Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Не хочу рожать ребёнка

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    С какого именно случая она появилась, не помню. Возможно, когда лет в 8 наткнулась на журнал, который прятали родители. В нём содержались сцены соития мужчины и женщины. С мужем интимная близость приятна, ничто не вызывает негативных чувств.
    У Вас очень много "не помню", ув.Ларианна.Это не в упрек.Но постарайтесь вспомнить.Меня очень удивило,что Вы пишите о мамах,которые переодевали мальчиков, и не помните-кто и когда это были.Вспоминайте.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Второе вроде как тоже потребность ув Алла
    Со времен приручения первой коровы - это одно из свойств наших - приручать животных
    Ув.Гретхен, я коряво сказала, там в контексте был разговор.И как раз в том контексте,что и зашел разговор в этой теме.Что для человека "размножиться,завести ребенка" и "купить собаку" - это разные вещи.Несопоставимые.

  3. #63
    Ув Ларриана а к какому результату Вы хотели бы придти?
    Цель какая

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Лично не наблюдала, но поскольку такие случаи в жизни бывают, то риск присутствует..
    говорят, и кирпичи летают.) Всего бояться никаких нервов не хватит)

    Работа ограничивает, но потому, что не очень нравится. Хобби доставляет удовольствие, поэтому ограничением не является. Подруг нет.
    я пыталась узнать, насколько занят Ваш день? Велика ли нагрузка?

    то было ИХ решение или ВАША необходимость? Вы САМА могли бы разобраться со своими проблемами?
    Да, это было их решением. Не со всеми проблемами я бы разобралась, но с некоторыми - да.
    ну вот видите, Вы не хотите решать проблемы гипотетического ребенка - можете их и не решать, никто заставлять не будет.
    Всё это способно удерживать его рядом с Вами в течение долгих лет?
    Возможно, нет.
    что с этим делать собираетесь?

    Сейчас моя работа связана с детьми школьного возраста.
    насколько близко Вы с детьми общаетесь и какого возраста эти дети? Может, Ваше состояние - просто выгорание, профдеформация?..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не так давно книгу прочитала, упоминала ее уже - "Не выносимая легкость бытия" - так у меня прямо мурашки побежали, оттого как там описано отношение героев, молодой пары, к их собаке. Нет возможности найти цитату щаз, но там типа, что их пес что-то около 15 лет был их личными, самыми лучшими, курантами. Мол, жизнь человека бежит вперед по извилистому пути, мы часто отрываемся от реальности, а у собаки она идет по реальному, красивому кругу, и каждое утро когда пес их будит в одно и то же время и когда просит есть с точностью до минуты каждый день, когда "выводит" их на прогулку, он и выполняет свою главную функцию в семье...вот прямо как наш кот, думаю, он тоже - куранты)))
    Прочтите книгу Чарлза Маклина "Страж", побегут еще не такие мурашки.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    С какого именно случая она появилась, не помню. Возможно, когда лет в 8 наткнулась на журнал, который прятали родители. В нём содержались сцены соития мужчины и женщины.
    неа. Журнал не мог бы вызвать такую стойкую боязнь близости. Это установка, вбитая Вам в голову кем-то очень близким, знАчимым для Вас. Или, как вариант, Вы могли застать родителей, занимающихся сексом, и это произвело не Вас такое негативное впечатление.
    С мужем интимная близость приятна, ничто не вызывает негативных чувств.
    сексом с мужем довольны - и качеством, и количеством? Оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ларриана а к какому результату Вы хотели бы придти?
    Цель какая
    Присоединяюсь к вопросу. Давайте определимся с запросом форуму, ув. Автор.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Сейчас моя работа связана с детьми школьного возраста.


    С детьми я возиться никогда не любила, мне неинтересно ими заниматься. Дети меня раздражают, мешают во всех отношениях.
    Анекдот вспомнился:
    Мужчина приезжает на юг на курорт первый раз в жизни по профсоюзной путевке. Восторженный приходит на пляж. Вокруг уйма народу.
    Вдруг видит недалеко от себя даму роскошной наружности. Набравшись смелость подходит к ней...
    -Девушка, вы, я вижу, скучаете....Не хотите ли развеяться, отдохнуть? Опять же в номер ко мне можно подняться...
    Она внимательно изучающе смотрит на него. Потом спрашивает:
    - А вас как зовут?
    - Федя.
    - Кем работаешь, Федя?
    - Ну...слесарем.
    - Так вот Федя, представь, что ты приезжаешь на юг отдохнуть. Приходишь на пляж... А вокруг СТАНКИ, СТАНКИ, СТАНКИ..


