Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 536
Тема:

Я-плохая мама?

  1. #481
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваш сын на игровой площадке в присутствии других детей как себя ведёт?
    Ему уже за 2 годика?
    Здравствуйте,ув.Лемминг!
    Сыну 2.2 сейчас. На площадке друзей встречает ровно-без маханий руками и особого эниузиазма. На контакт идет по разному-иногда охотно, иногда деруться за игрушки. Совместных игр с ребятами пока нет. В основном меня также тянет за собой, редко может увлечься чем-то сам.
    А вот в гостях у сестры или родителей я почти его и не вижу, потому что убегает играть с братом (5 лет) или сестрой (12 лет). Если их нет, то с бабушкой )))

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    1. Все дети разные.
    и
    2. Мамы просто нагло врут.
    Заиграться в 2 года и вырубиться на полу, среди игрушек - я поверю. В 2 года все поголовно дети встречающихся вам мамашей идут строем в кроватки, укрываются одеялками и засыпают - враньё.
    Вопрос другой ув.Лиса, в том, что вы своего сравниваете с другими и его бедолагу...дрочите потом необоснованными претензиями: а вот другие дети в твоём возрасте в космос летают!. Не ну реально, так и выглядит со стороны.
    А дальше вы его в школу развивайку, а то мамашки во дворе в один голос будут хвастаться какие у них развитые дети, по англ раньше заговорили чем по русски, воооот какие они развитые! А ваш - то бишь вы плохая мать не развиваете ребёнка! И вы галопом по европам поскачите с сыном под мышкой по развивайкам, зато вам будет чем хвастаться перед другими мамашками, ну или в крайнем случае - не быть хуже них.
    Нет, ув.Лемминг.
    Во-первых, я никогда не говорю сыну-а вот Петя...а ты.....
    Во-вторых, кроме как про укладывание спать я и не парюсь. В аппетите не сравниваю-ест как хочет, в горшке-тоже, здесь все хорошо, в речи не сравниваю-все по-разному начинают говорить, в развитии-мы в развивашки не ходим и не планируем, хотя многие уже там давно.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ув.Лемминг!
    Сыну 2.2 сейчас. На площадке друзей встречает ровно-без маханий руками и особого эниузиазма. На контакт идет по разному-иногда охотно, иногда деруться за игрушки. Совместных игр с ребятами пока нет. В основном меня также тянет за собой, редко может увлечься чем-то сам.
    Не чем то сам, а в коллективе..


    Нет, ув.Лемминг.
    Во-первых, я никогда не говорю сыну-а вот Петя...а ты.....
    Во-вторых, кроме как про укладывание спать я и не парюсь. В аппетите не сравниваю-ест как хочет, в горшке-тоже, здесь все хорошо, в речи не сравниваю-все по-разному начинают говорить, в развитии-мы в развивашки не ходим и не планируем, хотя многие уже там давно.
    Зачем говорить? Достаточно ТАК реагировать. Ну вы же конкретно торкаете себя: дети у др.мам - строем и спать.
    ув.Лиса, вы меня за дуру держите?
    Накер мне с вами в диспуты вступать?
    Я сказала. Вы думаете.
    А то что вы баррикады выстраивате, оно мне надо их валить за бесплатно?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не чем то сам, а в коллективе..

    Зачем говорить? Достаточно ТАК реагировать. Ну вы же конкретно торкаете себя: дети у др.мам - строем и спать.
    ув.Лиса, вы меня за дуру держите?
    Накер мне с вами в диспуты вступать?
    Я сказала. Вы думаете.
    А то что вы баррикады выстраивате, оно мне надо их валить за бесплатно?
    Спасибо,ув.Лемминг,за Вашу помощь.
    Правильно ли я чувствовую, что Вам надоело со мной работать?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо,ув.Лемминг,за Вашу помощь.
    Правильно ли я чувствовую, что Вам надоело со мной работать?
    Безответно.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Безответно.
    Вам надоело со мной работать без ответа с моей стороны?

  6. #486
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вам надоело со мной работать без ответа с моей стороны?
    Без доверия.
    Помните как не верите что с мамо/папо на время надо оторваться? )

  7. #487
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Без доверия.
    Помните как не верите что с мамо/папо на время надо оторваться? )
    Я Вам, ув.Лемминг, очень верю. И многим, кто здесь на форуме мне что-либо пишет верю. Стараюсь прислушаться, подумать, поменять свой взгляд. Почему у Вас сложилось такое ощущение,что я не верю-не понимаю.
    Я готова выполнить любое задание (наверное). Но почему я не могу выполнить задание с игнором родителей-я объяснила. Ну не могу. Но это не значит,что я Вам не доверяю.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я Вам, ув.Лемминг, очень верю. И многим, кто здесь на форуме мне что-либо пишет верю. Стараюсь прислушаться, подумать, поменять свой взгляд. Почему у Вас сложилось такое ощущение,что я не верю-не понимаю.
    Я готова выполнить любое задание (наверное). Но почему я не могу выполнить задание с игнором родителей-я объяснила. Ну не могу. Но это не значит,что я Вам не доверяю.
    Они сильнее меня.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Они сильнее меня.
    Они-это родители? Или мои защиты?

