Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 536
Тема:

Я-плохая мама?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вам подарочек от меня, ув.Лиса)
    Вложение 77161
    Дорогая Aquarry!
    Спасибо Вам огромное!
    Неожиданно и так приятно, что про меня подумали

  2. #452
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Дорогая Aquarry!
    Спасибо Вам огромное!
    Неожиданно и так приятно, что про меня подумали
    Мне тоже приятно, ув. Зеленайалиса.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Судя по этой характеристике-мне полагается Ш.
    Я так понимаю, что вы видите только "черную" сторону Ш?
    "Белой" нету?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы видите только "черную" сторону Ш?
    "Белой" нету?
    До белой я еще не дочитала.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угумс, угумс, перечитайте, что будет подрывать при прочтении - прошу сюда в тему и фразу и свой подрыв, договорились ув.Зеленайалиса?
    Пока половину темы прочитала. И, знаете, ув. Лемминг, ничего пока что-то не подрывает. Хотя ожидала какого-то откровения от прочтения. Читаю как и любую другую новую для меня информацию. С собой не ассоциируется, понять - к кому я отношусь не могу. Нравится больше Шл*ха - получает удовольствия - красота.
    Единственный подрыв небольшой был - когда с ув.Нагом была разыграна психодрама. Момент когда "отец" начинает дрочить в присутствии своей же дочери, и даже больше - как реакция на нее (дочь). Сейчас тоже пишу и блевать тянет, слюни подкатывают к глотке и желудок чуть сжимается.

  6. #456
    Не касательно темы про БШП.
    Подрывает меня сейчас муж. Точнее мой таракан в отношении него. Устроился муж на работу новую - привлекательное место - бар+фитнес центр. Работы дохрена, занят, увлечен, востребован, оценен. Муж в смысле.
    А меня колбасить начинает - мне внимания нет, я остаюсь на втором плане в его нынешнем приоритете (ну головой-то понимаю, что это нормально сейчас).
    муж-то растет личностно и профессионально, перестает быть беспомощным, сирым и убогим мальчиком (это мое представление), перестает нуждаться в моем покровительстве и спасительстве, наставлении и заботе. Бляяяя!!! Я становлюсь НЕ НУЖНА!
    А сейчас он - мальчик-красавчик, накачался, устроился в хорошее место, день у него насыщен людьми и общением, мероприятия яркие всякие, все у него получается! А я клуша-в декрете, с ежедневным днем сурка. Фак!!!И мне нравится, когда он сирый и убогий! Я становлюсь на его фоне умной и успешной! А трудиться, чтобы сделать свою жизнь интереснее, чтобы быть молодой-красивой-успешной мамой вместо клуши, я не хочуууу, дааааа. Мне нравится жить в жопе, без денег и с трудностями. Я получаю кайф от страданий (почему!!???? вот дерьмо!!!).

    --- Добавлено ---

    А! Еще!
    Конечно картинки сразу рисуются - девушки-тренера, соблазняющие моего мужа, модные бездетные барышни на вечеринках и мероприятиях...

    От этого вместо активации кнопки "борьба", хочется все бросить, зареветь и страдать!

  7. #457
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вот говорит вам человек - я тебя хочу, хочу с тобой сексом заняться.
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг! Ну Вы придумали ))))
    Такого не было да и не будет-это область фантастики это не дело/просьба-это личные отношения.
    Ну и на счет этого мысль крутится в голове.
    Почему, собственно, меня никто не может хотеть? А? Как это так? Разве может быть так, чтобы меня никто не хотел? Симпатичная, стройная, молодая, привлекательная... Конечно хотят! Это я железной ставнями закрываю себе глаза, чтобы этого желания от мужчины не видеть! Ведь если я увижу, что меня хочет какой-либо мужчина, значит я вызвала плотское желание, значит я не такая уж правильная...крутится что-то еще в голове....значит я живая, значит и я могу желать...
    За все свои 29 лет я ни разу не задалась вопросом - а почему это я решила, что меня никто не может хотеть!
    От мысли, что меня могут хотеть, что я могу вызвать желание, тепло разлилось по телу, в области ниже желудка, в области органов малого таза.... Приятная мысль и приятное ощущение....

