Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Не хочу рожать ребёнка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как же тоскливо Вы живете, ув. Луна...
    Никакое животное не сможет заменить ребенка. ИМХО.
    Да не говорила я менять собаку на ребёнка. Я имела в виду, что если есть желание иметь дитё, его можно сгладить, сделать менее острым заведя к примеру собаку.
    Тоска у меня сейчас одна. Вот её Вы и увидели как-то.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Разве совсем нет?..
    Совсем нет. У меня есть знакомая,она практикующий психолог с высшим образованием и кинолог одновременно-судья по рабочим качествам служебных собак,занимается разведением,есть питомник. И жена, и мама.Мы с ней обсуждали этот вопрос несколько лет назад.В связи с определенной ситуацией.И как раз в аспекте собаки вместо детей.Она высказалась однозначно:рождение детей нельзя сравнивать с приобретением собак.Первое-базовая потребность человека,второе-его "прихоть".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Нет, не въезжаю.
    Я поняла что: сублимация- это изменения русла/направление. ( состояние), а не объекта.
    Собака и собачий питомник.. В чём отличие?..
    Собачий питомник это дело
    Творчество, организация, развитие
    Домашнее животное это просто как бы существо вместо ребенка
    Но существо которое всегда будет в одном"психологическом возрасте" а потом умрет
    Представьте себе что женщина рожает ребенка он растет... до года
    А потом все
    Остается годовалым год, два, десять... скоро она крышей съедет?
    И это только одна сторона
    У животного тоже есть психика. И то что к нему относятся как к человеку тоже приводит к трагическим последствиям - о чем выше ув Алла писала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Совсем нет. У меня есть знакомая,она практикующий психолог с высшим образованием и кинолог одновременно-судья по рабочим качествам служебных собак,занимается разведением,есть питомник. И жена, и мама.Мы с ней обсуждали этот вопрос несколько лет назад.В связи с определенной ситуацией.И как раз в аспекте собаки вместо детей.Она высказалась однозначно:рождение детей нельзя сравнивать с приобретением собак.Первое-базовая потребность человека,второе-его "прихоть".
    Второе вроде как тоже потребность ув Алла
    Со времен приручения первой коровы - это одно из свойств наших - приручать животных

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Совсем нет. У меня есть знакомая,она практикующий психолог с высшим образованием и кинолог одновременно-судья по рабочим качествам служебных собак,занимается разведением,есть питомник. И жена, и мама.Мы с ней обсуждали этот вопрос несколько лет назад.В связи с определенной ситуацией.И как раз в аспекте собаки вместо детей.Она высказалась однозначно:рождение детей нельзя сравнивать с приобретением собак.Первое-базовая потребность человека,второе-его "прихоть".
    Может сравнивать и нельзя, но похоже по моему.
    За животными тоже нужен уход. Нужно внимание и тд.
    И снова- не "вместо детей".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собачий питомник это дело
    Творчество, организация, развитие
    Домашнее животное это просто как бы существо вместо ребенка
    Но существо которое всегда будет в одном"психологическом возрасте" а потом умрет
    Представьте себе что женщина рожает ребенка он растет... до года
    А потом все
    Остается годовалым год, два, десять... скоро она крышей съедет?
    И это только одна сторона
    У животного тоже есть психика. И то что к нему относятся как к человеку тоже приводит к трагическим последствиям - о чем выше ув Алла писала
    Второе вроде как тоже потребность ув Алла
    Со времен приручения первой коровы - это одно из свойств наших - приручать животных
    А, т.е сублимация- это когда совсем нет объекта?.. На которое можно направить свои мысли и желания?
    Как же проявляется этот материнский инстинкт в творчестве, реализации, развитии? Не совсем понимаю.
    Чем это будет отлично от просто каких-либо занятий?..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да не говорила я менять собаку на ребёнка. Я имела в виду, что если есть желание иметь дитё, его можно сгладить, сделать менее острым заведя к примеру собаку
    Именно в такой ситуации человек рискует воспринять собаку как ребенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А, т.е сублимация- это когда совсем нет объекта?.. На которое можно направить свои мысли и желания?
    Как же проявляется этот материнский инстинкт в творчестве, реализации, развитии? Не совсем понимаю.
    Чем это будет отлично от просто каких-либо занятий?..
    Блин ну откройте какую-нибудь книжку и прочитайте что это такое
    Сублимация это замена процесса на процесс. Другой процесс а не тот же процесс с другим объектом

