Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 353
Тема:

Патология или норма?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    ? Как?
    Променять свою личную однушку в Москве, на половину квартиры в МО (я так поняла квартира которая сдается в области), которую (половину) в случае развода себе Вы забирать не планируете, ведь бедняге мужу жить то будет негде...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот я Вам пытаюсь показать мотив этих претензий.
    Мужик разорил отчее гнездо и остался с носом, вернее "с табором цыган."
    Квартиру Вам отремонтировал, машину Вашу улучшает, (Вы миллионами оперируете в своих рассказах),а Вам на витаминки кредит надо брать. Он себя уродом с Вами ощущает, а от этого добрее не становятся.

    Ну Вы почему-то решили, что в Вашу собственность надо было вложиться поровну. С какой стати?
    Т.е. мотив его претензий о том, что вложился в меня, и теперь остался с носом? ну логично....
    ну так его никто не заставлял шантажем или иными способами в меня вкладываться...
    то, что улучшает мою машину - так эта машина была куплена по его желанию, а мою машину я продала, для покупки этой...
    Я миллионами оперирую, да... в рассказах... я ими так и оперирую... и не привыкла проедать миллионы, если не хватает на витаминки) витаминки ксатит дорогие..)
    Могу здесь добавить, что его разоренное "отчее гнездо" - не последнее, у его отца - трешка на Кутузовском, и дом в Москве...
    Кроме того, ну я не то чтобы его разорила..., я скомпенсировала его разорение свей квартиркой - она принадлежит сейчас его матери и на него - завещание, а также 50 процентами в кв в подмосковье, а также - покупкой машины по его желанию... той, которая нравится ему )

    Допустим, в мою собственность не надо было вкладываться.. Куда вкладываться тогда, если в его квартире не было никакой физической возможности проживать нам совместно по причине того, что его отец был против, т.к. с "отчего гнезда" его отец получал доход?

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам, ув.Талия ) вы - меня раздражаете )))

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение

    Спасибо Вам, ув.Талия ) вы - меня раздражаете )))
    То, что больше всего раздражает, находится ближе всего к корешку проблемы)

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Ув. Талия повторяет слово в слово его претензии ко мне...
    как думаете, почему так получается?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а она изначально была - эта забота о комфорте?
    Вы ж к нему как к рабу относитесь. К счастью, христианство - далеко не единственная религия на Земле, и далеко не единственная модель поведения в подобной ситуации.
    Вот он тоже периодически включает "раба", якобы....
    А где тут рабство, если мужчина не хочет и не стесняется в выражениях об этом содержать жену в декрете?
    по дому, еще раз, помогает, но ничего выдающегося... готовлю я, тарелку принесла, тарелку унесла...
    до мойки тарелка доносится по моей милой просьбе... я на это забила...

    Да, моя бабушка приносила тарелки моему дедушке, и всегда еда была готова, НО.... он содержал всю семью, включая своих троих детей, один из ни - инвалид, а также семью своего сына - то есть моего отца (меня, маму и папу)....

    А тут ... ну какая нагрузка у человека? вынести мусор и искупать старшего за 10 мин.?
    он даже гуляет с ним неохотно...
    в чем здесь рабство?

    --- Добавлено ---

    я близко знакома с 3-мя религиями - христианство, буддизм и каббала ) однако, пока не помогло....

    --- Добавлено ---

    его претензии ко мне - я забыл, когда я уходил из дома с пустыми руками и приходил в дом с пустыми руками...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То, что больше всего раздражает, находится ближе всего к корешку проблемы)

    Ув. Талия повторяет слово в слово его претензии ко мне...

    --- Добавлено ---

    Однако, королевной, я себя никогда не считала...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Вот он тоже периодически включает "раба", якобы....
    А где тут рабство, если мужчина не хочет и не стесняется в выражениях об этом содержать жену в декрете?
    по дому, еще раз, помогает, но ничего выдающегося... готовлю я, тарелку принесла, тарелку унесла...
    до мойки тарелка доносится по моей милой просьбе... я на это забила...

    Да, моя бабушка приносила тарелки моему дедушке, и всегда еда была готова, НО.... он содержал всю семью, включая своих троих детей, один из ни - инвалид, а также семью своего сына - то есть моего отца (меня, маму и папу)....

    А тут ... ну какая нагрузка у человека? вынести мусор и искупать старшего за 10 мин.?
    он даже гуляет с ним неохотно...
    в чем здесь рабство?

