Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Не хочу рожать ребёнка

  1. #1

    Не хочу рожать ребёнка

    Здравствуйте! Мне 28 лет. Я замужем немногим больше года. Я не хочу заводить детей, а муж уже готов к этому, но не торопит меня. До свадьбы я не говорила супругу, что вообще не хочу рожать детей, т.к., во-первых, боялась разрыва наших отношений по этой причине, во-вторых, лелеяла надежду, что со временем у меня появится материнский инстинкт. До сих пор таковой отсутствует. С детьми я возиться никогда не любила, мне неинтересно ими заниматься. Дети меня раздражают, мешают во всех отношениях.
    Кроме того, присутствуют страхи:
    - потеря эстетической привлекательности во время и после беременности;
    - риск потерять зубы, волосы, получить органические повреждения;
    - умереть при родах или немногим после;
    - родить больного ребёнка;
    - родить мальчика;
    - вырастить асоциальную личность.
    Другие причины не заводить ребёнка:
    - возможность свободно распоряжаться своим временем;
    - отсутствие зависимости от чада на протяжении практически всей жизни.
    Самое главное, что мне комфортно жить только с мужем. Больше ни с кем делить своё жизненное пространство я не хочу. Я люблю одиночество, а суета, шум, которые создаст ребёнок, нарушит привычное устройство моего мира, создаст напряжение. Я не люблю, когда трогают мои вещи, приносят грязь, беспорядок, а ребёнок – причина всего этого. Не люблю приход гостей, и посещать их тоже мне не нравится. Я не настроена на длительное общение с людьми. Мой характер таков.
    Вопрос: в настоящий момент отсутствует давление со стороны мужа заводить ребёнка. Но чем дальше будет идти время, тем чаще будет назревать вопрос супруга о моей готовности рожать. А если я не хочу… Мне супругу родить, чтобы он почувствовал себя реализованным как отец? А как же моя свобода распоряжаться своим телом? Да и ребёнок, рождённый не по собственному желанию, а в угоду мужу, моим и его родителям, не будет мною любимым.

  2. #2
    откуда вас столько таких в последнее время? Что это эгоизм, инфантилизм, а если бы ваши родители так считали?
    Особенно поразила причина-родить мальчика...какой ужас-ужасный.
    Зачем обманули мужа?
    Вам нельзя рожать-спасите бедных детей-не рожайте. И такого же ищите -их тоже полно

  3. #3
    Ув.Ларианна, а почему Вы думаете о давлении со стороны мужа? Он что-то уже говорил?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Кроме того, присутствуют страхи:
    - родить мальчика
    Это жесть, ув.Автор. Чем Вам мальчики не угодили?

    Уточните Ваш запрос к форуму. А то пока для меня он звучит так: я обманула мужа, выходя замуж, как теперь мне и рыбку съесть и сковородку не помыть (и ребенка не родить, и брак сохранить).

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Ларианна, а почему Вы думаете о давлении со стороны мужа? Он что-то уже говорил?
    Раньше мне муж говорил, что хочет иметь детей. Я ему отвечала, что пока не готова со своей стороны к этому шагу. Мы вместе разговаривали о моих страхах, супруг приводил доводы в пользу прелести материнства, но это меня не убедило. Поскольку я знаю о желании мужа иметь детей, то догадываюсь, что с течением времени он будет всё больше и больше говорить мне о том, что уже пора бы завести ребёнка. Это и есть давление.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Раньше мне муж говорил, что хочет иметь детей. Я ему отвечала, что пока не готова со своей стороны к этому шагу.
    Это до свадьбы было? А обсуждали сроки "пока"-"уже" ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это жесть, ув.Автор. Чем Вам мальчики не угодили?
    Уточните Ваш запрос к форуму. А то пока для меня он звучит так: я обманула мужа, выходя замуж, как теперь мне и рыбку съесть и сковородку не помыть (и ребенка не родить, и брак сохранить).
    В целом, и мальчики, и девочки не угодили. Это уж менее важно, я ведь вообще не хочу детей. К мальчикам у меня чувство брезгливости. Впрочем, возможности выбора пола ребёнка и других его особенностей всё равно не будет, это как чёрный ящик.
    Меня страшит перспектива будущего, а именно: если мои взгляды на материнство не изменятся, то может ли существовать благополучно мой брак? Что сделать с собой, чтобы захотеть иметь детей? Для супруга ведь важна семья с детьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это жесть, ув.Автор. Чем Вам мальчики не угодили?
    Уточните Ваш запрос к форуму. А то пока для меня он звучит так: я обманула мужа, выходя замуж, как теперь мне и рыбку съесть и сковородку не помыть (и ребенка не родить, и брак сохранить).
    В целом, и мальчики, и девочки не угодили. Это уж менее важно, я ведь вообще не хочу детей. К мальчикам у меня чувство брезгливости. Впрочем, возможности выбора пола ребёнка и других его особенностей всё равно не будет, это как чёрный ящик.
    Меня страшит перспектива будущего, а именно: если мои взгляды на материнство не изменятся, то может ли существовать благополучно мой брак? Что сделать с собой, чтобы захотеть иметь детей? Для супруга ведь важна семья с детьми.