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно в такой ситуации человек рискует воспринять собаку как ребенка
    т.е та немецкая пара именно замещает отсутствие детей собаками?
    У немца есть своё хобби-бизнес. Он делает изделия из кожи и держит свой магазинчик, в котором жена хозяйничает. (Этот бизнес и есть сублимация?)
    И ещё у него звукозаписывающая студия.
    Зачем тогда поколения собак?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Блин ну откройте какую-нибудь книжку и прочитайте что это такое
    Сублимация это замена процесса на процесс. Другой процесс а не тот же процесс с другим объектом
    Отстала. Спасибо!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это было, когда отдыхала на каникулах у бабушки и дедушки. Общий двор, где бегали соседские дети. Лет тогда мне было до 10. Когда я видела полуголых малышей мужского пола, то у меня возникало чувство дискомфорта. А профессия мамы не связана с работой с маленькими детьми. Ещё помнится, уже позже, когда я работала в садике, то в ясельной группе снова видела оголённых мальчиков. Это выглядело неэстетично.
    Вам "кажется" ? Вы не помните точно? А у Вас в детстве не было мальчиков-друзей? Ну там,в садике,во дворе,в песочнице? ) И Вы это точно помните-когда Вы работали в садике, тогда Вам обнаженные мальчики "неэстетичными" казались? А муж-Ваш первый мужчина? И как он Вами воспринимался в плане эстетики?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    т.е та немецкая пара именно замещает отсутствие детей собаками?
    У немца есть своё хобби-бизнес. Он делает изделия из кожи и держит свой магазинчик, в котором жена хозяйничает. (Этот бизнес и есть сублимация?)
    И ещё у него звукозаписывающая студия.
    Зачем тогда поколения собак?..
    Черт ну ув Луна. На свете есть миллионы бездетных пар
    Откуда мне знать что делает какая-то пара из Германии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно в такой ситуации человек рискует воспринять собаку как ребенка
    Это группа риска
    Как 15 летняя девочка переспав с мужчиной рискует впасть в маничку
    Как дама из семьи алкоголиков выходя за пьющего человека рискует впасть в созависимость
    Так и бездетная пара заводя животное рискует его очеловечить

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Черт ну ув Луна. На свете есть миллионы бездетных пар
    Откуда мне знать что делает какая-то пара из Германии
    Это группа риска
    Как 15 летняя девочка переспав с мужчиной рискует впасть в маничку
    Как дама из семьи алкоголиков выходя за пьющего человека рискует впасть в созависимость
    Так и бездетная пара заводя животное рискует его очеловечить
    Ув. Гретхен, спасибо! Я не буду больше к Вам приставать..)

  10. #40
    Может сравнивать и нельзя, но похоже по моему.
    За животными тоже нужен уход. Нужно внимание и тд.
    ну, у меня вот живет кот...и кроме удовольствия от его присутствия в доме, есть еще какое-то чувство вины что ли...ну вот объективно, чем ему хорошо, что он у меня живет, только тем что проживет точно дольше и сытнее, чем его уличные родственники, а так - размножаться ему нельзя, охотиться полноценно нельзя, территории толком своей нет - квартира уж никак по площади до нужного размера не дотягивает, да, вожусь с ним, да лечу, да переживаю если что случилось с ним, но все равно есть в этом что-то от зоопарка(((
    детей нет, очеловечили ли мы его...не знаю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может собаку Вам завести?.. Пусть сублимирует. Вам передышка на пару лет. Когда давят, мне кажется, даже маленький шанс на согласие улетучивается.
    Мне жаль эту несчастную собаку, которую Вы предлагаете завести в качестве игрушки-отвлекалки на пару лет.