    Ув. Ларианна, для чего вам такая работа?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Мне супругу родить, чтобы он почувствовал себя реализованным как отец? А как же моя свобода распоряжаться своим телом? Да и ребёнок, рождённый не по собственному желанию, а в угоду мужу, моим и его родителям, не будет мною любимым.
    Не хотите - ну и не рожайте, делов то!
    Раздули проблему на ровном месте!!!!
    Если муж захочет ребенка - легко заведет любовницу, которая родит ему.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если муж захочет ребенка - легко заведет любовницу, которая родит ему.
    Или жену.
    Чай разводы не запретили еще

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или жену.
    Чай разводы не запретили еще
    Хотела рассказать еще в начале темы, да чего-то побоялась огорчить ув. Автора...

    Она мне напомнила подругу одну. Короче, развелись они с мужем, никакая собака не помогла.
    Да и так...это у мужчин есть время подумать, надо оно, не надо...а у женщин - времени намнооого меньше.
    Знаю лично также другую даму. Вся в творчестве была, писала стихи, конкурсы, туда-сюда, а ребенка не родила, когда захотела, поезд ушел.
    И муж ушел тоже.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотела рассказать еще в начале темы, да чего-то побоялась огорчить ув. Автора...
    А чем огорчить-то?
    1) Автор имеет святое право распоряжаться своим телом единолично и не превращаться в инкубатор. Но и муж имеет святое право на наследников и нормальную семью с психически адекватной женщиной.
    2) Дураков учить - только портить (народная пословица)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или жену.
    Чай разводы не запретили еще
    Именно.

    И при этом, что главное - сразу перестанет давить на Автора.
    ну красота же!))))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем огорчить-то?
    1) Автор имеет святое право распоряжаться своим телом единолично и не превращаться в инкубатор. Но и муж имеет святое право на наследников и нормальную семью с психически адекватной женщиной.
    2) Дураков учить - только портить (народная пословица)
    )
    Там мелькнуло где-то в словах автора что-то...ммм...сейчас найду.
    а, вот.

    Меня страшит перспектива будущего, а именно: если мои взгляды на материнство не изменятся, то может ли существовать благополучно мой брак? Что сделать с собой, чтобы захотеть иметь детей? Для супруга ведь важна семья с детьми.
    Не поменять мужчину, на такого же, с такими же взглядами, а сделать с собой.

  13. #73
    не люблю чайлд-фри...или каких там-в старину пустоцвет называли, ну дело вкуса конечно, а вот училки, ненавидящие детей просто бесят, преступницы они.

  14. #74
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не люблю чайлд-фри...или каких там-в старину пустоцвет называли, ну дело вкуса конечно, а вот училки, ненавидящие детей просто бесят, преступницы они.
    тоже подумала об этом. У учителей свои тараканы в голове, "заставляющие" их ненавидеть детей, учителя срываются на детей, снижают оценки (просто потому, что "ненавижу мальчиков..."), а детям еще и от родителей достается за плохие оценки (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не хотите - ну и не рожайте, делов то!
    Раздули проблему на ровном месте!!!!
    Если муж захочет ребенка - легко заведет любовницу, которая родит ему.
    ну, наверное, "звоночки" от мужа уже есть, раз такой запрос появился.

  15. #75
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    откуда вас столько таких в последнее время? Что это эгоизм, инфантилизм, а если бы ваши родители так считали?
    Особенно поразила причина-родить мальчика...какой ужас-ужасный.
    Зачем обманули мужа?
    Вам нельзя рожать-спасите бедных детей-не рожайте. И такого же ищите -их тоже полно


    не люблю чайлд-фри...или каких там-в старину пустоцвет называли, ну дело вкуса конечно, а вот училки, ненавидящие детей просто бесят, преступницы они.
    донна Роза, вы сюда в тему зашли, чтобы просто высказаться? Вроде бы этот форум посвящен психологической помощи. Если помощь или участие не является вашей целью, так пройдите мимо, проживите свою прекрасную жизнь.
    Автор обратилась со своей проблемой, рассчитывая, очевидно, получить какой-то адекватный, доброжелательный ответ, а не плевок в свою сторону.

    О ненависти к детям не было сказано ни слова, этот вывод безоснователен.

    Иметь или не иметь детей - личное дело каждого, никого постороннего это не касается.

  16. #76
    донна Роза, вы сюда в тему зашли, чтобы просто высказаться? Вроде бы этот форум посвящен психологической помощи. Если помощь или участие не является вашей целью, так пройдите мимо, проживите свою прекрасную жизнь.
    Ув. Urania, в вы сюда в тему и на форум вообще зачем зашли?
    что мешает идти мимо и счастливо проживать свою жизнь?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Вопрос: в настоящий момент отсутствует давление со стороны мужа заводить ребёнка. Но чем дальше будет идти время, тем чаще будет назревать вопрос супруга о моей готовности рожать. А если я не хочу… Мне супругу родить, чтобы он почувствовал себя реализованным как отец? А как же моя свобода распоряжаться своим телом? Да и ребёнок, рождённый не по собственному желанию, а в угоду мужу, моим и его родителям, не будет мною любимым.
    Может быть, вам попробовать откровенно поговорить с мужем, все-таки это самый близкий человек и самый заинтересованный в вопросе. Возможно, для вашей пары было бы хорошим решением посетить семейного психолога.
    По крайней мере, он поможет разобраться, является ли нежелание иметь детей просто особенностью вашего характера и привычек, или же это последствия какой-то психологической травмы, которую можно проработать и преодолеть.

