Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Запуталась в причинах....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Ну, во первых это не устроит и мою маму. Потому что, посторонний человек в доме. Мама очень много работает и у нас с ней уже давно договоренность, что я могу водить друзей и кого хочу, когда ее дома нет.
    Нет, я не собственник жилья, собственники мама и бабушка.

    --- Добавлено ---





    Этому парню нужно видимо как можно быстрее поселиться у меня в квартире, потому что общагу он скоро потеряет.
    Нет, секса не было.
    Девочка, не торопись с поселением его на вашей с мамой жилплощади. Если он хочет остаться в Москве и работать, пусть снимает для себя угол и живет в нем. Возможностей снять квартиру для проживания уйма. Пусть ищет. А дальше видно будет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно вы ему прямо сказали? Если нечто вроде этого:

    то это вовсе не прямое заявление о том, что вы не собираетесь приглашать его к себе на НГ
    Я ему сказала, что НГ мы уже много лет встречаем вместе с мамой, обычно улетая куда либо заграницу и как будет в этот раз я пока и сама не знаю.
    Это станет ясно не раньше 20 чисел ноября. Парень сказал, что вернемся тогда к этому разговору.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Потому что, я к этой квартире не имею никакого отношения. Квартиру получала изначально бабушка и мама, я не собственник и не имею никакого отношения к квартире. Я прописана в ней и живу.
    Имеете) Просто, когда проходила приватизация, вы были несовершеннолетней. Сейчас вы имеете право до достижении возраста 21 года также считаться участником приватизации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    Девочка, не торопись с поселением его на вашей с мамой жилплощади. Если он хочет остаться в Москве и работать, пусть снимает для себя угол и живет в нем. Возможностей снять квартиру для проживания уйма. Пусть ищет. А дальше видно будет.
    А что будет? )))))))))))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    Девочка, не торопись с поселением его на вашей с мамой жилплощади. Если он хочет остаться в Москве и работать, пусть снимает для себя угол и живет в нем. Возможностей снять квартиру для проживания уйма. Пусть ищет. А дальше видно будет.
    Селить его в квартиру мамы я даже не собираюсь, Во-первых, я не считаю правильным что парень который старше меня на 7 лет и который может работать и сам снимать жилье, будет жить у нас в квартире. А во-вторых, мы с мамой пришли к договоренностям.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Селить его в квартиру мамы я даже не собираюсь, Во-первых, я не считаю правильным что парень который старше меня на 7 лет и который может работать и сам снимать жилье, будет жить у нас в квартире. А во-вторых, мы с мамой пришли к договоренностям.
    Мужчине об этом сказали?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имеете) Просто, когда проходила приватизация, вы были несовершеннолетней. Сейчас вы имеете право до достижении возраста 21 года также считаться участником приватизации.

    --- Добавлено ---



    А что будет? )))))))))))))
    Это не совсем правильно будет, я не считаю нужным оттяпать у мамы и бабушки 1/3 квартиры что бы привести парня. Мама и бабушка воспитывали меня, были постоянно со мной и тащили одни меня. Когда квартиру выдавали меня еще вообще не было.

    Я не знаю права я или нет, но это мое мнение и моя позиция, что это квартира моей мамы и бабушки, а мне в жизни нужно будет зарабатывать на свою квартиру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мужчине об этом сказали?
    Да, он в курсе.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Да, он в курсе.
    Т.е. он знает, что ему ничего не светит, но все равно стремится к отношениям с вами?
    Значит - это точно не корысть...
    Что скажете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Я ему сказала, что НГ мы уже много лет встречаем вместе с мамой, обычно улетая куда либо заграницу и как будет в этот раз я пока и сама не знаю.
    Это станет ясно не раньше 20 чисел ноября. Парень сказал, что вернемся тогда к этому разговору.
    И где тут прямое заявление о том, что вам не нравится идея встречать НГ с ним и мамой в вашей квартире??

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дело не в мужчине вовсе, если вы заметили)
    А в самой Аанике. Почему такая простая и банальная ситуация вдруг превратилась для нее в психологическую проблему) Она ж не на юридический форму пришла с этими вопросами.
    А там бы ей популярно объяснили, что никакие брачные отношения не дают права на собственность в квартире.
    Про юридические аспекты я и так знаю, что никакие брачные отношения и прочее не дают права на собственность. Но факт того, что он хочет жить со мной, в нашей квартире уже дает шанс задуматься, это при том что мы пара всего недели 3.
    Знакомить меня со своими родителями или поехать со мной в его родной город он не хочет, он хочет оставаться в Москве.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Я не знаю права я или нет, но это мое мнение и моя позиция, что это квартира моей мамы и бабушки, а мне в жизни нужно будет зарабатывать на свою квартиру.
    А на мой вопрос сможете ответить наконец - что будет, если парень будет жить в этой квартире? ну вот если ему это удастся каким-то способом. Что произойдет тогда с вами???