  8. #458
    Ув. Зеленайалиса
    Держите букетик за пост #456


    Честно говоря, читала с открытым ртом, так ярко вы описали живые, человеческие реакции...и вы такая молодец, что все это замечаете по ходу событий, а не потом, разгребая последствия.
    Почему-то уверена, что если вы и будете реветь и страдать, то недолго

  9. #459
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленайалиса
    Держите букетик за пост #456


    Честно говоря, читала с открытым ртом, так ярко вы описали живые, человеческие реакции...и вы такая молодец, что все это замечаете по ходу событий, а не потом, разгребая последствия.
    Почему-то уверена, что если вы и будете реветь и страдать, то недолго
    Ой, спасибо,ув.Солнышка за отклик!
    Еще бы разобраться,что с этими реакциями делать, откуда у них ноги растут....
    А то вместо поддержки мужу, восхищения его успехами- у меня ровное, сдержанное "хорошо" и сухие вопросы-как дела, что интересного.
    А в сложившейся ситуации, мне кажется, побольше бы от меня искренней поддержки, веры в мужа и желания зажить богато и счастливо-всё бы у мужа получилось!

  10. #460
    Ой, спасибо,ув.Солнышка за отклик!
    Еще бы разобраться,что с этими реакциями делать, откуда у них ноги растут....
    А то вместо поддержки мужу, восхищения его успехами- у меня ровное, сдержанное "хорошо" и сухие вопросы-как дела, что интересного.
    А в сложившейся ситуации, мне кажется, побольше бы от меня искренней поддержки, веры в мужа и желания зажить богато и счастливо-всё бы у мужа получилось!
    что делать не скажу...но, думаю, что все сделать хорошо или же наоборот налажать он способен и при отсутствии безудержной активности с вашей стороны
    думаете, сдержанность ваша ему сильно мешает? вы ж не ставите палки в колеса? сам он на сухость жалуется?

    я бы на вашем месте смотрела на эти реакции и думала, представляла, куда может завести ревность, и одновременно, думала бы, что можно сделать для себя - в работе своей (по дому), в увлечениях, в сексе (последнее, особенно, мне обычно голову прочищает )

  11. #461
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....
    А сейчас он - мальчик-красавчик, накачался, устроился в хорошее место, день у него насыщен людьми и общением, мероприятия яркие всякие, все у него получается! А я клуша-в декрете, с ежедневным днем сурка. Фак!!!И мне нравится, когда он сирый и убогий! Я становлюсь на его фоне умной и успешной! А трудиться, чтобы сделать свою жизнь интереснее, чтобы быть молодой-красивой-успешной мамой вместо клуши, я не хочуууу, дааааа. Мне нравится жить в жопе, без денег и с трудностями. Я получаю кайф от страданий (почему!!???? вот дерьмо!!!).
    Быть молодой успешной мамой, а не женщиной, не находите это странным?


    А! Еще!
    Конечно картинки сразу рисуются - девушки-тренера, соблазняющие моего мужа, модные бездетные барышни на вечеринках и мероприятиях...

    От этого вместо активации кнопки "борьба", хочется все бросить, зареветь и страдать!
    Так ещё дааавно вам ув.Джубал написал варианты какой вам быть с растущим мужем. Но...вы ушли почитать и пропали.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Быть молодой успешной мамой, а не женщиной, не находите это странным?
    Нахожу. Согласна. Женщиной себя не чувствую совсем. Именно ЖЕНЩИНОЙ. Я какая-то девочка, невыросшая, застрявшая в годах 10-12ти... Я это ощущая очень хорошо. Но мыслительный процесс с этим бороться не помогает. И что с этим делать - я тоже не знаю.
    Что говорить, если уж мысль о том, что МЕНЯ возможно ХОТЯТ некоторые мужчины пришла ко мне только сейчас...А должна была? В подростковости? Отчего ж эта мысль так затерялась? или это я ее поглубже спрятала?

