Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Расставание. Ошибки и итог

  1. #1

    Расставание. Ошибки и итог

    Добрый день. Прошу помощи у специалистов! Сразу извиняюсь за сбивчивый рассказ и орфографию с пунктуацией, пишу на эмоциях. Мне 27 лет, работаю. Я познакомился с девушкой в конце апреля этого года. Ей 33 года, есть сын ему на тот момент было 4 года. Начали встречаться, так как ребенок, никуда не ходили а были у нее, так как она не хочет загружать родителей внуком. Ей купили квартиру родители, она живет одна с сыном, в разводе. Отец по ее словам ребенком не интересуется совсем, делает вид что не знает их. Родители во всем ей помогают, хорошие люди. Я сейчас живу с мамой. Раньше жил после учебы в крупном городе, но вынужден был вернуться из-за маминой болезни. Я приходил к ним каждый день или через день, после работы. Зайду домой сделаю какие-нибудь дела по дому и к ним. Мы с ней разговаривали, как все будет обсуждали будущее, говорили красивые слова. Она говорила, что все должны делать вместе, к родителям вместе, сына воспитывать вместе, решили сойтись в сентябре жить. Сын хороший но где-то не слушается, почти ничего не хочет есть, только бутерброды, шоколад, кашу иногда. Ни фрукты, ни мясо, ни супы, ничего из этого не ест. Привык добиваться своего она уступает ему почти во всем, говорит что ребенку надо разрешать все до 6, 7 лет. А потом ограничивать. Я ей с работы писал смс, иногда заходил в обед, работаем недалеко друг от друга. Были иногда с ее стороны претензии, например я с телефона принимал ее подарки в одноклассниках, и один принялся а второй нет. Она мне устроила бойкот, почему не принял. Еле как объяснил что это техника виновата а не я.Секс был, но только как она хотела. Подарки и внимание само собой. Я старался вписаться в ее семью познакомился с родителями, братом. У них есть дача, сам напросился помочь копать картошку, чтобы сблизиться. Ее брат звал несколько раз в гости, я ей предлагал, но она говорила что да, как-нибудь надо, но сама у него периодически бывала а меня не брала. 31 августа после работы, она мне позвонила и пригласила к брату в гости, но я договорился насчет ремонта и не мог, так как она мне позвонила после 18:00 я уже ничего не мог отменить, она жутко на меня обиделась, говорила, что я мог бы ради нее отменить все. В этот же вечер в ходе ремонта мне повредили палец на ноге, я ее беспокоитьвечером не стал, тем более она обижена. На следующий день из больницы написал, что получил травму. Она написала смс: «как ты так умудрился». Может во мне заговорил эгоизм, но я обиделся. Когда жена брата попала в больницу на сохранени она к ней чуть не каждый день ездила. Да возможно она ей ближе чем я, но мы уже были 4 месяца вместе, буквально завтра собирались съезжаться, а она не может поинтересоваться как я. Через день я ей позвонил, мы поругались, я ей сказал что если бы у нее что случилось я был бы через 5 минут рядом, но я все понимаю работа, дела но хоть позвонить, написать или вечером приехать(у нее машина), она могла бы. Я понимаю, что нельзя требовать от человека, чтобы он также относился к тебе как ты к нему, но поинтересоваться жизнью любимого думаю можно. Девушка сама никогда первая не пишет, воспитание не позволяет, даже после 4 месяцев общения. Она сказала, что официально была два раза замужем, месяца через два после начала отношений. Однажды приехали подкачать ей колеса ко мне, я говорю зайди поздоровайся с мамой, она нет неудобно. Мама сама вышла увела сына, дала ему конфет, звала ее она так и не пошла. После ссоры она вечером написала что хочет приехать и приехала. Еще летом я помогал ей клеить обои, тоже сам напросился, можно сказать. Ребенок ко мне тянется, ему не хватает мужской руки. И вот когда немного поджила нога, я к ней переехал! Мы прожили ровно 4 дня. Я пришел к ней, она сказала что выделит мне полочку, хорошо. Моя сумка простояла все 4 дня никто не побеспокоился, я чувствовал себя мебелью. Что-то помочь нет не надо, в субботу когда она убиралась я говорю, давай я пропылесошу, нет не надо, все же я пропылесосил, какие-то издевки, это не так, это не то… Говорит сыну убери игрушки он продолжает играть, так раза два, ты маму слышишь нет. Даже стукал ее пару раз когда ему что-то не нравится. Я говорю давай помогу нет не надо. Я вообще с ребенком старался в игровой форме научить его, говорю ему давай кто быстрее уберет, и мы с ним быстро убрали все. Или когда клеили обои ему захотелось играть в театр теней, он прибежит свет выключит, мы ему пару раз сказали что не надо, ноль реакции, потом я ему говорю, ты хочешь играть в театр теней, давай играть но только телевизор выключаем (телевизор занят ребенком с утра до вечера, что по-моему тоже не правильно), ведь играть будем. Ответ-нет, ребенок уходит играть в комнату. Я старался ей помогать, быть частью семьи, но она не принимала меня. Хотя говорила, что хочет быть вместе. Я старался решать ее проблемы, как сломанная стиралка, и т.