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дело не в мужчине вовсе, если вы заметили)
    А в самой Аанике. Почему такая простая и банальная ситуация вдруг превратилась для нее в психологическую проблему) Она ж не на юридический форму пришла с этими вопросами.
    А там бы ей популярно объяснили, что никакие брачные отношения не дают права на собственность в квартире.
    1. Ну раз девочка пришла на этот форум пусть и с таким вопросом, то ей следует помочь.
    2. Что касается вашего замечания в части: "брачные отношения не дают права на собственность в квартире". , то девочке следовало бы помнить, что таковым он не будет являться только на период жизни тещи и жены. Ну а в случае.....(даже писать об этом боюсь)....он, муж, будет являться наследником по закону, конечно в том случае, если при своей жизни мама девочки не завещала квартиру кому-нибудь другому.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И где тут прямое заявление о том, что вам не нравится идея встречать НГ с ним и мамой в вашей квартире??
    Про это я ему тоже сказала, что если я останусь в Москве, то НГ буду встречать с мамой, но одна. На что он огорчился, но сказал что впереди еще много времени и может быть он познакомиться с мамой и все будет хорошо.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Про юридические аспекты я и так знаю, что никакие брачные отношения и прочее не дают права на собственность. Но факт того, что он хочет жить со мной, в нашей квартире уже дает шанс задуматься, это при том что мы пара всего недели 3.
    А что значит - "вы пара"? По каким критериям вы это решили?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    1. Ну раз девочка пришла на этот форум пусть и с таким вопросом, то ей следует помочь.
    2. Что касается вашего замечания в части: "брачные отношения не дают права на собственность в квартире". , то девочке следовало бы помнить, что таковым он не будет являться только на период жизни тещи и жены. Ну а в случае.....(даже писать об этом боюсь)....он, муж, будет являться наследником по закону, конечно в том случае, если при своей жизни мама девочки не завещала квартиру кому-нибудь другому.
    Нет, наследников нет, есть только в семье бабушка, мама и я, соответственно наследство только наше. Других людей нет.
    Муж становится наследником - это да..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит - "вы пара"? По каким критериям вы это решили?
    Он предложил стать его девушкой, я согласилась и с того дня мы стали парой.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    1. Ну раз девочка пришла на этот форум пусть и с таким вопросом, то ей следует помочь.
    Угу. Именно поэтому у нас и не принято давать советов, если вы заметили)

    2. Что касается вашего замечания в части: "брачные отношения не дают права на собственность в квартире". , то девочке следовало бы помнить, что таковым он не будет являться только на период жизни тещи и жены. Ну а в случае.....(даже писать об этом боюсь)....
    А что вас так напугало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Нет, наследников нет, есть только в семье бабушка, мама и я, соответственно наследство только наше. Других людей нет.
    Муж становится наследником - это да...
    ЛЮБОЙ муж)))) Это ли мужчина ми станет или другой - не важно.

    А вы уже помирать собрались, ув. Ааника?)))))))))))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на мой вопрос сможете ответить наконец - что будет, если парень будет жить в этой квартире? ну вот если ему это удастся каким-то способом. Что произойдет тогда с вами???
    Со мной ничего, но тут еще куча других моментов, что нужно и продукты покупать, и готовить, и коммуналку оплачивать. Но, я например вообще не хотела бы чтобы парень жил на нашей семейной территории. Снимать квартиру он может или комнату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Именно поэтому у нас и не принято давать советов, если вы заметили)



    А что вас так напугало?

    --- Добавлено ---



    ЛЮБОЙ муж)))) Это ли мужчина ми станет или другой - не важно.

    А вы уже помирать собрались, ув. Ааника?)))))))))))))
    Нет, помирать я не собираюсь)Но все же...

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Со мной ничего, но тут еще куча других моментов, что нужно и продукты покупать, и готовить, и коммуналку оплачивать.
    и что вас в этом напрягает?

    Но, я например вообще не хотела бы чтобы парень жил на нашей семейной территории. Снимать квартиру он может или комнату.
    а что такое "семейная территория"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Нет, помирать я не собираюсь)Но все же...
    Но тем не менее, то, чем вас тут запугивает ув. Джинок, произойдет не раньше, чем вы скопытитесь. И вам уже будет насрать на квартиру, собственноть и кучу других земных вещей..

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что вас в этом напрягает?

    а что такое "семейная территория"?

