Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Опять на грани развода...

  1. #1

    Опять на грани развода...

    Мне 30. Жене 33... Вместе мы уже около пяти лет. Поначалу все было очень хорошо - и родители и друзья были за меня рады и твердили смотри не упусти.
    Я родился и вырос в большом городе... родители среднего достатка, хоть отец сейчас на инвалидности... Она из ПГТ... теща и тесть едва перебиваются сами благодаря огородам и мизерной пенсии... думал сначала, что ей много не нужно и такую женщину я смогу сделать счастливой во что бы то ни стало...

    После года совместной жизни начались какие-то недопонимания постоянно выливающиеся в бурю, с шантажом разводом - постоянно доходили до загса, но последнего шага так и не делали...
    Поначалу она боялась, что я сопьюсь (хотя не злоупотреблял никогда) - в итоге я вообще перестал встречаться с друзьями. Остался один друг, с которым мы дружим со школы - встречаемся теперь только семьями.
    Потом у нее появилась навязчивая идея, что я не хочу жениться и сделать свадьбу такую как хочет она (пышную, в ресторане с платьем и сотней приглашенных) - нашел выход и сделали такую свадьбу.
    Потом она начала обзывать меня маменькиным сынком, потому что мы вынуждены были какое-то время (до завершения строительства новостроя и взятой в кредит квартиры) жить с моими родителями. В итоге и этот вопрос решился моим устройством на дополнительную работу по ночам и нашим уходом жить на съемную квартиру... кредит и аренду тянули два года... Каждый день молился, чтоб побыстрее достроили новострой и мы съехали, так как денег совсем мало было, в чем естественно опять же был виноват я...
    Новострой построили вовремя, но как только мы туда переехали начались дополнительные обвинения - я не буду жить в четырех стенах... мне нужен шкаф... срочно нужна плитка на полу... почему так поздно включили отопление... и т.д.
    Потом жена забеременела... я о ребенке давно мечтал и был счастлив настолько, что причин для ссор вообще не оставлял... все её нападки переводил в шутку либо молча слушал и делал так как она хочет... и все вроде как нормализовалось. Больше года мы жили практически душа в душу и сильно не ссорились.
    Правда ближе к родам были обвинения от тещи в том, что я ничего не отложил на роды (она так думала)... Роды я оплатил полностью самостоятельно и ни в чем жена не нуждалась, равно как и доченька после рождения - кроватка, коляска, памперсы, игрушки, ванночки, мази, кремчики, море одежды... все это было либо подарено либо куплено мной.
    Доченьке четыре месяца и сейчас у моей жены навязчивая идея о том, что я ей изменяю (хотя, даже при большом желании мне некогда этим заниматься - работаю с 7:30 до 20:00, а в 21:00 мы уже купаем дочку) и еще и обвинения в том, что я не хочу прописывать дочку в квартире своих родителей и что я её не смогу устроить в садик... а я действительно не тороплюсь прописывать дочь - в садик я её и так устрою, а говорить о прописке, когда мне постоянно угрожают разводом я не могу...
    В своих ссорах и придирках она практически всегда доходила до разговора о разводе, сейчас прибавились и угрозы лишить меня ребенка.

    Пытался по-разному себя вести... и соглашался и объяснял и просто мужика включал... часами мог разговаривать, пытаясь понять, чего человеку не хватает...
    Она вроде бы и не уходит от меня и счастливой её не назовешь... бывают, конечно и хорошие моменты.
    Я готов на многое ради того, чтоб сохранить семью, но вот не могу понять - её возможно сохранить или лучше этого не делать в моем случае... Как дочке лучше будет и хочет ли жена действительно развода, но просто боится или же это шантаж ради достижения целей каких-то?

    Если что-то нужно уточнить - спрашивайте... постараюсь ответить как можно быстрее (мало времени на работе).
    Очень нуждаюсь в грамотном совете. Заранее спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Я готов на многое ради того, чтоб сохранить семью, но вот не могу понять - её возможно сохранить или лучше этого не делать в моем случае.
    В каком виде вы хотите семью? Что вас устроит?
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Как дочке лучше будет
    Дочке будет лучше, если родителям будет хорошо.
    Ссоры, выяснения отношений, формат поведения
    мамы и папы, их эмоциональный фон - это все
    дочка усваивает на невербальном уровне.
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    хочет ли жена действительно развода, но просто боится или же это шантаж ради достижения целей каких-то?
    Расскажите, что будете делать если хочет развода?
    А если шантажирует? Как это повлияет на ваше
    решение?

  3. #3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В каком виде вы хотите семью? Что вас устроит?
    Мне достаточно того, чтоб жену все устраивало... я вполне самодостаточен и ничего особого от нее не требую. Семью хотел бы, конечно обычную, где улыбающийся ребенок и счастливые родители...

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Дочке будет лучше, если родителям будет хорошо.
    Ссоры, выяснения отношений, формат поведения
    мамы и папы, их эмоциональный фон - это все
    дочка усваивает на невербальном уровне.
    Я это понимаю... но не уверен, что дочке будет лучше на съемной квартире (за последние деньги тещи и тестя), без отца и моей посильной помощи. Ведь каждую минуту свободную я стараюсь уделить ребенку... она у меня постоянно на руках, когда я дома. Жена все время нервная, на ребенка бывает покрикивает, может шарпануть или матюкнуться...

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите, что будете делать если хочет развода?
    А если шантажирует? Как это повлияет на ваше
    решение?
    И в том и другом случае я бы предпочел найти компромисс... я готов идти на уступки... готов выслушать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Мне 30. Жене 33... Вместе мы уже около пяти лет. Поначалу все было очень хорошо - и родители и друзья были за меня рады и твердили смотри не упусти.
    Я родился и вырос в большом городе... родители среднего достатка, хоть отец сейчас на инвалидности... Она из ПГТ... теща и тесть едва перебиваются сами благодаря огородам и мизерной пенсии... думал сначала, что ей много не нужно и такую женщину я смогу сделать счастливой во что бы то ни стало...
    Вот это интересный момент.
    Вы брали жену "попроще"? Чтобы была счастлива уже потому, что её из деревни в большой город вывезли?

    А какие ещё у Вас были аргументы в пользу этой женщины в качестве жены и матери Вашего ребёнка?

    После года совместной жизни начались какие-то недопонимания постоянно выливающиеся в бурю, с шантажом разводом - постоянно доходили до загса, но последнего шага так и не делали...
    Как с сексом дела обстояли до брака и в течение первого года совместной жизни?