  8. #8
    Ув.Ларианна, а Вы сама-единственная дочь у мамы? Росли без отца?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это до свадьбы было? А обсуждали сроки "пока"-"уже" ?
    До свадьбы я говорила мужу, что нам вначале лучше пожить только вдвоём, а потом, когда у нас обоих появиться желание завести ребёнка, тогда и заведём. Конкретных сроков не устанавливали. И после свадьбы заводили тему о детях, но не о конкретных сроках их появления. Для супруга никогда не было секретом, что я к детям любви не испытываю, он мне сам об этом говорил.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Ларианна, а Вы сама-единственная дочь у мамы? Росли без отца?
    Я единственный ребёнок у своих родителей. Росла и с мамой, и папой. Папу я люблю больше.
    Последний раз редактировалось Ларианна; 03.11.2015 в 18:51.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Конкретных сроков не устанавливали. И после свадьбы заводили тему о детях, но не о конкретных сроках им появления. Для супруга никогда не было секретом, что я к детям любви не испытываю, он мне сам об этом говорил.
    Тогда Вам и упрекать себя не в чем.Как говорится,видели глазки,что покупали-хотите кушайте,хотите повылазьте.Не надо Вам себя грызть.Может,пройдет год-два, у Вас изменится мировоззрение.

  11. #11
    Автор, понимаю Вас! Но у меня чуть по-другому: муж на моей стороне. Ему тоже дети не 100 пудово нужны как и мне.
    Может собаку Вам завести?.. Пусть сублимирует. Вам передышка на пару лет. Когда давят, мне кажется, даже маленький шанс на согласие улетучивается.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Я единственный ребёнок у своих родителей. Росла и с мамой, и папой. Папу я люблю больше.
    Как интересно.А как думаете,откуда у Вас брезгливость к мальчикам? Какие-то события в жизни? Что-то родители говорили?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Автор, понимаю Вас! Но у меня чуть по-другому: муж на моей стороне. Ему тоже дети не 100 пудово нужны как и мне.
    Может собаку Вам завести?.. Пусть сублимирует. Вам передышка на пару лет. Когда давят, мне кажется, даже маленький шанс на согласие улетучивается.
    Кошку завели. Она сублимирует.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может собаку Вам завести?.. Пусть сублимирует.
    Собаку нужно заводить тогда,когда нужна собака.И когда все члены семьи хотят ее завести.И,кстати,собака вносит дохренища ограничений в жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Кошку завели. Она сублимирует.
    Муж с кошкой возится? Он-инициатор приобретения?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как интересно.А как думаете,откуда у Вас брезгливость к мальчикам? Какие-то события в жизни? Что-то родители говорили?
    В детстве наблюдала, как мамы совершают различные гигиенические процедуры с мальчиками. Это должно делаться не женскими руками, на мой взгляд. Видела, как маленьких мальчиков отпускают бегать без штанишек. Меня это смущало.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Кошку завели. Она сублимирует.
    Можно ещё одну)
    Больше ответственности и проблем. А лучше вообще собаку. Чтоб с ней ходил гулять каждый день несколько раз.
    Или отпадёт желание, или может Вы растрогаетесь.. Тип "как хорошо заботится и любит животинку! Хорошим отцом будет."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Собаку нужно заводить тогда,когда нужна собака.И когда все члены семьи хотят ее завести.И,кстати,собака вносит дохренища ограничений в жизнь.
    Муж с кошкой возится? Он-инициатор приобретения?
    Не спорю. Но это лучше чем заводить дитё, которое не хочешь.
    А с кошкой чего возиться?.. Лоток поменять раз в неделю. Еды досыпать, воду менять.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    В детстве наблюдала, как мамы совершают различные гигиенические процедуры с мальчиками.
    Где? В каком возрасте?