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так ещё дааавно вам ув.Джубал написал варианты какой вам быть с растущим мужем. Но...вы ушли почитать и пропали.
    И это помню, и ув.Солнышка собиралась ответить, что муж-то без моих восхвалений и поддержки безусловно всего добьется, но нужна ли буду я ему в тот момент со своим сухим "как дела на работе?"....
    Из тех двух вариантов оставался мне один. Любовница я никудышная.
    Остается поддержка и понимание, уют и забота дома. И тут уже мои позиции начинают сдавать - кушать он может теперь в баре, в котором работает, а в тренажерный зал ходить тоже не рядом с домом, а тот, в котором работает. Вот и получается, что домой - только спать. А там я - никудышная и невыросшая девочка. Занавес.

  13. #463
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Любовница я никудышная.
    А исправить эту ситуации не желаете?
    То есть стать из никудышной- хорошей любовницей или может быть даже самой лучшей для вашего мужа.
    Никудышная- это его оценка или ваша?

  14. #464
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А исправить эту ситуации не желаете?
    То есть стать из никудышной- хорошей любовницей или может быть даже самой лучшей для вашего мужа.
    Никудышная- это его оценка или ваша?
    Здравствуйте,ув.МаргоРитка!
    Думаю,это моя оценка.
    От мужа претензий не слышу, своих желаний он не озвучивает. Возможно и хочет чего-то другого, чем я даю, но не озвучивает (за искл.анального секса,который мне противопоказан). Да и вообще на эту тему мы не общаемся. Пыталась несколько раз его разговорить, выспросить-что ему нравится/что не нравится. Он говорит,что неудобно ему разговаривать на эту тему.
    Хотела бы,ув.МаргоРитка, конечно хотела бы стать другой. Но тут беда с моим собственным сексуальным желанием, чувственностью, потребностью в сексе.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Нахожу. Согласна. Женщиной себя не чувствую совсем. Именно ЖЕНЩИНОЙ. Я какая-то девочка, невыросшая, застрявшая в годах 10-12ти... Я это ощущая очень хорошо.
    Угу, про секс папы с мамой.

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ..... Это чувство отвращения от самого процесса, и от того, что они-мои родители ЭТИМ занимаются, противно было. (До сих пор стоны вызывают отвращение). Мне противно было слышать ее. То, от чего она так стонала- казалось отвратительным и грязным занятием.
    А плакала я от жалости к себе. Вообще- жалость себя меня в жизни долго мучала, и, как мне казалось, я с ней справилась.
    .....

    Обижалась на то, что они так надо мной издеваются. Хотя понимаю, что это и не издевательство вовсе, но тогда казалось именно так. .

  16. #466
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, про секс папы с мамой.
    Ага, и что это значит?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ага, и что это значит?
    Я не буду такой как мама.
    Папа надо мной издевается.
    Или мама издевается? Знает, как я папу люблю, и потому делает всё, чтобы я слышала и понимала чем они там занимаются.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я не буду такой как мама.
    Папа надо мной издевается.
    Или мама издевается? Знает, как я папу люблю, и потому делает всё, чтобы я слышала и понимала чем они там занимаются.
    Да, в моменты родительской близости я говорила про себя-я так никогда делать не буду, низачто и никогда!
    Но неужели эта моя мысль так могла заглушить напрочь природный, животный инстинкт?

  19. #469
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    говорила про себя-я так никогда делать не буду, низачто и никогда!
    В том смысле,что я при своих детях так делать не буду. А не ВООБЩЕ делать не буду.
    И все же. У меня было в эти моменты ощущение, что совершается что-то грязное, недостойное, пошлое, низкое, тошнотворное (о, май гад!это ощущение меня преследует все 29 лет!). Откуда у меня представление о сексе в то время именно такое? Вот вопрос. Почему я отнесла секс в разряд гадких занятий?