  5. #5
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Я это понимаю... но не уверен, что дочке будет лучше на съемной квартире (за последние деньги тещи и тестя), без отца и моей посильной помощи. Ведь каждую минуту свободную я стараюсь уделить ребенку... она у меня постоянно на руках, когда я дома. Жена все время нервная, на ребенка бывает покрикивает, может шарпануть или матюкнуться...
    Проконсультируйтесь с юристом по этому вопросу. Почти
    уверен, что суд будет на вашей стороне. Даже если до
    развода не дойдет, избавитесь от манипуляций со сторо-
    ны жены по этому вопросу. Ознакомлен - значит вооружен.
    Хотя бы с целью самозащиты.
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    И в том и другом случае я бы предпочел найти компромисс... я готов идти на уступки... готов выслушать.
    Т.е. разницы принципиальной нет. Тогда давайте не лезть
    в голову вашей жены. Рассмотрим ваши варианты.
    Если она хочет развода, на какие компромиссы вы
    готовы пойти и ради чего?
    Если шантажирует, какого рода компромиссы ждут?

  6. #6
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Мне достаточно того, чтоб жену все устраивало...
    Для этого вам необходимо обеспечить все ее
    запросы. Вы это сделать не в состоянии, как
    я понял из текста. Как и ваша жена не готова
    свои запросы уменьшить. Компромисса я не
    вижу, что думаете?

  7. #7
    Вот это интересный момент.
    Вы брали жену "попроще"? Чтобы была счастлива уже потому, что её из деревни в большой город вывезли?
    Нет, конечно. Написал так просто потому что удивляюсь, откуда у простой женщины такие запросы все время...

    А какие ещё у Вас были аргументы в пользу этой женщины в качестве жены и матери Вашего ребёнка?
    основной аргумент, как мне казалось она очень хотела ребенка, как и я... она очень хорошая хозяйка и просто красивая девушка. Я был уверен, что мы будем счастливы вместе...

    Как с сексом дела обстояли до брака и в течение первого года совместной жизни?
    с сексом всегда было все в порядке до беременности... потом, естественно перерыв, но я жене не изменял, хоть она и говорит, что не верит.

    Проконсультируйтесь с юристом по этому вопросу. Почти
    уверен, что суд будет на вашей стороне. Даже если до
    развода не дойдет, избавитесь от манипуляций со сторо-
    ны жены по этому вопросу. Ознакомлен - значит вооружен.
    Хотя бы с целью самозащиты.
    спасибо за совет. может так и сделаю...

    Если она хочет развода, на какие компромиссы вы
    готовы пойти и ради чего?
    Ради того, чтоб мне улыбалась любимая жена, когда я прихожу с работы и я мог обнять свою дочь я готов на многое, но конечно не заставлять её улыбаться мне через силу.

    Если шантажирует, какого рода компромиссы ждут?
    думаю, что в данный момент ожидается что я ей каким-то образом должен доказать, что не изменяю... но ситуация в том, что я не уверен, что на этом все закончится... постоянно придумывается что-то новое... (

    Для этого вам необходимо обеспечить все ее
    запросы. Вы это сделать не в состоянии, как
    я понял из текста. Как и ваша жена не готова
    свои запросы уменьшить. Компромисса я не
    вижу, что думаете?
    Я к сожалению тоже не вижу пока, хоть и надеюсь все же, что он есть... Считаете стоит развестись?

  8. #8
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Написал так просто потому что удивляюсь, откуда у простой женщины такие запросы все время...
    Ув. DenBasMediuM, что такое "простая женщина"?
    Можете пояснить развёрнуто?

    основной аргумент, как мне казалось она очень хотела ребенка, как и я... она очень хорошая хозяйка и просто красивая девушка. Я был уверен, что мы будем счастливы вместе...
    Дама в 30 лет хочет дитя - логично.
    Хорошая хозяйка - тоже неудивительно.
    Красивая - вряд ли диво дивное.

    И это всё?
    Женщин с таким набором качеств - сотни, тыщи и сотни тыщ.
    Что для Вас было хорошего в этой конкретной женщине? Почему Вы решили, что с ней Вы будете счастливы?

    с сексом всегда было все в порядке до беременности... потом, естественно перерыв, но я жене не изменял, хоть она и говорит, что не верит.
    А откуда взялись такие подозрения?


    Ради того, чтоб мне улыбалась любимая жена, когда я прихожу с работы и я мог обнять свою дочь я готов на многое, но конечно не заставлять её улыбаться мне через силу.
    Приведите, пожалуйста, примеры этого "многого".
    Штук 5 минимум.

    думаю, что в данный момент ожидается что я ей каким-то образом должен доказать, что не изменяю... но ситуация в том, что я не уверен, что на этом все закончится... постоянно придумывается что-то новое... (
    Что ещё помимо подозрений в измене делает "простую женщину" мегерой, которая Вам житья не даёт?

    И ещё, а зачем прописывать дитя у Ваших родителей, когда у Вас с женой есть своя квартира свежевыстроенная?

  9. #9
    ув. Автор, а что Вы отвечаете когда жена Вам предъявляет претензии? ну или вот как она Вас обвиняет? что отвечаете? можете прямо процитировать?

    про ребенка вообще непонятно чем она Вас шантажирует, по мне так быстро этот шантаж заканчивается: "я ребенка заберу себе!" - "ну и плюхайся сама одна на здоровье, раз нормально жить не хочешь!" - все. закончились угрозы. ну она же не идиотка? может прикинуть как ей будет легче\труднее одной с ребенком?

  10. #10
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    с сексом всегда было все в порядке до беременности... потом, естественно перерыв,
    перерыв - это не естесственно. как сейчас с сексом?
    Скажите, вы сказку о рыбаке и рыбке читали? Ничего не напоминает?

  11. #11
    Ув. DenBasMediuM, что такое "простая женщина"?
    Можете пояснить развёрнуто?
    Я понял о чем вы, но не нужно цепляться к словам. Есть женщины у которых нет сверхъестественных запросов, которые могут довольствоваться тем, что имеют, НО при этом стремиться к лучшему, а есть женщины, которым все время чего-то не хватает, при этом они еще и не прилагают никаких усилий для того, чтоб заработать желаемое благополучие - ведь проще постоянно требовать этого от близких...

    Дама в 30 лет хочет дитя - логично.
    Хорошая хозяйка - тоже неудивительно.
    Красивая - вряд ли диво дивное.