  18. #18
    Алла76, мы вместе её взяли с улицы. С кошкой вожусь я в основном, поскольку супруг реже дома бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Где? В каком возрасте?
    Это было в разные периоды детства и в подростковом возрасте, когда появился на свет двоюродный брат.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А лучше вообще собаку. Чтоб с ней ходил гулять каждый день несколько раз.
    Или отпадёт желание
    Нет никакой связи между отцовством и выгулом собаки.Абсолютно естественно для мужика хотеть детей и не хотеть возиться с собаками) Не идет речь о том,чтоб мужа заставить отказаться от детей)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Можно ещё одну)
    Больше ответственности и проблем. А лучше вообще собаку. Чтоб с ней ходил гулять каждый день несколько раз.
    Или отпадёт желание, или может Вы растрогаетесь.. Тип "как хорошо заботится и любит животинку! Хорошим отцом будет."

    --- Добавлено ---



    Не спорю. Но это лучше чем заводить дитё, которое не хочешь.
    А с кошкой чего возиться?.. Лоток поменять раз в неделю. Еды досыпать, воду менять.
    Жесть жесткую Вы советуете Луна
    Заводить животное ВМЕСТО ребенка - прямая дорога в дурку
    Это не сублимация но замещение

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Это было в разные периоды детства и в подростковом возрасте, когда появился на свет двоюродный брат.
    А где Вы это в детстве видели? Я вот ни разу в жизни не видела никаких процедур с мальчиками.Кем Ваша мама работала?Можете подробнее рассказать об этом? Это важно.Что Вы видели? Что говорили взрослые? Что именно Вам показалось мерзким, отталкивающим? Сколько лет Вам было?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жесть жесткую Вы советуете Луна
    Заводить животное ВМЕСТО ребенка - прямая дорога в дурку
    Это не сублимация но замещение
    Может быть. В эксперты не напрашиваюсь. Сказала потому что знаю, если что поправят знающие.
    Мне помогло пережить БГЦ)
    Ещё знаю семейную пару немцев, у которых нет детей, но были всю жизнь собаки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет никакой связи между отцовством и выгулом собаки.Абсолютно естественно для мужика хотеть детей и не хотеть возиться с собаками) Не идет речь о том,чтоб мужа заставить отказаться от детей)
    Разве совсем нет?.. И там и там требуется выполнение действий не всегда в радость. А просто потому что "надо".

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А где Вы это в детстве видели? Я вот ни разу в жизни не видела никаких процедур с мальчиками.Кем Ваша мама работала?Можете подробнее рассказать об этом? Это важно.Что Вы видели? Что говорили взрослые? Что именно Вам показалось мерзким, отталкивающим? Сколько лет Вам было?
    Мне кажется, это было, когда отдыхала на каникулах у бабушки и дедушки. Общий двор, где бегали соседские дети. Лет тогда мне было до 10. Когда я видела полуголых малышей мужского пола, то у меня возникало чувство дискомфорта. А профессия мамы не связана с работой с маленькими детьми. Ещё помнится, уже позже, когда я работала в садике, то в ясельной группе снова видела оголённых мальчиков. Это выглядело неэстетично.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жесть жесткую Вы советуете Луна
    Заводить животное ВМЕСТО ребенка - прямая дорога в дурку
    Плюсуюсь.Да еще черт бы с ним "дорога в дурку", но заведение "вместо ребенка",например, крупной собаки-как правило,чревато опасностью для окружающих."Тому в истории мы тьму примеров слышим".

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.Да еще черт бы с ним "дорога в дурку", но заведение "вместо ребенка",например, крупной собаки-как правило,чревато опасностью для окружающих."Тому в истории мы тьму примеров слышим".
    Про крупную Вы сами придумали.
    Животные хорошо умеют скрашивать одиночество, занимать время.
    Не спорю, что нормально заводить ребёнка, но если нет желания что делать?.. А, животное может сгладить этот момент. Не заменить, но сгладить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Может быть. В эксперты не напрашиваюсь. Сказала потому что знаю, если что поправят знающие.
    Мне помогло пережить БГЦ)
    Ещё знаю семейную пару немцев, у которых нет детей, но были всю жизнь собаки.
    Ну хотя бы о определениях

    СУБЛИМАЦИЯ
    — переключение психической энергии из одного состояния в др.; процесс, в ходе которого инстинктивные энергии переключаются в неинстинктивные формы поведения.