  20. #470
    Муж опять начал курить. Продержался 10 месяцев.
    Меня от этого начало колбасить, мне дурно, мне хочется плакать. Ну нафига он это опять начал?!!? Ну зачем портит мой идеальный правильный мир своими вредными привычками?! Как меня колбасит эта новость!!!!

  21. #471
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да, в моменты родительской близости я говорила про себя-я так никогда делать не буду, низачто и никогда!
    Получать удовольствие от секса, а стоны это есть подтверждение получаемого удовольствия, я не буду.


    Но неужели эта моя мысль так могла заглушить напрочь природный, животный инстинкт?
    Скажите, как вы считаете, вы очень похожи на свою маму, или ни капельки?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Получать удовольствие от секса, а стоны это есть подтверждение получаемого удовольствия, я не буду.



    Скажите, как вы считаете, вы очень похожи на свою маму, или ни капельки?
    Не похожа, совсем. Ни внешне, ни по характеру, ни по поведению и манере общения.
    Видимо Вы намекаете на неразрешенность комплекса Электры? Я себя не ассоциирую с мамой=не ассоциирую с женщиной?
    Или я реализую анти-сценарий, или анти-маму?

  23. #473
    Итак. Первую тему про БШП прочитала. Не зацепило, все ровно.
    Вчера когда укладывала спать сына начала читать вторую тему. И тут всковырнулась моя болячка... потекли слезы, дыхание стало задерживаться на выдохе, зубы сжались мертвой схваткой, нижняя челюсть вперед, а потом и затошнило, в области висков стало жечь... Вот оно, как с меня написано....

  24. #474
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    В общем, если я правильно понял, современная бл*дь не такая уж и ПЛОДОРОДНАЯ мать

    Она не способна ДАВАТЬ. Жизнь потомству, любовь мужчине и т.п.
    Если копать глубже, то она не способна и ПРИНИМАТЬ. Семя, ту же любовь и т.п.

    Короче, как я понял, задушена какая-то естественная потребность (способность?), что-то поломано, а в результате (в качестве гиперкомпенсации?) и выступают эти бл*дские похождения бл*дское существование в целом.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Сердце "закрыто", работает только мозх, которым правит п**да
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    P.S.
    Этим вбиранием (коллекционированием, пожиранием) членов мамашка не может заместить то, что отсутствует у нее внутри, то, что должно родиться и расцвести внутри нее, преобразив ее личность.
    Эта пустота, которую я не знаю как заполнять, это отсутствие жизни внутри меня, я пытаюсь компенсировать тем, что прилепляюсь и люблю того, кому я нужна. Чтобы не остаться одной со своей пустотой. А иначе я умру. Эта пустота представляется черной комнатой, кромешной тьмой... В начале темы еще с ув.Лемминг разбирали когда комплекс Электры-там и появилась картинка у меня в голове - пустота, стул посередине, и никого нет, в том числе и меня....

    Про детей:
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    КАК балует?
    ЧЕМ контролирует?
    КАК убивает?
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    контролирует все - от физиологических процессов до поведенческих и эмоциональных реакций.
    Без мамкиного ведома нельзя писать, какать и мастурбировать, нельзя орать (вообще) и нужно вести себя прилично.
    Боюсь, если я такая. Это ужасно!!!!!!!!!!!УЖАСНО!!! Я все два года бегаю от этого, чтобы не испортить жизнь сыну, а на деле получается с точностью да наоборот. Бегаю как по лабиринту. Только покажется, что нашла выход, что правильную дорожку выбрала, ан нет! снова на начало, снова в точку отсчета. И снова как сволочь! нЕНАВИЖУ себя за то, какая я!!