  12. #42
    Первая жена моего брата постоянно поддерживает отношения с моей мамой. Не ахти какие близкие, так позвонит на праздник поздравить, а там слово за слово и выговаривается на два часа. Детей у нее нет, возможно, не без веских причин, она сейчас замужем, но еще когда они жили с братом (20 лет назад), они завели собаку. Завели просто так, он шел с учебы зимой, на рельсах сидел щенок. Эта собака вносила неудобств в наше родственное общение больше чем ребенок - у нас дома тоже была собака, обе собаки (у нас и у них) кобели. Один раз они приехали с собакой, жили у родственников, собак водили за версту друг от друга. Хотя не ахти какие бойцовые - у них помесь овчарки с дворнягой, у нас американский кокер (он так-то душка, но чужих мог цапнуть за излишнюю назойливость, а уж с чужим осколившимся кобелем однозначно бы побеседовал, вот такой характер). После того в гости приезжал всегда один брат, потому что оставить пса было не с кем (один раз оставили ее бабушке - бабушка явно не справлялась с ним).

    Но к чему я. В прошлом году мама рассказывала. Позвонила ей как-то бывшая невестка, постепенно разговор перешел на собаку и она полтора часа рассказывала, какой у них прекрасный пес, какой он умный, какие у него достижения (это уже другая собака, овчарка вроде), ммс-ки ей с его фото выслала. Мама правда из тактичности не прерывала ее особо, но и не расспрашивала. Я маме сказала тогда, что судя по всему, для нее собака стала именно ребенком.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Про крупную Вы сами придумали.
    Животные хорошо умеют скрашивать одиночество, занимать время.
    Не спорю, что нормально заводить ребёнка, но если нет желания что делать?.. А, животное может сгладить этот момент. Не заменить, но сгладить.
    Ув.Луна, Вы пытаетесь подменять понятия) В этой конкретной теме-муж хотел бы иметь детей.Он молодой здоровый мужчина.С какого перепуга ему "скрашивать одиночество животными" ? ) В этой же теме, жена-не хочет детей,хочет свободного образа жизни.Не видела,чтоб она о собаках грезила.Вы,ув.Луна,что-то свое проговариваете) Это другая история)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну, у меня вот живет кот...и кроме удовольствия от его присутствия в доме, есть еще какое-то чувство вины что ли...ну вот объективно, чем ему хорошо, что он у меня живет, только тем что проживет точно дольше и сытнее, чем его уличные родственники, а так - размножаться ему нельзя, охотиться полноценно нельзя, территории толком своей нет - квартира уж никак по площади до нужного размера не дотягивает, да, вожусь с ним, да лечу, да переживаю если что случилось с ним, но все равно есть в этом что-то от зоопарка(((
    детей нет, очеловечили ли мы его...не знаю.
    У нас есть в психике место для животных)
    Людей которые из сельской местности перебрались в город первое время сильно ломает от отсутствия скотины
    Есть масса людей которые без животных - собак, лошадей кошек себя чуствуют как без руки или ноги
    Не думаю что Вы котейку очеловечили)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Луна, Вы пытаетесь подменять понятия) В этой конкретной теме-муж хотел бы иметь детей.Он молодой здоровый мужчина.С какого перепуга ему "скрашивать одиночество животными" ? ) В этой же теме, жена-не хочет детей,хочет свободного образа жизни.Не видела,чтоб она о собаках грезила.Вы,ув.Луна,что-то свое проговариваете) Это другая история)
    Тут каждый говорит со своей колокольни так или иначе.
    И это было предложение, а не приказ под дулом пистолета. Что все накинулись-то?..
    Сама автор вообще ничего по этому поводу вроде не сказала. А писала я ей. Никак не собиралась уговаривать ни её, ни тем более остальных участников темы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну, у меня вот живет кот...и кроме удовольствия от его присутствия в доме, есть еще какое-то чувство вины что ли...ну вот объективно, чем ему хорошо, что он у меня живет, только тем что проживет точно дольше и сытнее, чем его уличные родственники, а так - размножаться ему нельзя, охотиться полноценно нельзя, территории толком своей нет - квартира уж никак по площади до нужного размера не дотягивает, да, вожусь с ним, да лечу, да переживаю если что случилось с ним, но все равно есть в этом что-то от зоопарка(((
    детей нет, очеловечили ли мы его...не знаю.
    А я думаю ему в 1000 раз лучше, чем голодным собратьям на улице.
    Если там переживаете, что "как в зоопарке"- дайте возможность гулять. Просто про прививки подумайте. И от глистов с блохами нужно будет профилактически травить.
    Только я думаю он сам не пойдёт.

