Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
Тема:

Спасать ли семью? Очень нужен совет

  1. #91
    Цитата Сообщение от Сергей Никитин Посмотреть сообщение
    Однозначно готов, чтобы сын прошёл экспертизу, даже хочу. Если что не так с ним, ей же хуже.
    Я не представляю если честно , если ребёнок у матери и её любит , то какое заключение может , в моем понимании только одно - ребёнок привязан к матери , конфликтные отношения супругов влияют на его поведение . Обоих супругов .

  2. #92
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я не представляю если честно , если ребёнок у матери и её любит , то какое заключение может , в моем понимании только одно - ребёнок привязан к матери , конфликтные отношения супругов влияют на его поведение . Обоих супругов .
    Ув. Аурелия, психологическая экспертиза отношений в семье для того и проводится, чтобы конкретизировать, кто кого "любит" и как к кому относится.

    --- Добавлено ---

    В частности, как бы ни твердил ув. Сергей, что бывшая жена сдерживается, и ненависть с истериками у неё направлены только на конкретных лиц (ув. Сергея и свекровь, чуть раньше - на почившего тестя), невозможно, просто невозможно, чтобы ребёнок не чувствовал этих перепадов настроения матери.
    И не могут быть такие проявления точечными и бесследными, не отражающимися на поведении и эмоциональном состоянии матери.
    А соответственно, и ребёнка.
    Особенно в описанном случае - когда он с матерью живёт, в сад не ходит, и даже спит(!) с матерью вместе.
    Уж последний пункт меня лично вообще поразил - 5-летний мальчик просто не должен спать с мамой. Да он уже практически готовый Царь Эдип...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, психологическая экспертиза отношений в семье для того и проводится, чтобы конкретизировать, кто кого "любит" и как к кому относится.
    Да я знаю, суд назначает комплексную . Я имела в виду что в данной ситуации , автор описывал как мама закатила истерику и ребёнок её жалел , как я понимаю , что ребёнок к матери привязан . Поэтому и сомнения в том , что будет иное заключение , в котором будет указано , что мальчик привязан только к отцу .
    На моей практике были ситуации но там матери вели асоциальный образ жизни и с ребёнком не занимались .

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, психологическая экспертиза отношений в семье для того и проводится, чтобы конкретизировать, кто кого "любит" и как к кому относится.
    Не парьтесь. Это моя головная боль. Бывшая- ярко выраженный вербальный садист. Я нашёл и по общался с парнем, с которым у неё не получилось. Он говорить, как под капирку как было со мной. Только он вовремя смылся. Есть соседи, с которыми она судилась, я два суда выиграл. Она в них кирпичи кидала, угрожала. Там пара крутая, ей этого так не оставят.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, психологическая экспертиза отношений в семье для того и проводится, чтобы конкретизировать, кто кого "любит" и как к кому относится.

    --- Добавлено ---

    В частности, как бы ни твердил ув. Сергей, что бывшая жена сдерживается, и ненависть с истериками у неё направлены только на конкретных лиц (ув. Сергея и свекровь, чуть раньше - на почившего тестя), невозможно, просто невозможно, чтобы ребёнок не чувствовал этих перепадов настроения матери.
    И не могут быть такие проявления точечными и бесследными, не отражающимися на поведении и эмоциональном состоянии матери.
    А соответственно, и ребёнка.
    Особенно в описанном случае - когда он с матерью живёт, в сад не ходит, и даже спит(!) с матерью вместе.
    Уж последний пункт меня лично вообще поразил - 5-летний мальчик просто не должен спать с мамой. Да он уже практически готовый Царь Эдип...
    Ув. Дарья , по опыту просто скажу так глубоко не капают психологи которые работают в психиатрических учреждениях , в которых обычно назначают экспертизу , но опять таки я про наш регион .
    А так Вы правы , что состояние матери влияет на Ребёнка .
    Я сама обращалась к психологам по такому вопросу , но увы , эксперты из психиатрической больницы так глубоко не лезут .

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, психологическая экспертиза отношений в семье для того и проводится, чтобы конкретизировать, кто кого "любит" и как к кому относится.

    --- Добавлено ---

    В частности, как бы ни твердил ув. Сергей, что бывшая жена сдерживается, и ненависть с истериками у неё направлены только на конкретных лиц (ув. Сергея и свекровь, чуть раньше - на почившего тестя), невозможно, просто невозможно, чтобы ребёнок не чувствовал этих перепадов настроения матери.
    И не могут быть такие проявления точечными и бесследными, не отражающимися на поведении и эмоциональном состоянии матери.
    А соответственно, и ребёнка.
    Особенно в описанном случае - когда он с матерью живёт, в сад не ходит, и даже спит(!) с матерью вместе.
    Уж последний пункт меня лично вообще поразил - 5-летний мальчик просто не должен спать с мамой. Да он уже практически готовый Царь Эдип...
    С Вами полностью согласен, но там нет места для отдельной кровати.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Сергей Никитин Посмотреть сообщение
    С Вами полностью согласен, но там нет места для отдельной кровати.
    И как Вы относитесь к тому, что Ваш 5-летний сын с июля, уже почти полгода, спит в одной постели с матерью?
    Да и вообще, что он живёт в таких условиях, что там кровать для малого поставить негде?