    И это всё?
    А то, что для меня она самая красивая, самая хозяйственная и как ни странно далеко не все женщины хотят детей... мне такие, к сожалению попадались и не мало. (

    А откуда взялись такие подозрения?
    Когда-то давно мы надолго с ней расстались (инициатором была жена). Жили раздельно какое-то время. Я поужинал с девушкой, а жена нашла переписку нашу, где мы договаривались поужинать вконтакте... потом сама позвонила, извинялась и просила вернуться, но когда вернулся начались подозрения... всегда абсурдные... типа приехав с работы позже меня и увидев немного сдвинутую с места фотографию может закатить скандал, высказывая подозрения в том, что я её специально к стенке отворачивал, чтоб моя выдуманная гостья не увидела... ну, бред всякий...

    Приведите, пожалуйста, примеры этого "многого".
    Штук 5 минимум.
    я уже приводил то, что сделано ради того, чтоб она не нервничала в первом посте... Хочешь свадьбу - пожалуйста... хочешь, чтоб я не встречался с друзьями часто - пожалуйста... хочешь жить отдельно - пожалуйста... из последнего - купил на годовщину шкаф купе, который ей позарез нужен был...

    Что ещё помимо подозрений в измене делает "простую женщину" мегерой, которая Вам житья не даёт?
    Для чего вы переворачиваете? )
    Я же написал изначально, что это не я постоянно чем-то не доволен, а она... я ничего от нее не требую. мне достаточно того, чтоб она была хоть немного счастлива и встречала меня с работы с улыбкой, а не с очередной претензией...

    И ещё, а зачем прописывать дитя у Ваших родителей, когда у Вас с женой есть своя квартира свежевыстроенная?
    1. Она еще в кредите и принадлежит по факту застройщику.
    2. Эта квартира не наша, а моих родителей (они внесли 75% стоимости), а мы доплачиваем кредит и живем там.

    ув. Автор, а что Вы отвечаете когда жена Вам предъявляет претензии? ну или вот как она Вас обвиняет? что отвечаете? можете прямо процитировать?
    Попробую привести пример последнего скандала нашего:
    я: Пришел с работы (очень тяжелый день был. работаю с людьми. в этот день даже угрожали). Стараюсь быть веселым. Помылся и сразу взял на руки дочь. С дочкой совсем настроение улучшилось. Вижу жена хмурая... начал расспрашивать, что случилось - не отвечает... говорит все нормально. после нескольких раз заданного одного и того же вопроса "что случилось - я же вижу, что что-то не так" выдает:
    она: Надоело твое вранье
    я: Какое вранье?
    она: Ты мне постоянно врешь
    я: Кто тебе что наговорил? И поясни, пожалуйста, почему ты так говоришь?
    она: Не важно
    я: Для меня важно - поясни, где и когда я тебе соврал?
    она: Отстань

    после ужина и нескольких попыток что-то выяснить вышел на улицу, позвонил нескольким её подругам, с которыми она была в тот день - вся клянутся, что понятия не имеют, почему она так себя ведет... вот просто захотелось ей.
    пришел домой, еще повыспрашивал, ну урывками услышал:
    она: ты мне изменяешь
    я: мне некогда этим заниматься... не выдумывай, ты сама знаешь, как я работаю - на работе с места нет возможности покушать отлучиться. с работы никогда не задерживаюсь, а на выходных всегда вместе
    она: ты скрываешь от меня свои достатки
    я: с чего ты это взяла?
    она: где ты взял деньги на шкаф?
    я: могу подробно тебе рассказать (хоть я ей уже говорил)
    она: не нужно... ты врешь...

    в общем вот так вот с темы на тему и обо всем и ни о чем... потом, когда она понимает, что у нее нет ни одного аргумента - начинается:
    она: Я не хочу с тобой жить. Я тебя не люблю (хотя накануне вечером говорила, что любит). Я все обдумала - звоню куму, чтоб приехал меня забрал с ребенком.
    я: где ты будешь жить? как ребенка обеспечивать?
    она: сними мне квартиру

    я ответил, что не имею на то финансов, чтоб тянуть съемную квартиру, кредит, да еще и ребенка обеспечить как-то надо хотя бы необходимым...

    это если вычленить какой-то более или менее конструктив из разговора нашего... в основном она не стесняется в выражениях при ссорах и не особо придерживается какого-то логичного разговора может обвинить в чем-то или обозвать, а когда попросишь объяснений сказать, что не хочет разговаривать, потом сама продолжить разговор и обозвать еще раз и т.д.

    про ребенка вообще непонятно чем она Вас шантажирует, по мне так быстро этот шантаж заканчивается: "я ребенка заберу себе!" - "ну и плюхайся сама одна на здоровье, раз нормально жить не хочешь!" - все. закончились угрозы. ну она же не идиотка? может прикинуть как ей будет легче\труднее одной с ребенком?
    Это ведь не так просто... она же мать... я не юрист, конечно, но ребенка она мне отдать не хочет...

    перерыв - это не естесственно. как сейчас с сексом?
    Ребенку четыре месяца... рожала жена сама - ей еще нельзя заниматься сексом.

    Скажите, вы сказку о рыбаке и рыбке читали? Ничего не напоминает?
    напоминает, к сожалению... вы не первый мне об этом говорите... но меня больше беспокоит не то, что я пытаюсь ей угодить, а то, что она постоянно чем-то не довольна... неужели нельзя просто радоваться тому, что есть и стараться достичь большего?

  12. #12
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение

    Это ведь не так просто... она же мать... я не юрист, конечно, но ребенка она мне отдать не хочет...
    Вы не поняли о чем я? не поняли. я предлагаю согласиться с ней, она говорит что уйдет с ребенком? ну и пожалуйста, пусть идет. кому будет хуже? ей.
    дальше...простите у меня невероятно болит голова, я коротенько и напрямую, что вижу:
    жена Вас шантажирует а Вы ведетесь, Вы вокруг нее носитесь и что-то творите а ей для этого что надо? всего-то наехать на Вас посильнее, и вот Вы уже забегали.
    посмотрите на описанную Вами ситуацию схематично:
    1 - Вы пришли и сразу все внимание на ребенка
    2 - Жена переключает Ваше внимание на себя парой агрессивных фраз "все нормально"
    3 - Вы забыли обо всем на свете, заняты единственным вопросом: чего же хочет жена.

    понимаете?
    что скажете?