  16. #46
    Читала, что материнский инстинкт - это чистой воды действие пролактина. Проводили мышкам опыт, снижали принудительно уровень пролактина для мышей с выводком - мыши забивали на свое потомство. Потом снова тем же мышам поднимали пролактин - и они "вспоминали" о своих родительских обязанностях.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    1. Вы много наблюдали таких уродливых рожениц?

    2. хоть один пример такого в Вашей жизни есть?

    3. родите - и устранитесь, передайте детеныша папе, делов-то) Он-то, да при помощи бабушек, воспитателей детсада, учителей, тренеров всяких секций, сможет воспитать достойного члена общества, раз Вы боитесь не справиться.

    4. а сейчас Вы не имеете ограничений? Чем Вы занимаетесь сейчас - работа, хобби, подруги и тд?

    5. Вы сама, как чадо своих родителей, сильно их ограничиваете в свои 28 лет? А в 16 сильно ограничивали?

    6. а его в природе не существует. Есть инстинкт заботы о потомстве, он появляется после родов под влиянием гормонов.

    7. Рано или поздно страсть утихает, секс с этим конкретным партнером приедается... Чтобы пара не распалась в этот период, вас должно что-то связывать. Что, кроме рождения ребенка, сможет удержать вас вместе? Что Вас сейчас связывает с мужем? Что у вас общего?
    8. Ваша профессия связана с детьми?

    --- Добавлено ---
    1.Одну точно могу вспомнить.
    2. Мне рассказывали о таких случаях.
    3. Такой вариант допустим.
    4. Сейчас ограничений немного, и они не связаны с ответственностью за жизнь.
    5. Наверное, не сильно. Но родители долго меня опекали, решали мои проблемы.
    6. Я думала, под влиянием в том числе этого инстинкта женщины рожают.
    7. У нас общее мировоззрение, мы любим друг друга, нам комфортно и интересно вместе, нам нравится обсуждать различные темы, иногда спорить. Когда была возможность, вместе посещали занятия йоги.
    8.Профессия связана с работой с детьми.
    Последний раз редактировалось Ларианна; 03.11.2015 в 20:34.

