либо что-то изменилось в нем, либо я стала смотреть на него под другим углом. Он стал одновременно недоверять мне (с его слов я "лживая" и "задумываю против него пакости") и пытаться задобрить и извиниться (подарками, делами).

    Что же у мужа случилось - мне интересно конечно, но человек не дает прямой информации в ответ на вопросы на эту тему - и имеет на это право
    А все остальное, что мы с вами будет предполагать на тему "что у него случилось" - суть мое или ваше гадание...
    Теперь стало яснее. Хотелось узнать точнее, были ли попытки с Вашей стороны выяснить у мужа причины проявляемого им гнева. Спасибо за ответ.
    Гадать я с Вами или без Вас не собиралась и не собираюсь

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Капля, а Вы по-прежнему не видите, что 2 запрета разные?

    у меня вообще при общении с Вами появляется в последнее время ощущение, что Вы слышите только себя
    на данном этапе не вижу смысла продолжать беседу "не о чем", т.к. Вы ее перевели в ракурс кидания какашками .....
    я честно потеряла нить )))
    Ув. Лучана, счас объясню чего я делаю

    Я не могу сразу разобрать всю кучу проблем которые я вижу - и доверие, и запасные планы, и сокрытие от мужа своих мыслей и кидание какашкамим - ну не могу я сразу со всем этим работать, не хватает понимания - как это делать со всем сразу...
    Хотя оно конечно все взаимосвязано - тут вы правы

    Поэтому я как бы вытащила одну проблему - "какашки" и по ней пробую вариант запрета на какашки, возможно вариант и не сработает, тогда буду думать и искать дальше...

    Я просто не знаю точно как со всем озвученными мной проблемами работать в комплексе одновременно, поэтому решила "съесть слона по кусочкам" - есть такой способ решения сложных проблем. Может и не получится по кусочкам - но мне пока другой вариант как решить все сразу не придумался....

    Ув. Барбара вот видит, что надо начать с детства... А я вот вижу, что надо начать с "какашек"... Пусть у нас общение не будет доверительным, но будет уважительным хотя бы Как знать кто прав.. только пробовать
    Это не значит что я не слышу то предлагает Барбара или вы - я слышу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Гадать я с Вами или без Вас не собиралась и не собираюсь
    Ну я писала, что догадки и версии у меня есть, так что строить их можно, но просто будем помнить, что это именно догадки, предположения, версии

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, можно уточнить?
    т.е. проблема есть, когда она есть у пациента, имеется в виду, когда он ее "видит"?
    т.е. получается есть с чем работать, а иначе - догнать и осчастливить помощью невозможно, если запроса не было ))))
    что пыталась сделать ув. Барбара ....
    ув. Лучана, всё ещё проще. Работа идёт с ДИСКОМФОРТАМИ
    обратившегося. ЗАЯВЛЯЕМЫМИ им дискомфортами.

    Вот давайте проведём простой опыт.

    1. ув. Капля - опишет, какие именно дискомфорты
    её заставляют искать выход из них?

    2. Вы, не глядя на её ответ - резюмируете свою по-
    зицию. Собственно, что ВЫ считаете проблемой ув.
    Капли, и от чего пробуете её лЯчить, попутно убеж-
    дая несчастную в её "слепоте".

    Поехали, ув. Лучана )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.10.2015 в 17:27.

  9. #1059
    И, ув. Собеседники - прошу вести работу
    по проблеме ув. Капли - в ЕЁ ТЕМЕ
    https://vezha.com/threads/43231.html

    Нинаю, что у кого, а у меня крышак шата-
    ется по темам скакать и пробовать свести
    воедино.

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лучана, всё ещё проще. Работа идёт с ДИСКОМФОРТАМИ
    обратившегося. ЗАЯВЛЯЕМЫМИ им дискомфортами.

    Вот давайте проведём простой опыт.

    1. ув. Капля - опишет, какие именно дискомфорты
    её заставляют искать выход из них?

