Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Сталкер

  1. #1

    Сталкер

    Добрый вечер. Я запуталась и не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.

    Несколько лет назад, в одной онлайн игре, я познакомилась с парнем, живущим в другой стране. Мне нравилось с ним общаться, мы играли вместе, в общем - типичный виртуальный роман без обязательств в реальной жизни. Это продолжалось пару лет, пока я не завязала с играми и не ушла с головой в реал. В итоге, общаться мы стали гораздо реже. И тут моего собеседника "накрыло", он из общительного спокойного человека превратился в настоящего ревнивого сталкера - стал регулярно шпионить за мной в сети, устраивать сцены ревности по поводу того, что я зашла в контакт на час позже и так далее. Мне это надоело, и я удалила его с последующей блокировкой. Но этот человек не успокоился - он начал добавляться фейковыми страницами к моим друзьям и всему мужскому полу, который видел у меня на странице. Самое страшное, что я ему рассказывала то, чего никогда не рассказывала другим, и теперь это все может обернуться против меня. Не знаю, что делать, я стала параноиком. Даже сейчас, когда пишу сюда, опасаюсь, что он и эту тему как-нибудь найдет. Вот такие дела.
    Знаю, что надо быть внимательнее к тому, с кем знакомишься в сети. Но кто же знал, что человек, которого ты несколько лет знала только с положительной стороны, так себя в итоге проявит.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
    Самое страшное, что я ему рассказывала то, чего никогда не рассказывала другим, и теперь это все может обернуться против меня.
    Здравствуйте, Lovelees.
    Скажите, а что такого ужасного вы ему рассказали, что впоследствии может обернуться против вас? Вы признались ему, что банк ограбили? ) Или предлагали вступить в международную террористическую организацию? )

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Lovelees.
    Скажите, а что такого ужасного вы ему рассказали, что впоследствии может обернуться против вас? Вы признались ему, что банк ограбили? ) Или предлагали вступить в международную террористическую организацию? )
    Не дай бог такого) Просто личные секреты, в т.ч. и на интимные темы.

  4. #4
    Не дай бог такого) Просто личные секреты, в т.ч. и на интимные темы.
    расскажите, как эти секреты могут обернуться против вас? (только реальный вред)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    расскажите, как эти секреты могут обернуться против вас? (только реальный вред)
    Среди друзей в соц.сетях есть коллеги по работе, начальники и т.д. К одному из них он уже добавился, выдавая себя за моего родственника.

  6. #6
    и еще , какие у него есть доказательства, что это именно ваши интимные секреты, а не плод его воображения - даты, имена и т.д. он этим располагает?

    Среди друзей в соц.сетях есть коллеги по работе, начальники и т.д. К одному из них он уже добавился, выдавая себя за моего родственника.
    и что?
    коллеги, начальники вас уволят, если незнакомый чудик им напишет, что вы, допустим, любите делать минет или любите, чтобы вас трахали сзади?

    когда он такое напишет, можно сказать, что это какой-то поц из интернета, с которым вы не захотели общаться, и который вас преследует, добиваясь внимания, тем более, что это правда. Может, коллеги еще и помогут его наказать, если у вас там айтишники хорошие есть.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.11.2015 в 19:59.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и еще , какие у него есть доказательства, что это именно ваши интимные секреты, а не плод его воображения - даты, имена и т.д. он этим располагает?
    Есть компрометирующие фото с моим лицом.

  8. #8
    Есть компрометирующие фото с моим лицом.
    голые всмысле?

    да...такое кому попало, конечно, не стоило отправлять, будет вам наука.

    Но все равно, смертельного что?

    у моей знакомой: бывший парень после расставания разослал всему городу, от жэка до мэрии, в том числе и прессе, ее фото ню. ну и ничего, она посмеялась над ним в соцсетях и пошла дальше, а все знакомые мужики вообще его осудили, и сказали что хуже базарной бабы себя ведет, и такой рекламой помогает найти девушке более достойного парня. Ее не уволили, кстати.

    ну пока он не разостал, переживать нечего. когда случиться, тогда и будете разбираться, чего уж теперь.

  9. #9
    К одному из них он уже добавился, выдавая себя за моего родственника.
    а удалиться из соцсети вообще нельзя?
    она вам для работы необходима?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а удалиться из соцсети вообще нельзя?
    она вам для работы необходима?
    Можно, конечно, но вот не станет ли от этого хуже? Его же вообще тогда припрет, не имея возможности за мной следить. Не дай бог еще и приедет.

  11. #11
    Можно, конечно, но вот не станет ли от этого хуже? Его же вообще тогда припрет, не имея возможности за мной следить. Не дай бог еще и приедет.
    а он знает ваш адрес?