    про роды и секс, я троих родила, сама, поверьте мне секс может не прерываться ни на день - все зависит только от обоюдного желания. а спустя два месяца после естественных родов(это когда "сама") вагинальный секс не только возможен но также очень полезен для женского организма, и чем больше и чаще тем лучше....это не отсебятина, транслирую слова гинеколога.
    если есть интерес могу рассказать подробнее.

    простите сумбур, голова просто никчерту

  13. #13
    Вы не поняли о чем я? не поняли. я предлагаю согласиться с ней, она говорит что уйдет с ребенком? ну и пожалуйста, пусть идет. кому будет хуже? ей.
    Я так и говорю... не держу её особо (все равно ведь не удержишь, если решит уйти), но ситуации это не меняет... она действительно не уходит, но через какое-то время находится другая причина для скандала или вспоминается эта же тема...

    жена Вас шантажирует а Вы ведетесь, Вы вокруг нее носитесь и что-то творите а ей для этого что надо? всего-то наехать на Вас посильнее, и вот Вы уже забегали.
    посмотрите на описанную Вами ситуацию схематично:
    1 - Вы пришли и сразу все внимание на ребенка
    2 - Жена переключает Ваше внимание на себя парой агрессивных фраз "все нормально"
    3 - Вы забыли обо всем на свете, заняты единственным вопросом: чего же хочет жена.

    понимаете?
    что скажете?
    абсолютно согласен с вами... только вот как изменить ситуацию - не знаю, кроме того она иногда настолько правдоподобно шантажирует и я начинаю верить, что это не шантаж... что она действительно хочет уйти... что ей со мной плохо... потом возникает логичный вопрос - так чего же не уходит?

    про роды и секс, я троих родила, сама, поверьте мне секс может не прерываться ни на день - все зависит только от обоюдного желания. а спустя два месяца после естественных родов(это когда "сама") вагинальный секс не только возможен но также очень полезен для женского организма, и чем больше и чаще тем лучше....это не отсебятина, транслирую слова гинеколога.
    если есть интерес могу рассказать подробнее.
    интересно... я действительно с трудом понимаю о чем вы. )
    там ведь швы, разрывы... хоть и не большие, но жена месяц сесть не могла после родов. (

  14. #14
    слушайте, у меня были жуткие порывы и швы, прошло 22 года и до сих пор ноют при плохой погоде особенно -хреново зашили...но через 2 мес или меньше секс возможен! и я тоже месяц сесть не могла.
    Ну что Вы как с Чукотки то и как тряпка-извините -вот живет же с хабалкой и она блин -самая лучшая...
    нет слов.
    Неужели приятно когда жена-дура? за хрена к каким то подругам ходить-как с писанной торбой носится автор.
    А чего не уходит -садюга и тащится -где такого найдет-нигде.

  15. #15
    Я так и говорю... не держу её особо (все равно ведь не удержишь, если решит уйти), но ситуации это не меняет... она действительно не уходит, но через какое-то время находится другая причина для скандала или вспоминается эта же тема...
    это не изменится пока это работает. пока Вы подрываетесь и ведетесь - это будет происходить. Вспомните как советуют реагировать на шантаж? как отвечать террористам?

    абсолютно согласен с вами... только вот как изменить ситуацию - не знаю, кроме того она иногда настолько правдоподобно шантажирует и я начинаю верить, что это не шантаж... что она действительно хочет уйти... что ей со мной плохо... потом возникает логичный вопрос - так чего же не уходит?
    вот-вот, Вы ведетесь, все работает - зачем ей что-то менять? это ваша с ней общая игра, так Вы ей показываете что печетесь о ее комфорте, у Вас есть вполне себе роль в этой игре.
    а игра всегда есть там где она что-то решает. если убрать эту игру из того вечера что Вы описали, что останется? Вы пришли и занялись ребенком. все. - верно?



    интересно... я действительно с трудом понимаю о чем вы. )
    там ведь швы, разрывы... хоть и не большие, но жена месяц сесть не могла после родов. (
    мне это расскажите, я первый раз рожала 50 часов, после того раза швы расходились пару раз
    первое время (именно из-за швов) вагинальный секс не желателен действительно, но после пары месяцев он даже наоборот показан, дело в процессе заживления, это что такое? это разрастание ткани и заполнение разрывов - так? а разрастание ткани не однозначный процесс, понимаете? в этот период возрастает риск хотябы полипов...ой зачем Вам эти подробности? давайте может к специалисту обратимся...я не умею об этом хорошо говорить...
    я знаете что думаю? что жена даже вот этой вот чрезмерной ранимостью - всего-то пытается привлечь Ваше внимание.
    давайте поговорим об этом? как Вы уделяете ей внимание?

    ПС меня правильно поймите, я ВАс ни в чем не обвиняю, я пытаюсь найти в чем суть явления

    --- Добавлено ---

    очень может быть что она просто тупая садюга - тогда ничего не попишешь и надо просто валить
    но может быть и в чем-то другом причина, поискать можно попробовать
    тут в игру играют двое
    а если играют - зачем-то это надо, найти зачем, найти другой способ достигать этого "зачем" и дело в шляпе

  16. #16
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Я понял о чем вы, но не нужно цепляться к словам. Есть женщины у которых нет сверхъестественных запросов, которые могут довольствоваться тем, что имеют, НО при этом стремиться к лучшему, а есть женщины, которым все время чего-то не хватает, при этом они еще и не прилагают никаких усилий для того, чтоб заработать желаемое благополучие - ведь проще постоянно требовать этого от близких...
    Ув. DenBasMediuM, это психологический форум - тут работа строится именно на "цеплянии к словам". И первое слово дороже второго. А также важно, какой смысл именно Вы вкладываете в характеристики жены типа "простая женщина".
    Из Ваших объяснений я поняла, что Вы считали свои финансы для создания семьи достаточными, а запросы жены невысокими. Верно я Вас поняла?

    И опять - а жена Ваша какие усилия должна прилагать, "чтобы заработать желаемое благополучие"?
    Что именно она, по-Вашему, могла сделать сама, а не требовать от близких? В частности, от Вас.

    А то, что для меня она самая красивая, самая хозяйственная и как ни странно далеко не все женщины хотят детей... мне такие, к сожалению попадались и не мало. (
    Ну вот видите, как оказалось, для комфорта и мира в семье этого недостаточно.
    И, судя по Вашим с женой диалогам, проблем в коммуникации много. В процессе встречаний - до брака - так же было?