    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Балует порциями своей Материнской любви, поддержки, одобрения и т.п.
    Убивает тем, что перестает выдавать порции Материнской любви
    , оборачивается в свою Тень и .....
    Ну и контролирует детей своим божественным Отношением к ним (которое выступает в роли поводка).
    На днях тоже об этом подумала. Сын ведь остро слишком реагирует на мои эмоции. Вот не стал он одевать рукавицы на улице, а я говорю ему - ну все, я на тебя тогда обиделась, вот и сиди один. И пошла. А он сразу заныл, побежал за мной и рукавицы одел.
    Ну что за сука я!!!!

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В общем, дети должны быть "бесполыми", без своих потребностей и не путаться под ногами, покуда им не разрешат.
    И это в глубине души для меня идеальная картинка...

  25. #475
    Про мужа:
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отец обслуживает мамку. У него не жена, а требовательное существо, которое не может жить в этом мире без постоянной заботы.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отец детей - подкаблучник.
    Волк из сказки.
    Он статусом для Б не вышел, так что ничего особенного для нее из себя не представляет. Тоже должен слушаться. Б в доме Главная Хозяйка (Она и ее Тапочки), а Отец в этой семье - тоже ребенок. отец с маленькой буквы. Командует только Мамо, она же Жертва, Отец в глазах детей - сущая сво и тряпка, ничего из себя не представляет, но из жалости присутствует (и потому, что "детям нужен отец"). Б в отношениях "верхняя". За что бывает бита пьяным Отцом (а пить он скорее всего и начнет довольно скоро)
    Жутко осознавать, что по сути выделенное - это мои мысли в отношении мужа. Так не хочется себе в этом признаваться, но какой смысл обманывать саму себя? Так все и есть.....
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Безусловно, подлинной безусловной материнской любви там нет. Надо было мне поставить "любовь" в кавычки, когда я писал о бл*дской "любви".

    А чувство вины, по иронии судьбы, будет у детей.
    А, может, и чувство стыда, за то, что они бесконечно НЕ ТАКИЕ, НЕПРАВИЛЬНЫЕ, нелюбимые, не принятые матерью и, как следствие, не принимающие себя в будущей жизни.

    А у бл*ди чувства вины нет, внутри у нее зияющая пустота, которую она старается заполнить сначала х**ми, потом детьми, потом еще чем-нибудь.
    Сколько требований бл*и не выполни, а этот хронический внутренний зуд (хроническую напряженность) у нее не уберешь.
    Ей самой мамка недодала любви в детстве, не дала ей того, что потом бы выросло внутри нее в Женщину.
    Ну почему все так?????? почему все так у меня???? почему через жопу!!!??? и почему ничего не могу с этим сделать!!!????
    Отчаянье. После прочитанного я в таком подавленном состоянии нахожусь... Я не хочу быть такой, не хочу так мучить мужа и портить жизнь сыну....


    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это образ взаимодействия с внешним миром и построение своей семьи. Встраивание себя в мир. Ничего общего с количеством мужчин побывавших в постеле это не имеет. Это желание быть хорошей для всех. Но не от любви к миру, да это тогда было бы и не возможно, а потому, что надо радовать. Может свою маму - не уверен. А поскольку выстраивать отношения длительно достаточно тяжело и она может быть не готова к этому, а другой попытки может и не быть, то проще теми ими иными способами заставить всё напоминать лубок. Тем более, что люди со стороны не могут заглянуть на кухню этого таинства.
    Буквально на последних страницах от меня тоже была фраза - быть хорошей для всех.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И где искать ее либидо, кому оно принадлежит ???
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Только я бы сказал, что перекрыт не доступ К либидо, а свободный путь либидо к внешнему миру. Точнее, покоцана способность к его адекватной (свободной. текучей) разрядке.

    А по поводу "куда делось ее либидо". Я писал, что

    Если придерживаться такой точки зрения и позволить себе немного вольности, то можно сказать, что:

    либидо нашей бл*ди осталось в сисях ЕЁ мамки.