  10. #490
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Они-это родители? Или мои защиты?
    Не знаю.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Понятно. Спасибо,ув.Лемминг, за Вашу работу со мной, за потраченное время и личные ресурсы.
    Мне нравится Ваш стиль ))
    Может я могу что-то сделать, чтобы Вы продолжили со мной работать? Или только игнор родителей?

  12. #492
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо,ув.Лемминг, за Вашу работу со мной, за потраченное время и личные ресурсы.
    Мне нравится Ваш стиль ))
    Может я могу что-то сделать, чтобы Вы продолжили со мной работать? Или только игнор родителей?
    Давайте так попробуем: дочитывайте тему, выкладывайте что задевает, и потом по итогу попробуйте сформулировать запрос ув.Лиса?

  13. #493
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Давайте так попробуем: дочитывайте тему, выкладывайте что задевает, и потом по итогу попробуйте сформулировать запрос ув.Лиса?
    Хорошо ув.Лемминг. спасибо!
    Тему читаю. Еще сказки заинтересовали.

  14. #494
    С сожалением поняла вчера, что на Вас,ув.Лемминг, тоже распространилась моя "приставучая любовь".... в кавычках,потому что от настоящей любви там нет ничего, потому что это оковы, которые я одеваю на "одариевомого" и заставляю себя любить. Любить и работать за маму.
    Я думала,что нормально отнеслась к тому,что Вы, ув.Лемминг, отказались со мной работать, что это не вызвало гнева на Вас=маму, за то что Вы=мама меня кинули, оставили,отвергли.... а неет.. не правда... весь гнев и отчаяние прошли через сына.. я была ужасна!он ревел, звал меня, а я его "наказывала" и отвергала, как мама меня.
    Я безчувственная сволочь.
    Я тиран, правильно Вы говорили.
    С момента начала прочтения второй темы про БШП меня тошнит от того,какая я есть.

    Извините,ув.Лемминг, если это будет лишнее.

  15. #495
    Со вчерашнего дня лопатки жутко болят, не могу стоять, не могу выпрямить спину. И боль в загривке.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    С сожалением поняла вчера, что на Вас,ув.Лемминг, тоже распространилась моя "приставучая любовь".... в кавычках,потому что от настоящей любви там нет ничего, потому что это оковы, которые я одеваю на "одариевомого" и заставляю себя любить. Любить и работать за маму.
    Я думала,что нормально отнеслась к тому,что Вы, ув.Лемминг, отказались со мной работать, что это не вызвало гнева на Вас=маму, за то что Вы=мама меня кинули, оставили,отвергли.... а неет.. не правда... весь гнев и отчаяние прошли через сына.. я была ужасна!он ревел, звал меня, а я его "наказывала" и отвергала, как мама меня.
    Я безчувственная сволочь.
    Я тиран, правильно Вы говорили.
    С момента начала прочтения второй темы про БШП меня тошнит от того,какая я есть.

    Извините,ув.Лемминг, если это будет лишнее.
    Правильно, за маму получил самый слабый и в вас нуждающийся. Которого вы можете себе позволить обидеть.
    А мама, мама и папа из разряда священных животных, которых что бы те не творили - обидеть - низзя. В том числе даже мыслей допускать нельзя, что их святость - выдумана и эфемерна и держится только вашими усилиями.

  17. #497
    Когда не хочется,чтобы наступал опять следующий день-это депрессия или "день сурка"?
    Я в каком-то упадке, душевных сил почему-то совсем нет, выплакала все. кажется всё безнадежным и беспросветным....
    Извините за нытьё...