    Когда-то давно мы надолго с ней расстались (инициатором была жена). Жили раздельно какое-то время. Я поужинал с девушкой, а жена нашла переписку нашу, где мы договаривались поужинать вконтакте... потом сама позвонила, извинялась и просила вернуться, но когда вернулся начались подозрения... всегда абсурдные... типа приехав с работы позже меня и увидев немного сдвинутую с места фотографию может закатить скандал, высказывая подозрения в том, что я её специально к стенке отворачивал, чтоб моя выдуманная гостья не увидела... ну, бред всякий...
    Что послужило причиной для расставания?
    Как долго оно длилось? Месяц - полгода - год? Вы на тот момент уже были женаты?
    Интересно, кстати, получается: она послала - Вы пошли, она позвала обратно - Вы вернулись...

    У меня из описания Ваших отношений с женой складывается ощущение, что она очень гневается на Вас, испытывает к Вам неприятие, возможно, мстит за что-то.
    Как думаете, в чём может быть дело?

    Для чего вы переворачиваете? )
    Я же написал изначально, что это не я постоянно чем-то не доволен, а она... я ничего от нее не требую. мне достаточно того, чтоб она была хоть немного счастлива и встречала меня с работы с улыбкой, а не с очередной претензией...
    Я не переворачиваю, про Ваше недовольство я не спрашивала.
    Я спрашивала именно про то, чем ещё, помимо ревности, Вам жена так мозг вынесла, что Вы аж на психологический форум пришли.

    1. Она еще в кредите и принадлежит по факту застройщику.
    2. Эта квартира не наша, а моих родителей (они внесли 75% стоимости), а мы доплачиваем кредит и живем там.
    И где тогда Вы будете прописывать ребёнка? И когда?

  17. #17
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Попробую привести пример последнего скандала нашего:
    я: Пришел с работы (очень тяжелый день был. работаю с людьми. в этот день даже угрожали). Стараюсь быть веселым. Помылся и сразу взял на руки дочь. С дочкой совсем настроение улучшилось. Вижу жена хмурая... начал расспрашивать, что случилось - не отвечает... говорит все нормально. после нескольких раз заданного одного и того же вопроса "что случилось - я же вижу, что что-то не так" выдает:
    она: Надоело твое вранье
    я: Какое вранье?
    она: Ты мне постоянно врешь
    я: Кто тебе что наговорил? И поясни, пожалуйста, почему ты так говоришь?
    она: Не важно
    я: Для меня важно - поясни, где и когда я тебе соврал?
    она: Отстань
    Для чего эти расспросы?
    Оставить жену в покое, заняться дочерью, чтобы жена дух перевела - можно?

    после ужина и нескольких попыток что-то выяснить вышел на улицу, позвонил нескольким её подругам, с которыми она была в тот день - вся клянутся, что понятия не имеют, почему она так себя ведет... вот просто захотелось ей.
    пришел домой, еще повыспрашивал, ну урывками услышал:
    она: ты мне изменяешь
    я: мне некогда этим заниматься... не выдумывай, ты сама знаешь, как я работаю - на работе с места нет возможности покушать отлучиться. с работы никогда не задерживаюсь, а на выходных всегда вместе
    она: ты скрываешь от меня свои достатки
    я: с чего ты это взяла?
    она: где ты взял деньги на шкаф?
    я: могу подробно тебе рассказать (хоть я ей уже говорил)
    она: не нужно... ты врешь...
    А вот эти танцы с бубном зачем?
    И зачем Вы вступаете в спор с ней, доказываете её неправоту? Цель у Вас какая? Доказать, что она дура и мегера? И как - получилось? Результат таких бесед Вас устраивает?

    в общем вот так вот с темы на тему и обо всем и ни о чем... потом, когда она понимает, что у нее нет ни одного аргумента - начинается:
    она: Я не хочу с тобой жить. Я тебя не люблю (хотя накануне вечером говорила, что любит). Я все обдумала - звоню куму, чтоб приехал меня забрал с ребенком.
    я: где ты будешь жить? как ребенка обеспечивать?
    она: сними мне квартиру
    Если Вы записаны в свидетельстве рождения как отец, Вы имеете на ребёнка такие же права, как и мать.
    В том числе, на общение с ребёнком и на опеку.

    это если вычленить какой-то более или менее конструктив из разговора нашего... в основном она не стесняется в выражениях при ссорах и не особо придерживается какого-то логичного разговора может обвинить в чем-то или обозвать, а когда попросишь объяснений сказать, что не хочет разговаривать, потом сама продолжить разговор и обозвать еще раз и т.д.
    Расскажите подробно о родительской семье Вашей жены.
    Кто там главный - мать или отец?
    Какие у них отношения?
    Мать жены ведёт себя так же?
    Отец, часом, не алкоголик?

    И про свою семью расскажите тоже, особенно про маму и Ваши с ней отношения.

    Это ведь не так просто... она же мать... я не юрист, конечно, но ребенка она мне отдать не хочет...
    Для выяснения правовых вопросов Вам будет достаточно консультации юриста протяжённостью не более часа.
    Очень рекомендую.

  18. #18
    А сколько сейчас Вашей доче? И как без регистрации решаете вопросы : с поликлиникой и тд?

    Неужели сейчас можно ребёнка нигде не регистрировать, малолетняя бомжиха получается

  19. #19
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Я к сожалению тоже не вижу пока, хоть и надеюсь все же, что он есть... Считаете стоит развестись?
    Считаю стоит предложить такой вариант жене, пояснив
    свою позицию. Обговорив, что вы терпеть больше не
    намерены, и как хотели бы жить со своей супругой.
    Если конечно вы не намерены. Доказывать, что ты не
    страус каждый раз, когда тебя зовут страусом... Не
    хочешь жить со страусом - страус не хочет жить с тем,
    кто не хочет жить со страусом. А вы ей потворствуете.
    Похожая схема с алко-зависимыми и созависимыми...
    Муж пьет, жена его из луж вытаскивает, такси вызывает,
    утром яишенку под похмелье готовит, ухаживает,
    кредиты его гасит и т.д. Что имеем? Жена сама
    обеспечивает мужу оптимальные условия для пьянства.