    2. Вы, не глядя на её ответ - резюмируете свою по-
    зицию. Собственно, что ВЫ считаете проблемой ув.
    Капли, и от чего пробуете её лЯчить, попутно убеж-
    дая несчастную в её "слепоте".

    Поехали, ув. Лучана )))
    ага, понятно)))
    спасибо, ув. Джубал за отклик

    но я уже поняла, за что "зацепилась", по сути мне очень полезна была и вчерашняя беседа с ув. Гретхен
    я таки не сколько ув. Каплю лечила, такой цели не было, сколько свое перемалывала
    а так, если по существу задания, то по-моему у нее самый кайф от такого "дискомфорта", ну т.е. для меня он допутстим дискомфорт, для нее жизнь самая настоящая
    другой знать не желает - нет запроса

  11. #1061
    ув. Лучана, таки прошу Вас СФОРМУЛИРОВАТЬ
    чётко ВАШУ концепцию.

    Прежде всего - сие станет полезно Вам.

    Впрочем, на нет - и результата нет. Верно?
    Посему - ни коим образом не настаиваю.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.10.2015 в 19:57.

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    1. ув. Капля - опишет, какие именно дискомфорты
    её заставляют искать выход из них?
    Написала в своей теме

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лучана, таки прошу Вас СФОРМУЛИРОВАТЬ
    чётко ВАШУ концепцию.

    Прежде всего - сие станет полезно Вам.

    Впрочем, на нет - и результата нет. Верно?
    Посему - ни коим образом не настаиваю.
    да, с концепцией засада получается, чтобы четко сформулировать
    у меня когда такой ступор, я начинаю мыслить образами и тут у меня пришел образ, что застряла в родовых путях, точнее половиной я вылезла наружу (где голова), а другая часть еще осталась
    понятно, что в таком состоянии находится трудно
    пыталась залезть обратно - не хочу, не могу, четко знаю, что не буду этого делать, противоестественно это как-будто
    остается вылезти до конца, всем телом полностью и вот тут засада, и страх и ступор в мышцах, но лезу, направление то известно

    ну и как смотрю по сторонам, присматриваюсь, изучаю, может ищу за что-то зацепиться и подтянуться .....
    у ув. Капли я увидела возможно то, что я уже "прошла", мне знакома игра, защита .....затрудняюсь описать, но свое и знакомое и незнакомое одновременно
    мои желания - прикоснусь, присмотрюсь, потрогаю, может мне поможет выйти из своего состояния застрявшего
    честно и мысли посещали иногда, а может все-таки обратно - тоже присмотреться бы, как? но всегда только убеждалась, что обратно - нет, не мой выход ......

    ув. Джубал, у меня не получается четкости, начинаю думать - тошнит, еле впихнула сегодня печеньку на завтрак в себя .....

  14. #1064
    Охохохонюшки...
    Кажется отозвалось у меня место откуда ноги растут одной из моих проблем )
    Великий Отец...
    Конечно!
    Приемный был безответственным и испытывал ко мне неприязнь. К тому же имел свою родную любимую дочь.
    А родного я видела всего раз в жизни.
    И в сравнении с приемным, облагородила до идеала.
    А если учесть, что я его знать-не знала, моя маман к тому же закатывала глаза и уходила от расспросов, при этом плохо скрывая сожаление о нем, то можно примерно представить масштабы бедствия ) Все самые привлекательные мужчины (чьи-то папы, преподаватели, соседи, кто-то из родни), благородные и умные герои кинофильмов и книг, популярные музыканты - собрали Образ, который встроился где-то во мне. И расшатывает.
    Великий Отец...
    И ведь понимаете, хрень-то какая получается - Отец-то вроде Великий, а меня - дочьсвою бросил. Короче, какой-то недомужыг получился (
    ептвоюмлятьматьсучийпотрохпиздюкнедоросшийхуйнедоебанный

  15. #1065
    Подскажите, пожалуйста!
    Правильно ли я понимаю что, когда ребенок вырастает, то в его дальнейших жизненных успехах есть немалая заслуга его родителей (тех, кто его воспитывал)?