    --- Добавлено ---

    я близко знакома с 3-мя религиями - христианство, буддизм и каббала ) однако, пока не помогло....

    --- Добавлено ---

    его претензии ко мне - я забыл, когда я уходил из дома с пустыми руками и приходил в дом с пустыми руками...

    --- Добавлено ---




    Ув. Талия повторяет слово в слово его претензии ко мне...

    --- Добавлено ---

    Однако, королевной, я себя никогда не считала...
    ну про рабство он не говорил, но говорил - ищи себе другого верного слугу )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как думаете, почему так получается?

    я не знаю... честно...

    --- Добавлено ---

    по типу - я не королевна, и короны никогда не имела....

    --- Добавлено ---

    да, скажем так, когда я всю нашу жизнь озвучила.... мне никто не верит, по той причине, что никто поверить в это не может.... я никогда сор из избы не выносила

    --- Добавлено ---

    всегда в лучшем свете все представляла...
    верят конечно.... но сильно удивлены его близкие, к примеру.....

    --- Добавлено ---

    никогда.... ничего.... не ныла другим людям.....

    --- Добавлено ---

    и вот тут - ну достало....

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    я не знаю... честно...
    подумайте. И мысли - в тему.

    Пока что вся ваша ментальная деятельность - это защиты) Или думать - некоролевское дело?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подумайте. И мысли - в тему.

    Пока что вся ваша ментальная деятельность - это защиты)
    плдумать - на тему почему ув.Талия копирует его претензии?

    --- Добавлено ---

    о

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    плдумать - на тему почему ув.Талия копирует его претензии?
    угу
    Вы всегда так - сперва ляпаете ответ и только потом читаете вопрос?

  10. #160
    ))) думать - это как раз королевское ))))) умный король - праведный король )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу
    Вы всегда так - сперва ляпаете ответ и только потом читаете вопрос?


    нет, я просто не понимаю.... вопроса... поэтому переспрашиваю.. извините..

    --- Добавлено ---

    для меня сам вопрос на данный момент абсурден)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    я близко знакома с 3-мя религиями - христианство, буддизм и каббала )
    )))
    ув Автор забавная Вы все-таки

  12. #162
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    )))
    ув Автор забавная Вы все-таки

    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    )))
    ув Автор забавная Вы все-таки


    я не настолько умудренная достаточным опытом ))))

    --- Добавлено ---

    иначе бы сидела бы тут и консультировала )

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    нет, я просто не понимаю.... вопроса... поэтому переспрашиваю.. извините..
    перечитайте тему.

    для меня сам вопрос на данный момент абсурден)
    а для меня - нет. И что бум делать?

  14. #164
    Ну ) я надеюсь на то, что Вы, ув. Птичка Тари, доведете до моего сведения НЕабсурдность моей ситуации )))) я поэтому и просила именно Вас, чтобы Вы поучаствовали в теме )

    --- Добавлено ---

    я скромно на это надеюсь и ОЧЕНЬ Вас прошу )

  15. #165
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    я не настолько умудренная достаточным опытом ))))
    Расскадите пожалуйста как Вам училось в школе?
    Легко/сложно
    Какие были оценки?
    Как отношения с учителями?

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Ну ) я надеюсь на то, что Вы, ув. Птичка Тари, доведете до моего сведения НЕабсурдность моей ситуации )))) я поэтому и просила именно Вас, чтобы Вы поучаствовали в теме )

    --- Добавлено ---

    я скромно на это надеюсь и ОЧЕНЬ Вас прошу )
    мне как -то до этого наивно казалось, что просьбы сопровождаются словами "пожалуйста", "плиз", "будьте любезны" и пр.
    На вашу фразу хочется ответить: "Ну, надейтесь!..."

  17. #167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскадите пожалуйста как Вам училось в школе?
    Легко/сложно
    Какие были оценки?
    Как отношения с учителями?