    В той Хорошей Груди, которая наша бл*дь так и не получила (либо недополучила в сравнении с Плохой Грудью).
    В недоданном молоке, нехватке жизненно необходимой телесной и эмоциональной связи с Мамой....короче, в недополученной любви, заботе, тепле и ласке.

    И несет она теперь по жизни эту хроническую "недополученность".
    Пытается "до-получить" ее мужскими ****, потом детьми, потом "типа-любовью" (на которую она не способна) потом еще чем-нибудь...а все не получается...ничто не дарит базальную наполненность.
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Если понимать Либидо в переносном смысле, то да.
    Причем она пытается найти источник Либидо не внутри себя, а в чужих х***

    Т.е. не ВНУТРИ (где его и положено РАСКРЫТЬ и РАЗВИТЬ), а снаружи.
    Присосавшись к окружающему миру, думает получить то, чего недополучила в детстве.

    В наиболее тяжелых случаях даже тысячи мужиков, детей, домов и яхт "снаружи" не дадут ей того, чего ей не хватает ВНУТРИ.
    Ааааааааа!!!! что мне с этим всем делать?????

    Виски пульсируют и болят, руки похолодели, ноги вообще без движения все это время, как приклеились к полу...

  26. #476
    Ув.форумчане. А как со стороны видится? Может я начиталась и загоняюсь теперь? Может вижу того, чего нет в отношении сына?
    Из особых косяков вижу:
    1) остро реагирует на мое отвержение его (пример с рукавицами выше, еще-укладываемся спать-после безрезультатных попыток успокоить сына, я гневно говорю-"ну всё, тогда я сама буду спать", и отворачиваюсь к стенке. Тут же-рев и соглашается лечь спать.)
    2) неспособность самостоятельно играть. Всегда нужно совместно со мной (или папой) катать машинки, озвучивать игрушки, строить башни, катать паровозы..
    3) неспособность уснуть самостоятельно, или хотябы при простом моем присутствии рядом. Это всегда сначала прыганье, потом моя ругань, потом только спокойное лежание. И лежать нужно мне обязательно рядом, обязательно в обнимку, обязательно тоже закрыть глаза.
    Мне кажется, он не может осознать своей потребности в отдыхе, потому что я решаю-когда ему нужно спать (ориентируюсь по времени)
    4) с речью. Не говорит слова, все объясняет интонациями и звуками. Предложения строит тоже на звуковых интонациях. Вслед за его "предложением" я произношу словами то,что он хотел сказать. И этого озвучивания он будет добиваться до последнего повторяя звуки, пока я не произнесу словами.

    Из всего этого следует, что я Бл@дь по поведению к сыну? Я лишаю его самостоятельности? Я слишком контролирую его и привязываю к себе?
    Или это всё для его возраста нормально?

    Будете добры, ответьте, пожалуйста?

  27. #477
    я гневно говорю-"ну всё, тогда я сама буду спать"
    ну если не гневно сказать, а просто, то будет не отвержение, а личный пример, не?
    по поводу рукавиц - да, как-то странно, мораль вашей обиды не ясна, тут наверное лучше прямую связь показать - без рукавиц=замерзнут руки. Ну пусть они у него замерзнут или дать потрогать что-то холодное, потом надеть рукавицы и показать, что они греют, нельзя так?

    Всегда нужно совместно со мной (или папой) катать машинки, озвучивать игрушки, строить башни, катать паровозы..
    так, видимо, просто интереснее - наблюдать за движущимися предметами увлекательнее.
    А почему это надо делать обязательно? если никто не будет строить башни, он никогда играть не будет? чем заниматься станет?

    Мне кажется, он не может осознать своей потребности в отдыхе, потому что я решаю-когда ему нужно спать (ориентируюсь по времени)
    этот вопрос вы на форуме, по-моему, обсуждали год назад, с тех пор ничего не поменялось?
    там ув.Птичка Тари писала про прямую зависимость сна от физической усталости, и почему вас теперь удивляет прыганье?