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Правильно ли я понимаю что, когда ребенок вырастает, то в его дальнейших жизненных успехах есть немалая заслуга его родителей (тех, кто его воспитывал)?
    Мм, думаю тут из разных факторов складывается. У кого-то - немалая доля, у кого-то малая, у некоторых вообще вопреки "заслугам". Разве долю эту возможно вообще вычленить? Она вообще одна из образующих нас, как личность. А что?

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мм, думаю тут из разных факторов складывается. У кого-то - немалая доля, у кого-то малая, у некоторых вообще вопреки "заслугам". Разве долю эту возможно вообще вычленить? Она вообще одна из образующих нас, как личность. А что?
    Да вот, ув. Aliana, появилось у меня внутреннее оЧуЧение, что мои родители, конечно, сильно не подарок, но вложили в меня немало нужного )
    От кого-то я взяла то, что тащит меня вперед, через не могу, заставляет меняться.

    Еще странное дело. Я стала считать себя неплохим родителем ) Отчего-то появилось чувство уверенности и покоя за дочь. Как бы не сложилась ее жизнь - она справится.
    Похоже, это еще один подарок терапии )
    Внутри что-то постоянно происходит.

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Внутри что-то постоянно происходит.
    А то Конечно происходит

    Скажем, всякие трения с мужем сейчас меня беспокоят гораздо меньше. Потому что мне внутри спокойно
    Все ситуации уже как год без моих внутренних накруток происходят, а это я вам скажу - шикарные ощущения, когда ситуация воспринимается в нормальных масштабах, а не "кошмарный ужас произошел, рыдала пол ночи, побила посуду"

    --- Добавлено ---

    Ув. Утро,

    напишите о текущих Ваших событиях - чего там с мужем у вас?

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Да вот, ув. Aliana, появилось у меня внутреннее оЧуЧение, что мои родители, конечно, сильно не подарок, но вложили в меня немало нужного )
    От кого-то я взяла то, что тащит меня вперед, через не могу, заставляет меняться.

    Еще странное дело. Я стала считать себя неплохим родителем ) Отчего-то появилось чувство уверенности и покоя за дочь. Как бы не сложилась ее жизнь - она справится.
    Похоже, это еще один подарок терапии )
    Внутри что-то постоянно происходит.
    Ув.Утро, рада за вас!

    Да, когда внутри вдруг со скрежетом сдвигается одна деталь - вся конструкция начинает перестраиваться потихоньку. Меняется все, мировоззрение, вся парадигма взглядов и установок. Меня больше всего радует, что мое спокойствие и умиротворённость позволяют мне не дергаться самой, не дергать детей, которые имели в прошлом маму с отсутствующим взглядом, всю в себе, периодически взрывающуюся идиотскими придирками. Фуу(((

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Утро,

    напишите о текущих Ваших событиях - чего там с мужем у вас?
    Прошу прощения за запоздание с ответом.
    С мужем происходит жесть. Точнее, происходила.
    Не знаю, почему этот мужчина держится за наши отношения - ведь я реально его извожу.
    Точнее, изводила, т.к. на данный момент он нашел выход для себя - взялся за старую работу, отбыл и тем самым возвращает свое нормальное мироощущение и избавился на время от меня. Очень грустно это понять.
    Поясню. Чем успешнее проходило занятие с терапевтом, на котором он подводил меня к тем или иным воспоминаниям и реакциям, тем спустя какое-то время яростнее и безумнее включалась во мне...не знаю как назвать...пусть будет Баба-Яга) , которая, выбравшись изнутри (помним про несчастную обиженную родителями и мужем жертву?) набрасывалась с требованиями компенсации на самых близких. А самый близкий для меня - мой муж. И требования эти отвратительны "Давай покажи как я тебе дорога! Дай мне что-нибудь! Не даешь? Не хочешь?! Принеси мне что-нибудь в жертву! Нечего принести?! Себя давай!!! Себя!!!! ААаааааа!!! Есть хочу!!!!!" Баба-Яга, она ж людьми питается...
    И вот такие качели, ув.Капля. Успокоилась - муж расслабился и опять нападение - муж в...да что там церемониться...по-простому а@уе. Потому что Баба-Яга хотела отъесть от него самый сладкий кусок и очень хорошо своего мужа знает, и знает где у него могут быть слабинки.
    Ему очень нелегко пришлось в этот период.
    Сейчас я понимаю, насколько это крепкий мужчина. Причем понимание это не на словах, как раньше было у меня - в размышлениях и логических выводах, а именно шкурой ) телом, эмоциями. Настоящее понимание пришло. И это тоже заслуга терапевта.