д. и т.п., но она говорила что обратилась к отцу и он все решит. Я понимаю, что я чужой и она привыкла к такому образу жизни, но я хотел войти в него. Когда она мыла пол, она подняла мою сумку помыла и поставила обратно, сумка с вещами, хотя я спрашивал про полочку. Мы говорили, что будем разговаривать о проблемах а не ходить буками. Через пару дней я не выдержал и позвал ее на разговор. Сказал, что чувствую себя как гость, ничего делать не надо, сумка стоит. У них своя жизнь они ничего в ней не меняют, а я вроде как просто рядом стою. Она давно говорила, что меняться надо мужчине в основном а женщине нет. Меня это не насторожило, хотя я считаю что притираться и меняться должны оба. Я ей сказал, что мне сложно, чужой дом, чужой ребенок, ее правила. У меня не было таких отношений. Просил ее помочь немного, проявить внимание чтобы я освоился. На следующий день она подкалывала меня, что-нибудь сделает, и спрашивает хорошо дорогой, я все правильно сделала! Вечером мы снова поцапались, я взял сумку, она спросила что так возьмешь и уйдешь. Я сказал нет, давай поговорим, говорили, сказала что не понимает моих претензий. А я только хотел, чтобы она подпустила меня ближе к ним, чтобы помогла вписаться в семью. Она попросила время подумать, и я ушел. Может быть я смалодушничал и не надо было уходить не знаю. Но мне было душно там, жить только как они захотят, только по их правилам меняться должен только я, хотя я считаю, что меняться должны хотеть оба ради любимого человека. Она мне даже сторону кровати не уступила, я просил что у меня нога болит можно мне слева лечь, чтобы она не задевала ногу, так как болезненно, но она сказала что это ее место и все. Потом я старался все наладить, вернуть. Пытался начать с чистого листа, но она сказала, что не обязана давать второй шанс. Обвиняла во всем меня, говорила что любимый никогда бы не ушел. Говорила, что мужчина должен все делать для семьи, изменится для нее. Что она видит что я не близок к ребенку. Хотя мы с ним постоянно играли, собирали пазлы, я ему рассказывал сказки. Да мне не имеющему детей и младших братьев и сестер трудно но я привыкал мне было с ним интересно, я старался его играя научить. И мне не понятно почему мне ставится в укор, что я не уделял ребенку внимания. У нее есть какой-то образ идеального мужчины, шаблон, которому она следует, все время приводя в пример отца. Да у каждого есть шаблон идеального человека, но в мире их нет и отец ее не идеал, он никак не бросит курить хотя его жена пилит, значит он не весь изменился для семьи, что-то свое осталось, а не как она хочет чтобы было по ее все. Мне ставились в упрек мои друзья, они остались в городе и мы иногда перезванивались. Говорилось что какие друзья семья важнее. Я все понимаю, семья очень важна но нельзя же полностью растворяться в человеке и семье, должно быть чуть своего пространства. Что она перегорела за 5 месяцев, нужно было раньше съезжаться, хотя я считаю, что и из армии ждут и ничего, говорила что мало уделял внимания, я этого тоже не понимаю, я был рядом. Говорила что я потребитель, и мне нужно повзрослеть. Да говорится что любовь нужно дарить не ожидая ничего взамен, но если даришь и ничего не получаешь, устаешь только отдавать. Может лучше было бы если у нее не было квартиры а мы снимали проще было бы притираться. Да я чуть опасался, ее квартира, сын, но я готов был уступать и меняться в чем-то. Я конечно сужу со своей колокольни, и это мое мнение, окрашенное еще не остывшими эмоциями. И я все еще испытываю к ним чувства, никак не могу отпустить из сердца, забыть. Она сказала, что нужно идти дальше, она не готова не видит со мной будущего, что я не смогу жить с ней, что мне нужна молодая которую я буду переделывать. А я не хочу переделывать, хочу просто чтобы человек хотел быть со мной как и я с ним и не чувствовать себя мебелью. К чему все это я вел, хочется узнать, это я не готов к отношениям и мне правда нужно повзрослеть или просто я ей не нужен или никто не нужен и она, живя за родителями чувствует себя комфортно, ей не надо подстраиваться. Ей помогают, сочувствуют а тут я внимания требую. Хотя я пытался ей помогать! Я понимаю, что в разрыве виноваты всегда оба, но что у нас не так пошло и какие мои ошибки, что мне следует исправлять.