    чего он хочет вообще? вы узнавали?

    --- Добавлено ---

    Его же вообще тогда припрет, не имея возможности за мной следить.
    может, если сильно разозлиться, ваше фото где-то в публичном доступе разместить, или аккаунт с этой фоткой создать, потом всем писать. номера телефона вашего действующего у него хоть нет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а он знает ваш адрес?

    чего он хочет вообще? вы узнавали?
    Адрес знает (не представляю, откуда). Говорил, что хочет, чтобы я вернулась, и мы потом поженились. Номера нет, слава богу.

  13. #13
    Адрес знает (не представляю, откуда). Говорил, что хочет, чтобы я вернулась, и мы потом поженились.
    ну а вы не хотите иметь с ним ничего общего, правильно?

    вы говорили ему что не хотите никаких отношений, что он отвечал?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну а вы не хотите иметь с ним ничего общего, правильно?

    вы говорили ему что не хотите никаких отношений, что он отвечал?
    Конечно не хочу. Говорила, но он все твердил, что я себя обманываю и на самом деле его люблю. Чуть ли не матом посылала, но ему вообще пофиг.

  15. #15
    Не дай бог еще и приедет.
    если он приедет, то ведь не женит вас на себе насильно, так?
    есть рядом с вами кто-то, кто сможет помочь, если вдруг он и в реале аргументов не поймет?
    а еще в случае любой угрозы можно обратиться в полицию.
    ну и вы его не провоцируете, просто твердо и спокойно стойте на своем.

  16. #16
    тут получается, что вы жертва, он преследователь, и любые ваши эмоции и действия, думаю, его заводят и трактует он их по-своему.
    можно по-другому попробовать - наоборот, разблокировать его, и отвечать ему изредка сухими, скучными, однообразными, ничего не выражающими фразами - у вас все хорошо, дела нормально, любви с ним не хотите, и так по кругу - это грубо говоря.
    хуже вроде от этого не будет, а вдруг отстанет

  17. #17
    скучными, однообразными, ничего не выражающими фразами
    ну то есть вообще ничего, к примеру:
    - ты обиделась?
    - нет
    - почему так странно отвечаешь?
    - потому что мне так хочется
    - а ты помнишь, что у нас было?
    - да
    - (бла бла бла любовная лирика)
    - меня это не трогает
    - а если я приеду?
    - приезжай, мне все равно.
    - а у меня есть твоя фотка...
    - ну отлично, можешь оставить себе на память...

    ну и в таком духе, сможете так?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    можно по-другому попробовать - наоборот, разблокировать его, и отвечать ему изредка сухими, скучными, однообразными, ничего не выражающими фразами - у вас все хорошо, дела нормально, любви с ним не хотите, и так по кругу - это грубо говоря.
    хуже вроде от этого не будет, а вдруг отстанет
    Можно попробовать, но я не представляю, как с ним буду общаться. Чувствую, скоро помощь психиатра понадобится не только ему, но и мне, так как я становлюсь самым настоящим параноиком.
    Насильно не женит, да, но навредить сможет.

  19. #19
    Насильно не женит, да, но навредить сможет.
    еще раз - как он сможет навредить? распишите подробно.
    пока у него есть на вас рычаги влияния это не закончится

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    еще раз - как он сможет навредить? распишите подробно.
    пока у него есть на вас рычаги влияния это не закончится
    Я имею в виду возможность навредить в реале. Было много случаев, когда такие вот "маньяки" подкарауливали жертву и плескали ей кислоту в лицо, ну или еще как-нибудь увечили. Мол, "не доставайся же ты никому".

  21. #21
    я не представляю, как с ним буду общаться.
    что именно мешает вам с ним общаться в виртуале?
    Я имею в виду возможность навредить в реале. Было много случаев, когда такие вот "маньяки" подкарауливали жертву и плескали ей кислоту в лицо, ну или еще как-нибудь увечили. Мол, "не доставайся же ты никому".
    вы знаете таких людей-жертв лично?
    какие у вас основания думать, что он маньяк?
    он чем-то вам угрожал до сих пор?

    пока что видится человек, с которым у вас было общение, и который не понял отказа, ищет с вами контакта, что вроде естественно Может, хочет узнать почему вы с ним не хотите общаться, что в нем не так - такими вопросами многие люди задаются, если их отвергают...

    почему маньяк?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    что именно мешает вам с ним общаться в виртуале?

    вы знаете таких людей-жертв лично?
    какие у вас основания думать, что он маньяк?
    он чем-то вам угрожал до сих пор?