  18. #48
    Есть масса людей которые без животных - собак, лошадей кошек себя чуствуют как без руки или ноги
    не так давно книгу прочитала, упоминала ее уже - "Не выносимая легкость бытия" - так у меня прямо мурашки побежали, оттого как там описано отношение героев, молодой пары, к их собаке. Нет возможности найти цитату щаз, но там типа, что их пес что-то около 15 лет был их личными, самыми лучшими, курантами. Мол, жизнь человека бежит вперед по извилистому пути, мы часто отрываемся от реальности, а у собаки она идет по реальному, красивому кругу, и каждое утро когда пес их будит в одно и то же время и когда просит есть с точностью до минуты каждый день, когда "выводит" их на прогулку, он и выполняет свою главную функцию в семье...вот прямо как наш кот, думаю, он тоже - куранты)))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 28 лет. Я замужем немногим больше года. Я не хочу заводить детей, а муж уже готов к этому, но не торопит меня.
    Это слова мужа (о готовности стать отцом) или Ваши предположения?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не так давно книгу прочитала, упоминала ее уже - "Не выносимая легкость бытия" - так у меня прямо мурашки побежали, оттого как там описано отношение героев, молодой пары, к их собаке. Нет возможности найти цитату щаз, но там типа, что их пес что-то около 15 лет был их личными, самыми лучшими, курантами. Мол, жизнь человека бежит вперед по извилистому пути, мы часто отрываемся от реальности, а у собаки она идет по реальному, красивому кругу, и каждое утро когда пес их будит в одно и то же время и когда просит есть с точностью до минуты каждый день, когда "выводит" их на прогулку, он и выполняет свою главную функцию в семье...вот прямо как наш кот, думаю, он тоже - куранты)))
    Забавно..)
    У меня полный дом этих часов! Вот точно, на время можно не смотреть. За котами и собакой наблюдай просто.
    Уж они свои потребности в одно и тоже время вытребуют. Не отвертишься)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вам "кажется" ? Вы не помните точно? А у Вас в детстве не было мальчиков-друзей? Ну там,в садике,во дворе,в песочнице? ) И Вы это точно помните-когда Вы работали в садике, тогда Вам обнаженные мальчики "неэстетичными" казались? А муж-Ваш первый мужчина? И как он Вами воспринимался в плане эстетики?
    Да, я точно не помню, но у меня есть эти воспоминания. В детстве мальчиков-друзей не было, хотя иногда общаться по-приятельски приходилось. А когда работала в садике, то действительно видела, как воспитатели переодевали детей, и это казалось неэстетично.
    Муж - первый мужчина. Я его люблю, поэтому всё в нём мне нравится. Хотя, помнится, задолго до замужества, лет с 15 у меня был страх перед интимной близостью, которая мне казалась противной, противоестественной, животной.

  22. #52
    Забавно..)
    У меня полный дом этих часов! Вот точно, на время можно не смотреть. За котами и собакой наблюдай просто.
    Уж они свои потребности в одно и тоже время вытребуют. Не отвертишься)
    там же есть очень реалистичная, на мой взгляд, история прощания с питомцем, может, прочтите эту сцену, если вам актуально. остальная книга в основном на сексе замешана, а вот про собаку почему-то зацепило больше всего...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Это слова мужа (о готовности стать отцом) или Ваши предположения?
    Это действительно слова мужа.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    1.Одну точно могу вспомнить.
    ЕЕ изуродовал именно процесс вынашивания и родов?
    2. Мне рассказывали о таких случаях.
    это не считается. Вы лично смертельных случаев при родах среди родных и знакомых не наблюдали.
    3. родите - и устранитесь, передайте детеныша папе, делов-то) Он-то, да при помощи бабушек, воспитателей детсада, учителей, тренеров всяких секций, сможет воспитать достойного члена общества, раз Вы боитесь не справиться.
    3. Такой вариант допустим.
    что пугает в этом случае?
    4. Сейчас ограничений немного, и они не связаны с ответственностью за жизнь.
    а насчет работы, хобби и тд - ответите?
    5. Вы сама, как чадо своих родителей, сильно их ограничиваете в свои 28 лет? А в 16 сильно ограничивали?
    5.Наверное, не сильно.
    Вы сама свой страх и опровергли. Он ничем не мотивирован.
    Но родители долго меня опекали, решали мои проблемы.
    это было ИХ решение или ВАША необходимость? Вы САМА могли бы разобраться со своими проблемами?
    6. Я думала, под влиянием в том числе этого инстинкта женщины рожают.
    инстинкта продолжения рода не существует. Существует определенный стереотип поведения родильницы, направленный на заботу о потомстве и обусловленный влиянием гормонов.
    7. У нас общее мировоззрение, мы любим друг друга, нам комфортно и интересно вместе, нам нравится обсуждать различные темы, иногда спорить. Когда была возможность, вместе посещали занятия йоги.
    Всё это способно удерживать его рядом с Вами в течение долгих лет?
    Люди меняются, их мировоззрение - тоже, комфорт и интересы - понятия относительные. Всегда может найтись более комфортный и интересный человек.
    Всё описанное как-то больше напоминает ...даже не дружбу, просто приятельские отношения (((
    мы любим друг друга
    Во-первых, говорите только о себе. Чувства и реакции мужа Вы знать с точностью 100% просто не можете.
    Во-вторых, любимый вопрос этого портала - ЧТО ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ В ПОНЯТИЕ ЛЮБОВЬ, ЛЮБЛЮ? Приведите не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    8.Профессия связана с работой с детьми.настолько близко, что можете наблюдать их обнаженными?..