  2. #2
    Ув. geninil, с дамой этой Ваши отношения на данный момент закончены?
    Вы вернулись жить к маме?
    Как давно?

    Чего Вы хотите от этой конкртеной женщины? Возобновления отношений или чего?

    Чем Вас привлекла женщина на 6 лет Вас старше и с ребёнком?
    Вы ранее были женаты? Свои дети у Вас есть?

    Девушки помоложе и без детей Вам чем не угодили?

    И где Ваш папа?

  3. #3
    Она сказала, что официально была два раза замужем.
    Она вам рассказывала, почему с мужьями разводилась?

    Вспоминается поговорка: Если третий муж бьёт по морде - виновата морда, а не муж.

    Брат у нее старший или младший? А то кажется, что ваша дама ведет себя она как любимый избалованный ребенок в семье.

    У нее есть какой-то образ идеального мужчины, шаблон, которому она следует, все время приводя в пример отца. Да у каждого есть шаблон идеального человека, но в мире их нет
    Ну, у вас тоже есть образ идеальной матери. И когда ваша дама с сыном себя вела неправильно с вашей точки зрения, вы это отмечали. Естественно, ей это было неприятно. Хотя, вы совершенно здраво насчет воспитания рассуждаете.

    Но представьте, вы несколько лет чем-то занимаетесь, делаете все как можете и умеете, а потом кто-то приходит и пытается установить свои порядки. Не всякий это сможет принять.

  4. #4
    Да отношения закончены, она не хотела дать нашим отношениям шанс! Сейчас вернулся к маме, но уже нашел пару вариантов сменных квартир. три недели как вернулся. Меня к ней тянет, но возобновлять отношения я не хочу, ей по моим ощущениям этого не надо. Отношения имел, официально женат не был, детей нет. Мне она понравилась, она на людях тихая, скромная. Мы мило общались, так и закрутилось. Девушки моложе мне нравятся, просто так сложилось с ней, думал что все получиться. Отец умер 14 лет назад.

  5. #5
    Ув. geninil, а от форума какой помощи ожидаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она вам рассказывала, почему с мужьями разводилась?
    По ее словам, первый муж запрещал родителям помогать в их доме, говорил что это его дом и нечего лезть. Она жила у него в то время. Они прожили совсем немного по ее словам. А второй:они встречались но замуж она пошла по залету, и после рождения ребенка он стал отдаляться и ушел к соседке. Сейчас вроде даже не здоровается и мимо сына проходит как будто не знает, опять же по ее словам.


    Ну, у вас тоже есть образ идеальной матери. И когда ваша дама с сыном себя вела неправильно с вашей точки зрения, вы это отмечали. Естественно, ей это было неприятно. Хотя, вы совершенно здраво насчет воспитания рассуждаете.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но представьте, вы несколько лет чем-то занимаетесь, делаете все как можете и умеете, а потом кто-то приходит и пытается установить свои порядки. Не всякий это сможет принять.
    Согласен, но она же понимала, что я не зомби, не буду молча все выполнять и в уголке стоять. Я не давил на нее, понимая что нужно постепенно, но она должна была понять, что все равно со мной придется считаться. К тому же все эти разговоры про воспитание вместе, что нужно все решать сообща. Что если я сыну говорю что-то то она встает на мою сторону, чтобы не было она хорошая, я -плохой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. geninil, а от форума какой помощи ожидаете?
    Хочу понять, что я сделал не так! свои ошибки, чтобы в будущем не допустить и не разрушить!

  7. #7
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    Хочу понять, что я сделал не так! свои ошибки, чтобы в будущем не допустить и не разрушить!
    Первое и очевидное - связались с женщиной старше и с ребёнком, которая дважды неудачно вышла замуж.
    Это Вы точно зря.