    Однозначно можно сказать, что пока желания родить, воспитывать, заботиться нет, то рожать не стоит. Может включиться материнский инстинкт, и вы его полюбите, и все будет прекрасно. Но это лотерея 50 на 50. Если этого не произойдет, ребенок будет несчастен, а семья скорее всего развалится.
    Нелюбимый, нежеланный ребенок, раздражение, усталость - устраниться не получится, муж один на себе воспитание не потащит. В финале почти гарантированный развод. Ребенок не может быть средством для укрепления брака или чего-то еще. Это ведь не вещь, даже не собака. Если он родится при теперешнем отношении, его жизнь будет ужасна и в детстве, и в будущем. И ваша жизнь тоже.

    Удачи вам.

  18. #78
    Может включиться материнский инстинкт, и вы его полюбите, и все будет прекрасно. Но это лотерея 50 на 50. Если этого не произойдет, ребенок будет несчастен, а семья скорее всего развалится.

    И как мы не вымерли еще...
    Если он родится при теперешнем отношении, его жизнь будет ужасна и в детстве, и в будущем. И ваша жизнь тоже.
    Очень адекватный и доброжелательный ответ

  19. #79
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Urania, в вы сюда в тему и на форум вообще зачем зашли?
    что мешает идти мимо и счастливо проживать свою жизнь?
    Вообще на форум пришла за психологической помощью, но теперь не стану со своей проблемой обращаться. А в тему зашла посмотреть, что психологи или форумчане друг другу советуют.
    Есть люди, которые действительно откликаются, советуют что-то дельное, где-то в предыдущих темах видела. Но это не вы и не донна Роза.
    На сообщение Д.Р. ответила, потому что некрасиво так поступать - человеку, нуждающемуся в совете и какой-то поддержке, еще и плюнуть в лицо. Не должны такие поступки оставаться без порицания.
    Если хочется осудить чайлд-фри - создайте свою тему и высказывайтесь там.
    И я думаю, нам с вами не стоит развивать этот диалог в чужой теме. Можете мне в личку написать, если есть что сказать.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Urania Посмотреть сообщение
    Вообще на форум пришла за психологической помощью, но теперь не стану со своей проблемой обращаться. А в тему зашла посмотреть, что психологи или форумчане друг другу советуют.
    Есть люди, которые действительно откликаются, советуют что-то дельное, где-то в предыдущих темах видела. Но это не вы и не донна Роза.
    На сообщение Д.Р. ответила, потому что некрасиво так поступать - человеку, нуждающемуся в совете и какой-то поддержке, еще и плюнуть в лицо. Не должны такие поступки оставаться без порицания..
    а Вы, ув. Урания, Господь Бог, чтобы порицать кого-то за что-то?
    Можете мне в личку написать, если есть что сказать
    перевод общения в личку запрещен правилами Портала.

  21. #81
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Urania Посмотреть сообщение
    Вообще на форум пришла за психологической помощью, но теперь не стану со своей проблемой обращаться. А в тему зашла посмотреть, что психологи или форумчане друг другу советуют.
    Есть люди, которые действительно откликаются, советуют что-то дельное, где-то в предыдущих темах видела. Но это не вы и не донна Роза.
    На сообщение Д.Р. ответила, потому что некрасиво так поступать - человеку, нуждающемуся в совете и какой-то поддержке, еще и плюнуть в лицо. Не должны такие поступки оставаться без порицания.
    Если хочется осудить чайлд-фри - создайте свою тему и высказывайтесь там.
    И я думаю, нам с вами не стоит развивать этот диалог в чужой теме. Можете мне в личку написать, если есть что сказать.
    прощайте, Urania, навсегда.

  22. #82

  23. #83
    На сообщение Д.Р. ответила, потому что некрасиво так поступать - человеку, нуждающемуся в совете и какой-то поддержке, еще и плюнуть в лицо. Не должны такие поступки оставаться без порицания.
    Видите ли, в чем дело, вы почему-то решили, что Автор в рамках форума нуждается в защите, не в состоянии постоять за себя, что уже само по себе можно воспринять как оскорбление. Затем в следующем посте вы по сути назвали ее физически нездоровой и больной на голову, способной превратить свою жизнь и жизнь окружающих в ад.
    И я вот считаю, что ваш поступок не должен оставаться без порицания
    И писать об этом буду, где хочу и как хочу

  24. #84
    Тема закрыта по просьбе автора

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Беременна вторым ребёнком, не хочу рожать.
    от Girasol в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 18:19
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search