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Это действительно слова мужа.
    Так Ваша проблема заключается в том, чтобы захотеть ребенка или притупить это желание у мужа?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Да, я точно не помню, но у меня есть эти воспоминания. В детстве мальчиков-друзей не было, хотя иногда общаться по-приятельски приходилось. А когда работала в садике, то действительно видела, как воспитатели переодевали детей, и это казалось неэстетично.
    Муж - первый мужчина. Я его люблю, поэтому всё в нём мне нравится. Хотя, помнится, задолго до замужества, лет с 15 у меня был страх перед интимной близостью, которая мне казалась противной, противоестественной, животной.
    не вспомните, откуда у Вас эта установка?
    И как сейчас с ощущением от секса? Всё также противно и грязно?

  27. #57
    Ув.Ларианна,я вижу-Вы онлайн,Вы на вопросы принципиально не хотите отвечать? ) Вы не стесняйтесь, здесь против Вас никто не настроен,обсуждение немножко сносит в сторону дети/животные-не обращайте внимания,у всех участников свои болевые точки,пишите о том,что Вам важно.И отвечайте на вопросы ,это поможет лучше разобраться.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ЕЕ изуродовал именно процесс вынашивания и родов?
    Да, мне сама женщина рассказывала.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не считается. Вы лично смертельных случаев при родах среди родных и знакомых не наблюдали.
    что пугает в этом случае?
    Лично не наблюдала, но поскольку такие случаи в жизни бывают, то риск присутствует.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а насчет работы, хобби и тд - ответите?
    Работа ограничивает, но потому, что не очень нравится. Хобби доставляет удовольствие, поэтому ограничением не является. Подруг нет.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то было ИХ решение или ВАША необходимость? Вы САМА могли бы разобраться со своими проблемами?
    Да, это было их решением. Не со всеми проблемами я бы разобралась, но с некоторыми - да.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Всё это способно удерживать его рядом с Вами в течение долгих лет?
    Возможно, нет.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ЧТО ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ В ПОНЯТИЕ ЛЮБОВЬ, ЛЮБЛЮ? Приведите не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    Об этом я ещё подумаю.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Профессия связана с работой с детьми.настолько близко, что можете наблюдать их обнаженными?..
    Сейчас моя работа связана с детьми школьного возраста. Когда работала в садике, то иногда приходилось наблюдать, как детей переодевают.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    там же есть очень реалистичная, на мой взгляд, история прощания с питомцем, может, прочтите эту сцену, если вам актуально. остальная книга в основном на сексе замешана, а вот про собаку почему-то зацепило больше всего...
    Спасибо большое! Про прощание очень актуально..

  30. #60
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не вспомните, откуда у Вас эта установка?
    И как сейчас с ощущением от секса? Всё также противно и грязно?
    С какого именно случая она появилась, не помню. Возможно, когда лет в 8 наткнулась на журнал, который прятали родители. В нём содержались сцены соития мужчины и женщины. С мужем интимная близость приятна, ничто не вызывает негативных чувств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Ларианна,я вижу-Вы онлайн,Вы на вопросы принципиально не хотите отвечать? ) Вы не стесняйтесь, здесь против Вас никто не настроен,обсуждение немножко сносит в сторону дети/животные-не обращайте внимания,у всех участников свои болевые точки,пишите о том,что Вам важно.И отвечайте на вопросы ,это поможет лучше разобраться.
    Я отвечаю на все вопросы, адресованные мне. Возможно, какой-то не заметила. Спасибо за участие в моей проблеме.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременна вторым ребёнком, не хочу рожать.
    от Girasol в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 18:19
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search