  28. #478
    Здравствуйте,ув.Солнышка!

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну если не гневно сказать, а просто, то будет не отвержение, а личный пример, не?
    по поводу рукавиц - да, как-то странно, мораль вашей обиды не ясна, тут наверное лучше прямую связь показать - без рукавиц=замерзнут руки. Ну пусть они у него замерзнут или дать потрогать что-то холодное, потом надеть рукавицы и показать, что они греют, нельзя так?
    Я согласна,что логики в моих обидах на отказ сына делать то,что мне нужно сейчас, нет.
    Я к этому способу прибегаю когда никакой другой уже не действует-просьба,игровая форма, требование, объяснение, ультиматум. Способ моей обиды и в гневной форме работает на 99%.
    Но после прочтения информации о Бл@дском поведении я задумалась, что подсаживаю сына на свои эмоции, на зависимось от них. Это так, Вам как видится?

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так, видимо, просто интереснее - наблюдать за движущимися предметами увлекательнее.
    А почему это надо делать обязательно? если никто не будет строить башни, он никогда играть не будет? чем заниматься станет?
    Интереснее, это понятно.
    Если я занята делами, то сын рядом возится, хвостиком ходит, поднывает.
    Если я сажусь без дела, то тянет за руку в игрушки.
    Даже если разложить дорогу и дать паровозик, то катать его не будет, а будет около меня бродить-ходить.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    этот вопрос вы на форуме, по-моему, обсуждали год назад, с тех пор ничего не поменялось?
    там ув.Птичка Тари писала про прямую зависимость сна от физической усталости, и почему вас теперь удивляет прыганье?
    Как Вы хорошо помните, ув.Солнышка! Обсуждала, ничего не поменялось )))
    Смущают рассказы мам, у которых дети САМИ идут в кроватку вечером и САМИ засыпают. Если у них так, почему у нас так не может быть? И что сделать, чтобы было также?

  29. #479
    Это так, Вам как видится?
    Я о детях тут стараюсь передавать инфу или формулировать вопросы, основываясь на виденных комментариях консультантов форума, при отсутствии опыта, как говорится, чем могу. Надеюсь, вам помогут с этим делом более опытные Участники. или же поищите на портале сами ответ на вопрос: что есть мама и ее эмоции для ребенка такого возраста Уверена, он обсуждался.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.11.2015 в 17:09.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....
    Если я занята делами, то сын рядом возится, хвостиком ходит, поднывает.
    Если я сажусь без дела, то тянет за руку в игрушки.
    Даже если разложить дорогу и дать паровозик, то катать его не будет, а будет около меня бродить-ходить.
    Ваш сын на игровой площадке в присутствии других детей как себя ведёт?
    Ему уже за 2 годика?

    ...Смущают рассказы мам, у которых дети САМИ идут в кроватку вечером и САМИ засыпают. Если у них так, почему у нас так не может быть? И что сделать, чтобы было также?
    1. Все дети разные.
    и
    2. Мамы просто нагло врут.
    Заиграться в 2 года и вырубиться на полу, среди игрушек - я поверю. В 2 года все поголовно дети встречающихся вам мамашей идут строем в кроватки, укрываются одеялками и засыпают - враньё.
    Вопрос другой ув.Лиса, в том, что вы своего сравниваете с другими и его бедолагу...дрочите потом необоснованными претензиями: а вот другие дети в твоём возрасте в космос летают!. Не ну реально, так и выглядит со стороны.
    А дальше вы его в школу развивайку, а то мамашки во дворе в один голос будут хвастаться какие у них развитые дети, по англ раньше заговорили чем по русски, воооот какие они развитые! А ваш - то бишь вы плохая мать не развиваете ребёнка! И вы галопом по европам поскачите с сыном под мышкой по развивайкам, зато вам будет чем хвастаться перед другими мамашками, ну или в крайнем случае - не быть хуже них.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын подросток.. я плохая мама..
    от IrMa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 08:21
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search