Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Как заставить себя работать?

  1. #1

    Как заставить себя работать?

    Доброе утро всем!

    Я уже создавала тему на форуме:
    https://vezha.com/threads/41023.html

    Рекомендация была идти работать. Прошел год, но я не могу себя заставить пойти работать. Сама понимаю, что это смешно. Но так и есть, все откладываю и откладываю. Решила что в этом месяце пойду на любую работу куда возьмут, лишь бы вылезти из того болота, где я оказалась. Все время нахожу поводы отложить отправку резюме и собеседования: сначала надо поменять удостоверение личности, потом куртку купить, потом еще что ни будь придумаю. Да и само собеседование можно пройти так, что на работу не возьмут. А вид у меня будет – ну я же стараюсь, а меня никуда не берут. Или там, увольняют не пойму почему. Короче вариантов саботажа миллион. В чем причина такого блока у меня на работу не пойму, как его обойти?

    В идеале мне хотелось бы свой бизнес иметь. Если уж таскать каштаны из огня, то не для кого-то, а для себя. Но идей по этому поводу нет. Если исходить из реальности, то хоть на какую ни будь работу взяли бы.

    Раньше ведь я работала, часто не нравилась работа, но я работала, на хорошем счету была. А сейчас бойкот какой-то или бунт по поводу работы, не пойму.

    Вопрос: что делать? Как заставить себя пойти работать? Причем не создавать ИБД по ее поиску, а найти хорошую работу, которая будет нравится и приносить достойный доход.

  2. #2
    когда осенью мать возвращается домой с дачи, она не работает, весь день дома. Она ни чего плохого мне не делает, но все мое желание что-то делать, даже просто выходить на улицу пропадает. Пропадает моя уверенность. Все что я делаю, кажется мне абсолютно ненужным, бесцельным и бесполезным. Любые дела, которые я раньше делала легко и с энтузиазмом теперь кажутся ненужными. У меня все время подавленное, мрачное настроение, все время нахожусь в напряжении. Так я себя чувствую всегда, когда мать рядом, с самого детства. Я осознаю, что до сих пор боюсь своей матери, хотя понимаю, что мне, взрослой женщине она ни чего сделать не может.
    Странно, если вам дома с мамой плохо, то выйти на работу - это значит сократить время, которое вы вместе с мамой проводите. А вы этого не хотите, получается?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Странно, если вам дома с мамой плохо, то выйти на работу - это значит сократить время, которое вы вместе с мамой проводите. А вы этого не хотите, получается?
    И дома плохо и на работе плохо))) и вообще все плохо.
    Если честно, то в работе ни чего хорошего не вижу. Обычно так устаю, что ни на что больше времени не остается. Работа-дом-работа-дом. как зомби. Ни какой радости от жизни. Но, так можно рассуждать, когда есть папа-мама, которые содержат. А когда кушать не чего будет, то побегу работать как миленькая. и лучше сделать это сейчас, пока есть "подушка безопасности" и стать самостоятельно можно спокойно, а не в аварийном режиме, когда родителей вдруг не станет или они меня пошлют по известному адресу.

  4. #4
    Я вам в другой вашей теме уже как раз на эту тему ответила.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я вам в другой вашей теме уже как раз на эту тему ответила.
    Ага, увидела. Спасибо!

Похожие темы

  1. не могу заставить себя работать
    от сталкер в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 960
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:45
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 08:02
  3. Как начать работать.
    от Фидель в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 00:31
  4. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  5. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search