    Это не наносит ему психологическую травму?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Сергей Никитин Посмотреть сообщение
    Не парьтесь. Это моя головная боль. Бывшая- ярко выраженный вербальный садист. Я нашёл и по общался с парнем, с которым у неё не получилось. Он говорить, как под капирку как было со мной. Только он вовремя смылся. Есть соседи, с которыми она судилась, я два суда выиграл. Она в них кирпичи кидала, угрожала. Там пара крутая, ей этого так не оставят.
    У меня было дело , выиграли , сыграло роль , что папа женился и у него полная семья , и суд отдал ребёнка отцу .

  9. #99
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья , по опыту просто скажу так глубоко не капают психологи которые работают в психиатрических учреждениях , в которых обычно назначают экспертизу , но опять таки я про наш регион .
    А так Вы правы , что состояние матери влияет на Ребёнка .
    Я сама обращалась к психологам по такому вопросу , но увы , эксперты из психиатрической больницы так глубоко не лезут .
    Ув. Аурелия, я даже Вам могу сказать, почему так(((
    Экспертиза по гражданским делам вообще-то платная, но психологам в психиатрических учреждениях за производство таких экспертиз практически не доплачивают. А дело это хлопотное - нужно провести исследование минимум трёх человек - двух родителей и ребёнка. По-хорошему, рабочая неделя вся на это уйдёт, чтобы ещё и заключение оформить.
    У людей попросту нет мотивации делать то, что не напрямую входит в их должностные обязанности, как сотрудников спец.учреждений.
    Потому: если все психически сохранны - и аллилуйя...
    Заключения психолого-психиатрических экспертиз как под копирку, кратко, сжато, сухо.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, я даже Вам могу сказать, почему так(((
    Экспертиза по гражданским делам вообще-то платная, но психологам в психиатрических учреждениях за производство таких экспертиз практически не доплачивают. А дело это хлопотное - нужно провести исследование минимум трёх человек - двух родителей и ребёнка. По-хорошему, рабочая неделя вся на это уйдёт, чтобы ещё и заключение оформить.
    У людей попросту нет мотивации делать то, что не напрямую входит в их должностные обязанности, как сотрудников спец.учреждений.
    Потому: если все психически сохранны - и аллилуйя...
    Заключения психолого-психиатрических экспертиз как под копирку, кратко, сжато, сухо.
    Спасибо , теперь мне понятно . И очень поможет Ваше объяснение в работе .

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как Вы относитесь к тому, что Ваш 5-летний сын с июля, уже почти полгода, спит в одной постели с матерью?
    Да и вообще, что он живёт в таких условиях, что там кровать для малого поставить негде?

    Это не наносит ему психологическую травму?
    Ой, милая Дарья! Это больная тема. Скажу, почему я медью: сейчас я её не трогают, она более менее тихая. Судебный процесс- дело не одного дня, что она будет творить с ребёнком, одному Богу известно. Но явно не положительное. Вот почему, я хочу мирно добиться, чтобы ребёнка она давала мне на пару дней. Он, по любому, не захочет возвращаться. Я подают в суд и нормально решаемых вопрос. Думаю, что она это понимает, поэтому категорически против общения без неё.

  12. #102
    Поскольку мне бы желалось не полагать ув. Автора
    тролем - остаётся второй вариант. Янтарное отделе-
    ние.

    ув. Автор, контузия тяжёлая была? И - по которой
    доле?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поскольку мне бы желалось не полагать ув. Автора
    тролем - остаётся второй вариант. Янтарное отделе-
    ние.

    ув. Автор, контузия тяжёлая была? И - по которой
    доле?
    Не пойму, к чему Вы это?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Сергей Никитин Посмотреть сообщение
    Не пойму, к чему Вы это?
    К тому, что Ваше состояние парадоксально,
    ув. Автор. Учитывая осень..

    Итак. Вы были контужены? Да? Нет?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К тому, что Ваше состояние парадоксально,
    ув. Автор. Учитывая осень..

    Итак. Вы были контужены? Да? Нет?
    В чем парадоксальность моего состояния?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Сергей Никитин Посмотреть сообщение
    В чем парадоксальность моего состояния?
    Для начала в том, что Вы игнорируете
    вопрос о контузии. Либо ус отклеился,
    либо реагирование нарушено.

    Впрочем.. Вместо долгого выяснения ))

    Самое время Вам, коли не троль - обра-
    титься к врачу-НЕВРОЛОГУ. Ну, а коли
    троль - к едрене матери.

    Имею откланяться. В любом случае ра-
    бота в формате инет-форума в Вашем
    случае - невозможна.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search