    Я училась в двух школах, 1-я районная, 2-я платная по моему выбору....
    В моей районной школе я была тихой и скромной девочкой, супер-отличницей, запомнилось то, что там учились детки богатых родителей.... наравне с обычными детьми.. к школе - я прочитала кучу книжек за последний год, однако отношения с детками богатыми у меня не сложились, дружила с обычными детьми.... не богатыми... как и я... к 8-ому классу мне все это дело надоело и я попросила своих родителей перевести меня в школу по профилю...
    С 9-го класса я ездила до новой школы 40 минут и была этому очень рада.... Когда я обнаружила, что мальчики в школе первыми пропускают всех девочек в учебный класс- я сильно приятно удивилась.. ))) Соответственно в старших классах я училась хорошо, но школу прогуливала. Учителя закрывали на меня глаза по той причине, что я к занятиям всегда была готова..., в отличие от моей подруги, с которой мы вместе прогуливали школу... Итог - закончила школу на 4 и 5....
    В старших классах отношения с учителями были хорошие.... Я, действительно, после всех гуляний приходила, и готовилась к урокам...
    Ненавидела я только учителя информатики ) но его ненавидели 60 процентов детей.... т.к. школа - гуманитарная.... он безжалостно ставил мне двойки, и моя классная рукководитель брала меня за ручку в 10-м классе и вела к нему.... и мы с ним договаривались... при этом я говорила, что этот вопрос меня не волнует, хоть режьте )
    кстати мой муж - технарь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне как -то до этого наивно казалось, что просьбы сопровождаются словами "пожалуйста", "плиз", "будьте любезны" и пр.
    На вашу фразу хочется ответить: "Ну, надейтесь!..."
    будьте любезны )))) я вас очень-очень-очень и очень прошу )

    --- Добавлено ---

    кстати, когда я вдруг забыла ручку - у меня был шок, когда 3 мальчика предложили мне запасные.... при этом не по причине того, что я им нравилась...а просто их так воспитывали в семье... ну и т.д. со стульями, учебниками и прочим.... кстати рассаживали нас в старших классах специально - мальчик-девочка.... чтобы не болтали....

  18. #168
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Я училась в двух школах, 1-я районная, 2-я платная по моему выбору....
    В моей районной школе я была тихой и скромной девочкой, супер-отличницей, запомнилось то, что там учились детки богатых родителей.... наравне с обычными детьми.. к школе - я прочитала кучу книжек за последний год, однако отношения с детками богатыми у меня не сложились, дружила с обычными детьми.... не богатыми... как и я... к 8-ому классу мне все это дело надоело и я попросила своих родителей перевести меня в школу по профилю...
    С 9-го класса я ездила до новой школы 40 минут и была этому очень рада.... Когда я обнаружила, что мальчики в школе первыми пропускают всех девочек в учебный класс- я сильно приятно удивилась.. ))) Соответственно в старших классах я училась хорошо, но школу прогуливала. Учителя закрывали на меня глаза по той причине, что я к занятиям всегда была готова..., в отличие от моей подруги, с которой мы вместе прогуливали школу... Итог - закончила школу на 4 и 5....
    В старших классах отношения с учителями были хорошие.... Я, действительно, после всех гуляний приходила, и готовилась к урокам...
    Ненавидела я только учителя информатики ) но его ненавидели 60 процентов детей.... т.к. школа - гуманитарная.... он безжалостно ставил мне двойки, и моя классная рукководитель брала меня за ручку в 10-м классе и вела к нему.... и мы с ним договаривались... при этом я говорила, что этот вопрос меня не волнует, хоть режьте )
    кстати мой муж - технарь
    Вроде все чудесно)
    Головокружений, вспышек рассеянности или агрессии за последнее время не было? У невролога были давно?

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    будьте любезны )))) я вас очень-очень-очень и очень прошу )
    Да просто все: самый простой способ выйти из-под действия защит и хоть на шажочек продвинуться к решению проблемы - это взглянуть на себя и свою проблемы со стороны. Проще всего - глазами другого но реального чела.

    Ваша реакция на это задание очень наглядно иллюстрирует вашу готовность к работе и вообще - каким-либо изменениями. Вы пришли сюда очернить мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение

    кстати, когда я вдруг забыла ручку - у меня был шок, когда 3 мальчика предложили мне запасные.... при этом не по причине того, что я им нравилась...а просто их так воспитывали в семье... ну и т.д. со стульями, учебниками и прочим.... кстати рассаживали нас в старших классах специально - мальчик-девочка.... чтобы не болтали....
    о, Боже!

  20. #170
    )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вроде все чудесно)
    Головокружений, вспышек рассеянности или агрессии за последнее время не было? У невролога были давно?

    нет, была недавно, и у невролога, и у психиатра, и у психолога... все нормально... была летом..

  21. #171
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    нет, была недавно, и у невролога, и у психиатра, и у психолога... все нормально... была летом..
    Ну и слава богу)

  22. #172
    Очернить мужа? ок... зачем мне его чернить?