    Второе: почему-то ожидания у Вас были такие, будто она Вам маму должна заменить.

    Чья была инициатива начать отношения?
    Кто предложил вместе жить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    К тому же все эти разговоры про воспитание вместе, что нужно все решать сообща. Что если я сыну говорю что-то то она встает на мою сторону, чтобы не было она хорошая, я -плохой.
    Мы мило общались, так и закрутилось.
    Мы с ней разговаривали, как все будет обсуждали будущее, говорили красивые слова. Она говорила, что все должны делать вместе, к родителям вместе, сына воспитывать вместе
    Опять поговорка вспоминается - мягко стелет, да жестко спать. И вот еще нашла, мне кажется, в тему - Не смотри, как рот дерет, смотри, как дело идет.

    Она вам наговорила красивых слов, а вы их все за чистую монету приняли. А потом, как стали вместе жить, ее слова стали расходиться с делом. Отсюда и ваши разногласия. Так получается?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Второе: почему-то ожидания у Вас были такие, будто она Вам маму должна заменить.
    Ожиданий таких не было, наоборот я пытался брать инициативу в свои руки, воспитание, ремонт, поднятие ей настроения, сюрпризы. Просто постоянно отдавая эмоции, хочется чтобы человек дал что-то взамен, чувствовать себя нужным, что нуждаются в тебе и ценят.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чья была инициатива начать отношения?
    Кто предложил вместе жить?
    Начал отношения я, жить вместе как-то подразумевалось, раз все серьезно, обоюдно решили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она вам наговорила красивых слов, а вы их все за чистую монету приняли. А потом, как стали вместе жить, ее слова стали расходиться с делом. Отсюда и ваши разногласия. Так получается?
    Получается да, я ей тоже не раз говорил, что очень много красивых ванильных цитат, но на деле ничего. Хотя она мне говорила, что верит только поступкам, слов красивых много наслушалась.

  10. #10
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    Хотя она мне говорила, что верит только поступкам, слов красивых много наслушалась.
    В смысле? Она от вас наслушалась красивых слов?

    А с вашей мамой у вас какие отношения были в детстве и сейчас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В смысле? Она от вас наслушалась красивых слов?
    нет, она имела ввиду предыдущие отношения! Я конечно говорил ей красивые слова, но всегда подкреплял их поступками, действиями.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А с вашей мамой у вас какие отношения были в детстве и сейчас?
    Хорошие отношения. Ну всякое конечно бывало, и ругались и мирились, меня никогда не били, все объясняли словами. Но за что я сейчас благодарен родителям, мне никогда не навязывали своего мнения, давали право выбора. Мама никогда не вмешивается в мою личную жизнь, всегда говорит сами разбирайтесь. Будет все хорошо и слава богу. нет значит не судьба.
    Последний раз редактировалось geninil; 06.11.2015 в 19:48.

  12. #12
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    нет, она имела ввиду предыдущие отношения! Я конечно говорил ей красивые слова, но всегда подкреплял их поступками, действиями.
    Это она прям как по себя говорила.

    Хорошие отношения. Ну всякое конечно бывало, и ругались и мирились, меня никогда не били, все объясняли словами. Но за что я сейчас благодарен родителям, мне никогда не навязывали своего мнения. Мама никогда не вмешивается в мою личную жизнь, всегда говорит сами разбирайтесь. Будет все хорошо и слава богу. нет значит не судьба.
    Хорошие отношения - это когда не бьют и не лезут в твою жизнь?

    Вот поэтому вас дама старше вас может быть и привлекла. Что она вам давала поначалу то, чего вы не видели от мамы - милое общение, внимание, теплоту. Вы в ответ вкладывались в отношения, но отдачи уже не было.

    Чем-то ваша дама напоминает человека с истерическим характером:

    Истерик, по крайней мере на короткий период, может ужиться почти с любым человеком. Правда, для этого он должен очень сильно зависеть от этого человека. Происходит это по причине способности истерика полностью отречься от своей личности ради своей выгоды, «искренне» разыгрывая ту роль, которая нужна партнеру. Если продавцу это легко, так как приходится подстраиваться под клиента лишь короткое время, то супругу это сделать намного сложнее, ведь брак вещь довольно длительная. Со временем очаровательный супруг все больше будет выявлять капризный эгоцентризм и другие трудности своего характера, а если потребность в приспособлении станет ненужной, то он заставит крутиться уже вокруг себя.
    Если хотите, попробуйте про этот характер почитать:

    http://www.litmir.co/br/?b=110461&p=11#section_19

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это она прям как по себя говорила.