  18. #498
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Когда не хочется,чтобы наступал опять следующий день-это депрессия или "день сурка"?
    Я в каком-то упадке, душевных сил почему-то совсем нет, выплакала все. кажется всё безнадежным и беспросветным....
    Извините за нытьё...
    ув.Лиса, можно ныть сидеть, можно предпринимать что либо. Выбор за вами всегда
    Подпись у вас конечно в пользу первого варианта.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Лиса, можно ныть сидеть, можно предпринимать что либо.
    Дорогая ув.Лемминг!
    Я прекрасно понимаю,что для того чтобы мне измениться,надо делать, а не сидеть. И также понимаю,что жить в дерьме и ныть для меня комфортнее и удобнее. Но! Я также понимаю, что так не хочу больше.
    Но, от понимания этого, блять, ничего не меняется! Стандарты поведения, отношение к жизни, к людям не меняются!
    А что делать надо, чтобы поменялось качество моей жизни???? Я не понимаю, что входит в это "что-либо".
    Извините,ув.Лемминг, правда не понимаю.
    Я только вижу проблему, вижу ее влияние, но не вижу решение.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Дорогая ув.Лемминг!
    Я прекрасно понимаю,что для того чтобы мне измениться,надо делать, а не сидеть. И также понимаю,что жить в дерьме и ныть для меня комфортнее и удобнее. Но! Я также понимаю, что так не хочу больше.
    Но, от понимания этого, блять, ничего не меняется! Стандарты поведения, отношение к жизни, к людям не меняются!
    А что делать надо, чтобы поменялось качество моей жизни???? Я не понимаю, что входит в это "что-либо".
    Извините,ув.Лемминг, правда не понимаю.
    Я только вижу проблему, вижу ее влияние, но не вижу решение.
    ув.Лиса, скажите, а у вас так до сих пор день как у бешеной белки? Есть ли там место для маленьких радостей\удовольствий и отдыха?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Лиса, скажите, а у вас так до сих пор день как у бешеной белки? Есть ли там место для маленьких радостей\удовольствий и отдыха?
    Нет,ув.Лемминг. Я не белка (спасибо Вам за пересмотр моей белканутости. Перечитала свои посты с режимом с прошлой осени. Белка ушла, нытье осталось).
    Теперь я сурок И день у меня сурка-одно и тоже, одно и тоже.
    Маленькие радости.... ммммм.... когда сын спит только-днем, если дел нет домашних, и ночью. Чай попить в тишине, фильм посмотреть или программу, на портале тему почитать, в душ сходить... и всё наверное. Из приятного.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....
    Теперь я сурок И день у меня сурка-одно и тоже, одно и тоже.
    .
    Ой, что-то вспомнились строчки из песни: Только мысли всё о нём и о нём, о нём и о нём...

  23. #503
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, что-то вспомнились строчки из песни: Только мысли всё о нём и о нём, о нём и о нём...
    О ком? О ком?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: uploadfromtaptalk1447430020389.jpg
Просмотров: 20
Размер:	91,1 Кб
ID:	77759  

  24. #504
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    О ком? О ком?
    А из какой песни мои слова были?

  25. #505
    А мне всегда помогала классификация от Гиппенрейтер, только раздражаюсь, сразу сосредотачиваюсь на ребенке и все как рукой снимает

    Выявить причину непослушания или плохого поведения просто - обратите внимание на собственные чувства (вызываемые плохим поведением):
    • Если ребенок борется за внимание - то у родителя в ответ возникает раздражение (оказывайте положительное внимание).
    • Если подоплека непослушания противостояние (власть) - то у родителей реакция - гнев (уменьшайте контроль).
    •Если скрытая причина - месть, то ответное чувство родителя -обида (чем вы обидели или обижаете самого ребенка?).
    •Если ребенок переживает неблагополучие, то у родителя возникает чувство безнадежности, отчаяния) (пересмотрите требования, поощряйте, не допускайте никакой критики в адрес ребенка).

  26. #506
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А из какой песни мои слова были?
    Ирина Дубцова "о нём"
    О любимом,которого уже не вернуть.

    -------------
    Здравствуйте уважаемая Лемминг.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ирина Дубцова "о нём"
    О любимом,которого уже не вернуть.

    -------------
    Здравствуйте уважаемая Лемминг.
    Здравствуйте ув.Зеленайалиса, а вы видите разницу между:
    я в дерьме
    я дерьмо
    ?

  28. #508
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Зеленайалиса, а вы видите разницу между:
    я в дерьме
    я дерьмо
    ?
    Вижу, конечно.
    Я в дерьме-это значит я на самом деле хорошая, но на данный момент эта моя суть не видна, потому что оболочка дерьмо. Вот если я вымоюсь,вычищусь от дерьма,как от грязи, то я буду сверкать как самовар.
    Я дерьмо-моя суть дерьмо, я вся из дерьма, и как бы я ни старалась измениться, я буду дерьмом.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вижу, конечно.
    Я в дерьме-это значит я на самом деле хорошая, но на данный момент эта моя суть не видна, потому что оболочка дерьмо. Вот если я вымоюсь,вычищусь от дерьма,как от грязи, то я буду сверкать как самовар.
    Я дерьмо-моя суть дерьмо, я вся из дерьма, и как бы я ни старалась измениться, я буду дерьмом.
    Интересная мысля у Вас.
    Моя затем использует её что-бы сидеть и плакать. И ничего не делать.
    Так легче.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вижу, конечно.
    Я в дерьме-это значит я на самом деле хорошая, но на данный момент эта моя суть не видна, потому что оболочка дерьмо. Вот если я вымоюсь,вычищусь от дерьма,как от грязи, то я буду сверкать как самовар.
    Я дерьмо-моя суть дерьмо, я вся из дерьма, и как бы я ни старалась измениться, я буду дерьмом.
    То есть, судя по вашей подписи, сидим тихо и не рыпаемся, правильно ли я вас ув.Лиса понимаю?

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search