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Утро, рада за вас!

    Да, когда внутри вдруг со скрежетом сдвигается одна деталь - вся конструкция начинает перестраиваться потихоньку. Меняется все, мировоззрение, вся парадигма взглядов и установок. Меня больше всего радует, что мое спокойствие и умиротворённость позволяют мне не дергаться самой, не дергать детей, которые имели в прошлом маму с отсутствующим взглядом, всю в себе, периодически взрывающуюся идиотскими придирками. Фуу(((
    Вот это отозвалось, ув.Aliana.
    Такая мать досталась моей дочери. Когда пришло понимание этого - стало очень печально. Это был один из симптомов моей "болезни", этого снежного кома, придавившего меня.
    Вспоминая себя ту, я чувствую напряжение в желудке - отвращение к себе. И это радует ))

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    И требования эти отвратительны "Давай покажи как я тебе дорога! Дай мне что-нибудь! Не даешь? Не хочешь?! Принеси мне что-нибудь в жертву! Нечего принести?! Себя давай!!! Себя!!!! ААаааааа!!! Есть хочу!!!!!" Баба-Яга, она ж людьми питается...
    И вот такие качели, ув.Капля. Успокоилась - муж расслабился и опять нападение - муж в...да что там церемониться...по-простому а@уе. Потому что Баба-Яга хотела отъесть от него самый сладкий кусок и очень хорошо своего мужа знает, и знает где у него могут быть слабинки.
    А почему это отвратительны?
    Нормальные требования! Признания и внимания - это нормально вот этого хотеть.
    И мы друг друга изводим с мужем этим же самым - признания и внимания хотим
    Так что я вас понимаю

    А вы что сейчас пытаетесь делать с терапевтом - не хотеть? Или не набрасываться на мужа с этим хотением?
    Насколько я понимаю то у терапевтов предлагается вариант - можно поискать тот ресурс, который не дает муж в другом месте
    Где можете еще найти признания и внимания ув. Утро?

  23. #1073
    я так понимаю, что "когда хочешь откусить от другого кусок", другими словами "заполнить свою черную дыру", кому что ближе и роднее и понятнее .....
    это значит, что есть некая травма, которую неплохо бы прожить и заполнить СВОИМИ же ресурсами, тогда кидаться на другого не захочется, чтобы откусить .....
    затык как правило в том, что человек не хочет видеть свою "черную дыру", а она болит, вот на тот момент и цепляется за другого, чтобы заткнуть им
    ясно дело - второму это не очень нравится

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А почему это отвратительны?
    Нормальные требования! Признания и внимания - это нормально вот этого хотеть.
    И мы друг друга изводим с мужем этим же самым - признания и внимания хотим
    Так что я вас понимаю