    Хорошие отношения - это когда не бьют и не лезут в твою жизнь?
    Ну не только))) Мама интересуется моей жизнью, но ненавязчиво. Не лезет со своим уставом, может подсказать но не будет убеждать, чтобы я сделал именно так! Я знаю пару родителей моих знакомых, которые прямо оберегают своих детей, которым за 30. Наговаривают на жен, сыновьям, науськивают. Говорят как надо делать и как нет. У меня, слава богу, такого нет. Да я и не дал бы так меня опекать, советом да, но не уставом как я должен поступить.


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот поэтому вас дама старше вас может быть и привлекла. Что она вам давала поначалу то, чего вы не видели от мамы - милое общение, внимание, теплоту. Вы в ответ вкладывались в отношения, но отдачи уже не было.
    Да, согласен. Я эмоциональный человек, если я чувствую, что нужен, любим, то горы сверну для этого человека. Есть выражение:"Устаешь бежать к человеку, который не делает ни шагу навстречу". По-моему похожая ситуация.

  14. #14
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    Отношения имел, официально женат не был, детей нет.
    Расскажите про эти отношения, которые у вас раньше были.

  15. #15
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    Ну не только))) Мама интересуется моей жизнью, но ненавязчиво. Не лезет со своим уставом, может подсказать но не будет убеждать, чтобы я сделал именно так! Я знаю пару родителей моих знакомых, которые прямо оберегают своих детей, которым за 30. Наговаривают на жен, сыновьям, науськивают. Говорят как надо делать и как нет. У меня, слава богу, такого нет. Да я и не дал бы так меня опекать, советом да, но не уставом как я должен поступить.
    А про отношения с мамой в детстве расскажите подробнее. Отец умер, когда вам было 13 лет. Как вы с мамой после этого жили? Были ли у нее потом мужчины?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расскажите про эти отношения, которые у вас раньше были.
    Была первая любовь в школе, но потом поступили в ВУЗы и судьба нас развела! отдалились, у каждого появились свои дела, вообщем расстались по-хорошему. Было несколько небольших романов. Потом встретил девушку, встречались два года, жили вместе. Все было хорошо, но из-за болезни матери мне пришлось вернуться в наш городок, а девушка ехать не захотела, мы какое-то время переписывались, я приезжал к ней, она раз была у меня, но потом стала меньше отвечать и в итоге сказала что так не может на расстоянии давай останемся друзьями.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А про отношения с мамой в детстве расскажите подробнее. Отец умер, когда вам было 13 лет. Как вы с мамой после этого жили? Были ли у нее потом мужчины?
    Ну мне пришлось раньше повзрослеть, вся мужская работа по дому легла на меня, появилось больше ответственности, понимания что никто не поможет и надеяться нужно только на себя(в финансовом плане и в других аспектах жизни). Отучился, поступил в ВУЗ на бюджет, нашел работу, отучился в ВУЗе, продолжал работать, потом вернулся сюда. Мама чем могла поддерживала, отношения нормальные. Ну бывало и ругались конечно. Нет мужчин у нее потом не было. Я поздний ребенок, меня мама родила в 34 года, то есть на момент смерти отца ей было 47 и она сказала что ей уже не нужен чужой мужчина в 50 лет. Кстати девушка про которую я рассказываю не училась очно, она приехала в город и закатила истерику что не хочет уезжать из дома, даже не попробовала поступить, родители забрали ее домой, и она потом заочно закончила университет. Не смогла от них уехать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    если я чувствую, что нужен, любим, то горы сверну для этого человека. Есть выражение:"Устаешь бежать к человеку, который не делает ни шагу навстречу". По-моему похожая ситуация.
    А раньше у вас в жизни было такое чувство, что вы нужны и любимы? С мамой в детстве, с той девушкой, с которой вы были вместе 2 года, в других отношениях?

    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    Потом встретил девушку, встречались два года, жили вместе. Все было хорошо, но из-за болезни матери мне пришлось вернуться в наш городок, а девушка ехать не захотела, мы какое-то время переписывались, я приезжал к ней, она раз была у меня, но потом стала меньше отвечать и в итоге сказала что так не может на расстоянии давай останемся друзьями.
    И как вы восприняли расставание? Это получается, что у вас семья разрушилась из-за переезда? Хоть и неофициальная, но все равно вы же жили вместе.