    --- Добавлено ---



    Но тем не менее, то, чем вас тут запугивает ув. Джинок, произойдет не раньше, чем вы скопытитесь. И вам уже будет насрать на квартиру, собственноть и кучу других земных вещей..
    Напрягает, что парень не задумывается вообще о таких вещах, а просто считает что все легко и просто.
    Семейная территория, это где я и мама живем, с этим парнем у нас отношения совсем не долго, будем ли мы потом семьей или нет неизвестно и почему я должна его приводить жить в квартиру тоже не понятно..

    Он например вообще не планирует поехать и знакомить меня со своей семьей, он не предлагает поехать с ним в его родной город на НГ, опять же праздновать вместе и познакомиться с его семьей.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Напрягает, что парень не задумывается вообще о таких вещах, а просто считает что все легко и просто.
    ну вот и поясните, мне, что в этом сложного?
    Семейная территория, это где я и мама живем, с этим парнем у нас отношения совсем не долго, будем ли мы потом семьей или нет неизвестно и почему я должна его приводить жить в квартиру тоже не понятно..
    Я все пятаюсь понять, на каком этапе у вас возникло вот это - "придет ко мне жить"?
    Парень по вашим же словам, в курсе насчет вашего договоренности с мамой, детально его визиты к вам вы не обсуждали (побоялись)...
    Откуда у вас такая уверенность (я бы сказала - иррациональный страх), что он будет жить в этой квартире???

    Он например вообще не планирует поехать и знакомить меня со своей семьей, он не предлагает поехать с ним в его родной город на НГ, опять же праздновать вместе и познакомиться с его семьей.
    Он вам это прямо сказал?
    А вы хотели познакомиться с его семьей? Можете процитировать ДОСЛОВНО ваш разговор на эту тему...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Про это я ему тоже сказала, что если я останусь в Москве, то НГ буду встречать с мамой, но одна. На что он огорчился, но сказал что впереди еще много времени и может быть он познакомиться с мамой и все будет хорошо.
    Я что-то запуталась... Если вы сказали парню, что в любом случае будете встречать НГ с мамой - то почему вы ждете, что он будет какие-то другие варианты предлагать?
    Возможно, он решил, что вы маму не оставите в праздник одну, и единственная возможность встретить в вами Новый год - это напроситься к вам в гости?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну во и поясните, мне, что в этом сложного?
    Я все пятаюсь понять, на каком этапе у вас возникло вот это - "придет ко мне жить"?
    Парень по вашим же словам, в курсе насчет вашего договоренности с мамой, детально его визиты к вам вы не обсуждали (побоялись)...
    Откда у вас такая уверенность 9я бы сказала - иррациоальный страх), что он будет жить в этой квартире???

    Он вам это прямо сказал?
    А вы хотели познакомиться с его семьей? Можете процитировать ДОЛОВНО ваш разговор на эту тему...
    Потому что, парень об этом явно намекает, что познакомиться с моей мамой и может быть ситуация поменяется. Возникло такое мнение, после того как он не смог доехать до общаги, и попросил меня пустить его переночевать, а меня тогда дома не было, потом ситуация также повторилась.

    Нет, он просто не планирует ехать в родной город, сказал что на НГ останется в Москве, про семью говорит что познакомимся, но как нибудь потом.
    Ну, меня лично удивляет его желание познакомиться с моей мамой, провести НГ со мной или даже со мной и мамой, но при этом про его семью я почти ничего не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то запуталась... Если вы сказали парню, что в любом случае будете встречать НГ с мамой - то почему вы ждете, что он будет какие-то другие варианты предлагать?
    Возможно, он решил, что вы маму не оставите в праздник одну, и единственная возможность встретить в вами Новый год - это напроситься к вам в гости?
    Потому что, он сам сказал что в ближайшее время хочет до НГ познакомиться с моей мамой и может быть ситуация поменяется, он хочет с ней о чем то поговорить..
    Нет, про его желание встречать НГ со мной он высказался ранее чем я ему рассказала про маму, тогда еще он не знал вообще что у меня традиция быть с мамой в Новый год.

    Да и потом, он хочет встречать НГ вместе, говорит про салатики и прочие вкусности, в общагу меня к нему не пустят, квартиру он снимать на это время не планирует, остается единственный вариант у меня дома все это делать.

  22. #52
    Aanika, из какого государства ваш друг?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Потому что, парень об этом явно намекает, что познакомиться с моей мамой и может быть ситуация поменяется.
    Ну, вообще-то это подразумевается правилами приличия - парень знакомится с родителями девушки сразу после знакомства, чтобы они были уверены, что ему можно доверить дочь.
    А во девушка знакомится с родителями парня, когда уже идет речь о помолвке....

    Нет, про его желание встречать НГ со мной он высказался ранее чем я ему рассказала про маму, тогда еще он не знал вообще что у меня традиция быть с мамой в Новый год.
    Сейчас-то он это знает..
    Но вы почему-то не делаете на это поправок.. Наоборот - почему-то снова уверены, что он вас не слышит и не услышит никогда. )))
    Тенденция, аднако!