  20. #20
    слушайте, у меня были жуткие порывы и швы, прошло 22 года и до сих пор ноют при плохой погоде особенно -хреново зашили...но через 2 мес или меньше секс возможен! и я тоже месяц сесть не могла.
    Ну что Вы как с Чукотки то
    мне это расскажите, я первый раз рожала 50 часов, после того раза швы расходились пару раз
    первое время (именно из-за швов) вагинальный секс не желателен действительно, но после пары месяцев он даже наоборот показан, дело в процессе заживления, это что такое? это разрастание ткани и заполнение разрывов - так? а разрастание ткани не однозначный процесс, понимаете? в этот период возрастает риск хотябы полипов...ой зачем Вам эти подробности? давайте может к специалисту обратимся...я не умею об этом хорошо говорить...
    Спасибо за лик.без... может я и не прав - переживал, чтоб не навредить...

    как тряпка-извините -вот живет же с хабалкой и она блин -самая лучшая...
    нет слов.
    Неужели приятно когда жена-дура? за хрена к каким то подругам ходить-как с писанной торбой носится автор.
    А чего не уходит -садюга и тащится -где такого найдет-нигде.
    Спасибо и за ваше мнение. Не ухожу пока, потому что считаю, что развестись проще всего... хочется наладить отношения в семье. По крайней мере сделать все возможное.

    Вспомните как советуют реагировать на шантаж? как отвечать террористам?
    Интересная мысль. ) Спасибо.

    если убрать эту игру из того вечера что Вы описали, что останется? Вы пришли и занялись ребенком. все. - верно?
    ну, есть же у нас и спокойные вечера... я бы сказал - их большинство. Мы отдыхаем вместе с общими друзьями, смотрим вместе фильмы, ужинаем, планируем будущее, общаемся, смеемся...

    я знаете что думаю? что жена даже вот этой вот чрезмерной ранимостью - всего-то пытается привлечь Ваше внимание.
    давайте поговорим об этом? как Вы уделяете ей внимание?
    я не играю в игры вообще... отдыхаю без нее крайне редко (может раз в месяц с другом в бильярд поиграю)... смотрю вместе с ней её любимые фильмы (не люблю мелодраммы)... всегда расспрашиваю её, чем она занималась весь день (она не особо охотно обычно рассказывает)...

    тут в игру играют двое
    а если играют - зачем-то это надо, найти зачем, найти другой способ достигать этого "зачем" и дело в шляпе
    вот и стараюсь найти причину...

    Вы считали свои финансы для создания семьи достаточными, а запросы жены невысокими. Верно я Вас поняла?
    честно говоря я об этом не думал тогда, но возможно подсознательно одним из плюсов при выборе именно этой девушки в жены был и тот, что у нее, как мне казалось нет грез и неземных запросов.

    И опять - а жена Ваша какие усилия должна прилагать, "чтобы заработать желаемое благополучие"?
    Что именно она, по-Вашему, могла сделать сама, а не требовать от близких? В частности, от Вас.
    да, элементарно стремиться к финансовому росту, если ей необходимо больше финансовых средств (я не говорю сейчас, когда она привязана к ребенку) - она работает около десяти лет на одной и той же работе, на одной и той же должности... я её за это никогда не упрекал - мне без разницы сколько она зарабатывает, я просто удивлен, почему человек, для которого не безразлична финансовая составляющая его жизни совсем не стремиться своими силами её улучшить...

    Ну вот видите, как оказалось, для комфорта и мира в семье этого недостаточно.
    И, судя по Вашим с женой диалогам, проблем в коммуникации много. В процессе встречаний - до брака - так же было?
    в процессе встречаний так тоже было и, кстати я считаю это основной проблемой нашей семьи - то, что мы не можем нормально поговорить и решить что-то... у меня иногда такое впечатление, что она саботирует любой серьезный разговор... сама логично ничего не излагает, а стоит мне попытаться понять, что именно она хочет сказать - говорит, что не хочет разговаривать...

    Что послужило причиной для расставания?
    Честно - не помню... очередная ссора, которая закончилась угрозой развода, на которую уже я среагировал, ибо надоело, и ушел...

    Как долго оно длилось? Месяц - полгода - год?
    до месяца, кажется

    Вы на тот момент уже были женаты?
    нет

    Интересно, кстати, получается: она послала - Вы пошли, она позвала обратно - Вы вернулись...

    У меня из описания Ваших отношений с женой складывается ощущение, что она очень гневается на Вас, испытывает к Вам неприятие, возможно, мстит за что-то.
    Как думаете, в чём может быть дело?
    может быть вы и правы... но, ничего кроме вышеописнного случая вспомнить не могу.

    Я спрашивала именно про то, чем ещё, помимо ревности, Вам жена так мозг вынесла, что Вы аж на психологический форум пришли.
    Постоянно угрожает разводом. Пришел после очередной угрозы, кстати уже ведет себя как ни в чем не бывало. Вчера купали доченьку, говорила о будущих покупках, которые мы планировали до ссоры...

    И где тогда Вы будете прописывать ребёнка? И когда?
    По месту своей прописки - у родителей, тогда, когда будет необходимо, возможно перед оформлением в садик.

    Для чего эти расспросы?
    Оставить жену в покое, заняться дочерью, чтобы жена дух перевела - можно?
    В данном случае - можно было, конечно... может быть и ссоры бы не было, но рано или поздно она бы сама её начала.

    А вот эти танцы с бубном зачем?
    И зачем Вы вступаете в спор с ней, доказываете её неправоту? Цель у Вас какая? Доказать, что она дура и мегера? И как - получилось? Результат таких бесед Вас устраивает?
    За то время, что мы вместе я уже пробовал по-разному и вступал в спор и не вступал и отмалчивался и сам заводил разговор... хотя безусловно вы правы в приведенном примере нужно было оставить её в покое и ждать, пока она сама начнет.

    Если Вы записаны в свидетельстве рождения как отец, Вы имеете на ребёнка такие же права, как и мать.
    В том числе, на общение с ребёнком и на опеку.
    да, но не буду же я её силой останавливать, если она соберется уехать с дочкой?

    Расскажите подробно о родительской семье Вашей жены.
    Кто там главный - мать или отец?
    там отец вообще не имеет права никакого... даже голос подать... хотя теща все время жалуется, что он её бьет и треплет нервы... а он ходить не может даже с палочкой иногда...

    Какие у них отношения?
    никаких... спят на разных кроватях...живут как ненависные друг другу соседи...

    Мать жены ведёт себя так же?
    да

    Отец, часом, не алкоголик?
    я бы так не сказал, но все кругом его считают таковым

    И про свою семью расскажите тоже, особенно про маму и Ваши с ней отношения.
    нормальные отношения. созваниваемся, часто в гости приходим... минимум раз в неделю видимся.
    У меня в семье принято собираться за общим столом периодически, никто не ужинает отдельно - только вместе...