    Если человек остается в тех же поведенческих схемах но меняет объект это НЕ сублимация
    И дальше начнется
    Собака отлична от ребенка - она не взрослеет не выростает, не отделяется постепенно
    При этом иметь например собачий питомник, конюшню или школу - это сублимация
    Понимете разницу

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы о определениях
    СУБЛИМАЦИЯ
    — переключение психической энергии из одного состояния в др.; процесс, в ходе которого инстинктивные энергии переключаются в неинстинктивные формы поведения.

    Если человек остается в тех же поведенческих схемах но меняет объект это НЕ сублимация
    И дальше начнется
    Собака отлична от ребенка - она не взрослеет не выростает, не отделяется постепенно
    При этом иметь например собачий питомник, конюшню или школу - это сублимация
    Понимете разницу
    Спасибо, подумаю потом, устала. Сейчас разницу не вижу..

  28. #28
    - риск потерять зубы, волосы, получить органические повреждения;
    Вы много наблюдали таких уродливых рожениц?
    - умереть при родах или немногим после;
    хоть один пример такого в Вашей жизни есть?
    - вырастить асоциальную личность.
    родите - и устранитесь, передайте детеныша папе, делов-то) Он-то, да при помощи бабушек, воспитателей детсада, учителей, тренеров всяких секций, сможет воспитать достойного члена общества, раз Вы боитесь не справиться.
    - возможность свободно распоряжаться своим временем;
    а сейчас Вы не имеете ограничений? Чем Вы занимаетесь сейчас - работа, хобби, подруги и тд?
    - отсутствие зависимости от чада на протяжении практически всей жизни.
    Вы сама, как чадо своих родителей, сильно их ограничиваете в свои 28 лет? А в 16 сильно ограничивали?
    лелеяла надежду, что со временем у меня появится материнский инстинкт. До сих пор таковой отсутствует.
    а его в природе не существует. Есть инстинкт заботы о потомстве, он появляется после родов под влиянием гормонов.

    Рано или поздно страсть утихает, секс с этим конкретным партнером приедается... Чтобы пара не распалась в этот период, вас должно что-то связывать. Что, кроме рождения ребенка, сможет удержать вас вместе? Что Вас сейчас связывает с мужем? Что у вас общего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ларианна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это было, когда отдыхала на каникулах у бабушки и дедушки. Общий двор, где бегали соседские дети. Лет тогда мне было до 10. Когда я видела полуголых малышей мужского пола, то у меня возникало чувство дискомфорта. А профессия мамы не связана с работой с маленькими детьми. Ещё помнится, уже позже, когда я работала в садике, то в ясельной группе снова видела оголённых мальчиков. Это выглядело неэстетично.
    Ваша профессия связана с детьми?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы о определениях

    СУБЛИМАЦИЯ
    — переключение психической энергии из одного состояния в др.; процесс, в ходе которого инстинктивные энергии переключаются в неинстинктивные формы поведения.

    Если человек остается в тех же поведенческих схемах но меняет объект это НЕ сублимация
    И дальше начнется
    Собака отлична от ребенка - она не взрослеет не выростает, не отделяется постепенно
    При этом иметь например собачий питомник, конюшню или школу - это сублимация
    Понимете разницу
    Нет, не въезжаю.
    Я поняла что: сублимация- это изменение русла/направления. ( состояния), а не объекта.
    Собака и собачий питомник.. В чём отличие?..
    Последний раз редактировалось Moon22; 03.11.2015 в 19:43.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Про крупную Вы сами придумали.
    Животные хорошо умеют скрашивать одиночество, занимать время.
    Не спорю, что нормально заводить ребёнка, но если нет желания что делать?.. А, животное может сгладить этот момент. Не заменить, но сгладить.
    как же тоскливо Вы живете, ув. Луна...
    Никакое животное не сможет заменить ребенка. ИМХО.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременна вторым ребёнком, не хочу рожать.
    от Girasol в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 18:19
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search