    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    Ну мне пришлось раньше повзрослеть, вся мужская работа по дому легла на меня, появилось больше ответственности, понимания что никто не поможет и надеяться нужно только на себя(в финансовом плане и в других аспектах жизни). Отучился, поступил в ВУЗ на бюджет, нашел работу, отучился в ВУЗе, продолжал работать, потом вернулся сюда. Мама чем могла поддерживала, отношения нормальные. Ну бывало и ругались конечно. Нет мужчин у нее потом не было. Я поздний ребенок, меня мама родила в 34 года, то есть на момент смерти отца ей было 47 и она сказала что ей уже не нужен чужой мужчина в 50 лет. Кстати девушка про которую я рассказываю не училась очно, она приехала в город и закатила истерику что не хочет уезжать из дома, даже не попробовала поступить, родители забрали ее домой, и она потом заочно закончила университет. Не смогла от них уехать.
    Вот и получается, что вы в отношениях с вашей дамой воспроизводили роли, которые в родительских семьях играли. Вы - ответственного мужчины в доме, а она - избалованного ребенка, который так от родителей и не отделился. Вас этот расклад не устроил, и это понятно. Предыдущим мужьям вашей дамы он видимо тоже не понравился.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А раньше у вас в жизни было такое чувство, что вы нужны и любимы? С мамой в детстве, с той девушкой, с которой вы были вместе 2 года, в других отношениях?
    Да было и с мамой в детстве, но там по-другому, материнская любовь к сыну. И с девушкой до переезда, причем все было достаточно легко, но она к сожалению отказалась ехать со мной а я на тот момент не мог бросить маму одну.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как вы восприняли расставание? Это получается, что у вас семья разрушилась из-за переезда? Хоть и неофициальная, но все равно вы же жили вместе.
    Получается так, хотя я думаю если бы хотела переехала со мной, я ее звал. Тяжело воспринял, долго переживал, но время лечит. Хотя нет скорее по Ремарку: «А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»

  20. #20
    Цитата Сообщение от geninil Посмотреть сообщение
    Получается так, хотя я думаю если бы хотела переехала со мной, я ее звал. Тяжело воспринял, долго переживал, но время лечит. Хотя нет скорее по Ремарку: «А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»
    А мне нравится вот эта цитата из В. Токаревой:
    "Природа не оставляет раны открытыми. Она кладёт на них рубцы. Рубцы - это крепче и надёжней, чем кожа. И всё же - рубец - это уродство. Изуродованная рубцами душа."

    А когда вы с той девушкой расстались? Сколько времени прошло от момента расставания до встречи с вашей новой дамой?

    Значит, можно предположить, что вы с этой свой дамой хотели построить такие же отношения, как и с той девушкой? Так же себя вели как и с ней, и в ответ ждали к себе такого же отношения?

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, вам здорово повезло, ув.автор, что вы быстро разбежались с вашей дамой, без ущерба имуществу, дележки детей и т.п.

    Дама, выбранная вами, судя по вашему описанию, "замужем" за своим папой, и пофигу, в чём вас обвинять, лишь бы в итоге от вас избавиться. Чем крепче бы вы за неё держались, тем крепче бы от вас "избавлялись", от вас тут ничего не зависит.

    На форуме есть информация про криво пройденную Электру, там поподробнее механизм объясняется, попробуйте поискать.

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ну и вам бы помужественнее быть, ув.автор. По вашему описанию, вашу даму уже несколько раз надо было слать лесом, а вы всё пытались угодить да разговоры разговаривать.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А когда вы с той девушкой расстались? Сколько времени прошло от момента расставания до встречи с вашей новой дамой?

    Значит, можно предположить, что вы с этой свой дамой хотели построить такие же отношения, как и с той девушкой? Так же себя вели как и с ней, и в ответ ждали к себе такого же отношения?
    После расставания и до встречи с новой дамой прошло больше года, после того как мы окончательно решили разойтись и не переписываться. Не знаю, также я хотел или нет, просто я был влюблен, и ждал чего-то в ответ. Я никогда не сравнивал ее и девушку которая осталась в городе, разные ситуации. Просто хотелось чувствовать, что меня ждут, а не так, что пришла с работы и живет своей жизнью как-будто меня и нет, и это в первые 4 дня.

  24. #24
    идентификация подтверждена от 17.02.2016

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search