    Для выяснения правовых вопросов Вам будет достаточно консультации юриста протяжённостью не более часа.
    Очень рекомендую.
    спасибо. может так и сделаю...

    А сколько сейчас Вашей доче?
    четыре месяца

    И как без регистрации решаете вопросы : с поликлиникой и тд?
    элементарно... все прививки сделали... на учете стоим в поликлинике - когда и куда я пропишу ребенка - мое личное дело.

    Считаю стоит предложить такой вариант жене, пояснив
    свою позицию. Обговорив, что вы терпеть больше не
    намерены, и как хотели бы жить со своей супругой.
    Если конечно вы не намерены. Доказывать, что ты не
    страус каждый раз, когда тебя зовут страусом... Не
    хочешь жить со страусом - страус не хочет жить с тем,
    кто не хочет жить со страусом. А вы ей потворствуете.
    Похожая схема с алко-зависимыми и созависимыми...
    Муж пьет, жена его из луж вытаскивает, такси вызывает,
    утром яишенку под похмелье готовит, ухаживает,
    кредиты его гасит и т.д. Что имеем? Жена сама
    обеспечивает мужу оптимальные условия для пьянства.
    к сожалению серьезно на такие темы с ней поговорить не получается... я писал выше, что она саботирует любую попытку пообщаться на такие темы.

  21. #21
    да....от осинки Выждете апельсинки....

  22. #22
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    да, элементарно стремиться к финансовому росту, если ей необходимо больше финансовых средств (я не говорю сейчас, когда она привязана к ребенку) - она работает около десяти лет на одной и той же работе, на одной и той же должности... я её за это никогда не упрекал - мне без разницы сколько она зарабатывает, я просто удивлен, почему человек, для которого не безразлична финансовая составляющая его жизни совсем не стремиться своими силами её улучшить...
    Мне кажется, Вы ждёте от своей жены несколько мужского поведения - маршировки по карьерной лестнице.
    Вполне возможно, что она своё "стремление к финансовому росту" реализовала посредством замужества: вышла замуж - муж делает карьеру - доход семьи растёт.
    То есть, модели не совпадают у Вас с ней((
    в процессе встречаний так тоже было и, кстати я считаю это основной проблемой нашей семьи - то, что мы не можем нормально поговорить и решить что-то... у меня иногда такое впечатление, что она саботирует любой серьезный разговор... сама логично ничего не излагает, а стоит мне попытаться понять, что именно она хочет сказать - говорит, что не хочет разговаривать...
    Ув. DenBasMediuM, получается, Вы осознанно женились на женщине вот с такими коммуникативными установками.
    А теперь с какого-то перепугу она должна начать вести себя иначе. Вот с чего?

    Честно - не помню... очередная ссора, которая закончилась угрозой развода, на которую уже я среагировал, ибо надоело, и ушел...

    до месяца, кажется

    нет
    Ещё раз объясните, пожалуйста: Вы не были на ней женаты, когда было то расставание на два месяца по её инициативе. Тогда о какой угрозе развода шла речь?

    По месту своей прописки - у родителей, тогда, когда будет необходимо, возможно перед оформлением в садик.
    Что мешает Вам сейчас оформить дочери прописку?
    С юристом Вы консультировались по поводу значимости этой прописки?
    Она ведь не даёт матери ребёнка права на проживание в квартире Ваших родителей, а также права распоряжаться квартирой, если Вы об этом беспокоитесь.

    В данном случае - можно было, конечно... может быть и ссоры бы не было, но рано или поздно она бы сама её начала.
    За то время, что мы вместе я уже пробовал по-разному и вступал в спор и не вступал и отмалчивался и сам заводил разговор... хотя безусловно вы правы в приведенном примере нужно было оставить её в покое и ждать, пока она сама начнет.
    Получается, она бы неизбежно её начала. А Вы этот процесс ускорили, вместо того, чтобы оставить блажную в покое...
    Вам-то зачем нужен был тот скандал? По принципу "ожидание смерти хуже самой смерти"?

    да, но не буду же я её силой останавливать, если она соберется уехать с дочкой?
    А если она соберётся увезти Вашу дочь в неизвестном направлении или поселить в заведомо худшие условия?
    Тоже не будете останавливать?
    Останетесь один дома плакать по Вашему ребёнку?

    там отец вообще не имеет права никакого... даже голос подать... хотя теща все время жалуется, что он её бьет и треплет нервы... а он ходить не может даже с палочкой иногда...

    никаких... спят на разных кроватях...живут как ненависные друг другу соседи...

    да

    я бы так не сказал, но все кругом его считают таковым
    Сравните себя с положением тестя в его семье и найдите хотя бы 5 отличий.
    Хотите жить так же, как он?

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Баба у вас, господин Автор, вздорная. И чем больше вы за ней будете бегать, тем вздорнее она будет. Советую на досуге почитать дочке, а заодно и себе, сказку о старике и золотой рыбке. Может задумаетесь. А то вместо того, что б пахать на своей бабе, вы какой то "конструктив" ищете в беседах с ней

  24. #24
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    к сожалению серьезно на такие темы с ней поговорить не получается... я писал выше, что она саботирует любую попытку пообщаться на такие темы.
    Дык пускай саботирует. Только без вас. Вам оно надо,
    саботироваться? Не хочет говорить - в путь дорогу...
    Когда собеседник саботирует беседу, вместо беседы
    обычно следует ультиматум. Ведь именно в процессе
    беседы или спора (зависит от культуры собеседников)
    наступает ясность, кому что нужно, и насколько. Так
    вот по вашим беседам ясно, что жене нужно вас нагнуть
    поглубже, а вам надо выяснять что же ее беспокоит,
    беднягу, решить за нее ее проблемы, вернуть ей покой
    душевный ценой собственного. И т.к. дальше беседа не
    идет, то по результату - всех этот расклад устраивает.
    Как алкоголика и его верную спасательницу от похмелья.

  25. #25
    да....от осинки Выждете апельсинки....
    считаете изменить ничего нельзя? или терпеть или развод? (

    Мне кажется, Вы ждёте от своей жены несколько мужского поведения - маршировки по карьерной лестнице.
    да, нет... не жду. наоборот - пусть радуется тому, что есть и поддерживает меня в стремлении к лучшему. нельзя же быть все время не довольной.