    пока что видится человек, с которым у вас было общение, и который не понял отказа, ищет с вами контакта, что вроде естественно Может, хочет узнать почему вы с ним не хотите общаться, что в нем не так - такими вопросами многие люди задаются, если их отвергают...

    почему маньяк?
    Потому что адекватный человек не будет на листочек выписывать, когда я и в какие часы заходила в соц.сети, не будет следить за каждым добавленным другом, поднимая всю его биографию, и не будет создавать правдоподобные аккаунты ради того, чтобы добавиться к другим и поговорить обо мне. И да, я отказывала ему уже очень много раз, терпеливо и тактично, но толку от этого, как от козла молока.

  23. #23
    И да, я отказывала ему уже очень много раз, терпеливо и тактично, но толку от этого, как от козла молока.
    можете привести здесь примеры таких диалогов? (без имен, естественно)

  24. #24
    Потому что адекватный человек не будет на листочек выписывать, когда я и в какие часы заходила в соц.сети, не будет следить за каждым добавленным другом, поднимая всю его биографию, и не будет создавать правдоподобные аккаунты ради того, чтобы добавиться к другим и поговорить обо мне.
    влюбленный (пусть даже по больше части в свою фантазию) не будет так делать? точно?
    мне так не кажется
    поговорить о вас с другими - как раз признак того, что он хочет наладить общение, а не желает зла. Пока что, даже несмотря на ваши отказы, маты, блокировку, он же не распространил фото, не начал угрожать и не явился к вам, не сделал ничего что могло бы вас реально напугать - это о чем-то говорит?

  25. #25
    он не говорил вам, чем вы его привлекли изначально?
    что ему больше всего в вас нравится?
    (с помощью этой инфы можно попробовать ему разонравиться )

    --- Добавлено ---

    у вас в реале парень есть? если нет, то почему

  26. #26
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    можете привести здесь примеры таких диалогов? (без имен, естественно)
    Он: Вернись, ты мне нужна, я без тебя не могу, я не сплю и не ем. (и все в таком роде)
    Я: Прости, но я не могу быть с тобой, я тебе не раз уже это говорила, тебе нужно начать жить реальной жизнью.
    Он: Нет, ты на самом деле так не считаешь, ты меня любишь, я это точно знаю.

    и все примерно в таком духе.

  27. #27
    Он: Вернись, ты мне нужна, я без тебя не могу, я не сплю и не ем. (и все в таком роде)
    Я: Прости, но я не могу быть с тобой, я тебе не раз уже это говорила, тебе нужно начать жить реальной жизнью.
    Он: Нет, ты на самом деле так не считаешь, ты меня любишь, я это точно знаю.

    и все примерно в таком духе.
    что вы при таком разговоре переживаете, что чувствуете?

    И еще момент: у вас есть его секреты и фото?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    он не говорил вам, чем вы его привлекли изначально?
    что ему больше всего в вас нравится?
    (с помощью этой инфы можно попробовать ему разонравиться )

    --- Добавлено ---

    у вас в реале парень есть? если нет, то почему

    О, поверьте, я пыталась закидать его недостатками, но ему все нипочем - я для него что-то вроде идола, он мои фотки развешивал по комнате.
    В реале парня нет, мне хотя бы с этим разобраться надо. Есть тот, кто может им стать, но я боюсь, что мой преследователь его от меня отпугнет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    что вы при таком разговоре переживаете, что чувствуете?

    И еще момент: у вас есть его секреты и фото?
    Я хочу, чтобы он оставил меня в покое и начал жить своей жизнью, зла я ему не желаю.
    Есть, но толку от них нет - я не знаю его реальных знакомых.

  29. #29
    В реале парня нет, мне хотя бы с этим разобраться надо. Есть тот, кто может им стать, но я боюсь, что мой преследователь его от меня отпугнет


    по-моему, вам чаще надо повторять фразу
    нужно начать жить реальной жизнью.
    и не другим, а себе.

    ну, посмотрите трезво, как он может отпугнуть? наоборот, у кандидата есть уникальная возможность сразу проявиться себя - быть готовым защитить вас, а до этого отвлекать, развлекать и т.д., то есть жить реальной жизнью)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    по-моему, вам чаще надо повторять фразу

    и не другим, а себе.

    ну, посмотрите трезво, как он может отпугнуть? наоборот, у кандидата есть уникальная возможность сразу проявиться себя - быть готовым защитить вас, а до этого отвлекать, развлекать и т.д., то есть жить реальной жизнью)))
    К примеру, может создать женский аккаунт и добавиться, представившись двоюродной сестрой (уже было такое). Или бывшим мужем. Или еще фиг знает кем, у него богатая фантазия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Сталкер" А. Тарковского в свете нейронауки
    от Ведущий в разделе Психология культуры
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 11:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search