    --- Добавлено ---

    я хотела бы нормальную семью (

    --- Добавлено ---

    где со мной не так? получается - в чернении мужа?

    --- Добавлено ---

    ну так ранее я этим не занималась.....

    --- Добавлено ---

    у меня двое деток, я люблю своего мужа....

    --- Добавлено ---

    или прошла любовь - завяли помидоры? но разве в семье с двумя детьми люди могут себе такое позволить?

    --- Добавлено ---

    Дело в том, что реальные челы вокруг меня считают - сиди не пи**и..... поэтому обратилась к массе..... Так сложилось, что так всем удобно...
    Что раньше за такие слова женщину гоняли по деревне палками....

  23. #173
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и слава богу)

    Это точно ) были проблемы с гормонами - повышенный пролактин - это исправила...

    --- Добавлено ---

    и даже сделала МРТ ) все нормально )

  24. #174
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ваш выход на работу он как воспринял?

    Ув. Марина
    Мой выход на работу он воспринял ровно...
    ничего не изменилось кроме того, что ранее он мне говорил, что никто меня на работу не возьмет, т.к. я уже 3 года в декрете... а сейчас об этом сказать нечего...
    были разговоры - может я пойду работать? а он с детьми... но это все берд сумасшедшего...
    Как деньги брал раньше, так и пытается взять сейчас.... только теперь у нас двое детей и у меня нет возможности на его хамство в 6 утра - "дай денег" - устраивать разборки... даю 500 р.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да просто все: самый простой способ выйти из-под действия защит и хоть на шажочек продвинуться к решению проблемы - это взглянуть на себя и свою проблемы со стороны. Проще всего - глазами другого но реального чела.

    Ваша реакция на это задание очень наглядно иллюстрирует вашу готовность к работе и вообще - каким-либо изменениями. Вы пришли сюда очернить мужа.

    --- Добавлено ---



    о, Боже!


    хотите сказать, что я пришла сюда утвердиться в тех изменениях, которые я собираюсь сделать? так я пока ничего не собираюсь

  25. #175
    Также считаю, что мне незачем его чернить.... я не заселю к нему табор цыган.... я не ненавижу его.... я его люблю...
    в конце концов, зачем мне злобный папа моих двоих детей, который живет с табором? чтобы он потом транслировал все это на детей?
    и я, главное, только за - чтобы, он, в случае развода, проводил время с детьми...

  26. #176
    Цитата Сообщение от Yeshe Thamo Посмотреть сообщение
    Также считаю, что мне незачем его чернить.... я не заселю к нему табор цыган.... я не ненавижу его.... я его люблю...
    в конце концов, зачем мне злобный папа моих двоих детей, который живет с табором? чтобы он потом транслировал все это на детей?
    и я, главное, только за - чтобы, он, в случае развода, проводил время с детьми...
    ну когда квартир до хрена -чего не подарить мужу.

  27. #177
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну когда квартир до хрена -чего не подарить мужу.
    я не дарила

    --- Добавлено ---

    я скомпенсировала его потери на семью да и не было другого варианта.... если бы я не дарила - его матери было бы негде жить сейчас...

    --- Добавлено ---

    и эти квартиры доставались напряженной работой нескольких поколений

    --- Добавлено ---

    и вот поэтому не хочу сливать квартиры на быт и витаминки....

    --- Добавлено ---

    и моя задача - обеспечить по квартире каждому из моих детей....

  28. #178
    обеспечить детей-это понятно. Зачем обеспечивать мужа и свекровь?

  29. #179
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    обеспечить детей-это понятно. Зачем обеспечивать мужа и свекровь?


    ну чтобы потом воровкой не называли ) я не обеспечивала, я как бы поменялась..
    если бы свекрови не дали отдельное жилье - продажа его квартиры и ремонт в моей, соответственно, был бы невозможен....

    --- Добавлено ---

    а ведь все равно называют ведь )))))))

  30. #180
    Итак, по мнению моего мужа, я его не покупала...
    изначально в нашем браке были другие условия..
    Мы просто жили вдвоем, потом появился сын - стало посложнее всем...
    в прошлом году добавились квартиры и ремонты, а также следующая беременность... - стало еще сложнее..
    также, во время кризиса его лишили премий и добавились проблемы с деньгами, у меня добавилась нагрузка...
    также, за счет курса доллара и евро в этом году сократились все доходы....
    поэтому и сложнее.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search