    Вполне возможно, что она своё "стремление к финансовому росту" реализовала посредством замужества: вышла замуж - муж делает карьеру - доход семьи растёт.
    То есть, модели не совпадают у Вас с ней((
    я не против... только мне ведь сложно одному что-то делать, когда та, ради кого ты это делаешь постоянно не довольна чем-то. (

    Ещё раз объясните, пожалуйста: Вы не были на ней женаты, когда было то расставание на два месяца по её инициативе. Тогда о какой угрозе развода шла речь?
    я ошибся... не угроза развода, а угроза расставания... мы НЕ были женаты тогда.

    Что мешает Вам сейчас оформить дочери прописку?
    я не очень спешу прописывать маме ребенка, так как считаю, что это не очень правильно... своей квартиры нет по факту пока.

    С юристом Вы консультировались по поводу значимости этой прописки?
    Она ведь не даёт матери ребёнка права на проживание в квартире Ваших родителей, а также права распоряжаться квартирой, если Вы об этом беспокоитесь.
    если честно и об этом тоже беспокоюсь... с юристом не консультировался, но после каждой её угрозы развода все серьезней задумываюсь о том, что буду делать, когда доплачу кредит... Уже и не знаю, что у жены на уме и что ей стукнет завтра... на квартиру эту родители мои собирали пол жизни, да и я работал по ночам, чтоб как-то кредит потянуть, пока не нашел работу получше.
    Для дочки мне ничего не жалко, конечно и квартиру эту я в могилу не заберу, но остаться на улице тоже не хочется.

    Получается, она бы неизбежно её начала. А Вы этот процесс ускорили, вместо того, чтобы оставить блажную в покое...
    Вам-то зачем нужен был тот скандал? По принципу "ожидание смерти хуже самой смерти"?
    думаю вы правы...

    А если она соберётся увезти Вашу дочь в неизвестном направлении или поселить в заведомо худшие условия?
    Тоже не будете останавливать?
    Останетесь один дома плакать по Вашему ребёнку?
    конечно попытаюсь остановить...

    Сравните себя с положением тестя в его семье и найдите хотя бы 5 отличий.
    Хотите жить так же, как он?
    не хочу, по-этому и пытаюсь что-то изменить. Только пока не знаю как.

    Баба у вас, господин Автор, вздорная. И чем больше вы за ней будете бегать, тем вздорнее она будет. Советую на досуге почитать дочке, а заодно и себе, сказку о старике и золотой рыбке. Может задумаетесь. А то вместо того, что б пахать на своей бабе, вы какой то "конструктив" ищете в беседах с ней
    Да я все понимаю, просто пока вопрос о разводе отложил - надеюсь что-то поменять. Пытаюсь по-разному, но особых плодов попытки не приносят, к сожалению.

    Дык пускай саботирует. Только без вас. Вам оно надо,
    саботироваться? Не хочет говорить - в путь дорогу...
    Когда собеседник саботирует беседу, вместо беседы
    обычно следует ультиматум. Ведь именно в процессе
    беседы или спора (зависит от культуры собеседников)
    наступает ясность, кому что нужно, и насколько. Так
    вот по вашим беседам ясно, что жене нужно вас нагнуть
    поглубже, а вам надо выяснять что же ее беспокоит,
    беднягу, решить за нее ее проблемы, вернуть ей покой
    душевный ценой собственного. И т.к. дальше беседа не
    идет, то по результату - всех этот расклад устраивает.
    Как алкоголика и его верную спасательницу от похмелья.
    не устраивает меня этот расклад. )
    На её нападки, бывает, отвечаю тем же (мне тоже есть, что ей сказать); Пробую просто игнорировать; Не разговариваю и через время пытаюсь поговорить;
    ничего особо не помогает, к сожалению. (
    на какое-то время все успокаивается и она ведет себя как ни в чем не бывало, а потом всплывает та же самая проблема (ведь мы её не решили, а просто замолчали/ушли от неё) или что-то выдумывается другое и все с начала...

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    Да я все понимаю, просто пока вопрос о разводе отложил - надеюсь что-то поменять. Пытаюсь по-разному, но особых плодов попытки не приносят, к сожалению.
    Я вам про развод ничего не говорил. Это ваши мысли вокруг него крутятся.
    У меня сообщение было про другое.

  27. #27
    Ув. DenBasMediuM, Вы всё твердите про "что-то поменять".
    Что именно Вы хотите менять?
    Поведение жены? А с чего Вы взяли, что его можно поменять?

    Кстати, почитайте про семейный сценарий - многое Вам станет понятнее.

    Ещё раз и внимательно вчитайтесь, пожалуйста, во фрагмент нашего с Вами диалога про родителей жены.

    И вопрос про 5 отличий Вас от тестя - я серьёзно.
    Прямо щас давайте сюда в тему 5 пунктов, по которым Ваше положение и отношения с женой отличаются от того, как живёт Ваш тесть.
    Это задание такое.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поведение жены? А с чего Вы взяли, что его можно поменять?
    Можно, можно. Только не разговорами

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно, можно. Только не разговорами
    Что-то мне кажется, в случае ув. Автора, если он накопит критическую массу "аргументов" при переходе от слов к делу случится сразу смертоубийство.

    Ну или он тихо забухАет.
    Второе, увы, вероятнее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    если честно и об этом тоже беспокоюсь... с юристом не консультировался, но после каждой её угрозы развода все серьезней задумываюсь о том, что буду делать, когда доплачу кредит... Уже и не знаю, что у жены на уме и что ей стукнет завтра... на квартиру эту родители мои собирали пол жизни, да и я работал по ночам, чтоб как-то кредит потянуть, пока не нашел работу получше.
    Ув. DenBasMediuM, так когда Вы собираетесь пойти на консультацию к юристу?

    Сколько раз ещё жена должна Вам поугрожать разводом, потыкать Вас тем, что дочь Ваша без прописки - малолетний бомжонок, а Вы вечно врёте о молочных реках и кисельных берегах?

    Ну вот серьёзно - что сложного или невозможного в походе к юристу?

  30. #30
    Цитата Сообщение от DenBasMediuM Посмотреть сообщение
    не устраивает меня этот расклад. )
    На её нападки, бывает, отвечаю тем же (мне тоже есть, что ей сказать); Пробую просто игнорировать; Не разговариваю и через время пытаюсь поговорить;
    ничего особо не помогает, к сожалению. (
    То, что поможет вы же не делаете. Вы в эту игру
    играете вместе с женой. Игнорировать, молчать,
    успокаивать - это тоже часть игры. Скажите, как
    вы можете прекратить игру? Ваши варианты?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search