    А вы что сейчас пытаетесь делать с терапевтом - не хотеть? Или не набрасываться на мужа с этим хотением?
    Насколько я понимаю то у терапевтов предлагается вариант - можно поискать тот ресурс, который не дает муж в другом месте
    Где можете еще найти признания и внимания ув. Утро?
    Знаете, есть такое слово "показуха"? ) Это когда все невсамделешное? ) Искусственно созданное на время, пока требования не сменятся.
    Вот когда требуешь показать - показуху и получаешь. И вроде вот же тебе дали требуемое, а удовлетворения-то нет.
    С терапевтом мы...открываем меня )) так, наверное. Во всяком случае, я только успеваю переваривать новое и изумляться. И эмоции хорошие запускаем.
    Радость вот запустили ))

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что "когда хочешь откусить от другого кусок", другими словами "заполнить свою черную дыру", кому что ближе и роднее и понятнее .....
    это значит, что есть некая травма, которую неплохо бы прожить и заполнить СВОИМИ же ресурсами, тогда кидаться на другого не захочется, чтобы откусить .....
    затык как правило в том, что человек не хочет видеть свою "черную дыру", а она болит, вот на тот момент и цепляется за другого, чтобы заткнуть им
    ясно дело - второму это не очень нравится
    По моему как иы есть животные стайные - у нас помимо "дыр" есть вполне конкретные "технологические отверстия": потребность в принятии, в оценке, в помощи,в смысле жизни в конце-концов
    их затыкать самостоятельно как минимум глупо

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    их затыкать самостоятельно как минимум глупо
    т.е. получается нормально бегать за кем-то со словами "меня мамка в детстве недолюбила, теперь ты мне должна!!!!!"
    и главное ждать и ждать, когда найдется этот кто-то вместо мамки?
    именно самостоятельно человек находит те ресурсы, с помощью которых может удовлетворить свое недополученное в детстве, ИМХО

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что "когда хочешь откусить от другого кусок", другими словами "заполнить свою черную дыру", кому что ближе и роднее и понятнее .....
    это значит, что есть некая травма, которую неплохо бы прожить и заполнить СВОИМИ же ресурсами, тогда кидаться на другого не захочется, чтобы откусить .....
    затык как правило в том, что человек не хочет видеть свою "черную дыру", а она болит, вот на тот момент и цепляется за другого, чтобы заткнуть им
    ясно дело - второму это не очень нравится
    Можно и так сказать. Человек чувствует свою дыру, очень хорошо чувствует. Ведь это больно, или агрессивно, или еще как-то, кто как может замещает свою опустошенность. Но пустота - это всегда дискомфорт внутри, нехватка, неполноценность, жажда чего-то.
    И да. Заполняется она собственной энергией. Из себя самого. Потому что это ты сам и есть. Не знаю, как точнее написать.
    А второму не нравится, когда от него начинают требовать. Требование - это же давление, рамки, условия. Ты должен сделать так, тогда я... (потому что тогда я почувствую себя удовлетворенной, наполненной и тебе смогу дать что-то в ответ)

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    т.е. получается нормально бегать за кем-то со словами "меня мамка в детстве недолюбила, теперь ты мне должна!!!!!"
    и главное ждать и ждать, когда найдется этот кто-то вместо мамки?
    именно самостоятельно человек находит те ресурсы, с помощью которых может удовлетворить свое недополученное в детстве, ИМХО
    Нету у человека технологического отверстия под мамку
    Зарастает вместе с родничком
    А если не зарастает это уже жесть

    Есть: под детей, спутников, любовников, товарищей, коллег - и нету таких ресурсов чтоб заменить их самостоятельно
    А те кто чего-то недополучил в детстве реально - лежат в палатах с мягкими стенами и слюни пускают

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    т.е. получается нормально бегать за кем-то со словами "меня мамка в детстве недолюбила, теперь ты мне должна!!!!!"
    и главное ждать и ждать, когда найдется этот кто-то вместо мамки?
    именно самостоятельно человек находит те ресурсы, с помощью которых может удовлетворить свое недополученное в детстве, ИМХО
    Если человек самостоятельно нашел психотерапевта, то согласна с Вами )))))

  30. #1080
    Ну фссеее )) Дошло, отчего мой муж меня раздражает и чем это я так недовольна ))

Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search