    Да и потом, он хочет встречать НГ вместе, говорит про салатики и прочие вкусности, в общагу меня к нему не пустят, квартиру он снимать на это время не планирует, остается единственный вариант у меня дома все это делать.
    Снова додумываете и мозгоебствуете!)))
    Помимо визита к вам, есть масса вариантов совместной встречи НГ с салатиками и вами, но без мамы)
    - Пойти вместе с салатиками в компанию друзей
    - Арендовать квартиру и/или гостиницу на 1 ночь.
    - Поехать в санаторий. пансионат, дом отдыха.
    - Пойти в клуб...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    л что в ближайшее время хочет до НГ познакомиться с моей мамой и может быть ситуация поменяется, он хочет с ней о чем то поговорить..
    Нет, про его желание встречать НГ со мной он высказался ранее чем я ему рассказала про маму, тогда еще он не знал вообще что у меня традиция быть с мамой в Новый год.

    Да и потом, он хочет встречать НГ вместе, говорит про салатики и прочие вкусности, в общагу меня к нему не пустят, квартиру он снимать на это время не планирует, остается единственный вариант у меня дома все это делать.
    Я вам говорю о том, что ВАШИ слова по-разному можно понять, а вы опять приводите кучу рассуждений на тему, что у парня в голове
    Откуда вы знаете, что вас к нему в общагу не пустят - вы с ним обсуждали этот вариант??
    И я так и не увидела, чтобы вы прямым текстом сказали парню, что вы хотите встретить НГ с ним - но не у вас дома

  25. #55
    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    Aanika, из какого государства ваш друг?
    Белоруссия.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение

    Потому что, он сам сказал что в ближайшее время хочет до НГ познакомиться с моей мамой и может быть ситуация поменяется, он хочет с ней о чем то поговорить..
    Почему ваш парень не может о чем-то поговорить с вашей мамой???

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то это подразумевается правилами приличия - парень знакомится с родителями девушки сразу после знакомства, чтобы они были уверены, что ему можно доверить дочь.
    А во девушка знакомится с родителями парня, когда уже идет речь о помолвке....

    Сейчас-то он это знает..
    Но вы почему-то не делаете на это поправок.. Наоборот - почему-то снова уверены, что он вас не слышит и не услышит никогда. )))
    Тенденция, аднако!

    Снова додумываете и мозгоебствуете!)))
    Помимо визита к вам, есть масса вариантов совместной встречи НГ с салатиками и вами, но без мамы)
    - Пойти вместе с салатиками в компанию друзей
    - Арендовать квартиру и/или гостиницу на 1 ночь.
    - Поехать в санаторий. пансионат, дом отдыха.
    - Пойти в клуб...
    Все его друзья уезжают, тут у него друзей особо и нет, либо девушки с которыми он ранее встречался, либо его друзья по универу которые также живут в общаге.
    Арендовать он ничего не планирует, подруга уже аккуратно спрашивала.
    Поехать он тоже не планирует никуда. А в клуб, это вряд ли, он их не любит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему ваш парень не может о чем-то поговорить с вашей мамой???
    Поговорить может.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Все его друзья уезжают, тут у него друзей особо и нет, либо девушки с которыми он ранее встречался, либо его друзья по универу которые также живут в общаге.
    Арендовать он ничего не планирует, подруга уже аккуратно спрашивала.
    А с какого бодуна ваши с ним планы на НГ обсуждает ваша подруга, а не вы сама?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вам говорю о том, что ВАШИ слова по-разному можно понять, а вы опять приводите кучу рассуждений на тему, что у парня в голове
    Откуда вы знаете, что вас к нему в общагу не пустят - вы с ним обсуждали этот вариант??
    И я так и не увидела, чтобы вы прямым текстом сказали парню, что вы хотите встретить НГ с ним - но не у вас дома
    Не обсуждала, но у меня из этого универа друзья и подруга через которую познакомились там же учится, но не живет в общаге. В общагу не пускают посторонних, только тех кто обучается в университете.
    Я парню сказала, что если останусь в Москве, то я в принципе не против провести с ним НГ, но не у себя дома и пока не знаю что и как будет.
    Точно разговор наш не перескажу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с какого бодуна ваши с ним планы на НГ обсуждает ваша подруга, а не вы сама?
    Потому что, они учатся в одном универе, на одном курсе и они обсуждали НГ всем курсом спрашивая кто и где будет отмечать.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Потому что, они учатся в одном универе, на одном курсе и они обсуждали НГ всем курсом спрашивая кто и где будет отмечать.
    а каким образом вы об этом узнаете?

    На остальные вопросы ответьте, плиз..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  4. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search